Что значит - закон духовен?

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Что значит - закон духовен? - Страница 2 Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 26, 2019 10:03 pm

16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.


- Слово Бога - это общее название воли Бога - не в одном слове - а в произношении Бога. Что вы и приводите - из Писания - о чем и Апостол Павел говорит - о учении Иисуса Христа - как Слово Христово - во всей полноте.


- Ну что значит - что не все пришли к подобию и образу Божию?
Да там же в Писании и написано - что человек уже был сотворен так - в подобие Бога - не как Бог - а в подобии некоем и в образности некой - то так все и есть - в этом есть триединство человека - и некоторые возможности Бога - в малой толике - как общение и личность - это тоже есть подобие Божие - вот вам Иаков свидетельствует об этом -


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.


- То есть, нельзя уничижать человеков - оскорблять их - потому что каждый человек - уже есть подобие Божие - сотворенное Богом.
Но подобие есть подобие - а не сам оригинал - а подобие оригинала - в этом суть вопроса - для этого Бог и дал людям - сотворил - Новый Завет как нечто живородящее уже - Христом и во Христе - чего нет в законе.


- Человек умирает для закона - телом Христовым - принимая водное крещение во имя Иисуса Христа - входя при этом в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и выходя при этом из под власти и руководства закона - в Новый Завет с Богом - под власть и руководство Нового Завета Бога с людьми - ибо закон имеет власть над человеком - пока он жив -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.



- И имейте ввиду - что сие верно для всякого человека ставшего младенцем во Христе - принявшем уже два крещения - независимо от того - знает он Писание или не знает Писание - знает ли Новый Завет - или не знает Новый Завет - это затем христианин - еще ничего не знающий - научается в Слове Бога - и возрастает - как от молока материнского -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, человек принявший водное крещение во имя Иисуса Христа - уже не под законом - просто он этого еще тогда не знает -


1
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? - Страница 2 Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 26, 2019 11:17 pm

- Христос исполнил за вас закон - потому лишь только - вы и смогли вступить с Богом в Новый Завет - и в Новом Завете вы и исполняете заповеди не закона Отца - а заповеди Мои - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета -


10
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Первый завет - и есть заповеди закона.


- Вы перестаньте говорить - вопреки написанному.


- Кто в каком завете с Богом состоит - тот этот именно завет и исполняет.
Христиане исполняют заповеди и наставления Бога в Новом Завете - заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - и являются потому носителями учения Иисуса Христа - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в сердцах своих -



9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Еще раз, - назидайтесь вначале - во всей полноте Слова Божия Нового Завета - чтобы потом только лишь - познавать и прообразность Писания. А так - вы берете и вашими фантазиями - подменяете написанное в Новом Завете.
Потому Бог и говорит - и в Писании - и в Новом Завете - что уже сотворил человека по образу и подобию Нашему - в прошедшем времени - вот и не говорите людям - что это не так -


26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.


- А в Новом Завете человек преобразуется благодаря благодати и истине - произошедших чрез Иисуса Христа - а не прообразности и подобия творения человека ранее. Иисус умертвил Собою образ Адама - ветхого Адама - реальной смертью Своей - на кресте - при возложении на Иисуса Христа вины Богом Отцом - за все грехи человечества.
То есть, это не сотворение человека - как было ранее, - а это искупление Богом человека - смертью Сына Его Бога пришедшего во плоти - в подобии плоти человеческой - как из смерти которая вошла Адамом, - так и из греховности человеческой. Бог дает человеку Свою Жизнь и Свою Праведность.


- Послушайте - хватит подменять Слово Бога - вашей ересью - заповедь Адама смертоносна была - потому Адам и умер - нарушив именно эту заповедь.
Заповеди закона смертоносны - потому и Бог называет декалог - закон - служением смертоносным буквам - начертанным на скрижалях - а вы вдруг берете и всем говорите - что это, мол, - не так, - да утверждаете это так уверенно и однозначно - вопреки написанному.


- Вы понимаете, что вы можете говорить сколько угодно - не подтверждая Словом Божием слова ваши - и тогда это уже ересь получается - и Бог наказывает людей за такое научение - вопреки Слову Бога - анафемой -  в Новом Завете.
Но когда вы подтверждаете слова ваши Словом Бога - ибо вы не себя проповедуете и не свои фантазии на тему... - а волю Бога вы проповедуете - и потому Слово Бога - как написано - и причем - дословно, - а не как вам там кажется и как вы все время повторяете - ваше повторение не есть подтверждение истинности ваших слова - приводите один раз Слово Бога. Какие вопросы?


- То, что Бог заповедал Аврааму - это не значит - что это было для всех - как закон.
Вам Слово Бога говорит - что закон Моисеев - пришел после - а именно из закона Моисеева произошло Евангелие - и именно из закона Моисеева вас и искупил Иисус - исполнив Собою закон.
Вся ваша такая философия - то есть, подмена Слова Бога - Словом Бога - но только бы было не так - как написано в Новом Завете - по неразумению вашем - в этом и заключается. Это вы и демонстрируете собою.
Но Слово Бога Себе не может противоречить - это раз. То есть, если ваше разумение приводит к противоречию Слова Бога - Слову Бога - у вас неверное разумение. Вы не имеете право отрицать написанное - при всем вашем якобы разумении.
И второе - Бог Свою волю изложил в Новом Завете - последнее истинное Слово Бога - Нового Завета - за Новым Заветом - за откровением учения Иисуса Христа. Хотите разуметь истину? Научайтесь в Новом Завете.


- За вас Иисус какой закон исполнил - и ныне действующий - и потому искупил вас из этого закона -  а не из законов и заповедей Бога прежних? Вы что - и этого не разумеете?


- В Новый Завет с Богом вступают только лишь искупленные из закона Моисеева - потому и Евангелие есть -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Где вы тут видите - заповеди и законы - которые Бог давал Аврааму? А?


- От какого закона грех берет в вашей плоти - силу? А? От заповедей и законов - Аврааму? Или от заповедей закона Моисеева - для которого и надо умереть телом Христовым?


- Есть подменяющие исполнение Нового Завета исполнением закона - чтобы люди не исполняли Новый Завет.


- Но есть - и подменяющие даже закон Моисеева - законами и заповедям данными прежде Богом для Авраама - мол, - чтобы вообще не искать тогда уже спасения в Новом Завете - а быть - как и во времена Авраама - когда никто не получил тогда еще обещанного - и все люди жили по плоти. В этом и вся суть подмены Нового Завета - чтобы люди не спаслись Новым Заветом.


- Хватит обманывать людей - хватит - сколько можно?
Бог дал ныне ко исполнению - заповеди и наставления Бога Нового Завета - и Новый Завет настолько славнее всего - что было ранее у Бога для людей - что то славное - блекнет - по преимущественной славы Нового Завета.
сатана это знает - вот и соблазняет постоянно людей - не исполнять Новый Завет Бога - заключенный на Крови Иисуса Христа - как и во времена Адама сатана и говорит при этом - а правда ли - что кто не носитель учения Иисуса Христа - тот не от Бога? Нет, неправда... - а это и есть сатанинская ложь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? - Страница 2 Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 28, 2019 1:56 pm

- Перестаньте говорить вашу ересь - и - внимание - обманывать людей!
Ну приведите Слово Бога - до закона - и заповедь эту - и в Новом Завете - чтобы было написано как о законе - что смертию умрешь.
Вы уже лжете и не скрываясь ничуть.



- Только о законе смертоносных заповедей так написано - и не просто так написано - а по истине происходящего -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Всякий раз - когда вы в Новом Завете пытаетесь исполнять заповеди закона - и якобы их духовность - эта истина и оживает в вас - греховностью греха - проявлением греха как повод от заповеди закона в крайней силе в человеке.
Это хорошо видно на семейных парах - например - когда закон замужества в семье превыше заповедей Нового Завета и условий Нового Завета - что христиане при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестились и умерли потому для закона заповедей - смертью тела Христова.


- Есть потому разница - исполняете ли вы субботу, например, - якобы духовную ее часть - когда суббота есть заповедь ныне действующего закона - сразу выявляющая, что это суть закон действующий ныне - а не Новый Завет, - и соблазняя людей якобы исполнять некий седьмой день - а на самом деле - тут же далее - речь и идет - и о декалоге как завете прежнем и о суде - за нарушение и именно декалога - когда - да внимание же - христиане потому только лишь и смогли вступить в Новый Завет с Богом заключенным на Крови Иисуса Христа - что приняли и признали смерть Иисуса Христа вместо себя - во искуплении их из декалога смертью Его безвинной за них именно - из завета прежнего - с возложением всей их вины Богом Отцом - на безвинно умершего за них Сына Его Господа славы Бога пришедшего во плоти Иисуса Христа.


- Потому и написано - что Апостолы никому закон исполнять не поручали - и все - ни сам закон, ни некую духовность закона,- а что написано в Новом Завет - во исполнении закона - то и есть всего лишь некоторые заповеди - предопределенные Самим Богом - да так, что каждый может убедиться - что во исполнение вместо всего закона этих двух - трех заповедей - это не закон и в законе такого нет. А написано так потому уже - да внимание же - что Бог выкупил человека из закона заповедей - смертью Своей... - уплачено... - да сторицей... - под завязку... - да так, что никакая черта закона с ее духовностью не может обвинять уже человека во Христе и Христом в чем - либо.


- Поэтому и Апостол Павел - говоря о духовности закона - говорит и именно - в связи с разъяснением того, что - закон Это Слово Бога сбывающееся - и потому грех берет постоянно повод от смертоносной составляющей закона - чтобы возродиться и усилиться в теле человека - и стать крайне грешным - чтобы подвести человека к смертоносной составляющей закона - как Слова Божиего объявляющего наказание смертью за нарушение заповеди закона.


- Вы хотите искать духовность - праведность - доброту заповедей Бога? Так и ищите все это уже в Новом Завете - говорите так о заповедях Бога в Новом Завете.
Новый Завет - Это тоже Слово Бога духовное - точно так же - как и закон - но Новый Завет объявлен Богом - сразу же - учением - к научению человека, а не к наказанию человека - когда Бог сразу же подводит человека во исполнении Нового Завета - к рождению свыше - к обязательному принятию рождения свыше от воды и Духа - крещений во Христа и Христом - суть - вхождение в образ нового человека созданного во Христе и соединение духа человека с Духом Господа.
Чему, кстати, некоторые всячески и хитросплетенно упираются - да со всех сил - и поучая так и других еще в этом неподчинении Богу - к неподчинению воле Бога в Слове Его - воле Бога благой, угодной и совершенной и благодатной - для всякого человека ныне -


1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- То есть, преобразование обновления ума - по Слову учения Бога Нового Завета - а не закона. Закон не животворит.


- А как употреблять уже в Новом Завете закон и Писание - вы и найдете наставление в Новом Завете - в научении праведности - если кто еще не знает что такое хорошо и что такое плохо - закон глубже рассматривает все многообразие греховности человека, - во свидетельстве о Иисусе Христе - начиная с Бытия как семени Авраамовом - и далее - о возложении Богом на Христа всех наших немощей и болезней и наказания мира, - в прообразности всего Писания и закона - как по событиями описываем - так и в многообразии служений и их сути - для разумения происходящего в Новом Завете - по истине происходящего, например, о Иисусе Христе как Первосвященнике и Ходатае Нового Завет - истинного и Небесного...


- Но христиане исполняют в Новом Завете - и как Слово Бога записанное и как духовность Слова Божия - заповеди учения Иисуса Христа - заповеди Мои - ибо Иисус и научает учению Отца - явленного в мире чрез Иисуса Христа и переданного далее пророками Его Апостолами Христовыми -


Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня;
(От Иоанна 7:16)


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Исполненный Иисусом Христом закон - и есть закон заповедей - завет на скрижалях завета - суть закон Моисеев - во всей полноте и по человекоплотию -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- А христиане в Новом Завете исполняют Его заповеди - прописанные в Новом Завете - заповеди Мои - а не заповеди Отца в законе -


Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)


Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


- Речь идет - в Новом Завете о исполнении - заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета - со всей их духовностью как Слова Божия - а не закона Отца - и это и есть воля Бога Отца -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- Исполнять в Новом Завете надо Новый Завет - а Писание надо читать и понимать - на основе Нового Завета уже - с учетом откровения учения Иисуса Христа - разъясняющего - что к чему и почему.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? - Страница 2 Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пн Июл 29, 2019 11:21 pm

- Это по вашей ложной логике... Поэтому вам и говорят - приводите вначале Слово Божие - как только вздумаете поучать других людей. Другого пути у вас нет. Или перестаньте поучать - зарабатывая себе анафему от Бога - заметьте - анафема провозглашена в Новом Завете - для рожденных уже свыше - и ставших сопричастниками тела Христова.


- Вы вы видно вообще ничего реально не разумеете в учении Иисуса Христа - когда в самом начале Бог Отец уже дает человеку Жизнь вечную и Праведность - Духа Христова - во Христе Иисусе. И поэтому - если далее человек противится Иисусу Христу и Слову Его - то он сам и подпадает самоосуждению.


- Научайтесь, наконец, в Слове Бога -


19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- Видите обетование Бога в Новом Завете? Кто нарушит одну заповедь учения Иисуса Христа - наречется все равно в Царстве Небесном - Иисус здесь и подчеркивает - что учение Нового Завета это не закон Отца - когда о законе написано -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.



- Видите разницу - между двумя заветами - между учением Отца и законом Отца? А?


- Такое впечатление - что вы де не желаете исполнять заповеди Нового Завета - поэтому и ратуете так за закон...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? - Страница 2 Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 01, 2019 10:53 pm

- Написано - о законе  - однозначно - о всех заповедях закона - со всей их духовностью и прообразностью -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения