Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что такое - конец закона?

Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Пн Дек 17, 2018 11:27 pm

- сатана как раз всячески и уговаривает людей не исполнять Новый Завет Бога Отца - а в Новом Завете нет ни заповеди о субботе, нет вообще поклонение Богу чрез дни и времена.
Поэтому Иисус и говорит юноше - перечисляет заповеди учения Нового Завета - без субботы - чтобы спастись, - оставить все свое - и следовать за Христом - то есть креститься Христом и во Христе - конец закона - слушаться Иисуса Христа - во всем -


потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(К Римлянам 10:4)


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Пн Дек 17, 2018 11:31 pm

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.



Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам.
(От Иоанна 14:26)


Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 12:06 am

- Закон действует и поныне - и поныне закон подводит каждого человека в мире - к необходимости послушания учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Конец закона - это когда человек переподчиняется Богом из закона - в Новый Завет учения Отца - Новому Завету - чрез Иисуса Христа.
Когда этот момент наступает для каждого человека?
Да по пришествии веры во Христа Иисуса.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 5:16 pm

Синодальный
потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
Современный
Христос положил закону конец, чтобы каждый, кто уверовал, был оправдан перед Богом.
РБО. Радостная весть
Потому что Христос — конец Закона: теперь каждый, кто верит, оправдан Богом.
I. Oгієнка
Бо кінець Закону Христос на праведність кожному, хто вірує.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 9:30 pm

- Вот именно - наконец - то вы это поняли, - Моисей и говорит - слушаться учения Иисуса Христа - во всем - конец закона для послушных Иисусу Христу -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, не закон уже слушать - а учение Иисуса Христа - по закону - закон так велит - слушать -


24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Это и есть послушание Новому Завету - во всем.
Потому и написано -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 11:17 pm

- Конец закона - Христос - смерть для закона телом Христовым - ибо закон имеет власть над человеком пока он жив -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 11:34 pm

- Духом исполняют не закон - духом исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, речь идет об оправдании смертью безвинной Иисуса Христа - в этом исполняется оправдание закона -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 11:51 pm

- Тем не менее написано о законе ныне -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- То есть, закон действует и ныне - вот как завет первый - и обвиняет человека в мире - к покаянию во имя Иисуса Христа и вступлении с Богом в Новый Завет заключенный на Крови Иисуса Христа.
Но Бог ясно предупреждает так же - что все, кто вернется из Нового Завета - опять под закон - в завет первый - то при этом они теряют всю благодать Иисуса Христа Нового Завета -


18
Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
19
Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
20
и уже не я живу, но живет во мне Христос.
А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21
Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.



15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


6
Но Сей Первосвященник получил служение тем превосходнейшее, чем лучшего Он ходатай завета, который утвержден на лучших обетованиях.
7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- То есть, здесь речь и идет о законе - декалоге - завете первом и Новом Завете -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 19, 2018 11:55 pm

"Не конец, а цель Закона - Иисус Христос."


- Мы посмотрим чуть позднее этот вопрос - ибо в смерти Иисуса Христа - как и в самом законе - заключено Богом очень многое.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 20, 2018 12:07 am

- Вам надо внимательней читать Слово Бога - где Павел сам и изъясняет - что для подзаконных был как подзаконный, - внимание - для чуждых закона - чуждым для закона - но при этом оставался подзаконным учению Иисуса Христа Нового Завета -


для чуждых закона - как чуждый закона, - не будучи чужд закона пред Богом, но подзаконен Христу, - чтобы приобрести чуждых закона;
(1-е Коринфянам 9:21)


- То есть, говоря о некой якобы подзаконности Павла - говорите одновременно и о чуждости закона Павла.
Но - когда Павел входил в синагоги - то там Павел и благовествовал учение Иисуса Христа Нового Завета - за что Павел и был много бит Иудеями противозаконно и незаслуженно, и они искали его и убить - и не раз.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 22, 2018 8:37 pm

- Христиане исполняют Новый Завет - согласно закона, - согласно воле Отца в законе - что когда придет Иисус Христос, - то слушаться Его учения Нового Завета - внимание - во всем.
Поэтому и написано - конец закона - Христос, - учению Иисуса Христа Нового Завета закон отдает все свое руководство и власть - по воле Бога Отца.
Вот же - написано -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 22, 2018 9:00 pm

- Законом познается грех -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Учением Иисуса Христа Нового Завета познается праведность - во Христе и Христом -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Пн Дек 24, 2018 11:43 pm

18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.


- Закон будет обличать каждого человека - не вступившего с Богом в Новый Завет - по благодати Бога, - ибо неверие во Христа - тоже есть грех. В этом так же совершенство закона.
Иными словами человеку никогда ныне не исполнить закон - если он не вступит с Богом в Новый Завет - Новый Завет и есть спасение - как конец закона - Христом и во Христе.
Или смерть - по закону - во имя свое.
Бог же так и написал в законе - жизнь и смерть предложил Я тебе - выбери жизнь...


Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)


- То есть, закон и велит - подводит - исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы не истребиться законом и жить дальше - в Новом Завете с Богом -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Вт Дек 25, 2018 12:12 am

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- И что дальше?
Да вот что -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха,
вы стали рабами праведности.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 12, 2019 1:00 pm

- Вы читать умеете? Умеете. То и прочтите хоть раз -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А вы постоянно себя ведете - как трехлеток в яслях - который читать не умеете еще - но всех поучает - вопреки написанному. Ведь так? Отсюда и все вопросы ваши такие...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 21, 2019 10:11 pm

21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.



18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.



9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


- То есть, закон велит исполнять ныне Новый Завет Бога с людьми - дабы -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,



22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- И это ныне должен знать и иметь каждый...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Пн Дек 23, 2019 10:31 pm

- Такое исполнение закона - в Новом Завете - для христиан Нового Завета, - в самом законе такого нет - чтобы весь закон был во исполнении одной заповеди всего лишь. Ведь так?


- А исполнение закона - вот по истине происходящего - и исполняется - в полном подчинении Иисусу Христу - учению Иисуса Христа - когда Он пришел, - то есть, исполняя Новый Завет - человек делает это во исполнении закона - провозгласившего далее полное подчинение словам учения Иисуса Христа -


21
Которого небо должно было принять до времен совершения всего, что говорил Бог устами всех святых Своих пророков от века.
22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- Это и есть исполнение ныне закона - по закону - согласно закона, - поэтому и Апостол Павел - признавая свою греховность пред законом - как грешник первый, - но в послушании Новому Завету - говорит о себе уже - что пред законом - непорочен - ибо исполнил закон - вступил с Богом в Новый Завет - чрез рождение свыше - крестясь Христом и во Христа - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Поэтому ныне и написано уже - на все века -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- То есть, - как ныне исполняется закон? Да исполнением Нового Завета Бога с людьми - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.



- Об этом здесь и речь - или вы исполняете Новый Завет - или будете истреблены - законом - по закону. Иного пути нет. Так здесь прямо и написано.
Ведь так?


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 25, 2019 12:52 am

- Вы прочтите внимательно волю Бога -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


- То есть, вам надо научаться в Слове Божием - у Бога - стараться разуметь Слово Бога - то, что вам говорит Бог. А Бог и разъясняет далее в Новом Завете - как это может быть и почему так.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 10, 2020 11:55 pm

- Нет, не заповеди закона в Новом Завете соблюдают - закон это завет до Нового Завета - в Новом Завете исполняют заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - вы откровенно лжете - вот ясно написано - что по пришествии веры во Христа - люди уже не под руководством закона - а под руководством учения Иисуса Христа Нового Завета -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- То есть, вы обманываете людей - подменяя исполнеие заповедей и наставлений Бога в Новом Завете - ко исполнению - опять декалогом - заветом первым - из которого Иисус уже один раз искупил смертью Своей безвинной - вместо них.


- То есть, - все соблюдающие веру во Христа - и исполняют заповеди учения Иисуса Христа - Нового Завета - где Первосвященник Иисус Христос.
Речь в Новом Завете - идет о исполнении заповедей Нового звета, точно так же - как и речь в законе - идет о исполнении заповедей закона.


- сатанисты и еретики обманывают людей - говоря что сие якобы не так.


- Поэтому - когда ясно написано - что по пришествии веры во Христа - вы уже не под руководством закона - сатанисты и еретики - подменяют - вы снова под руководством закона - якобы.


- Вам никогда не удастся использовать Слово Божие Нового Завета - чтобы опять подвести людей ко исполнению завета прежнего - первого - декалога - вместо заповедей Нового Завета.
Единственный способ - это обмануть людей - подменить Слово Божие Нового Завета своей ересью - но за это Бог уже объявил анафему - то есть, это фатализм - к смерти вечной - и причем - об этом такой подменщик знает уже сейчас - ныне -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- У Бога неправды нет - "не хочешь сам спасаться Словом Бога Нового Завета - и людей так наставляешь искажением Слова Божия Нового Завета - чтобы и другие погибли смертью вечной", - то и по делом.


- А как раз в Новом Завете - и достижима реальная праведность -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- В законе такого нет. Нету.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Сб Ноя 07, 2020 12:17 pm

- Апостол Павел разъясняет - что закон имеет власть над человеком - пока он жив - на примере из закона о законе замужества - что вот есть две женщины замужних - например, - но у одной из них - умер муж - а у другой нет, то та - у которой умер муж - то для нее произошло некое событие - независимое от нее самой - но отменяющее для нее закон о замужестве - и потому она освободилась от закона замужества - и вольна потому выйти замуж за другого мужа.


- То есть, закон о замужестве как действовал - так и продолжает действовать - но чрез смерть мужа своего - бывшая его жена - вышла из под власти и руководства закона о замужестве - и потому как освобожденная смертью мужа своего от закона замужества - вольна выбирать себе другого мужа - в отличие от той второй - замужней - над которой продолжает действовать закон замужества.


- То есть, одна и та же женщина - находясь ранее под законом замужества - чрез событие смерти ее мужа - получила освобождение от закона замужества - освободилась от закона замужества - но при этом сам закон никак не был нарушен.


- Вот основная мысль утверждения Апостола Павла - которую он и подтверждает примером о законе замужества - чтобы было понятно о чем речь и легче принять освобождение от власти и руководства закона - чрез смерть тела Христова -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- То есть, разъясняя произошедшее чрез смерть Иисуса Христа на кресте - тела Христова - как освобождение чрез смерть Иисуса Христа от всего закона - который и имеет власть над человеком - пока он жив - что это возможно для человеков - и при этом закон никак не нарушится, - Савл и использовал пример из самого закона - на примере закона о замужестве - что такая возможность заложена Самим Богом в законе - чтобы закон при этом никак не нарушался.
Бог заранее тем самым - предусмотрел приход Иисуса Христа на землю - и возможность чрез смерть Иисуса Христа безвинную - вывода человеков из под власти и руководства закона - для принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Христа крестившихся.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое - конец закона? Empty Re: Что такое - конец закона?

Сообщение автор Proxrista Чт Янв 26, 2023 3:18 pm

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения