Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Ответы на ересь

Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:28 pm

Хитрость в вашем постоянном устремлении исказить Слово Божие Нового Завета - чтобы заставить людей исполнять смертоносный закон - вместо заповедей Нового Завета.


- В Новом Завете и приведено - что весь декалог и все остальные заповеди закона - ибо закон не разделяется - во исполнении любви - которая и описана в Новом Завете - что именно надо исполнять -


4
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6
не радуется неправде, а сорадуется истине;
7
все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.


- То есть, не о исполнении закона речь идет в Новом Завете - а о исполнении любви - вместо всего закона.
И никакой субботы и близко нет...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:28 pm

- Закон вообще не имеет никакой власти в Новом Завете.


- Вы постоянно обманываете людей - что сие не так.


- Если кто согрешил - то он и имеет Первосвященника Иисуса Христа пред Богом Отцом - по Новому Завету и в Новом Завете - и закон тут не причем - и близко.


- А согрешают в новом Завете - потому что есть некие учителя - уводящие людей от Слова Божия - в искажении своем, - вот как и вы постоянно этим занимаетесь, - обманывая людей - делаете вид, что говорите вроде как о Новом Завете и о Христе - и приводите стихи из Нового Завета, - а на самом деле подменяете Слово Божие учения Бога Отца - опять заповедями закона - от которых грех и познается.


- Вы не говорите людям - что прежде надо принять оба крещения и вникнуть в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - но вы возвращаете людей опять под закон - под субботу закона, - конечно же люди и будут грешить - потому что не поступают по истине Нового Завета - а нарушают при этом Новый Завет - с вашей же подаче.
И кроме вас хватает конечно и некоторых...


- Вот вас даже и анафема Бога за искажение Слова Божия Нового Завета - не останавливает... Ведь так?


- То есть, вы прямо берете и подменяете Слово Божие, - мол кто - то там знает - по вашим же словам ложным - что если человек согрешил, - то он якобы снова под законом. Лжете - и нет никого, кто бы изобличил вас во лжи вашей, - вот вы и ходите "королем", мол, всё вам нипочем и вам можно якобы искажать Слово Божие Нового Завета.


- Но Бога же вы обмануть не можете, - а значит вы уже под анафемой Бога ходите, - то есть, ваша задача - увести как можно больше людей - в погибель вечную - вслед за вами.


- Я никогда не понимал - на что надеются такие как вы? Знаете - что согрешили под законом -  что вас уже ждет смерть по закону - и всем так и говорите - что кто согрешит - тот снова под законом - к смерти вечной...На что надеетесь?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:29 pm

- Ну вот видите сами, - как вы "убаюкиваете" людей, - мол, это не закон смертоносных заповедей - это якобы нравственный закон - и вы просто безнравственные - нарушая закон Бога - и потому вам за это якобы ничего и не будет... Нравственность же...


- Вас просили - приведите такое словосочетание - "нравственный закон" - вы привести не можете - знаете, что нет такого в Слове Божием - но постоянно продолжаете обманывать людей - и так, вот как будто бы вам об этом и никто и не говорил...


- И вот вы уже поучаете людей своей ереси - поучая людей - что якобы нравственный закон это - когда речь идет о одной заповеди Нового Завета, - а никакой это не нравственный закон - когда это есть заповедь Нового Завета - что весь закон и все заповеди закона - во исполнении в Новом Завете - возлюби, - и что такого в законе нет - чтобы вместо всего закона - исполнялась одна заповедь - вот что вы якобы и приводите - в попытке обмануть людей.
Нет в Новом Завете вообще слова такого - нравственность. Может хватит уже обманывать людей - в вашем самоволии?
Есть в Новом Завете заповеди Нового Завета - а есть и исполнение и нарушение заповедей Нового Завета, - вот как и в законе есть исполнение и нарушение заповедей закона. И все.


- Заповедь по Писанию нашли, - а то, чтобы было в законе и в Писании написано - исполнять эту именно заповедь - вместо всех заповедей закона - не приводите, - потому что нет такого в законе.


- То есть, речь в Новом Завете все время идет о исполнении Нового Завета.
А о законе - тут же сказано - отдельно - что исполняющий закон жив будет законом - если конечно он исполнит все заповеди закона и постоянно. Но вы же то, что написано в Новом Завете о законе ныне действующем - никогда людям и не говорите. Почему? Да потому, что вам не надо убеждать людей - что есть - наряду с Новым Заветом - и закон - который действует и ныне - и который и можно исполнять - отдельно от Нового Завета.
Но ваша задача - заставить людей исполнять закон вместо Нового Завета - а для этого вам и надо пред людьми - начать вроде бы с Нового Завета - но обманом вашим - показать в Новом Завете - что речь идет якобы о исполнении все того же закон смертоносных заповедей в Новом Завете - чтобы реально подменить Новый Завет и ныне действующим законом - Второзаконие глава 5.
Зачем вы это делаете?
Да чтобы заставить людей - обманом вашим - добровольно - отказаться от жертвы Иисуса Христа для них - во искуплении их от ныне действующего закона - чтобы они потеряли потому благодать Иисуса Христа - и вышли из Нового Завета Бога с людьми - и перешли бы опять под закон - внимание - к погибели их вечной.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:30 pm

- И здесь вы прямо обманываете людей -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Ясно же написано - что убивает заповедь закона - и грех использует это.


- И тут же рядом все это и разъясняется - и повторяется - что умерщвляется человек посредством заповеди закона - потому что эта заповедь праведна и добра - но при её нарушении - наступает смерть человека - в этом и заключается смертоносность заповедей закона.


- А вы всё сие сами читаете и видите - и тут же - глядя людям в глаза - обманываете их - говоря, что сие якобы не так - и еще и ссылаетесь на нечто услышанное, - когда это все в тут же рядом - что вы сами и приводите - и написано в Новом Завете.
Понимаете о чем речь? Что это уже сверх бессовестность... Ну нельзя же так нагло обманывать людей...
А если вас никто во лжи вашей этой не изобличает - по Слову Божию - вы и ходите пред всеми с гордо поднятой головой, этакий знаток - и ничто ему не почем...


- И Адаму Бог дал заповедь добрую - не есть от этого именно дерева - чтобы ему не умереть. Сразу Бог по доброму предупредил Адама - смотри, мол, не ешь от этого именно дерева - чтобы тебе не умереть.
Что тут плохого и недоброго?!
Но заповедь эта носит в себе смертоносность - обетование, - что если нарушил человек эту добрую для него заповедь - то тут же и умер. И все. Вот так просто. И ни о какой там нравственности и речи нет - и даже близко, - мол, это будет безнравственно со стороны человека... - в обмане человека - в создании обманной иллюзии у человека - что нарушение этой заповеди закона не приведет якобы тут же к смерти его...



- Поэтому вы так упорно и говорите о нравственности якобы закона - а не о смертельности закона - за нарушение хоть одной заповеди закона. Ведь так? Скрываете сие от людей?


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- Вот же ясно написано - что служение смертоносным буквам - начертанное на камнях - на скрижалях завета первого, - речь о декалоге и идет - Второзаконие глава 5, - подчеркнуто - что при обретении этих скрижалей - с этим служением смертоносным буквам начертанных на камнях - лицо Моисеева и засияло - после общения с Богом...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:30 pm

- Только по закону - вы умрете навечно - за нарушение хоть одной заповеди закона, - а в Новом Завете - есть для вас Первосвященник Иисус Христос пред Богом Отцом, - и заповеди Иисуса Христа благодатные - и потому не тяжкие - и грех не может уже взять повод от этих заповедей - учения Бога Отца (как от заповедей смертоносных закона) - и тем более, когда человек примет смерть для закона и для греха - чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа.
А когда человек в Новом Завете примет еще и крещение Святым Духом - то он может уже и умерщвлять духом дела плоти. Просто некоторые не желают вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа, - слушаются тех, кто искажает Слово Божие, - и не поступают по заповедям учения Иисуса Христа, - вот - по определению - причины того, что человек еще находясь уже с Богом в Новом Завете - продолжает еще делать дела плоти - грешить, то есть.


- А что вы хотите? Когда есть такие как вы - заставляющие людей подменять исполнение Нового Завета - заповедями закона - и они продолжают грешить,
есть и такие - которые заставляют людей не принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому они еще не умерли для греха и для закона телом Христовым, - и грех в их теле оживает смертоносной заповедью закона потому снова и снова,
а есть и такие - которые заставляют людей не принимать крещение Святым Духом - и потому они не могут еще духом умерщвлять дела плоти - потому что нет в них еще закона духа жизни - чрез Дух Христа - и потому они и не могут законом духа жизни подавлять закон греха и смерти - находящийся в членах тела их.
Потому человеку в Новом Завете и надо изначально - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть при этом для закона и для греха, - и крещение Святым Духом - чтобы мочь уже духом умерщвлять дела плоти, - чтобы затем научиться во всем этом ходить и использовать уже силы Нового Завета - в победе над греховностью своей, - вот как и эти парни - за которых благодарил Апостол Павел Бога - как за свершившийся факт уже - в их жизни -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Скажите, кто вам мешает - быть такими как и они? Видите, что они учились у Апостола Павла - который не искажал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и что Это Слово Божие сейчас у вас в руках - в Синодальном переводе - для русскоязычных?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:31 pm

Господь.[/B][/COLOR]
(Левит 18:5)


- Соблюдайте и не грешите -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,



- Так что не надо обманывать людей - что закон не имел спасения - просто надо закон исполнять - всегда и во всем - чтобы выжить по закону. Вы эту правду о законе не говорите. Но постоянно людей заставляете исполнять закон - вместо Нового Завета - зная все это. Для чего? Да чтобы подвести людей на смерть вечную - по закону, - ведь так?


- И знаете и разумеете ведь - что греховность человека не позволяет ему исполнить закон - но вместо Нового Завета постоянно заставляете людей - обманом вашим ухищренным - исполнять закон. Вот лишь бы не исполнять Новый Завет Бога с людьми - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета. Ведь так? В этом же яд ваш для людей?




- Вы понимаете, что вот если бы вы занимались такой точно деятельностью - в ядерной физике, - то никто бы на вас внимания и не обращал бы - и тем более, я бы никогда бы и не разбирал ваши опусы.
Но здесь речь идет о жизни вечной и смерти вечной - людей, - а это уже не тот вопрос - которому не надо уделять внимание. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Ответы на ересь Empty Re: Ответы на ересь

Сообщение автор Proxrista Вс Май 14, 2023 2:44 pm

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


- Это писали Апостолы Христовые - ко всем людям равно на земле -


16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- И нет ни у кого отдельного права на Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо это есть воля Бога для всех людей на земле. Факт.
Вот как и нет на закон Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения