Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что значит - закон духовен?

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 11, 2019 10:54 pm

- Скажите - в чем суть духовность заповеди Адаму - смертоносной - не есть от дерева?
Ждем...


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.


- Так в чем духовность смертоносной заповеди Адаму? Соответственно - это касается и закона.


Последний раз редактировалось: Proxrista (Чт Июл 11, 2019 11:25 pm), всего редактировалось 2 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 11, 2019 11:13 pm

- Смертоносность - в обетовании смертью умереть за нарушение этой заповеди.
Тоже самое касается и заповедей закона -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- Вы давайте не отрицайте написанное - для начала - чтобы разуметь - о чем идет речь.
Я не должен вас убеждать признать Слово Бога. Вы это понимаете?


- Заповеди Бога - к праведности, - но за нарушение заповедей закона - смерть. В этом весь смысл закона - как и заповеди Адаму смертоносной - приносящей смерть человеку - за нарушение ее.
Никто и не отрицает - что заповеди закона - приносят и благословение - за исполнение их.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 11, 2019 11:20 pm

- Тогда значит - к вам и второй вопрос - что значит - жить по духу? Вот что для этого надо сделать - чтобы жить по духу?


- Исполняется - у живущих по духу - оправдание закона - а не сам закон.


- Третий вопрос - что значит - исполняется оправдание закона?
Вы что - собираетесь опять исполнять весь закон - когда вы один раз уже потерпели фиаско в этом?


- Ваши ответы - говорят за вас - что вы не знаете ответы на эти вопросы - поэтому - и ответьте на них - начиная с духовности заповеди Адаму - которая тоже ведь была благость для Адама - праведна пред Богом - чтобы он не умер - нарушив эту заповедь...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 12, 2019 12:11 am

16
И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17
а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


- Читайте вслух - видите - слышите - что Бог сразу назвал дерево - деревом познания добра и зла?


- Вот если бы Адам не съел плода от дерева - это бы было бы для него деревом жизни - что он не умер, - а так как он съел - то это дерево стало деревом познания добра и зла.
Это если говорить буквально и по - простому.


- Если говорить на примере Нового Завета - то дерево познания добра и зла - это плоть человеческая, а познания жизни - Дух Христов в духе человека.
Вот человек - чрез плоть свою - соприкасаясь с окружающим человека миром чрез плоть - и познает - что есть добро - и что есть зло.
Ну а как еще человеку научиться все это различать - как не на "собственной шкуре"? Вот чтобы было совершенно проникновенно, понятно и однозначно - и чтобы никто уже из людей не сказал Богу - что он, мол, де не понимает - что такое добро и что такое зло.
Поэтому Иисус и говорит - не может дерево худое приносить плод добрый и дерево доброе - плод худой.


- Бог вкладывает в Новом Завете - не закон заповедей - как завет первый - а закон духа жизни - когда закон духа жизни подавляет закон греха и смерти - в теле человека - и человек потому и перестает делать дела плоти - греховные. Закон на закон - а это на порядок выше и славнее и чудеснее - чем заповеди написанные на камне - ветхом - разрушающимся со временем.


- А закон заповедей - итак написан на сердце каждого человека Богом - в духе - совестью в простонародье называется -


14
ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую )


- То есть, не об этом речь - когда Бог обещал ранее - написать законы Его на сердцах людей - не чернилами и не буквами - а Духом Своим - соединяясь с духом человека -


3
вы показываете собою, что вы - письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго, не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.



9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Вот он - закон духа жизни - от Бога - от духа Христова -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, если применить такое сравнение - чтобы было понятно - что закон духа жизни - это не закон заповедей - в смысле - как таблица умножения или просто сложение в математике - и это даже не логарифмы и не производные - а это нечто цифровое - которое действует само по себе - и поэтому человек уже самим духом своим - Духом Господа - умерщвляет дела плотские -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.



- Видите разницу - между заповедями закона - прямолинейными и однозначными - и имперической зависимостью - на все случаи жизни и на всю меняющуюся обстановку для человека - когда умерщвляются все разнообразные оттенки греховности человека - при этом?


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пн Июл 15, 2019 12:35 am

- Скажите - а почему грех смертоносен? Что такое грех?
Вот что нарушил Адам и умер потому?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 20, 2019 10:31 pm

- Вы рассматриваете духовность заповедей закона - в Новом Завете, - вместо рассматривания тогда уже духовности заповедей Нового Завета - в Новом Завете - Это тоже Слово Бога - Новый Завет имеет свои заповеди - точно так же - как и в законе есть заповеди закона - ко исполнению закона, так и в Новом Завете - есть - заповеди Мои - ко исполнению.
В Новом Завете надо говорить о исполнении заповедей Нового Завета.
Закон и учение Отца - это два разных завета - два разных служения и две разные совокупности заповедей Бога - для состоящих с Богом в этом завете. Это не одно и тоже. Вот об этой разницы и идет речь -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- А во исполнении заповедей Нового Завета учения Отца - ныне - все и есть для человека.
Потому и написано на века -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Кто вам мешает рассматривать духовность заповедей Нового Завета Отца?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 20, 2019 10:32 pm

- Так в чем духовность закона - вы так и не ответили - и почему тогда от этой духовности закона - грех постоянно берет повод - вот только как человек возвращается к закону? Отвечайте наконец... Почему так?


- Ну вы бы хоть подумали - один раз - ну как у Бога что может не получиться? А?
Все у Бога получилось - ибо закон дан людям для осознания греховности их -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Не узнается грех - а переживается - познается...


- Иисус умертвил Собою ветхого Адама - Бог Отец возложил при этом на Иисуса в и н у за все грехи человеков...


- В том - то все и дело - что вы не видите Нового Завета - и Слово Бога Нового Завета - потому и говорите о духовности закона - но не о духовности Нового Завета тогда уже - Новый Завет - тоже Есть Слово Бога ко исполнению.


- Закон - это заповеди Бога - в законе - ко исполнению - вот так просто -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- Написано - и ныне - в Новом Завете Апостолом Христовым Павлом Духом Святым.
Так о какой духовности закона тогда идет речь?


- А что значит - быть под благодатью?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 8:02 am

- Закон - детоводитель ко Христу -


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;


- Вы берете и прямо искажаете Слово Бога - подменяя здесь термин - закон - термином - Евангелие. Закон суть всегда подводит ко Христу - еще до Евангелия - Евангелие - это уже Новый Завет - основанный на Крови и смерти Иисуса Христа.
Вас - вас за это ждет анафема от Бога - это вы не сдерживаетесь от того - чтобы не исказить написанное. Спрашивается - зачем вы искажаете написанное? А?


- Иисус подводит исполнять Духом Его - внимание наконец - заповеди Нового Завета Бога - а не закона - ибо сила греха - закон и законом познается грех - действует сие все и в Новом Завете равно - ибо исполняющий закон - выходит потому из Нового Завета - исполняя завет прежний.
В этом и предупреждение ко всем христианам Нового Завета - Апостола Павла - прямое и однозначное -


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Закон Богом дан для плотского человека - вы хоть посмотрите - когда дан закон - до Нового Завета - до еще - не было тогда жизни по духу.


- Опять вопрос - в чем духовность закона - почему Павел и говорит - что грех становится крайне грешен в теле человека - усиливается - посредством заповеди закона?


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.
12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Посредством заповеди закона.
Вопрос - почему так написано - и именно о заповеди закона - а не о заповеди Нового Завета?


- Христиане - находящиеся в Новом Завете - умирают для закона телом Христовым - во всей полноте - и для сути закона и для духовности закона - потому и вышли из под руководства закона и из под власти закона.
Ответьте - вы понимаете - что это истина? -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


- Так в чем духовность закона?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 8:09 am

- Почему - когда Апостол Павел говорит о духовности закона - то он тут же разъясняет это на примере - что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона - и что человек плотян - продан греху?


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.


- Что имеет в виду - вот в первую очередь - Апостол Павел - разъясняя - что закон духовен - и потому грех заповедью закона становится крайне грешен?


12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- Что такое - духовность закона?
И почему тогда и Новый Завет - духовен - но о Новом Завете - так не написано - что Новый Завет - сила греха?


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 12:50 pm

- Скажите, вот вы говорите о духовности закона - а как тогда о духовности заповедей Нового Завета?


- Что значит - понимать закон - духовно?
Апостол Павел разъясняет - что все, что происходило ранее с народом Израильским - есть прообраз происходящего по истине в Новом Завете - достигшим нынешних веков - то это так и есть - но это не отменяет как сам закон - так и наказание закона - в нарушении заповедей закона - и поныне - и именно это и есть повод обратиться каждому человеку к Новому Завету - принять Жертву Иисуса Христа вместо себя - во искуплении из закона - со всей его духовностью и смертоносностью - и исполнять далее - такие же духовные - по вашему разумению - и в том числе - заповеди Бога - но в Новом Завете.


- Закон дан для человека живущего на земле - живущего по плоти - и исполняющего закон - в свое имя. Вы почитайте закон - где там написано - что это де дух человека должен исполнять закон - а плоти разрешено грешить?
Это в Новом Завете по откровению Иисуса Христа - Бог разъясняет преимущества Нового Завета - на фоне закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:45 pm

- Ну так а в Новом Завете - нет описания духовных процессов?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:46 pm

- Заповеди Нового Завета - к послушанию? Точно так же.
Так почему Апостол Павел вспоминает о духовности закона - когда наставляет о грехе - берущим повод от закона - чтобы подвести человека к смерти?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:46 pm

- Скажите, а разве заповеди и наставления Бога - в Новом Завете - не святы, не добры и не праведны?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:46 pm

- Чем заповеди закона тогда - отличаются от духовности заповедей Нового Завета - и почему именно Апостол Павел говорит о духовности закона - указывая на то, что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
Так что такое общее - нечто обобщающее - подчеркивающее духовность закона - когда Апостол Павел говорит - что сила греха - закон и что грех посредством заповеди смертоносной закона - приносит человеку смерть?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:49 pm

- Заповеди закона - не закон?


12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.
14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.



- Так в чем тогда духовность закона - если грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:49 pm

- Видите ли - когда мы говорим о духовности закона - это одно.
А если это вы мне скажите - то по аналогии рассуждения - я и не подумаю пить бензин - можете говорить мне это хоть сто раз на день - я просто вас послушаюсь - и все.
Точно так же - вы меня и сами не заставите пить бензин - если даже будете говорить наоборот.
Это не тот пример.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:52 pm

- То есть, грех использует заповедь закона - смертоносную составляющую заповеди закона - за нарушение закона - чтобы умертвить человека этой смертоносностью заповеди закона - несмотря на то, что заповедь закона при этом - свята и добра и праведна.
Так в чем духовность закона - и что именно имел ввиду Апостол Павел - говоря об этом в этом примере?
Вот заповеди Нового Завета Бога - тоже ведь святы и праведны и добры - ведь так? Соответственно - они тоже духовны - если говорить только об этом.
Но почему - то никто не говорит о духовности заповедей Нового Завета - точно так же - как говорит это и о законе. Или что - в Новом завете нет заповедей Бога ко исполнению - как и в законе?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:52 pm

- Скажите - заповеди Нового Завета Бога - духовны?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:53 pm

- Так что имеет ввиду Апостол Павел - говоря о духовности закона - и разъясняя при этом что грех становится крайне грешен посредством заповеди закона?
А в чем отличие духовности закона - от духовности Нового Завета Бога?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:53 pm

- Новый Завет Отца духовен?
Почему от заповеди закона грех берет повод к смерти человека - а от заповеди Нового Завета - нет - и Апостол Павел разъясняя духовность закона - на примере закона только и говорит - что грех при этом становится крайне грешен?
Причем имейте ввиду - что это истина - то есть, то, что происходит на самом деле.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 2:55 pm

- Скажите, Новый Завет духовен?
Почему вы не говорите всем - о исполнении духовности Слова Божия Нового Завета?
Или Новый Завет - не Слово Бога? Или в Новом Завете нет заповедей Бога - ко исполнению?
Почему вас тянет на исполнение духовности закона - когда для закона христиане умерли телом Христовым, - но вы никогда не говорите о духовности заповедей Нового Завета Бога Отца - ко исполнению?
Так что такое - духовность закона - и посему грех становится при этом крайне грешен - посредством заповеди закона - и почему вы думаете - что когда вы будете искать исполнения духовности закона - вас минует эта участь?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 21, 2019 3:42 pm

- Скажите - закон Бога ныне действует?
А Новый Завет действует при этом?
Вы Новый Завет разве не по буквам читаете - как и закон по Писанию?


- Вы лично пред Богом - в Новом Завете исполняете заповеди закона - со всей его духовностью, - или заповеди Нового Завета - с духовностью Нового Завета - в вашем понимании о духовности? А?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 23, 2019 12:06 am

- Ну вот зачем вы сразу берете - и искажаете Слово Бога - то есть, берете и обманываете людей.
Вот при всех ваших якобы рассуждений - вы изменяете Слово Бога при этом - написано же -


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.


- Не жизнь по плоти убивает человека - закон убивает человека - нарушившего заповедь смертоносную закона - а грех и использует закон в этом - чтобы подвести человека к смерти.
Если вы сразу берете и отрицаете Слово Бога - сразу в сторону и уходите.
Неужели это так трудно понять?
Вам надо уразуметь Слово Бога - то, что происходит по истине - а не подменять Слово Бога своими фантазиями и рассуждениями - уже - на тему ваших же фантазий. И вроде бы - на первый взгляд вы говорите то, - но нет, не то.


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.


- Опять же,- тут написано - о рабстве не плоти - а рабстве греху.
Вы опять берете и говорите - о рабстве по плоти. Искажаете смысл написанного - отсюда и неверное понимание - вы уже понимаете - пытаетесь понять вашу ересь - то есть, ваши измышления - а не Слово Бога по истине.
А Иисус говорил, например, делающий грех - есть раб греха. То есть, если убрать грех из плоти человека - то и рабства не будет - и человек перестанет грешить - живя во плоти.


- Слово Божие и научает - что крестясь в смерть Иисуса Христа - человек и умирает - и для греха - и для закона - сразу и одновременно.
То есть, закон уже не имеет потому власти над умершим человеком - и руководства - а потому и грех уже не может усиливаться заповедью закона.
Но в Новом Завете - учении Отца - Бог сразу дает обетование человеку жизни вечной - и заповедует потому - сразу же - принять рождение свыше - во Христа и Христом - давая человеку таким образом Жизнь и Праведность Духа Христова - в дух человека - что человек и учится проявлять в Новом Завете Бога учения Отца - суть служение духа - служение духа человека Духу Христову - в Его проявлении чрез дух человека - потому и написано об этом вкратце -


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми,
чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


- То есть, если разобраться с этой точки зрения - то заповеди Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению - как это не парадоксально звучит на первый взгляд - даны Иисусом Христом - Иисусу Христу - ибо только Бог благ и не искушается злом.
То есть, если закон человек исполняет сам по себе и в свое имя - то Новый Завет человек исполняет Духом Христовым в духе человека - умерщвляя дела плоти - греховные - грех, то есть, - духом - Духом Христовым в духе человека.
Поэтому все исполнение Нового Завета сводится - умещается - в одной фразе - соединяющей в себе - действие и итог этого действия -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Видите - к чему здесь сводится условие жизни вечной для человека?
Вначале Иисус говорит - что кто не родится свыше - от воды и Духа - то есть, не обретет Христа во Христе - тот не сможет пребывать в Царстве Небесном -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- И это ведь так и есть. Но рождение свыше и приводит человека к умерщвлению дел плоти - как результат - плод и знамение рождения свыше человека и пребывания его во Христе и Христом.


- Ну, не можете вы заповедь якобы духовную превратить якобы в плотскую - опять вся фраза эта - ваши фантазии.
А что написано - конкретно - ясно - и однозначно - о пребывающих уже в Новом Завете и умерщих для закона телом Христовым - и потому уже живущих не по плоти -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- То есть, тут написано - чтобы принадлежать Христу - Духу Христову - человек умер для закона телом Христовым - разумеете это? Ибо страсти греховные обнаруживаются законом - заповедями закона.
И потому Апостол Павел далее и разъясняет - конкретно -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- То есть, как только вы оживаете для заповеди закона - грех оживает и в вас - заповедью закона - написано конкретно - ясно и однозначно.
Закон - это и есть буква закона - а не служение духа.

Вот причина оживания греха в теле человека рожденного уже свыше - от воды и Духа - и умершего потому телом Христовым - для закона и для греха - и находящегося уже под благодатью Иисуса Христа Нового Завета.
Потому Павел и утверждает для таковых - тоже самое ведь - что -


14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.


- То есть, грех не должен господствовать уже в теле человека - и усиливаться и становиться крайне грешен посредством заповеди закона - ибо вы уже не под законом - умерли для закона телом Христовым.


- То есть, когда речь заходит о законе - и о якобы исполнении духа закона - то человек и начинает оживать - для закона - соответственно - и грех начинает оживать и усиливаться в человеке - чтобы тут же подводить человека - к нарушению заповеди закона.




- Поэтому - обратите внимание - что Павел говоря о духовности закона - сразу же говорит и о грехе - используемом заповедь закона смертоносную.


- Что такое духовность закона и почему грех использует смертоносность закона - как духовность закона?
Закон - Это Слово Бога - исполняющее то, что Бог сказал.
Независимо от плоти и человека - и этот закон - действующий сам по себе - как Слово Бога исполняющееся - и использует грех чрез тело человека.
Это именно Павел и объясняет - говоря о духовности закона - как о Слове Бога -



14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.




- Вам надо поменьше фантазировать - и потому обманывать людей - а читать Слово Бога Нового Завета - и увидеть там заповеди - не укради, не пьянствуй...
Нет такого понятия - заповедь плотская.
Есть заповедь закона и заповедь Нового Завета - прописанная в Новом Завете - ко исполнению.
А любовь есть - совокупность совершенств. И даже если вы будете лицемерить - вы уже нарушаете любовь - поэтому и написано в Новом Завете - не лицемерь и не лицеприятствуй.
То о чем речь?
Что Новый Завет испещрен заповедями и наставлениями Бога - ко исполнению - для научения и совершенствования во Христе и Христом. И это заповеди написаны - ко исполнению человеку.
Вот возьмите в руки ваши Новый Завет - и подчеркните - все заповеди и наставления Бога - ко исполнению - к побудительному действию - чтобы увидеть заповеди Бога в Новом Завете уже наконец.


- В Новом Завете заповедано - вместо всего закона - исполнять заповедь - возлюби ближнего и поступай с другим - как чтобы и с тобой было. Ну и что? Это вместо закона - но это не значит - что надо все остальное игнорировать потому в Новом Завете - как заповеди уже Нового Завета.


- Вот что такое завет? Это договор - с вашей стороны во исполнение - и со стороны Бога. Бог дает Новый Завет - а не человек выбирает условия договора - и это надо понимать и принимать это благо Бога - ибо Новый Завет Бог дал человеку - во исполнение - чтобы человек научался при этом - дабы возрастать в Господе. Не будь этих заповедей Бога и наставлений Бога Нового Завета - то и учиться нечему - и не к чему - нет тогда никакой пользы для человека.
Поэтому и заповеди Нового Завета и надо воспринимать как великое благо для человека -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- И это тоже заповедь Бога Нового Завета - ко исполнению - для блага для человека.


- Христиане в Новом Завете с Богом - и исполняют потому заповеди Бога Нового Завета - а не заповеди закона - внимание - со всей его духовностью.
Исполняйте духовность заповедей Бога Нового Завета - если вы ищите некой духовности заповедей Бога.

Более того, - если вы ищите исполнения духовности закона - то духовность закона - это как некий прообраз Нового Завета - Новый Завет и есть - само служение духа - по истине происходящего - соответственно - и духовность заповедей Нового Завета - как во исполнении служения духа - как по благости, праведности и доброты - так и по славе - внимание - в миллионы и миллионы раз превосходят духовность и благость закона - для человека -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- Изучите внимательно - о чем здесь идет речь - о славе Нового Завета - пред которой блекнет вся слава закона - и потому и надо искать исполнение духовности заповедей Нового Завета - а не закона - которым оживает грех в теле человека - ибо тогда уже и человек снова - оживает для закона - именно это Апостол Павел и разъяснял - говоря о духовности закона - как Слова Бога сбывающегося - и потому и оживляющего постоянно грех в теле человека - ибо сила греха - закон -


55
Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56
Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
57
Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 25, 2019 11:59 pm

- Причем здесь буква? Закон - Это Слово Бога - реченное Богом - это потом уже записанное - для знания человека. Вы этого не разумеете.
Поэтому грех в любом теле человека - и берет повод - в этом духовность закона - что Это Слово Бога действующее постоянно и непрерывно - вот как и закон притяжения, например, - действует постоянно на всей земле - и равно для всех...


- Но Новый Завет - Это тоже Есть Слово Бога - но на лучших обетованиях Бога и служениях Богу.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - закон духовен? Empty Re: Что значит - закон духовен?

Сообщение автор Proxrista Пт Июл 26, 2019 9:33 pm

- Вы читаете Слово Бога - что закон явился... Читаете - когда Бог дал декалог - завет Свой - и у вас нет слов - внимание - чтобы подтвердить, что это все так и есть?


- И Аврам и Сара - родились и жили по плоти - как и все другие люди - закон не животворит - но и во времена их не было еще декалога - как закон Бога для всей земли - вы это понимаете?


- Закон - потому и закон - что Бог так сказал - а не потому что вы лично что - то там вырежете на бетонной взлетной полосе - от этого ваша надпись законом не будет.
Потому и если бы Бог не произнес вначале декалог на Хориве и не заповедал бы исполнять закон - то и надпись на скрижалях - хоть золотых - ничего бы не значила - и - внимание - грех бы не мог взять повод от надписи вашей на камнях, - вы это понимаете?


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- В этом и одухотворенность закона - что закон - это Слово Бога сбывающееся - именно поэтому грех и берет повод от заповеди смертоносной закона - чтобы подвести человека на смерть - в нарушении этой заповеди закона - ибо закон Есть Слово Божие - внимание - сбывающееся.


- сатана потому и искусил Адама - в непослушании Богу - именно в нарушении всего одной лишь заповеди смертоносной - не искушал сатана Адама не исполнять все - что Бог велел делать Адаму - кроме - заповеди смертоносной - чтобы - в нарушении этой смертоносной заповеди - и подвести Адама на смерть.


- Заповеди Нового Завета - такие же, как и заповеди Бога в законе - только нет в Новом Завете составляющей смертоносной - но Новый Завет это Тоже Слово Бога одухотворенное - и доброе - и праведное - что вы и ищите якобы исполнять в законе. Так и исполняйте это в Новом Завете - в служении духа.
Новый Завет и исполняйте, - все Писание Боговдохновенно... Вы это понимаете?



- Но заповеди закона на скрижалях - есть - служение смертоносным буквам - начертанное на скрижалях завета - потому что Бог так сказал - а не человеки -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- То есть, - речь и идет о законе Моисеевом - именно это Бога сразу и заповедал людям на Хориве -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея
и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.


- Учитесь в Слове Бога - и не идите вслед еретиков и их учения - вопреки Слову Бога.


- Потому вам Апостол Павел и пишет - что мы умерли для закона телом Христовым - ибо вы закон знаете - читая по буквам - как передача информации - об этом речь - но если вы буквы не читаете - и подзаконны - не умерли для закона телом Христовым для закона - то и грех и будет брать в вас повод - чтобы усиливаться - ибо закон - есть сила греха - смертоносностью закона.


- Видите - вся ваша философия и сводится к подмене исполнения Нового Завета - заповедей Нового Завета Бога с людьми - опять исполнением закона - только вы называете это - что исполняете якобы духовные заповеди закона - а заповеди закона - закон и есть - независимо от вашей воли - потому это и закон.


- Закон не животворит - Новый Завет животворит людей - и превращает - преобразует - людей из рабов греха в рабов праведности - во Христе и Христом - внимание - во исполнении заповедей и наставлений Бога Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - живого и действенного и пребывающего во век -


21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Это написано - не о законе - а о учении Отца Нового Завета - послушание которому - одухотворенности всех наставлений и заповедей Слову Бога Нового Завета - и животворит человека - во Христе и Христом - к жизни вечной - внимание - чрез праведность Иисуса Христа -


22
Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23
Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.


- Чего вы никогда не достигните - исполняя заповеди закона - ибо законом познается грех - Словом Бога закона - познается грех - Бог так предопределил.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения