Первоапостольская вера

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 04, 2022 10:31 am

- До дня Пятидесятницы - не было еще Святого Духа на земле - для крещения людей Святым Духом.


- В день Пятидесятницы - Дух Святой сошел на землю - и Апостолы Христовые впервые - первыми, - не было такого ранее еще с людьми, - Апостолы были крещены Святым Духом, - при крещении Святым Духом происходит соединение духа человека с Духом Божием - и дух человека при этом обретает Жизнь Духа Божия - Духа Христова и Праведность Духа Христова -


А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)
 

- Это и свершилось - благодаря силам Нового Завета. Вот до этого Новый Завет еще не вступил в силу - в своем проявление для всех людей.
Что и хорошо видно - как Петр вдруг стал смело всему Иерусалиму благовествовать о Иисусе Христе - после принятия крещения Святым Духом, - в сравнении - когда он убоялся просто засвидетельствовать ранее - что был со Христом - при пленении Иисуса Христа. Что, впрочем, касается и всех учеников Иисуса Христа - все они равно разбежались тогда - убоялись - как и Петр -


55
В тот час сказал Иисус народу: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями взять Меня; каждый день с вами сидел Я, уча в храме, и вы не брали Меня.
56
Сие же все было, да сбудутся писания пророков. Тогда все ученики, оставив Его, бежали.


48
Тогда Иисус сказал им: как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня.
49
Каждый день бывал Я с вами в храме и учил, и вы не брали Меня. Но да сбудутся Писания.
50
Тогда, оставив Его, все бежали.


27
И говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь; ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы.


- То есть, это показано было на примере Петра - что ранее он убежал, а после крещения Святым Духом - тут же изменился - и стал смело говорить о Иисусе Христе - в Иерусалиме - тем же Иудеям.
Как было и со всеми другими Апостолами.


- Об этом и речь, когда говорится - что Новый Завет вступил в силу - стал явным проявлением в человеках - в день Пятидесятницы.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 18, 2022 8:09 pm

- Видите ли, вот как бы это сказать помягче и чтоб никого не обидеть, - но для того, чтобы знать откровение Господа Бога Иисуса Христа Сына Божия - не надо для этого много молиться со слезами и сильным плачем, - а надо быть пслушным Иисусу Христу Господу - Который и заповедует всем верующим в Него исполнять сию заповедь Бога в Новом Завете - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 - научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - возлюбя Слово Божие - как молоко матери для младенца - в котором есть все для человека - и питание для взросления в Господе, и защита в вере в Слово Божие, - то есть, читать вначале все подряд - вот как младенец пьет молоко матери, подчеркивая по разным темам разными цветами, размышляя со временем и разумея уже нечто постепенно - хоть даже это будут вначале заповеди Бога понятные для всякого человека... -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, о чем речь?


- Что Слово Божие учения Иисуса Христа - во всей полноте - и есть суть откровение от Бога - откровение Бога - доступное всем ныне, - и Дух Святой Себе противоречить не может, - и каждому человеку надо научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы знать уже нечто в воле Божией, - для чего надо только лишь взять в руки Новый Завет в Синодальном переводе для русскоязычных - и просто прочесть все много раз - подчеркивая нужные и понятные вам стихи Слова Божия, - где Иисус Господь просто и рассказывает вам все это - что да как и почему, - например -


Он сказал им в ответ: матерь Моя и братья Мои суть слушающие слово Божие и исполняющие его.
(От Луки 8:21)


 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.
(От Иоанна 15:14)


- Видите, Иисус Господь вам Сам сразу и говорит - кто такие братья Его и кто такие друзья Его, - вы найдете в Новом Завете - если будете читать и узнавать волю Бога для вас, - и кто такие суть верующие и ученики Иисуса Христа, и кто такие спасенные... Бог Сам вам рассаказывает все сие чрез Апостолов Христовых - не скрывая ничего от вас, - Бог в Слове Своем разъясняет саму суть и истину чистую - не замутненную еще человеческой примесью - человеческими домыслами и попытками вам пересказать нечто из Слова Божия - что человек этот и сам еще не понимает о чем идет речь...


- Но в Слове Божием Нового Завета есть нечто и непонятное еще человеку - поэтому Бог и заповедует - просить мудрости у Бога - чтобы разуметь о чем идет речь в Слове Божием - от Иакова: 1 / 5 - ко исполнению -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- Есть и молитва в Слове Божием Апостола Павла в Послании к Ефесянам - как надо молиться к Богу - чтобы укрепляться мудростью от Бога - разуметь и познавать о чем идет речь в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.


- То есть, Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и есть чистый и яркий свет от Бога - что да как и почему. В Слове Божием - сразу все кратко и говорится, например, что христиане умирают телом Христовым для закона, или, что сила греха закон, - то есть, вам не скажет такого ни один человек - передающий якобы нечто, что он разумел от Господа.
Но когда вы читаете нечто - что передают вам люди - о воле Божией в Новом Завете - то это все равно как продираться сквозь чащу или терновник - и если и мелькнет яркий свет сквозь это все - свет истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - то этот свет и понятен - знакомым уже с учением Иисуса Христа Нового Завета. Ну или это будут лишь самые простые и ясные вещи - вот как и в вашем примере - кто такие друзья Иисуса Христа, - что не передает все же во всей полноте всю истину Слова Божия учения Иисуса Христа - а представляет собой лишь маленький фрагмент - который сам по себе настолько мал - что сие несоразмеримо с откровением Иисуса Христа Сына Божия - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- То есть, не надо ходить вокруг да около, - а надо сразу выполнять волю Бога - научаться чрез Апостолов Христовых - Слову Божию откровения учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Апостолы Христовые - это как раз и есть те пророки Бога Нового Завета - которым Иисус Господь и поручил научить все народы земли всему - что Он повелел им, - и это простые люди - но которые научались непосредственно у Иисуса Христа - и которые реально поняли - уразумели - познали - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в чем там суть и как всего этого достичь.
То есть, Апостолы Христовые - это и есть те люди - которые действительно все уразумели в Новом Завете - и передают свое разумение - и всем остальным поколениям людей - рожденных уже после них. И это так же надо помнить и разуметь, что как эти люди - Апостолы Христовые - уразумели все это, - то так и вы - читая все это - принимая в вере и познавая - тоже постепенно уразумеете - как и они - что они пишут вам - сознательно, хоть и кратко. В этом и цель Апостолов Христовых была - донести до всех, - чтобы нынешние люди - читая и размышляя над Посланиями Апостолов Христовых - постепенно и уразумели - что да как и почему - как и Апостолы Христовые.


- Вот же, Апостол Павел и свидетельствует - что сие возможно - такое разумение и познание - на примере уже этих людей - за которых Апостол Павел благодарит Бога - к Римлянам: 6 / 17 - 18 - как уже нечто реально свершившееся для них в их жизни, - и что это потому не фантазия никакая - а реальность Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


И мы пишем вам не иное, как то, что вы читаете или разумеете, и что, как надеюсь, до конца уразумеете,
(2-е Коринфянам 1:13)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 29, 2022 9:34 pm

- Дело в том, что учение Иисуса Христа - вот как центральные Послания Слова Божия - и написаны как раз непосредственно Апостолом Павлом.
Вот, например, не будь Послания к Римлянам - и мы бы до сих пор многое не понимали в учении Иисуса Христа - что да как и почему - вот даже при наличии всех остальных книг Нового Завета.


- То есть, когда кто - нибудь вам говорит что якобы Апостол Павел ввел некие отступления от учения Иисуса Христа - то это совершенно не так, - ибо - да внимание же - само учение Иисуса Христа непосредственно и явлено Богом чрез пророка Божия Апостола Павла.
Напротив, все остальное, что противоречит Слову Божию чрез Апостола Павла - есть отклонение от воли Бога Нового Завета.


- Вот кто такие Апостолы Христовые?


- Ну, во - первых, они Иудеи - и удостоверенные Богом чудесами и силами - как пророки Божии - во свидетельство, что они есть пророки и закона - Ветхого Завета - в котором и прописано - кто такие пророки Бога и почему их надо бояться. Ниже мы рассмотрим кратко на примере Савла - Апостола Павла это.


- Во - вторых, это обычные люди - которые имели непосредственное общение с Господом Иисусом Христом - и даже и Савл - и научались у Иисуса Христа - в прямом общении. Иисус их выбрал - и - внимание - послал именно их научить все народы земли всему, что Он им говорил.
В результате Бог и явил всем нам ныне книги Нового Завета - к научению по учению Иисуса Христа - внимание - написанные Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- В третьих, - Апостолы Христовые - это первопроходцы познавшие и уразумевшие учение Иисуса Христа - вот в самих себе, на примере своих жизней - они тоже учились и познавали учение Иисуса Христа - по мере их вразумления Святым Духом - вот после дня Пятидесятницы - ибо многое ранее они не понимали, не запоминали, не вмещали - что и говорил им Иисус Христос - это хорошо показано в Евангелиях, - Иисус потому и говорил им - что придет Утешитель и Наставник Дух Святой - Он и наставит их на всякую истину - то есть, и разъяснит - даст понять, но и проявит - даст возможность познать - пережить в себе самом на примере своей жизни - что и как и почему.
То есть, если вы прочитаете текст Нового Завета - ну хоть тысячу раз - но не познаете - как именно это происходит в вас самих - вы так и не будете знать и разуметь как должно знать, - невозможно это человекам. Потому что учение Иисуса Христа есть учение духовное - отличное от плотского разума человека, наполненного мирскими понятиями и жизненным опытом в повседневной жизни греховного человека. В это вся сложность учения Иисуса Христа - как самой достойной на земле, но и самой трудной при этом - науки для человека - ибо изначально - внимание - для пребывания в учении Иисуса Христа - вот чтобы познавать - что Бог производит с человеком во Христе и Христом и чему научает в Новом Завете - и надо принять рождение свыше - от воды и Духа - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - что уже есть часть учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению для человека в Новом Завете. Это уже есть служение Господу - вот когда сам человек непосредственно принимает для себя участие в обоих этих крещениях.
И обязательно надо обрести оба крещения - чтобы далее возрастать в учении Иисуса Христа Нового Завета - Богом так предусмотрено.
Ну это как иметь два крыла для успешного полета - в сравнении, ибо с одним крылом здорово не полетаешь. Это как для будущего космонавта иметь вестибулярный аппарат - чтобы стать полноценным космонавтом, это как пластика тела для танцора, как хорошая реакция для будущего боксера, как музыкальный слух для будущего музыканта...
Есть нечто обязательное - что надо вам иметь - вот как задатки, начатки, талант если хотите - чтобы стать специалистом в какой - нибудь области.
Так вот Бог и дает эти начатки в Новом Завете - чрез принятие обоих крещений - во Христа и Христом - чтобы человек мог задействовать силы Нового Завета - действующие в Новом Завете - во Христе и Христом - в себе и в своей жизни - как это предусмотрено Богом - по истине происходящего - во Христе и Христом - Духом Христовым в человеке.


- В четвертых - Апостолы Христовые - вот в Слове Божием и рассказывают кратко, научают, передают суть и смысл научения Иисуса Христа - разъясняя - что надо делать человеку в Новом Завете, как надо делать - и почему надо делать - и почему так, а не иначе - вы общаетесь с этими людьми - читаете текст разумных людей, которые - пусть и с непонятной вам еще логикой - но передают вам смысл учения Иисуса Христа, - то есть, надо пытаться понять этот смысл, а не подменять написанное своими ложными словами - как раз уводящими вас от этого непонятного пока для вас смысла.


- В пятых, вы читаете Слово Божие совместно - как чрез Апостолов Христовых, так и Духом Святым преподанное чрез них - внимание - одновременно. Ибо Апостолы Христовые есть рабы Иисуса Христа - рабы Христова Духа в них - и вы и найдете в Посланиях - где они прямо так и говорят всем о себе - и это есть их характеристика - подчеркнуто ими на мирском примере раба - что раб исполняет волю Господина своего.


- В шестых - Слово Божие чрез Апостолов Христовых есть властная воля Бога - обязательная для всех человеков на земле - что Апостолы Христовые и осознавали - провозглашая - что они от Бога и кто не слушает их - тот не от Бога и водится духом заблуждения.


- Ну и в седьмых - Само Слово Божие провозглашает Святым Духом - что ежели кто будет поучать других вопреки слову Божию - реченному уже чрез Апостолов Христовых - пусть это даже будут они сами  - то их уже ждет за это анафема.


- А теперь и представьте себе - зная все это и осознавая это - что вы скажите о людях - которые сами ну ничего не понимают в учении Иисуса Христа Нового Завета - но научают других и утверждают, что де Апостол Павел делает, мол, некие отступления от учения Иисуса Христа?
Я обычно у таких делателей спрашиваю - скажите, а что за истина произошла чрез Иисуса Христа - в чем она заключается. Вопрос простой для разумеющих - но для неразумеющих о чем идет речь - это непроходимый рубеж.
А Апостол Павел как раз и разъясняет - что за истина произошла чрез Иисуса Христа...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 29, 2022 9:39 pm

- Вот что Бог заповедал в законе - кто такие пророки - по закону и как их различить - Второзаконие: 18 / 18 - 22 -


18
Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты, и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им все, что Я повелю Ему;
19
а кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу;

20
но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти.
21
И если скажешь в сердце твоем: "как мы узнаем слово, которое не Господь говорил?"
22
Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, - не бойся его.


- То есть, пророк по закону - должен быть Иудей - и пророк удостоверяется тем, что Бог поддержит его - силами и чудесами - Сам Отец будет свидетельствовать о этом пророке - содействовать в этом пророку.
И кто не послушает пророка того - с того Бог взыщет за это.
Все Апостолы Христовые - Иудеи и удостоверенные Богом Его поддержкой - чудесами и силами - то есть, Слово Божие чрез Пророков Божиих Апостолов Христовых есть обязательное - по закону - для послушания всем людям на земле - как пророков Бога по закону - условия Богом соблюдены.
Но в Новом Завете Бог вводит главный признак пророка Нового Завета - пророк перестает грешить - дерево - пророк - узнается по плодам - от Матфея: 7 / 15 - 20 -


15
Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16
По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17
Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18
Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20
Итак по плодам их узнаете их.


- То есть, отличительная черта пророка в Новом Завете от лжепророка - по Новому Завету - учения Иисуса Христа есть плоды доброго дерева - аллегория такая, - вот кроме всего прочего.
А почему так?
Да потому что пророк этот - вот чтобы соответствовать этому определению пророка Нового Завета - должен сам изначально пребывать в учении Иисуса Христа Нового Завета, возрастать в Господе и поменяться - во Христе и Христом -  познавая и зная уже учение Иисуса Христа - непосредственно в себе самом - на себе - потому и другим сможет говорить уже с разумением учения Иисуса Христа.
Видите как все связано?
С одной стороны, надо познать учение Иисуса Христа и потому только лишь стать деревом добрым - вот преобразоваться из дерева греховного и худого, - а с другой стороны - внимание - это невозможно человеку сделать - по определению - если человек будет искажать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета преподанного Богом лишь чрез Апостолов Христовых - книги Нового Завета в руках ваших в Синодальном переводе.
Понимаете о чем речь?
Человек заведомо изменяющий постулаты и наставления учения Иисуса Христа - сам потому и не сможет никогда быть пророком - по определению Иисуса Христа в Новом Завете. Вот такая простота.
Потому и антихриста легко определить в Новом Завете - вот даже при наличии ложных чудес - антихрист никогда не сможет перестать грешить - всегда потому будет возвышать себя над другими в горделивости своей и греховности своей, возвышаться над Богом, уничижать, - и искажать Слово Божие реченное Богом Святым Духом чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - секрет.



- Так кто такой есть Апостол Павел - Савл в Иудействе - вот что говорит об этом Слово Божие? 
Деяния: 22 / 3, к Филиппийцам: 3 / 4 - 5 -


3
я Иудеянин, родившийся в Тарсе Киликийском, воспитанный в сем городе при ногах Гамалиила, тщательно наставленный в отеческом законе, ревнитель по Боге, как и все вы ныне.

4
хотя я могу надеяться и на плоть. Если кто другой думает надеяться на плоть, то более я,
5
обрезанный в восьмой день, из рода Израилева, колена Вениаминова, Еврей от Евреев, по учению фарисей,


- То есть, Савл - Павел был Иудеем удостоверенным в Иудействе во всей полноте -  и пребывал в научении закона - по закону - и это очень важно - ибо он достиг некоего совершенства в законе - что был признан в окружении среди сверстников своих превосходящим их в этом - и потому и назначен старшим - к Галатам: 1 / 14, Деяния: 22 / 5 -


14
и преуспевал в Иудействе более многих сверстников в роде моем, будучи неумеренным ревнителем отеческих моих преданий.


5
как засвидетельствует о мне первосвященник и все старейшины, от которых и письма взяв к братиям, живущим в Дамаске, я шел, чтобы тамошних привести в оковах в Иерусалим на истязание.


- Савл познал жизнь по закону и в законе и был законник - поболее многих нынешних пребывающих в законе - это своего рода ныне - в наше время - эталон для подражания в Иудействе, но и как некий уровень жизни человека в законе - непреодолимый для подавляющего большинства современных Иудействующих - не могут они потому отвергать авторитет Савла как законника, - чтобы пренебречь мнением Савла далее уже - в Новом Завете. Ибо Савл познал - реально познал и жизнь человека в законе - и жизнь человека в Новом Завете по учению Иисуса Христа - и смотря на Павла - как он изменился - преобразовался - из ярого сторонника закона - в верного сторонника и проповедника Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - терпя даже некие лишения и гонения от тех же Иудеев законников за веру в Иисуса Христа даже до смерти - неправомочных и противозаконных, -
вот вы это только поймите - что и вы бы на месте Павла -
имея весь его жизненный опыт, знания и служения - выбрали бы однозначно пребывание ваше в Новом Завете с Богом - как и он сам, - доверьтесь в этом Апостолу Павлу - Савлу - как обычному честному и имеющему ревность по Богу человеку. Вы бы не смогли поступить иначе. Пример Павла - Савла - к научению всех и вся - что Новый Завет превосходнее закона Ветхого Завета - и Павел тому живой свидетель.
Вам никогда не стать ни законником, ни Апостолом - но пример этого человека как первопроходца - есть основание дальнейшего поведения для каждого человека, - мы учимся на примерах других людей.
Персонаж Павла в Слове Божием - вот сам по себе - есть крайне поучителен - как для язычников, так и для Иудеев.


- То есть, Апостол Павел был Иудеем - по закону. А как Бог свидетельствовал о нем - что он есть и пророк по закону - силами и чудесами? Да вот как.
2 - е Коринфянам: 12 / 12 -


12
Признаки Апостола оказались перед вами всяким терпением, знамениями, чудесами и силами.


- То есть, признаки пророка - посланника Бога - кратко перечислены здесь самим Павлом. Более подробно - и за лишения Павла и за силы Бога - явленные Богом при Павле - можно прочесть и в Деяниях и в других местах Слова Божия Нового Завета.
Но все эти чудеса и силы - содействие Бога - были поддержкой Апостолу Павлу в становлении церквей Христовых - повсеместно где он пребывал - Деяния: 15 / 41, 16 / 5 -


41
и проходил Сирию и Киликию, утверждая церкви.


5
И церкви утверждались верою и ежедневно увеличивались числом.


- Вы найдете и другие свидетельства об этом. И именно такая поддержка Богом Апостола Павла - как пророка и посланца Бога - и стала тем основанием только лишь - что и другие Апостолы Христовые приняли его равным себе как Апостола Христова - в этом смысле слова - к Галатам: 2 / 6 - 10 -


6
И в знаменитых чем-либо, какими бы ни были они когда-либо, для меня нет ничего особенного: Бог не взирает на лице человека. И знаменитые не возложили на меня ничего более.
7
Напротив того, увидев, что мне вверено благовестие для необрезанных, как Петру для обрезанных -
8
ибо Содействовавший Петру в апостольстве у обрезанных содействовал и мне у язычников, -
9
и, узнав о благодати, данной мне, Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами, подали мне и Варнаве руку общения, чтобы нам идти к язычникам, а им к обрезанным,
10
только чтобы мы помнили нищих, что и старался я исполнять в точности.


- То есть, Апостол Павел есть пророк по закону - все условия соблюдены и доведены Богом - и до наших дней.
А научался Апостол Павел - также и в непосредственном общении с Иисусом Христом - Деяния: 9 / 3 - 6, к Галатам: 1 / 11 - 12 -


3
Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4
Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5
Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.
6
Он в трепете и ужасе сказал: Господи! что повелишь мне делать? и Господь сказал ему: встань и иди в город; и сказано будет тебе, что тебе надобно делать.


11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.


- Есть и другие свидетельства в Слове Божием - когда Иисус непосредственно являлся Апостолу Павлу и общался с ним.


- То о чем собственно говоря речь?
Вот то, что тут кратко перечислено о Апостоле Павле - не сокрыто ни от кого в Слове Божием - каждый может найти и прочесть, - есть и другие места - также с  характеристиками Апостола Павла как человека - и как бывшего первого грешника, и как самоотверженного посланца Господа. Но и Петр свидетельствовал в Послании своем - что многие могут и не понимать пока для них нечто неудобовразумительное - как им кажется - Слово Божие чрез Апостола Павла...
Поэтому - вот когда вам говорят, что Апостол Павел, мол, нечто искажает и якобы отступает от учения Иисуса Христа - то вы их и спросите - а где церкви поставленные этими так говорящими - ими самими - чтобы эти церкви Христовые были известны всем и имели доброе удостоверение от Бога и от людей - по плодам их?
Вот пока они сами не предоставят такие доказательства - что могут быть наравне с Апостолом Павлом - в этом смысле, - то и нечего утверждать ложно то, в чем они сами еще не понимают н и ч е г о.
А мы имеем заповедь Господню - научаться в Слове Божием чрез Апостолов Христовых - которых Иисус Господь и послал научить весь мир всему тому, что Он им говорил.

Ибо понимающие - ну хоть что - то в учении Иисуса Христа Нового Завете - и научаются этому непосредственно у Апостолов Христовых - в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного чрез них Святым Духом - не искажая ни одного слова прописанного в Новом Завете - чтобы не потерять разумение.
Постулатов и тем в учении Иисуса Христа - много, и наставлений много - и легко можно обмануть других - признавая часть написанного - вот по разным темам - и отрицая другое - тут же рядом написанное - или специально, - или еще в неразумении своем.
Потому и написано на все времена уже - о Апостолах Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Вот вы только вдумайтесь в смысл и суть написанного здесь - во всей полноте и по каждому слову - и что если кому захочется изменить суть написанного - то можно поменять одно слово - и все будет наоборот...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 07, 2023 8:15 am

22
Церквам Христовым в Иудее лично я не был известен,
23
а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -
24
и прославляли за меня Бога.


Синодальный
а только слышали они, что гнавший их некогда ныне благовествует веру, которую прежде истреблял, -

Современный
Они только слышали, что люди говорят: „Человек, который раньше преследовал нас, теперь провозглашает веру, которую когда-то пытался искоренить".

РБО. Радостная весть
Они знали обо мне только одно: «наш бывший гонитель теперь проповедует веру, которую некогда уничтожал».


- То есть, вот эту веру Савл и истреблял - прежде, чем стал Апостолом Павлом -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


Синодальный
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

Современный
ибо если вы живёте, подчиняясь своей греховной природе, то вас настигнет духовная смерть. Но если вы с помощью Духа умертвите свою греховную плоть, то обретёте вечную жизнь.

РБО. Радостная весть
Потому что если вы будете жить согласно собственной природе, то умрете, а если умертвите Духом греховные дела тела, будете жить.

- То есть, вот об умерщвлении духом дел плоти - во исполнении заповедей Нового Завета - Апостол Павел и благовествовал далее...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 27, 2023 9:11 pm

- Со дня Пятидесятницы - Апостолы Христовые и стали преподавать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении - Деяния: 2 / 36 - 43 -


36
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли.
37
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
39
Ибо вам принадлежит обетование и детям вашим и всем дальним, кого ни призовет Господь Бог наш.
40
И другими многими словами он свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.
41
Итак охотно принявшие слово его крестились, и присоединилось в тот день душ около трех тысяч.
42
И они постоянно пребывали в учении Апостолов, в общении и преломлении хлеба и в молитвах.
43
Был же страх на всякой душе; и много чудес и знамений совершилось через Апостолов в Иерусалиме.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 28, 2023 8:21 pm

- Послушайте, вы должны уже понимать, что и Апостолы и служители и одаренные дарами от Бога - все они обычные люди - христиане, - и все они должны равно и одинаково - и покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, и принять рождение свыше от воды и Духа, и умерщвлять дела плоти духом, - потому что в этом случае - все равны пред Богом, и даже, напротив, служителя и должны быть самыми первыми во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и чтобы и самим не упасть во грехах - потому что на виду они пред всеми людьми, но и чтобы вести за собой - еще ничего не знающих и не разумеющих - только что уверовавших во Христа Иисуса Господа - наставляя их по Слову Божию.


- Апостол Павел - когда наставлял Тимофея - уже как совершившегося христианина, - чтобы тот пребывал в учении Иисуса Христа постоянно, ибо так - и себя он спасет - потому что он может оказаться под анафемой от Бога - если будет искажать Слово Божие Нового Завета пред людьми, - но и слушающих его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пт Фев 03, 2023 6:26 pm

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(К Римлянам 10:17)


- То есть, обращайте внимание - Слово ли Божие вы слушаете -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)


- То есть, речь идет о слушании Слова Божия чрез Апостолов Христовых - вот чтобы пребывать в вере в Слово Божие.
И именно об Этом Слове Божием - Иисус Христос Господь и ведет речь - в притче о сеятеле - Которое как семя надо сеять в сердце свое.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пт Мар 03, 2023 9:49 am

- То есть, надо пребывать в учении Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - самый прямой, ясный и надёжный путь - где написано конкретно - что и как надо делать, - а не ходить обходными путями чрез людей, которые не до конца и не так ясно понимают волю Бога в Новом Завете.


- И вы, когда читаете Слово Божие в Новом Завете, размышляете над Ним - при помощи Духа Святого - пребывая в общении со Святым Духом, - вы и научаетесь чрез Апостолов Христовых, - а не чрез человеков - которые сами еще ничему не научились и ничего не поняли - как должно понимать, - а возымели о себе, что они в этом поболее Апостолов Христовых - познавших уже учение Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пн Мар 13, 2023 9:29 am

- Учение Иисуса Христа - одно и неизменное - Слово Божие вечное.


- Поэтому и Апостолы Христовые - если бы ныне вошли к вам на собрание - то они и говорили бы - один к одному Слово Божие - что и дошло до нас в Синодальном переводе для русскоязычных.


- А если бы кто из Апостолов захотел вдруг нечто изменить - то он сам бы тут же подпал под анафему Бога - за это -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Еретик это не знает, - Бог разумения еретикам не дает.


- Потому и написано -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 13, 2023 6:11 pm

- Ну так, а что считают обо всем этом Апостолы Христовые?


- Бог же Апостолам Христовым только поручил научить все народы земли - и на все времена - всему, что Он повелел делать и им, - то есть, все остальные люди и научаются в Слове Божием чрез Апостолов Христовых -


16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Вы понимаете разницу, - о чем и идет речь, - или вы научаетесь у людей - уже уразумевших учение Иисуса Христа во всей полноте и познавших, - и потому и научающих других - в будущем - обращаясь к людям в Посланиях своих, - со знанием и разумением дела, - вот как "мастера уже своего дела", - или вы научаетесь у учеников - которые сами должны еще учиться у Апостолов Христовых - и потому всегда есть нечто, чего они еще не разумеют - вообще - от слова - совсем?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 19, 2023 10:59 pm

- Смотрите -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Здесь, - в одном из Евангелией - написано одно из повелений Иисуса Христа Апостолам Его.
И если вы обратите внимание, Иисус заповедал Апостолам научать все народы земли всему, - что Он повелел и им исполнять.
То есть, прежде чем этому поучать других, - Апостолы должны были сие все сами и исполнить.


- А теперь - что происходило в Иерусалиме в день Пятидесятницы?


37
Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
38
Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.


- То есть, Апостол Петр говорит людям - что им надо делать - уже как знающий - о чем он говорит.
То есть, вот в этот отрезок времени - в Иерусалиме, - до этого наставления Апостола Петра людей - что им делать, - все Апостолы и приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - как их научал Иисус Христос всему этому - Лично.
То есть, максимальный отрезок времени - после вознесения Иисуса Христа - до этого наставления.
Скорей всего - Апостолы приняли и водное крещение во имя Иисуса Христа - в день Пятидесятницы - в один день с принятием и крещения Святым Духом.
Так именно - и Апостол Петр и Апостол Павел - и преподавали людям рождение свыше от воды и Духа - как суть принятие двух крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - новобранцам - в один день. Это и показано - в доме Корнилия при Апостоле Петре, - и в Деяниях - глава 19 - при Апостоле Павле.
То есть, вот как они и сами принимали - и Петр и Павел - оба крещения в один день, - так они и преподавали и другим людям.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 20, 2023 6:10 pm

- Ну, вы же сами читаете - что Иисус Господь повелел Апостолам научать всему, что и Он им повелел.
Ведь так?


- Но и Иисус Христос учил - что когда придет Дух Святой - то Он и наставит вас на всякую истину.
Дух Святой - дает дар пророчествования - и Апостолы и говорят - как надо делать - к назиданию церкви Христовой.


- А то, как преподавал Апостол Петр водное крещение во имя Иисуса Христа - в доме Корнилия - сразу же - после принятия людьми крещения Святым Духом - и говорит о том, что и сам Петр после крещения Святым Духом - принял водное крещение во имя Иисуса Христа.
И Апостол Павел принимал крещения - в один день - и так и преподавал новобранцам - оба крещения - в один день - Деяния: глава 19.


- Апостолы были научены - Иисусом Христом и Святым Духом - во всем -


что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
(1-е Коринфянам 2:13)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пт Апр 21, 2023 3:21 pm

- Напротив, я вам все обосновал. И если вы сравните то, что было в Евангелиях сказано Иисусом Христом - и то, что написано в Посланиях Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - то вы все это и увидите.


- Это вы не желаете признать - что Дух Святой - когда пришел - в день Пятидесятицы, - наставил Апостолов на всякую истину -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время
указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


- То есть, о чем идет речь?


- Что принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и принятие водного крещения во имя Отца, Сына и Святого Духа - суть одно и тоже.


- Имя Бога Есть - Отец, Сын и Святой Дух.


- Имя Бога пришедшего во плоти есть Иисус Христос - имя человека в котором воплотился Бог -


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе


- Вот Святой Дух и наставил Апостолов и на эту истину.
А по другому - никак. Читайте Послания Апостолов - написанные Святым Духом - и сравните с Евангелиями - и увидите некую разницу - и чего не было еще в Евангелиях.


- Вот, например, приведите из Евангелией - четырех - где бы было написано - что Иисус Господь назидал и этому -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


- Понимаете о чем речь?


- Что все Евангелия и Послания - дополняют друг друга - взаимно - в изложении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте.
И потому, например, вот не было бы Послания к Римлянам - у нас в руках, - то и многое бы было непонятно в учении Иисуса Христа.
Так и с принятием водного крещения.


- А так, как хотите вы, - то тогда и все Послания Апостолов надо бы было повычеркивать - из Нового Завета, - но вы же понимаете, - что этого делать нельзя?


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вт Май 16, 2023 10:41 pm

- Ну почему же не понимаю. Как раз понимаю - и кто послан и у кого надо учиться, - и что иначе никак нельзя... - тоже понимаю -


- Вот - кто послан научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета, - соответственно - и вас лично - и в том числе -


16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Потому и написано - о тех кто от Бога - как слушающих во всем Апостолов Христовых, - и тех, кто не от Бога - как не слушающих во всей полноте Слова Божия Апостолов Христовых - и не желающих слушать -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А сие написано о Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и о тех, кто имеет Отца и Сына - и кто не имеет Бога -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Поэтому вам и говорят, - что надо молиться к Богу - молитвами из Библии - из Слова Божия -


Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 -


«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:


Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.


Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».


Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ) -


«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение - истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».


Послание к Ефесянам: 1 / 16 - 23, 3 / 14 - 21 -


«Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.


Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».


- Молитва Отче наш и из Послания к Ефесянам - это молитвы по научению Апостолов Христовых. А Псалом 90 - это из Писания - как молитва защиты.


- То есть, обращайтесь к Богу по воле Его - по Слову Божию - где Бог и изъявляет волю Свою - как именно к Нему надо обращаться - если, конечно, вы хотите спастись -


И вот какое дерзновение мы имеем к Нему, что, когда просим чего по воле Его, Он слушает нас.
(1-е Иоанна 5:14)


А когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него.
(1-е Иоанна 5:15)


- То есть, когда вы обращаетесь к Богу по воле Его, - по Слову Его, - Он и слушает вас и вы и получаете просимое у Него. Так вас Апостолы Христовые - Посланцы Господа - и научают. Какие вопросы?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 19, 2023 6:51 pm

- Слово Божие Нового Завета чрез Апостолов Христовых - и есть суть откровение и пророчество от Бога.

- А Господь и велел - всякому человеку - просите Святого Духа у Бога Отца - ибо просящий получает - от Луки: 11 / 5 - 13.

- То есть, у вас почему - то все наоборот. Кто принял рождение свыше от воды и Духа - тот  и останется верным.

- То есть, Новый Завет во исполнении - для тех, кто уже изначально принял рождение свыше от воды и Духа, - принял крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы жить уже Христом и во Христе.


- То есть, Слово Божие - не действенно для вас? То есть, вы берете и сеете сами у себя и у людей - неверие в Слово Божие Нового Завета?


- Что, разве нет ныне принявших оба крещения?


- Так почему вы сами еще тогда - не попросили Духа Святого у Бога Отца - покаявшись предварительно пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа?


- Вот что писал Апостол Павел тем, - кто думает, что у него есть якобы власть над Словом Божием - и потому - как он говорит - то так все и есть -


36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


- То есть, заповеди Господни в Новом Завете надо исполнять. И потому, - если с вами это еще не так - вот как с этими парнями -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То лишь по причине, - что вы еще что - то делаете не так, - как написано в Слове Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Вот все, что преподавал Апостол Павел тем людям, - ныне содержится в Евангелиях и Посланиях Апостолов Христовых. Ведь так?
То есть, если бы к вам сейчас пришли Апостолы Христовые, - то они бы вам и стали говорить - слово в слово - что и написано в Евангелиях и Посланиях их. Но тем же людям этого было достаточно, - что за них Апостол Павел воздал уже благодарение Богу, - ведь так? Так и для вас достаточно. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 26, 2023 8:39 pm

- Воля Божия есть Слово Божие сбывающееся - независимо от воли человека. И Бог Сам дал пример записи Слова Божия - написав перстом Своим декалог на скрижалях каменных первого завета. И Бог Сам заповедал Моисею записывать все заповеди и наставления и постановления Бога - начиная с книги закона Моисеева - для научения всех последующих поколений людей воле Бога в Слове Его, - и пророки Бога так и поступали. Так Писание и сформировалось.
А вы только представьте себе, - что всего было вначале одиннадцать человек плюс еще и Апостол Павел, - знающих и разумеющих учение Иисуса Христа Нового Завета, - которых и избрал Иисус Христос и которых Он наставлял Лично и дал обетование им, - что когда придет Дух Святой, - то Он и наставит их и далее уже - на всякую истину - что они еще ранее не могли вместить - до принятия ими крещения Святым Духом - от Матфея: 28 / 19 - 20 -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Вот Господь и поручил Апостолам Своим - внимание - научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета. Все остальные поколения людей после Апостолов Христовых - и учатся чрез них - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - записанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - вот как и ранее и до ныне - все люди читают и знают чрез пророков Бога по Писанию - Слово Божие.
И вы только представьте себе, что если бы на месте этих Апостолов Христовых - были люди - как вот и нынешние некоторые еретики - так и норовящие исказить Слово Божие, - то тогда бы никто из людей и не принял бы уже ни рождения свыше от воды и Духа и не знал бы и не разумел бы учение Иисуса Христа Нового Завета. Очень уже мало людей в то время - в сравнении со всем населением на земле - знали и разумели Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - и как легко было оборвать эту ниточку толики знания воли Бога в Новом Завете - для всех людей на земле - и еще и на все последующие времена.
Поэтому и Апостолы Христовые и писали о себе Духом Святым - уже в Слове Божием - как пророки Бога -


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)


- И в Самом Слове Божием - написанном Духом Святым чрез Апостолов Христовых - есть краткие указания - как определять тех, кто не от Бога, и что Слово Божие защищает Само Себя провозглашением анафемы от Бога - за искажение и отрицание Слова Божия Нового Завета пред людьми.
Вот Апостолы Христовые и писали свои Послания и Евангелия и Деяния - передавая чрез них учение Иисуса Христа - написанное Духом Святым, - и передавали все сие и другим людям - к Колоссянам: 4 / 4 -


16
Когда это послание прочитано будет у вас, то распорядитесь, чтобы оно было прочитано и в Лаодикийской церкви; а то, которое из Лаодикии, прочитайте и вы.


и что слышал от меня при многих свидетелях, то передай верным людям, которые были бы способны и других научить.
(2-е Тимофею 2:2)


- Поэтому, вот как ранее - до Моисея - еще не было книги закона со Словом Бога, так и до Апостолов Христовых - еще не было записанного учения Иисуса Христа Нового Завета. Но воля Бога есть на то, - чтобы люди могли уже научаться в Слове Божием - читая Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - и покоряться воле Бога - благой, угодной и совершенной, - для всякого человека - во исполнении им ныне Нового Завета Бога с людьми.
А Синодального перевода Слова Божия для русскоязычных людей - достаточно - для познания благодати и истины и произошедших чрез Иисуса Христа -


ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)


- Вот. А теперь и остается каждому и всякому человеку на земле - узнать, познать и осознать - что за благодать и истина произошли чрез Иисуса Христа - научаясь в Слове Божием учения Иисуса Христа - во исполнении Нового Завета - записанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - которые как первопроходцы все это уже прошли и уразумели - и сознательно передают сие в записанном ими Слове Божием - чрез века - всем народам земли, - всем последующим за ними поколениям людей.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 28, 2023 11:25 am

- Апостолы Христовые первыми и познали все это. И передали всем последующим поколениям людей. То есть, читая Слово Божие Нового Завета - человек общается и с людьми - написавшими сознательно все это. И в том числе. Ну если те люди поняли о чем речь, - то и нынешние люди могут понять - о чем речь, - читая написанное. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 02, 2023 7:12 pm

- О том же самом и сказано -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- А о какой вере в Новом Завете идет речь? Да о вере в умерщвлении духом дел плоти - к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 8 / 13 -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Понимаете в чем там дело? Что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета изложено Духом Святым чрез Апостолов Христовых - вот так ярко и ясно как дневной свет. Все остальное - или пересказ написанного чрез Апостолов Христовых, или рассуждения и некие ощущения, - что так и бывает ведь в Господе, - но вот как бы продираешься чрез некий терновник - и видишь отблески света - ясного - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- Все люди на земле учатся у Апостолов Христовых.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пн Июл 10, 2023 4:26 pm

- И еще, нет названий этих групп людей - как суть термины Слова Божия, - что некоторые применяют. Вот почитайте, наконец, Новый Завет - и увидьте это.
Но есть еретики - отрицающие Слово Божие, есть христиане - покаявшиеся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа и принявшие - то или иное крещение, или оба крещения - как и Апостолы Христовые. То есть, все равно оба крещения принять в Новом Завете - и должны.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 16, 2023 11:40 am

- 2 - е Коринфянам: 13 / 5 -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- Тут написано, что ежели Иисус Христос в вас, то вы вере пребываете, - а если нет, - то вы в вере не пребываете еще и вы еще не то, чем должны быть в Новом Завете Бога с людьми.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Ср Июл 19, 2023 6:20 pm

- Все христиане подчиняются Иисусу Христу Господу и пророкам Его - Апостолам Христовым. Как и закон велит.
Апостолам Своим Господь и поручил научить все народы земли. И это не сокрыто. Надо только лишь уметь читать и иметь Новый Завет. Ведь так? Все же читать умеют?

- Более того, есть в Слове Бога четкое определение, как определять тех, кто от Бога, а кто нет - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- Мы, нас, - это и говорится именно о Апостолах Христовых. Не секрет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 30, 2023 8:32 am

А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(К Евреям 11:6)

- То есть, есть в Новом Завете нечто конкретное и однозначное, что невозможно никак обойти, и потому, вот только лишь так и никак иначе.
Так и здесь, ясно написано, что Богу можно угодить только лишь верой. И никак иначе по - другому Богу угодить невозможно. Однозначность и категоричность этого утверждения в Слове Божием Нового Завета поражает. Что вот все остальное, написанное в Новом Завете, есть только лишь наставление и разъяснение человеку, - что это означает и как этого можно добиться.
Вот и остается вначале понять, о какой именно вере идет речь в Новом Завете - по истине происходящего?
О вере ли перемещения гор? Или о вере, - духом умерщвлять дела плотские?
Конечно же речь, в конечном счете, идет о вере умерщвления греховных дел плоти духом в проявлении праведности человеком. И вы нигде в Новом Завете не видите, начиная с Апостолов Христовых, чтобы кто из христиан ходил и передвижением гор утверждал таким образом веру свою, мол, смотрите, какой я этакий, когда верой и горы могу передвигать... Вот поищите.
Но в Новом Завете есть ясно написанное условие, тоже однозначное условие, чтобы человек смог жить дальше -

а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.
(К Галатам 5:5)

- То есть, человек в Новом Завете ожидает проявление праведности чрез дух свой -

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)

- То есть, когда вы соединяете эти два однозначных условия вместе, то и получается, что Богу можно угодить только верою в проявлении праведности духа человека в умерщвлении дел плоти.

- Именно об этой вере Апостолы Христовые, как первенцы, познавшие, о чем там идет речь в Новом Завете, - и разъясняют всем последующим поколениям людей. Именно эту веру и сохраняют, хранят христиане, чтобы угодить Богу верой своей, которая и спасает их самих - по воле Бога Отца в Новом Завете для всех людей - чтобы они живы были.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Вт Авг 01, 2023 8:18 am

- Дело в том, что Апостолы Христовые есть пророки Бога по закону. Иудеи, удостоверенные в этом чудесами и силами от Бога. Вот Бог и удостоверял о них в этом чудесами и силами - сразу же - для всех подзаконных. Как и Иисус Христос говорил подзаконным, окружающим Его, - что если они не верят Словам Его, то пусть посмотрят на дела Его, - на чудеса и силы, которыми Бог Отец удостоверял о Нем как о Пророке Бога по закону. Тем более, что Бог Отец глаголил о Сыне Своем с Небес - для подзаконных, окружающих Его тогда, - подтверждая громогласно, чтобы Его слушали.
Согласно закону о пророках, пророк Бога по закону, - это должен быть Иудей, удостоверенный в этом Богом чудесами и силами.
Поэтому и написано о Пророке Бога Иисусе Христе, - что ежели кто не будет слушаться Его во всем, тот истребится - Деяния: 3 / 22 - 26. По закону и истребится. Ибо закон тот исполнять  не желает - в послушании пророку Бога, то есть, в послушании Богу, - нарушает закон - к Римлянам: 3 / 19. Какие вопросы?

- Так и с Апостолами Христовыми, - которым Бог и поручил, - как суть пророкам Бога, - научить все народы земли всему, что Он повелел им. Научить Словам Бога Отца.
Более того. Апостолы Христовые удостоверены в этом были - еще до вступления в силу Нового Завета.

- Поэтому о Апостолах Христовых как о пророках Бога по закону - и написано - 1 - е Иоанна: 4 / 6, к Галатам: 1 / 8 - 9 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Сие и написано властью, данной Богом Апостолам Христовым, как суть пророкам Бога, - в подчинении, как для всех подзаконных, так и для тех, кто исполняет уже и Новый Завет Бога с людьми.

- То есть, все те, кто не желает слушать Апостолов Христовых как суть пророков Бога, - сам не от Бога, потому что Богу подчиняться не желает. И как Иисуса Христа надо слушаться во всем, чтобы не истребиться, так и Апостолов Христовых - надо слушаться во всем, чтобы не истребиться - и по закону, и не подпасть под анафему Бога - за отрицание и искажение Слова Божия реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - от Иоанна: 13 / 20.

- Скажите, что вам тут еще может быть непонятным, вот чтобы вы осознавали, что ежели вы не исполняете Слово Божие чрез Апостолов Христовых как суть пророков Бога, - то вы истребитесь навечно? И что, ежели вы не желаете исполнять Слово Божие чрез Апостолов Христовых, - то и написано ясно и однозначно о таковых, что вы тогда не от Бога. Вот что тут такого непонятного может быть для людей, умеющих читать и писать и имеющих среднее образование, - в этом однозначно написанном?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первоапостольская вера - Страница 4 Empty Re: Первоапостольская вера

Сообщение автор Proxrista Пт Авг 04, 2023 9:07 am

- Господь не зря дает заповеди в Новом Завете - ко исполнению. И каждая заповедь имеет свое многогранное значение, вот в совокупности со всеми остальными заповедями Нового Завета.
И заповедь - возлюбить Слово Божие Нового Завета как словесное молоко для младенца, - и в том числе - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3.
Вы не исполняете эту заповедь Нового Завета, нарушаете Новый Завет с вашей стороны, и потому и не знаете, что ответить сатане в ответ, когда сатана использует часть Слова Божия - в разрушении вашей веры во Христа Иисуса.

- Так и с дарами. Написано ясно и однозначно, что не все дары имеют все христиане в Новом Завете - 1 - е Коринфянам: 12 / 1 - 31, 11. Только об одном даре идет речь в Новом Завете, чтобы имели все, - о говорении на иных, новых, незнакомых - языках, и то, только потому, что дар этот есть следствие и знамение принятия человеком крещения Святым Духом - 1 - е Коринфянам: 14 / 2, 5, Деяния: 2 / 4.
Вот если бы вы читали Новый Завет, то постепенно вы бы и узнавали, и знали уже, что дары эти даются Святым Духом - для служения в церкви Христовой, - для созидания церкви Христовой. И действуют временно. Сегодня этот дар есть у вас, а завтра его нет. Бог Сам определяет, - в какой момент времени и при каких обстоятельствах Он даст тот или иной дар. И все.
Поэтому вы и не видите в Новом Завете, чтобы некоторые ходили и от нечего делать - двигали горами, утверждая якобы таким образом веру свою, мол, что они такие верующие приверующие... - к Римлянам: 12 / 3 - 8 -

3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.
4
Ибо, как в одном теле у нас много членов, но не у всех членов одно и то же дело,
5
так мы, многие, составляем одно тело во Христе, а порознь один для другого члены.
6
И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, то, имеешь ли пророчество, пророчествуй по мере веры;
7
имеешь ли служение, пребывай в служении; учитель ли, - в учении;
8
увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, раздавай в простоте; начальник ли, начальствуй с усердием; благотворитель ли, благотвори с радушием.

- Более того, Апостол Павел специально приводит пример - 1 - е Коринфянам: 13 / 2 -

2
Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.

- То есть, если у вас есть многие дары, и вы имеете и служения некие, - но ежели вы не имеете той любви, о которой говорит далее Апостол Павел, - о проявлении Духа Христова чрез дух ваш, и потому и делаете дела плоти - к Галатам: 5 / 19 - 21, - то Царства Божия вы не наследуете, - нет вам никакой пользы от даров этих, и вы ничто в Новом Завете пред Богом потому.
Сами дары эти дела греховные в человеке не умерщвляют. Дар от Бога исходит. Вот он есть. А вот его и нет. А грешить вам в Новом Завете Бог не разрешал и не разрешает.

- сатана знает все это. Вот и пользуется немощью некоторых, - не желающих подчиняться исполнению Нового Завета и потому читать Слово Божие Нового Завета. Вот как младенец питается молоком матери. Вы пробовали когда - нибудь не покормить младенца вовремя? Так и духовный человек постоянно нуждается в пище этой, - в материнском молоке Слова Божия Нового Завета, в Котором есть все, - и для роста младенца, и для защиты младенца, - духа человека, рожденного свыше - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.

- Вот и получается, что сатана вас обманом своим уводит от веры во Христа Иисуса, мол, раз вы горы не передвигаете, то и нет якобы у вас никакой веры. А что надо было ответить сатане на это? Что написано, - не все имеют дары от Бога, и что это не значит, что в человеке нет веры во Христа Иисуса. И все.
сатана пользуется этим, еще и с восторгом и у других разрушает веру, - спрашивает с ухмылкой, мол, а что вы на это скажите? Какие - такие горы вы сдвинули, а? Значит, нет у вас никакой веры ... Ложь на лжи и ложью погоняет.
А теперь и представьте только. Скольких людей в мире обманул уже монолог этого человека, растиражированный в множестве экземплярах? Вон уже некоторые применяют отрывок из опуса человека - в изобличении христиан, что якобы нет у них веры - раз они гор не сдвигают, и с радостью такой, мол, а что вы на это скажите!?

- В Евангелиях есть пример, как Господь отвечал сатане, когда сатана пришел к Господу и искушал Его, приводя Слово Божие Писания, мол, написано вот так... Что делал Господь? Говорил, написано, что не искушай Господа Бога твоего... То есть, ответ приводил по Слову Божию, - по истине происходящего.

- И вы должны понять, что так будет с вами всегда, если вы не будете читать Слово Божие Нового Завета и не будете размышлять над Словом Божием Нового Завета.

- А вот что значит, когда вы находитесь в вере в Новом Завете, - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - 2 - е Коринфянам: 13 / 5 -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- Тут написано, что если вы пребываете в вере, то Христос в вас потому пребывает. И наоборот. Если нет в вас Христа, то вы еще не в вере и потому вы еще не то, чем должны быть в Новом Завете - к Римлянам: 8 / 9 - 10. То есть, вы еще изначально не приняли рождение свыше от воды и Духа, не приняли крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа. Вот и не живете вы потому еще Христом и во Христе. То есть, вера в Новом Завете есть суть осуществление Слова Божия - к Евреям: 11 / 1, к Галатам: 5 / 5, к Римлянам: 8 / 13.

- И ваше пребывание в вере проявляется, прежде всего, в оставлении вами греховных дел плоти. В Новом Завете действует вера - не вмененная в праведность, как Аврааму некогда, а вера - приносящая праведность человеку - от Иакова: 2 / 26, к Римлянам: 6 / 17 - 18.
Потому и пророки в Новом Завете - не те, кто говорит нечто и чудеса творит, - а те, кто является деревом добрым - от Матфея: 7 / 15 - 20. В этом чудо Нового Завета, которым Бог и свидетельствует в Новом Завете человеку, что Он Есть и ищущим Его воздает. Не секрет.

- А ругань и заменители ругани, например, - и есть те же греховные дела плоти... То есть, когда вы так поступаете, ясно же, что в Новом Завете вы не смыслите еще ничего... Вот чтобы вы там о себе не говорили...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 6 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения