Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Воля Бога

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Ноя 13, 2023 9:41 pm

- Не сокрыто. Будет так, как сказал Бог - от Матфея: 7 / 13 - 14 -

13
Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14
потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.

- Своего рода, "естественный отбор"...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Ноя 19, 2023 9:59 am

- Слово Божие изначально исходит от Бога, и в Слове Бога воля Бога и есть. И это воля Бога для человека - содержать Слово Божие в сердце своем и произносить Слово Божие вслух.
сатана использует Слово Божие для того, чтобы искушать человека нарушить Слово Божие, вот всю полноту написанного, - хоть в чем. И сатане в этом случае и надо отвечать именно - Словом Бога и по Слову Бога, а не своими домыслами человеческими.
Это хорошо показано, и как пример, как надо поступать, когда сатана искушал Иисуса Христа, приводя Слово Божие, и что и как отвечал сатане Иисус Христос Господь, - тоже приводя Слово Божие - по Писанию - от Матфея: 4 / 3 - 10 -

3
И приступил к Нему искуситель и сказал: если Ты Сын Божий, скажи, чтобы камни сии сделались хлебами.
4
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
5
Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма,
6
и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
7
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.
8
Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9
и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.

- Видите, как все это происходит, когда сатана использует Слово Божие - не для утверждения воли Бога, а чтобы была нарушена воля Бога (использует Слово Божие - против Слова Божия), и что Иисус Христос отвечал сатане - не Своими словами, - а как дословно написано в Писании, - Словом Божием, изобличая ложь сатаны при этом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Ноя 20, 2023 1:00 pm

- Слово Божие Одно для всех, и все равно дадут ответ пред Богом, если они не исполняют Новый Завет - со своей стороны, вот как бы они не назывались. Ибо, как закон Бога Отца, так и Новый Завет Бога Отца, - равно нелицеприятны, и потому, кто не исполняет Слово Божие, тот нарушает Его.
Слово Божие Нового Завета не изменится от того, - кто есть кто. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Ноя 20, 2023 1:25 pm

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- И даже и не сомневайтесь, что сие не так...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Дек 04, 2023 8:59 pm

- Бог как раз и дал человеку Новый Завет для того, чтобы человек мог Новый Завет исполнить, - при помощи Бога, - в этом и совершенство Нового Завета, и слава Нового Завета неимоверно преизбычествует над славою закона, Ветхого Завета, завета первого - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11 -

6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.

11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- А закон - Ветхий Завет - совершенен в изобличения греха и греховности человека, ибо законом познается (переживается) грех.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 06, 2023 11:22 am

- Приказы Иисуса Христа - есть заповеди Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению, а не к неисполнению. Исполнение - это жизнь, - Христос научает человека через эти заповеди Его и ведет человека в познании истины, произошедшей чрез Иисуса Христа (от Иоанна: 1 / 17); неисполнение - это смерть.
Где вы здесь видите, что вам разрешается не быть послушным во всем Иисусу Христу и выбирать де, что, - это, мол, буду делать, а это не буду делать... - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа

- Одно из двух, - или вы абсолютно не понимаете, о чем здесь вас лично предупреждает Бог в Слове Божием, или вы сознательно игнорируете это предупреждение. Ведь так?

- Детьми Божиими становятся - при обретении человеком Святого Духа, - при рождении свыше от воды и Духа, - потому и сказано, что ежели вы не рождены от воды и Духа, то вы не сможете... - от Иоанна: 3 / 3, 5 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Опять скажу, - или вы абсолютно не разумеете, о чем здесь речь, или вы сознательно игнорируете предупреждение Иисуса Христа, - заповедь эту Иисуса Христа, - должно вам родиться свыше...
У вас что, - есть выбор? Иисус вам что, - говорит, - можете рождаться, можете не рождаться, - свыше?
Где ваше понимание смысла написанного - должно вам родиться свыше, как однозначно обязательное условие для вас в Новом Завете...?

- Так это и есть суть заповедь Иисуса Христа - родиться свыше, - ведь так? Или вы это не от Иисуса Христа слышите?? Соблюдете, - будете пребывать в Его любви - Духа Христова в вас... - у Бога неправды нет.

- Бог дал приказ всем людям на земле, - Бог повелел - Деяния: 17 / 30 -

30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,

- Как читаете? Видите, что Бог всем повелевает покаяться?

- В том - то все и дело, - что Бог ясно сказал, - что по Его воле, по Его избранию, по Его повелению, а не по человеческому хотению, - то кто с этим спорит?
А что, - по Его повелению? - 1 - е Тимофея: 2 / 3 - 6 -

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,

- Видите - волю и избрание Бога, что Бог хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины, - были рождены свыше, - рождены в истине, произошедшей чрез Иисуса Христа, и возрастали в истине Христовой, - вы это видите?

Как думаете - вы в этом списке есть?
Если вы для себя лично вдруг решили, что это к вам де не относится, и Бог не желает вас избирать к жизни вечной, - то это ваше личное и желание и проблема, - зачем так говорить другим людям?
Или что, - вы видите - кто есть в этом списке, а кого нет, - и что, мол, нечего им и надеяться?


- Иисус много научает - по вере вашей да будет вам, вера твоя спасла тебя, - что Он не мог ничего сделать - внимание - по неверию их, - вы думаете - зря Иисус дает такие примеры в Евангелиях?
Зря написано, - всякий, кто призовет имя Господне, спасется? Зря написано, - что всякий верующий... - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Видите определение Бога - всякий верующий? А вы что говорите - всякий избранный? То есть, есть избранный, а есть неизбранный?
Есть, - но Бог говорит, что избирает всех, - всех искупил, чтобы все спаслись, - и не вам решать это за других.
Вера от слышания, а слышание от Слова Божия...

- Где написана ваша ересь, - что кому - то просить якобы бесполезно? Что вы сеете неверие в людях?
Как написано, - да читайте же вслух, - провозгласите в комнате вашей громогласно, чтобы вы уже услышали и запомнили и так и говорили, - вот совместно со всем написанным
- от Луки: 11 / 5 - 13 -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- Где вы тут видите что Бог ограничивает кого, - чтобы он не просил? Напротив, написано, что - просящий получит, - даже по неотступности своей, - мало ли что вдруг сразу не получилось...
А вы что говорите, - что кому - то, мол, и просить не стоит?...
Где вы в этих словах Иисуса Христа это разглядели??


- Заповеди Иисуса Христа Нового Завета христиане исполняют уже не из под палки - по закону, а из любви к Господу.
Бог дает эти заповеди - ко исполнению - не просто так, ибо чрез эти заповеди Иисус и наставляет, - что и как и зачем надо делать.
Поэтому если кому покажется, что вас, мол, очень мягко просят - делать или не делать, - то и вспоминайте почаще инструкцию - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Вот уразумейте глубину здесь написанного, - что если вы не будете послушны во всем Иисусу Христу, - вот начиная с заповеди о рождении свыше, - вы и истребитесь - по закону, - вы не сможете преобразоваться во Христе и Христом силами Нового Завета - в непослушании вашем Ему во всем.
То есть, каждая заповедь в учении Иисуса Христа Нового Завета, каждое наставление, каждое разъяснение и каждый призыв - ко исполнению - есть превеликое благо для человека, - это как компас верный, показывающий направление, - что вам делать и куда, - в каком направлении - двигаться, - как инструкция по, - учебный пример, - ""эксплуатации Нового Завета"" - как им пользоваться, - в чем преимущество Нового Завета по сравнению с Ветхим...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 07, 2023 10:45 pm

- Воля Отца Небесного - от Иоанна: 3 / 3 - 7 -

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- Вот кто сего не исполняет, - тот и не войдет в Царство Небесное, - Бог ясно говорит об этом.
И на всякую хитрость человеческую и ересь есть правда Бога и праведность Бога и истина Слова Божия.
Бога не обманешь.
А рождение от воды и Духа - и есть суть смерть для закона телом Христовым, - и в том числе.
Так что не следуйте за теми, кто вам говорит, что сие, мол, де не так.
Читайте Слова Иисуса Христа - выделено Христом - истинно, истинно Я говорю тебе...
То есть, Слово Божие выявляет всех искажающих Слово Божие - по истине происходящего - Христом и во Христе, - в непокорности Иисусу Христу во всем.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Дек 12, 2023 12:51 pm

- Ныне, - это со времени воскресения Иисуса Христа.
Закон велит слушаться Иисуса Христа во всем, - когда Он пришел - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Дек 19, 2023 10:53 am

- А Слово Божие Есть -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

Истинно, истинно говорю вам: кто соблюдет слово Мое, тот не увидит смерти вовек.
(От Иоанна 8:51)

- И сочетание этих двух стихов Слова Божия - это не банальность, а это суть истина происходящего - в воле Бога - по Слову Его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 20, 2023 11:41 pm

- Самое первое что Апостолы Христовые провозглашали о Иисусе Христе, так это то, что закон велит слушаться Иисуса Христа во всем, что и предвозвестили пророки ранее, и что ежели кто не будет послушен во всем Иисусу Христу, тот истребится, - по закону, в непослушании закону о пророках -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
(Деяния 3:22-24)

- Что и Бог Отец глаголил с Небес - евреям в то время, - слушаться Сына Его -

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)

- То есть, Сам Бог Отец специально подтвердил, глаголя с Небес, сказанное о Иисусе Христе в законе. И это однозначно.

- Далее Иисус Христос Господь заповедует о Себе -

А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель - Христос, все же вы - братья;
(От Матфея 23:Cool

и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник - Христос.
(От Матфея 23:10)

- После этого Иисус Господь заповедует Апостолам Своим - научить все народы всему, что Он повелел им -

16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:16)

- Потому в Слове Божием Нового Завета и заповедано о Апостолах Христовых -

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- То есть, это есть уже суть определение Слова Божия Нового Завета, вот как именно определяется - кто от Бога, а кто не от Бога, - вот по единому критерию равно для всех людей на земле ныне, - а слушает ли кто во всей полноте Слово Божие учения Иисуса Христа, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, или нет.

- Более того, Бог провозгласил анафему за искажение Слова Божия - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
(К Галатам 1:8-9)

- Причем тут сказано и о самих Апостолах Христовых (Но если бы даже мы...), что даже если и кому из них вдруг вздумается изменить Слово Божие учения Иисуса Христа, то они так же подпадут под анафему Бога в Слове Его за это -

так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)

- То о чем речь? Что все последующие поколения людей после Апостолов Христовых призваны Богом быть в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых. Вот как бы человек не назывался, каким бы святым он не был и не признавался другими, но он есть ученик по Слову Божию учения Иисуса Христа и призван Богом потому (1 - е Петра: 2 / 1 - 3) пребывать в научении по учению Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

Если пребудете во Мне и слова Мои в вас пребудут, то, чего ни пожелаете, просите, и будет вам.
(От Иоанна 15:7)

- То есть, ежели кто чему научает ныне людей в воле Бога, то он не может противоречить никак Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых, ибо Дух Святой Себе противоречить не может. Слово Божие неизменно. Вот как неизменно Слово Божие закона - для исполняющих закон, так и неизменно Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - для исполняющих Новый Завет Бога с людьми.
Но при всем при этом, Слово Божие учения Иисуса Христа является окончательным и изменению не подлежит, то есть, последнее слово остается за Словом Божием учения Иисуса Христа - вот по всем темам и постулатам в воле Бога, почему и написано уже на все времена и для всех народов -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2-е Иоанна 1:9-11)

- А Новый Завет уже регламентирует и разъясняет и провозглашает - как использовать ныне и Слово Божие закона и Писания - в Новом Завете Бога с людьми, - для исполняющих Новый Завет и неисполняющих Новый Завет (к Римлянам: 3 / 19 - 20).
То есть, с одной стороны, в Новом Завете провозглашается и подтверждается для подзаконных, что закон действует и неизменен и ныне - для подзаконных -

3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:3-4)

- А с другой стороны, для исполняющих уже Новый Завет, вместо всего закона христианам заповедано Господом исполнять -

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
(От Матфея 7:12)

28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
(Деяния 15:28-29)

- То есть, вот вместо всего закона христиане, исполняющие Новый Завет, исполняют именно эти заповеди, заповеданные Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - но и плюс к этому все заповеди прописанные в Новом Завете, вот как суть содержание и условия Нового Завета - ко исполнению всем, состоящим с Богом в Новом Завете.
А вот уже в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета мы все и научаемся всему, что там написано - по всем темам и во всей полноте написанного по каждой из тем, не противореча Слову Божию учения Иисуса Христа, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
То есть, вот на этом основании мы и можем уже рассматривать то, чему Бог научает человека чрез откровение Иисуса Христа в Новом Завете - ко исполнению, разумению и познанию (переживанию в самом себе) воли Бога благодатной чрез Новый Завет для всех людей на земле, что Бог и обещал Аврааму, как благословение всех народов земле чрез семя Авраамово -

25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
(Деяния 3:25-26)

- То есть, как есть первые, так есть и все остальные...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Янв 04, 2024 8:28 am

- Видите, как ранее, так и ныне сатана убеждает людей, что Слово Божие якобы не подлинное, и что для человека смерть - это суть "добро", - в познании добра и зла.
То есть, то, что Бог сотворил Адама, дав ему жизнь благодатную вечную - это якобы плохо... А смерть - это якобы отдых для человека и сие для человека якобы "хорошо"...
Это и есть суть истоки обмана сатаны человека.
А что Бог сказал человеку в Слове Своем?

Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
(Второзаконие 30:19)

- Где вы здесь видите, что Бог желает, чтобы человек избрал смерть и что это есть якобы "добро" для человека?

- О чем и речь, что ныне сатана делает все, но лишь бы убедить человека не исполнять Новый Завет, чтобы человек не имел жизнь вечную - во исполнении Нового Завета -

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(К Евреям 9:15)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Янв 09, 2024 1:34 pm

- Воля Бога и заключена в том, чтобы людям - просить у Бога мудрости, если у кого нет её, -

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.
(Иакова 1:5)

- Поэтому общение с Богом и надо начинать с молитв из Библии, когда в этих молитвах и заключена просьба к Богу и о мудрости.
А иначе никак.
То есть, Бог то дает нечто человеку по воле Его, но человек - когда он просит нечто у Бога, с одной стороны, признает это, а с другой стороны, - проявляет пред Богом желание и добрую волю свою - и иметь то, о чем просит у Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Мар 03, 2024 8:12 am

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Ведь так?

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(К Галатам 1:Cool

- Ведь так?

3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше
(От Иоанна 3:3-7)

- Ведь так?

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
(К Галатам 5:19-21)

- Ведь так?

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)

- Ведь так?

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
(К Римлянам 8:9-10)

- Ведь так?

А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.
(1-е Коринфянам 6:17)

- Ведь так?

Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.
(2-е Коринфянам 13:5)

- Ведь так?

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Ведь так?

- А все остальное в Новом Завете написано совместно со всеми этими стихами Слова Божия, а не в отрицании их. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Мар 03, 2024 2:03 pm

- Вам было приведено Слово Божие - пророков Бога Апостолов Христовых, и задан был вопрос, - так ли все это? Вот почитайте внимательно.
А говорение на языках есть лишь безобидным следствием всего этого. И ежели вам что - то непонятно еще о говорении на языках якобы, мол, - почему и зачем, то это ведь сути вопроса не меняет, в смысле, отрицания проявления говорения на языках в человеке. Не зависит сие от человека при принятии им крещения Святым Духом. И все люди, которые обретают крещение Святым Духом, - ничего в этом не понимают заранее, - так что и вы не исключение -

44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками
и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
(Деяния 10:44-46)

- Вот представьте себе, что малограмотные (ничего не ожидающие заранее) язычники приняли крещение Святым Духом, - и тут же потому и заговорили на языках, что и было свидетельством для уверовавших изумленных евреев, что и язычники были крещены Святым Духом (евреи думали по невежеству своему, что сие касается только их якобы).
Как думаете, их (язычников) заранее неразумение всего этого - как - то там влияло на то, что они бы не заговорили на языках? Нет же? Так есть и ныне, так будет и с вами при обретении вами крещения Святым Духом, если вы еще не понимаете нечто о говорении на языках. Даже и не волнуйтесь на этот счет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 13, 2024 3:37 pm

3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.

- А кто такой человек - чтобы противиться Богу? А?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Мар 19, 2024 8:28 am


- В том - то все и дело, что ежели кто - то думает пренебрегать Словом Бога чрез пророков Бога - и закона Моисеева и Нового Завета, тот "разобьётся" об Это Слово Божие - рано или поздно - и винить в этом будет некого.
сатана постоянно уводит людей от Слова Божия (причем, многоразличными ложными утверждениями, и это бывает так наглядно), дабы люди не смогли спастись исполнением Слова Божия Нового Завета - в жизнь вечную.
Поэтому все попытки выдать Слово Божие за слово человеческое - Слово Божие не изменит, ибо Слово Божие духовно и действует независимо от воли и мнения человеков.
Потому Бог и заповедует в Новом Завете -

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
(К Галатам 1:Cool

- То есть, нет воли Бога, чтобы кто поучал других воле Бога - вопреки Слову Бога, реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых.
Не хочешь подпасть под анафему Бога, то и не поучай других людей вопреки Слову Божию чрез Апостолов Христовых. И с одной стороны, это строгость Бога, ибо иначе никак нельзя, а с другой стороны, это есть ясное указание научаться в воле Бога - в Слове Божие учения Иисуса Христа, реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых, - дорога ясная и однозначная.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 20, 2024 9:46 am

- Ну так и надо - практически - покаяться пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа, попросить Святого Духа у Бога Отца (от Луки: 11 / 5 - 13), и в собрании церкви, при свидетелях, принять водное крещение во имя Иисуса Христа, - пребывая далее в научении Слова Бога учения Иисуса Христа Нового Завета -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Возрастая в вере, - научаясь в Новом Завете - что надо делать, чтобы возрастать в Господе. Слово Божие преобразует человека - в вере, верой, - через обновление ума человека - по Слову Бога -

1
Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.

- То есть, опять - возвращение к притче о сеятеле (обновление ума, обновление сердца человека - от Луки: 5 / 22, содержанием Слова Божия Нового Завета), чтобы в вере - преобразовываться по Слову Божию в сердце человека - во исполнении, - в познании уже того, о чем идет речь в Новом Завете - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 8 / 13.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 16 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вчера в 1:57 pm

- Христиане пользуются определениями терминов, отраженных в Слове Божием, - по Слову Божию, как это Бог разъясняет в Слове Своем, и учатся этому у Бога, а не у людей, чтобы знать, разуметь и познавать волю Божию для всех людей ныне - во исполнении ими Нового Завета. Только исполнением Нового Завета ныне и можно спастись - в жизнь вечную -

И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(К Евреям 9:15)

- И никому из людей волю Божию в Слове Его - не изменить. Потому и написано ясно однозначно - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- То есть, кто знает и разумеет это, тот и бережется уже противостать воле Бога и Слову Бога ныне чрез Апостолов Христовых. А кто не знает и не разумеет еще, тот и должен прежде вначале - узнать и уразуметь сие, чтобы не подпасть под анафему Бога за ересь свою - в научении людей. Трудно "запутаться" в этом здравомыслящему человеку, если прочел уже это в Новом Завете. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 16 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения