Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Триединство

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 28, 2019 8:51 pm

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.

16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Читайте Писание...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Фев 03, 2019 9:23 pm

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Любой - кто отрицает написанное - Иисус Есть Бог - отрицает Слово Бога.
Все его умствования и заключены - в отрицании Слова Бога. Этого только слепой и не видит. Причем - это тогда наблюдается и по всем темам - когда хоть что - нибудь, да отрицается, - вот такое сочетание - отрицания написанного - и убежденность - что на это есть право - плюс - непокоренность Слову Бога - то есть - Иисусу Христу.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Фев 03, 2019 9:27 pm

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 06, 2019 11:14 pm

- Бог видоизмениться не может. Бог дал Себя - Дух Свой человеку - чтобы человек мог жить вечно и не грешить - Христом и во Христе -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


- И это на века... и вечность.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Мар 10, 2019 8:06 pm

- Вот видите - этот человек будет говорить что угодно - обвинять огульно - уводя от сути вопроса - но...


- Но так и не сможет повторить Слово Божие - что Иисус Есть Бог - и что Иисус Есть Бог пришедший во плоти -



20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- То есть, этот человек не признает Слово Бога - но он не может это признать и повторить.
Вот он может "распекать" за закон некоторых - хотя закон есть Слово Бога - подводящее ко Христу, - но вот признать написанное - просто признать и так и говорить - он не может.
Сам других обвиняет - конечно же - в непризнании Слова Бога, - но сам повторить не может.
И неважно уже для него - что Иисус Господь - и по Писанию - это и Есть - Иисус Бог.


- Но и это ведь еще не все.
дух антихриста управляет этим человеком - это удивительно, конечно, - но это так.
Ведь в чем весь смысл - сказать, что Иисус Бог пришедший во плоти - когда ясно сие написано -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


- То есть, Иисус Есть Бог явившийся во плоти - в подобии плоти греховной - вот же подтверждено и здесь -


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


- То есть, надо говорить по Слову Бога - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - в этом изобличение духа антихриста - потому что дух антихриста не может это повторить и признать -


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- То есть, согласно Слову Бога - Иисус Есть Сын Божий и Бог - пришедший во плоти - вот это - то дух антихриста и не может признать и исповедовать -


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- То есть, - сие надо говорить постоянно - что Иисус Бог Спаситель отдал Себя за нас.


- Он - дух антихриста не может это признать и исповедовать.
Вместо этого - вот чтобы просто признать ясный и простой текст - не надо понимать ничего тут - просто так и исповедовать - то дух антихриста это сделать не может - и всячески уворачивается от этого - ссылаясь на другие места Слова Бога - что так ведь все и есть, - и обвинять будет тех, кто говорит - что Иисус Есть Бог Спаситель Который отдал Себя за нас - вот обвинять в чем угодно - но только бы увести от истины Слова Бога.



- Еще раз, - речь не идет о понимании или не понимании написанного, речь идет о исповедовании Слова Бога - один к одному - то дух антихриста не может это сделать - сказать и признать - что Иисус Есть Бог Спаситель пришедший во плоти.


- Я таких людей встречал - по крайней мере четырех человек - вот откровенно противящихся Богу Иисусу пришедшему во плоти - Слову Бога - чтобы так сказать и признать. Это конечно же удивительно, - но факт остается фактом - что этот человек будет других обвинять в непризнании написанного - но сам при этом - не признает - и не признает самое главное - что Иисус Бог пришедший во плоти и отдал Себя за нас.


- Соответственно - и по другим темам - у таких есть абсолютное непонимание написанного - и не признание - вот хоть части по данной теме, - и если такой человек не признает написанное - Иисус Есть Бог пришедший во плоти - то что же с ним еще говорить по другим темам? Бог просто не даст таковому глубину разумения - Бог гордым противится - а смиренным дает благодать - признающим с благодарностью Бога Иисуса, Который искупил людей - чтобы те спаслись.


- Еще раз, - речь сейчас идет просто - признает такой человек ясно написанный текст - или нет. А так, как это касается Иисуса Бога пришедшего во плоти - то и речь идет конкретно - о духе антихриста.
Вот и не обманывайтесь - ухищрениями некоторых - которые не признают Слово Бога о Иисусе Боге пришедшем во плоти.
Бог однозначно предупреждает об этом -


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3

а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- Слово Бога - истина.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 13, 2019 10:15 pm

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- И у вас - еретика - отрицающего написанное - Иисус разрешения не спрашивает -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


1
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство -


33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вот - сразу и написано - о Триединстве Бога - во Имя Отца и Сына и Святого Духа - Триединство Бога.
А вы - в угоду сатане - отрицаете - причем постоянно - и ясные слова Иисуса Христа и Писание -



16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Вы отрицаете обязательность исполнения Нового Завета - ныне - вместо закона. Естественно, что вы отрицаете Слово Бога и по другим темам.
Ну неужели еще нельзя остановиться? Неужели мало вам было приведено Слова Божия - что закон дан до пришествия Иисуса Христа - и далее уже - все и вся подчинены Словам учения Иисуса Христа Нового Завета - и сие есть неимоверное благо для всякого человека?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 13, 2019 11:35 pm

- Вот смотрите, - ведь нет никакого противоречия в Слове Бога - когда написано о Боге - что Бог один, что Бог Един и что Бог Триедин - при этом при всем.
Это смотря как на все это смотреть - с какой стороны и в каком качестве.


- Вот чтобы приблизиться к некоему пониманию о Боге - примерно - рассмотрите человека.
Бог не зря открыл людям - что создал человека по образу Своему и по подобию Своему.
То есть, человек - не точно такой же как Бог - но как некое подобие - отражает собою и устройство Бога.


- Вот подумайте о себе - когда вы один в доме - вы воспринимаете себя - как один человек - другие люди вас воспринимают - как одного человека, - и вы в этом случае говорите о человеке - что человек один - и нет другого человека в доме.
И когда в вашем доме находятся еще и домашние животные - то есть, живые существа - но не такие как человек, - то вы все равно говорите - в доме один человек и нет другого - вот в сравнении со всеми живыми существами в доме.
И это верно отражает - в этом смысле - выражение - фразу о вас - человек один и нет другого человека в доме. Ведь так? Говорится о человеке - как об одном - и это так и есть - и это понятно всем.


- А теперь - если вникнуть в Слово Бога об устройстве человека -


22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;


Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
(2-е Коринфянам 4:16)


17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.


- То есть, в Слове Бога уже говорится - не об одном человеке - а говорится - о внутреннем человеке - духе человека, и о внешнем человеке - плоти.
Видите - что с этой точки зрения - когда вы рассматриваете уже строение человека - вы можете сказать о человеке - что он един - по составу - не один уже - а имеет внешнего человека и внутреннего человека. И при этом дух может проявлять себя самостоятельно и плоть может проявлять себя самостоятельно - и даже как и противление друг другу - они друг другу противятся.
В этом случает можно сказать о человеке - что он един - как одно целое - внешнего человека - плоти, и внутреннего человека - духа.
Вы уже - в этом смысле - рассматривая человека и говоря о человеке - не можете сказать что он один - но можете сказать что он един - как человек.


- А если вы еще далее углубитесь в Слово Бога - вот начиная с Писания и в Новом Завете - то вы и найдете - что человек это есть душа - вот как личность - и Бог обращается к душе - как к человеку и душа проявляет себя как человек - качества человека, - все это описано в Слове Бога.
Вы найдете - что человек - это и дух - который может пребывать без тела - и это хорошо разъяснено Иисусом Христом в повествовании о Лазаре и богаче. Почему это названо повествованием, а не притчей - да потому что в повествовании этом есть еще реальный персонаж - Авраам - и события описаны в реальном времени - конкретно и назидательно. Вот почитайте.
Но человек проявляет себя и как плоть - живущий по плоти человек - как личность.


- Далее Бог и провозглашает - разъясняет - к научению, - все Слово Божие - к научению всему тому - вот кроме основного наставления - чего человек ранее еще не знал и не предполагал - и не мог даже помыслить так - что это все так и есть -


23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


- Видите - что здесь речь идет уже не просто о единстве человека - а о триединстве человека - как о некой полноте и о всей целости - целостности как единого целого - духа, души и тела.
Три термина Бог применяет здесь одновременно - говоря о целости человека - как о целости - духа, души и тела - да сохранится без порока.
То есть, уже правильно говорить в данном случае - не о единстве - а о триединстве - как целости трех составляющих человека, - когда перечисляются три составляющие проявления жизненной сущности всего человека - во всей полноте - триединства - как одного целого. Здесь будет уместно сказать о человеке - что человек триедин и состоит - одновременно - из духа, души и тела.


- Так и о Боге ясно сказано - равно - как о проявлении каждой из Личностей - равно и одновременно во времени - но при этом и независимо Друг от Друга - по факторам проявления -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Видите - что здесь говорится равно - и о Господе - Боге значит - Иисусе Христе, и о Боге Отце и о Святом Духе - равнозначно - как о Триединстве Бога - в Одном Имени -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- То есть - у Бога имя Одно - но Это Имя Есть - Отец и Сын и Святой Дух - Едино перечисленных как Одно -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Сии Суть Триедино. Написано.


- Никто и не говорил вам - что будет легко все это вместить и понять - Слово Божие - о Боге - вот так сразу. Но о человеке - вы должны же уже понять.




Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 01, 2019 5:42 pm

- сатанинская тактика - убеждать людей не во всей полноте написанного...
Бог Один, Един, Триедин, Иисус в Отце, Отец в Иисусе и во Святом Духе -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Тактика сатаны - отрицать ясно написанные места.


- Так и то, что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом - написано в одном месте - внимание - но это не значит, что это не так -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- И что закон имеет власть над человеком - пока он жив - написано в одном месте, и что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти - написано в одном месте, и что законом оживает грех - написано в одном месте, и что кто духом умерщвляет дела плоти жив будет - написано в одном месте, и что конец закона Христос - написано в одном месте, и что водное крещение не плотской нечистоты омытие - написано в одном месте...


- Видите - сатанинский прием - отрицать ясно написанное - под предлогом одного места?
Вот и не обманывайтесь...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Май 05, 2019 9:11 am

- Вам уже столько раз приводили Слово Бога - и из Писания, и из Нового Завета - но вы Слову Бога не покоряетесь.
Для вас Отец - не Бог, Иисус - не Бог...
И Имя Бога вы отвергаете -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Три Имени Бога в Одном Имени Бога - и Три Личности Бога в Слове Бога. Факт.


- сатанинская тактика - которая успешно применялась ранее - признавать и провозглашать часть Слова Божия - и полностью отвергать нечто другое - из Слова Божия - чтобы человек - слушающий такой сатанинский обман - все равно погиб смертью вечной.


- Ну, а как вы разгонитесь на автомобиле - у которого вместо четырех колес, например, - три - но вас упорно сажают в этот автомобиль и заставляют разгоняться... - естественно вы в силу своей еще немощи в Слове Бога - не видите, что четвертое колесо у вас забрали - сняли с автомобиля - и, потирая руки, - ждут - когда вы потерпите аварию.


- Поэтому вас и уговаривают - всячески - не исполнять Новый Завет Бога - вот вместо закона - когда закон сам велит это делать - полностью подчиниться Новому Завету Бога с людьми.


но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
Но не у всех [такое] знание
(1Кор.8:6,7)


- Вот вы приводите Слово Бога - где ясно скзано - что Иисус Бог Господь, Отец - Бог Господь - но вы подаете это так - будто бы здесь написано - что Бог Один - и Кто - то из Них - не Господь...


Вот происхождение неба и земли, при сотворении их, в то время, когда Господь Бог создал землю и небо,
(Бытие 2:4)
и всякий полевой кустарник, которого еще не было на земле, и всякую полевую траву, которая еще не росла, ибо Господь Бог не посылал дождя на землю, и не было человека для возделывания земли,
(Бытие 2:5)
И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Бытие 2:7)


- То есть, вы приводите Слово Бога - ясно написанное - и тут же - в наглую - лжете людям - что это не так...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 10, 2019 11:39 pm

- Это вас сатана научил - отвергать Слово Бога - Словом Бога - выставляя напоказ часть написанного - замалчивая и отрицая другую часть полноты Слова Божия по этой теме -

11
Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков,
12
научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке,
13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- То есть, вы не говорите людям - что верно все это - и то, и это - во всей полноте написанного, но вы говорите - что верно только это - а что Иисус Есть и Бог при этом - то этого якобы нет.
Это и есть сатанинская тактика - отрицать часть написанного - чтобы люди попирали Сына Божия Бога пришедшего во плоти -


28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 11, 2019 7:24 pm

- В том - то все и дело - что вы не знаете - делаете вид, что не знаете, - что сатана отвергает любое Слово Бога - и в том числе - что Иисус Есть Бог - пришедший во плоти - ибо Иисус и Есть Бог - до прихода во плоти - и после прихода во плоти.
А чтобы услышать сатану - вам достаточно прочесть эту тему - и увидеть - как сатана отвергает - что Иисус Есть Бог - Слово Бога сатана и отвергает - что написано - Иисус Бог.


- Именно потому и дано это определение - как различать духа сатаны от духа послушного Богу. Вы вот сами и отрицаете Слово Бога - причем напрямую - значит вы и творите все это от сатаны -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Отрицаете ведь написанное здесь? А? Значит - вы не от Бога и есть. Да написано же...


1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5
Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;


- Давайте ответьте - Кем был Иисус - до прихода во плоти? И докажите - что сатана этого не знал. Ждем, ждем...


- А чтобы вы не сомневались уже в Слове Бога чрез Апостолов Христовых - это к вам лично сейчас Бог и говорит -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И аминь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Май 12, 2019 9:12 am

- Вам приведено Слово Бога - что отвергающий любое Слово Бога Нового Завета преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть дух от сатаны - так этот дух сатанинский и узнается, - различается, - но вы не желаете это признавать.
Бог лично вас предупреждает - что ежели лично вы не желаете слушать Это Слово Бога - то вы не от Бога - и дух сатаны не от Бога - сатана это дух.
В Слово Бога вмещается и то - что Иисус Есть Бог пришедший во плоти - что сатана и отвергает - и убеждает так говорить и людей - отвергать эту истину.


- Поэтому и написано -


9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,


- То есть, если человек будет исповедовать Иисуса Христа Богом пришедшим во плоти и сердцем веровать - что Бог воскресил Его из мертвых - то спасется.
Вот чтобы человек не смог спастись - согласно этого провозглашения Слова Божия - сатана и убеждает людей - что Иисус якобы не Господь - не Бог пришедший во плоти - вопреки Слову Бога - а эти люди - лжесловесники - ходят затем уже и убеждают в этом других людей -


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.

15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- А вы не признаете написанное - что -


3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- дух сатанинский - сатана - не исповедует Иисуса Христа - Бога - пришедшего во плоти - а вы спрашиваете - где, да где это написанное... Признать не желаете - что Иисус Бог пришедший во плоти - вот и все. Иисус Есть Бог - и до прихода во плоти.


- Написано -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Что сатанинский дух - сатана - не желает слушать Слово Бога чрез Апостолов Христовых - так он и узнается.
Вы это отвергаете - не желаете это слушать и признавать - потому и переспрашиваете - где, да где...



6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- В этом определении Бога и заключен сатана - не желающий слушать Слово Бога - так сатана и проявляется - и чрез людей в том числе - чрез лжесловесников... -


1
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
2
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,


- А вам - тактика сатанинская - надо - чтобы вам лично привели - где это написано - что сатана отвергает каждый постулат учения Иисуса Христа - вот конкретно - тогда для вас это так и будет - хитросплетенная ересь - когда Бог сразу сказал это обо всем Слове Бога чрез Апостолов Христовых - чтобы у таких как вы не было уже повода отвергать хоть одну тему, хоть один стих Слова Бога - под этом предлогом, что якобы если не написано - что сатана отвергает именно этот стих - то значит, что сатана не отвергает Слово Бога и вы должны за это сатане поставить памятник... посмертно в геенне озера огненной...


- А вы, батенька, еретик - отвергающий Это Слово Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- И это не дает вам никак успокоиться - и признать Слово Бога. Факт.


- Это определение Бога в Слове Его - закрывает все лазейки - внимание - все лазейки закрывает всем еретикам - отвергать хоть один стих Слова Божия Нового Завета - сразу - дух антихриста - и есть сатана - действующий чрез людей - узнается -


32
И говорил о сем открыто. Но Петр, отозвав Его, начал прекословить Ему.
33
Он же, обратившись и взглянув на учеников Своих, воспретил Петру, сказав: отойди от Меня, сатана, потому что ты думаешь не о том, что Божие, но что человеческое.


- Когда вы предстанете пред Богом - меня там не будет - но будет Бог и Слово Бога - Которое вы сейчас отвергаете - и вопрос к вам Бога - зачем вы это делали...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 17, 2019 11:09 pm

- Отец Господь Бог, Иисус Господь Бог...


- Интересно, вы действительно настолько не понимаете - что сами же приводите - Иисус Господь - и сами тут же отрицаете - что Иисус Есть Бог - Господь и Есть Бог.


- Это все равно как перепечатывать таблицу умножения людям - и тут же говорить - что дважды два не четыре - вопреки вами же приводимой таблице умножения...


2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


- А Иисус до того как прийти во плоти - Бог и Есть - ибо Богу лишь возможно все...


- Вот и не обманывайтесь насчет духа антихриста сатанинского -


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 18, 2019 9:07 am

- И что?


- Господь Бог Иисус, Господь Бог Отец... - а вы говорите, что нет Триединства в Слове Бога...
Сами приводите - уже у вас два Бога Господа - и Дух святой Бог - и Имя Бога Триедино, - и сами же и отрицаете это.
Неужели вы начали понимать свою ересь?


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- Вот и хватит обманывать людей - что это не так.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Май 19, 2019 9:36 am

- Вы сейчас о Отце Говорите, о Иисусе или о Святом Духе? А?


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас,
чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- Вот Сам Иисус назвал Свое Имя -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 24, 2019 11:48 pm

- Человек, кстати, как сотворенный по образу и подобию Божию - тоже один, един и триедин - суть - душа, дух и тело -


Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 25, 2019 10:28 am

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог,
благословенный во веки, аминь.


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
Сие говори, увещевай и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.


- Как же некоторым невозможно признать Иисуса Христа Богом и Спасителем...


- Как думаете - почему так?


- Вот с ярым упорством они приводят одни стихи - но никогда - совместно с ними - тут же и другие.


- То есть, Иисус Есть Господь славы Сын Божий Бог пришедший во плоти - вся полнота написанного о Иисусе Христе - сатана - дух антихриста - это не признает.
Тактика сатанинская - приводить часть Слова Бога - в противовес - для отрицания - другой части по этой теме в Слове Бога - для отрицания всей полноты написанного - а именно от полноты написанного - приходит и разумение того, что говорит Бог по этой теме.





18
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.
20
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

23
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.




Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.
(Исаия 45:23)


Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
(К Римлянам 14:11)




10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.



- Ну, теперь вы видите - как отличить сатану от Бога? сатана лжет.


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? Господь возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 25, 2019 7:56 pm

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Май 26, 2019 8:35 am


Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 01, 2019 11:25 am

- Иисус прямо провозгласил -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Ну вы же отрицаете Слово Бога - как Нового Завета - так и Писания -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Здесь ясно написано - что Есть Бог Израилев, Есть Господь Бог и Есть Дух Его - вы не покоряетесь Слову Бога - не признавая сие - о чем и речь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 02, 2019 10:53 am

- Вы опять лжете.


- Иисус Сын Отца - вы это хоть понимаете?


- У людей - сын такой же как и отец - почти во всем - но отец старше по возрасту - и по званию, - ну и что?


- Бог ведь не зря - постоянно - учит людей в Слове Своем - почитать родителей своих, - вы и это хоть понимаете?
Но сын такой же как и отец - сын рожден от отца - вы не скажете, что сын не такой - как и отец его - во всем. Ну вы это хоть понимаете? А? Вам сколько лет? У вас дети есть?


- Значит - как и написано - учение Отца. Точка.


- Вам надо учиться в Слове Бога - чтобы наконец уразуметь то, что Бог вам хочет сказать - не отрицать неразумением вашим еще Слово Бога - во всей полноте по этой теме, а пытаться разуметь все написанное - не отрицая написанное - вот тогда только вы и приблизитесь к разумению истины происходящего.


- Да написано - что Бог Один Такой на земле и вообще, - то это так и Есть.
Написано, - что Бог при этом и Един - то это так и Есть.
Написано, - что - во Имя Отца, Сына и Святого Духа - Одно Имя - но Три Личности в Боге - Отец - Сын и Дух Святой - то это так и Есть - Три свидетельствуют на Небе - и послал Господь Господа Бога Сына Своего для вас - чтобы искупить подзаконных, - то это так все и есть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 02, 2019 10:54 am

- Да почему не сказал?


Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
(От Иоанна 14:9)


Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
(К Филиппийцам 2:6)


- Это вы не желаете признавать написанное - и тиражируете ложь вашу - причем постоянно - чтобы люди поверили вам - а не в Слово Бога. Ведь так?


- И вы опять толкаете людей на ложь вашу - когда написано - что Отец больше Иисуса - Отец же послал Сына - чтобы искупить подзаконных... Сын рожден в Недре Отчем...


Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)


- Пока изначально вы не примете рождение свыше - вы не сможете разуметь эту тему - да и то - не факт, что и после рождения свыше вы как младенец во Христе - начнете все сразу разуметь, - а разумение - от Бога - от Духа Святого - приходит к человеку.


- Поэтому - о чем и речь - что вначале надо повыписывать себе все по этой теме - и начать не отрицать это все написанное - чтобы затем только лишь - разуметь - именно это все написанное.
А не отрицать часть написанного - сразу - и разуметь другую часть написанного по этой теме - без учета одновременно и тут же и второй части - которую вы не понимаете еще и которая в вас потому не вмещается.


- То есть, не должно - чтобы все ваше разумение и якобы возрастание в Господе - означало и заканчивалось - отрицанием Слова Бога - потому что тогда это ваше - никакое не истинное и вы ушли потому в сторону - от Слова Бога.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, речь и идет - о слышании Слова Божия чрез Апостолов Христовых - Иудеев пророков Бога по закону - но и в Новом Завете - удостоверенных Богом в этом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 07, 2019 11:25 pm

- Это Имя Бога - Отец в Сыне - Сын в Отце и во Святом Духе и Святой Дух в Них -


10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


- А крестятся во имя Иисуса Христа - потому что Отец послал Сына... - Сын стал в подобие плоти человеческой - и исполнил закон и был умерщвлен на кресте безвинной смертью... и воскрешен был славою Отца...


- Вы если что еще не разумеете - то не отрицайте Слово Бога во всей полноте - в этом тогда ваше спасение. А будете отрицать - то и будете за это наказаны анафемой от Бога.
Если что еще непонятно - то не надо для начало отрицать то - что надо будет понять. Ведь так?
Ну вы же не берете в школе и не отрицаете сразу половину учебника по физике - когда вам это еще непонятно?




- Иисус пришел на землю в подобие плоти человеческой - и молился к Богу - и как Сын - но и как человек - и причем - одновременно и реально испытывая страдания при этом и ожидание реальной смерти...


7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,

9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
10
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.


- Отец всегда старше и больше сына... Этому научает Бог людей - чрез чадородие.




- Но сын всегда равен отцу - по составу своему и по сущности своей - как потомок отца - сын становится таким же как и отец его.


- Все ваши вопросы эти от нежелания признавать Слово Бога - во всей полноте - тактика сатанинская. Отсюда и ваше якобы непонимание кто такой сын и кто такой отец - на примере людей. Ведь так?




- Царь в мире - тоже вводит сына своего во власть и в почитание для всех в стране - и попирая сына - вы наносите прямое оскорбление отцу.
А вы, мол, ничего этого не знаете и не понимаете... Этакий якобы трехлетний ребенок еще...


- Люди на примере семени и почвы или на примере взаимоотношения детей и родителей - научаются мудрости Бога - Бог дает разумение на простых житейских примерах - когда человеку уже не надо в этот момент времени изъяснять нечто - а просто приводится пример как некоего подобия - чтобы человек на этом примере смог уразуметь - что ему говорит Бог в Слове Его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 09, 2019 10:14 am

Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(От Иоанна 8:25)


- Здесь Иисус и говорит о Себе - что Он и Есть Сущий Бог в Имени Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 6 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 09, 2019 8:08 pm

- Господь - уже Есть Бог.


- В Бытие сразу сказано - сотворим человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - не Моему - а Нашему.


- Ну вы же отрицаете Слово Бога - как Нового Завета - так и Писания -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Здесь ясно написано - что Есть Бог Израилев, Есть Господь Бог и Есть Дух Его - вы не покоряетесь Слову Бога - не признавая сие - о чем и речь.


- И что Иисус Есть Господь, Бог Израилев.


- Ложь на знаменах ваших - тактика сатанинская.


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


- То есть, весь ваш смысл - обмануть людей.


- Вот Имя Бога -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения