Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Триединство

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Фев 17, 2020 11:55 pm

- Может хватит уже лгать о Слове Бога?


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)


- Я одного не пойму - или вы настолько слепы - что реально не видите - еще с самого начала - по образу Нашему вас лично Бог создал - не по образу Моему написано - а по образу Нашему? Это не значит - что Бог не Единый - а значит - что Триединый - как и написано далее - соответствует наставлению - по образу Нашему. Или вы вообще Бога не боитесь - чтобы отрицать - что человек создан - по образу Нашему?
То есть, Единый Бог - не противоречит - Триединый - три суть едино - тоже самое ведь написанное.
Нет у вас еще разумения - то и не перекладывайте свое неразумение на других - ибо ваше неразумение - вами же самими и изобличается - в отрицании - вами же части всего написанного о Боге.
Поймите же наконец - что если ваше личное разумение - требует отрицания части Слова Божия - вот по теме вашего де якобы разумения - вот по любой теме - то это у вас еще неверное неразумение - а не Слово Бога вам что - то говорит не так.
Вот спокойно подумайте над этим.
Точно так же есть некоторые - которые утверждают Иисуса Христа Сына Божия - что так ведь и есть - как и написано, но они тут же отрицают - что Иисус Христос Есть и Бог при всем этом - хотя так и написано - Иисус Христос Бог. Видите - как все просто на этом примере?
Так и вы - не разумеете - что слово единый - не отменяет - а подчеркивает возможность - триединый - и именно о Трех и идет речь в Слове Бога. То какие могут быть вопросы?
Бог в законе и по Писанию - многое еще чего не говорил - вот как сказано Богом в Новом Завете - но это же не отменяет Слово Божие Нового Завета - ведь так? Вы же не можете сказать, мол, вот в Писании нет Первосвященника Иисуса Христа - то вы сие и отрицаете потому в Новом Завете - мол, желаете исполнить хоть одно утверждение из Писание - под этим предлогом...
Но это же не так? И Иисус Христос Есть Первосвященник Нового Завета - хоть об этом и в Писании не написано, - ведь так?



19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вот же - Единство Трех Имен - и все Три фигурируют по отдельности в Слове Бога.
Может хватит уже отрицать Слово Бога?


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство -


33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вот - сразу и написано - о Триединстве Бога - во Имя Отца и Сына и Святого Духа - Триединство Бога.
А вы - в угоду сатане - отрицаете - причем постоянно - и ясные слова Иисуса Христа и Писание -



16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Давайте уже вникайте в начало написанного...
Никто вам и не говорит - что будет легко в этой теме. Это тема - для разумения - должна быть одной из последних для вашего разумения.
Вот скажите - что за истина произошла чрез Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


- Может вначале надо уразуметь - что за истина и что за благодать произошли чрез Иисуса Христа - вот прежде, чем приближаться к этой теме?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 22, 2020 1:12 am

- Да вы, батенька, еретик упертый - написано - солгал Святому Духу - Апостол говорит ему - разъясняет - провозглашает - утверждает - Богу ты солгал.
А вам Это Слово Бога не нравится - вот вы и обманываете людей.



19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Дух Святой - одно из Имен Бога - равно - и если вы признаете Бога Отца, Бога Сына - то Дух Святой - равно с Ними.
Этого не разумеет - только лишь сознательно решивший обманывать людей.



- Написано - Бог Отец - дословно и однозначно - вам это тоже не по нраву - и даже когда вам прилюдно и пред Богом предъявили Слово Бога сие - вы и тут - прямо отрицаете написанное.


- В том - то все и дело - что вас смешит - что вы уже под анафемой Бога находитесь.


- Если не хватает у вас ума - вместить - все написанное о Боге - то это не значит - что у вас есть право отрицать Слово Бога.


- Так это вы нарушитель бессовестный - вам прямо говорят - что то, что сии Три суть едино - не отрицает единство Бога.
Поэтому и написано - по образу Нашему - а не Моему - создан человек. Вы и это отрицаете. Нонсенс какой - то... Вам что - три годика?
Но при этом - Бог Отец общается с Богом Сыном - и даже когда Сын явился во плоти - и при этом ныне - Один сидит одеснуя Другого...


- То есть, это вы - под предлогом заповеди - отрицаете все остальное написанное о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе.
Вам видите ли сразу и невдомек - что Все Это Слово Бога - то есть, одно не противоречит другому - не может противоречить, - ну хоть бы в этом вы имели разумение... Бог Сам Себе в Слове Своем - внимание - не противоречит.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 26, 2020 1:48 am

- Вы лично не признаете - Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа. То есть, вы с Ними общения не имеете - потому и не признаете - да по Слову Бога. И это так наглядно... Ну если вы не общаетесь с Богом Отцом, Богом Иисусом Христом и Богом Святым Духом - то с кем же вы тогда имеете общение - как не с сатаной? А?


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Это ж надо такому случиться... - так еретствовать... - прямо написано - Господь Иисус, Бог Отец... - это я для невидящих повторяю...


- А вы сие отвергаете и не подтверждаете. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 29, 2020 3:40 pm

- Ну так о чем и речь - что вы не в Новом Завете с Богом - вот и не обращаетесь к Богу Отцу во имя Иисуса Христа простить вас - и других так научаете - ереси вашей.


- Многобожие - это поклонение другим богам - а не Богу Единому - Отцу, Сыну и Святому Духу. То есть, это суть категория относительная - а не абсолютная - в отношении к другим так называемым божкам - это верное толкование и разумение - когда вы не отрицаете ничего из Слова Божия.
Еще раз - если вы еще не знаете, например, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа - то рано вам вообще обращаться еще к этой теме.
Хватит уже лгать -


4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5
и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6
И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем.
7
и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8
и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9
и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.
10
Когда же введет тебя Господь, Бог твой, в ту землю, которую Он клялся отцам твоим, Аврааму, Исааку и Иакову, дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил,
11
и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться,
12
тогда берегись, чтобы не забыл ты Господа, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства.
13
Господа, Бога твоего, бойся, и Ему одному служи, и Его именем клянись.
14
Не последуйте иным богам, богам тех народов, которые будут вокруг вас;
15
ибо Господь, Бог твой, Который среди тебя, есть Бог ревнитель; чтобы не воспламенился гнев Господа, Бога твоего, на тебя, и не истребил Он тебя с лица земли.


- Послушайте - речь идет в относительном смысле - чтобы не поклонялись другим богам - а не в отвержении Триединства Бога - Отца, Сына и Святого Духа.
Хватит уже лгать.
И далее - возлюбить всем сердцем твоим... - это и есть исполнение Нового Завета - суть - рождение свыше.


- И вы определитесь - что вы исполняете - закон или Новый Завет.


- То, что Сын образ Бога - не отвергает ни Бога Отца, Ни Бога Иисуса Христа, ни Бога Святого Духа. Это вы сами отвергаете. Хватит лгать пред людьми и Богом.




- Вы прямо отрицаете Слово Бога - написано - Бог Отец - написано? А?
Написано - Бог Иисус Христос - написано? А?
Написано - равно - Бог Святой Дух - написано? А?
Вы - еретик неприкрытый - прямо отрицаете Слово Бога - вот в наглую обманываете людей - под якобы вашими умозаключениями.
Бог вам не разрешал отрицать ни единого Слова Его. Вас уже ждет анафема Бога за это. Факт -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Еще раз - вы своими умозаключениями неверными и хитрыми... - "...кручу верчу обмануть хочу..." - прямо отрицаете Слово Бога написанное. Вот прямо берете и отрицаете - при этом. В этом и обман ваш. Ни гнева Бога не боясь - ни гнева людей - которых вам удается обмануть.
Каждый может прочесть в многих местах -


но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:6)


- Вот же - в одном предложении - Есть Бог Отец и Есть Бог Иисус - Господь - а вы реально - тут же и говорите людям - что нет Бога Отца.
Написано - Бог Отец.
Вы говорите - нет Бога Отца.
Написано - и тут же - Господь Иисус - рядом с Богом Отцом - а вы говорите - да нет такого - не может быть такого.




20
Бог же мира, воздвигший из мертвых Пастыря овец великого Кровию завета вечного, Господа нашего Иисуса (Христа),
21
да усовершит вас во всяком добром деле, к исполнению воли Его, производя в вас благоугодное Ему через Иисуса Христа. Ему слава во веки веков! Аминь.


- Вот же - написано - Бог - чрез Господа Иисуса Христа - два Бога тут же написано - а вы говорите - что это не так.


- Некоторым еретикам надо доказывать - что Иисус Бог, некоторым еретикам надо доказывать - что Отец Бог...
Когда и в том и в другом случае тактика сатанинская одна - обман наглый и открытый - как в убеждении прямом при отрицании замалчиваемой части Слова Божия - вот как вы делаете - так и в использовании незнания некоторыми Слова Божия написанного вообще - отсюда и авторитарность такая ваша - мол, вы знаете и вам можно в этом верить....

Весь спор с вами - это взять в руки симфонию - и повыписывать - Бог Отец, Бог и Господь Иисус, Бог Святой Дух - во Святом Духе - в Боге - прямо ведь написано.




Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Так о чем и речь - что вы не имеете - ни благодати Иисуса Христа Господа Бога, ни любви Бога Отца, ни общения - со Святым Духом Богом - Утешителем - Который молится за вас пред Богом Отцом - несмотря на все ваше непризнания Бога Святого Духа.
Оскорбление Святого Духа - есть грех к смерти второй. И сие вам известно - но вас даже и это не останавливает - ибо вы де якобы не знаете и не разумеете - что оскорбить можно только лишь Личность. Вот не научили вас этому - ни на уроках литературы в школе, ни в жизни - когда вас оскорбляют - а вам все равно, - не по совести вашей - когда вы оскорбляете других...


- Имя Триединого Бога - равно написано - о Боге Отце, Боге Иисусе Христе Сыне и Боге Святом Духе - о Всех Их равно написано -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- И если вы ну хоть Одного их Них признаете Богом - то тем самым вы признаете Богом и Остальных - Каждого - ибо Имя Бога - Каждое Имя Бога - и в отдельности - как показано в Слове Бога - как в Имени по Обращению к Каждому из Них в отдельности - и Между Ними - так и в проявлении конкретных действий и общений Их с людьми - внимание - да за Каждого их Них так и написано - в отдельности.
А вы - еретик неприкрытый - все это берете из Слова Божия - и вычеркиваете - и подаете так людям - чтобы они не спаслись.


- Или не написано в Слове Бога отдельно за Каждого из Них - как в проявлении действий - так и в Обращении к Ним - Бог Отец, Бог Сын Иисус Христос и Бог Святой Дух - и Обращении между Ними Между Собой - вот Каждым из Них Друг к Другу? А?
Вам что - три годика?


- Или не написано - при условии что Бог написано за Каждого из Них в отдельности в Слове Божием - и сие -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- То есть, объединяя Слово Бога - не отрицая - как это делаете вы - а объединяя - Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух - и Сии Три суть Едино.
Хватит уже лгать - так нагло и неприкрыто - обманывая людей и еще подводя под свой прямой обман - в отрицании Слова Божия - прямо и ясно написанного - еще и некую теорию - искажая суть и смысл написанного.


- Я не знаю - как еще вразумить человека - когда этот человек берет и прямо отрицает ясно написанный текст - и использует некоторые моменты - где можно обмануть - при условии невосприятия всего остального написанного - вот обмануть другой плотской ум другого человека.



- То есть, когда отрицается Слово Бога - Бог Отец, Бог Иисус Христос, Бог Святой Дух - вот прямо так берется и самым бесстыдным образом - глядя в глаза читающим - и отрицается - сразу же - и подается другая теория - и уже для вас Бог Отец якобы и не Бог вовсе...
Вы хоть понимаете - какое это преступление - вот чтобы сразу прервать ваше общение с Богом Отцом?


- Ну вот если к вам кто придет и скажет вам лично - что вы никакая и не личность вовсе...  вот так нагло и бесстыдно - и скажет - да мало ли что там написано о вас - вы не личность... Что вы будете делать с этим человеком - который равно как и вы существует в этом мире?
То есть, вас прямо оскорбляют - при этом - на основании - утверждения вашего же оппонента - что вы не личность - мол, нигде это про вас не написано...
У вас дыхание перехватит и вы даже от наглости такой сразу и не найдете что сказать такому в ответ... Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Мар 21, 2020 1:57 am

- Вы отрицаете - что Отец Бог и что Дух Святой Бог - как написано, - обманывая тут же людей - что ничего не отрицаете. Ну ведь так?


- То, что Иисус в Отце и Отец в Иисусе и что Дух Святой в Них и Они во Святом Духе - не отменяет - написанного - за Каждого из Них - Бог Отец и Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - это вы отменяете - противопоставляете Слово Бога - Слову Бога - не объединяя написанное - а в отрицании частью написанного Слова Божия части написанного Слова Божия - в этом и обман ваш. То есть, вы прямо берете и отрицаете Слово Бога - Бог Отец - вот прямо так берете и отрицаете - говоря что Бог Иисус только - хотя написано и Бог Отец - ну вы это хоть понимаете?
Вы должны искать разумения Слова Божия - того, что вам Бог говорит в Слове Своем - а не как вам кажется - отрицая часть Слова Божия - тогда ваше разумение неверное - но пусть вы это даже сейчас и не понимаете - но то, что вы прямо берете и отрицаете часть написанного - этого вы не можете не понимать - вот и получается - что вы поучаете людей - когда сами еще ничего не знаете - ереси своей - да так упорно и настойчиво - вот чтобы и они отрицали часть Слова Божия. Зачем вы так поступаете? Бога не боитесь - и потому и отрицаете часть Слова Его?
Я же вам привожу не свои домыслы - а Слово Божие - где рядом написано - Бог Иисус и Бог Отец - а вы - видя это - говорите, что сие не так... Нонсенс какой - то...
То есть, речь идет - о признании вами же Слова Божия. Ну куда уж хуже...


1
По прошествии дней шести, взял Иисус Петра, Иакова и Иоанна, брата его, и возвел их на гору высокую одних,
2
и преобразился пред ними: и просияло лице Его, как солнце, одежды же Его сделались белыми, как свет.
3
И вот, явились им Моисей и Илия, с Ним беседующие.
4
При сем Петр сказал Иисусу: Господи! хорошо нам здесь быть; если хочешь, сделаем здесь три кущи: Тебе одну, и Моисею одну, и одну Илии.
5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6
И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.


- Вы видите - что здесь - Иисус преображенный пребывает на земле - да при свидетелях - а Бог Отец с Небес глаголит - всем - что сие Есть Сын Его Возлюбленный... А вы что говорите? Что сие не так?
Одного этого примера достаточно - чтобы разуметь и не отрицать - что Они Оба Равно Существуют и общаются Друг с Другом.
Вам вот сколько лет - чтобы вам не понимать всего этого? Три годика?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Апр 05, 2020 11:48 am

- Что происходит?
Берется часть Слова Божия полноты всего написанного о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - а другая часть бессовестно отрицается и замалчивается - тут же - противопоставляется часть Слова Божия - Слову Божию.
Вот как бы и нет уже всего написанного о Боге Отца и Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе - о Триединстве Их - например - равно в Имени Бога -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Когда сразу ясно написано - что Святой Дух - Это Имя Бога - как равно и Имя Бога - Отец и Имя Бога - Сын.
И что человек имеет равно общение - с Каждым из Них - равно с Каждым из Них - и по отдельности -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- То есть, Господь Иисус Христос, Бог Отец и Святой Дух - Это Есть Имена Бога - и Каждый из Них - общается с людьми - вот как равно Имена Бога - так равно и общение Их - Каждого из Них - с человеком. Да написано же.


- сатанинский прием - когда приводится часть Слова Божия - не в подтверждении другой части Слова Божия по данной теме - а напротив - в отрицании - в прямом отрицании - и в замалчивании - вот как бы и нет всего остального написанного в Слове Бога по данной теме.


- Зачем это делается?


- Вот если не удается подвести людей под смерть вечную чрез нарушение заповеди закона о субботе, - то и подводятся люди тогда уже под грех смерти вечной - в оскорблении Бога Святого Духа - когда Иисус сразу предупредил всех и вся - что за оскорбление Бога Святого Духа - не будет прощения ни в веке сем - ни в будущем. Не все это знают - не все вникают в Евангелия - и это и используют некоторые - чтобы подвести человека под грех этот - к смерти вечной - по предупреждению об этом в Слове Бога Нового Завета.


- Зайдите в тему Триединство - вы там и найдете приведенное Слово Божие - в Бытие - и о образе Нашем - когда Бог творил человека - то Он творил человека по образу Нашему - а не Моему - прямо так и написано сразу же - по образу Нашему, - и о посещении Авраама Трех Мужей - когда Авраам Каждого из Них - и Всех Вместе называл Господом и Владыкой, - и по Писанию - когда написано - что Бог Отец и Дух Его послали Иисуса Христа - Бога Израилева, - и в Новом Завете - что Сии Суть Три Едино - о Трех говорится - о Боге Отце, о Боге Сыне и о Боге Святом Духе - равно - ибо Имя Бога Есть - Отец, Сын и Святой Дух, - и найдете примеры - когда по отдельности написано за Каждого из Них - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - и что Дух Святой постановляет и руководит церковью Христовой - и что в Боге содеяно - во Святом Духе содеяно, Бог в них - Святой Дух в них...
Вот все сие самым наибессовестнейшим образом замалчивается и отрицается - вот в разных вариантах - или когда говорится только о Господе Иисусе, или о Боге Отце, или о Иисусе и Отце - но все сие говорится - так или иначе - вот под разными предлогами - но в отрицании Бога Святого Духа.


- Так зачем все это делается? Им что - нечего более поотрицать в Новом Завете учения Иисуса Христа - вот в сравнении учения Иисуса Христа Нового Завета и закона? Да, например, что в Новом Завета написано - сила греха - закон - 1 - е Коринфянам: 15 / 56, - а в законе такого нет? Вот же - сразу явная причина для диспута... Но, нет же?


- А это и делается - только лишь - чтобы подвести человека к нарушению предупреждения Иисуса Христа в Слове Божием - не оскорблять Святого Духа - не оскорблять Духа Благодати - ибо за сие оскорбление - уже Богом провозглашено непрощение - к смерти вечной - ни в веке сем - ни в будущем.
То есть, - вот так - исподтишка - заставляют человека принимать участие в оскорблении Бога Святого Духа - а когда человек сие сделает - то их и "след простыл" ... - ибо за оскорбление сие несет наказание каждый человек в отдельности - а они, мол, тут уже не причем.


- к Евреям: 10 / 28 - 29 -


28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?


- от Марка: 3 / 29 - 30 -


29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.


- 1 - е Иоанна: 5 / 16 - 17 -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17 Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- от Матфея: 12 / 31 - 32, от Луки: 12 / 10, от Марка: 3 / 28 - 30 -


31 Посему говорю вам: всякий грех и хула простятся человекам, а хула на Духа не простится человекам;
32 если кто скажет слово на Сына Человеческого, простится ему; если же кто скажет на Духа Святаго, не простится ему ни в сем веке, ни в будущем.


а хула на Духа не простится человекам;


10 И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.


а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится.


28 Истинно говорю вам: будут прощены сынам человеческим все грехи и хуления, какими бы ни хулили;
29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.


29 но кто будет хулить Духа Святаго, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению.
30 Сие сказал Он, потому что говорили: в Нем нечистый дух.


но подлежит он вечному осуждению.


- То есть, оскорбление Бога Святого Духа - вот по - любому поводу - грех к смерти вечной, -
конечно же христианам этого и близко не надо - оскорблять Бога Святого Духа - в обретении постоянной помощи Бога Святого Духа - когда даже - Дух Святой молится за каждого из нас пред Богом Отцом - ибо мы немощны в этом.


- А это надо тем - кто мечтает людей подвести под нарушение этого предупреждения в Слове Божием Нового Завета - вот они и убеждают людей - не признавать Святого Духа - не за Бога - когда сразу ясно написано - что Имя Бога - Дух Святой - однозначно - совместно с Отцом и Сыном - не запутаешься уже - говоря как написано - слово в слово - и не подпадешь потому под грех к смерти вечной, - не за Личность - когда сразу ясно каждому, что оскорбить можно только лишь Личность - и тем более - когда речь идет о Имени Бога Святой Дух, - ну поучитесь в Писании - как надо человеку относиться к Имени Бога, - когда Новый Завет и заповедует - наставляет - научаться в Писании праведности - то есть, Новый Завет Бога уже и регламентирует - провозглашает - научает - как происходит наставление по Писанию и по закону - в Новом Завете - во исполнении учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Апр 06, 2020 11:46 pm

- Ну вот, еще один еретик... Почему еретик? Да потому что отрицает Слово Бога. В этом и весь смысл еретика - обмануть людей отрицанием Слова Бога.
""Вот нет, мол, Бога Отца и все тут... Да мало ли что там написано..."" - а что тут можно доказать такому? Анафема от Бога - за искажение Слова Божия - только и выправит положение вещей для такового. Ну ведь так? У Бога неправды нет.


- Написано - Бог послал Сына Своего. А он говорит - еретик говорит - что Сын - это Бог Который Себя Самого послал - то есть - Отец с Небес глаголит о Сыне Своем - то это оказывается... - даже повторять не хочу...


- Мне интересно - откуда вы все такие взялись - отрицающие всю полноту написанного о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и Боге Святом Духе?
Сразу понятно - что вы не состоите с Богом в Новом Завете - отсюда и ересь такая ваша хитросплетенная...
А христиане имеют общение - и со Святом Духом и с Отцом и с Иисусом Христом -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Люди крестятся во Христа Иисуса - потому что Он воплотился и умер за них как человек - вот в смерть Его потому и крестятся.
Но это не значит - что Иисус не Сын Бога - хотя Иисус и Бог - как Сын Бога.
Вот как и вы сын своего отца человека - человек. Вам что - три годика - что вы не понимаете этого?


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


- Написано - не Себя Бога послал - в подобие плоти греховной - Бог Отец имеется ввиду - а Сына Своего.
Казалось бы - что тут может быть такого - чтобы отрицать ясно написанное? А поди ж ты...
Я порою поражаюсь некоторым людям - ну нет у них высшего образования - но ведь и среднего достаточно - чтобы не отрицать очевидные вещи.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Апр 10, 2020 12:54 am

- Вы еретик - отрицающий слова Иисуса Христа - причем прямо и беспардонно -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- И ваше неразумение - много чего написанного в Слове Бога - не дает вам право отрицать Слово Божие реченное чрез Апостолов Христовых - вы призваны Богом учиться в Слове Бога - чрез Апостолов Христовых - а не отрицать Слово Бога - в неразумении вашем.
Сам факт - что вы прямо отрицаете Слово Бога - и тем более - по причине вашего неразумения - почему так написано - говорит - что вы не ученик Иисуса Христа.
Потому Бог и объявил анафему уже - всем тем, кто учиться в Слове Бога Нового Завета сам не желает - но поучать других людей - вопреки Слову Бога - желает.


- Крещение - в смерть Иисуса Христа - как человека - человек крестится в Иисуса Христа и обретает все, что имел Иисус Христос - как человек - потому и уточняется - во имя Иисуса Христа - но это не отменяет Слово Бога - что крещение - в конечном итоге - во Имя Отца и Сына и Святого Духа.


- Бог провозглашает в Слове Своем - равно написано - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух. А вы это отрицаете - прямо отрицаете ясно написанное. Факт.
Как можно вразумить двоечника - когда он выходит к доске - и заявляет - что дважды два есть пять - видите ли у него пять пальцев на руке потому что? Понятно - что таковой не желает учиться в школе - вот и все. Двоечником был - двоечником и останется. Какие вопросы? А анафема от Бога за не признание Слова Бога - так это даже не оставление на второй год... Ведь так?


- Вот ересь - отрицание Слова Божия - граничит и сочетается - как с непризнанием ясно написанного - вот сразу так и говорится - нагло и беспардонно - что - да мало ли что так написано - но это не так...
Так и с незнанием написанного - Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Тут написано - что Господа Иисуса Святого Бога Израилева - послал Бог Отец и Дух Его Святой - сразу о Трех в одном предложении и говорится.


- Но что можно доказать человеку - когда этот человек берет - и сразу отрицает ясно написанное? Ну ладно этот человек сам ответит за ересь свою - но зачем же других людей поучать - отрицанию Слова Бога?
Какие будут варианты - ответа на этот вопрос?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Апр 11, 2020 9:52 pm

- Более должно слушать Бога Иисуса Христа - чем вас -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- А вы прямо - "из кожи вон лезете" - но только бы убедить людей - что сие не так - вот по Слову Бога Иисуса Христа - и не так.
Да вы уже Самого Иисуса Христа поучаете? Так что ли? Что Он не так говорит - а вот вы лично - так?
Вопрос - зачем вы так поступаете?


- Язычество - это есть многобожие самозванцев. Причем здесь Слово Бога? Вы что, у язычников читаете - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - или в Слове Бога реченном чрез пророков Бога?
Вы хоть понимаете - чем вы тут занимаетесь?
Так и любой другой - может - глядя на вас - убеждать людей - что в Слове Бога написано неверно - неправильно и сие от язычников - так же вы говорите?


- Крестятся люди - в смерть и воскресение - человека Иисуса Христа -


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,


- Иисус Христос исполнил закон - как человек - во плоти -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- И если бы сие было не так - то и закон не был бы исполнен Иисусом Христом - ибо - закон имеет власть над человеком - пока он жив -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- Потому христиане и умирают для закона - реальным телом Христовым - умершим несправедливо и безвинно -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.


- Потому христиане и крестятся во имя Иисуса Христа - но это не отменяет и того - что Иисус в Отце и Отец в Иисусе и Дух Святой в Них и Они во Святом Духе - Иисус потому и подчеркнул это, - а вы вот кто такой - чтобы отменять слова Иисуса Христа?
Бог - Это Бог, а Отец - Это Имя Бога...
Потому так обращаются к Богу Отцу - по Имени Его - в молитве Отче наш... - по Слову Его - ибо это есть воля Бога - так обращаться к Нему.
Разве что вы молитвой Отче наш не молитесь и не обращаетесь так к Богу - по Имени...
А вы берете и отрицаете простые и однозначные вещи - в угоду вашей ереси - в отрицании Слова Бога - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - да написано же!
Зачем вы это делаете?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Апр 13, 2020 12:59 am

- Послушайте, вы открыто призываете людей - отвергать Слово Божие - не признавать слова Иисуса Христа, - вы хоть это понимаете? Да кто вы такой?
Так любой человек - следуя вашему этому преступному примеру - может брать любой стих Слова Божия - и убеждать людей - что сие не так. И так ведь и делается - когда - прямо говорится, например, что Иисус Христос не Бог - приводя Слово Бога - что Иисус Христос Сын Бога, или - что вообще нет в Слове Божием - Бога Отца, Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа - отрицая ясно написанное.
Когда вы отрицаете Слово Божие - понятно - что вы не ученик Иисуса Христа - а отрицающий учение Иисуса Христа, - вы хоть это понимаете?


- То, что Апостолы крестили водным крещением во имя Иисуса Христа - не отменяет слова Иисуса Христа об этом. Или Иисус Христос - уже не Бог - по - вашему и не Бог явился во плоти - вот будучи человеком - когда Он умер на кресте безвинно? А?


И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)


- То есть, одно наставление в Слове Бога - не отменяет другое. Если у вас нет еще разумения - почему так написано - то это не дает вам право - отрицать Слово Бога, - а это дает вам право пред Богом - просить мудрости у Бога - чтобы уразуметь - почему так написано -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- То есть, во Иисусе Христе соединено многое - и Бог сразу сказал - что Имя Бога - Отец, Сын и Святой Дух - и не вам сметь сие отрицать - пред людьми и пред Богом - научая их не признавать Слово Бога.
То у вас хитро получается - вы отрицаете Слово Бога - напрямую и без всякого зазрения совести - и подаете себя при этом - что вытаскиваете кого - то из беды - когда вы в беду и вводите людей - под анафему Бога вы людей и подводите тем самым -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И это касалось и самих Апостолов Христовых - потому и написано в Евангелие так - как Иисус сказал - а вы вместо того, чтобы говорить как Иисус сказал - окажись тогда на месте Апостолов Христовых - искажали бы слова Иисуса Христа - вот ровно так - как сие делаете и сейчас - видите ли вас надо много убеждать - мол, будьте так добры - не отрицайте Слово Бога...


- Апостолы и не отрицали Слово Божие - потому мы сие и читаем в Евангелиях - и во всем Слове Бога - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - как и Иисус говорил - во имя Отца, Сына и Святого Духа.
Апостолам Своим Иисус и поручил научать людей - внимание - всему, что Он говорил им, - а не вам Иисус сие поручал - вам участь - учиться в Слове Бога и не учить других вопреки написанному - если хотите выжить.
Что вам тут непонятно?
Мне вот понятно. А вам - что тут непонятно?



- Слово Божие подчеркивает - что Иисус Христос Бог - пребывающий в Отце и Отец пребывает в Сыне и Святой Дух в Них и Они во Святом Духе - и при этом Иисус Христос еще и Человек - пострадал именно как человек безвинно - и исполнивший закон - как человек - а иначе бы было бы невозможно удовлетворить условиям закона - ибо закон имеет власть над человеком.
Вот и происходит в Слове Бога объединение сие.
Ежели вы этого еще не разумеете - то - ваше неразумение Слова Божия - не дает вам право отрицать Слово Божие - и тем более - поучать так людей - отрицать Слово Божие.


- И это очень важно - что Иисус Сам так и провозгласил - потому и написано - далее -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- А вы, батенька, любитель отрицать Слово Божие - и научать так людей - подводя их к погибели вечной - в отрицании Слова Божия - чрез анафему Бога за это. Ведь так?
А иначе - сколько вас можно убеждать - мол, будьте так добры, не отрицайте Слово Божие пред людьми - даже если и не разумеете еще всего...


- Собственно говоря в этом и суть вопроса - в вашем отрицании Слова Божия - под хитросплетенными аргументами - вроде как ссылаясь на Слово Божие...




- Вот если бы всем отрицателям Слова Божия было понятно и известно Слово Бога предупреждения об анафеме Бога за отрицание и искажение Слова Божия пред людьми - сколько бы было меньше обманутых людей в воле Бога!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 15, 2020 12:35 am

- Вы берете и отрицаете Слово Бога - вот так просто и не стесняясь - ни людей - ни Бога!


- Иисус подчеркнул - научает - что Бог пришел во плоти - и Имя Бога - Отец, Сын и Святой Дух - потому что Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них.
И вам Бог не разрешал заменять Имя Бога - Именем только лишь Иисуса Христа - это ваша ересь и ваше неподчинение Богу. Вот такое простое и ярое неподчинение - два в одном.


- То, что человек принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестится - это не изменяет и того - что провозгласил Иисус Христос. Может хватит уже лгать и обманывать людей? Где такое написано - чтобы имя Бога Отца и Бога Иисуса Христа и Бога Святого Духа было отменено и заменено - только лишь Именем Иисуса Христа? Это вы обманываете людей в этом.


- Это все равно как - вот на примере человека - нет имени человека - нет и человека - не вспомнить о нем уже - не сказать что - нибудь...
Так и ваша ересь хитросплетенная.
Слово Божие многоплановое - разностороннее - многогранное - и в одном событие заключено много событий - так и здесь - Бог пришел во плоти Человека Иисуса Христа - и одно не отменяет другое -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


- Поэтому Иисус и разъясняет - Я в Отце и Отец во Мне - и Святой Дух в Них.
Поэтому - когда человек крестится во имя Иисуса Христа - человека - не отменяет и того, что он крестится и в Бога - так как Иисус Есть и Человек - и Бог в Отце и Отец в Нем и Дух Святой в Них.


- Вы понимаете - с одной стороны вы сами приводите термин - которого нет в Слове Бога - сами себя и осуждаете - как язычник потому, но с другой стороны Слово Бога наставляет - разъясняет - соответственно Имени Бога -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Вот и говорите - как написано.


- А с другой стороны, в Слове Бога написано - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - и за Каждого из Них написано по отдельности нечто - как в общении с людьми и в повелении для людей - так и в общении Их между Собой.
И если для вас Слово Божие - язычество якобы - то о чем тогда с вами вообще еще можно разговаривать? Когда у вас сочетается - якобы некоторые разговоры по теме Библии - но при этом - вы провозглашаете написанное в Слове Бога язычеством.


- А вы, батенька, так и стремитесь к греху к смерти - за оскорбление Бога Святого Духа - раз вы так все разумеете о личности - и что оскорбить можно только лишь личность.


- Вы, батенька, еретик ярый - отрицающий Слово Божие - Бог Отец, Бог Святой Дух и Бог Иисус Христос - равно написано о Каждом из Них - в отдельности.
И если человек крестится во имя человека Иисуса Христа - то это никак не отменяет ни Бога Отца, ни Бога Иисуса Христа, ни Бога Святого Духа.

Поэтому, получается - что вы специально учите людей отрицать Слово Бога о Самом Боге. Вот и все. И вы даже и не притворяетесь нисколько - и вас якобы не интересует - все написанное в Слове Бога - об Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе.
Анафема от Бога вас уже ждет за такое искажение Слова Бога -



8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И не притворяйтесь - что вы не понимаете о чем речь тут идет. Бога не обманешь.


- Еще раз, - водное крещение во имя Иисуса Христа - не отменяет Бога Отца, Бога Святого Духа и Бога Иисуса Христа, - так и при крещении Святым Духом - Божием Духом - Духом Христовым - никто из людей не смеет отменять - пред людьми -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.


- Где вы тут видите - что речь идет только лишь о Духе Иисуса Христа или о Иисусе Христе - а и не об Отце - воскресившим Христа из мертвых и о Святом Духе - Духе Божием - и в том числе?? Вот и не идите вслед еретиков - отрицающих Слово Божие во всей полноте - к своей погибели вечной.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 15, 2020 1:02 am

- Вы думаете, что с вами Бог играет в какие - то там игры.
Бог к вам лично обращается - сейчас - Он вас сейчас видит и слышит -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вас уже ждет анафема - за искажение Слова Божия Нового Завета - о Боге - и за противопоставление Слова Божия - Слову Божию.
Понятно же - что Бог наставляет - что Бог Такой Один - в мире - вот в сравнении с божками - но по Единению - Бог Один Такой - по Составу - Есть Бог Отец - и Бог Иисус и Бог Святой Дух - и сие явлено Богом - как в Писании - так и в Новом Завете - разъясняется сие Самим Богом в Слове Его - к разумению, а не к отрицанию.
А вы берете - и вместо того, чтобы дополнять Слово Божие Словом Божием - к разумению происходящего - вы берете и Словом Бога отрицаете Слово Бога.

Я не знаю - как быть с такими как вы - с одной стороны - вас как бы надо пожалеть, но с другой стороны - скольких вы людей обманываете - к их погибели вечной - так тут ясно сразу - что у Бога неправды нет - и анафема Бога к таким как вы - праведна от Бога.
Если вы не желаете спасаться Словом Бога Нового Завета сами - но желаете искажать Слово Бога Нового Завета пред людьми - чтобы они погибли, - то праведен гнев Бога на таковых как вы.
И не надо притворяться будто бы вы не понимаете о чем идет речь - когда вы прямо отрицаете Слово Божие Нового Завета - да и Писания - применяя толику ума - которую Бог всем равно отмерил и уделил.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Апр 19, 2020 6:37 pm

- Вы постоянно оскорбляете Бога Святого Духа - приводя Его Имя с прописной буквы - когда свое имя вы пишите с заглавной - делая грех к смерти второй - и вечной - когда нет человеку уже прощения - ни в веке сем - ни в будущем - за оскорбление Бога Святого Духа. Это раз.


16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- Во - вторых, - вы признаете Имя Бога Отца - и не признаете Имя Бога Иисуса Христа и Имя Бога Святого Духа - как Имя Бога - и провозглашенных в Слове Бога Иисусом Христом равно с Именем Бога Отца -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- То есть, вы не говорите как написано в Новом Завете чрез Апостолов Христовых - и тем более, вы не признаете Сына Бога за Бога - вопреки написанному в Слове Бога Нового Завета чрез Апостолов Христовых - поучая так людей, - вы уже хотите под анафемой Бога - за это -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И обратите ваше внимание - что здесь нет уже не имени Иисуса Христа - чтобы вы смогли оправдаться при этом пред Богом Отцом - за искажение Слова Бога Нового Завета пред людьми, здесь нет и того - чтобы вы смогли сказать - в оправдании вашем - мол, вас так де научил кто - то там, да тут вы вообще ничего не можете сказать - пусть даже вы слепы и потому читать не умеете и грамоте не обучены, - вы это хоть понимаете?
Но тут Бог уже провозгласил анафему - за искажение Слова Божия реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - как учения Иисуса Христа Нового Завета.
Ну, - а как вы хотели? Вы, мол, будете обманывать людей - чтобы они не спаслись Новым Заветом с Богом - и вам за это ничего от Бога не будет?
Более того, Бог Отец даже Сына Своего не пожалел - чтобы чрез смерть Его спасти людей - то пожалеет ли вас - когда вы стали на пути у Бога с ложью вашей в воле Бога - чтобы люди не смогли воспользоваться смертью Сына Его - во искуплении из закона Его смертью - для спасения в Новом Завете и чрез Новый Завет?


13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Апр 24, 2020 1:18 am

- Где ваша библия - переведенная вами лично - удостоверенная специалистами - чтобы вы говорили - что Синодальный перевод неправилен? А?
Церковь Христовая возрастает по Синодальному переводу для русскоязычных - и у вас никто на это разрешения не спрашивает.
Вы дилетант в переводе - дилетант в предмете перевода. Начните с молитвы Отче наш - и с разумения притчи о сеятеле - как надо поступать со Словом Божием.


- Написано в Слове Бога - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух - о Каждом раздельно - и с Каждым из Них люди имеют общение - и написано так же -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вы вот кто такой - чтобы отрицать сие?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вт Апр 28, 2020 12:39 am

- Потиворечие не в Слове Бога - противоречие в вашей ереси -


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- То, что Иисус Есть Сын - не отменяет того, что Иисус Есть Бог - и не отменяет того, что Дух Святой Бог - как и написано - и Сын и Святой Дух - равно Есть Имя Бога - как и Отец Есть Имя Бога.


- А вас за отрицание сие пред людьми - уже ждет анафема от Бога - за ересь вашу вопреки Слову Бога чрез Апостолов Христовых.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 29, 2020 12:10 am

- Есть такой сатанинский прием - когда некто якобы ссылается на Слово Бога - и приводит - но не в дополнении всего остального написанного в Том же Слове Бога - по этой теме - а в отрицании всего остального написанного в Слове Бога, - вы это хоть понимаете?
Почему - прием сатанинский? Да потому что сие применяется с целью обмануть людей - и наставить вопреки написанному в Слове Бога - во всей полноте - по данной теме. Цель - обмануть людей - чтобы они не спаслись и более того - чтобы они стали противниками Богу - так как говорят нечто вопреки написанному.
Вы ведете себя так - будто бы вам не приводят Слово Бога - из Слова Божия - где прямо написано - что Иисус Есть Бог - и Отец Есть Бог - и Дух Святой Есть Бог -


Да будет с вами благодать, милость, мир от Бога Отца и от Господа Иисуса Христа, Сына Отчего, в истине и любви.
(2-е Иоанна 1:3)


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


Титу, истинному сыну по общей вере: благодать, милость и мир от Бога Отца и Господа Иисуса Христа, Спасителя нашего.
(К Титу 1:4)


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


27
Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Вот кто прочитает ваше сообщение - поверит вашей лжи - будто бы вам не приводят Слово Божие из Библии - из Нового Завета и Писания. Зачем же вы так откровенно лжете - что не написано - Бог Отец, Бог Иисус Христос, Бог Святой Дух?


- Ну кто когда вам сказал - что вот если вы и у вас есть отец - то как отец человек - так и вы - человек - хотя ваш отец и старше вас - но и вы при этом такой же как ваш отец - во всем - а отец ваш такой же как вы, - кто когда обманул вас и сказал вам что у Бога это якобы не так - когда прямо написано о Иисусе Христе - Господь, Сын и Бог - вот дословно - и что Отец Бог, и Святой Дух Бог, а - то, что написано - не так - по лжи - когда такие как вы видите что написано так - но тут же утверждаете - что сие не так?


- То же самое касается и Святого Духа - прямо написано - что Он Бог - прямо написано - что невозможно как - то там оскорбить Святого Духа - наказание за это сразу - как вот и по Писанию - за упоминание Имени Бога - в отрицательном смысле.
Имя Бога равно написано - подчеркнуто Триединство Бога - как имя Бога Отец, Сын и Дух Святой.
Но вы берете - и прямо отрицаете сие - да под разными предлогами - но в противоречии написанному - мол не имя - когда написано - слово - имя, не Личность Святой Дух - когда написано - не оскорблять Святого Духа - ну понятно же каждому - что оскорбить можно только лишь личность - этому Бог научает человеков в их обиходной жизни.
Поэтому - это уже есть грех к смерти - оскорбление Бога Святого Духа - не будет прощения - ни сейчас - в веке сем - ни в будущем. Что тут непонятно?
Почему - весь разговор по этой теме сводится к увещеванию - признайте, наконец, ясно написанное? И все.


- Ну нет у вас еще этого разумения - ибо это одна из сложнейших тем для разумения человеком - как это может быть - Триединство Бога - то и не трогайте пока эту тему - не зарабатывайте себе сразу же - и анафему от Бога - за искажение Слова Божия Нового Завета пред людьми - и наказание - за грех к смерти вечной - когда сказано - ну вы только вдумайтесь - что и не молиться уже за таких оскорбителей Бога Святого Духа -


16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


- Бог в Новом Завете изъясняет нечто - что не было ранее приоткрыто явно Богом в Писании - то разве надо сие отрицать - в Слове Бога и вести себя - будто бы это не Слово Бога?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 02, 2020 7:45 am

- Исповедовать что Бог Иисус пришел во плоти.
Это есть преткновение многим - так говорить - что Бог Иисус пришел во плоти.
Иисус пришел во плоти - но Он Есть Бог и от того, что Он пришел во плоти - Он не перестал быть Богом. Напротив, Иисус повторял - Богу возможно все - и говоря так о Боге Отце - Он это говорил и о Себе - поэтому и говорил - видевший Меня - видел Отца - Я в Отце и Отец во Мне - и что только Бог благ - доказывая Собою и Свою благость - в том, что Он Есть Бог.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 02, 2020 9:21 am

- Единый - не одиный - это не опровергает всего остального написанного в Слове Бога о Боге - это вы - вот лично вы - пытаетесь убедить людей - что сие не так -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- И даже более того, - вы уже сами и говорите о якобы четвертом - но лишь бы не говорить как написано.
Мне интересно - это только мне видно - по ереси вашей - что вы от сатаны - потому и уводите людей от ясно написанного?


- Это вы - отрицаете Слово Бога - все остальное написанное о Боге - при условии и того, что приводите вы.



- Да нет ничего в Слове Бога выше Слова Бога - равно - это вы лжете, - что сие не так - и на этом основании отрицаете Слово Бога - написанного во всей полноте о Боге.
Поэтому и Бог объявил анафему - ежели кто хоть что будет отвергать в Слове Бога - как и о распознавании тех - кто не от Бога - кто не желает слушать всего учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - вот вы лично и подпадаете под оба этих определения - еще и обманом вашим вводите в заблуждение людей - мол, это Бог вам разрешил - выделять Слово Бога Одно - в отрицании всего остального написанного - как Бог желал изложить всю полноту - для разумения людей - вот же - вы сами о себе и свидетельствуете всем - что вы не от Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Тут не написано выборочно - мол, слушать не все, - а написано - слушать все учение Иисуса Христа - и Боге в том числе - во всей полноте.
А вы людей обманываете - бессовестно ведь - будто бы это не так.


- Я иногда поражаюсь таким как вы - которые говорят о себе - что они якобы за Бога - но тут же отвергают Слово Его - да еще так упорно и воодушевленно.
Но кто не знает - ни полноты написанного по разным темам в Слове Бога, ни предостережения Бога - что кто не желает слушать Слова Бога чрез Апостолов Христовых - а значит Все Слово Бога - нет исключения - тот не от Бога.
А вы берете и сами себя и изобличаете - мол, вот это вы принимаете - а все остальное - не надо - ни считать, мол, - то есть, - имеется ввиду ваш прямой призыв не подчиняться Слову Бога - не признавать Слово Бога - мол, вы говорите, да не надо этого делать - читать и разуметь Слово Бога во всей полноте - как Бог Сам и наставляет.


- И что интересно, что такие как вы - еретики - да по разным темам - никогда - слышите - никогда не приводите это предупреждение Бога - о тех, кто не от Бога - что не желает слушать таковой Слово Божие чрез Апостолов Христовых - в отрицании написанного - как вы и делаете - не скрываясь - мол, да мало ли что там в Слове Бога еще о Боге понаписано чрез Апостолов Христовых.
В этом и есть вся ваша суть - в отрицании Слова Бога - части Слова Бога - когда вы и такие как вы - приводите стих Слова Бога - но не в подтверждении всего остального написанного - да в Том же Слове Бога - а в противлении и отрицании - остального написанного по этой теме -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А это истина происходящего - что такие как вы никогда не приводите - ибо Это Слово Бога изобличает вас самих - что вы не от Бога. И потому вы и не боитесь даже - пред людьми - приводить один стих - в отрицании всего остального в Слове Бога по этой теме. А те, кто вам как раз и указывает на всю полноту написанного и на невозможность для людей отрицать Все Слово Бога - то это видите ли - по вашему наставлению - мол, некий подсчет... Вот такой аргумент у вас - сразу уводящий и в сторону от написанного в Слове Бога - и как основание - отрицать - что написано - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух.


- То есть, это оказывается - вы понимаете Слово Бога - когда отрицаете большинство написанного в Слове Бога - а не те, кто вам и приводит Слово Бога - как написано - в нежелании вашем читать и признавать Слово Бога. Это ж надо такому случиться...


- То, что написано - что нет других богов - так это по отношении в сравнении ко всем другим самозванцам, а то, что надо поклоняться Богу Единому - не отрицает поклонение Богу Отцу, Богу Иисусу Христу и Богу Святому Духу - что и подчеркнуто - хоть слово скажите на Бога Святого Духа - как и по Писанию о Имени Бог - и все - вы умираете смертью вечной.


- Причем, используются варианты - в непризнании - или Бога Отца, или Бога Иисуса Христа или Бога Святого Духа - вот де под предлогом - что они де так понимают - сразу берется и отрицается ясно и однозначно написанное.


- То есть, вот весь ваш смысл - в отрицании Бога Святого Духа и Бога Отца - в том, чтобы люди сразу умирали смертью вечной - за оскорбление Бога Отца и Бога Святого Духа.
Причем, - вы не говорите людям - что за оскорбление Бога Святого Духа и Бога Отца - по Писанию - положена смерть вечная - вы сие скрываете от людей - и убеждаете при этом их не признавать - ни Личность Их - ни Самих Их - в Существовании Их - по Слову Бога - сразу отрицая все, что о Них - за Каждого из Них - написано, - мол, а зачем это надо - читать и признавать Слово Бога - надо идти за вами в ереси вашей к смерти вечной. Ну ведь так? И это так наглядно.
Отсюда и упорство ваше такое - постоянное - в невозможности для вас признать все написанное о Боге в Слове Бога - чтобы убедить максимальное количество людей в ереси вашей - в отрицании ясно написанного о Боге - к их вечной погибели.



- Еще раз, вы подаете ваше неразумение - мол, почему так написано - для отрицания Слова Бога.
Ну это ж надо такое придумать - мол, если вы не понимаете - почему так написано - то и это дает вам право поучать людей - в отрицании Слова Божия  написанного - во всей полноте по этой теме.


- Еще раз, - не надо ссылаться на Апостола Павла - мол - по обману вашему - это он подспудно разрешает вам отрицать Слово Бога - когда сам Апостол Павел и предупреждает таких как вы - о анафеме от Бога - внимание - за отрицание и искажение - хоть одного слова из того, что они и проповедовали -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вот это касается ныне - всех еретиков - которым придется все же поверить - и узнать - что Слово Бога истина - в неотрицании всей полноты написанного - да по каждой из тем - но уже в анафеме от Бога - за отрицание и искажение Слова Божия.


- Послушайте, вы, делатель греховный, не надо учить людей - как понимать Слово Божие - в отрицании Слова Божия.
Кто и когда вам сказал - что вы разумеете хоть что в Слове Бога - когда вы еще не разумеете элементарного - что нельзя отрицать Слово Бога - и что за такое отрицание - есть наказание Бога - к смерти вечной такого отрицателя.
А вы - в бодром таком отрицании вашем Слова Божия - и уводе людей за собой к смерти вечной - уже находитесь под анафемой Бога - и не понимать этого может лишь тот, кому еще три годика и он не умеет читать - вот при наличии аргументов Бога в Слове Его - что вы уже под анафемой Бога.
Будете притчей во языцах - примером в этом для всех - что нельзя обманывать людей в отрицании и искажении Слова Божия.


Последний раз редактировалось: Proxrista (Сб Май 02, 2020 10:05 am), всего редактировалось 1 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 02, 2020 9:22 am


- В Слове Бога написано - что Сии Суть Триедино -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- В Слове Бога написано - Бог Отец - и как Он имеет общение со всеми, Бог Иисус Христос - и как Он имеет общение со всеми, Бог Святой Дух - и как и Он имеет общение со всеми - и как Бог - и тем более - как Личность.


- Вы уже притензии предъявляете к Самому Богу - мол, Это Он де не Таковой - пишет вначале еще о Себе - в Бытие - по образу Нашему, приходит Бог в Бытие к Аврааму - в Трех Личностях, пишет Бог - о Себе - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух - и Имя Бога - Иисус Христос и указывает - во имя - Отец, Сын и Дух Святой... Бог же и Есть Дух - Святой Дух...


- сатанинский прием - именно - сатанинский - тех, кто ведом сатаной - чем наглее и невероятнее ложь - тем легче людей сбить с толку их логики - и обанывать их - мол, нельзя же так нагло и беспардонно обманывать...


- Ну вот видите - вы лжец из лжецов - вы уже и утвержадете - что и закона нет...
Да написано же -


18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,



19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.



- Интересно, мне одному видно явно - что вы от сатаны - и ваша цель есть - просто отрицать Слово Бога - чтобы люди даже и не подозревали - что написано в Новом Завете - и о законе, и о Боге Отце, Боге Иисусе Христе и о Боге Святом Духе - к погибели потому их вечной?
То есть, под предлогом признания вами одного написанного - вы отрицаете все остальное написанное в Слове Бога - это тактика сатаны.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 02, 2020 10:31 am

- Ну, вот видите сами - как он под предлогом своего де разумения якобы - тут же отрицает Слово Бога ясно написанное - слова Иисуса Христа.
Мол, при водном крещении во им Бога Отца и Сына и Святого Духа не прощаются грехи - вопреки Евангелия Иисуса Христа и прямых слов Его.


- То есть, под предлогом веры во Христа Иисуса - тут же отрицается Бог Отец и Бог Святой Дух - к смерти вечной людей поверящих ему в этом, - в этом смысле и "обыгрывается" нечто о крещении во имя Отца, Сына и Святого Духа - в подмене Бога Отца, Бога Святого Духа... - прямо святотатство какое - то сатанинское...


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- То есть, Иисус уже якобы не в Отце, и Отец не в Нем и Святой Дух не в Них...


- Уча их соблюдать - да внимание же - все - все - все - что Я повелел вам - вы читаете эти Слова Иисуса Христа? Вам понятен смысл их - что Иисус велел учить людей всему - всему - всему - что Он повелел - и о крещении во имя Отца, Сына и Святого Духа - в том числе - что Иисус и говорит ведь для полноты происходящего.
А что делает этот человек - да тут же?
Он вас учит - не учиться всему - всему - всему - что Иисус повелел.
Ну вы это хоть понимаете - чем он занимается?
Если вы еще чего - то не разумеете в Слове Бога - то сие никому не дает право отрицать Слово Бога - данное Богом как раз к разумению вашему - что Иисус Есть и Бог в Отце Боге и Бог Святой Дух в Них - и сие отменить нельзя.
А некоторые используют водное крещение во имя Иисуса Христа - для отрицания Бога Отца и Бога Святого Духа.



- Ну вот только вдумайтесь - что он говорит - мол, крещением во имя Отца и Сына и Святого Духа - мол, ... - хотя сам и приводит тут же - имя Сына - Сын Бога Иисус Христос - сам себе и противоречит, - чего не скажешь - в отрицании Слова Божия... Ведь так?
Ложь и порождает ложь... И сие так наглядно на этом примере. Ведь так? Если кто понял - о чем речь в словах его этих.


- Ключи Царства Небесного - это принятия двух крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - но сие ведь не отрицает что Иисус Бог в Боге Отце и Бог Святой Дух в Них - Бог же не зря дает разумение всего этого, - ведь так? Не написано же нигде об этом - чтобы отрицать сие - когда научается в Слове Бога - принимать крещение - внимание - в смерть Человека Иисуса Христа - для закона - который и дан Богом для человеков.




- Послушайте, вы, делатель греховный, не надо учить людей - как понимать Слово Божие - в отрицании Слова Божия.
Кто и когда вам сказал - что вы разумеете хоть что в Слове Бога - когда вы еще не разумеете элементарного - что нельзя отрицать Слово Бога - и что за такое отрицание - есть наказание Бога - к смерти вечной такого отрицателя.
А вы - в бодром таком отрицании вашем Слова Божия - и уводе людей за собой к смерти вечной - уже находитесь под анафемой Бога - и не понимать этого может лишь тот, кому еще три годика и он не умеет читать - вот при наличии аргументов Бога в Слове Его - что вы уже под анафемой Бога.
Будете притчей во языцах - примером в этом для всех - что нельзя обманывать людей в отрицании и искажении Слова Божия.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 02, 2020 3:35 pm

- Чтобы вы, наконец, знали - Бог, Господь Бог, Господь - Это Все Бог и Есть.


- Поэтому когда вы приводите - Бог Отец и Господь Иисус - вы и приводите - Бог Отец и Бог Иисус - Господь Иисус подчеркивает лишь - что Он Сын.
Читайте Писание - там так и написано - Господь Бог.


- Верное разумение того, что говорит Бог - есть - неотрицание Слова Божия - при разумении.


5
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, -
6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


- То есть, здесь написано - что по отношению к так называемым богам - у нас Один Бог Отец - что так и есть, и Один Господь Иисус Христос - что тоже так и есть - и зачем надо с этим спорить?
Как и Один Бог Дух Святой.
Поэтому и написано имя Бога - равно - о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Как и равно написано - разъяснено - как сие возможно -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Когда о Каждом из Них написано - Бог Отец, Бог Иисус Христос и Бог Святой Дух.


- То есть, такое понятие - как многобожие - в Слове Бога применимо - по отношению к богам самозванцам лишь - в сравнении с Богом Отцом, Богом Иисусом Христом и Богом Святым Духом - когда Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 08, 2020 9:07 pm

Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1-е Фессалоникийцам 4:8 )


10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
(2-е Коринфянам 6:16)


Господь есть Дух; а где Дух Господень, там свобода.
(2-е Коринфянам 3:17)


Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
(1-е Коринфянам 12:11)


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
(Деяния 5:4)


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:16)


19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?


11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


16
да даст вам, по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке,


14
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.


3
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет.


51
Жестоковыйные! люди с необрезанным сердцем и ушами! вы всегда противитесь Духу Святому, как отцы ваши, так и вы.


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 15, 2020 4:58 pm

- Каждый из Них - Личность - и вы можете с Каждым из Них - разговаривать и общаться. Более того, - Они Сами обращаются Друг к Другу - вот как и мы с вами. Иисус прямо обращался к Отцу - с земли на Небеса - как и Отец глаголил о Иисусе Христе - называя Его Сыном Своим - в обращении к Сыну - как к отдельной Личности.


- Написано -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Три свидетельствуют на Небе - не Один - а Три, а далее написано - Сии три суть едино - опять Три суть едино - не Один суть едино - а Три суть едино.
Вот и говорите - как написано - и не отрицаете общение с Каждым из Них - в отдельности - и Каждого из Них с Каждым.
Вы берете и отрицаете очевидные вещи - в Слове Бога, вот так вам не удается - так по - другому стараетесь отрицать Слово Божие. Ведь так?


- Еще раз, - вы под видом исполнения якобы вами заповеди Бога - отрицаете все - что написано о Боге - сразу нарушаете все - что только можно нарушить - и Святого Духа оскорбляете - убеждая всех людей что Он якобы не Личность - грех к смерти делаете - к смерти второй.


- Иисус Христос Бог, Отец Бог и Святой Дух Бог - и как Иисус в Отце, Отец в Сыне и Святой Дух в Них - Святой Дух проницает Дух Бога Отца и Дух Иисуса Христа - ибо Бог Есть Дух.
То есть, Святой Дух - Сам Бог и Есть -


10
А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


8
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.


- Вы выдаете назидание Бога - что Он Один и Един - и нет Другого Такого - по отношению ко всем другим божкам - за отрицание - что Бог ТриЕдин суть.
Во и все. Лишь бы поотрицать - все остальное написанное о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пт Май 15, 2020 5:43 pm

- Бог и говорит о Себе - что Он Один Такой - и нет других - по отношению к другим божкам - в этом смысле Бог наставлял евреев - в сравнении с поклоняющимися другим якобы богам. А вы берете и этот смысл - переиначиваете - в отрицании всего остального - что Бог открывает о Себе - как о Боге Отце, Боге Сыне и Боге Святом Духе - да написано же за Каждого из Них - в отдельности - но вы - еретик вы бессовестный ведь - прямо все остальное отрицаете - каждому человеку вы берете сейчас и в его Библии - вычеркиваете все, что написано о Боге Отце и Боге Святом Духе и Боге Иисусе Христе - и об Их общении - Каждого с Каждым - как Личность Бога Отца - общается с Личностью Бога Иисуса Христа и как Личность Бога Святого Духа - общается и с Сыном и с Отцом и с людьми. За Каждого их Них по отдельности написано - что Он Бог.
А вы берете - и под вашим ложным разумением написанного - отрицаете все это написанное о Каждом из Них.


- Бог Отец - обращается к Иисусу Христу - на земле - Иисус говорит о Себе - Я Первый и Я Последний. Одно написанное не отрицает другого написанного. Это вы отрицаете одно написанное другим - в этом и весь ваш смысл.


- Вы отрицаете - все - написанное - о Каждом из Них - и что Каждый из Них - обращается к Каждому из Них - как Личности - прямо берете и вычеркиваете - стихи Слова Божия - где об этом говорится, - еще и вопрошаете - где вы отрицаете сие - и еще и на Писание ссылаетесь!


- Вот Сам Иисус разъясняет - что Господь - обращается к Господу - речь идет об обращении Бога Отца к Богу Сыну - так прямо и написано - в Писании и в Новом Завете - во свидетельство того - что у вас ложное разумение - прямо противоречащее написанному о Боге Отце и Боге Иисусе Христе -


41
Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42
что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
46
И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.


35
Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
36
Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
37
Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.


41
как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
42
а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
43
доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
44
Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?


- А вы пользуетесь тем - что многие не знают всего написанного - и в прямом отрицании написанного - вот нет этого якобы для вас такого в Слове Божием.


- Сказал Господь Господу - сказал Бог Богу. Хватит уже лгать.


- Да ничего вы не исполняете - никакую заповедь Бога. Сам Бог приказал - оставить времена неведения - и покаяться - и пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета - чтобы иметь разумение происходящего.
Бог говорит - что Он Один - в сравнении с другими богами - не боги те другие так называемые боги. Вот и все.


- Вы строго по Писанию - отрицаете Слово Бога о Боге.


- Если ваше разумение укладывается - в отрицании всей полноты написанного - по каждой их тем - то у вас неверное разумение, - ибо всего вашего разумения - только на то и хватает - чтобы отрицать Слово Божие.


- Вот - уже и это приводилось не раз -


Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
(Исаия 48:16)


- Сразу написано о Иисусе Христе Господе и Боге Отце и Духе Святом - вот вся фраза.


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- То есть, вы берете сие прямо и отрицаете - мол, покажи да покажи вам снова и снова...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 10 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Май 16, 2020 1:32 am

- В чем суть вопроса?


- Да, - написано - что Бог Один и нет других, то это так и есть, и написано, что Бог производит в человеке нечто и что Бог благ и не искушается злом...
То это так все и есть.
И когда вы говорите о Боге - в общем, например, Бог даст... - то вы и говорите вообще о Боге - что так же не противоречит написанному и существу вопроса.


- Но при этом, - говоря людям - что Бог Один - вы тут же должны говорить и что Есть Бог Отец, Есть Бог Иисус и Есть Бог Святой Дух - в Слове Бога - как и написано - при всем этом.
То есть, вы должны приводить Слово Бога - что Бог Один - не в отрицании - что Есть Бог Отец, Есть Бог Иисус и Есть Бог Святой Дух - а - внимание - в подтверждении этого - по Слову Бога - по наставлению и откровению Бога - о Самом Себе - как и об Боге Отце, Боге Иисусе и Боге Святом Духе.


- То есть, Бог не дал вам право отрицать хоть одно Слово из Слова Божия - чтобы вы уразумели то, что говорит вам Бог - а не как вам кажется, что так не может якобы быть - еще по неразумению вашему.
Поэтому, когда вы объединяете Слово Божие - а не противопоставляете Слово Бога Слову Бога - вы и видите истину - что вам Бог говорит - и можете потому и уразуметь истину происходящего.
А если вы отрицаете часть Слова Божия - вычеркиваете - то вам тогда уже и разуметь нечего - ибо то, что вам надо уразуметь - вы не признаете - ввиду вашего еще неразумения мудрости Божией - и потому вычеркиваете.


- И поэтому стих - который вы все время и пытаетесь отрицать - на самом то деле и есть разъяснение Бога - как это может быть - и есть та составляющая Слова Божия - которая позволяет уму человека уразуметь логику разъяснения Бога - как это может быть - что Бог Один, но при этом Есть Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- То есть, Бог Один - и нет других таких богов - вот в относительности по отношению к другим, но Бог при этом Триедин - Един - по Составу Своему - это и есть разъяснение сути вопроса - как это может быть.
Как и человек - вот вы, например, человек - вы один - но вы при этом и триедин и в вас - у вас - есть внешний человек - плоть ваша, есть и внутренний человек - дух, есть и душа - как человек - что Слово Бога и отражает - говоря - что всякая душа... - как о человеке.


- И поэтому, если ранее какому - то переписывателю Слова Бога показалось сие невозможным - вот он взял и перечеркнул стих о Триединстве Бога, а кто - то оставил - разумея суть и смысл учения Иисуса Христа.
Тем более, это касается неверных человеков - которые не будучи сами специалистами в этих вопросах - ссылаются на одну из рукописей - и не признавая другую рукопись - в отрицании Слова Божия.
Все уже переведено до вас.
Вам только лишь надо ныне - как русскоязычному человеку - по Синодальному переводу подтвержденному в истинности церковью Христовой - вкладывать в сердце свое Слово Божие - как Слово веры - чтобы разуметь и познавать написанное в жизни своей. И это так и есть.
То есть, притча о сеятеле и говорит вам о семени Слова Божия - Которое и надо сеять в сердце свое и не давать врагу похищать Слово Бога из сердца вашего.


- Но то, что сатана постоянно искушает человека убрать этот стих - и даже чтобы убеждать других людей в этом - когда этот стих присутствует в Слове Бога - лишь свидетельствует о важности содержания этого стиха - как ключа к разъяснению и разумению - как это - что Бог Один - но при этом Бога Три - Бог Отец, Бог Иисус и Бог Святой Дух - и потому и написано еще с самого начала - по Образу Нашему, и что Имя Бога - во имя Отца, Сына и Святого Духа.
То есть, этот стих является лишь частью всего изложения о Боге - фрагмент - и отрицая этот стих - и подавая это отрицание в противопоставлении Слова Бога Слову Бога - вам придется и повычеркивать и все остальное о Боге - как написано - что Есть Бог Отец, Есть Бог Иисус и Есть Бог Святой Дух - когда написано в некоторых местах - что Бог Один, но при этом и написано что Есть Бог Отец, Есть Бог Иисус и Есть Бог Святой Дух.
То есть, Слово Божие разъясняет Себя и подтверждает Себя - и вычеркивая нечто из Слова Божия - вы должны вычеркнуть и все остальные места - осмысленные с этим местом в Слове Бога.
Вот, например, -


но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:6)


- Ясно написано в этом месте - один Бог Отец - загибайте пальцы, и один Господь Иисус Христос Бог - значит сколько уже в сумме?
А здесь написано о Трех -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Загибайте пальцы - Бог Иисус Христос и Бог Отец и Бог Святой Дух - написано Равно -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- То есть, равно - имя Бог Отца, имя Бога Иисуса Христа и имя Бога Святого Духа - написано совместно - как имя Бога.
И если вы читаете в другом месте - Бог Отец, Бог Иисус Христос - то и Бог Святой Дух тоже так прямо и написано - солгали Святому Духу - солгали Богу.
А все отрицатели Слова Божия - превозносят неразумение свое над Словом Бога - мол, они так разумеют - что надо повычеркивать Слово Бога - для них де особо - где написано Бог Отец и Бог Иисус Христос - и тогда уже и Бог Святой Дух. Ведь так? Еретики и отрицают Слово Бога - потому и еретики - хитросплетенные ересью своей хитросплетенной - прямо отрицающей ясно написанное.
То есть, они не объединяют Слово Божие - чтобы разметь - что Бог говорит в Слове Своем - а противопоставляют Слово Бога Слову Бога - чтобы отрицать Слово Бога - неразумением своим - почему так Бог написал.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения