Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обрезание плоти

Перейти вниз

Обрезание плоти Empty Обрезание плоти

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 27, 2016 12:14 am

- Дело в том, что когда человек принимает водное крещение, то он в этот момент и умирает телом Христовым и для закона и для себя - к Римлянам: 6 / 3 - 8, 7 / 1, 4, к Галатам: 2 / 19 - 21 -


19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.


19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,


20 и уже не я живу,


3 Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7 ибо умерший освободился от греха.
8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,


4 Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, ...
5 Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, ...
6 зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, ...

8 Если же мы умерли со Христом, то веруем, что ...


1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому,


- То есть, пребывая в послушании Христу, человек нарушает уже не закон, а заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - к Ефесянам: 2 / 15 -


15 упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,


15 упразднив ... , а закон заповедей учением, ...


- А кто непослушен учению Иисуса Христа Нового Завета, тот тем самым закон сразу же и нарушает - Деяния: 3 / 22 - 23, от Иоанна: 5 / 45 - 47 -


22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;


23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


- А что сделал Бог чрез Иисуса Христа для человеков? - к Галатам: 4 / 4 - 5 -


4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- То есть, Иисус исполнил Собою закон - вот досконально исполнил закон, и цель этого - искупление всех человеков - и мужчин и женщин - к Галатам: 3 / 22, к Римлянам: 3 / 19 - 20 -


22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.


19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Ну а как Иисус начал подчиняться закону, чтобы закон был полностью удовлетворен Жертвой Иисуса? - от Луки: 2 / 21 -


21 По прошествии восьми дней, когда надлежало обрезать Младенца , дали Ему имя Иисус, нареченное Ангелом прежде зачатия Его во чреве.


- То есть, Иисус был Носитель и плотского обрезания.
А почему это так важно? - Бытие: 17 / 13 -


13 Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.


13 Непременно да будет обрезан рожденный ... , и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.


- То есть, плотское обрезание есть так же и завет вечный - Бытие: 17 / 9 - 12, 14 -


9 И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10 Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11 обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12 Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


14 Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- То есть, вот как прообраз истинного обрезания Христова нерукотворенного, сие утверждение верно по истине - ибо если кто не родится свыше - чрез Христа - не сможет войти в Царство Небесное.
Но и как и в буквальном смысле сие так же верно, - ибо это есть Слово Божие сбывающееся, - что ежели кто не имеет плотского обрезания на теле своем - вот как завет вечный с Богом - истребится тот из народа своего, - сравните это обетование с обетованием, что кто не послушает Христа как Пророка, - и о принятии рождения свыше в том числе, - истребится. И суть и смысл и результат - один и тот же.
Человек, не принявший учение Иисуса Христа, - а потому он и не родившийся свыше - и как не носитель обрезания Христова на себе - и в буквальном и в переносном смысле, - истребится.
То любой человек - и мужчина и женщина - во Христа крестившиеся - во Христа и облекаются - и в прямом и в переносном смысле - облекаются и в Иудея Иисуса Христа, обрезанного по плоти плотским обрезанием, и облекаются и в во Христа как образ нового человека - 1 - е Коринфянам: 15 / 48 - 49, к Колоссянам: 2 / 10 - 13 - через обрезание Христа нерукотворенное, - к Галатам: 3 / 26 - 29 -


26 Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.


29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- То есть, чрез Христа Иисуса - Иудея обрезанного плотским обрезанием как прямой потомок Авраама и Обладателя обетования Аврааму - к Галатам: 3 / 16, 2 - е Коринфянам: 1 / 20 -


16 Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.


и семени твоему, которое есть Христос.


20 ибо все обетования Божии в Нем "да " и в Нем "аминь ", - в славу Божию, через нас.


- То есть, через Христа Иисуса каждый человек, крестившись во Христа Иисуса, - облекаясь при этом во Христа Иисуса - и Иудея обрезанного плотским обрезанием на восьмой день и обрезанием Христовым - в образ нового человека, - действительно становится равно суть семенем Авраамовым и по обетованию наследником чрез Христа - и имеет и жизнь вечную потому чрез завет вечный о обрезании плотском на теле Иудея Иисуса Христа - Носителя всех и вся обетований Божиих и Обладателя исполнения всего и вся для этого.
Потому и написано для всех равно и именно и в этом смысле - как равные суть наследники - независимо ни от прежних званий и определений и даже независимо и от пола, - ибо Христос Иудей Носитель и завета вечного плотского обрезания на Себе и есть также.


27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29 Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А что же обрезание плотское всех других человеков и Иудеев? - к Римлянам: 2 / 25 -


25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- То есть, обрезание для человеков - и Иудеев - полезно, если этот Иудей полностью и беспорочно исполнил закон - да так, чтобы не нарушив при этом ни одной из заповедей прописанных и в законе и в Писании, - ибо написано в том же законе, что нарушив одно - виновен в нарушении всего закона.
А если кто, например, ищет очищения чрез кровь тельцов и козлов, то он тем самым уже признал, что есть нарушитель закона.
А закон непорочно исполнил лишь Иисус Христос Иудей обрезанный по плоти Сын Божий Господь славы и Бог.
То есть, вот Его плотское обрезание Ему и полезно лишь как завет вечный на теле Его.
Вот так Бог предположил еще с самого начала и чрез Иисуса Христа чтобы благословить Его доскональным исполнением закона - все народы земли, - потому в Нем каждый и беспорочен пред законом - когда облекается во Христа - Его беспорочностью - и закон уже не различает человека, умершего во Христе и смертью беспорочного Христа - для закона, - потому и грехи всех смертью Своей Он осудил - к Римлянам: 8 / 3, - ибо в Нем не было греха, но Он умер - в качестве искупления из закона смертью Своей всех остальных - п о с л у ш н ы х Ему во всем - к Евреям: 5 / 8 - 9 -


8 хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- Так чего вы еще ждете? - от Иоанна: 3 / 5, от Луки: 11 / 10 - 13 -


5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрезание плоти Empty Re: Обрезание плоти

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 02, 2019 12:18 am

- То есть, ваш ответ характеризует вас как человека - еще не знающего что написано в Новом Завете - в частности - о обрезании плоти и о законе.


- Конечно же исполнение завета вечного на теле мужчины как обрезание плоти - и есть польза от обрезания плоти, - в этом именно польза от обрезания плоти, - это Павел и говорит и не отрицает.
Но при всем этом - все учение Иисуса Христа - и чрез Павла более всех - показывает - что нет ни одного человека - исполняющего закон -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- И Павел много и разъясняет подробно - почему так, - вот начиная с утверждения - что сила греха - закон...


- То есть, вот в свете всего научения Нового Завета - и даже по Писанию - о подзаконных - ясно написано -


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


- Ясно говорится - что нет ни одного исполнившего закон, - вот кроме Бога пришедшего во плоти - чтобы искупить подзаконных.


- Поэтому - в этой связи - утверждение Павла - что есть польза от обрезания - только лишь при исполнении закона - как раз есть отрицание этой пользы для Иудеев - и именно для Иудеев это очень важно, - ибо никто из них не есть исполнитель закона.
То есть, Апостол Павел как раз и утверждает - реально наставляет всякого человека - что нет ему никакой пользы от обрезания плоти как завета вечного на теле его, - ибо он не исполняет закон - а есть преступник закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрезание плоти Empty Re: Обрезание плоти

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 02, 2019 8:37 pm

- Апостол Павел как раз и доказывает всем - на учении Иисуса Христа - что нет никакой пользы от обрезания плотского - всякому - греховному человеку - живущему в образе Адама - и что не тот Иудей - который родился по плоти евреем и потому его обрезали в детстве, - но тот Иудей - избранный - призванный Бога - кто имеет обрезание в сердце - по духу -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, - это касается всех народов земли - как мужчин, так и женщин, - потому и написано - если вы, конечно, читать умеете -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Обрезание плоти Empty Re: Обрезание плоти

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 04, 2021 11:11 pm

21
Иисус, продолжая речь, сказал им: одно дело сделал Я, и все вы дивитесь.
22
Моисей дал вам обрезание - хотя оно не от Моисея, но от отцов, - и в субботу вы обрезываете человека.


1
Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


17
Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди.
18
Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй;
19
почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя.
20
Юноша говорит Ему: все это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне?


8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения