Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Закон Моисеев

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 09, 2022 11:14 am

- Ну как же вы любите хитросплетенно обманывать людей...


- Цель вашего обмана?


- Чтобы люди ныне не исполняли Новый Завет Бога с людьми - заключенного на Крови Иисуса Христа.


- Бог заключил все законы и постановления - начиная с субботы и обрезания плоти как завета вечного на теле мужчины - которые были до Моисея - в закон Моисеев - действующий уже для всех народов земли - как закон именно для всех.




1
Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
2
И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им:
вы видели все, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его;
3
те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса;
4
но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
5
Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей;
9
Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.
10
Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне,
11
дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,
12
чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
13
дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.

14
Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
15
но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня.

16
Ибо вы знаете, как мы жили в земле Египетской и как мы проходили посреди народов, чрез которые вы прошли,
17
и видели мерзости их и кумиры их, деревянные и каменные, серебряные и золотые, которые у них.
18
Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
19
такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;
20
не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие завета сего, написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;




- Это все один и тот же завет - прописанный в книге закона, - Моисей объявляет этот самый завет - и другим евреям.
Более того, тут провозглашается - что завет Бог заключает - и со стоящими тут - при Моисее - но и не со стоящими - то есть, со всеми народами земли.
Это все один и тот же завет - прописанный уже в книге закона Моисеем.



- Еще раз. Цель ваша?


- Запутать людей - чтобы они не разумели истинность Нового Завета - в сравнении с законом -


8
Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,


11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


23
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,




- То есть, за всеми вашими разглагольствованиями - скрывается - вот только бы люди не уразумели истинность происходящего в Новом Завете - когда закон - Ветхий Завет - это лишь образ будущего Нового Завета - при котором уже не рукотворенное святилище, - а истинное, - само небо - и Первосвященник истинный Иисус Христос пред Богом Отцом -


20
куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.




- А скрижали - истинные - не оскверненные руками человека - которые Бог и дал вначале Моисею - Моисей и разбил. Поэтому и ковчега тогда еще не было - при окроплении кровью - в прообразе.




- Вот если окроплены лишь те люди - стоявшие тогда пред Моисеем, - то что же, - все остальные поколения - не под законом Бога? А?


- Скрижали были разбиты - но Слово Бога это не прервало и не изменило - ибо -


Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(От Матфея 4:4)


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- То есть, запись Слова Божия - вторична - Слово Божие действует не потому, что записано - и не с того времени - как записано, - но со времени провозглашения Богом.
Это потом уже Моисей - как пророк Бога - все записал в Писании - в законе Моисеевом - для свидетельства будущим поколениям, - как и Бог дал пример - записал вначале на скрижалях каменных - а потому и ветхих - разрушающихся и не вечных.
То есть, вначале Бог произнес завет Свой - а потом только лишь записал - и прибавил законы и постановления -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- То есть, вначале Бога повелел, - все что Бог повелел - Моисей и записал затем - по воле Бога. Откуда вы - из Писания - и знаете все, - и о скрижалях - и в том числе.




- А таким как вы - Савл - законник - и пророк Бога по закону и в Новом Завете - провозглашает и ныне, - подтверждено это и в Новом Завете о законе -


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


Синодальный
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Современный
Закон же основан не на вере, но как сказано в Писании: „Кто соблюдает заповеди Божьи, будет жить согласно им".

РБО. Радостная весть
Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить».




- То есть, и в Новом Завете подтверждено Богом - что исполнять надо весь закон и все Писание - постоянно и во всем - чтобы спастись законом - Ветхим Заветом - первым заветом - и что весь мир изобличен в греховности Писанием - и под законом - прописанным в книге закона Моисеева.


- А закон и начинается - и именно с декалога - тут же - в Новом Завете - и сказано -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- То есть, весь закон - как совокупность всех заповедей закона - и начинается с декалога. И вам сие не отрицать.




- То есть, если вы лично еще чего не понимаете в Писании - то и надо вам назидаться в Слове Божием Нового Завета - где Бог и разъясняет - что и как и почему, - и что спастись человеку можно только лишь исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - Евангелие называется, - и принятия изначально - в обязательном порядке - рождения свыше от воды и Духа -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И сие было провозглашено еще и Моисеем - что ежели кто из людей не послушается во всем учения Иисуса Христа - то будет истреблен - законом и по закону -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- А вы вместо того, чтобы исполнять волю Бога - в законе - быть в послушании во исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и обрести во спасении и все благословения Бога - упираетесь всячески - выискивая якобы некие неточности - и вводите в погибель вечную - и себя - и послушавшихся вашему обману -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Тут же ясно написано - от чего вы отказываетесь и что вы теряете - не исполняя Новый Завет Бога Отца.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 10, 2022 12:46 pm

- Ну как же вы любите хитросплетенно обманывать людей...


- Цель вашего обмана?


- Чтобы люди ныне не исполняли Новый Завет Бога с людьми - заключенного на Крови Иисуса Христа.


- Бог заключил все законы и постановления - начиная с субботы и обрезания плоти как завета вечного на теле мужчины - которые были до Моисея - в закон Моисеев - действующий уже для всех народов земли - как закон именно для всех.




1
Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.
2
И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им:
вы видели все, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его;
3
те великие казни, которые видели глаза твои, и те великие знамения и чудеса;
4
но до сего дня не дал вам Господь сердца, чтобы разуметь, очей, чтобы видеть, и ушей, чтобы слышать.
5
Сорок лет водил вас по пустыне, и одежды ваши на вас не обветшали, и обувь твоя не обветшала на ноге твоей;
9
Соблюдайте же слова завета сего и исполняйте их, чтобы вам иметь успех во всем, что ни будете делать.
10
Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне,
11
дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,
12
чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
13
дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.

14
Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
15
но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня.

16
Ибо вы знаете, как мы жили в земле Египетской и как мы проходили посреди народов, чрез которые вы прошли,
17
и видели мерзости их и кумиры их, деревянные и каменные, серебряные и золотые, которые у них.
18
Да не будет между вами мужчины или женщины, или рода или колена, которых сердце уклонилось бы ныне от Господа Бога нашего, чтобы ходить служить богам тех народов; да не будет между вами корня, произращающего яд и полынь,
19
такого человека, который, услышав слова проклятия сего, похвалялся бы в сердце своем, говоря: "я буду счастлив, несмотря на то, что буду ходить по произволу сердца моего"; и пропадет таким образом сытый с голодным;
20
не простит Господь такому, но тотчас возгорится гнев Господа и ярость Его на такого человека, и падет на него все проклятие завета сего, написанное в сей книге, и изгладит Господь имя его из поднебесной;




- Это все один и тот же завет - прописанный в книге закона, - Моисей объявляет этот самый завет - и другим евреям.
Более того, тут провозглашается - что завет Бог заключает - и со стоящими тут - при Моисее - но и не со стоящими - то есть, со всеми народами земли.
Это все один и тот же завет - прописанный уже в книге закона Моисеем.



- Еще раз. Цель ваша?


- Запутать людей - чтобы они не разумели истинность Нового Завета - в сравнении с законом -


8
Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,


11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


23
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,




- То есть, за всеми вашими разглагольствованиями - скрывается - вот только бы люди не уразумели истинность происходящего в Новом Завете - когда закон - Ветхий Завет - это лишь образ будущего Нового Завета - при котором уже не рукотворенное святилище, - а истинное, - само небо - и Первосвященник истинный Иисус Христос пред Богом Отцом -


20
куда предтечею за нас вошел Иисус, сделавшись Первосвященником навек по чину Мелхиседека.




- А скрижали - истинные - не оскверненные руками человека - которые Бог и дал вначале Моисею - Моисей и разбил. Поэтому и ковчега тогда еще не было - при окроплении кровью - в прообразе.




- Вот если окроплены лишь те люди - стоявшие тогда пред Моисеем, - то что же, - все остальные поколения - не под законом Бога? А?


- Скрижали были разбиты - но Слово Бога это не прервало и не изменило - ибо -


Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
(От Матфея 4:4)


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- То есть, запись Слова Божия - вторична - Слово Божие действует не потому, что записано - и не с того времени - как записано, - но со времени провозглашения Богом.
Это потом уже Моисей - как пророк Бога - все записал в Писании - в законе Моисеевом - для свидетельства будущим поколениям, - как и Бог дал пример - записал вначале на скрижалях каменных - а потому и ветхих - разрушающихся и не вечных.
То есть, вначале Бог произнес завет Свой - а потом только лишь записал - и прибавил законы и постановления -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- То есть, вначале Бог повелел, - все что Бог повелел - Моисей и записал затем - по воле Бога. Откуда вы - из Писания - и знаете все, - и о скрижалях - и в том числе.




- А таким как вы - Савл - законник - и пророк Бога по закону и в Новом Завете - провозглашает и ныне, - подтверждено это и в Новом Завете о законе -


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


Синодальный
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

Современный
Закон же основан не на вере, но как сказано в Писании: „Кто соблюдает заповеди Божьи, будет жить согласно им".

РБО. Радостная весть
Закон же не имеет никакого отношения к вере, ведь в нем сказано: «Только тот, кто исполнит все предписания Закона, будет жить».




- То есть, и в Новом Завете подтверждено Богом - что исполнять надо весь закон и все Писание - постоянно и во всем - чтобы спастись законом - Ветхим Заветом - первым заветом - и что весь мир изобличен в греховности Писанием - и под законом - прописанным в книге закона Моисеева.


- А закон и начинается - и именно с декалога - тут же - в Новом Завете - и сказано -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- То есть, весь закон - как совокупность всех заповедей закона - и начинается с декалога. И вам сие не отрицать.




- То есть, если вы лично еще чего не понимаете в Писании - то и надо вам назидаться в Слове Божием Нового Завета - где Бог и разъясняет - что и как и почему, - и что спастись человеку можно только лишь исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - Евангелие называется, - и принятия изначально - в обязательном порядке - рождения свыше от воды и Духа -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И сие было провозглашено еще и Моисеем - что ежели кто из людей не послушается во всем учения Иисуса Христа - то будет истреблен - законом и по закону -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- А вы вместо того, чтобы исполнять волю Бога - в законе - быть в послушании во исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - и обрести во спасении и все благословения Бога - упираетесь всячески - выискивая якобы некие неточности - и вводите в погибель вечную - и себя - и послушавшихся вашему обману -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Тут же ясно написано - от чего вы отказываетесь и что вы теряете - не исполняя Новый Завет Бога Отца.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Вт Ноя 22, 2022 2:07 pm

- Вся его ересь построена на том - что якобы в книге Моисеева - в книге закона - нет декалога - когда Бог заповедал Моисею записать все заповеди Его - а заповеди Его на Хориве с декалога и начинаются - как закон Моисеев - плюс все остальное - в дополнении к закону Моисееву - завету первому -


12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)

- На Хориве Бог перво - наперво и дал Моисею заповеди декалога, - вот он закон Моисеев и есть суть - декалог, - а затем Бог дал - плюс к этому - постановления и законы, правила и уставы.
Поэтому и написано - о лице Моисеевом - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - 15 -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- То есть, речь идет о декалоге - на скрижалях - которые Моисей вытесал сам - и при общении с Богом - засияло лицо Моисея - об этом и речь, - то есть речь конкретно идет о декалоге - на скрижалях завета - как суть о служении смертоносным буквам.
И далее -


13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;


- То есть, Ветхий Завет - и есть суть декалог - связанный с сиянием проходящим лица Моисея - Ветхий Завет и есть.
Декалог и есть суть Ветхий Завет - прямо так и названо - на Хориве - слово завет - термин завет, - то есть, Ветхий Завет и есть суть - первый завет - декалог - данный Богом Моисею на Хориве -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 04, 2022 9:42 am

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, вот когда человек уверовал во Иисуса Христа - покаялся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих, то он и переходит из под руководства закона - под руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - прописанного чрез Апостолов Христовых -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Первый Завет - декалог и есть - суть завет данный Богом на Хориве - как суть закон Моисеев -


12
И говорил Господь к вам из среды огня; глас слов Его вы слышали, но образа не видели, а только глас;
13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 13, 2023 5:27 pm

Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;


- То есть, Сам Бог назвал законом Моисеевым то, что Он заповедал на Хориве Моисею для всего Израиля - и все это далее Моисеем и записано во Второзаконии - и указано - что сие было на Хориве - и что заповеди эти надо исполнять, и что этот завет Бог заключил - при Моисее - и перечислены сами заповеди - декалога - подробно. Декалог и есть сам закон Моисеев - ко исполнению - данный Богом на Хориве - как сам Моисей и написал во Второзаконии.


- То есть, каждый может взять в руки книгу закона Моисеева - Второзаконие - и прочесть сие - что декалог это и есть суть закон Моисеев - завет первый - из которого и искупил всех людей Иисус Христос смертью Своей безвинной - исполнив Собою закон Моисеев - и декалог и в том числе - как заповеди закона Моисеева -



15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.

- Находятся еретики - которые утверждают, что якобы в законе Моисеевом декалога ко исполнению нет.
То есть, каждый может прочесть чрез Моисея - содержание декалога как заповеди ко исполнении - во Второзаконии, - но еретик потому и еретик - что прямо отрицает Слово Божие - дабы обмануть людей.


- То есть, содержание декалога - как сами заповеди - все люди на земле - и знают из закона Моисеева ко исполнению.


- Но есть еретики, которые морочат людям голову - подводя всяческую ложную логику свою - чтобы доказать, что сие якобы не так.


- Вот все люди читают декалог как содержание Второзакония Моисеева - ко исполнению, - а еретики говорят, мол, что нет якобы такого.


- Апостолы Христовые и подтверждают в Новом Завете, что кто возвращается к закону - тот и должен исполнить весь закон Моисеев - начиная с обрезания плоти и декалога, - ибо исполнение всего закона - вот для тех, кто исполняет весь закон, - и начинается именно с исполнения заповедей декалога - Иакова: 2 / 10 - 11 -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.


- То есть, весь закон и начинается с заповедей декалога. Но при этом человек этот теряет пользу от Иисуса Христа и Нового Завета - а будет осужден по декалогу - как содержанию закона Моисеева - на смерть вечную -


4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- То есть, речь уже идет о возвращающихся из Нового Завета - ко исполнению закона Моисеева - декалога, - вот как бы Иисус Христос их и не искупал уже никогда из закона Моисеева - когда теряется уже жертва Иисуса Христа для таковых, - произвольный грех - по произволу самого человека. Бог не желал этого для человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 20, 2023 2:16 pm

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)



Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и стар
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;

3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;




10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Второзаконие 27:26)


- То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.


Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 28, 2023 9:44 pm

- В том - то все и дело, что Второзаконие и есть суть закон Моисеев - и во Второзаконии провозглашено и проклятие - за нарушение заповедей Бога в книге закона.


- Глава 5 Второзакония вам уже приведена была и не раз, - как и проклятие из Второзакония вам было приведено. Читайте. Там сам Моисей все и объясняет и провозглашает - и о завете, - и провозглашает заповеди десятословия - закона Моисеева - ко исполнению.


- Хватит уже лгать.


- Иисус из этого первого завета - и искупил людей - от преступлений сделанных в первом завете - в декалоге, - из закона Моисеева - из десятословия -


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.

21
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.


- То есть, вы все время отрицаете очевидные вещи - и вас это ну нисколько не смущает.


- В Послании к Евреям речь и идет только лишь - о первом завете - и о Новом Завете.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Вс Фев 19, 2023 9:33 am

- Закон Моисеев - десятословие - Второзаконие глава 5 -


1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и старайтесь исполнять их.
2
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;
3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;
25
но теперь для чего нам умирать? ибо великий огонь сей пожрет нас; если мы еще услышим глас Господа, Бога нашего, то умрем,
26
ибо есть ли какая плоть, которая слышала бы глас Бога живаго, говорящего из среды огня, как мы, и осталась жива?
27
приступи ты и слушай все, что скажет тебе Господь, Бог наш, и ты пересказывай нам все, что будет говорить тебе Господь, Бог наш, и мы будем слушать и исполнять.
28
И Господь услышал слова ваши, как вы разговаривали со мною, и сказал мне Господь: слышал Я слова народа сего, которые они говорили тебе; все, что ни говорили они, хорошо;
29
о, если бы сердце их было у них таково, чтобы бояться Меня и соблюдать все заповеди Мои во все дни, дабы хорошо было им и сынам их вовек!
30
пойди, скажи им: "возвратитесь в шатры свои";
31
а ты здесь останься со Мною, и Я изреку тебе все заповеди и постановления и законы, которым ты должен научить их, чтобы они так поступали на той земле, которую Я даю им во владение.
32
Смотрите, поступайте так, как повелел вам Господь, Бог ваш; не уклоняйтесь ни направо, ни налево;
33
ходите по тому пути, по которому повелел вам Господь, Бог ваш, дабы вы были живы, и хорошо было вам, и прожили много времени на той земле, которую получите во владение.


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


22
Тогда Апостолы и пресвитеры со всею церковью рассудили, избрав из среды себя мужей, послать их в Антиохию с Павлом и Варнавою, именно: Иуду, прозываемого Варсавою, и Силу, мужей, начальствующих между братиями,
23
написав и вручив им следующее: "Апостолы и пресвитеры и братия - находящимся в Антиохии, Сирии и Киликии братиям из язычников: радоваться.
24
Поелику мы услышали, что некоторые, вышедшие от нас, смутили вас своими речами и поколебали ваши души, говоря, что должно обрезываться и соблюдать закон, чего мы им не поручали,
25
то мы, собравшись, единодушно рассудили, избрав мужей, послать их к вам с возлюбленными нашими Варнавою и Павлом,
26
человеками, предавшими души свои за имя Господа нашего Иисуса Христа.
27
Итак мы послали Иуду и Силу, которые изъяснят вам то же и словесно.
28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".

30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


- Еретики Богу Святому Духу и Апостолам Христовым - не подчиняются.


- Христиане подчиняются Богу Святому Духу и Апостолам Христовым - во исполнении Нового Завета Бога Отца с людьми.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Вт Июн 06, 2023 7:18 pm

- Моисеев закон нарушался под страхом смерти -


8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон Моисеев - Страница 3 Empty Re: Закон Моисеев

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 10, 2024 12:37 pm

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(К Галатам 3:10)

10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.
(Иакова 2:11)

Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
(К Римлянам 2:25)

Они знают праведный суд Божий, что делающие такие дела достойны смерти; однако не только их делают, но и делающих одобряют.
(К Римлянам 1:32)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения