Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Говорение на иных языках. Пророчество

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Авг 13, 2022 2:04 am

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- Все проповедующие на тему говорения на языках - должны начинать - как и Апостол Павел начинал - с того, что говорение на языках - есть - обращение к Богу - духа человека - устами плоти - тайное - непонятное никому из людей по плоти - ум плотской не понимает говорение духа на языках - ум плотской человека потому остается "без плода" - без разумения от слышанной речи духа человека к Богу - человек слышит говорение на языках - сам себя - или другого человека говорящего на языках - а понять ничего не может - новые это и иные и незнакомые языки для плотского человека.


- То есть, чтобы не обманывать людей - и чтобы у людей формировалось разумение о говорении на языках - по Слову Бога - и надо сразу же начинать с того, что говорение на языках никто из людей не понимает - не понимает плотской ум любого человека - говорение на языках, - как и Апостол Павел начинал - сразу же.
Никто не понимает говорения на языках - это тайны говорит дух человека Богу. Не написано - что придет все же некто - и начнет понимать - истолкователь говорения на языках - тоже ничего не понимает - а получает разумение - откровение от Бога - что Бог хочет открыть.


- Все остальное написанное в Слове Бога - не противоречит этому - а соответствует этому и подтверждает эту истину Слова Божия.


- Что делает каждый лжец еретик при этом? Лжец еретик - всеми доступными ему способами - обманом - стремится убедить людей - что некто из людей все же понимает говорение на языках - сразу отрицая ясно написанное - что никто не понимает говорение на языках - что говорение на языках всегда есть - есть суть всегда - обращение духа человека тайное - к Богу.
А когда понимает некто из людей якобы, - то следующий шаг еретика лжеца - мол, понимают тогда уже и другие люди, - что это тогда уже якобы иностранные языки - как вариант обмана, - ну и финал обмана еретика лжеца - это убеждение людей - на основе лжи этой еретика лжеца - что раз у вас говорение на языках никто из людей не понимает - то у вас и нет никакого крещения Святого Духа - и у вас и говорение на языках не таковое -
в этом скрытая цель всех еретиков лжецов в теме говорения на языках и пророчествовании.


- То есть, Бог сразу же говорит - никто из людей не понимает говорения на языках - тайное обращение духа человека к Богу - то еретик лжец сразу же отрицает эту истину Слова Божия - и на основании своей лжи - обманом - утверждает - что говорение на языках якобы нетаковое - раз говорение на языках никто не понимает, - с точностью до наоборот как говорит Бог о говорении на языках.
Еретик лжец - противник Богу.


- В этом цель еретика лжеца - разрушить веру у людей в крещение Святого Духа - вплоть до того, что некоторые наслушавшись таких лжецов еретиков - не могут принять верой далее крещение Святым Духом - Бог то видит сердце такого человека - что человек не верит во все это - боится принять крещение Святым Духом - и по неверию - Иисус Господь даже в селении не смог ничего сделать людям - по неверию их...
В этом цель еретиков лжецов - разрушить веру у людей в рождение свыше от воды и Духа - в крещение Святым Духом.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, то, что Апостол Павел сразу же начинает проповедовать - с самого начала - что никто не понимает говорение на языках - и далее Апостол Павел об этом и говорит, - то еретик лжец - говорит - что да нет, кто - то понимает говорение на языках - и на этой лжи еретик лжец строит и дальнейшую ложь свою - цепляясь за некоторые слова в Слове Божием - чтобы доказать обратное ясно написанному - что "никто не понимает говорения на языках" -


потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, тактика сатанинская - сразу отрицается ясно написанное - и подменяется - обратным - и на этой лжи - на этой подмене - на этом ложном основании - продолжать и далее обманывать.


- А вот когда сразу начинать говорить по этой теме - как и Апостол Павел - что никто говорение на языках не понимает из людей - то и сразу же и становится все на свои места - по Слову Божию - по истине происходящего.


- То есть, задача еретика лжеца лжецов - убедить людей - что некто все же понимает из людей говорение на языках.


14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.


- Апостол Павел - при всех дарах ему от Бога - тоже не понимал говорение на языках - о чем и пишет о себе - на своем примере - и потому и сам Павел - говорением на языках в церкви не наставлял никого -


18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.


- То есть, Апостолы Христовые - не обращались ни к кому в церкви - на любом месте и со всеми людьми - говорением на языках - ибо это не иностранные языки - и потому никто из присутствующих людей - пусть они хоть трижды будут иностранцами и полиглотами - никто из них не поймет о чем была речь к Богу - говорением на языках.


Синодальный
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.


Современный
И потому, если я не понимаю значения слов, то буду иностранцем для того, кто говорит на нём, а тот, кто говорит на нём, будет иностранцем для меня.


РБО. Радостная весть
Но если я не знаю значения этих звуков, я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.


я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.


- То есть, - Апостол Павел говорит на своем примере - когда к нему обращается некто вслух - говорением на языках - и если сам Апостол Павел обращается, - то они как бы друг для друга - всегда - в любом городе и в любой стране - будут как некие чужестранцы - даже когда сам говорящий никакой не чужестранец в своей стране, - что говорение на языках всегда будет для других людей - как нечто непонятное.


- То есть, Апостол Павел сам не понимает говорения на языках - при всех его дарах от Бога - и Апостола Павла никто не понимает - говорение его на языках - которыми он говорит более всех, - никто не понимает из людей его говорения на языках -


14
Ибо когда я молюсь на незнакомом языке, то хотя дух мой и молится, но ум мой остается без плода.
18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.


- То же самое происходит и с истолкователем говорения на языках -


27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.


- Истолкователь - тоже ничего не понимает - когда слышит говорение на языках - не переводит истолкователь - как переводчик переводит плотские языки - заранее зная значение каждого слова - и слыша иностранную речь - соответственно - переводя каждое слово дословно. Не понимает истолкователь по словам ничего - как и говорится - что никто говорение на языках не понимает из людей.


- Истолкователь получает разумение - откровение от Бога - о чем была речь - и что именно Бог хочет открыть, - вот как пророк получает возможность что сказать - от Бога - заранее не зная - что скажет - или получает разумение - о чем будет сейчас говорить, как и принимающий видения от Бога - в ответ на молитву - получает от Бога - и так и говорит затем.
Так и истолкователь говорения на языках - принимает разумение от Бога - а не переводит сам дословно услышанное говорением на языках.


- Не получит истолкователь разумения от Бога - о чем была речь, то - и нет никакого истолкователя - не знает и не понимает истолкователь дословно - никаких слов из говорения на языках.
Вот слушает истолкователь говорение на языках - а не понимает все эти слова и звуки плотским умом своим, - но когда Бог даст откровение - разумение - истолкователю, - вот это разумение истолкователь и изъясняет - другим людям.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- То есть, еретик лжец доказывает обратное - что якобы говорение на языках кто - то из людей понимает - и что говорение на языках - это не обращение потому к Богу духом тайное - а пророчествование - как обращение к людям - тоже не упоминается при этом - замалчивается.


- То есть, лжец еретик отрицает - что говорение на языках никто из людей не понимает - в этом цель еретика лжеца - в отрицании ясно написанного - о говорении на языках.


- То есть, с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках - что это есть обращение к Богу духа человека тайное и никто не понимает говорения на языках - еретик лжец - сразу же и отрицает.
Апостол Павел далее - наставляет о говорении на языках и о пророчествовании - взаимно, - совместно с тем - что говорение на языках никто из людей - плотским умом не понимает говорения на языках, - ум человека плотской остается без плода, - не противореча никак тому, что сразу же и провозглашает сам вначале, - и ни тому, что все в Слове Бога говорится о говорении на языках, - не противореча никак этому - взаимно.


- То еретик лжец - прямо из кожи вон лезет - но доказывает всячески - что это не так - и что говорение на языках некто из людей понимает все же - а отсюда и все другие обманы еретика лжеца - и что говорение на языках - это не говорение на новых - на незнакомых - на иных языках тогда уже - а на иностранных якобы - знакомых потому и не новых потому и не иных потому языках, - и что говорение на языках - это не тайное обращение духа человека к Богу - и потому никто не понимает из людей, - а что только дар пророчествования - есть обращение к людям - еретик тут же замалчивает.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, еретик лжец - сразу отрицает - то, что говорит Апостол Павел - что говорение на языках - никто не понимает. Сказано однозначно, ясно и категорично. И это истина.
Но еретик лжец - хитросплетенно - пытается убедить людей - что сие не так - и подменяет незнакомые языки - обманом - обманывает - иностранными языками - которые как раз хоть кто в собрании церкви - и на любом месте - да понимает.
Обман людей этот - бессовестный - смертоносный - и беспощадный.


- А то, что есть дар истолкования говорения на языках - от Бога - это тоже не отменяет того, что говорения на языках никто из людей не понимает - а подтверждает, - и что если воли Бога не будет - то никто из людей и не узнает - о чем тайно дух человека исповедался пред Отцом - потому и не будет никакого истолкования - и истолкователя.
Бог говорит - ревнуйте о пророчествовании - для назидания людей - этот дар напрямую предназначен для этого.
А говорение на языках - назидает церковь - только лишь в тех рамках - которые Бог определяет - приоткрывает - через истолкователя - и никак иначе -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Апостол Павел сразу наставляет - что если кто говорит уже на языках - сразу человек получает дар этот при крещении Святым Духом - то тот обращается к Богу - а не к людям, - дух человека говорит тайное Богу, - Бог и понимает, - устами плоти - минуя плотской разум - духом ума человека - умом духа, - это есть предназначение и проявление говорения на языках, -
то такой человек должен развиваться далее - возгревая дар пророчествования - от Бога - для обращения к людям - уже тогда и на иностранных языках - понятных людям - и в том числе - обращение же к людям - чтобы люди по плоти понимали - о чем идет речь, - вспомните ослицу - заговорившею к человеку - на его наречии - пример такой есть в Писании.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- Внимание, - то еретик лжец - сразу же все это и отрицает - и замалчивает.
Апостол Павел все остальное говорит по этой теме - в соответствии с этим, а не противореча и отрицая это, а еретик - обманом - наставляет - в противоречии со всем этим - с чего Апостол Павел начинает наставление о говорении на языках и о пророчествовании.
Еретик лжец - якобы заботится о людях при этом - мол, о назидании - но на самом деле - обманывает людей - разрушая тут же само назидание Слова Божия - о двух дарах от Бога - о говорении на языках и о пророчествовании.
То есть, принимая вроде бы благой вид - в оправдании своей лжи - еретик лжец тут же сам и разрушает само назидание Слова Божия - о говорении на языках и о пророчествовании.
И сразу же замалчивается еретиком лжецом - что - говорение на языках - это обращение к Богу духа человека тайное - хоть Бог и может раскрыть нечто - чрез истолкователя, а пророчествование - есть дар именно для наставления людей.
И то, что Апостол Павел разъясняет нечто о даре истолкования - не отменяет наставления Апостола Павла - что говорение на языках - есть обращение к Богу духа человека тайное - которое никто из людей не понимает.
То так все и есть. Бог дает разумение истолкователю - а не сам истолкователь якобы как переводчик переводит говорение на языках.


Последний раз редактировалось: Proxrista (Вс Окт 02, 2022 3:31 pm), всего редактировалось 2 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вс Авг 21, 2022 9:09 am

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


11
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.


- То есть, любой здравомыслящий человек прочтя этот стих Слова Божия -


Синодальный
Но если я не разумею значения слов, то я для говорящего чужестранец, и говорящий для меня чужестранец.

Современный
И потому, если я не понимаю значения слов, то буду иностранцем для того, кто говорит на нём, а тот, кто говорит на нём, будет иностранцем для меня.

РБО. Радостная весть
Но если я не знаю значения этих звуков, я буду для собеседника как иностранец, и собеседник будет для меня как иностранец.


- Если это не еретик и не лжец, - то любой здравомыслящий человек - прочтя этот стих Слова Божия - скажет, что здесь Апостол Павел - говоря о чужестранцах - вот как пример - для разъяснения на этом примере - общения двух людей - приводит термин - чужестранец - не в случае - когда этот чужестранец - потому чужестранец - что слышит от говорящего на языках - Павла - свою родную речь и потому и понимает, - а здесь напротив, пример Апостола Павла подчеркивает - что в любом случае - не будет никакого понимания говорения на языках - гарантированно - и это всегда будет общение двух людей - как бы чужестранцев, но - не по факту понимания иностранного языка якобы, - а по факту непонимания говорения на языках - в любом месте и для любых людей.


- То есть, Апостол Павел приводит этот пример - для разумения - но не того, что речь идет о понимании якобы иностранного языка, а напротив, что речь идет о гарантированном непонимании говорения на языках - и поэтому - всегда - говорящий на языках будет для слушающего его - вот как бы чужестранцем - в сравнении - чтобы люди поняли на этом примере - что говорение на языках непонятно никому из людей.
А совместно с этим стихом Слова Божия -


Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.


- Все тем более сразу и становится на свои места - по Слову Божию - а не по ереси еретика лживого и бессовестного - отрицающего Слово Божие.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 04, 2022 4:52 pm

8
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
9
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.


Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.
(1-е Иоанна 3:2)


Синодальный
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.



Современный
Друзья мои дорогие! Сейчас мы дети Божьи, и пока не известно ещё, кем мы будем в будущем. Мы знаем, однако, что когда Христос явится снова, мы все будем подобны Ему, ибо увидим Его таким, каков Он есть!



РБО. Радостная весть
Да, любимые, мы уже теперь дети Бога, а какими мы будем, это еще не открыто. Мы знаем лишь то, что, когда это откроется, мы будем подобны Ему, потому что увидим Его таким, каков Он есть.



- Ну вот видите сами - как поступает еретик, - сатанинский прием. Вначале приводится Слово Божие - что так ведь и есть. И далее - не приводится Слово Божие - разъясняющее - о чем идет речь - а приводится ересь - искажение Слова Божия - утверждение еретика.


- То есть, Апостол Павел говорит - о будущем - когда он лицом к лицу и познает - как он был познан, то есть - в будущем, когда настанет совершенное, - что и разъяснено в Слове Божием - что еще не открылось...


- Не написано нигде о первом веке - что все сие действует лишь в первом веке - как утверждает еретик.
Но написано в Слове Бога - что Господь Тот же и Он неизменен - и что не меняется действенное и ныне Слово Божие.




- Вы представляете только, - сколько людей - вот такой фразой - еретик этот отважил от Слова Божия - от крещения Святым Духом и даре духовном говорения на иных языках - и о пророчестве идет речь - и о даре знания...
То есть, именно эти дары и выделены особо этим еретиком - вот если кто бы прочитал эту ересь его - хитросплетенный обман - и не стал бы даже и интересоваться этой теме, - мол а зачем?
Соответственно - человек отвращается сразу же от крещения Святым Духом, - в этом цель еретика - чтобы люди не смогли принять рождение от Духа Божия, - вот принял человек рождение от воды - водное крещение во имя Иисуса Христа, а крещение Святым Духом - по неверию этого человека - не может принять.
А Иисус говорил - что кто не примет рождение свыше - от воды и Духа - не сможет... -



3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И даже Иисус Господь специально выделил - истинно, истинно, - то есть - вне всякого сомнения - будет и именно так.


- Вот и получается - что не достигается человеком тогда полнота рождения свыше - ибо крещение Святым Духом человек принять не может - потому что самое первое при крещении Святым Духом - человек начинает говорить на иных языках - вот как и с Апостолами было вначале - в доме, - так точно должно быть и со всеми людьми на земле, - рождение свыше то одно - равно для всех - и только так, - как показано на примерах при Апостолах Христовых.




- Почему мы сейчас так подробно говорим об этом? Да чтобы было понятно - что стоит за фразой этой - еретика - когда перечисляются дары говорения на языках и пророчества и дар знания - и тут же утверждается - что сие было так лишь в первом веке - подчеркнуто - чтобы никто не ошибся в ереси еретика - что в наше время такого уже нет...




- А если вы внимательно прочтете 1 - е Коринфянам: 12 - 14 главы - вот конец 12 главы и начало 14 главы, - вот что пишет Павел Апостол - до приведенной фразы - и после - тут же, - то и увидите - что Апостол Павел начинает свое повествование 13 главы - с конца 12 главы, и заканчивает повествование 13 главы - с начала 14 главы, то вы и увидите - что наставляется ревновать о дарах духовных - вот в настоящем времени, - не написано что ревновать только лишь краткое время какое - то, - ну ведь нет такого, - а написано - ревнуйте... Вот специально выделено - чтобы кто не подумал, что совершенное начнется - с конкретного короткого времени.
Давайте, обратите на это ваше внимание.
Ведь когда Апостол Павел писал это Послание - там же у него не было разделения на главы, - а все повествование шло одно за другим - в наставлениях.


- Вот приходит еретик - и вставляет фразу свою - обман свой - в наставление Апостола Павла - и если кто поверит еретику - то так и будет думать - к погибели своей вечной.




- А если у кого из вас есть сомнения еще в ереси этой еретика, что ныне якобы все уже не так, как было при Апостолах Христовых, - то для таких и приводится провозглашение Богом анафемы в Слове Божием - что все неизменно и поныне - и наказание Бога анафемой - ежели кто из людей вздумает что поменять в Слове Божием учения Иисуса Христа преподанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - вот прочтите это внимательно - это должен знать каждый человек на земле, - и тем более тот, кто взял на себя смелость поучать людей воле Бога ныне -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, о чем речь?


- Что подтверждается неизменность Слова Божия учения Иисуса Христа преподанного уже ранее чрез Апостолов Христовых, - и все что было потому при Апостолах Христовых - все точно так же верно и ныне - и поныне, - потому и рождение свыше - если еще у кого не хватает разумения этого - остается как и прежде - и внимание - и только так и никак иначе. Прообраз есть суть рождение по плоти человека - все рождаются равно и одинаково.


- И что еще? Вот если кто поучает людей в воле Бога ныне, - то он и должен прежде был прочесть Слово Божие Нового Завета - потому и должен знать и это предупреждение Бога - о анафеме - за искажение Слова Божия пред людьми.


- Потому вы тут и не увидите неких условий, мол, если человек этот - да кто угодно из людей - не читал ранее Слово Божие, или слеп даже - но открыл рот свой в искажении Слова Божия пред людьми - то это ведь анафемы не отменяет из - за этого, - вот хоть при каких других условиях.


- И если вы внимательно еще раз прочтете стихи эти, - то вы и не увидите в этом провозглашении Бога о анафеме за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа пред людьми - вот что было проповедано уже ранее чрез Апостолов Христовых, - внимание - имени Иисуса Христа в покаянии. Ведь так? Сразу провозглашено - да будет анафема.



- Ну а почему Бог Отец так жестко поступает с еретиком - при этом? Вот как вы думаете?
Ну вот ежели Бог Отец Сына Своего Единородного не пожалел и послал Его на смерть мученическую - за людей, - чтобы люди смогли спастись смертью Сына Его - за них и вместо них, то как думаете, пожалеет ли Бог человека - еретика - ставшего на пути у людей - ересью своей - чтобы люди не смогли спастись в жизнь вечную смертью Сына Его мученической за них на кресте?





3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,


- А еретик что делает со Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета? Еретик не ищет своего спасения - вникая в Слово Божия - как Иисус и разъяснял в притче о сеятеле - как надо поступать человеку со Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - но еретик ищет - погибели других людей вечной - чтобы люди эти не смогли достичь жизни вечной исполнением Нового Завета, - последовав за ересью еретика - в отрицании и искажении Слова Божия. Ну ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Ср Окт 05, 2022 5:33 pm

- Иисус часто уединялся для молитв Богу Отцу - и учеников Своих с Собой при этом не брал - и предупредил их - что сейчас не может еще всего им рассказать - не смогут они еще этого вместить, но когда придет Дух Святой - крещение Святым Духом - то Он и наставит их на всякую истину.


- То есть, ежели сейчас некоторые соблазняются и не вмещают говорение на языках - когда есть уже и Слово Божие разъясняющее, и христиане рожденные свыше - принявшие крещение Святым Духом, - но и ныне есть соблазняющиеся в истине происходящего по Слову Божию и по воле Бога Отца, - то тем более тогда Иисус не смог бы объяснить сие ученикам Своим, - потому что вначале надо принять крещение Святым Духом - чтобы затем уже сам человек и понял - познал - как это все действует в нем, - но и в удостоверении по Слову Божию - в Слове Божием все это и разъясняется - чрез Апостолов Христовых - что да как и почему, - что такое дар духовный говорения на иных языках и для чего этот именно дар и предназначен Богом Отцом для человека - как обращение духа человека к Богу - тайное -


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, Иисус не брал с Собою молиться учеников Своих - не учил их как это надо делать, - почему они и просили Иисуса отдельно - научить их молиться, - потому что Иисус молился на иных языках - Один - и с Собой при этом никого из людей не брал - вот чтобы ученики Его при этому чему - то научились. Вот бесов изгонять и исцелять Иисус их научал - и давал уже тогда - заранее - попрактиковаться, то с говорением на иных языках - так не получалось - Иисус молился Один.


- Написано - что рожденный свыше должен поступать как и Он поступал -


Кто говорит, что пребывает в Нем, тот должен поступать так, как Он поступал.
(1-е Иоанна 2:6)


- То есть, глядя на Апостолов Христовых - и на других христиан - и можно судить - что они говорят на иных языках - как и Он поступал, - как утверждение от обратного.


- Вот здесь написано - 1 - е Коринфянам: 14 / 23 - что вся церковь Христова - говорит на иных языках в собрании - и Бог сразу предупреждает - открыто - в Слове Божием - что для неверующих и незнающих - это будет соблазном сказать - на церковь Христовую - что они якобы беснуются -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- Так и происходит чаще всего - ибо Слово Божие истина.
сатана и использует этот момент незнания и неверия еще у людей - до крещения их Святым Духом - как фактор запугивания и разрушения веры их в благость Бога Отца - при принятии крещения Святым Духом. А страх и есть сдерживающий фактор - противоположный вере.


- А в притчах - ясно же написано - говорилось на понятном языке, - то есть, притчу слушали все - как повествование, а вот что все это значит - Иисус и разъяснял лишь ученикам Своим - Апостолам Своим.
То есть, притча потому и притча - что человек разумеет суть изложения, но не понимает скрытый двойной смысл. Это суть не говорение на иных языках. И нечего тут еще чего и выдумывать. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Ср Окт 05, 2022 6:20 pm

- Ну вот такие как вы - и сеют в людей страх пред даром духовным Бога Отца, - вы подменяете болезнями человеческими - говорение на иных языках.
Почему Бог и дал Слово Свое Нового Завета - для удостоверения в истине происходящего - чтобы каждый мог прочесть и разобраться.
А такие как вы - и в Слове Бога Нового Завета назидаться не желают, - и людей обманываете - ну с превеликим удовольствием от этого. Ведь так?
То есть, о вас верно и говорится - что и сами не входят - и другим не дают - обманом и ересью своей.
То есть, вы не желаете слушать Апостолов Христовых - и еще обманываете людей домыслами вашими - вопреки написанному Слову Божию Нового Завета.


- А христиане научаются в Слове Божием - чрез Апостолов Христовых - которым Иисус Господь и поручил научить все народы земли -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Видите, что ясно написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога? Слово Божие истина - истинно - все так и есть. Факт.


- А теперь только и представьте себе - что вот если бы не было Слова Божия написанного ныне - то как бы ""резвились"" - все еретики и фантазеры обманывающие людей...
Когда даже - все написано - все можно прочесть и понять - но и тут они ухитряются - вот прямо отрицать Слово Божие - и подменять написанное - и искажать Слово Божие. Цель их - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом - исполнением Нового Завета - в жизнь вечную...





- Кстати, нет такого термина в Слове Божием как ""пятидесятники"" - но есть - христиане - Христовые - каковыми были и Апостолы Христовые.
Вот не могут прямо сказать - что они выступают супротив Апостолов Христовых - вот и понапридумывали разных терминов - чтобы можно было легче обманывать людей, - ведь это же якобы не Апостолы Христовые тогда так научают о говорении на иных языках - в обмане их тогда уже, - а это де некие якобы ""пятидесятники"" - а кто они в сравнении с Апостолами Христовыми...
Понятно о чем речь?
То есть, прямо не могут сказать - что они против Слова Божия учения Иисуса Христа о говорении на иных языках - чрез Апостолов Христовых, - вот и придумали отвлекающий маневр... - ложь сатанинскую. Ну ведь так?





- А Апостолы Христовые и разъясняют - что это два разных дара духовных - говорение на иных языках и пророчествование -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


То есть, написано сразу - по предназначению различие - что говорение на иных языках - это всегда обращение к Богу - духа человека тайное, - исповедь духа человека тайная к Богу, - направлена к Богу - Бог и понимает о чем идет речь, -
а пророчествование - это всегда суть обращение к людям - на понятных людям языках - к назиданию людей.
То есть, надо читать и элементарно разуметь написанное.


- А еретики - потому и еретики - что заявляют всем и показывают о себе - что знают Слово Божие, - но при этом - говорят обратно написанному в Слове Божием - и искажают написанное - хитросплетенно.
Причем - вот ясно написанное - сразу не замечается и отвергается якобы - вот нет такого как бы написанного, - почему и неискушенные еще в Слове Божием им верят - доверяют их обману - и не знают, что реально написано в Слове Божием по каждой из тем, - вот трудно людям только даже предположить, что их так нагло, бесстыдно и постыдно обманывают.
То есть, еретик - потому и еретиком зовется, что знает - что именно написано в Слове Божием по данной теме, - но при этом нагло отрицает Слово Божие - пред Богом и пред людьми, - вот Бог для них якобы далеко, а люди не знают, что именно написано в Слове Божием.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 20, 2022 10:08 pm

- А вы научайтесь в Слове Бога - а не по человеческим фантазиям... - 1- е Коринфянам: 14 / 1 - 40 -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- То есть, все так и есть - как тогда - так и сейчас - неверующие и незнающие так именно и говорят - иногда - на говорение на иных языках - на говорящих на иных языках христиан церкви Христовой, - что они якобы беснуются. Бог так сразу и предупредил - в Этом Слове Бога - что такое будет и возможно. Ну и что? Бог не делал с этого тайны - а сразу было предупреждение об этом в Слове Божием - потому что говорение на иных языках никто из людей не понимает - по определению.
И Слово Божие научает - не обращаться ни к кому из людей - говорением на иных языках, - а обращаться только к Богу - говорить себе и Богу - но вслух - говорение же.
Дар пророчествования - для обращения к людям - хоть на каких наречиях - ведь к людям же обращение -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Говорение на иных языках - есть знамение для верующих - о крещении Святым Духом -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, говорение на языках - есть самое первое - что человек получает от Святого Духа - дар духовный - его не надо просить. Говорение на иных языках - есть знамение крещения Святым Духом - как тут написано - что человек принял крещение Святым Духом - как свидетельство видимое для всех - что человек крещен Святым Духом.
То есть, вы нигде в Слове Божием не найдете - что говорение на иных языках надо просить у Бога, как не найдете и того - что Апостолы Христовые испытывали говорение на иных языках - когда сразу сказано - что сие непонятно людям - и есть обращение духа человека тайное - к Богу, а не к людям.




- И еще. Вот всегда - и для верующих и знающих уже нечто в Новом Завете, и тем более - для незнающих еще ничего - Слово Божие есть свидетельство истинности происходящего, - вот чтобы человека нельзя было обмануть. Ибо многое в Новом Завете - непонятно еще плотскому уму человека - не вмещается еще все это в обычные рамки мышления плотского ума человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Пт Окт 21, 2022 5:11 pm

- Есть дар иных языков - для обращения к Богу духа человека тайное, а есть дар пророчествования - для обращение к людям - на понятных потому людям языках.
Каждый этот дар совершенен - и исполняет именно то, для чего его предназначил Бог.
И если говорение на языках - всегда есть тайное обращение духа человеческого к Богу именно - потому и непонятное никому из люде, - то пророчествование - всегда есть обращение к людям - понятное - хоть кому из окружающих людей, - дар этот предназначен Богом для обращения к людям, - как Апостол Павел сразу же и разъясняет - вот с самого начала своего наставления, - и именно на этом основании - далее Апостол Павел и разъясняет и все и остальное.
Но есть и такое, что говорение на иных языках - сочетается с пророчествованием, - тогда и написано - стали говорить на иных языках и пророчествовать - вот тогда и говорение на языках сменяется вдруг на прославление Бога, например, - на понятном для окружающих наречии.




- Но сам дар говорения на языках - абсолютно безобиден - вот как слова младенца, - нет в них никакого греха, - непонятливость говорения на языках - еретики и используют - как фактор, чтобы запугать людей и разрушить у них веру в крещение Святым Духом. Запуганный такой человек просит у Бога Святого Духа - а не получает - потому что в сердце его неверие,- Иисус по неверию некоторых - не мог ничего сделать в селении - по примеру из Евангелия.
В этом и цель сатаны - запугать людей заранее - разрушить веру у людей в Слово Бога - что Бога ничего плохого человеку не дает.




- А бояться надо сквернословия уст своих - ибо это и есть суть грех сатанинский - на понятных людям наречиях, - вот уже действительно зло тогда и исходит -


8
а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 23, 2022 10:39 am

- Так в том - то все и дело, что Апостол Павел и наставляет - что его говорения на языках - никто из людей не понимает - и ум его самого при этом остается без плода.
А в церкви - с кафедры - в обращении к людям - надо говорить на обычном языке. В этом один из основных постулатов Апостола Павла.
Если нет истолкователя - то говори себе - и Богу - не молчи, но говори себе "под нос" - в обращении к Богу - а это и есть суть совместная общая молитва в церкви Христовой, - вот Апостол Павел описывает это -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками,
и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- Но и не скрывается при этом - что неверующие и незнающие - читайте внимательно, - не верующие и знающие, - а суть именно неверующие и незнающие - скажут на церковь Христовую - что они якобы беснуются.
И видите термин - говорение на незнакомых - никому - языках.
И не надо ничего более выдумывать и обманывать людей - просто надо говорить по Слову Бога - чтобы самому не подпасть под анафему Бога - за искажение Слова Божия пред людьми -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Видите, тут уже и речи нет - верит человек или нет - но если таковой говорит не по Слову Бога чрез Апостолов Христовых - людям - то и анафема таковому, - да написано же.
Ну неужели и это так трудно понять и уразуметь? Не разрешает Бог никому из людей на земле - искажать Слово Божие - Которое ранее уже было проповедано Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
По Слову Бога человек будет - или спасаться - или подпадать под анафему Бога - независимо от воли человека.


- Еще раз. Если читать Слово Божие - и не подменять написанное - то все и становится на свои места.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 27, 2022 8:18 pm

- Это совместная молитва в церкви - так делают все христиане в Новом Завете - со времен Апостолов Христовых - вот как сами Апостолы молились вместе говорением на языках - так и все последующие примеры крещения Святым Духом - показывают - что все молились говорением на языках - вслух - при собрании.
Вот как есть молитва по плоти - совместная для всех людей - в собрании, точно так же есть и молитва духов - в обращении к Богу. Ну и что?
То есть, человек молится на языках к Богу, - и один когда в комнате, и при собрании в церкви, - точно так же как и он молится по плоти. Все так и есть -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- Видите, как Бог кратко наставляет сразу о многом - всего в одном стихе Слова Божия?
Здесь говорится и о том, что вся церковь говорит языками - в совместной молитве к Богу в собрании, но и о том, что неверующие и незнающие - говорят на церковь Христовую - что они якобы беснуются при этом, - ибо говорение на языках непонятно никому из людей - а только Богу, - к Богу сие обращение духа человека тайное - и есть.
Поэтому и Апостол Павел - разъясняя все это - что говорение на языках непонятно никому из людей - наставлял - не обращаться к людям говорением на языках, - только лишь - когда будет истолкователь, - и с кафедры ничего людям не пытаться разъяснять говорением на языках, - что и сам Апостола Павел делал, - точно так и поступал.
Нигде не написано - что Апостолы обращались к людям говорением на иных языках, и нигде не написано - что Апостолы испытывали говорение на иных языках - как у себя - так и у других христиан в церкви Христовой. Вот и нечего выдумывать свое...




- Слово Божие научает - по истине - как все это и происходит - и как и должно происходить - в примерах - на фоне повествования всего.
Вот посмотрите внимательно - п о ч т и везде, где говорится о говорении на языках - то это есть собрание христиан, - такие примеры есть в Слове Бога.




- стана никакого доступа к говорению на языках не имеет. Не надо выдумывать и сеять у людей страх - ересью своей.
сатана обычно и всегда - ругается на понятном наречии всем окружающим... Этого вы не боитесь? Вот ругани своей - что вы одержимы при этом бесами? А?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 27, 2022 8:50 pm

27
Если кто говорит на незнакомом языке, говорите двое, или много трое, и то порознь, а один изъясняй.
28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.
29
И пророки пусть говорят двое или трое, а прочие пусть рассуждают.
30
Если же другому из сидящих будет откровение, то первый молчи.


- То есть, по причине - что нет истолкователя - молчать - не обращаться к людям - напрямую, но обращаться к Богу - говорить себе "под нос" - вслух - и Богу. Нет ограничений в совместной молитве при этом. То есть, говорить себе и Богу - в собрании - это и есть суть совместная молитва к Богу - но не к людям, - нет такого - чтобы обращаться к людям говорением на языках.


- Давайте читать - и признавать - Слово Бога - и не говорить людям, что сие якобы не так - анафема от Бога уже провозглашена за искажение Слова Божия.


- Читаем вместе -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- Здесь говорится - что когда Апостолы находились в доме - то и приняли крещение Святым Духом - и тут же все они заговорили на иных языках.
В Слове Бога применяются эпитеты - говорение - на иных, новых и незнакомых языках - то есть, все это говорит, что сие есть не обычные наречия людей.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Здесь Апостол Павел наставляет - что есть говорение на незнакомых языках - и сие есть - всегда суть - обращение к Богу духа человека тайное - непонятное никому из людей. А есть дар духовный - пророчествование - суть всегда обращение к людям - хоть на каких потому наречиях - понятных же для людей.
Два дара действуют.
А если есть истолкователь - то истолкование происходит вот так, - сперва говорит некто говорением на языках - произносит вслух, что именно надо будет истолковывать, - и только потом лишь истолкователь разъясняет - кратко - если Бог даст, - о чем была речь. То есть без такого истолкования - никто из людей не понимает ничего - из говорения на языках.



- Читаем, что было далее -


5
В Иерусалиме же находились Иудеи, люди набожные, из всякого народа под небом.
6
Когда сделался этот шум, собрался народ, и пришел в смятение, ибо каждый слышал их говорящих его наречием.


- Видите, что прошло некоторое время - чтобы людям собраться - и Апостолы вышли из дома - на улицу - и обратились именно к людям - даром пророчествования - к людям же обращение было - на понятных людям наречиях - и это не было суть говорением на языках - ибо нет тут никаких истолкователей при этом. Видите это?


- Читаем далее -


14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


- Видите, что Апостол Петр однозначно применил Святым Духом место из Писания - что речь идет о происходящем - как о пророчествовании?
То есть, Апостол Петр - как и Апостол Павел - тут же назвал - обращение к людям на понятных им наречиях - пророчестованием, - к людям же было обращение -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Видите, что говорится сразу о двух различных духовных дарах - в сравнении их, - о говорении на языках - и о пророчествовании?
И эти два дара - уже различаются - к кому направлено обращение чрез них, - говорение на языках - всегда есть суть обращение к Богу - и именно к Богу - тайное духа человека, - а пророчествование - всегда есть суть обращение к людям - на понятных потому наречиях для людей. Найдите пример из Писания - когда ослица обратилась к человеку - на его наречии...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 27, 2022 9:00 pm

Так Иисус Господь здесь ясно и говорит - о этом узком пути - чрез рождение свыше от воды и Духа Божия, - причем - в Слове Бога и показано только - как именно сие рождение свыше от воды и Духа - происходит - Деяния: 10 / 4, 44 - 48, 19 / 1 - 7, от Луки: 11 / 5 - 13 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Окт 29, 2022 4:56 pm

- Вот все, что вы пишите здесь - свидетельствует о вас самих - что нет у вас никакого дара говорения на языках.
Говорящий на иных языках всегда может начать говорить на языках - и остановиться. Это как стих человек читает на своем наречии - в любой момент может остановиться - или начать говорить, - человек это дух - сам человек и есть.


- И реально людям на пользу - не ваши фантазии - отличные от Слова Божия - к погибели людям вечной, - а что говорит Слово Божие - о говорении на иных языках и о пророчествовании.


- Когда человек еще ничего не знает и не понимает - то единственный истинный познавательный критерий для него - это Слово Бога. Слово Бога - и подтверждает истину - и изобличает ересь.


- Говорение на иных (иных, новых, незнакомых - в Слове Бога так обозначено о говорении на языках) языках - есть всегда обращение духа человека к Богу - тайное - тайная исповедь духа человека пред Богом - непонятная никому из людей по плоти, - Богу понятно сие.


- А пророчествование - это всегда есть суть обращение к людям - хоть на каких наречиях - к людям же обращение. Бог дал пример в Писании - когда ослица обратилась к человеку на его наречии, - то есть, если Богу сие угодно будет - то и человек сможет точно так же делать -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Выучите наконец Это Слово Божие - и не обманывайте более людей вашим личным мнением, - анафему Бог уже объявил - за искажение Слова Божия пред людьми. Начните ваше мнение применять, к примеру, в области физики, или математики, - но не в воле Бога для людей в Новом Завете. Вы не специалист - Апостолы Христовые - специалисты - у них все христиане и научаются - чрез Слово Божие -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Видите что здесь написано? Что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога, - тем более - кто не говорит, как говорят Апостолы Христовые - по каждой из тем Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, - внимание - не вы научаете Слово Божие - а вы научаетесь в Слове Бога.


- И таки да, - Дух Святой - крещение Святым Духом - надо просить у Бога Отца - а не ставить пред Богом Отцом некие свои условия... - для этого.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Окт 29, 2022 5:44 pm

- Вы опять лжете. Крещение Святым Духом - одно и тоже - и дары Бога в Новом Завете неизменны. Анафема о Бога за искажение Слова Божия Нового Завета - в том порука. Вы под анафемой Бога и ходите.


- Отсюда - и весь ваш хитросплетенный обман.


- Иисус провозгласил - что уверовавших - в доказательстве их уверования - знамение - будут говорить новыми языками - то так и есть.
А Апостол Павел разъясняет - для чего и как надо применять - говорение на языках - в обращении не к людям, а к Богу - и людям не будет никакой пользы от обращения к ним говорением на языках, а дар порочествования - для обращения к людям Богом и предназначен - люди буду понимать речь эту к ним - и удивляться - и веровать - что Бог с христианами.


- А совершенное еще не настало - прочтите изобличение другого такого же еретика - как и вы - говорящего что якобы все уже прошло... - когда то, что должно прийти - совершенное - еще ведь не настало, - вы хитросплетенно обманываете людей - пользуетесь - что они не знают наставление Апостола Павла - во всей полноте -


9
Ибо мы отчасти знаем, и отчасти пророчествуем;
10
когда же настанет совершенное, тогда то, что отчасти, прекратится.
11
Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое.
12
Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно, тогда же лицем к лицу; теперь знаю я отчасти, а тогда познаю, подобно как я познан.
13
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.


- Видите, как вы бесстыдно обманываете людей? Когда ясно написано - что есть теперь - нынешнее время - и есть суть будущее - которое еще не настало.
А вы, обманщик бы этакий бесстыжий, - пользуетесь тем, что люди не прочтут все наставление Апостола Павла - обманываете людей - утверждая - что уже прекратилось...


- Я не знаю - откуда берутся такие лжецы - вот как и вы - которые и сами не спасаются Словом Бога - и других обманывают - чтобы и они погибли навечно - не приняв крещение Святым Духом... - по вашей ереси - что уже якобы все это прошло.




- Иудеи уверовавшие - принявшие уже крещение Святым Духом - только по одному видимому признаку - говорения на языках - признали - именно тех язычников - во всей округе - что и они получили крещение Святым Духом.
Вот если бы язычники не заговорили на языках - и Иудеи их бы не признали за крещенных Святым Духом.


- Бог Сам научает в Слове Своем - что говорение на языках - и есть суть знамение - свидетельство того, что человек принял крещение Святым Духом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Окт 29, 2022 5:45 pm

- Говорение на языках - человек получает - не прося дар этот. О пророчествовании и истолковании - надо ревновать.
- Назидание при говорении на языках происходит - когда Бог отвечает человеку - в ответ на прошение духа человека - к Богу. В этом назидание человека - приходит разумение.
А пророчествование - для назидания людей - в обращении к ним.

- Каждый дар Бога совершенен - и предназначен именно для того, для чего Бог этот дар и предопределил.
- Апостол Павел и наставляет - не обращаться к людям - говорением на языках - потому что не поймет никто говорение на языках - и для неверующих и незнающих - это есть искушение - какой - то якобы ненормальности церкви Христовой - когда идет говорение на непонятных никому языках. То так все и есть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Окт 29, 2022 5:46 pm

- Так это вы сами - еретик вы этакий - говорите людям - что сие не так якобы, когда Апостол Павел много раз говорит - что непонятно никому говорение на языках - и не надо обращаться к людям говорением на языках - напрямую. К Богу сие обращение говорением на языках.
Такие как вы и плодите ереси ваши - не боясь анафемы Бога за это.
Есть еще и языки ангельские - они очень просты.

- Есть лепет на языках - Библейское определение. Вы искажаете Слово Божие - обманывая людей в этом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 31, 2022 3:31 pm

Дмитрий Зернов пишет:В  день  пятидесятницы  апостолы  получили  в  дар  человеческие  языки,    и  на  этих  языках  обращались  к  тем  людям,  которые  слышали  каждый  свой  язык.  см. Деян.2.11....слышим  их  нашими  языками  говорящих  о  великих  делах  Божьих.


- Так в том - то все и дело - что вы подменяете написанное Слово Божие - без зазрения совести - и обманываете людей.


- Есть говорение на иных языках - так прямо и написано - и сие есть - обращение к Богу духа человека тайное - непонятное никому из людей.


- Есть дар пророчествования - для обращения к людям - хоть на каких тогда уже наречиях.


- И то и другое говорит человек - дух человека.



- Есть дар истолкования - для изъяснения о говорении на иных языках - и все. Нет истолкователя - нет и обращения к людям на иных языках.


- Апостолы заговорили на языках иных - в доме - при крещении их Святым Духом - и никто в доме о своих наречиях - не говорил.


- Затем Апостолы вышли на улицу - и обратились к людям - на понятных людям наречиях.
Если бы это было говорение на иных языках - то и истолкователи бы были -


28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


- Что тут еще непонятного?


- Это если вы такой еретик упертый - привыкший отрицать Слово Божие - обманывая людей - то это все сразу и становится ясным о вас.




Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.


- Тут не написано, что вот пройдет минут пять - и кто - то из людей подойдет - и начнет вдруг понимать - о чем дух человека тайно говорит к Богу, - ведь так?


- Так что же вы людей обманываете - что сие не так? А?


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Видите, что тут Апостол Павел - сразу стал наставлять - что для обращения к людям - надо ревновать о даре пророчествования, - а говорение на языках - есть суть обращение к Богу тайное духа человека непонятное никому из людей?
Вы видите это?


- Вы видите, что уже по разделению - к кому идет обращения - различаются два этих дара духовных? Видите, что говорение на языках - это есть обращение тайное духа человека - к Богу именно, а пророчествование - это всегда есть обращение к людям?


- Ответьте себе, наконец, - видите ли вы это - или нет. И голову людям не морочьте более - отрицая Слово Бога.


- Все остальное написанное в Слове Бога о говорении на языках - надо воспринимать - совместно с этим наставлением Апостола Павла - а не отрицая - и подменяя написанное.


- То есть, для того и есть термин - если написано - говорение на иных - новых - незнакомых языках - то это и есть суть говорение на языках духа человека к Богу - тайное и непонятное никому из людей. И все.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вт Ноя 01, 2022 5:44 pm

12
Тогда они возвратились в Иерусалим с горы, называемой Елеон, которая находится близ Иерусалима, в расстоянии субботнего пути.
13
И, придя, взошли в горницу, где и пребывали, Петр и Иаков, Иоанн и Андрей, Филипп и Фома, Варфоломей и Матфей, Иаков Алфеев и Симон Зилот, и Иуда, брат Иакова.
14
Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса, и с братьями Его.
15
И в те дни Петр, став посреди учеников, сказал
16
было же собрание человек около ста двадцати: мужи братия! Надлежало исполниться тому, что в Писании предрек Дух Святый устами Давида об Иуде, бывшем вожде тех, которые взяли Иисуса;


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- Как же вы любите лгать...


- Апостолы находились - в горнице.


- Приняли крещение Святым Духом - и народ собрался - через время - время надо, чтобы собраться народу, - и вышли на улицу Апостолы - и затем обратились к людям - пророчествованием.
Что Апостол Петр и провозгласил - всем - о происходящем -


14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


- Как и Апостол Павел назвал - обращение к людям пророчествованием.


- А вы есть образчик еретика - подменяющего написанное - говорение на иных языка - новых - незнакомых - говорение на языках к  Богу духом тайное непонятное никому из людей, - Это Слово Божие вы подменяете - что якобы это одно и тоже - как иностранные языки - понятные людям.
Вы уже за эту ложь вашу ходите под анафемой Бога. Это ж сколько людей вы уже обманули? А? Вы хоть сами осознаете это?


- Причем здесь китайтский язык?


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- Вы берете и самым наглым и постыдным образом - обманываете людей - что говорение на яхыках - не таковое - как здесь Аростол Павел наставляет.
Здесь что, речь идет о китайском языке? Или о французском языке? Это ж надо так бессовестно лгать...




- Я не могу себе объяснить - зачем вы так упорно себе ищите смерти вечной - утверждая ересь свою - в отрицании и искажении Слова Божия - как только что вы есть от сатаны - что Апостолы Христовые и предупреждали о таких как вы -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, вы не желаете слушать - что вам гвоорят Апостолы Хрситовые, - вы всячески стараетесь исказить обманом вашим Слово Божие чрез Апостолов Христовых.
Апостолы Христовые вам говорят - что обращение к людям есть пророчествование, - то вы так не говорите.
Апостолы Хрстовые вам гвоорят - что говорение на иных - новых - незнакомых языках есть обращение к Богу именно - тайное духом человека непонятное никому из людей по плоти - вы говорите что  сие не так.



- То есть, вы не от Бога. Вот куда уж понятней - разжовано это - что вы не от Бога - потому что не говорите как говорят Апостолы Христовые, - и вам приводится - Слово Бога - что именно говорят Апостолы Христовые - и приводится как вы тут же все это отрицаете и искажаете - с точностью до наоборот - и что вы не от Бога потому, - прямо вам в глаза потому и говорят уже это... Ну куда уж яснее?
Но вы раб сатаны - все свое твердите - и всячески извиваетесь при этом - в хитросплетенном обмане - для людей не знающийх написанное Слово Бога, - вот уже итак, и этак - но при этом - внимание - вы как еретик - сразу отрицаете ясно написанное - вот что обращение к людям есть пророчествование, и что гвоорение на языках - это обращение к Богу духа человека тайное непонятное людям - и что истолкователь нужен - чтобы разъяснить нечто - о говорении на языках, - а с вас все как "с гуся вода..."


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Видите, что вы говорите не то, что говорили Апостолы Христовые и что вы уже находитесь под анафемой Бога за это?




- То есть, о чем собственно говоря речь?


- Что вы не признаете Слово Божие - что говорение на языках - это есть суть обращение к Богу духа тайное неонятное никому из людей. Это раз.
И что для обращения клюдям - есть дар пророчествования. Это два.


- С какой целью вы это делаете?


- Да чтобы сказать всем крещенным Святым Духом людям - начиная с Апостолов Хрситовых - что так как у них говорение на языках непонятное никому из людей - то это говорение на языках потому не таковое, - а значит, что и нет у них и крещения Святым Духом.
Вот в этом весь ваш преступный смысл и есть.


- То есть, Слово Божие ясно говорит - что если это есть говорение на языках - иных - незнакомых и новых - то это есть обращение духа к Богу тайное непонятное людям -


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- А вы используете этот фактор говорения на языках - непонятливости никому из людей - чтобы все перевернуть с ног на голову - как непризнание говорения на языках. Вот Бог говорит в Слове Своем - что именно так все и есть, - а вы - еретик вы лживый - обманываете людей - что сие не так.
Вот и все.
Праведен Бог на таковых как вы.




- Еще раз, если кто еще ничего не понял.
Это еретик - сразу отрицает ясно написанное - выискивает обманом некотрые места - и использует Слово Божие - уже на основании своего обмана, - то есть, обращение к людям хоть на каких наречиях - есть пророчествованием. Вот чтобы отрицать непонятливость никому из людей гвоорения на иных - новых - незнакомых языках - как не таковое, когда именно по Слову Бога - говорение на языках и непонятно никому из людей - именно это и разъясняет Апостол Павел - запрещая обращаться к людям говорением на языках.

- То есть, отрицается сразу ясно написанное - и подменяется это ясно написанное - обманом - в другом месте. Так действует еретик.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вт Дек 20, 2022 11:03 am

- Ну, зачем же вы так лжете, - речь идет о еретиках - как отрицающих Слово Божие о говорении на языках - и о крещении Святым Духом - что говорение на языках есть суть знамение - свидетельство - следствие - крещения Святым Духом. Так же вам было сказано? А?
А вы что делаете? Кто вас прочтет, - ложь вашу эту обо мне, - и поверит вам - что вам было мной так сказано - как вы говорите, - а не так, как написано - в обращении к вам. 
Вот вам пример, - когда ложью заменяется сама суть вопроса.


- Еще раз - если вы не поняли.


- Еретики - это те, кто отрицает или искажает Слово Божие Нового Завета реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - в обмане людей, - за что Бог и объявил анафему Свою.


- Например, - то, что вы солгали о мне - есть грех обыкновенный - требующий покаяния пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа. И все.


- А вот если вы обманываете людей - искажая и отрицая Слово Божие о говорении на языках, например, - что провозглашено в Слове Бога, - чтобы все говорили языками, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, или, - что говорение на языках есть суть знамение - уверовавших и принявших крещение - Святым Духом - по заповеди Господа Иисуса Христа, или что при Апостоле Павле все двенадцать новобранцев - при крещении Святым Духом заговорили на языках, - или что говорение на языках никто из людей не понимает - потому что это есть обращение духа человека тайное к Богу, - вот за это вы сразу же и подпадаете под анафему Бога - уже провозглашенную Богом, - автоматически, - анафема от Бога как Слово Божие - действует независимо от воли человека, - и что там имени Иисуса Христа уже нет, - вот прочтите внимательно. Ну, или если вы будете отрицать Само Слово Божие - о провозглашенной Богом анафеме - за искажение Слова Божия реченного чрез Апостолов Христовых.


- Так понятней?


- Еще раз, - раз вы не понимаете.


- То, что Бог спас нас - от закона - не по делам нашим, - то так все и есть. Об этом и речь все время. Но, - при этом - в Новом Завете написано и следующее - внимательно, наконец, -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, одно - не исключает другого. То есть, это не значит, что вам Бог разрешает грешить - делать дела плоти - в Новом Завете.
И в этой связи на первое место и выходит - крещение Святого Духа - чтобы с вами было вот так - как написано - в том же Новом Завете и тем же Апостолом Павлом - внимательно -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, тут нет уже никаких даров духовных, - разве что, кроме дара знамения вас - что вы приняли крещение Святого Духа, - опять - таки, это не выпячивается - а просто свидетельствуется об этом, - вот как свидетельствао, что вы крещены Святым Духом. Не говорением на языках вы умерщвляете дела плоти - а Духом Христовым - в духе вашем - при обретении вами крещения Святым Духом. То есть, говорение на языках никто у Бога не просит, - это лишь следствие принятия вами крещения Святым Духом, - вот как плачь младенца - когда он родился.
Речь шла о том, - что нет права у вас отрицать Слово Божие - и о говорении на языках - и в том числе.
Вот что приводите вы, - то так же написано и обо всем остальном равно - в Слове Бога.


- Потому и сказано - что крещение Святым Духом есть залог наследия вашего, - потому что при этом человек обретает Жизнь и Праведность Духа Христова - но и возможность духом своим умерщвлять дела плоти. 
А о говорении на языках - написано в другом месте - как о свидетельстве принятия вами крещения Святым Духом, - равно - со всем этим перечисленным. Ну вы это хоть понимаете?
Что если в том месте Слова Божия - что приводите вы - не сказано нечто, как написано в другом месте Слова Божия, - то это не значит - что сие не так - и другое место отменяется якобы - потому что вы его в данный момент времени не видите.
 Все Слово Божие Нового Завета действует равно - и прописано равно - для проявления и для исполнения.


- То есть, если речь идет о крещении Святым Духом - то дар говорения на языках - сопутствует крещению Святым Духом, - существует сам по себе - когда человек принял уже крещение Святым Духом, поэтому не акцентируется это нигде, незачем, - это, как если сказать, - что вы родились - младенцем - но нигде не акцентировать - что вы при этом закричали - и все поняли, что вы живы.
Говорение на языках - самый безобидный дар Бога. И Апостолы Христовые нигде специально не обозначали этот дар, - не испытывали этот дар, - не говорить более о нем - как о нечто важном.


- Это сатанисты - используют повод - что говорение на языках непонятно никому из людей, - вот чтобы напугать людей - и заставить их не принимать крещение Святым Духом, - вот как сатанинский прием - воспитывать у людей буквально животный страх перед этим даром духовным, - в этом вся суть вопроса - как Бог и предупреждал, - что незнающие и неверующие так и будут поступать. Но это же ничего не меняет и не отменяет крещение Святым Духом и проявление крещения Святым Духом в человеке. Ну ведь так?


- Перестаньте смотреть на сатанистов и на ертиков, - смотрите на Слово Божие, - что написано в Слове Божием - вот о говорении на языках - как вы делаете это по другим темам Слова Божия.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 22, 2022 5:29 pm

- Видите ли, никакой дар духовный не отменяет и молитву - Отче наш, - ни просто молитву к Богу - как обращение к Богу по плоти.
 Апостол Павел потому и наставлял - буду молиться и говорением на языках - духом, буду молиться и умом, - своим плотским умом на понятном родном языке ему.


- Молитва - обращение к Богу говорением на языках - духом, обращение к Богу на родном языке - молитва умом - вот как разные виды молитв.


- Но дух человека - находится внутри плоти, - вот что испытывает дух - и о чем дух может попросить у Бога - и в чем исповедываться пред Богом, - сие есть тайна для плотского ума человека - для плоти его, если Бог не даст разумения - о чем идет речь.
Ну, если хотите, говорение на языках есть обращение духа человекак Богу - минуя греховный плотской ум человека, - но устами плоти. То есть, не может быть при этом никакой плотской ругани. 


- Может идти речь даже просто о прославление Бога духом человека - о чем Апостол Павел и приводит пример -


15
Что же делать? Стану молиться духом, стану молиться и умом; буду петь духом, буду петь и умом.
16
Ибо если ты будешь благословлять духом, то стоящий на месте простолюдина как скажет: "аминь " при твоем благодарении? Ибо он не понимает, что ты говоришь.
17
Ты хорошо благодаришь, но другой не назидается.

18
Благодарю Бога моего: я более всех вас говорю языками;
19
но в церкви хочу лучше пять слов сказать умом моим, чтобы и других наставить, нежели тьму слов на незнакомом языке.


- То есть, Апостол Павел говорит о благодарении Бога духом говорением на языках, - и что это благодарение хорошее, - но непонятное рядом стоящему простолюдину. То есть, речь идет о собрании церкви, - о собрании людей при этом.


- Речь идет о рождении духа человека - как суть рождение свыше от Духа - по Слову Божию Нового Завета. Еще надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - как рождение от воды.


- И это не просто прогрес. Это то изначальное - без чего нельзя увидеть Царство Божие, - и то изначальное - без чего невозможно чеовеку исполнять заповеди Бога в Новом Завете.

- А говорение на языках - есть автоматическое проявление ожившего духа человека Духом Господа -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Причем, дух человека - сам человек и есть, - и вы всегда можете остановиться или начать говорить на языках - только не понимая о чем речь, - вот как вы можете начать разговаривать или читать стихи вслух, - вот как бы автоматически - даже не размышляя, вы просто это делаете. Дух ваш внутри вашей плоти - это вы сами и есть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 24, 2022 9:22 pm

- Эко вы загнули! Совершенствуетесь в ереси вашей - хитро начинаете обосновывать ересь вашу?


- Вы все более раскрываетесь - как еретик сознательный - отрицающий Слово Божие. О чем и речь, что еретик вначале отрицает ясно написанное, например, о говорении на языках -


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, это воля Бога - чтобы именно так действовал дар этот духовный - говорения на языках. А еретик - отрицает эту волю Бога - ясно написанную - что говорение на языках есть обращение тайное духа человека - к Богу - непонятное никому из людей.
 А затем и логически пытается обосновать ересь свою и еще и нечто поотрицать при этом...


- Так о чем идет речь - и откуда видно - что это еретик?


- Да о том, что сие написано о закона - по Писанию - 


Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)
 

- Написано во времена до Нового Завета - и о Слове Божием закона Моисеева. Не о Новом Завете речь.


- Так в чем там хитрость еретиков этих тогда?


- Да в том, что это еретики сами не говорят как это слово закона - и в них нет света никакого потому, - а только тьма одна.
Ибо в законе написано - слушаться слов учения Иисуса Христа во всем - и если кто не послушается - тот будет истреблен, - и кто не говорит так, - то и нет в том света -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, еретики этого как раз и не говорят - как говорит это слово закона, - о чем и речь, - что надо слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем. Вот он свет и есть в этом. А кто говорит не так - о Иисусе Христе, - то и нет в том света - по определению этому в Писании.


- А что говорит Слово Божие учения Иисуса Христа о говорении на языках? Правильно, - именно то, что и написано Духом Святым чрез Апостола Павла -


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- Видите, какую хитрую схему действий использовал этот еретик? Он сослался на слова закона - по Писанию - но запутал все настолько, что, мол, ... - и привел все к выводу - вот вопреки написанному - что ежели дух человека говорением на языках говорит нечто тайное - то это якобы не по Слову Божию.
Когда Слово Божие как раз в Новом Завете и говорит - что говорение на языках есть обращение духа человека тайное непонятное никому из людей.
То есть, этот еретик хитро обманывает людей - говоря людям наоборот, - что вот как написано о говорении на языках, - мол, так не должно быть...


- То есть, написано ясно - что именно так и должно быть - что говорение на языках непонятно никому из людей, - если это действительно духовный дар говорения на языках, - а еретик этот говорит - что так не должно быть... - и обосновывает ересь свою обманным образом.


- И далее - к чему все это он ведет? Что говорение на языках уже, мол, якобы и подделка - раз нет других даров при этом...


- Вот вам и воспитание людей - в неверии Слову Божию.


- И что еще?


- Ясно же было сказано еретику этому - что речь идет о крещении Святым Духом - как суть рождение свыше от Духа Божия, - в этом случае говорение на языках - появляется у человека - как принявшего крещение Святым Духом, - вот независимо от любых других даров - есть они или нет. Вот в доме Корнилия, - как и при Апостоле Павле, - не сказано о каждом из людей - что они имели или не имели дары какие еще, но сказано - что все заговорили на языках - тут же - как только Дух Святой сошел на них, - как только приняли они крещение Святым Духом, - вот как и с Апостолами в доме было вначале в день Пятидесятницы.


- А насчет всех остальных даров - Бог и научает -


3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.


- Видите, что далее, Бог и научает, что если кому что дано - в том и пребывай - и перечислено - по отдельности для каждого человека.


- А далее и вопрошается, - видите, что сами еретики обращают все внимание на говорение на языках - вместо того, чтобы обращать внимание - как им и разъясняют - что речь идет о крещении Святым Духом - суть рождение свыше от Духа. Говорение на языках - лишь следствие принятия человеком крещения Святым Духом.


- И все время переспрашивается, - когда ясно сказано - что кто будет веровать и креститься - спасен будет -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, креститься - надо обязательно. А говорение на языках - лишь следствие этого, - знамение.


- И это Иисус Господь ясно заповедал - о рождении свыше от воды и Духа -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Так чего тут еще и переспрашивать? Разве что по причине, чтобы Богу не подчиняться?


- Рождение от воды есть принятие водного крещения во имя Иисуса Христа. Рождение от Духа - есть принятие крещения Святым Духом - которое и сопровождается даром говорения на языках. То есть, не крещен человек Святым Духом - и нет у него крещения Духа Святого потому еще. То есть, речь идет - все время - о крещении Святым Духом.


- А если человек принял водное крещение во имя Иисуса Христа - и не примет крещение Святым Духом, - то что будет при этом, Иисус Господь и наставляет в притче о десяти девах в Евангелии, - каждый может прочесть, - что вошли только те пять из десяти дев, у кого в светильниках их было еще и масло - образ Святого Духа в человеке.
Так чего переспрашивать?


- Надо попросить у Бога Отца Святого Духа, - ибо просящий получает - по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13. И все.
Вот молится же к Богу Отцу человек - прося у Него нечто. То что останавливает, - чтобы не попросить у Бога Отца и Святого Духа, - покаявшись перед этим во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - во исполнении заповедей Господа Иисуса Христа в Новом Завете?


- То есть, о чем идет речь?


- Что Иисус Господь ясно сказал - рождение свыше от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие, - и сие написано в Новом Завете - совместно со всем остальным.


- Ну ясно же написано - что без рождения свыше от воды и без рождения свыше от Духа - условия эти не будут соблюдены.


- Посмотрите в Деяниях в доме Корнилия - при Апостоле Петре, и в 19 главе - при Апостоле Павле, - специально показано на этих примерах - что Апостолы не отпускали никого - без принятия ими обоих крещений. Так в чем же еще могут быть вопросы? В чем сложность?
Ясно же, что надо принять оба крещения - в обязательном порядке - попросив у Бога Отца Духа Святого и приняв и водное крещение во имя Иисуса Христа в лоне церкви Христовой при свидетелях и при помощи служителей церкви. Все проходят через это. Вот по мере осознания всего этого...


- А что Слово Божие говорит о истолкователях?


- Да вот что -


28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


- И все. И нет никакх проблем в этом. Вот в доме Корнилия - заговорили все язычники - вслух - себе и Богу, - и не было ни одного истолкователя, - и что? Апостол Петр им что сказал на это?


- Видите как этот еретик пытается привязать - к наличию истолкователя - говорение на языках, мол, говорение на языках видите ли не таковое - когда это не понятно никому из людей. Видите, как еретик этот прямо отрицает Слово Божие о говорении на языках - когда - внимание - говорение на языках всегда непонятно для людей - если это именно говорение на языках.
И чтобы истолкователю - истолковать нечто, - надо чтобы говорение на языках было вначале произнесено вслух. Потом только истолкователь может истолковать нечто - если Бог даст. 
Обычно - на совместную молитву на языках - после молитвы - встает сосуд - если есть - и разъясняет нечто - вот что Бог ответил и какие видения показал при этом. А если нет такого сосуда, - то и молитва на языках от этого не делается неполноценной - от слова - никак.
То есть, - если нет истолкователя, - то и подчиняться надо Слову Бога - а не слову еретика - искажающего Слово Бога. Ну ведь так?


28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


- То есть, тут не сказано, что от отсутствия истолкователя - говорение на языках стало нетаковым...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 25, 2022 11:46 am

- Ну вот видите сами - как вы выступаете против крещения Святым Духом. Вам уже не раз сказано и приведено - что говорение на языках - знамение - свидетельство принятия человеком крещения Святым Духом. О крещении Святого духа идет речь вес время. Отсюда и весь этот спор. И вы это прямо скрываете - а говорите лишь о говорении на языках - а не о крещении Святого Духа - как суть рождения от Духа Божия.
Сами и ставите зависимоть спасения - от говорения на языках - а не от крещения Святого Духа.


- В том - то все и дело, что все эти дары - перечисленные вами - кроме говорения на языках - разбросаны по людям тела церкви Христовой. И что? Как это отменяет обязательность принятия крещения Святым Духом - для всех? А? Да никак - от слова - совсем.
И только один дар духовный - говорения на языках - о нем лишь сказано - чтобы все имели этот дар - потому что надо - чтобы все имели крещение Святым Духом -


5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


- То есть, о говорении на языках лишь сказано так - чтобы все говорили языками - потому что говорение на языках обретается лишь при крещении Святым Духом - у всех людей - равно - независимо от других даров духовных, - в этом же сама суть вопроса этого. Вот другие дары - кому как дал Бог, а младенцами во Христе - чтобы все становились - приняв крещение Святым Духом.
Ну вы или читайте и признавайте Слово Божие - и не обманывайте людей, - что сие именно так и написано, - или вы ходите уже под анафемой Бога - за отрицание Слова Божия. Бог с вами не играет ни в какие игры. Бог вам угрожает в этом - за отрицание Слова Божие. Кто вы есть - чтобы состязаться с Богом? А?
То есть, если вы не говорите - как Слово Божие - чтобы все говорили языками, - то и нет в вас света, - это - то вы вон как хорошо понимаете - когда хитростью пытаетесь обмануть людей - ссылаясь на определение по Писанию. Ведь так?
Только в Новом Завете - не просто нечто сказано о свете, - а Богом объявлена анафема - за отрицание Слова Божия Нового Завета пред людьми.
А как вы хотели? За обман ваш вам придется отвечать. Вон вы как хитро приводите Слово Божие - чтобы обманом убедить людей - что якобы в Слове Бога не сказано - чтобы все говорили языками.
Неужели вы не понимаете - что вы совершаете бесстыдный обман - да еще не просто обман - а в Слове Бога?
Ну тогда это не ваше поприще - говорить людям о воле Бога - ибо тогда погибните и вы - за ересь вашу в отрицании Слова Божия Нового Завета - и других людей введете в погибель вечную - обманом вашим.
Что тут такого непонятного?


- Я одного не пойму, - неужели никто из людей не понимает - что такие как вы не боитесь людей - до Бога же для вас якобы далеко, - и что вы просто берете и обманываете людей - когда написано одно - чтобы все говорили языками, - а вы все время норовите обмануть людей - чтобы люди не знали - что написано в Слове Бога? А?


- Ясно Апостол Павел говорит о церкви Христовой - что вся церковь Христа - принявшая рождение свышеот воды и Духа - говорит языками -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- И сразу и реакция на церковь Иисуса Христа - еретиков и незнающих - так и говорят - как написано, - что они якобы бесснуются. Вот Бог сразу об этом и предупреждает.


- И неудобные вопросы это для вас, - потому что эти ваши вопросы - и ответы на них - разъясняют всем - что вы находитесь под анафемой Бога - за отрицание Слова Божия. Вопросы ваши вы задаете с целью отрицать Слово Божие - вот ту часть Слова Божия - которую вы и отрицаете. В этом весь смысл ваших вопросов и есть.
Когда берутся поучать людей - а сами даже прочесть и признать Слово Божие не желают.
Вот если бы вы так поступали в школе - с учениками - как бы с вами поступил директор этой школы? Да выгнал бы вас с позором - чтобы вы никогда уже не смогли поучать других детей - в обмане вашем. Ну ведь так?


- То есть, пока вы сами реально не изучите Слово Бога - и не поймете о чем там речь - нечего и других людей поучать - обману вашему - причем - такому наглому и бесстыжему.
Вот когда вам прямо приводят Слово Божие - а вы открыто говорите - доказываете всем - что сие не так.


- То, - что все говорят на языках - не отменяет всех остальных даров духовных. А вы - хитро - противопоставляете дары духовные другие - говорению на языках - с целью отрицания Слова Божия. Хитрость это ваша такая.


1
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2
благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.


- Видите, что Корнилий - и до принятия обоих крещений - боялся Бога и молился Богу - со всем домом своим, - и знал потому уже нечто о Боге?
Так и другие язычники были - славящие Бога и молившиеся Богу - во всей округе в то время, - и по этой причине и собраны были эти люди - молящиеся Богу - в доме Коринлия, - а иначе бы их было просто не заставить там пребывать - в ожидании Апостола Христа. Вы это хоть понимаете?


- И только лишь этих язычников - со всей округе среди всех язычников - молящихся Богу -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками
и величающих Бога. Тогда Петр сказал:


- Иудеи и признали - что и язычникии получили крещение Святым Духом - лишь по говорению на языках. Вот никого более из язычников - во всем Иерусалиме - Иудеи эти уверовавшие - так не признали. Отличие между ними - было лишь по дару говорения на языках - что именно и изумило Иудеев уверовавших уже - которые сами были крещены Святым Духом - и разумелия - что это за дар говорения на языках.
Что именно и подчеркнул Апостол Петр - и именно это и успокоило всех уверовавших Иудеев в Иерусалиме -


15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.



- Апостол Петр указал особо Иудеям уверовавшим - как и на нас вначале, - именно это и успокоило Иудеев.
А что было вначале - что сразу Иудеи и поняли?
Да вот что -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- Вначале с ними и было лишь - что они заговорили все на иных языках. И все. На это именно и указывал Апостол Петр - это именно и успокоило Иудеев уверовавших - принявших уже крещение Святым Духом - что и язычников Бог крестил Святым Духом. Это и изумило в доме Корнилия Иудеев уверовавших.
Ибо то, что язычники славили Бога - не было удивительно для Иудеев, - но Иудеи возомнили о себе - что только им Бог дает якобы рождение свыше от воды и Духа, - вот по говорению на языках - сие и было однозначно. Потому что никак язычники не могли этого знать - заранее - вот то, что знали Иудеи уверовавшие о говорении на языках уже, - и договориться потому никак язычники не могли об этом, - ибо это для язычников было - как и ныне - нонсенс.


- То есть, Иудеи уверовавшие - в этом смысле - и были именно теми - кто не мог бы признать язычников - если бы это было не так - что и язычники приняли крещение Святым Духом - по дару духовному от Бога - говорению на языках.
И не было при этом у язычников явлено никаких других даров еще.
Вы это видите, но указываете на другие знамения и дары при этом, - в отрицании  говорения на языках. С этой целью вы и говорите о других дарах лишь.
Другие знамения - не отрицают, - что говорение на языках - самый первый дар духовный от Бога - который проявляется в человеке - при принятии им крещения Святым Духом. Ясно же показано.
Пророчествование - уже второй дар - который надо и просить у Бога - если Бог не дает.
А вот говорение на языках у Бога - просить не надо, - надо просить у Бога Святого Духа - крещения Святым Духом. Об этом все время и речь.


- Хватит уже лгать - что все пропадает. По неверию - Иисус Господь ничего не мог сделать в одном селении - но это не отрицало - что все это действовало - в других селениях.
И Слово Божие Нового Завета ясно говорит - и на примере Савла - почему еще с некоторыми не так - как с Савлом было в Новом Завете.
Точно так же есть и у язычников - не желающих покоряться Богу. В этом смысле все люди равны - и греховны - до Нового Завета.
О чем в Писании о еврееях хорошо и много написано - как о непокоряющихся Богу - когда еще о Новом Завете не было и речи. Привести примеры?


- Все люди равно до Нового Завета живут в греховном образе Адама - ознавая греховность свою. И в Новом Завете ясно показано нечто об уверовавших евреях. И что Бог всем равно повелел покаяться ныне. Вам это приведено было - но вы и здесь пытаетесь отрицать Слово Божие - убедить - тех же евреев - что сие не так и им якобы ничего ныне не надо делать - во исполнении Нового Завета.


- Послушайте, когда вам говорят - что вы говорите ересь - в отрицании Слова Божия, - то вам надо, чтобы вас похвалили за это? Так что ли?
Если вы ученик - то разговор с вами один, а если вы уже взрослый учитель - то и разговор с вами по взрослому - когда вы обманываете людей - в Слове Бога Нового Завета - чтобы люди не спаслись Новым Заветом - по неверию их в Слово Божие Нового Завета, - когда это именно вы берете и размножаете в людях неверие их в Слово Божия.
Ясно же показано - что при крещении Святым Духом все говорят на языках - по примерам при Апостолах Христовых и по наставлению Апостола Павла. И что здесь такого? Кто вам мешает - говорить как написано, - как вы сами ведь и разумеете - что кого - то там призываете к Писанию, - то призовите вначале самого себя - и горите как написано - вот при всем остальном, - чтобы все приняли крещение Святым Духом - и потому чтобы все и говорили на языках. И все.
В чем сложность - то?
В том, что Иисус Господь заповедал просить Святого Духа? Так подчиняйтесь воле Бога - если хотите выжить Новым Заветом.
Но не отрицайте Слово Божие.
А вы что делаете?
Все признаки еретика в вас налицо - и отрицание прямое Слова Божия - и хитрое обоснование такого отрицания - ссылкой якобы на Слово Бога - в обосновании своего отрицания, - когда как раз Слово Божие в другом месте - подтверждает слова Апостола Павла - а не отрицает их.


- Да тут не подозрительно, - вам прямо говорят - вот пред Богом и людьми, - что вы отрицаете Слово Божие, - и приводят вам Это Слово Божие - Которое вы и отрицаете. Все могут прочесть это. Ну какие тут уже подозрения? Прямое изобличение в недопустимом.




- Опять вы лжете! Причем здесь - мои языки? Это говорение на языках от Бога - в Слове Бога и прописано. К Богу все ваши вопросы - почему так.
И вы опять лжете, - речь все время идет о принятии крещения Святым Духом. Нет никаких проблем у человека тогда с говорением на языках.
Крещение Святыми Духом надо принять человеку - в Новом Завете - обязательно - как суть рождение от Духа. Об этом все время и речь идет.
А вы как не читаете обращенное к вам лично - и опять вопрошаете о языках...



- Иисус Господь ясно предупредил всех, - что без рождения свыше от воды и Духа - вы не увидите и не войдете..., - и при Апостолах Петре и Павле в Деяниях - все это и показано, - и это там и показано - что все заговорили на языках.
Это противники крещения Святым Духом - подымают отрицание говорения на языках - чтобы увести людей от принятия крещения Святым Духом. Запугивают людей - сея в людей неверие в Слово Божие.


- Нет крещения Святым Духом - вот изначально, - нет спасения - суть - не увидите и не войдете... - Иисус Господь однозначно предупреждает всех и вся - об этом. Каждый может прочесть сие.
 Говорение на языках - лишь следствие принятия крещения Святым Духом - как и ясно показано на примерах - как и наставляет Апостол Павел - чтобы все говорили языками, - то есть, имеется ввиду, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, - именно потому Апостол Павел и говорит так особо об одном лишь даре духовном - говорении на языках.
Примет человек крещение Святым Духом - и дар говорения на языках он получает автоматически, - дух человека обращается к Богу говорением - тайно - непонятно потому никому из людей.


- А крещение Святым Духоим - и написано - со всем остальным в Слове Бога - как суть обретение спасения -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Вот же, Сам Господь Иисус Христос и говорит вам это. Однозначно. Категорично.
Все ваши вопросы - к Богу Отцу и к Иисус Христу Господу в этом.


- Задача еретиков и сатанистов - убедить людей - что сие якобы не так. Вот и используется обманом Слово Божие в другом месте - в отрицании Этого Слова Божия - о рождении от воды и Духа.


- Это вы сами отрицаете Это обязательное Слово Божие - и как именно происходит крещение Святым Духом - по примерам при Апостоле Петре и Апостоле Павле, - вон даже убеждаете людей - что сие якобы было ранее - и ныне нет якобы такого...


- Еретики так и поступают - сразу отрицают Слово Божие - как змей  говорил - нет, неправда, ... - подлинно ли Бог так сказал...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 07, 2023 7:47 am

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 07, 2023 7:49 am

2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Синодальный
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;

Современный
Ибо тот, кто владеет даром говорить на другом языке, на самом деле говорит не с людьми, а с Богом, ибо никто не может ничего понять. Он говорит тайны через Дух.

РБО. Радостная весть
Тот, кто говорит на неведомом языке, обращается не к людям, а к Богу. Ведь когда он силой Духа изрекает таинственное, его никто не понимает.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 11, 2023 11:10 am

- Хватит уже лгать!


- При Апостолах Христовых - и в день Пятидесятницы - в доме, и при Апостоле Петре - и при Апостоле Павле - ясно показано - как именно происходит крещение Святым Духом, - и только так - и никак иначе, - не может быть иначе рождение от Духа -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".


4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- Вначале Апостолы - в доме - и заговорили на иных языках - и это был аргумент Апостола Петра - для всех.


- Но не для вас. О чем и речь, что вы не признаете Слово Божие. Факт.


1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.


- То есть, все двенадцать человек заговорили на языках, - ни один из них не молчал - при крещении Святым Духом.


- Вот было бы написано - что один из них молчал - при этом, - то какие вопросы? Мы бы так и говорили. Но нет такого.


- Потому и Апостол Павел провозгласил -


5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


- То есть, один дар духовный так выделен особо - потому что этот дар есть следствием принятия крещения Святым Духом, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, - об этом все время и речь.
Все остальные дары - выборочны для людей - и их можно просить у Бога.
Говорения на языках - никто из людей не просит, - проясят у Бога Отца Святого Духа - крещения Святым Духом. Об этом все время и речь.


- Все остальные персонажи Нового Завета - если о них и не написано подробно сие - при принятии ими крещения Святым Духом, - то это не значит - что с ними это было не так.


- Потому Апостол Павел говорит о всей церкви Христовой -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


- То есть, вся церковь Христовая - сходится - и говорит на языках - написано как констатация этого факта, - что это все так и есть, - и тогда уже - когда войдет некто - то и говорит - что говорение на языках - якобы нетаковое - по причине - своего еще неверия и незнания.


- Скажите, что вам мешает - говорить людям - точно так - как написано? Боистеь озвучить Слово Божие пред людьми?
 Неужели вы думаете - что анафема выбирает - и если вы нечто говорите другим по Слову Бога - а тут лжете - что сие не так, - то анафема вас не каснется?




- Еще раз, - Апостол Павел ясно провозглашает - чтобы все говорили на языках - и ясно почему это так.


- Вы используете - сознательно - другие места Слова Божия, - прием еретиков такой любимый, - не для подтверждения Слова Божия - а для отрицания Слова Божия - "чтобы все говорили языками", - то есть, вы и выступаете тут как противник Богу - научая людей - не исполнять заповеди Господни в Новом Завете -


5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


- То есть, вы вместо того, чтобы - если вам это не понятно еще, - обратиться к Богу - и спросить у Бога - почему это так в Новом Завете, - вы выискиваете ложные аргументы - доказывая людям - что сие все не так, как говорит об этом Апотсол Павел, - и Апостол Павел тогда якобы обманывает людей - говоря так о даре говорения на языках - как лишь об одном из всех даров - чтобы все говорили на языках.
То есть, вы просто не говорите так о говорении на языках - как сие говорит Слово Бжие - чрез Апостола Павла, - вот де не желаете вы слушать Апостолов Христовых, - а выискиваете аргументы ложные - чтобы увести людей от ясно написанного о говорении на языках по Слову Бога. Факт. Это просто факт вашего такого действия.


- То есть, все, что приводите вы - и написано - в Слове Бога - совместно с тем - что и провозглашает Апостол Павел и совместно с примерами - Библейскими - при Апостолах Петре и Павле - как именно происходит крещение Святым Духом.
А вы - противопоставляете Слово Божие - Слову Божию - обманом вашим - выделяете нечто - и логику ложную подводите - но в отрицании того, что при этом все так сие и происходит.



- И крещение Святым Духом было обещано Отцом - и Иисусом Христом заповедано, - а Иоанн и был глашатай Бога - а не от себя что говорил.



- Конечно же, когда такие как вы - сеите неверие в сердца людей в Слово Божие о говорении на языках, - вот у них ничего с крещением Святого Духа - и не получается - по причине боязни их перед этмм даром Бога, и неверия их в Слово Божие.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Говорение на иных языках. Пророчество - Страница 10 Empty Re: Говорение на иных языках. Пророчество

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 15, 2023 1:28 pm

- Послушайте, если вы Второзаконие прочесть не можете - и не видите в законе Моисеевом прописанного десятословия, тем более вы "потеряетесь " в Новом Завете - когда над каждым термином Нового Завета надо осмысленно соображать, да еще и в сочетании их между собой.


- Когда если не отрицать Слово Божие, - то все там ясно и понятно написано - и о крещении Святым Духом - и о говорении на языках - и о пророчествовании -


1
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2
благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
24
В следующий день пришли они в Кесарию. Корнилий же ожидал их, созвав родственников своих и близких друзей.
44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками
и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- То есть, вот со всей округе - среди всех людей - евреев обрезанных и необрезанных, прозелитов и язычников - славящих Бога, - каким был и Корнилий со всем своим домом - как молящийся Богу, - ибо в Писании провозглашено - славьте Бога - и это не было тайной не для кого из людей, так вот, - из всех людей и со всей огруге славящих Бога, - Иудеи уверовавшие во главе с Апостолом Петром признали - и это Библейский пример - к научению, - что крещение Святым Духом получили только те, - кто заговорили тут же на языках, - ибо по славословию Бога крещенный Святым Духом не определяется. Язычники итак уже славили Бога - когда к ним пришел Апостол Петр, - Корнилий так сразу пал Петру в ноги - зная Чей он Посланник. Скажите, много ервеев падало Апостолу Петру в ноги - зная Чей он Посланник?
Вы это понимаете?


- То есть, Иудеи уверовавшие и принявшие крещение Святым Духом со свидетельством говорения на языках - знали все это - уже ранее, - и изумились тому, что все здоровые взрослые мужики язычники вдруг залепетали на языках, - вот как и сами Иудеи ранее принявшие крещение Святым Духом, - что Бог дал крещение Святым Духом - суть рождение свыше от Духа - и язычникам, - что для тех Иудеев - привыкших, что Бог якобы только их одних избрал, - было невероятным и невозможным.
Но именно говорение на языках - Иудеев этих и убедило в этом, - ибо язычники никак не могли знать этого заранее - чтобы сговориться между собой, и для язычников - как и ныне - такое говорение на языках было уморазмом - непривычным и непонятным - вот чтобы язычники таким образом вдруг стали вести себя - причем одновременно и все вместе.
То есть, если бы не было видимого признака крещния Святым Духом язычников - именно говорения на языках, то - Иудеи уверовавшие - никогда бы не признали - что и язычники были крещены Святым Духом - да еще и при них. Иудеи и есть самые строгие и верные потому свидетели всего этого, - потому что речь шла о язычниках.
Вы это понимаете?

- Далее - в главе 11 Деяний - Апостол Петр рассказывает все это - другим Иудеям в Иерусалиме - что произошло в доме Корнилия - с язычниками -


1
Услышали Апостолы и братия, бывшие в Иудее, что и язычники приняли слово Божие.
2
И когда Петр пришел в Иерусалим, обрезанные упрекали его,
3
говоря: ты ходил к людям необрезанным и ел с ними.
15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?
18
Выслушав это, они успокоились и прославили Бога, говоря: видно, и язычникам дал Бог покаяние в жизнь.


- Апостол Петр рассказывает Иудеям - что с ним было в тот момент - когда и язычники приняли крещение Святым Духом, - что вспомнил он о крещении Святым Духом - Дух Святой напомнил это Апостолу Петру - вот внутри него, - и что сошел на язычников Дух Святой - внимание - как и на самих Апостолов - в н а ч а л е, - то есть, в день Пятидесятницы - когда Апостолы находились внутри дома - где и приняли крещение Святым Духом - то все они и заговорили тут же на иных языках - и ничего более с ними не было. Никаких других проявлений Духа Святого -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- То есть, вначале - на что Апостол Петр и ссылается - все принявшие крещение Святым Духом заговорили только на иных языках.


- И что?


- И это было единственным аргументом - для Иудеев - что и язычники приняли крещение Святым Духом - в жизнь вечную, - вот так же, как и сами Иудеи до этого.


- Вам это понятно?


- То есть, Слово Божие научает, что и для Апостола Петра, и для всех Иудеев - и находящихся в доме Корнилия, и в Иерусалиме - по разъяснениям Апостола Петра - о единственном признаке крещения Святым Духом - все Иудеи подтвердили - что и те именно язычники приняли крещение Святым Духом в жизнь вечную.


- Вам это понятно?


- То есть, отрицая сие, - человек отрицает ясно написанное Слово Божие - научающее на примере Иудеев с язычниками - как именно определяется крещение Святым Духом у человека.


- То есть, есть некоторые еретики, которые специально отрицают Слово Божие - и на основании этого отрицания - и строят далее весь свой обман о даре Бога духовном - говорении на языках.


- А далее Апостол Павел и разъясняет - к научению, - что говорение на языках - это есть суть обращение духа человека тайное к Богу Отцу - и непонятное никому из людей. Дух человека, - сам человек и есть суть дух, - именно так и обращается к Богу Отцу. То есть, это не язык плоти, но язык духа - язык самого человека и есть -


1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- То есть, это есть суть Библейское определение говорения на языках, - что если это именно говорение на языках, - то это говорение на языках - всегда непонятно людям, - ибо это есть суть тайная исповедь духа человека - Богу, - и Бог так предопределил, что говорение на языках - не должно быть понятно потому людям - как тайна исповеди духа человека - самого человека - Богу. И если Бог не даст разумения говорения на языках произнесенного - истолкователю - о чем была речь, то этого никто из людей и не узнает - от слов никогда и никак.
Это понятно? Понятно, что человек тут не волен что - либо менять, а все происходит именно так, как предопределил это Сам Бог - для человека.
Потому далее и Апостол Павел Духом Святым провозглашает заповедь Господа в Новом Завете - желаю, чтобы все говорили языками - потому что говорение на языках обретается только лишь принятием крещения Святым Духом.
То есть, это тоже самое, что сказать - желаю, чтобы все были крещены Святым Духом.
Вот об одном лишь даре духовном - говорения на языках - так и сказано - чтобы все имели. Вот все остальные дары - все не имеют и о них нигде не сказано - не заповедано - чтобы их все имели, а вот о говорении на языках так и написано - чтобы все говорили языками - чтбы все могли обращаться к Богу Отцу духом тайно - устами плоти - ибо говорние на языках обретается лишь при принятии крещения Святым Духом - как суть знамение и свидетельство этого - для самого человека -


5
Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.


- Чтобы вот все так могли обращаться к Богу - говорением на языках.


- Это понятно? Что тут сложного для разумения - если не быть еретиком и не отрицать Слово Божие - к погибели своей вечной?




- А если надо обращаться к людям?


То тут же и написано Апостолом Павлом - что для обращения к людям - хоть на каких тогда наречиях - понятных людям, - есть дар духовный - пророчество, - вот тогда уже сие и происходит - и на иностранных языках - и в том числе -


3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.


- И Бог дает такой пример в Писании, когда ослица обратилась к человеку - на его наречии. То есть, если Бог захочет, то и человек тем более сможет обратиться к другому человеку - на его наречии, - но сие есть уже дар пророчествования - для обращения к людям.


- Когда говорится о прямом пророчествовании, - то пророчествующий сосуд - не знает заранее - что именно он произнесет в следующий момент времени - он сам просто слушает это.


- То есть, дар говорения на языках - это для обращения к Богу именно, дар пророчествования - для обращения к людям именно.


- Это понятно?


- Апостол Павел именно с этого и начинает свое наставление о говорении на языках и пророчествовании в главе 14 1 - Коринфянам, - и далее и рассмавтривает два этих дара - в  сравнении их и по различному их предназначению. То есть, все остальное далее написанное Апостолом Павлом - надо воспринимать совместно с началом его наставления - что это такое говорение на языках - и для чего именно этот дар предназначен.


- Скажите, что тут такого трудного, чтобы понять все это?


- А вот когда Апостолы в день Пятидесятницы - после принятия ими крещения Святым Духом - вышли из дома - к людям, - то Апостолы и обратились к людям - на понятных людям наречиях - даром пророчествования, - что Апостол Петр в конце и подтвердил, - что сие есть предреченное Иоилем - будут пророчествовать. То есть, Апостол Петр и назвал - происходящее на улице - когда люди слышали свое наречие - что Апостолы обращались к ним так, - то сие есть пророчествование. Вот как и Апостол Павел назвал - обращение к людям - пророчествованием.


- Что здесь такого непонятного - если внимательно читать и ничего не искажать и не отрицать?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 10 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения