Примеры

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Примеры - Страница 2 Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 18, 2023 9:49 pm

2
Когда они служили Господу и постились, Дух Святый сказал: отделите Мне Варнаву и Савла на дело, к которому Я призвал их.

19
Между тем, как Петр размышлял о видении, Дух сказал ему: вот, три человека ищут тебя;

12
Дух сказал мне, чтобы я шел с ними, нимало не сомневаясь. Пошли со мною и сии шесть братьев, и мы пришли в дом того человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры - Страница 2 Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 21, 2023 9:29 am

- Когда к вам придет сын - и скажет, что он такой же как и отец его, что он суть одно - существо, да и выглядит похоже, и задатки у него отцовские проявляются, - то вы же разумеете, что сын это сын, а отец это отец, и что сын - не тот же, что и отец его, и что каждый из них отдельная личность?

- Точно так же и у Бога Отца и Сына Его. Если бы Бог Отец пришел во плоти, то Он и был бы как и Сын Его - пришедший уже во плоти, - такой же праведный и такой же кротки. Но Отец, Это не Сын. это Две отдельные Личности.
Вот же, Они Трое приходили уже к Аврааму - в облике человеков - Бытие: 18 / 1 - ... -


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.

- Видите, что Каждый из них - говорил, и что Их Три было, и что сказал Один из Них - Господь...
И Каждый из Них Личность, но Каждый из Них - Такой же, как и Все остальные.

- Вы в человеческой плоти - если бы увидели пришедшего во плоти Бога Отца, - не отличили бы Его от Сына пришедшего во плоти, но Отец повел бы Себя точно так же, как вел себя и Сын Его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры - Страница 2 Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 08, 2023 11:28 am

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

инодальный
Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.

Современный
Это всё будет, когда родится ребёнок, Богом данный нам Сын, который станет поводырём, и назовут Его: Чудотворный Советник, Бог Всемогущий, Вечный Отец, Князь мира.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,
(К Титу 2:13)

Синодальный
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,

Современный
пока ожидаем того благословенного дня, на который надеемся, когда снова появится во всей славе Своей наш великий Бог и Спаситель Иисус Христос.

РБО. Радостная весть
и дожидаться блаженного Дня исполнения надежды — явления в славе великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(К Галатам 1:Cool

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения