Два завета

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Сб Май 25, 2019 6:02 pm

- Вот именно -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,


21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Сб Май 25, 2019 8:28 pm

- Вот именно -


Синодальный
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Современный
Ибо никто не станет праведным перед Богом, лишь только исполняя закон, потому что всё, исходящее от закона, есть лишь признание греховности.


РБО. Радостная весть
Потому что делами Закона «не оправдается пред Ним никто из живущих». Через Закон приходит лишь осознание греха.


I. Oгієнка
Бо жадне тіло ділами Закону не виправдається перед Ним, Законом бо гріх пізнається.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 09, 2019 9:18 am

- Вот на что человек не пойдет - но лишь бы отрицать Слово Бога Нового Завета и волю Отца благодатную для всех людей.


- Вот вместо того, чтобы подчиняться Богу и исполнять Новый Завет Бога Отца - обретая рождение свыше и возрастая в Господе - человек всячески уходит в сторону - исполняя волю сатаны - увести людей от исполнения Нового Завета Бога.
Ратуя якобы за закон - и нарушая закон злостно при этом - ибо закон и велит слушаться Нового Завета Бога - во всем.




- То есть, о чем речь?




- Под видом поклонения Богу якобы чрез субботу - когда суббота как должно самим этим человеком не исполняется и закон нарушается, - этот человек уводит людей от исполнения Нового Завета - убеждая их исполнять закон прежнего завета - под завет прежний - декалог - из которого Иисус уже один раз искупил христиан смертью Своей безвинной - вместо них -


1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
2
он подчинен попечителям и домоправителям до срока, отцом назначенного.
3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- То есть, этот человек сам отказывается от усыновления Богу - чрез Христа в Новом Завете Бога с людьми - и других отговаривает -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.



- То есть, он людей всячески отвращает от обретения вечного наследия в Новом Завете Бога с людьми. Факт. И сам не входит и других уводит в смерть вечную... за собой.




- А Бог велел всем идти - за Христом -


19
Итак покайтесь и обратитесь, чтобы загладились грехи ваши,
20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.




- Вот смотрите - как Бог предупреждает ныне беречься от тех, кто уводит людей от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Вот и не обманывайтесь и не дайте себя обмануть... Подчиняйтесь Слову Бога Нового Завета Бога с людьми - ныне.


- А заповедей Бога в Новом Завете Бога с людьми - ко исполнению - тоже предостаточно - исполнять не переисполнить...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 10, 2019 11:17 pm

- Закон был дан Богом до прихода Иисуса Христа - далее - закон велит слушаться слов учения Иисуса Христа - во всем - это и есть исполнение закона в Новом Завете - сам закон и мешает неподчинению Новому Завету.
Отец глаголил с Небес - слушаться Сына Его во всем - воля Бога мешает не слушаться Нового Завета.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- Бог приказал в законе слушаться гласа Его с Небес.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 10, 2019 11:32 pm

- Ныне действуют два завета - закон и Новый Завет.
Закон изобличает человека - к смерти вечной - во грехе - и подводит к осознанию необходимости исполнять Новый Завет Бога Отца - чтобы выжить - Христом и во Христе.
По пришествии веры во Христа - человек переходит в подчинение Новому Завету - во исполнении Нового Завета - выходит из под руководство детоводителя ко Христу - из под руководства закона - и переходит в подчинение руководству Слову Бога Нового Завета учения Отца - а это и приводит человека из раба греха в раба праведности -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Силой Духа Христова в человеке и жизни уже во Христе Иисусе -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Чт Июн 13, 2019 11:27 pm

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 15, 2019 11:50 pm

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.



20
И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
21
и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 16, 2019 12:22 am

Proxrista пишет:7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,
9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.



20
И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева;
21
и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.




21
Так говорит Господь Саваоф, Бог Израилев: всесожжения ваши прилагайте к жертвам вашим и ешьте мясо;
22
ибо отцам вашим Я не говорил и не давал им заповеди в тот день, в который Я вывел их из земли Египетской, о всесожжении и жертве;
23
но такую заповедь дал им: "слушайтесь гласа Моего, и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".
24
Но они не послушали и не приклонили уха своего, и жили по внушению и упорству злого сердца своего, и стали ко Мне спиною, а не лицом.
25
С того дня, как отцы ваши вышли из земли Египетской, до сего дня Я посылал к вам всех рабов Моих - пророков, посылал всякий день с раннего утра;
26
но они не слушались Меня и не приклонили уха своего, а ожесточили выю свою, поступали хуже отцов своих.




22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 17, 2019 11:01 pm

- Исполнение закона - в исполнении всех заповедей прописанных в законе.
Заповеди субботы, например, в Новом Завете нет - это не закон.
Хватит обманывать людей - подменяя исполнение Нового Завета - исполнением закона, - подменяя Новый Завет опять законом - из которого Иисус уже один раз выкупил христиан смертью Своей безвинной - и именно поэтому христиане и вступили с Богом в Новый Завет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 17, 2019 11:17 pm

- Речь ныне идет о воле Бога в исполнении всеми людьми Нового Завета Бога с людьми - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Рождения свыше -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И пребывания в Слове Бога Нового Завета учения Иисуса Христа - от всего сердца - во исполнении всех заповедей и наставлений Бога в Новом Завете -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 22, 2019 12:11 am

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.



- Вопрос, - видите разницу между христианами и еще не христианами?




20
да придут времена отрады от лица Господа, и да пошлет Он предназначенного вам Иисуса Христа,
21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас,
отвращая каждого от злых дел ваших.


- Вот такая простота ныне у Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 26, 2019 11:11 pm

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


- То есть, неподчинение Слову Божию учения Иисуса Христа - и есть нарушение закона -


21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Таковым Иисус и говорит - что не знает их - не приняли они рождения свыше и нет в них потому Духа Христова... - те и не Его -


А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)


Синодальный
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
Современный
Но тот, кто соединяется с Господом, един духом с Ним.
РБО. Радостная весть
А тот, кто соединился с Господом, один дух с Ним.
I. Oгієнка
А хто з Господом злучується, стає одним духом із Ним.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Поэтому не желающие подчиняться Новому Завету - и подменяют Новый Завет опять исполнением закона - когда Иисус говорит - слушаться Его - во всем - то есть, речь идет о послушании Новому Завету во всем.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пн Июл 08, 2019 11:45 pm

- Суть вопроса в том - что ныне действует два завета - и кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- Вы лично - в каком завете с Богом пребываете?


- Новый Завет Бога Отца - учение Иисуса Христа и Отца - Слово Божие - имеет точно так же - как и прежний завет - имеет наставления, служения и заповеди - внимание - ко исполнению - а не к нарушению.
Например, -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает
, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара,
Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.



- То есть, если вы все это прочтете - внимательно - вы и заметите разницу - уже на этих примерах - что это не закон - но это суть наставления и заповеди Нового Завета Бога - внимание - для исполнения людям - христианам состоящим с Богом в Новом Завете - а не к нарушению.
И заповеди эти и начинаются - с покаяния во имя Иисуса Христа - и принятия рождения свыше от воды и Духа - прося у Бога крещения Святым Духом.
И выступать против этого - говоря что это не так - бесполезно. В смысле - без пользы для человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 09, 2019 11:49 pm

- Декалог - это один завет - вот сам по себе, Новый Завет - это другой завет Бога с людьми.
Каждый из заветов - в отдельности - есть договор - ко исполнению - Богом с Его стороны и людьми - с их стороны.
И "парировать" здесь нечего.
Надо просто не отрицать - написанное - что это суть два разных завета - и каждый завет со своими наставлениями, служениями и заповедями Бога.
Но Бог научает - что Ветхий Завет есть как прообраз истинного Нового Завета - в разъяснении происходящего в Новом Завете - начиная с разумения праведности и заканчивая разъяснениями служений Нового Завета, - например - что такое суть служение Первосвященника...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 11, 2019 11:28 pm

- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот завет и исполняет - этот завет и нарушить может - гипотетически - и обетования Бога для этого завета и обретает.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 12, 2019 12:26 am

- Закон Бога - это не советы Бога - а это есть суть закон смертоносных заповедей Бога. И закон - от Бога.
Потому и написано - и ныне о законе -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Вот Иисус исполнил закон - и жив законом...


- А в Новом Завете нарушение заповедей Бога - определяется - как дела плоти -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Но закон не животворит человека - и не дает праведность человеку - человек каков он есть - таким и остается - осознавая и познавая чрез закон - греховность свою.
То есть одна из основных целей закона - обострить в человеке греховность - чрез выявление греха - и подвести человека - добровольно и осознанно - ко Христу и ко спасению чрез Христа - во Христе и Христом - в Новом Завете Бога с людьми - чрез Новый Завет на Крови Иисуса Христа - чрез послушание наставлениям и заповедям Нового Завета - во исполнении и в научении - по Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 12, 2019 1:32 am

- Закон велит - слушаться учения Иисуса Христа - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.



- Это и есть заповедь закона - во исполнении - преемственность Нового Завета закону - как и Отец глаголил с Небес - по закону.


- Человеку ныне никогда не исполнить закон - не быв полностью послушным учению Иисуса Христа Нового Завета - завет первый велит далее слушаться во всем завет Христа - когда Он придет.
Исполнение Нового Завета потому не беззаконие - а исполнение закона - по закону.


- Иисус и начал преподавать волю Отца - учение Отца - учение Нового Завета.
Потому и написано ныне - не о законе - а о учении Иисуса Христа -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- А вот Новый Завет и регламентирует далее - как человеку исползовать Писание и закон - для научения в праведности, для утверждения веры во Христа и как суть прообразность истинного в Новом Завете - для разумения происходящего в Новом Завете - например - Первосвященник.


- Заповедь новая - о заповеди древней - возлюби.
Иисус и провозгласил - что все пророки и весь закон - во исполнении -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- Такого в законе нет. Исполнять вам эту заповедь надо в Новом Завете - вместо всего закона Отца.


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Эта заповедь означает - и ныне - что вера во Христа не причем - закон если кто исполнит - то законом и будет жив - в законе есть завет обрезания плоти - как завет вечный на теле человека - и Бог в законе и дает обетования благословения человеку - во исполнении закона. то так все и есть. У Бога неправды нет.
Вот Иисуса исполнил закон - и Бог воскресил Его из мертвых.


- Бог изначально хотел чтобы все спаслись - поэтому и показал Адаму - что он не может устоять пред грехом - поэтому Бог и дал Аврааму завет о Христе - чтобы все спаслись - внимание - в познании истины - а не закона - истине и благодати - внимание - произошедших чрез Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Потому и идет речь - о Новом Завете ныне - во искуплении из закона - как совокупности смертоносных заповедей - но уже в жизни - Христом и во Христе - а иначе это невозможно - и Адам опять умрет...


- А законом Бога вы всегда будете познавать грех - живя во плоти - поэтому и надо умереть для закона телом Христовым -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- То есть, в свое имя и не умерев телом Христовым - вы закон никогда не исполните - плоть ваша не может этого сделать - а дух ваш соединен с плотью - и безволен во плоти.


- А оправдание получить человек и может - пред законом - только лишь - живя по духу - умерев при этом телом Христовым для закона - и выйдя потому из под власти и руководства закона - которым познается - возбуждается - грех -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- Закон Христов - это и есть Новый Завет - когда - возлюби - провозглашается во исполнении вместо всего закона.
Но любовь уже не та - что была в законе...


8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 16, 2019 11:22 pm

- Жить по духу - это значит - суть - умерщвлять дела плоти духом - вот окончательное условие Нового Завета учения Иисуса Христа -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Иисус родился в подобие плоти человеческой - не заповедь Адаму - как Слово Бога - облеклось в плоть, - а Иисус Христос - Сын Божий Господь славы - Бог пришедший во плоти.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


- Оправдание от закона смертью Иисуса Христа - дано человеку - для исполнения Нового Завета - заповедей и наставлений Нового Завета - в послушании учению Иисуса Христа - чтобы человек мог вступить с Богом в Новый Завета -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Новый Завет - Это тоже Слово Бога - с наставлениями и заповедями Бога - ко исполнению - как закон был в Ветхом Завете - ко исполнению -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)




- Человек живя во плоти - внутренний человек - дух - познает чрез плоть свою - что такое добро и зло - соприкасаясь с этим миром живущем во зле.




- Христос не в нас исполнил закон - нет такого, - Христос за нас исполнил закон - поэтому крестясь во Христа христиане и обретают Его как Иудея и Наследника Авраама - и обрезание плоти как завет вечный на теле мужчины, и наследство Авраамово и Жизнь и Праведность Иисуса Христа - но выйдя из под руководства закона - смертью тела Христова - при этом - ибо закон определяет - живы вы для закона - или нет -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



- Вот и говорите - как написано, - какие вопросы?




- Вы - если вы состоите в Новом Завете с Богом - какие заповеди Бога исполняете? Заповеди закона - или заповеди учения Иисуса Христа - Нового Завета - духом своим? А?


- Христиане исполняют заповеди учения Бога Нового Завета - а не закона Бога - поэтому грех и ослаблен в Новом Завете - ибо не смертоносны заповеди учения Иисуса Христа - когда Бог сразу же - в Новом Завете - заповедует человеку принять рождение свыше.


- А согрешающий - делающий грех - есть раб греха этого. Об этом речь.
Но учение Иисуса Христа Нового Завета животворит человека - поэтому человек исполняет заповеди Иисуса Христа в Новом Завете - Духом Христовым в нем.
Не заповеди закона человек исполняет в Новом Завете - а заповеди Бога Нового Завета - прописанные в Новом Завете - ко исполнению.


- Апостол Павел и сравнивает - все время человека живущего по плоти - подзаконного - и живущего по духу - в Новом Завете Бога с людьми - умершего телом Христовым для закона и крещенным Святым Духом.
И Апостол Павел и разъясняет - по откровению Иисуса Христа - причины невозможности исполнить закон человеком - живущим по плоти - ибо сила греха закон и законом познается грех - ибо заповедью закона грех становится крайне грешен в теле человека.
Человек в Новом Завете - если согрешит - то нарушив - гипотетически - заповедь Бога Нового Завета - а не закона - ибо закон есть совокупность всех заповедей закона.

Поэтому Апостол Павел ясно предупреждает каждого человека христианина Нового Завета - что вы - оправдывающие себя законом - во исполнении заповедей закона - остались без Христа - отпадаете от благодати искупления вас из закона смертью безвинной Иисуса Христа - один раз - Иисус умер уже - один раз безвинно - за каждого человека - крестящегося в смерть Его - чтобы человек смог начать все "с чистого листа" - но уже во исполнении заповедей Бога Нового Завета - и при помощи Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 16, 2019 11:39 pm

- А вы начните с самой первой строки - что жить по духу - это значит умерщвлять духом дела плоти - которые известны - вот об этих делах плоти идет речь -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Видите - как связаны между собой - оба этих предупреждения - что делающие дела плоти - не наследуют, и что умерщвляющие духом - эти дела плоти - живы будут.
Не о заповедях закона идет речь - а о умерщвлении дел плоти духом - в Новом Завете.


- И основной лейтмотив в том - что в Новом Завете речь идет о исполнении заповедей Бога - Нового Завета - а не закона. Заповеди нового Завета - тоже Есть Слово Бога и тоже есть заповеди Бога - о исполнению, а не к прочтению и подмене их опять законом.
То есть, в Новом Завете и надо говорить о исполнении заповедей Нового Завета - в послушании во всем учению Иисуса Христа - в этом и есть исполнение закона для христиан - и именно - во исполнении заповедей Нового Завета -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Ср Июл 17, 2019 11:14 pm

- То есть, для вас лично - Слово Божие - ненужная вам терминология?
Может это вам надо начать признавать написанное?
Декалог - это завет - действующий и ныне - и именно из декалога - завета первого - Иисус и искупает смертью Своей безвинной - всякого человека - по вере его во Христа Иисуса - чтобы каждый человек смог пребывать с Богом в Новом Завете уже.
Вот повторяйте постоянно и на каждый день - пока не уразумеете - о чем здесь идет речь - Второзаконие: 4 / 13 - 14 -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, вначале Бог дал закон - как содержание завета первого - декалог - а затем и дополнил его - расширил и обязал исполнять - постановлениями и законами.
Бог дал на Хориве закон Моисеев - вначале - декалог - именно это Бог и заповедал всему народу и Моисею - перво - наперво - дополнив заповедями и постановлениями, уставами и правилами - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Вот здесь Апостол Павел - Иудей - вам и розъясняет все это - о служении начертанном на камнях -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -



- А вы говорите всем ныне - что это не так? Так что ли?
И по - вашему получается, что Иисус - когда искупил подзаконных - не искупил их от преступлений - нарушений декалога? Иисус не исполнил закон - декалог? А?


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


- Конечно же исполнил - потому и написано - и именно о преступлениях нарушения декалога - в том числе - как о завете первом - вот же - два завета объеденены в одном предложении -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, это два разных завета. Содержанием первого завета и есть - декалог - вот же - к вам обращается Апостол Иаков - говоря о декалоге - как о законе - содержании завета первого -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- То есть, никто из людей не смеет разъединять закон - ибо закон есть совокупность всех запоедей закона - и нарушив одну заповедь закона - вы и есть преступник закона.


- Потому и Евангелие объявленное Богом - во имя Иисуса Христа - по каждой черте закона Моисеева - суть декалога и постановлений и законов -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- А по - вашему что - закон Моисеев - это только лишь церимониал и обряды - а все остальное - саму суть закона - декалог - человек может нарушать - в законе?


- Закон Моисеев действует и ныне - во всей полноте - потому Апостол Павел - Иудей - и говорит к вам - желающим исполнять закон - что вы должны исполнять весь закон - и завет обрезания плоти в законе - в обязательном порядке - чтобы спастись законом - и ныне -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,



- То есть, нет в законе - и в декалоге - Иисуса Христа - вы лично сразу отпадаете от благодати Иисуса Христа - когда не желаете исполнять Новый Завет Господа - и возвращаетесь опять к завета первому - к декалогу - к прежнему - из которого вы и искуплены Христом - при вступлении в Новый Завет с Богом, - Евангелие называется - объявление прощения всех грехов по закону - во имя Иисуса Христа - внимание - всякому человеку - Иудею или не Иудею - вы это понимаете?


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Апостол Павел подтверждает - что закон был дан Богом и ныне так - для всякого человека - потому и Евангелие верно - для всякого человека - потому и у Апостолов в синагогах был аншлаг у язычников - когда Апостолы провозглашали - что и язычники под законом - и Евангелие равно Богом потому провозглашено - и для язычников.
И завет обрезания плоти - как завет вечный на теле - был дан Богом - сразу же - для каждого мужчины - независимо от народности его -


14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- И Бог сразу же заповедал - благословить чрез семя Авраамово - все народы земли - во искуплении их из закона смертью Сына Его - а евреям Бог к первым лишь послал Иисуса Христа - то есть, - и в том числе -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал
Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- То о чем речь?
Что в Новом Завете христиане исполняют Новый Завет Бога с людьми - содержанием Нового Завета есть Слово Божие учения Отца и Иисуса Христа, - не закон - а учение Иисуса Христа - потому и написано ныне - для всех и вся и на века -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

- Заповедь Господа - ко исполнению, а не к нарушению.
А вот Новый Завет Бога уже и разъясняет - как использовать далее Слово Божие закона и Писания - для наставления в праведности, наставления в вере во Христа - как Агнца и Первосвященника - и в разъяснениях на примерах служений закона об - как прообразах истинного в Новом Завете, о наследии Бога чрез Авраама...


- А в Новом Завете вы и найдете заповеди некоторые - ко исполнению - которые были и в законе - ну и что? Два завета отличны друг от друга - как служениями, так и набором заповедей Бога - ко исполнению.
Кто в каком завете с Богом ныне пребывает - тот заповеди этого завета и исполняет.
В Новом Завете, например, нет заповеди о субботе и наблюдения дней - как в законе, нет таких же постановлений о пище...


- И исполнение Нового Завета человеком - после покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом - начинается с рождения свыше от воды и Духа - принятия обоих крещений - водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым духом - независимо от очередности - о чем Иисус сразу же и категорично заповедует и предупреждает фатально для всех - вот как нечто обязательное для всех -


1
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- То есть, это есть заповедь Господня - ко исполнению - с предупреждением - невозможности без всего этого пребывать в Царстве Божием. Сразу Иисус говорит здесь - однозначно и категорично об этом.
А рождение свыше и есть суть - когда человек отдает сердце свое Господу...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 28, 2019 1:58 pm

- Перестаньте говорить вашу ересь - и - внимание - обманывать людей!
Ну приведите Слово Бога - до закона - и заповедь эту - и в Новом Завете - чтобы было написано как о законе - что смертию умрешь.
Вы уже лжете и не скрываясь ничуть.



- Только о законе смертоносных заповедей так написано - и не просто так написано - а по истине происходящего -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Всякий раз - когда вы в Новом Завете пытаетесь исполнять заповеди закона - и якобы их духовность - эта истина и оживает в вас - греховностью греха - проявлением греха как повод от заповеди закона в крайней силе в человеке.
Это хорошо видно на семейных парах - например - когда закон замужества в семье превыше заповедей Нового Завета и условий Нового Завета - что христиане при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестились и умерли потому для закона заповедей - смертью тела Христова.


- Есть потому разница - исполняете ли вы субботу, например, - якобы духовную ее часть - когда суббота есть заповедь ныне действующего закона - сразу выявляющая, что это суть закон действующий ныне - а не Новый Завет, - и соблазняя людей якобы исполнять некий седьмой день - а на самом деле - тут же далее - речь и идет - и о декалоге как завете прежнем и о суде - за нарушение и именно декалога - когда - да внимание же - христиане потому только лишь и смогли вступить в Новый Завет с Богом заключенным на Крови Иисуса Христа - что приняли  и признали смерть Иисуса Христа вместо себя - во искуплении их из декалога смертью Его безвинной за них именно - из завета прежнего - с возложением всей их вины Богом Отцом - на безвинно умершего за них Сына Его Господа славы Бога пришедшего во плоти Иисуса Христа.


- Потому и написано - что Апостолы никому закон исполнять не поручали - и все - ни сам закон, ни некую духовность закона,- а что написано в Новом Завет - во исполнении закона - то и есть всего лишь некоторые заповеди - предопределенные Самим Богом - да так, что каждый может убедиться - что во исполнение вместо всего закона этих двух - трех заповедей - это не закон и в законе такого нет. А написано так потому уже - да внимание же - что Бог выкупил человека из закона заповедей - смертью Своей... - уплачено... - да сторицей... - под завязку... - да так, что никакая черта закона с ее духовностью не может обвинять уже человека во Христе и Христом  в чем - либо.


- Поэтому и Апостол Павел - говоря о духовности закона - говорит  и именно - в связи с разъяснением того, что - закон Это Слово Бога сбывающееся - и потому грех берет постоянно повод от смертоносной составляющей закона - чтобы возродиться и усилиться в теле человека - и стать крайне грешным - чтобы подвести человека к смертоносной составляющей закона - как Слова Божиего объявляющего наказание смертью за нарушение заповеди закона.


- Вы хотите искать духовность - праведность - доброту заповедей Бога? Так и ищите все это уже в Новом Завете - говорите так о заповедях Бога в Новом Завете.
Новый Завет - Это тоже Слово Бога духовное - точно так же - как и закон - но Новый Завет объявлен Богом - сразу же - учением - к научению человека, а не к наказанию человека - когда Бог сразу же подводит человека во исполнении Нового Завета - к рождению свыше - к обязательному принятию рождения свыше от воды и Духа - крещений во Христа и Христом - суть - вхождение в образ нового человека созданного во Христе и соединение духа человека с Духом Господа.
Чему, кстати, некоторые всячески и хитросплетенно упираются - да со всех сил - и поучая так и других еще в этом неподчинении Богу - к неподчинению воле Бога в Слове Его - воле Бога благой, угодной и совершенной и благодатной - для всякого человека ныне -


1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- То есть, преобразование обновления ума - по Слову учения Бога Нового Завета - а не закона. Закон не животворит.


- А как употреблять уже в Новом Завете закон и Писание - вы и найдете наставление в Новом Завете - в научении праведности - если кто еще не знает что такое хорошо и что такое плохо - закон глубже рассматривает все многообразие греховности человека, - во свидетельстве о Иисусе Христе - начиная с Бытия как семени Авраамовом - и далее - о возложении Богом на Христа всех наших немощей и болезней и наказания мира, - в прообразности всего Писания и закона - как по событиями описываем - так и в многообразии служений и их сути - для разумения происходящего в Новом Завете - по истине происходящего, например, о Иисусе Христе как Первосвященнике и Ходатае Нового Завет - истинного и Небесного...


- Но христиане исполняют в Новом Завете - и как Слово Бога записанное и как духовность Слова Божия - заповеди учения Иисуса Христа - заповеди Мои - ибо Иисус и научает учению Отца - явленного в мире чрез Иисуса Христа и переданного далее пророками Его Апостолами Христовыми -


Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Исполненный Иисусом Христом закон - и есть закон заповедей - завет на скрижалях завета - суть закон Моисеев - во всей полноте и по человекоплотию -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- А христиане в Новом Завете исполняют Его заповеди - прописанные в Новом Завете - заповеди Мои - а не заповеди Отца в законе -


Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)


Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


- Речь идет - в Новом Завете о исполнении - заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - со всей их духовностью как Слова Божия - а не закона Отца - и это и есть воля Бога Отца -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- Исполнять в Новом Завете надо Новый Завет - а Писание надо читать и понимать - на основе Нового Завета уже - с учетом откровения учения Иисуса Христа - разъясняющего - что к чему и почему.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 01, 2019 8:58 pm

- Может хватит обманывать людей? А?


9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;

11
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14
Уста их полны злословия и горечи.
15
Ноги их быстры на пролитие крови;
16
разрушение и пагуба на путях их;
17
они не знают пути мира.
18
Нет страха Божия перед глазами их.
19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.
21
Но ныне, независимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки,
22
правда Божия через веру в Иисуса Христа во всех и на всех верующих, ибо нет различия,
23
потому что все согрешили и лишены славы Божией,
24
получая оправдание даром, по благодати Его, искуплением во Христе Иисусе,
25
которого Бог предложил в жертву умилостивления в Крови Его через веру, для показания правды Его в прощении грехов, соделанных прежде,

26
во время долготерпения Божия, к показанию правды Его в настоящее время, да явится Он праведным и оправдывающим верующего в Иисуса.
27
Где же то, чем бы хвалиться? уничтожено. Каким законом? законом дел? Нет, но законом веры.
28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
31
Итак, мы уничтожаем закон верою? Никак; но закон утверждаем.


- В Новый Завет с Богом вступают только лишь - внимание - преступники закона - потому и написано -


3
Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вс Авг 25, 2019 7:31 pm

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


9
Итак, что же? имеем ли мы преимущество? Нисколько. Ибо мы уже доказали, что как Иудеи, так и Еллины, все под грехом,
10
как написано: нет праведного ни одного;
11
нет разумевающего; никто не ищет Бога;
12
все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро, нет ни одного.
13
Гортань их - открытый гроб; языком своим обманывают; яд аспидов на губах их.
14
Уста их полны злословия и горечи.
15
Ноги их быстры на пролитие крови;
16
разрушение и пагуба на путях их;
17
они не знают пути мира.
18
Нет страха Божия перед глазами их.
19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Итог всего этого -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Чт Сен 12, 2019 9:23 pm

- Это в Новом Завете и по Новому Завету - в законе такого нет - чтобы одну заповедь исполнять вместо всех других заповедей закона.
Поэтому для Нового Завета и верно -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- Это человек в Новом Завете исполняет вместо закона и пророков - наряду со всеми другими заповедями и наставлениями учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанных в Новом Завете чрез Апостолов Хрстовых.
Но это не закон.
А закон действует и поныне - потому для вас Апостол Павел Иудей и написал -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Вот и хватит обманывать людей - подменяя исполнение Нового Завета - опять исполнением закона - декалога - служением смертоносным буквам начертанном на камнях...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два завета - Страница 5 Empty Re: Два завета

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 15, 2019 11:37 pm

- Бог и вкладывает в сердца людей - закон Свой - и у вас разрешения на это не спрашивает.
Но это не декалог - для которого человек умер телом Христовым...
Вы постоянно обманываете людей - хитросплетенно чтобы их заставить исполнять закон - вместо Слова Божия Нового уже Завета. Ведь так?
Вот перечислены заповеди некоторые Нового Завета - для христиан - сравните их с законом и декалогом - и признайте - что это не одно и тоже -


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


- Потому и написано - что декалог действует и ныне - но христиане не под руководством декалога - закона - в Новом Завете в вере во Христа Иисуса -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- А вы все это отрицаете - и людей обманываете заставляя их исполнять декалог - завет прежний - вместо Слова Божия Нового Завета - учения Отца. Ведь так? В этом ваша цель?


- Вот о двух заветах речь и идет -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


- Понятно же - что речь идет о Новом Завете - а не о завете первом - декалоге.
Бог вписывает Свой Закон в сердца людей - Собою - и это не декалог - не завет первый.


- А закон - сразу записан в сердца людей при рождении по плоти еще - до Нового Завета - что вы и ищите якобы... -


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,
14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


- А в Новом Завете Бог вкладывает в сердца людей закон духа жизни - дух жив для праведности - тело мертво для греха.


- Как раз - лично вы - вводите людей в погибель вечную - подменяя обязательность исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - исполнение действующим и поныне декалогом - законом - заветом прежним Бога - не стесняясь не Бога - не людей.
Потому Бог и предупреждает ныне всех - о тех, кто не является носителем учения Иисуса Христа Нового Завета -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- А учение Иисуса Христа и провозглашает - что христиане в Новом Завете - под руководством и властью Нового Завета уже - а не под законом - декалогом - служением смертоносным и поныне буквам на скрижалях завета -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А вы лично - уводите людей от этой истины Нового Завета - подменяя исполнение Нового Завета декалогом действующим ныне - и вы это ведь знаете. Факт.


- Скажите - ка нам всем наконец - ну чем вам не по нраву все заповеди Нового Завета - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа, молитвы Отче наш, прошения у Бога Святого Духа и пребывания во Христе и в Его учении - по Новому Завету? А?
Где вы в Новом Завете - во исполнении Нового Завета - увидели беззаконие?
Ждем, ждем...



- Если вы не умрете для закона - декалога смертью Иисуса Христа - вы Новый Завет с Богом не исполните... - не сможете пребывать во Христе... - пребывающие во Христе не под законом - а под благодатью Нового Завета.
Закон был дан Богом - до пришествия Иисуса Христа - чтобы затем всем людям подчиняться Новому Завету - по учению Иисуса Христа - а не по закону.
Новый Завет - это тоже заповеди Бога - благие и праведные - для исполнения христианам - а не для нарушения...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 5 из 17 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11 ... 17  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения