Примеры

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Примеры Empty Примеры

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 12:36 am

1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.


11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.



13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.


1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти


9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,


1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,


8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.


10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"


Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)


29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.


32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?


34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.


9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,


26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,


2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.


16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.


3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.


29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.


11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.


3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;


22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.


11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 12:38 am

2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,


9
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,


17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,


19
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,



22
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,


20
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,


3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,


12
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,


2
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;


1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.


5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 12:39 am

30
И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 6:09 pm

- Писание - это не только приведенный вами стих - а это есть все Слово Божие.
И то, что приводите вы - не отрицает и всего написанного.
Это вы сами - говоря - что только так, - а разумения у вас нет никакого.


- Да. Такой Бог Один Есть - но Он при этом Есть Три суть Един - как и написано.


- Бог не разрешал человеку - если он еще ничего не понимает - отрицать Слово Божие. А вы этого элементарного даже не разумеете.


- Вот, - сие написано в Писание - рядом же с тем, что приводите и вы -



- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- То есть, то, что приводите вы - есть совместно с тем - что тут же в Писании написано.


- А в вас это не вмещается - у вас "мозги от этой фразы перегреваются" - вот вы и не говорите потому - что все сие написано совместно.


- Эта тема самая трудная для разумения человеку, - и когда берется за эту тему такой как вы - не разумеющий еще ничего - и поучает других людей, - то вот с ним и происходите то, что происходит и с вами.


- Все ваше разумение есть - отрицаие Слова Божия. И все.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Янв 10, 2023 9:15 am

- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.(Быт.3:22)


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)


1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.


11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.



13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.


1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти


9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,


1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,


8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.


10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"


Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)


29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.


32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?


34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.


9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,


26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,


2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.


16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.


3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.


29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.


11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.


3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;


22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.


11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4
так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5
предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6
в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,


9
открыв нам тайну Своей воли по Своему благоволению, которое Он прежде положил в Нем,


17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,


19
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,



22
и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви,


20
благодаря всегда за все Бога и Отца, во имя Господа нашего Иисуса Христа,


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,


3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Благодарим Бога и Отца Господа нашего Иисуса Христа, всегда молясь о вас,


12
благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете,
13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,


2
дабы утешились сердца их, соединенные в любви для всякого богатства совершенного разумения, для познания тайны Бога и Отца и Христа,

1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;


1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.


5
Ибо кому когда из Ангелов сказал Бог: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


13
ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Янв 10, 2023 10:12 pm

- Ну вот видите - упорство еретика.
Моисеем написано - по образу Нашему - а еретик говорит - что сие не так...
Вот видите ли, - кто - то так из пророков не написал так, - как написал другой пророк Бога...


- сатанинский прием всех еретиков - излюбленный - когда выбирается один стих Слова Божия - и утверждается - но не в подтверждении всего написанного по данной теме, - а для отрицания - всего остального написанного по данной теме в Слове Божием.
Не обманывайтесь...



- Но Слово Божие Себе не противоречит -


- Исаия: 48 / 16 - 17 -

16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Исаия пишет о Трех Богах - Боге Сыне Иисусе Христе, Боге Отце и Боге Святом Духе - и что Господа послал Господь Бог Отец и Дух Его - Дух Святой Его - Бог Есть Дух.


- А Триединство Бога следует - и из утверждения Исаии - и из откровения Нового Завета - когда ясно написано - что Отец в Сыне, Сын в Отце и Святой Дух в Них - вот Три Свидетеля на Небе и Есть, - и Триединство Их Друг в Друге и Есть - по Слову Божию - вопреки еретику этому.


- То есть, еретик этот пользуется еще незнанием Слова Божия некоторыми - и выделяет один стих - о Боге - в отрицании - внимание - всего остального написанного в Слове Бога по данной теме.
А Бог - да внимание же - дал этот стих Слова Своего - совместно и со всем остальным написанным по данной теме в Слове Божием - не для отрицания - а для восприятия одновременно всего написанного по данной теме - в объединении всего написанного - по смыслу данной темы.


- сатанинский прием такой - в обмане людей...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Янв 19, 2023 10:58 pm

- То есть, уже в Писании ясно написано о Боге - что Бог Триедин -


- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.



- То есть, тут конкретно говорится - о Сыне Господе Боге, о Боге Отце и о Духе Бога Отца Святом.


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


- Тут написано ясно - что Бог сотворил человека - по образу Нашему и по подобию Нашему - множественное число - не по образу Моему написано - а Нашему, - но тут же написано далее - сотворил Бог человека - по образу Своему.


- Вот оно - единение Бога - Нашему - то есть, Мы, и тут же - по Своему - то есть Эти Мы - объединены - в Единого - как образ Свой.


И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.
(Бытие 3:22)


- Вот Бог говорит - что Адам стал как один из Нас, то есть - образ Наш - и Свой - и объединяют Нас в Единение - как Свой.


- Не написано - по образу Моему и стал Адам как Я, - то есть, не такое устройство Бога. Слово Божие Себе противоречить не может.


- А устройство Бога - такое - как и написано - образ Наш, как Мы, по Своему, - то есть, вот как тут написано о Боге - так Бог и устроен.


- И далее - и написано - о Трех Богах - Кто Такие Мы - Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух, - вот откуда Мы и Нашему образу - но при этом написано - по образу Своему. То есть, подчеркнуто Единение Нас.


- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
(От Иоанна 17:3)


но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.
(1-е Коринфянам 8:6)


- То есть, написано - Бог Един - но тут же написано конкретно - один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, - то есть, Каждый из Них Бог и Он Один - но при этом Они Едины.


- А отсюда и далее написано в Новом Завете - что Есть Бог Отец, Есть Бог Сын и Есть Бог Святой Дух, - отсюда и Мы и по образу Нашему.


- Более того, написано, что Три свидетельствуют на Небе - и перечислены - Эти Три - по Имени Бога - Отец, Сын и Святый Дух, - подчеркнуто Единство Их Трех - как и в Писании говорится об этом тоже самое.


Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
(1-е Иоанна 5:7)


- Здесь говорится и о Трех конкретно Свидетелях на Небе, и о Триединстве Их.


- То есть, как по Писанию - так и в Новом Завете - говорится о Трех Богах - что Каждый из Них Один Бог, - и о Их Единении - что тогда Бог Един и по образу Своему. Такой Состав Бога.


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;


- Господь пришел к Аврааму - Три Мужа - и Их Троих Авраам назвал - Владыко!

4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.


- Омоют ноги Ваши - и Они сказали, то есть, речь идет одновременно о Трех - Они и сказали.


8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.


- То есть, опять в множественном числе - поставили перед ними, они ели, они сказали ему.


10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.


- И сказал Один из Них. Каждый из Них - говорит от Себя.


13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?

- И сказал Господь - прямо так и написано - уже как сразу о Трех - как сказал Один Господь.


- То есть, здесь о Триединстве Бога конкретно пример и приведен - в Писании - подтверждая - по образу Нашему, и как и Мы - но и по образу Своему.


- То есть, в Слове Божием все время идет речь о Боге - как о Трех - и что Каждый из Них Бог Есть. В Новом Завете так прямо за Каждого из Них - прямо и написано - что Бог Отец, Бог Сын и Бог Святой Дух - каждый может взять в руки Новый Завет и подчеркнуть по всему Новому Завету - когда написано о Боге, Боге Отце и Боге Иисусе Христе. Ибо Бог Есть Дух.


- То есть, все время в Слове Бога идет речь о Единении Трех Богов -


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,


- Вот во имя Их Трех - в Единении Трех в одном Имени - речь и идет.


- То есть, если кто признает Бога Отца за Бога, то он должен признать и Бога Сына и Бога Святого Духа - ибо у Них равно Одно Имя - для Всех Трех.


- Каждый из Них - равно - и есть Имя Бога.


- Иисус Христос - имя человека.


- А Имя Бога Есть - Отец, Сын и Дух Святой. То есть, уже в Самом Имени Бога показано - и что Их Три, и что Они Три Едино - в Одном Имени соединены.


- Если в кого это еще не вмещается - то он не имеет право все это отрицать. Слово Божие Себе противоречить не может.


- А непризнание Духа Святого за Личность - грех к смерти второй - за такого написано - даже и не молиться...


- Так что не идите вслед еретиков - отрицающих и Триединство Бога и Каждого из Них и как Личность и как Бога - пусть еретики сами погибают смертью второй вечной - делая грех к смерти, - зачем вам надо погибать навечно - как и эти еретики неприкаянные - вслед за еретиками этими? Оно вам надо? Вы спасения своего ищите во исполнении Нового Завета - или смерти вечной - за оскорбление Святого Духа?
Вот и пусть еретики эти сами погибают навечно за ересь свою - не ходите вслед за ними - ни отрицайте Слово Божие - Слово Божие Себе противоречить не может.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 01, 2023 10:58 am

- Еще раз -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Это определение Бога в Слове Бога - как определять тех, кто не от Бога - по конкретному критерию, - слушают ли они Апостолов Христовых - во всей полноте - по Всему Слову Божию Нового Завета - и по всем темам - дословно, - или нет.
То есть, все воспринимается одновременно - не отрицается ничего из Слова Божия.



- Тогда уже и воспринимается написанное о Боге - по образу Нашему - и по образу Своему - совместно, что Бог Триедин - но Он Такой Один Есть - и нет других богов.


- То есть, каждый человек может прочесть Слово Божие - и увидеть - где те, кто не от Бога - отрицают Слово Божие.
Например, написано - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, - те, кто не от Бога - отрицают это - дословно написанное, - и кто на что горазд далее подменяют написанное. То есть, эти люди реально не от Бога - хоть и говорят о себе нечто, - но Слово Божие Само изобличает их в этом.



- Или, есть водное крещение во имя Иисуса Христа, или крещение Святым Духом, - но приходят те, кто не от Бога, - и отрицают необходимость одного из крещений. Вот они сразу и не от Бога.


- Бог Сам ввел такие категории в Слове Бога, - кто от Бога, - а кто не от Бога - и как сие определять.


- Почему они не от Бога?


- Да потому что Бог изложил волю Свою - дословно - в Слове Бога - чрез Апостолов Христовых, - и когда конкретный человек отрицает часть Слова Божия - то он Слово Божие и отрицает, - ясно же, что он это делает - не от Бога - а от сатаны - противника Бога.


- Поэтому и написано - Апостолы Христовые - от Бога, - как критерий истины Слова Божия - по воле Бога - ибо только Апостолам Христовым Бог поручил научить все народы земли - по Слову Божию мы это и знаем.


- То есть, когда отрицается Слово Божие - вот в одном месте, - нагло и бессовестно, - то человек этот не от Бога, - от сатаны он, - вот и не обманывайтесь более.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Мар 23, 2023 10:05 am

- Человек это дух, у него есть душа, а живет он в теле. Конечно же дух человека - личность, - что и отражено в Слове Бога.


- Еретик - сатанист - не признает всю полноту написанного о Боге и о человеке.


- Еретик - сатанист - уводит внимание - от греха к смерти - в который толкает всех людей - своим непослушанием наглым Слову Божию.


- Нет смысла общаться с человеком - который отрицает всю полноту написанного в Слове Бога. Еретик выделяет один стих - а все остальное отрицает.
А Бог дает разумение - по всей полноте Слова Божия написанного по данной теме.


- То есть, Бог Триедин, Един и Он такой Один - Три свидетеля на Небе.


- Потому и написано - что Бог сотворил человека по Образу Нашему - и по Образу Своему. То есть, Бог Триедин - потому и написано - по Образу Нашему, но Он Такой Один, - и потому написано, что - по Образу Своему.




- Цель еретика сатаниста - не научаться в Слове Божием, - а ввести людей в грех к смерти - за оскорбление Святого Духа. Отсюда и якобы такая непонятливость еретика - сатаниста, - потому что сразу отрицается и не воспринимается ясно написанное о Боге,- и наглость и упорство - с которыми этот еретик - сатанист все это делает.


- Цаца видите ли он этакая, - что ему так много оказано внимания - в убеждении его признать Слово Божие. А то, что он толкает людей в погибель вечную - убеждая людей сделать грех к смерти, - так этого как бы никто и не видит. А зря.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пт Мар 24, 2023 1:32 pm

- Ну, во - первых, Апостолы ясно написали - что Есть Бог Отец, Есть Бог Сын и Есть Бога Святой Дух. И не смейте сие отрицать.


- Во - вторых, -


1
Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках,
2
в последние дни сии говорил нам в Сыне,
Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- То есть, Бог Отец Первичен - Ипостась, - а Сын Вторичен - образ Ипостаси Его, - потому и отец дал Сына Жизнь, и Сын рожденный в Недре Отчем, - то есть, Сын Вторичен -


Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(От Иоанна 1:18)


- То есть, Бог говорил в Сыне - когда Сын пришел на землю в подобие плоти греховной. А до этого - и Сына никто не видел - как и Отца.


- Но, - Бога Отца никто не видел - но все присутствующие люди - слышали -


И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.
(От Матфея 3:17)

И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)

- Бог Отец с Небес глаголил о Сыне Своем - стоящим на земле.

- Что тут вообще может быть непонятно?


- И вы не признаете Личность Бога Отца и Личность Святого Духа - а Сына вы знаете - только лишь как человека - Иисуса Христа - и как возрожденного нового человека - когда Бог Отец славою своею воскресил Иисуса Христа.


- И Дух Божий и Дух Христов и Дух Святой - Три Их - Три Свидетеля на Небе -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Вот и не смейте вычеркивать ничего, - сами.


- То есть, Бог Триедин, Един и Он такой Один - Три свидетеля на Небе.


- Потому и написано - что Бог сотворил человека по Образу Нашему - и по Образу Своему. То есть, Бог Триедин - потому и написано - по Образу Нашему, но Он Такой Один, - и потому написано, что - по Образу Своему.



- А то вы сами все повычеркивали - что написано о Боге Отце, Боге Святом Духе и Боге Сыне, - и на этому основании и отрицаете Бога Отца и Бога Святого Духа.




- Вот ясно написано в Писании - Три Мужа - Господь - Влвдыка -


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.


- И еще -


- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- Вот и не смейте вычеркивать сие из Писания!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вс Апр 16, 2023 10:04 am

- Так это одно и тоже, - имя Бога - Отец, Сын и Дух Святой, и имя Бога - воплотившегося в человека - Иисус Христос -


И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)


- То есть, Бог пришел во плоти человеческой - в подобии плоти греховной - и исполнил Собою закон - как Человек, - отсюда и имя Человека - воплощенного Бога - Иисус Христос.
Иисус Христос при этом Сыном Бога не перестал быть, - как и не перестало быть то, что Отец в Сыне, как и Сын в Отце и Духа Святой в Них, - ибо Сии Три суть Едино -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Поэтому, - нигде не написано, - что Иисус Христос Господь - якобы что - либо говорит не так.
Значит можно, (- вот как и при рождении свыше, например, не имеет разницы - какое крещение принимать первым), - и так, и так.
Так и здесь. Написано.
Но во имя Иисуса Христа - яснее людям разуметь это и верить в это имя - как суть имя Человека - исполнившего Собою закон и умершего на кресте (но и воскресшего затем) - безвинной смертью - за другого человека - вместо другого человека - как суть грешника пред законом.


- То есть, не имеете вы право отрицать Слово Божие Нового Завета - и перечить Словам Господа Иисуса Христа - во всей полноте, - а имеете только лишь право - пред Богом - обращаться к Богу - в просьбе, - дать вам мудрость - уразуметь и осознать, - почему так написано -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Апр 18, 2023 8:37 am

- Речь шла о том, что принятие водного крещения - по Словам Иисуса Христа - во имя Отца, Сына и Святого Духа, - и во имя Иисуса Христа - одно и тоже. Что не надо перечить Иисусу Христу, - и что учение Иисуса Христа равно написано и в Евангелиях - и в Деяниях, - это все одно и тоже суть учение, - полнота учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Так это одно и тоже, - имя Бога - Отец, Сын и Дух Святой, и имя Бога - воплотившегося в человека - Иисус Христос -


И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)


- То есть, Бог пришел во плоти человеческой - в подобии плоти греховной - и исполнил Собою закон - как Человек, - отсюда и имя Человека - воплощенного Бога - Иисус Христос.
Иисус Христос при этом Сыном Бога не перестал быть, - как и не перестало быть то, что Отец в Сыне, как и Сын в Отце и Духа Святой в Них, - ибо Сии Три суть Едино -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Поэтому, - нигде не написано, - что Иисус Христос Господь - якобы что - либо говорит не так.
Значит можно, (- вот как и при рождении свыше, например, не имеет разницы - какое крещение принимать первым), - и так, и так.
Так и здесь. Написано.
Но во имя Иисуса Христа - яснее людям разуметь это и верить в это имя - как суть имя Человека - исполнившего Собою закон и умершего на кресте (но и воскресшего затем) - безвинной смертью - за другого человека - вместо другого человека - как суть грешника пред законом.


- То есть, если смотреть со стороны Бога пришедшего во плоти - то Его имя Отец, сын и Святой Дух, - если смотреть со стороны плоти - в Которой Бог пришел, - то Его имя Иисус Христос.


- А мы речь ведем, что раз так написано - то так все и есть, - и если кто еще чего - то не понимает - почему так, - то это не значит - что сие не так, - и что надо отрицать Слово Божие при этом. Ведь так?


- Но Иисус Господь и сказал при этом - что Дух Божий - должен быть и внутри человека.


- То есть, есть некоторые вопросы - наисложнейшие для разумения человека - это Сам Бог, - с которыми не надо спешить.
Отсюда - и что такое образ - на примере человека - надо начать разуметь. И что такое сам человек - живущий в этом образе.


- Человек до рождения свыше - живет в образе Адама - греховного человека, - и этот образ оговаривает все для человека - и его возможности, и его среду обитания, и его размножение, и его греховность - как подчинение греху... Но человек при этом - сам - как личность - живет в этом образе. А сам человек - еще и триедин - есть дух, у него есть душа, а живет он в теле.


- А человек - создан Богом по образу и подобию Бога, - не как точно так, а как некая ограниченная и приближенная "модель" - по некоторым параметрам. Вот как модель машинки у вас на столе - с колесами - не реальная машина, - но на колесах может передвигаться...
А тут еще и в Новом Завете - человек переходит из одного образа в другой...
То есть, разберитесь вначале с человеком, - что о человеке говорится в Новом Завете...


- То есть, чтобы разуметь нечто о Боге - то это все не просто так и с этим спешить не надо.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 20, 2023 10:15 am

- Ну вот я сейчас говорю - я и вы - одно. То есть, я человек и вы человек.
Но тут вдруг, я это говорю для того, чтобы сказать, - что я - это вы, - но вас при этом не существует. Вот нет вас как личность - а есть только я - есть только моя личность. А вас нет - не существует.
Как вам это?
Вы сейчас делаете тоже самое - но по отношению к Отцу, Сыну и Святому Духу...


- Здесь не написано - что Иисус говорит что якобы - Я Отец - что Отца нет - а Я и Есть Отец. Нет же?
Напротив, Иисус говорит о двух Личностях - в одном предложении - что Есть Я и Есть Отец. Ведь так?


- То есть, вы подразумеваете - что Отца нет как Личности - и таким образом - вы имеете ввиду - что Иисус говорит якобы - Я только и Есть, Я Отец и Есть, - ведь так?


- То есть, вы берете и подменяете Слова Иисуса Христа - меняя смысл сказанного Иисусом - добавляя от себя уже нечто - и по вашему такому наставлению - и получается - что Иисус якобы сказал - что Отца нет - а Он и Есть Отец.
Ну ведь это не так? Иисус же здесь так не говорит!


- Вы хоть представляете, чтобы было бы с Иисусом - если бы Он так сказал - как вы сейчас пытаетесь подменить слова Иисуса Христа, - пред евреями, - когда за то, что Иисус говорит о Себе - что Он Есть Сын Божий - Иисуса уже гнали все Иудеи законники?
А тут вдруг - вы стоите рядом с Иисусом - и говорите Иудеям то, что вы сейчас имеете ввиду, - что это не Сын Божий - это Сам Отец и Есть... Вот чтобы они с вами сделали - за ваше своеволие такое?
Вот реально представьте - соразмерьте на себе - что написано - что Иисус Есть Сын Божий - и что говорите сейчас вы - что Иисус Есть Отец - вместо того, чтобы сказать - как и Иисус говорил - что Он Есть Сын Божий - и что у Него Есть Отец. А Иисус Христос оказывается тоже лгать не может!


- Тогда вопрос к вам, - почему вы идете на поводу у людей - отрицающих ясно написанное, - и на этом отрицании ясно написанного - ложью своей утверждают - что нет Отца и нет Святого Духа - как Персонажей Слова Божия, как Личностей - общающихся как Между Собой, так и с людьми, - а Есть только якобы Иисус Господь Один - Который и глаголит якобы Сам Себе - с Небес - о Себе Самом - стоящем на земле пред людьми - что это - Есть Сын Его возлюбленный - и Его слушайте... -


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


- Видите, что написано - глас был - глаголил Бог Отец гласом Своим с Небес - для стоящих на земле людей, - как глаголил и на Хориве, - а внизу на земле стоит Сын Бога Отца - вот о Нем Бог Отец и глаголит - людям на земле - что это Сын Его - удостоверяет, - Бог же не может лгать, - ведь так? Вы это хоть понимаете?


- Ну вот вышел отец ваш в огород - в селе - и крикнул соседям вашим - о вас - что сие есть сын его любимый - и чтобы они вас слушали. Вот тут же вам все понятно в этом - что вы не отец - а отец не вы - ну если отец говорит людям о вас - что вы есть сын его - и чтобы вас они слушали?


- Это все равно как - вы вдруг из взрослого человека превратились в пятилетнего ребенка - и к вам подходит незнакомый дядя - и говорит вам - научает вас - по таблице умножения, - смотри, мол, то, что написано в таблице умножения - что трижды три есть девять - то это неверно, - и доказывает вам это обманом своим, - мол, вот написано же - что дважды два - это четыре - то есть - это есть два плюс два, - так и трижды три есть - шесть - потому что три плюс три - есть шесть, а не девять.


- И вы, пятилетний ребенок - вместо того, чтобы смотреть на таблицу умножения - неизменную - и возразить этому дяде - что такого не может быть - вот же - в таблице умножения написано - что трижды три есть девять - и что не надо вас обманывать, - вы идете на поводу - этого незнакомого вам дяди - и начинаете так и думать - вопреки написанному в таблице умножения - и даже не идете к родителям своим - за наставлением - а так ли этот чужой дядя верно говорит - потому что так не написано в таблице умножения, - как он говорит?
Но вы и к родителям вашим приходите - и повторяете обман этого дяди - доказывая родителям - что трижды три есть шесть... - убеждая уже и их в этом...


- Вот вы сейчас именно этим и занимаетесь. Вы из взрослого человека превратились вдруг в пятилетнего ребенка - и смотрите - как вас незнакомый дядя обманывает - научая вас вопреки ясно написанному, - в таблице умножения, - в Слове Божием для вас.


- А в чем там дело и почему каждый чужой дядя вас хочет обмануть?


- Да потому что этот дядя знает - что Духа Святого оскорблять нельзя - грех к смерти это уже второй - сразу же - и за такого человека даже и не молиться уже, - вот этот дядя и вводит вас в смерть вечную - за оскорбление Святого Духа - подводя вас постепенно - к отрицанию как Личности Бога Отца - так и к отрицанию Личности Бога Святого Духа - уводя вас за собой в погибель вечную.


И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(К Ефесянам 4:30)


- А оскорбить можно только лишь Личность.


- И ежели - в примере - вы будете пользоваться таблицей умножения неверной - и всегда умножая три на три - будете считать - что это есть шесть - по обману вас дяди этого чужого для вас, - то здесь уже речь идет о вашей жизни вечной - и о вашей смерти вечной - за отрицание Бога Отца и отрицание Святого Духа - мол, вот нет Их Обоих якобы, - а есть только лишь Сын Один...


- А все почему так?


- Да потому что вы - еще не разумея более сложное для разумения - пошли на поводу у некоторых - в отрицании ясно написанного в Слове Божием. И заметьте - как эти некоторые сразу же вас в этом поддерживают и благодарят - мол, да, да, точно так...


- А вот если вы не будете отрицать ясно написанного, -
да по любой теме, - а тема о Боге и о Триединстве Бога - это есть самая трудная тема для разумения человека - и поэтому тут и легче обмануть человека - если он станет вдруг отрицать ясно написанное, -
то постепенно у вас есть шанс - и понять - что именно вам говорит Бог в Слове Своем - при не отрицании ни Одного Слова Божия, - ведь Бог же для вас все это написал - совместно, - ведь так?
Значит истина - находится на острие - всего написанного по данной теме. Секрет.




Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 20, 2023 2:20 pm

Что мы пребываем в Нем и Он в нас, узнаем из того, что Он дал нам от Духа Своего.
(1-е Иоанна 4:13)
Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1-е Фессалоникийцам 4:Cool


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.
(1-е Фессалоникийцам 1:10)


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


24
но Бог воскресил Его, расторгнув узы смерти, потому что ей невозможно было удержать Его.


Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
(К Римлянам 6:4)


то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(К Евреям 9:14)


26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


32
И мы благовествуем вам, что обетование, данное отцам, Бог исполнил нам, детям их, воскресив Иисуса,
33
как и во втором псалме написано: Ты Сын Мой: Я ныне родил Тебя.


17
чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
19
и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его,
20
которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах,


14
зная, что Воскресивший Господа Иисуса воскресит через Иисуса и нас и поставит перед Собою с вами.


1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,


Синодальный перевод
Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: «восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему».
Евангелие от Иоанна 20:17


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 20, 2023 4:33 pm

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.



1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,


Итак непокорный непокорен не человеку, но Богу, Который и дал нам Духа Своего Святаго.
(1-е Фессалоникийцам 4:Cool


то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
(К Евреям 9:14)


- Бог Отец воскресил Иисуса Христа Духом Своим Святым - из мертвых, - живет в вас Духом Своим Святым, - то Бог Отец воскресивший Иисуса Христа из мертвых - оживит и ваши смертные тела Духом Своим Святым, живущим в вас.


- То есть, эта тема не простая для восприятия человеку, - получается что Отец в Сыне и Сын в Отце и Святой Дух в Них - вот как Бог Отец Есть Дух, Бог Сын Есть Дух (до воплощения в человека), Бог Святой Дух Есть Дух - ибо Дух Святой проницает глубины Божии -


А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.
(1-е Коринфянам 2:10)


- Потому так и написано, что - Дух Божий живет в человеке, Дух Христов живет в человеке, Дух Того, Кто воскресил Иисуса Христа живет в человеке и воскресит потому смертное тело человека...


- То есть, Дух Сына в Духе Отца и Святой Дух в Них.


- А есть еще и образ Бога - при всем при этом, - вот как Сын образ Ипостаси Его - Бога Отца -


3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- Вот что такое образ, - как суть прообраз?


14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- То есть, Адам есть образ - всех последующих за ним людей.
Что такое - образ?
Вот все, что человек имеет, в какой среде может жить, все возможности человека - начиная с рождения и осязания и мышления и разумения..., греховности человека - когда в человеке дух подчиняется плоти (плоть человека преобладает над духом), плоть продана греху - и в членах человека находится закон греха и смерти..., - и заканчивая всевозможными проявлениями - начиная с дыхания..., - и оговорено греховным образом Адама - как человека живущего на земле.


- Например, - это все приближенно, - чтобы было понятно.
Зайчики рождаются в образе зайца, а белочки рождаются в образе белки. Что это значит?
Что зайчики живут - во всем - как и предопределено Богом жить - по образу зайца, - начиная с рождения, среды обитания, принятия пищи, перемещения по земле, внешнего вида, ...
А белочки - живут в образе белки - на дереве, ...
Понятно же, что образ зайца - это не образ белки. Но каждый образ имеет место быть - и имеет свои границы и некую и силу воздействия - на того, кто живет в этом образе - в границах этого образа - в границах возможностей этого образа.


- Так и человек - до принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - живет в греховном образе Адама - как суть образ ветхого человека, - и имея все, что и имел Адам. Например, в Адаме - человек имеет среду обитания - на земле, - и все восприятие человека - этой средой и предопределено. Поэтому человек, живущий в Адаме - в образе ветхого человека - в Царствии Божием пребывать не сможет - по всем своим параметрам этого образа.
А вот новый человек - живущий уже Христом и во Христе - в образе нового человека - сможет -


48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.


- А теперь представьте себе, - что есть для Сына - образ Бога - как образ Ипостаси Бога Отца, - предопределяющий все возможности Бога - (вот приближенно - аналогично - как и для человека есть образ Адама), - начиная с Жизни вечной - и заканчивая - что Богу возможно все, - вот совместно все с тем, что Сын в Отце, Отец в Сыне и Дух Святой в Них.


- Но и еще есть далее -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- То есть, Иисус Христос есть ныне Бог, возродивший Собою нового человека - живущего во Христе и Христом, - соединенный одновременно духом своим с Духом Господа...


- То есть, Бог будет уже не Един - в Триединстве Своем, а "МногоЕдин" - еще и со всеми живущими Христом и во Христе. И это все, конечно, приближенно - для рассуждений, - чтобы понять самое главное для нас сейчас, -
что никто при этом личность свою - не теряет, - начиная с человеков - живущих Христом и во Христе, - и заканчивая Богом Сыном, Богом Отцом и Богом Святым Духом.


- Написал вам так подробно, - вот даже как учебный пример, - несколько сумбурно, - чтобы вы поняли, что этот вопрос очень не простой для разумения человека.
Вот если вы еще не разумеете, например, - что за истина произошла чрез Иисуса Христа, - каждый проходит чрез это, - то тему о Триединстве Бога - за лучшее еще - не трогать, - чтобы тут же не искажать Слово Божие неразумением еще своим - и не впасть в смертный грех, поддавшись неразумению и обману других людей.


- Начните вначале с умерщвления духом дел плоти и истины и благодати - произошедших чрез Иисуса Христа, что такое закон - и почему законом оживает грех в человеке...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 05, 2023 10:47 am

7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

KJV: For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.


7. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


KJV: For there are three that bear record in heaven, the Father, the Word, and the Holy Ghost: and these three are one.

Ибо есть трое, свидетельствующие на небесах: Отец, Слово и Святой Дух; и эти трое суть одно.


Версия короля Якова - King James Version
Английский перевод христианской Библии 1611 г.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Июн 13, 2023 8:44 am

- Богу возможно все. Вот Бог Отец и послал Бога Сына - в подобие плоти греховной - исполнить закон, - но закон должен быть исполнен - именно человеком, - чтобы искупить подзаконных смертью Его -


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


- То есть, Бог Отец послал Бога Сына - в подобие плоти греховной - чтобы искупить подзаконных -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Чт Июн 15, 2023 10:55 am

- Ну почему же Авраам и Моисей не знали ничего? Вы просто не желаете читать Писание или не признаете написанное.
Моисей и написал о Боге - всем евреям сие и известно -


22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


- То есть, Господь Бог ясно сказал - как один из Нас, - о Себе.


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


- Ясно же написано - Моисеем, - что Бог сотворил человека по образу Нашему - а не Моему, - и сотворил - по образу Своему.
То есть, это и есть суть Триединство Бога - что Он Один Такой - и нет Другого, - но Он и Триедин, - потому и написано - по образу Нашему - в множественном числе, - а не в единственном. То есть, Моисей знал и разумел все это - о Боге.
По образу Нашему - что Бог Триедин, - по образу Своему - что Он такой Один и Есть, - то есть, что Бог Один Такой - но в множественном числе. Совмещено сразу все это - в двух этих фразах. Ясно же написано.


- А теперь, - что Моисей пишет о Аврааме - разумея все это, - и что Авраам все сие разумел -


1
И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер и поклонился до земли,
3
и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;
4
и принесут немного воды, и омоют ноги ваши; и отдохните под сим деревом,

5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; так как вы идете мимо раба вашего. Они сказали: сделай так, как говоришь.
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, и поставил перед ними, а сам стоял подле них под деревом. И они ели.
9
И сказали ему: где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
И сказал один из них: Я опять буду у тебя в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
И сказал Господь Аврааму: отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.
16
И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
И сказал Господь: утаю ли Я от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо Я избрал его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
И сказал Господь: вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, восходящий ко Мне, или нет; узнаю.
22
И обратились мужи оттуда и пошли в Содом; Авраам же еще стоял пред лицем Господа.
23
И подошел Авраам и сказал: неужели Ты погубишь праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? неужели Ты погубишь, и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, чтобы Ты поступил так, чтобы Ты погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; не может быть от Тебя! Судия всей земли поступит ли неправосудно?
26
Господь сказал: если Я найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то Я ради них пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился говорить Владыке, я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти Ты истребишь весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал говорить с Ним и сказал: может быть, найдется там сорок? Он сказал: не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: да не прогневается Владыка, что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? Он сказал: не сделаю, если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился говорить Владыке: может быть, найдется там двадцать? Он сказал: не истреблю ради двадцати.
32
Авраам сказал: да не прогневается Владыка, что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? Он сказал: не истреблю ради десяти.
33
И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом; Авраам же возвратился в свое место.


- То есть, Бог и явился к Аврааму - в Триединстве Своем, и Авраам и обращается к Ним - и на вы - как не к Одному, и к Одному из Них...
Понятно же написано - как совмещение - и Триединство Бога - и что Один из Них и говорит с Авраамом...


- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- И Исаия ясно говорит - пророчествует о Боге - от Имени Бога, - как об Одном из посланных Господом Богом и Духом Его.
То есть, просто берется некоторыми и отрицается ясно написанное...



- А воля Бога ныне в том, что последнее слово остается за Новым Заветом -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И поэтому, кто отрицает Триединство Бога - суть как Три Свидетеля на Небе - тот и под анафемой Бога ходит уже.
И отрицается - общение Каждого из Них - как Личности - Которые говорят - и Друг с Другом, - и с людьми - то есть, как проявление Личности Каждого из Них - и в поступках их и в общении, - Личности же разговаривают -


1
Павел и Силуан и Тимофей - церкви Фессалоникской в Боге Отце и Господе Иисусе Христе: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


3
непрестанно памятуя ваше дело веры и труд любви и терпение упования на Господа нашего Иисуса Христа пред Богом и Отцем нашим,

10
и ожидать с небес Сына Его, Которого Он воскресил из мертвых, Иисуса, избавляющего нас от грядущего гнева.


11
Сам же Бог и Отец наш и Господь наш Иисус Христос да управит путь наш к вам.



13
чтобы утвердить сердца ваши непорочными во святыне пред Богом и Отцем нашим в пришествие Господа нашего Иисуса Христа со всеми святыми Его. Аминь.


1
Павел и Силуан и Тимофей - Фессалоникской церкви в Боге Отце нашем и Господе Иисусе Христе:
2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


16
Сам же Господь наш Иисус Христос и Бог и Отец наш, возлюбивший нас и давший утешение вечное и надежду благую во благодати,


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


2
которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,
3
о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти


9
Свидетель мне Бог, Которому служу духом моим в благовествовании Сына Его, что непрестанно воспоминаю о вас,


1
Итак, оправдавшись верою, мы имеем мир с Богом через Господа нашего Иисуса Христа,


8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.


10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.


25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"


Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)


29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.


32
Тот, Который Сына Своего не пощадил, но предал Его за всех нас, как с Ним не дарует нам и всего?


34
Кто осуждает? Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас.


9
Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,


26
Единому Премудрому Богу, через Иисуса Христа, слава во веки. Аминь.

2
по предведению Бога Отца, при освящении от Духа, к послушанию и окроплению Кровию Иисуса Христа: благодать вам и мир да умножится.
3
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мертвых к упованию живому,


2
благодать и мир вам да умножится в познании Бога и Христа Иисуса, Господа нашего.


16
Ибо мы возвестили вам силу и пришествие Господа нашего Иисуса Христа, не хитросплетенным басням последуя, но быв очевидцами Его величия.
17
Ибо Он принял от Бога Отца честь и славу, когда от велелепной славы принесся к Нему такой глас: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение.


1
Иаков, раб Бога и Господа Иисуса Христа, двенадцати коленам, находящимся в рассеянии, - радоваться.


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.


3
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.


9
Верен Бог, Которым вы призваны в общение Сына Его Иисуса Христа, Господа нашего.


29
для того, чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом.
30
От Него и вы во Христе Иисусе, Который сделался для нас премудростью от Бога, праведностью и освящением и искуплением,


23
вы же - Христовы, а Христос - Божий.


11
И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.


6
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им.


3
Хочу также, чтобы вы знали, что всякому мужу глава Христос, жене глава - муж, а Христу глава - Бог.


3
о том, что мы видели и слышали, возвещаем вам, чтобы и вы имели общение с нами: а наше общение - с Отцем и Сыном Его, Иисусом Христом.


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;


22
Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист, отвергающий Отца и Сына.


23
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедал нам.


10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.


11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.


- То есть, берется и просто нагло отрицается некоторыми Слово Божие - о  Каждом из Них, - потому что Бога не боятся -


Прежде всего знайте, что в последние дни явятся наглые ругатели, поступающие по собственным своим похотям
(2-е Петра 3:3)


- С какой целью все сие отрицается некоторыми? Да что бы подвести людей на грех к смерти - в оскорблении Святого Духа - не признавая Его за Личность, - чтобы и другие вслед еретиков этих идущих уже к погибели вечной - шли вслед за ними.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 16, 2023 3:08 pm

- Причем здесь - лицо - вообще?


- Вот разъяснение -


- Исаия: 48 / 16 - 17 -


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой,
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


- В законен - это провозглашение - хватит уже обманывать людей. В Новом Завете - Иисус и провозгласил эту заповедь - как первую - из всех заповедей, - во исполнении Нового Завета - суть принятие рождения свыше - от воды и Духа. Хватит уже обманывать людей.


- В законе - это суть провозглашение - а не заповедь ко исполнению - Второзаконие: 6 / 4 - это провозглашение Бога в законе -

4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;


- Это тоже самое - что по образу Нашему - по образу Своему. Вот Бог Один такой и есть. То так все и есть. Хватит уже отрицать ясно написанное.


- Бог по Писанию - обращаясь к людям живущим по плоти - вот к таким как и вы - и не разъяснял - Свое Триединство. В Новом Завете все это подробно и разъясняется.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 16, 2023 3:09 pm

- Это не заповедь - закона. Это - тоже самое - что и написано Моисеем - сотворил по образу Нашему - сотворил по образу Своему. Вот Бог и Единый. И Он Такой Один - по образу Нашему. Тоже заповедь Бога.

- Иисус провозгласил эту заповедь - в Новом Завете - для христиан - во исполнении рождения свыше от воды и Духа.

28
Один из книжников, слыша их прения и видя, что Иисус хорошо им отвечал, подошел и спросил Его: какая первая из всех заповедей?
29
Иисус отвечал ему: первая из всех заповедей: слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый;
30
и возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею, - вот первая заповедь!
31
Вторая подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Иной большей сих заповеди нет.

- Второзаконие: 6 / 4 - это провозглашение Бога в законе -

4
Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;

- И нет других богов. Так все и есть.

- Ну а вы сами - не личность. Не может личность - не признавать личность другой личности. Вы не личность потому. Факт. Логично?

Отредактировано Proxrista (Сегодня 14:57:40)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 16, 2023 5:31 pm

- Опять. Что только не скажет еретик - но лишь бы не признать ясно написанное Слово Бога.


- Ясно же написано -


22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


Синодальный
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Современный
сказав: „Люди теперь подобны Нам: они знают о добре и зле. Как бы они не сорвали плоды с дерева жизни и не стали жить вечно".

I. Oгієнка
І сказав Господь Бог: Ось став чоловік, немов один із Нас, щоб знати добро й зло. А тепер коли б не простяг він своєї руки, і не взяв з дерева життя, і щоб він не з'їв, і не жив повік віку.


- Еще раз. Вы не личность, - ибо не признаете отрицание личности - за оскорбление личности.



26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.



Синодальный
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.

Современный
Тогда Бог сказал: „Теперь сотворим человека". Сотворим людей по Нашему образу и подобию. Они будут властвовать над всеми рыбами в море и над всеми птицами в небе, будут властвовать над всеми крупными животными и над всеми мелкими тварями, ползающими по земле".

I. Oгієнка
І сказав Бог: Створімо людину за образом Нашим, за подобою Нашою, і хай панують над морською рибою, і над птаством небесним, і над худобою, і над усею землею, і над усім плазуючим, що плазує по землі.


- Еретик отрицает ясно написанное Слово Божие.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 25, 2023 2:08 pm

- Я и Отец Одно и Я в Отце и Отец во Мне - это никакие не "внутриличностные взаимоотношения" якобы - ваш термин еретика - в подмене Слова Божия. Нет такого даже понимания в Слове Божием - вообще.


- И точно так же написано - я во Христе и Христос во мне, - но ни человек - ни Иисус Христос - при этом личности свои не теряют.
Это ваше абсолютное неразумение.
И это тоже самое - что и написано - по образу Нашему - то есть, Мы - множественное число Личностей, - когда Сын в Отце и Отец в Сыне и Дух Святой в Них, - и тут же написано, - по образу Своему - как об Одном написано, - что Бог такой Один.
И нет никакого противоречия.


- И это Иисус Господь разъяснил подробней - о Своем Единстве с Богом Отцом - что Бог Един - суть - Объединен - не противореча Слову Божию - а подтверждая Слово Божие - разъясняя - как это - Триединство Бога - и уже Единство Бога с Детьми Божиими -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- И Никто и никто при этом личностей не теряют.


- И ничего при этом не нарушается в Слове Божием, - ибо Сам Иисус Христос и провозгласил сие - Единство - и что это значит.


- И вы ваше -"категорически нет" и ваши "внутриличностные взаимоотношения" - оставьте при себе эту вашу ересь - в погибель вашу вечную.
Ясно написано - что Отец общается и с Сыном и с евреями - равно - и все слышат Бога Отца - глаголющего с Небес - как Личность глаголющего с Небес - в обращении к личностям стоящим на земле - и все эти личности слышат это обращение Бога Отца. И никаких там ваших "внутриличностных взаимоотношений" нет. Каждый воспринимает Другого как Личность.
А грех к смерти - к смерти второй - это как раз и есть суть оскорбление Святого Духа - что сделали и вы - и разделяющие ваше мнение - к погибели своей вечной. Факт.




- То есть, цель этого человека - увести за собой в погибель вечную - как можно больше людей - за оскорбление Святого Духа - когда нет уже за это прощения у Бога - ни в веке сем - ни в будущем.


- И то, что он приравнял - публично - что говорит Дух Святой и Бог Отец - к говорению приемника - изделию рук человеческих, - и свидетельствует и о его грехе к смерти вечной вашей, - и что ему уже более нечего сказать, - вот он и использует - неодушевленные предметы в обосновании своей ереси.
Это ему Бог не дает разумения уже и этих элементарных вещей.


- Так что происходит с этим человеком? Ну каждый может убедиться. Что Бог в гневе Своем не дает ему даже уже элементарного разумения - простых вещей в общении между людьми - вот на его житейском уровне.
Когда его уже убеждают даже еретики отрицающие Слово Божие - но не потерявшие еще толику разумения элементарных вещей, - а он не понимает - о чем идет речь, - когда ему просто говорят, - смотри, - вот один сидит на стуле и другой берет у него книгу, - и что это всего две личности - а не одна.
Понимаете о чем речь?


- Что Бог когда наказывает человека, - то не дает разум человеку, - чтобы он уже не смог уразуметь даже элементарного. Именно поэтому все его так долго убеждают - а он никак не может понять - в чем там дело...


- А по закону - достаточно нарушить любую заповедь закона - к смерти вечной, - но он не знает и не разумеет даже и этого элементарного в законе. Ведь так?


- А цель этого человека - увести за собой в погибель вечную - за оскорбление Святого Духа - как можно больше людей.
От таких Господь предупреждал - беречься - если не хотите последовать за ним - в погибель вечную - научаясь от него оскорблению Святого Духа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Вт Июн 27, 2023 1:58 pm

- Так Апостолам и на ум не могло такого прийти - не признавать за Личность Бога Духа Святого, - когда Сам Господь упредил их об этом - что не будет прощения в будущем за это, - и что Дух Святой Есть Утешитель и Наставник их, - что Дух Святой постановил, - то Апостолы и исполняли.
И Апостолы и говорили о общении со Святым Духом - как с Личностью общение -


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


- Это вы еретик бесстыжий - отрицаете элементарные вещи - что общение - это общение между личностями, и что молится - именно личность. А человек и носитель Бога Святого Духа - это храм Бога Святого Духа.


- Непризнание Бога Святого Духа за Личность - это оскорбление Бога Святого Духа - к смерти второй для человека поступающего так.
Непризнание каждого человека за личность - это оскорбление для человека - и каждый человек это знает и ощущает.


- Ничего я не нарушаю. Так и написано - что Сии Три суть Едино. И имя Бога - равно - Отец и Сын и Святой Дух, - равно о Каждом из Них и написано, - по образу Нашему потому что.


- Каждый человек вам может сказать - что говорит личность. Вы отрицаете все сие, - но лишь бы увести людей за собой в погибель вечную смертью второй - за оскорбление Бога Святого Духа. Отец с Небес говорит с Сыном - стоящем на земле - и евреи сие слышат.


- Все люди - последующие в этом грехе к смерти за вами - уже мертвы смертью второй, - ибо у Бога фактора времени нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 28, 2023 5:21 pm

- Во первых, а что если и я буду каждый раз - и с этого начинать - обзывать ваши сообщения - в той градации - что и вы, - но только соответственно краткой - по размерам стираемого белья. Вы начнете наконец элементарное понимать - что нельзя так себя вести? Вот элементарное сие - вы начнете понимать?


- Во - вторых, я пишу очень кратко и о многом, - и не надо тогда читать все сразу. Читайте пару дней. Какие вопросы? Речь то в самой сути рассматриваемого вопроса.


- В третьих, если человек вообще не признает Слово Божие - ясно что сие не от Бога исходит - и в Слове Божием об этом и предупреждается.


- В четвертых, для того, чтобы уразуметь - приблизиться к разумению Кто Такой Бог и почему написано - по образу Нашему - по образу Своему, - надо изначально человеку принять рождение свыше. Именно поэтому в Писании чаще всего Бог Так и говорил о Себе - что Он Бог. И все.
Но если вы посмотрите на Авраама - и как к нему Владыко приходил в гости - то и увидите - и Три Мужа - и что написано - и о Них - в множественном числе, - и что Один из Них говорил...


- А вам - прежде всего - надо просить мудрости у Бога - чтобы разуметь то, о чем вы просите разъяснить вам, - ибо все написано уже в Слове Бога - а вы вместо того, чтобы прочесть все написанное о Боге - ищите человека - который вам и перескажет то, что написано - чтобы вы смогли разуметь то - что не можете еще разуметь вообще.
Ну не может человек плотским своим умом разуметь нечто о Боге. Иначе - чего проще - бери и читай. Но вы и Слово Божие не признаете, - то есть вы еще в самом начале пути разумения о Боге... Не может ребенок понять логарифмы и энтропию... И вы это все и познаете в самом себе... Ведь так?


- Поэтому вы и не можете понять - что вам некто пытается разъяснить - когда если бы могли, - то вам бы и надо все это просто прочесть в Первоисточнике - в Слове Божием.


- Так понятней?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Примеры Empty Re: Примеры

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 01, 2023 12:34 pm

35
И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:
36
Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38
сия есть первая и наибольшая заповедь;
39
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.


- Так о каких наибольших заповедях идет речь?



Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения