Воля Бога

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 07, 2022 9:22 am

- Заповеди Господни -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


... не может войти ...


Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие.
(Иакова 1:26)


Если кто из вас ... не обуздывает своего языка, ... у того пустое благочестие.
(Иакова 1:26)


ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1-е Тимофею 4:Cool


19
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию . Ибо написано: Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь.
20
Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напой его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья.




8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.
11
И не довольно сего, но и хвалимся Богом чрез Господа нашего Иисуса Христа, посредством Которого мы получили ныне примирение.


10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, ...


- То есть, речь идет о врагах - по отношению к злым делам... - к грешникам - точно так же достойным покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - как и все остальные... -


И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
(К Колоссянам 1:21)


- То есть, речь идет о любви к врагам - грешникам - чтобы и они покаялись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - по воле Бога - для всех людей на земле - Евангелие называется -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; ...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 14, 2022 11:01 am

- То есть, это ваше частное мнение - которое вы навязываете и другим - к погибели их вечной. Ведь так? В этом же весь ваш смысл и есть? А?


- Любой человек - читающий Писание и закон - найдет слова - и - "так говорит Господь" - и не найдет слов "так говорит Господь" - в конкретных отрывках Писания и закона, - но это не значит - что вам не надо не исполнять закон - до последней черты написанного - под страхом вашей личной смерти вечной - по каждой букве написанной в Писании и в законе - как и Иисус говорил сатане - да написано ... -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


- Так и в Новом Завете Бога с людьми - преподанного миру чрез пророков Бога Апостолов Христовых -


16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


11
Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое,
12
ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.


- И не надо делать вид - что вам, - вот лично вам - не надо подчиняться Слову Божию - чрез пророков Бога и по Писанию - начиная с Моисея - и по Новому Завету Бога с людьми - если так не сказано конкретно в данном месте - "так говорит Господь"...


- А вы, батенька, научаете людей - не подчиняться закону и Писанию и Новому Завету - если там нет слов - "так говорит Господь", - ну ведь так?


- То есть, по вашему частному мнению - которое вы и навязываете людям к погибели их вечной - все те слова - пред которыми не написано - в Писании и в законе и в Новом Завете - чрез пророков Бога - "так говорит Господь" - то это - по вашему - частное мнение пророков Бога - а не истина Слова Божия чрез них - к послушанию Господу - вот лично вам?


- В том - то все и дело, что мы говорим по Слову Божию - Которого вы не можете пренебречь - чтобы вам не умереть смертью вечной за такое пренебрежение воли Бога для вас. И вы это знаете.


- То есть, это, своего рода, - если конкретно говорить о человеке - на примере - что у Бога тысяча лет как один день - так и для человека - сто лет - как один день - и прожившие уже достаточно лет - понимают уже - как это для них происходит, - и их выбор послушания или непослушания Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ныне для них - и есть - выбор их - что их ждет в будущем - то есть, буквально - вот тут же, как бы за очередным поворотом - до которого осталось лишь несколько секунд... И вы это знаете.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 14, 2022 1:11 pm

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


потому что конец закона - Христос, к праведности всякого верующего.
(К Римлянам 10:4)


- Почему написано - конец закона Христос - и при этом написано тут же в Новом Завете - что закон и ныне действует - пока есть земля - при этом? Как это вообще все совместимо?


- Да потому что - послушание Иисусу Христу Господу - во всем - когда Он придет - и есть сам закон - сам закон и есть - как заповедь закона - что и провозглашал и Моисей и пророки, - но и Сам Бог Отец с Небес - и причем - все тем же евреям - как свидетелям всего этого - по закону - слушаться гласа Бога с Небес -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, соблюдая все заповеди Его, которые ныне заповедую тебе, делая угодное пред очами Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 13:18)


если только будешь слушать гласа Господа, Бога твоего, и стараться исполнять все заповеди сии, которые я сегодня заповедую тебе;
(Второзаконие 15:5)


Господу сказал ты ныне, что Он будет твоим Богом, и что ты будешь ходить путями Его и хранить постановления Его и заповеди Его и законы Его, и слушать гласа Его;
(Второзаконие 26:17)


итак слушай гласа Господа Бога твоего и исполняй заповеди Его и постановления Его, которые заповедую тебе сегодня.
(Второзаконие 27:10)


Если ты, когда перейдете за Иордан, будешь слушать гласа Господа Бога твоего, тщательно исполнять все заповеди Его, которые заповедую тебе сегодня, то Господь Бог твой поставит тебя выше всех народов земли;
(Второзаконие 28:1)


и придут на тебя все благословения сии и исполнятся на тебе, если будешь слушать гласа Господа, Бога твоего.
(Второзаконие 28:2)


Если же не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди Его и постановления Его, которые я заповедую тебе сегодня, то придут на тебя все проклятия сии и постигнут тебя.
(Второзаконие 28:15)


- А какой был последний глас Бога с Небес - по закону и согласно закона и воли Бога в законе - к послушанию - для обретения благословений Бога Отца? А? И причем - все тем же евреям - во свидетельство чрез них - и всему миру - что это все так и есть?
Да вот же какой глас Бога с Небес - о Сыне Его Иисусе Христе и о послушании Сыну Его - во всем - как и в законе написано - как и закон велит -


Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)


Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)


- И те же евреи и свидетельствуют всему миру - что это все так и есть -


5
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
6
И, услышав, ученики пали на лица свои и очень испугались.


7
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
8
И, внезапно посмотрев вокруг, никого более с собою не видели, кроме одного Иисуса.
9
Когда же сходили они с горы, Он не велел никому рассказывать о том, что видели, доколе Сын Человеческий не воскреснет из мертвых.


34
Когда же он говорил это, явилось облако и осенило их; и устрашились, когда вошли в облако.
35
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.


- То есть, конец закона - глас Бога Отца с Небес - быть в послушании словам учения Сына Божия Господа Иисуса Христа во всем.
И при этом, Новый Завет - во исполнении - к праведности - чрез Иисуса Христа - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в человеке - превосходящей праведность книжников и фарисеев - бывших всегда рабами греха -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.


Об этом и речь -


19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


- То есть, вам никогда реально не исполнить закон - без исполнения этой именно заповеди закона - быть в послушании - во исполнении - Словам учения Иисуса Христа Нового Завета Бога Отца с людьми - во всем.
Тогда и слова о законе - становятся на свое место -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, жив будет - во исполнении заповеди Бога Отца в законе - слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - чтобы не умереть - за неисполнение закона -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, Иисус Господь пришел на землю - во времена действия закона - который и повелевает - слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы выжить.
Вот Иисус Христос Господь и провозглашает в Нагорной проповеди Новый Завет - условия Нового Завета - Нового Договора между Богом и людьми -


19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- О исполнении заповедей малейших учения Иисуса Христа - для наречения в Царстве Небесном - и подчеркнуто при этом - что это уже не закон Бога Отца - а учение Бога Отца - потому что в законе нет такого - чтобы нарушить одну заповедь - и остаться живым по закону -


9
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Поэтому и последняя заповедь закона - вместе со всеми остальными заповедями закона - и есть - заповедь - слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа - когда Он придет - во всем - как заповедь гласа Бога Отца с Небес - удостоверенная ранее чрез Моисея и остальных пророков Бога Отца на земле -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- И если в некоторых еще и не вмещается все это сразу - то для них и существует - заповедь Бога Отца с Небес - последняя - данная всему миру - во свидетельство чрез евреев - слушаться Сына Божия - во всем - во исполнении - и воли Бога Отца - как гласа Бога Отца с Небес - и во исполнении закона - реченного чрез Моисея и пророков Бога - о Иисусе Христе - во исполнении предреченного ранее о дней этих -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, речь и идет о исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез пророков Божиих Апостолов Христовых - которым Бог и поручил научить все народы земли - всему - во исполнении - что было велено и им исполнять -


16
Одиннадцать же учеников пошли в Галилею, на гору, куда повелел им Иисус,
17
и, увидев Его, поклонились Ему, а иные усомнились.
18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; ...


- То есть, речь и идет о исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых пророков Бога - как заповедей Господних, - как повелений Бога ко исполнению.


- А отсюда и, - так как в Новом Завете и исполняется заповедь Бога обрезания сердца по духу, - обрежьте сердца ваши, дабы... - данная прежде Богом - ранее, - то тем самым и подчеркнуто так же - что Новый Завет и есть сам по себе - исполнение закона -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- О чем и писал Апостол Павел - обращаясь к евреям прежде всего, - как гонящим Павла, - с этим, - как к знающим и разумеющим - о чем идет речь -


11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.


- То есть, Новый Завет и есть проповедь - ко исполнению - того обрезания - обрезания сердца - которое Бог и заповедал много ранее - обрежьте сердца ваши - ко исполнению - и всем евреям - и в том числе -


Итак обрежьте крайнюю плоть сердца вашего и не будьте впредь жестоковыйны;
(Второзаконие 10:16)


Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иеремия 4:4)


- О чем и речь в Новом Завете - во исполнении этой заповеди Бога - данной ранее -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(К Колоссянам 2:11)


11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,


- То есть, речь идет об обрезании - нерукотворенном, - не мог человек ранее - до Нового Завета - обрести - достичь такое обрезание, - но это есть - воля Бога Отца в Новом Завете - для каждого человека состоящего с Богом в Новом Завете - о чем и речь -


и обрежет Господь Бог твой сердце твое и сердце потомства твоего, чтобы ты любил Господа Бога твоего от всего сердца твоего и от всей души твоей, дабы жить тебе;
(Второзаконие 30:6)


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И это есть - и условие Нового Завета - и одновременно с этим - и заповедь Бога в Новом Завете - ко исполнению - дабы -


Обрежьте себя для Господа, и снимите крайнюю плоть с сердца вашего, мужи Иуды и жители Иерусалима, чтобы гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иеремия 4:4)


... гнев Мой не открылся, как огонь, и не воспылал неугасимо по причине злых наклонностей ваших.
(Иеремия 4:4)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 19, 2022 5:47 pm

8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Вы должны понимать, что воля Божия - со времени прихода и вознесения Иисуса Христа - есть - подчинение каждого человека на земле Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении - к жизни вечной -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


15
... Он есть ходатай нового завета, дабы ... призванные к вечному наследию получили обетованное.


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.


- То есть, Бог всех призывает исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - начиная с Евангелия -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


- Но еретики разных мастей - под любым предлогом - научают людей - не исполнять Новый Завет. Вот они все, что угодно будут говорить - и ссылаться якобы на Писание и на закон и что и Нового Завета и не надо никакого для спасения - но все сие с одной причиной говорится, - чтобы убедить людей не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот просто диву даешься, - говорят иногда эти еретики - нечто различное, - но заканчиваются у них все их тирады - одинаково, - чтобы не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот если и не все - но хоть часть Нового Завета - но не исполнять...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 22, 2022 10:19 pm

- То есть, вы должны уже понимать, что доводы приводятся различные, - хитросплетенные, - но все эти доводы - прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - то есть, такой сатанинский прием даже, что приводится часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но выводы делаются - словесные выводы - противоречащие другому написанному в Новом Завете, - то есть, эти доводы - выводы - не подтверждают все написанное в Новом Завете - а прямо противоречат Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и причем ясно написанному чаще всего,- это раз.
И два, - это то, что выводы всех этих доводов - связаны с неисполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот или с неисполнением части Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - например, с принятием водного крещения во имя Иисуса Христа - и тут же - с непринятием крещения Святым Духом, - или наоборот, - вот чтобы было понятно о чем идет речь в этих случаях, - или вообще - с подменой исполнения Слова Божия Нового Завета - исполнением - или неисполнением как должно - закона Ветхого Завета, - но только бы не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - или вообще весь Новый Завет, или же частично.
Потому и Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и защищено Богом - и тем, что ясно написано - что кто не слушает Апостолов Христовых - тот не от Бога, - то есть, не написано - чтобы тут - в этом месте и по этой теме слушать - а нечто можно не слушать, - но написано - о слушании всей полноты написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ныне Синодальный перевод Нового Завета для русскоязычных - по всем темам и по всем местам - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- И защищено Слово Божие властью Бога на земле - провозглашением анафемы от Бога - анафемы Бога - за любое искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам : 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, если человек приводит даже часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - но при этом - происходит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - в другом месте - а Бог знает Слово Свое, - то такой человек и ходит уже под анафемой Бога - провозглашенной уже ранее Духом Святым чрез пророков Бога Апостолов Христовых - уже как Слово Божие действенное сразу же после этого - как действующее Само по Себе -


так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.
(Исаия 55:11)


- То есть, человек подпадает под анафему Бога - тут же - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и причем, там так написано об этом, что - вот пусть даже человек этот читать не умеет, - нет никаких ограничений Бога на этот счет, - но если он произносит искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета пред людьми - реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то воля Бога за это - да будет анафема - от Бога, а не от людей.
О чем Бог и предупреждал еще и в законе - и чрез Моисея - и чрез других пророков Бога Ветхого Завета - о истреблении всякого - за непослушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;


- Видите, что у Бога речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем - во всей полноте?


- То есть, последнее Слово Бога - вот по всем темам ныне и по всей воле Бога на земле - остается за Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 8 - 10 -


8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- То есть, с одной стороны, воля Бога в том - чтобы человек не искажал Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - под страхом анафемы от Бога за такое искажение, но и в другом - тут же при этом, - что Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и разъясняет то, что было ранее - до Нового Завета, и как назидаться в Новом Завете - по закону и по всему Писанию - и в том числе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 23, 2022 10:47 am

- То есть, то, что Бог объявил о заключении Нового Завета - и с Израилем - и в том числе, - не отменяет того, чо Новый Завет заключен и со всеми народами земли -


17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так, чтобы обетование потеряло силу.
18
Ибо если по закону наследство, то уже не по обетованию; но Аврааму Бог даровал оное по обетованию.
19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.


- То есть, как закон дан Богом для всех людей на земле, так и Новый Завет Бога с людьми - для всех людей на земле.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;


- То есть, еретик бессовестный берет и самым бесстыдным, постыдным, наглым и коварным образом отрицает волю Бога - Слово Божие - обманывая людей - чтобы они не спаслись исполнением Нового Завета Бога с людьми.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Мар 15, 2022 8:54 pm

- Бог дал Свое повеление - для всех людей на земле - ныне -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


- То есть, это заповедь Бога - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле.
Кто не желает подчиняться Богу в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - тот будет истреблен смертью вечной - по закону - Деяния: 3 / 22 - 25 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Покаяться - во имя Иисуса Христа Сына Божия Господа славы - от Луки: 24 / 46 - 47, Деяния: 13 / 38 - 39 -


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Бог заповедал обращаться к Богу Отцу в молитве Отче наш - от Матфея: 6 / 6 - 13 -


6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
...


- Бог заповедал всем людям на земле - принять рождение свыше - от воды и Духа Божия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - испросив Духа Святого у Бога Отца - от Иоанна: 3 / 3 - 5, от Луки: 11 / 5 - 13 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- То есть, Бог Отец дает Духа Святого - просящим у Него Духа Святого - в прямом обращении к Богу Отцу - после покаяния во имя Иисуса Христа - во всякое время ныне и на всяком месте.



- Водное крещение во имя Иисуса Христа принимается в лоне церкви Христовой - при свидетелях.



- И это есть заповеди Божии - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - в грехах своих - и принять рождение свыше от воды и Духа Божия - к обязательному исполнению - для каждого человека на земле - чтобы не истребиться смертью вечной по закону - от Марка: 16 / 15 - 18 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


- То есть, кто будет веровать во Иисуса Христа и креститься - принимать рождение свыше от воды и Духа Божия - спасен будет.


- А покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и принятие рождения свыше от воды и Духа Святого - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета о рождении свыше - и далее в пребывании в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета - и есть то основание - благодаря которому человек может - сможет - исполнить - исполнять и все остальные заповеди Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - со своей стороны.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Май 12, 2022 8:24 am

- То есть, о чем идет речь?


- Что берется - суббота - как повод - и человек вступивший с Богом уже в Новый Завет - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа за нарушение свое каждой буквы закона Моисеева - вместо исполнения им Нового Завета - возвращается опять ко исполнению закона - из которого уже принял искупление смертью безвинной за него Иисуса Христа на кресте - чрез покаяние пред Богом Отцом во грехах своих во имя Иисуса Христа, - и потому и может и должен уже исполнять Новый Завета Бога с людьми - как второй шанс войти в жизнь вечную -


Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1-е Иоанна 3:4)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Ибо - суббота - есть заповедь закона - сразу подводящая человека опять под закон смертоносных букв закона, ибо - нет заповеди исполнения субботы - в Новом Завете - не наблюдают христиане в Новом Завете дни - для Господа -


Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.
(К Римлянам 14:6)


""Кто различает дни, для Господа различает;"" - по закону - как живущий под законом.


""...и кто не различает дней, для Господа не различает."" - по Новому Завету Бога с людьми - как пребывающий в Новом Завете Бога с людьми - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - по воле Бога - для Господа. Это же касается и пищи.


- И далее - речь идет о декалоге - и о скрижалях гнева Божия - снова - вот как бы человек и не принял якобы уже искупление смертью Иисуса Христа - от всего этого - чтобы смочь пребывать уже в Новом Завете с Богом Отцом - по воле Бога Отца для всех людей ныне на земле -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


- То есть, сразу сравниваются два завета - Ветхий Завет - на скрижалях завета при Моисее и славе лица его временной и проходящей и потому бессильной -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
13
а не так, как Моисей, который полагал покрывало на лице свое, чтобы сыны Израилевы не взирали на конец преходящего.
14
Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом.
15
Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их;
16
но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.


- И сравнивается - пришедший на смену Ветхому Завету - Новый Завет - заключенный уже на Крови Иисуса Христа - во истину пролитой за спасение всех людей - принявших это искупление смертью Сына Божия за них - из закона - и вступивших потому в Новый Завет Бога с людьми - во исполнении уже Нового Завета - Ходатаем и Первосвященником которого и Есть Иисус Христос - по истине происходящего - а не по подобию закона - как подобию будущего - по прообразу - 1 - е Коринфянам: 10/ 1 - 11, 1 - е Петра: 1 / 9 - 12, - прообразу ныне истинного происходящего в Новом Завете уже -


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


4
Итак, имея Первосвященника великого, прошедшего небеса, Иисуса Сына Божия, будем твердо держаться исповедания нашего .
15
Ибо мы имеем не такого первосвященника, который не может сострадать нам в немощах наших, но Который, подобно нам , искушен во всем, кроме греха.
16
Посему да приступаем с дерзновением к престолу благодати, чтобы получить милость и обрести благодать для благовременной помощи.


- То есть, что происходит при этом?


- Людей заставляют не исполнять Новый Завет - а подводят опять - ко исполнению закона - из которого они уже приняли искупление смертью Сына Божия безвинной за них - при покаянии во грехах своих пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - а начинается все с заповеди закона - субботе - и убеждением людей - что нет якобы никаких заповедей Бога Нового Завета - которые надо исполнять в Новом Завете Бога с людьми - чтобы спастись Новым Заветом уже.


- То есть, вы можете еще не понимать всех этих тонкостей - и хитросплетений ереси некоторых - но то, что все эти ереси ведут к неисполнению - то есть, к нарушению - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - все эти ереси направлены на неисполнение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета во всей полноте, - имеют цель - неисполнение Сова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот хоть части даже Слова Божия учения Бога Отца Нового Завета, - вы этого не понимать не можете...


Синодальный
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


Современный
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.


РБО. Радостная весть
Мы же от Бога, и тот, кто знает Бога, нас слушает, а кто не от Бога, нас не слушает. Вот так мы можем узнать дух истины и дух лжи.


- То есть, речь идет о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - Апостолами Христовым - во всей полноте, - а не так, мол, вот тут мы слушаем - а тут мы отрицаем часть Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пт Май 20, 2022 12:06 am

- Второзаконие: 29/ 1 - ... -


1
Вот слова завета, который Господь повелел Моисею поставить с сынами Израилевыми в земле Моавитской, кроме завета, который Господь поставил с ними на Хориве.


...


10
Все вы сегодня стоите пред лицем Господа Бога вашего, начальники колен ваших, старейшины ваши, надзиратели ваши, все Израильтяне,
11
дети ваши, жены ваши и пришельцы твои, находящиеся в стане твоем, от секущего дрова твои до черпающего воду твою,
12
чтобы вступить тебе в завет Господа Бога твоего и в клятвенный договор с Ним, который Господь Бог твой сегодня поставляет с тобою,
13
дабы соделать тебя сегодня Его народом, и Ему быть тебе Богом, как Он говорил тебе и как клялся отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову.
14
Не с вами только одними я поставляю сей завет и сей клятвенный договор,
15
но как с теми, которые сегодня здесь с нами стоят пред лицем Господа Бога нашего, так и с теми, которых нет здесь с нами сегодня.



- Так вы как раз и прочтите внимательно - о чем здесь идет речь - что это воля Бога - чтобы все вступили в завет с Богом - который Бог и дал на Хориве - и завет этот Бог поставляет - не только с присутствующими при этом людьми - но и с теми - которых там в то время - нет, - то есть, и со всеми народами земли - и в том числе.
Потому и написано -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- То есть, почему Писание заключило под грехом - всех? Да потому что грех есть беззаконие - нарушение закона - вот и заключило - всех, - потому что все подзаконные пред Богом и есть. Речь и идет о законе Моисеевом - данном Богом на Хориве.


- И насчет прообразности Писания - Новому Завету - вам уже было приведено сие Слово Божие - да вы видно не читаете -


1
Не хочу оставить вас, братия, в неведении, что отцы наши все были под облаком, и все прошли сквозь море;
2
и все крестились в Моисея в облаке и в море;
3
и все ели одну и ту же духовную пищу;
4
и все пили одно и то же духовное питие: ибо пили из духовного последующего камня; камень же был Христос.
5
Но не о многих из них благоволил Бог, ибо они поражены были в пустыне.
6
А это были образы для нас, чтобы мы не были похотливы на злое, как они были похотливы.
7
Не будьте также идолопоклонниками, как некоторые из них, о которых написано: народ сел есть и пить, и встал играть.
8
Не станем блудодействовать, как некоторые из них блудодействовали, и в один день погибло их двадцать три тысячи.
9
Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
10
Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
11
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.


- То есть, написано ясно - что все сие было ранее - как прообраз для нас - достигших последних веков - для научения на этих примерах - истине Нового Завета - по многим вопросам - и разъяснении их.
Почему и написано - и о обрезании плоти и обрезании по духу - в Новом Завете -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- То есть, да - обрезание плоти есть завет вечный на теле мужчины - и это есть реальность и по закону Моисеева - то есть, это реально происходит с людьми и поныне - но при этом это есть прообраз обрезания по духу - и как по отношению к вечности - и как по истине происходящего - кто такой есть народ Божий - в Новом Завете и по Новому Завету Бога с людьми.
Видите прообразность в этом - как и скиния -


6
При таком устройстве, в первую скинию всегда входят священники совершать Богослужение;
7
а во вторую - однажды в год один только первосвященник,
не без крови, которую приносит за себя и за грехи неведения народа.
8
Сим Дух Святый показывает, что еще не открыт путь во святилище, доколе стоит прежняя скиния.
9
Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
10
и которые с яствами и питиями, и различными омовениями и обрядами, относящимися до плоти, установлены были только до времени исправления.
11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,


- Видите и здесь прообразность - и в этом?


8
И сказал Господь Моисею: сделай себе змея и выставь его на знамя, и ужаленный, взглянув на него, останется жив.
9
И сделал Моисей медного змея и выставил его на знамя, и когда змей ужалил человека, он, взглянув на медного змея, оставался жив.



14
И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15
дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.



- Видите прообразность и в этом - когда евреи реально погибали от укусов змей - и те, кто из них смотрел на змея медного в небе - оставался - реально жив тогда - не умирал от укусов змей - и сие было для них реальностью - а в Новом Завете проводится параллель - по прообразности - Бог заранее заповедал Моисею сделать так - чтобы показать значимость в Новом Завете смотреть на Христа и исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - прямым текстом так и говорится об этом.


- И так по всем вопросам...


- В Писании как раз и был скрыт образ истинного - по Новому Завету - и Новый Завет и разъясняет и открывает все это - когда буквально всякая даже на первый взгляд мелочь по Писанию - есть прообраз происходящего по истине в Новом Завете. Посмотрите на устройство Храма, например... Ладно - для Храма это сложнее... Посмотрите на битву Давида и Голиафа - во славу Господа...
И сложность в этом еще и та - что это мы употребляем слово - Писание - как нечто записанное уже ранее - а это ведь были все реальные события с народом еврейским - но все эти реальные события и наставления Бога евреев ранее - удивительным образом - и совпадают с Новым Заветом - по прообразности истинного - происходящего в Новом Завете с людьми.


- И о семени Авраамовом - это тоже хорошо видно -


1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.

8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.


- То есть, когда вы читаете это разъяснение Бога в Новом Завете - о происходящем ранее - вы и видите - и логику происходящего ранее - и категоричность - в том, что ведь действительно ранее - в Исааке наречется семя - сразу и показывается на этом примере - что и семени еще нет - о котором речь - но и что не плотские дети Авраама - суть объявлены Богом Детьми Божиими заранее - не все же в Исааке далее и рождаются... Ну ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 04, 2022 8:46 am

- Одно дело - кода человек у себя дома учится по Слову Бога - вопрошает у Бога - а почему так? И совсем другое дело - когда человек научает других уже - как учитель - обманывает людей - самым бессовестным образом при этом - и приходит в некое сообщество - и хочет - чтобы ему никто при этом ничего не сказал?


- Вы хоть представляете себе - скольких людей вы уже обманули?


- Видите - что написано - Иисус Есть Бог - и говорите людям - что сие не так - еще и ложно обосновывая - прямое отрицание Слова Божия.


- Зачем вы все это делаете?


- Да чтобы люди никогда не смогли спастись исполнением Нового Завета Бога с людьми. В этом ваша реальная цель - которая и проявляется во всех ваших увещеваниях - обманом - завладеть вниманием людей - говоря якобы о Иисусе Христе - но при этом - убеждая людей - не подчиняться Иисусу Христу - реально не исполнять Новый Завет - Слово Божие Нового Завета.


- То есть, за всякой ересью - явно или скрытно - стоит - убеждение людей - не исполнять Новый Завет Бога с людьми - во всей полноте - как Новый Договор Бога с людьми - как второй шанс - к их спасению в жизнь вечную.


- И не надо строить из себя трехлетнего ребенка - что тут, мол, все понимает - а тут, вдруг, прямо отрицает Слово Божие - и ничего не понимает при этом - с беспечным взглядом трехлетнего ребенка...


- Хотите сами умереть смертью вечной - нарушая Новый Завет - это ваш выбор, -
людей не надо обманом вашим вести за собой - к смерти вечной. В этом суть анафемы Бога - как наказания за то, что еретик стоит на пути у людей - чтобы они не смогли спастись смертью безвинной за них Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти Иисуса Христа - во исполнении Нового Завета - Ходатаем и Первосвященником которого Иисус Христос и является -


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- В Новом Завете Бога с людьми, - во исполнении Нового Завета Бога с людьми, - исполнением Нового Завета Бога с людьми.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 22, 2022 12:02 am

- Приказы Иисуса Христа - есть заповеди Иисуса Христа - ко исполнению, а не к неисполнению. Исполнение - это жизнь - Христос научает человека через эти заповеди Его и ведет человека в познании истины, неисполнение - это смерть.
Где вы здесь видите, что вам разрешается не быть послушным во всем Христу и выбирать де - это, мол, буду делать, это не буду делать... - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- Детьми Божиими становятся - при получении Святого Духа - при рождении от Духа - потому и сказано, что ежели вы не рождены от воды и Духа, то... - от Иоанна: 3 / 3, 5 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Так это и есть заповедь Иисуса Христа - родиться свыше, - ведь так? Или вы это не от Иисуса Христа слышите?? Соблюдете - будете пребывать в Его любви - Духа Христова в вас... - у Бога неправды нет.


- Бог дал приказ всем людям на земле - Бог повелел - Деяния: 17 / 30 -


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


- Как читаете? Видите, что Бог всем повелевает покаяться?


- В том - то все и дело - что Бог ясно сказал - что по Его воле, по Его избранию, по Его повелению, а не по человеческому хотению, - то кто с этим спорит?
А что по Его повелению? - 1 - е Тимофея: 2 / 3 - 6 -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- Видите - волю и избрание Бога - что Бог хочет, чтобы все спаслись и достигли познания истины - были рождены свыше - рождены в истине и возрастали в истине - вы это видите?
Как думаете - вы в этом списке есть?


- Иисус много научает - по вере вашей да будет вам, вера твоя спасла тебя, - что Он не мог ничего сделать - внимание - по неверию их, - вы думаете - зря Иисус дает такие примеры в Евангелиях?
Зря написано - всякий кто призовет имя Господне спасется? Зря написано - что всякий верующий... - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Видите определение Бога - всякий верующий? - от Луки: 11 / 5 - 13 -


5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- Где вы тут видите что Бог ограничивает кого - чтобы он не просил? Напротив написано - просящий получит - даже по неотступности своей - мало ли что вдруг сразу не получилось...


- Заповеди Иисуса Христа христиане исполняют уже не из под палки - по закону, а из любви к Господу.
Бог дает эти заповеди - ко исполнению - не просто так, ибо чрез эти заповеди Иисус и наставляет - что и как и зачем надо делать.
Поэтому если кому покажется, что вас, мол, очень мягко просят - делать или не делать, - то и вспоминайте почаще инструкцию - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



- То есть, каждая заповедь в учении Иисуса Христа, каждое наставление, каждое разъяснение и каждый призыв - ко исполнению - есть превеликое благо для человека - это как компас верный - показывающий направление - что вам делать и куда - в каком направлении двигаться - как инструкция по - учебный пример - ""эксплуатации Нового Завета"" - как им пользоваться - в чем преимущество Нового Завета по сравнению с Ветхим...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 03, 2022 10:01 am

- Христиане и призваны исполнять - все заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - для того, чтобы смочь исполнять - исполнить Новый Завет Бога с людьми - со своей стороны, - и вот к чему все это приводит - к чему приводит послушание от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - показано на примерах - которые уже были ранее - как о свершившемся факте с этими людьми уже -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Ибо - где будет сердце ваше - там и вы будете... - или в рабстве праведности по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, или в рабстве греха - супротив Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета. Факт.


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;


- То есть, соблюдать, - это когда надо реально соблюдать, - а не не соблюдать... Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 07, 2022 12:46 am

9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 30, 2022 10:04 pm

9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;...


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


6
предавший Себя для искупления всех.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


6
предавший Себя для искупления всех.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Авг 06, 2022 11:27 pm

- Вы наибессовестнейший лжец - обманывающий людей к погибели их вечной! Участь всех лжецов...


- Это ж надо такому случиться... Видит, что написано этак, - тут же - без всякого зазрения совести - говорит - что это не так якобы... Причем действует хитросплетенно, с изощрением обманывает - говоря обратное написанному в Слове Бога - пользуясь незнанием людей написанного в Слове Бога - тут же, рядом, - подводя некую житейскую ложную логику - чтобы убедить людей не покоряться воле благой Бога для них - в утверждении обратно написанному в Слове Бога...


- Бог приказал - Бог желает - чтобы все говорили на иных языках - чтобы все приняли крещение Святым Духом потому.
Пророчествование - уже второй дар по значимости и по очередности - как сразу же было и с Апостолами Христовыми - первенцами - первопроходцами -


1
При наступлении дня Пятидесятницы все они были единодушно вместе.
2
И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
3
И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них.
4
И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.


- Это уже - потом, - выйдя на улицу к людям - Апостолы начали пророчествовать -


14
Петр же, став с одиннадцатью, возвысил голос свой и возгласил им: мужи Иудейские, и все живущие в Иерусалиме! сие да будет вам известно, и внимайте словам моим:
15
они не пьяны, как вы думаете, ибо теперь третий час дня;
16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.
18
И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.


16
но это есть предреченное пророком Иоилем:
17
И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать


- Апостол Петр и назвал сие явление - на улице - в обращении к людям - пророчествованием - а не лепетанием на языках - как сказано по Писанию в двух местах.
То есть, то, что было на улице - Апостол Петр разъяснил - что сие есть суть пророчествование - как и Апостол Павел говорит - что обращение к людям - есть суть - пророчествование - на понятных людям - хоть кому из людей - наречиях.
Не говорение сие было на языках - когда требуется истолкователь обязательно - чтобы - да внимание же - истолковать - уже произнесенное говорение на языках - потому что никто из людей не может понять вообще - говорение на языках - плотским своим умом - в прямом обращении.
Пророчествование понимается - в обращении к людям.


- Превосходство пророчествования - лишь в отношении - в обращении к людям. И говорение на языках - в этом смысле - приближается к пророчествованию - при наличии воли Бога и дара истолкования лишь - для этого. Нет воли Бога - нет и истолкования.
Есть воля Бога - тут же появится и истолкователь - любой человек говорящий на языках - которому Бог даст разумение - о чем была речь. Разумение Бог дает при этом - а не перевод - слово в слово - как действует переводчик.


2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;


никто не понимает его, он тайны говорит духом;


- То есть, как некоторые - записывают говорение на языках - на магнитофон - и пытаются переводить - с целью убеждения людей о якобы некой ложности говорения на языках, - когда прямо - прямым текстом написано - что никто из людей не понимает произнесенного говорения на языках - бесполезное сие занятие - тем более - для переводчиков греховных.
Ну видят же сие ясно написанное - но не верят - что Слово Бога есть истина, - и с целью дискредитации говорения на языках пред людьми - используют эту истину - о непонятливости никаким переводчикам говорения на языках - чтобы посеять в людях буквально животный страх перед этим самым безобидным духовным даром - дарующимся Богом каждому человеку на земле - принявшему крещение Святым Духом - начиная с Апостолов Христовых - нет другого пути - отличного от происходящего с первыми людьми на земле - принявшими рождение свыше от воды и Духа - Апостолами Христовыми, вот как человек по плоти рождается однозначно и никак иначе - как прообраз рождения свыше, так и рождение свыше - происходит для всех людей одинаково - и только так. Невозможно рождение - как - то там иначе - чем в обоих этих случаях - в сравнении.
И как новорожденный младенец кричит, - так и рожденный свыше - начинает лепетать на языках - говорением на языках - к Богу - возвещая всем и вся о своем рождении свыше -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:


45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками


- То есть, для Иудеев рожденных свыше это был шок - когда они услышали лепет на языках - и у язычников... И не было уже к язычникам никаких вопросов со стороны рожденных свыше евреев... Вы только представьте себе эту картину - когда множество здоровых мужиков вдруг залепетали на языках - говорением на языках - никак не сговорившись об этом заранее - чтобы убедить евреев о своем крещении Святым Духом... Не знали заранее еще ничего из этого язычники - и даже и прочесть было негде об этом проявлении...


- Бог ясно говорит - что надо вопрошать к Богу - о даре истолкования - а не изучать иностранные языки - и даже не искать и переводчиков и знающих иностранные языки.
Рядом же все это тут же и написано.


- Вы - видя сие и зная это - ну тут же обманываете людей - постоянно - что сие якобы не так - и что надо просто переводить говорение на языках.


- Невозможно перевести говорение на языках.


- Поэтому надо - не словари искать - а -


13
А потому, говорящий на незнакомом языке, молись о даре истолкования.


- То есть, ежели Бог не пожелает - то никто из людей - не узнает - и о чем была речь при говорении на языках, - и не сможет ничего никому и рассказать, - воля Бога такова на это.


- А вы - узурпатор воли Бога - постоянно обманываете людей - говоря, что сие якобы не так - и что надо просто всем переводить, - а ежели кто не может переводить - то - тот не подчиняется вашей воле сатанинской - вопреки воле Бога! Факт.


- То есть, если Бог не даст говорящему на языках разумения - кратко - о чем именно была речь - не даст такого откровения, - то человек этот не сможет никому и ничего и рассказать - по воле Бога - ибо это есть нечто тайное между Богом и духом человека.


- Не предназначены языки - дар духовный говорения на языках - для назидания людей, пророчествование предназначено для назидания людей. Поэтому и Бог запрещает обращаться к людям - говорением на языках - если нет истолкователя - то есть, если нет воли Бога на истолкование - о чем была речь к Богу духа человека говорением на языках -


28
Если же не будет истолкователя, то молчи в церкви, а говори себе и Богу.


- То есть, всегда - говорение на языках есть произношение вслух обращения - к Богу, - произносить надо - не молчать - но себе вслух - и к Богу, вот поэтому и есть совместная молитва в церкви Христовой - говорением на языках - вслух - когда каждый христианин - говорит себе и к Богу - вслух -


23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?


вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками


- Что есть соблазн для некоторых - преступный - для незнающих и неверующих - и еретиков обманывающих людей - пользующихся незнанием еще и неверием других людей - чтобы обмануть их - убедить в обратном написанному в Слове Бога.


- То есть, еретик то знает и видит волю Бога - что написано в Слове Бога - но - вы только вдумайтесь в это - еретик - сознательно обманывает людей - к их погибели вечной. Чтобы у людей не было ну вообще никакого шанса - не то чтобы разобраться в написанном - а даже - сразу - чтобы люди еще ничего незнающие из этой области воли Бога для людей - сразу думали обратное написанному - противились воле Бога, - вот чтобы люди сразу же стали противниками Богу в ереси еретика.


- Вы понимаете о чем идет речь?


- Что речь идет не о постулатах ядерной физике, или не о дискуссии о математических выкладках - ничего не значащих для самого человека, -
а речь идет о смерти вечной человека - и о жизни вечной человека - когда еретик заранее - убивает - буквально - реально убивает - каждого человека - навечно - ересью своей - сознательно и безжалостно - в противлении Богу - противлением Богу.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Сен 08, 2022 8:54 am

- Делать беззаконие ныне - со времени прихода Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти Иисуса Христа - есть непослушание словам учения Иисуса Христа Нового Завета - неподчинение - Моисею и гласу Бога с Небес - слушаться Сына Его во всем.
Вы это знаете - но нарушаете закон постоянно и сознательно.
А нарушив одно в законе - виновен во всем человек пред законом.




- Это заповеди Ветхого Завета -


и не выносите нош из домов ваших в день субботний, и не занимайтесь никакою работою, но святите день субботний так, как Я заповедал отцам вашим,
(Иеремия 17:22)

И святите субботы Мои, чтобы они были знамением между Мною и вами, дабы вы знали, что Я Господь Бог ваш.
(Иезекииль 20:20)


- Это заповедь Нового Завета -


Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.
(1-е Петра 3:15)


Синодальный
Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании, дать ответ с кротостью и благоговением.

Современный
В сердцах ваших почитайте Христа как Господа и будьте всегда готовы дать ответ тем, кто спросит вас о причине этой надежды, которая есть у всех вас,

РБО. Радостная весть
Но Господа Христа чтите свято в сердцах своих. Будьте всегда готовы дать ответ любому, кто спросит вас, на чем основана та надежда, что живет в вас;


- В том - то все и дело - что вы обманом вашим подменяете исполнение Нового Завета - исполнением Ветхого Завета - глядя людям в глаза - бессовестно и нагло - чтобы люди не смогли спастись в жизнь вечную исполнением Нового Завета Бога с людьми.
Вы есть еретик закоренелый - сознательно подменяющий Слово Божие Нового Завета - постоянно и настойчиво.




- Вот проверка по Слову Божию - кто вы есть -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Как вас там еще кто и принимает и приветствует... - нарушая эти заповеди Господа Иисуса Христа и Бога Отца Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 25, 2022 2:24 pm

- Написано же - закон не животворит - и не дает праведности от закона -


Дух животворит; плоть не пользует нимало. Слова, которые говорю Я вам, суть дух и жизнь.
(От Иоанна 6:63)

Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
(2-е Коринфянам 3:6)

Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
(К Галатам 3:21)


- То есть, закон человек исполняет во имя свое - сам за себя - и познает законом греховность свою - как существо суть греховное - как живущий в Адаме - в образе Адама как ветхого человека - в самоправедности от закона -


и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)


- В Новом Завете Слово Божие учения Иисуса Христа - не закон смертоносных букв - и потому сразу же - человек по заповедям Нового Завета - во исполнении - обязан - после покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - принять рождение свыше - от воды и Духа - принять водное крещение в смерть Иисуса Христа - переходя при этом из греховного образа Адама как ветхого человека, в праведный образ Иисуса Христа как нового человека, -
и принимая крещение Святым Духом - Духом Божием- рождение от Духа, - соединяясь при этом духом своим человеческим - с Духом Христовым - обретая при этом Жизнь и Праведность Духа Христова - почему и это является - обретение обоих крещений - во Христа и Христом - суть рождение свыше -


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- То есть, то, что закон не дает - не меняет человека - но изобличает человека в греховности его, - и потому не достижимо при этом человеку быть живым законом - вот как самому по себе, - то в Новом Завете Бог дает человеку сразу же - при вступлении человека в Новый Завет с Богом - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - да еще как обязательное исполнение заповеди Божией Нового Завета - как условия Нового Завета необходимого -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- То есть, человек сразу же приобретает рождение свыше - Жизнь и Праведность Иисуса Христа - во Христе и Христом -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- И чрез праведность Иисуса Христа человек и достигает жизни вечной - вот как и эти люди - уже ранее -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, если человек еще не таковой в Новом Завете - то лишь по причине своего непослушания Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - от всего сердца и во всем.
Например, человек изначально еще не покаялся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, и не принял рождение свыше от воды и Духа, - то как такой человек сможет ли исполнять тогда заповеди Нового Завета?
А Бог повелел всем людям на земле - покаяться ведь - ко исполнению -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Это все и Есть Слово Божие - как постулаты Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Сен 28, 2022 9:39 pm

- Ну, во - первых, Новый Завет еще действует - как завет вечный, - а во - вторых, в Новом Завете человек не сам исполняет заповеди Нового Завета - а исполняет в человеке Дух Христов.
Потому и написано -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


- Почему и задача сатаны ныне - отвратить людей от исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - от благодатных заповедей Бога Отца - и подвести опять под закон - под исполнение смертоносных заповедей закона - которыми познается - возбуждается - грех в человеке -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.



- Ибо законом - в законе - человек ищет своей праведности - самоправедности - от закона, а не праведности от Бога - которую человеку дает Бог в Новом Завете посредством Иисуса Христа Сына Божия Господа славы Бога пришедшего во плоти, - вот человек снова и остается один на один с грехом в теле своем - исполняя закон -


и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
(К Филиппийцам 3:9)


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- То есть, в Новом Завете человек ищет проявления праведности Духа Христова чрез человека - чтобы достичь жизни вечной -


дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.
(К Римлянам 5:21)


- То есть, в Новом Завете благодать воцаряется через праведность Иисуса Христа в человеке - к жизни вечной.
Потому и в Новом Завете - человек переходит из раба греха - в раба праведности -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, как законом познается грех и греховность человека грешного, так благодатным - по истине чрез Иисуса Христа произошедшей - Словом Божием учения Бога Отца Нового Завета - познается праведность - переживается - Духом Христовым в человеке пребывающем во Христе -


ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
(От Иоанна 1:17)


- То есть, в Новом Завете есть благодать Иисуса Христа и есть и истина во Христе Иисусе, - чрез Иисуса Христа произошедшие - в законе такого нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 18, 2022 10:24 am

- Христиане находятся с Богом в Новом Завете - заключенном на Крови Иисуса Христа - пролитой Иисусом Христом Сыном Божием Господом славы Богом пришедшим во плоти - смертью Своей безвинной - во искуплении из закона каждого человека - принявшего это с верой в покаянии во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом во всех своих делах греховных и в нарушении всего закона Моисеева - начиная с обрезания плоти - и заканчивая последней буквой смертоносной этого закона - как завета первого -


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
16
Ибо, где завещание, там необходимо, чтобы последовала смерть завещателя,
17
потому что завещание действительно после умерших: оно не имеет силы, когда завещатель жив.
18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.


- Христиане исполняют Слово Божие учения Иисуса Христа - как суть содержание Нового Завета - ко исполнению для всех послушных ныне Богу - потому и написано - о учении Иисуса Христа - на все времена уже и для всех народов -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- А Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета и было речено Духом Святым чрез Апостолов Христовых - которым только лишь Господь Иисус Христос и поручил - внимание - научить все народы земли -


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- То есть, все остальные люди на земле - во все времена и у всех народов - есть суть ученики именно чрез Апостолов Христовых у Господа Иисуса Христа.
Все люди научаются только лишь чрез Апостолов Христовых - как ученики Иисуса Христа Господа.


- Если кто научает людей воле Бога Нового Завета - и скажет что не так - как сие речено Духом Святым чрез Апостолов Христовых - тот сам подпадает под анафему Бога - за искажение Слова Божия реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И все. 


- Бойтесь говорить что людям - вопреки Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета реченного уже Духом Святым чрез Апостолов Христовых. Анафема Бога нелицеприятна - и анафема не дремлет.


- Хотите спасаться? Так и спасайтесь - научаясь в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета (молча и с бледным видом) - в Синодальном переводе для русскоязычных - удостоверенном в истинности церковью Христовой, - но не смейте к погибели вашей вечной - научать других людей - вопреки написанному в Новом Завете чрез Апостолов Христовых.


- Бог не пожалел Сына Своего Единородного - ради спасения людей, - пожалеет ли вас - если вы станете на пути у людей ложью своей - чтобы они не смогли воспользоваться смертью Сына Божия за этих людей - чрез ложь и ересь вашу. Потому и анафему Бог уже и объявил за это, - каждый может прочесть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 28, 2022 10:40 pm

- И не слушайте вы еретиков - смертников вечных, - слушайтесь Слова Божия - чрез Апостола Павла -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Фев 13, 2023 4:38 pm

- Вы должны уже разуметь - что то, что приводите вы - из Слова Божия Нового Завета - вот как и некоторые делают - приводят Слово Божие Нового Завета - и о вере, и о спасении, и спасении жизнью Христовой и чрез Жизнь Иисуса Христа, - да много еще чего приводят - вот как общие положения и постулаты учения Иисуса Христа, - обобщающие, -
так все это написано - внимание - в том же Новом Завете - но совместно со Словом Бога - и как все сие достигается - что для этого надо делать и сделать человеку - и указано так же - что ежели этого не сделать - то и ничего и не будет.
Ну, например.
Вы приводите слова и о вере и о спасении и о жизни Иисуса Христа - а Иисус Христос и говорит - тут же - все это ту же - рядом и написано -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.



- То есть, вот совместно с тем - что провозглашаете вы из Слова Божия Нового Завета - что все это достижимо в Новом Завете - написано тут же - и как все это достигается - в послушании Богу - и по заповедям Его - во исполнении.
И тут же - написано - что ежели вы не сделаете то - то и то - то - то и не войдете - и даже и не увидите...


- Вы это понимаете?


- То есть, о чем идет речь - в данном случае?


- Да чтобы спастись Жизнью Иисуса Христа - человеку надо вначале обрести Жизнь Иисуса Христа - приняв рождение от Духа Божия - крещение Святым Духом - ибо при этом и происходит - соединение духа человека с Духом Господа - в Духе Господа содержится Жизнь Господа -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- А чтобы стать Христовым - человеку и надо вначале принять водное крещение во имя Иисуса Христа - чтобы умереть со Христом и воскреснуть со Христом - и обрести потому все, что принадлежит Иисусу Христу -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- То есть, все это и написано в Слове Бога Нового Завета - неразрывно со словами - что приводите и вы из Нового Завета.
И Иисус тут же и предупреждает - что без этого - человек не войдет и даже и не увидит...



- То есть, не надо более ничего и придумывать - а надо во всей полноте исполнять Слово Бога - чтобы восхитить обетования Бога в Новом Завете.
Просто при этом с человеком происходят некие преобразования - Христом и во Христе - которые и позволяют далее человеку - и увидеть и войти и исполнить все заповеди Нового Завета.



- Скажите, что тут вам непонятно - вот что тут такого сложного для разумения вашего, - что есть провозглашение - что можно достичь в Новом Завете и тут же идет и научение от Бога - как всего этого достичь - с предупреждением - что если вы это не сделаете - то вы и не войдете и не увидите.


- То есть, как в законе есть совокупность заповедей Бога - и наставлений и постановлений - ко исполнению - чтобы спастись человеку законом - при наличии обетований и спасения и наказания, - так и в Новом Завете - есть совокупность заповедей и наставлений Бога - ко исполнению в Новом Завете - чтобы достичь и не потерять то, что уже достигнуто в Новом Завете - чрез покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - для очищения Кровью Иисуса Христа от всякого греха.
А Бог заранее - этому и научает человека - еще в законе - на примере жертвоприношений за грехи свои - чтобы человек видел и осознавал все это - и по истине происходящего уже в Новом Завете с ним, - чтобы человек разумел суть и смысл происходящего с ним в Новом Завете - как очищения от греха, - понимал все это - научаясь в прообразе закона - в прообразе по закону.


- Вы должны уже разуметь - что в Новом Завете уже все по настоящему, - не по образу и по вразумлению - что такое хорошо и что такое плохо, а по истине происходящего с человеком - и реального рождения человека от Бога Духом Бога и в Боге.


- Поэтому Иисус сразу и предупредил, что -


Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него.
(От Луки 16:16)


От дней же Иоанна Крестителя доныне Царство Небесное силою берется, и употребляющие усилие восхищают его,
(От Матфея 11:12)


- То есть, надо не только веровать в Слово Бога - но надо и исполнять Слово Бога Нового Завета - прилагать и со своей стороны некие усилия - помогать в этом Богу - преобразовать человека Христом и во Христе.
То есть, никто не может вместо вас принять ни крещение Святым Духом - попросив крещения Святым Духом у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа Господа, - ни водное крещение во имя Иисуса Христа - исповедав при этом пред Богом обещание доброй совести - при свидетелях церкви Христовой.
Это ваш вопрос - это ваша жизнь должна быть соединена с Жизнью Иисуса Христа, это вы должны стать во Христе семенем Авраамовым - обретая при этом и обрезание плоти Иисуса Христа как завет вечный на теле Его и Его исполнение закона Моисеева -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Вот.


- А так, как у Бога в Новом Завете все серьезно и по - настоящему, - по истине происходящего с человеком - то Новый Завет имеет и реальные заповеди ко исполнению и реальные и предупреждения.
То есть, изменения человека Христом и во Христе - должны реально и проявляться в жизни его уже - во исполнении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Поэтому, вот кроме конкретных заповедей - ко исполнению, написано и это предупреждение - что у Бога в Новом Завете все не просто так - а по настоящему -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, это уже предупреждение к христианам - ко Христовым - могущим потому уже жить по духу, - что поступающие так как здесь сказано - читайте внимательно - тоже самое условие - как и при отсутствии рождения свыше - но уже несколько в другой форме - Царствия Божия не наследуют.


- То есть, и это провозглашение Бога в Новом Завете - дано совместно со словами - вами приведенными из Нового Завета о спасении и о спасении Жизнью Иисуса Христа.
Но это все и не просто так, - Бог ведь не может Сам Себе противоречить.


- Потому и дается разъяснение по этому поводу - для принявших уже рождение свыше от воды и Духа Божия - принявших крещение Христом и во Христа -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, вы то живы будете - но если Жизнь Иисуса Христа в вас проявляется при этом - в умерщвлении духом вашим - Духом Христовым в духе вашем - дел плоти. То есть, когда вы перестаете делать дела плоти - благодаря вашем рождению свыше от воды и Духа Божия - крещения Христом и во Христа - крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа.


- То есть, с одной стороны, - это заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению - принятие рождения свыше от воды и Духа Божия, а с другой стороны, - исполнение этих заповедей Бога - и позволяет вам жить по духу и умерщвлять духом дела плоти - умерев при этом телом Христовым - для греха и закона.


- Потому и написано - так категорично и однозначно - о принявших крещение Христом и во Христа -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, здесь уже говорится как о реальности жизни по духу человека принявшего крещение Христом и во Христа - суть рождение свыше от воды и Духа, - принявшим водное крещение во имя Иисуса Христа - и потому и написано при этом - тело мертво для греха, - и принявшим крещение Святым Духом - Духом Христовым - Духом Божием - и потому и написано при этом - дух жив для праведности - дух человека имеет сам в себе Дух Христов и потому и Его Жизнь - Которую Дух Христов имеет Сам в Себе, - но и Его Праведность - проявление Его Праведности - как в умерщвлении дел плоти, так и в проявлении Его Праведной Природы чрез дух человека - в поступках, - дух человека жив для праведности - дух человека жив и проявляет праведность - суть закон духа жизни.


- То есть, все это как бы кратко - и перечислено - как все записанное в Новом Завете - наряду с обетованиями Бога - что приводите и вы. Написано и совместно и неразрывно.


- Поэтому и есть и такое наставление в Слове Божием - к принявшим уже рождение свыше от воды и Духа Божия -


3
Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас.
4
Ибо, хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас.
5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- То есть, сам предмет исследования и есть - проявление Христа чрез человека - человек должен сам видеть эти плоды и проявления - как и другие люди так же, - как нечто явное и явственное для человека - вот все перемены с ним - так или иначе - к жизни праведной.


- То есть, все эти наставления Слова Божия Нового Завета - собраны как бы в одно, - в одну логическую смысловую значимость - в одно смысловое проявление - в единое целостное проявления Нового Завета Бога с людьми.
И если вы прочли сие за пять минут - не расстраивайтесь - что вдруг чего еще не поняли о чем речь - за эти пять минут. Это не познается за пять минут - и даже и за год...
Но Это все Слово Божие - написанное в Новом Завете - и как все провозглашения и обетования Бога, - и как условия Бога в Новом Завете, - и как истинная реальность Нового Завета в Слове Божием -



17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, здесь, например, в Этом Слове Божием - наряду со всем остальным - и описана уже эта реальность - произошедшая ранее с некоторыми людьми - о которых Апостол Павел и удостоверяет в благодарении Богу - как уже за свершившийся факт - и не только с самим Апостолом Павлом - как познавшим учение Иисуса Христа Нового Завета, - но и как произошедшее и с другими людьми - научившимися уже чрез Апостола Павла, - Апостол Павел преподавал им учение Иисуса Христа Нового Завета - и с ними уже и произошло все то, что и как и с ним - чему он их и научил.
А вы сейчас и держите в руках все научение Апостолов Христовых по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 22, 2023 9:59 pm

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, и в Писании, и в Новом Завете - написано так о законе.


- Но есть разница - между исполняющими закон в свое имя и живущими духом своим, - и теми, кто исполнил закон Иисусом Христом - и живет в Новом Завете Его Жизнью и Его Праведностью - чтобы войти в Царствие Божие.


- Потому и написано о тех, кто исполняет закон, - и о живущих по Новому Завету Бога с людьми - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(От Матфея 11:11)


Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(От Луки 7:28)


- Бог искупил смертью Своей безвинной человека из закона, - чтобы человек не умер законом - и по закону - за греховность свою, - а смог пребывать с Богом в Новом Завете.


- В откровении учения Иисуса Христа, Бога Отца, - Духом Святым, - чрез Апостолов Христовых - суть пророков Бога, - Бог и разъясняет человеку - почему человек не сможет исполнить смертоносные заповеди закона - от слова - никогда, - а значит и никакого обрезания плоти нет уже у человека - как завета вечного на теле его - и потому ни о каком спасении законом для человека и речи не может быть - по определению, ибо законом познается грех, - обнаруживается и изобличается греховность человека, -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- То есть, Бог предложил людям Новый Завет, - Новый Договор между Богом и людьми. Вот в Новом Договоре, - в Новом Завете и записаны - обязательства Бога по отношению к людям - в Новом Завете, - но и записаны и обязательства человека, - условия, - которые человек должен - внимание - исполнить, - выполнить, - чтобы этот человек смог овладеть всем тем, что Бог обязуется человеку дать в Новом Завете, - вот чтобы сам человек смог соответствовать тому, что ему Бог дает в Новом Завете, - суть соответствовать новым условиям жизни в Царстве Божием - в будущем, - живя Христом и во Христе - и имея потому и Его исполнение закона, и Его наследие Авраамово, и Его Жизнь и Его и Праведность, - принимая изначально рождение свыше от воды и Духа, - то есть, принимая водное крещение во имя Иисуса Христа (крещения во Христа) и крещение Святым Духом (крещение Христом) -


1
Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2
Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А отсюда, - в Новом Завете, - в Новом Договоре Бога с людьми - и новые и условия - во исполнении Нового Завета - со стороны людей, - вот новая совокупность всех заповедей и наставлений Бога Нового Завета - как суть ответственность человека - исполнить все, что Бог ему заповедал в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Что при этом происходит с человеком?


- Да вот же, есть уже засвидетельствованный пример тех, кто был послушен во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - от всего сердца -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, тут кратко сказано, что если человек будет послушен заповедям и наставлениям Бога во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - то с ним будет то - то и то - то.
А если человек не желает быть послушен во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - то с ним этого не будет.
То есть, если с вами это еще не так, - то лишь по причине, что вы что - то еще делаете не так, как написано в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета Духом Святым чрез Апостолов Христовых - во всей полноте.


- И одним из условий Нового Завета и есть - по воле Бога - и для Бога - не различать, - не наблюдать - дней, - вот как ранее, например, было различение дней в законе - о субботе, -


9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.


- То есть, принимая рождение свыше - человек переходит в вечность - и потому уже не порабощает себя этими вещественными началами мира.
Но и подчеркнуто особо - что в Новом Завете нет субботы - как суть поклонение Богу чрез день - по заповеди Бога в законе.


- Исполняя эту заповедь в Новом Завете - не различать  дней в Новом Завете - для Господа, - человек Новый Завет и соблюдает, - исполняет - со своей стороны.


- И все.


- Что тут такого может быть сложного и непонятного еще?


- Различает человек дни - как суть повод служения Богу, - вот как в законе было с субботой, - то человек тем самым Новый Завет нарушает - со своей стороны. То есть, такой человек не послушен Господу в Новом Завете - во всем.
Но и подчеркнуто тем самым - что Новый Завет Бога Отца - это не закон Бога Отца.


- А насчет души и сердца - в Новом Завете написано, - что если человек потеряет душу свою - ради Христа, - то сбережет душу свою -



Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.
(От Матфея 10:39)


ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(От Матфея 16:25)


Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(От Марка 8:35)


Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(От Луки 9:24)


Любящий душу свою погубит ее; а ненавидящий душу свою в мире сем сохранит ее в жизнь вечную.
(От Иоанна 12:25)


- То есть, у христиан в Новом Завете остается все на месте - и душа и сердце, - но только дух человека соединяется с Духом Божием - и потому и обретает и Жизнь Его и Праведность Его - в жизнь вечную -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- А если человек не принимает крещение Святым Духом, - не соединяется духом своим с Духом Господа, - то он свою душу сберегает - на краткое время - пока не умрет навечно смертью второй, - то есть, в жизнь вечную душу свою потому не сохранит, - потеряет ее.


- Если человек принимает крещение Святым Духом - соединяясь духом своим с Духом Господа, - то он свою душу сохраняет - в жизнь вечную - чрез Жизнь и Праведность Духа Господа - соединенного с духом человека -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 06, 2023 11:24 am

19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Иисус Христос Господь - еще до дня Пятидесятницы - велел - Апостолам Своим научить все народы - внимание - соблюдать все, что Он повелел и им - исполнять. Все повеления Господа надо исполнять.
То есть, Апостолы учат людей - соблюдать все, что повелел Иисус Христос, - но не научают людей - не соблюдать - вот хоть самую малость из всех повелений Иисуса Христа Господа. Ведь так?


- Что Апостолы перво - наперво - и проповедовали -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, Апостолы приводили закон Моисеев - в доказательство того, что надо слушаться во всем Иисуса Христа - когда Он придет, - таким образом закон и есть детоводитель ко Христу - закон заповедует так поступать - во исполнении закона. Но и указано конкретно - что те, кто не будет слушать Иисуса Христа во всем - тот истребится - в нарушении этой заповеди закона, но и не только.. И это однозначно.


- То есть, о чем речь? Бог Отец, - что, - хочет кого из людей истребить? Нет же?
Бог Отец послал Сына Своего на смерть безвинную - за людей - во исполнении обетования - данного еще в Бытие Богом Аврааму - благословить все народы земли в семени Авраамовом.
И воля Бога Отца потому есть - чтобы все люди спаслись и достигли познания истины - во Христе Иисусе -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,


- Тогда и получается, что повеление Бога - слушаться Иисуса Христа - во всем, - то есть, быть послушным Иисусу Христу, - Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - во всем, - чтобы человеку не истребиться, - это, с одной стороны, - констатация факта - что человек непослушный Иисусу Христу - во всем, - что Он не будет говорить, - истребится, - но и это есть превеликая милость Бога Отца для людей - следовать в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - чтобы не истребиться - и восхитить исполнением Нового Завета жизнь вечную.
То есть, - человек - не преобразовавшись в Новом Завете - Христом и во Христе, - просто не сможет войти в жизнь вечную - и пребывать - в жизни вечной - в Царстве Божием - от Иоанна: 3 / 5.
Поэтому и повеление Бога - быть послушным во всем Иисусу Христу - есть необходимость для человека, а не наказание человека. Человеку тоже надо прилагать некие усилия, - чтобы войти в Царство Божие, - потому что никто за человека этого сделать просто не сможет.


- Вот сказано в Новом Завете - покаяться всем людям на земле - Деяния: 17 / 30, - то и надо покаяться человеку, - сказано человеку молиться молитвой Отче наш - значит и надо так молиться к Богу Отцу, - сказано человеку, что для того, чтобы спастись - надо не только веровать во Христа - но и креститься - значит и надо креститься, - сказано человеку - что ему надо принять рождение свыше от воды и Духа - принять обязательно водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - значит и надо принимать водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - сказано пребывать человеку в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - и чтобы Слова учения Иисуса Христа пребывали в человеке, - значит и надо так и поступать, - сказано человеку - просить мудрости у Бога Отца - чтобы разуметь Слово Божие - значит и надо просить мудрости у Бога - чтобы разуметь волю Бога в Слове Его - для человека, - сказано человеку - очистить сердце свое и уста свои - значит и надо человеку очистить сердце свое и уста свои - от худых мыслей и слов, - сказано человеку, чтобы почитать себя мертвым для греха - то и надо почитать себя мертвым для греха - во Христе Иисусе...


- Понимаете о чем идет речь?


- Что человеку надо быть послушным Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.


- И что дальше происходит с таким человеком?


- Человек этот пребывает уже Христом и во Христе Иисусе, - человек этот умер для греха и для закона телом Христовым, вошел в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа, соединился духом своим с Духом Господа - обретая при этом Жизнь и Праведность Иисуса Христа Господа, - и потому тело уже такого человека - мертво для греха, - а дух человека уже жив для праведности - и в человеке начал действовать закон духа жизни - подавляющий закон греха и смерти, находящийся в теле человека...


- То есть, в человеке при этом происходит силами Нового Завета - Христом и во Христе - умерщвление греха и дел плоти - и человек уже перестает грешить...


- А дальше, - в человеке начинает действовать Сам Бога - все производящий в человеке -


потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)


- Вот и получается, что в результате внешнего послушания Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - по всем темам и постулатам Нового Завета, - человек изнутри уже подчиняется Богу - во всем, - соединенный духом своим с Духом Господа, Который уже и производит Сам в человеке нечто - и человек при этом - во всем - как раб праведности - послушен Иисусу Христу, - но уже на уровне внутренности своей.
То есть, послушание Слову, - а Слово и Есть Господь, - внешнее - усилиями человека - делами веры, - перешло - преобразовалось - в послушание и внутреннее - даже на уровне мыслей человека, - а отсюда вы и найдете уже в Слове Бога такую категорию людей - как раб праведности - и раб Иисуса Христа.


- Вот как ранее, - до Нового Завета, - человек был рабом греха - который грубо управлял человеком - чрез плоть человека, - так в Новом Завете - человек становится послушен Духу Христову в духе человека - но уже почти не замечая такого рабства Иисусу Христу - Духу Христову.
Вот как бы нечто делает человек - но уже соединенный духом своим с Духом Господа. То есть, человек думает - что это он все делает, - вот как ранее человек думал - что когда он грешит,- то это он делает, а не грех живущий во плоти человека, - так и в Новом Завете человек воспринимает свои поступки - как он сам это делает - но при этом человек ведом Духом Христовым в духе человека.
Таким образом, - дух человека - соединенный с Духом Господа - обретает Природу Духа Господа - проявление Духа Господа, - что и называется служением духа в Новом Завете, - служением духа человека Духу Христову в проявлении Духа Христова чрез дух человека.
Вот так и реализуется уже в Новом Завете послушание во всем Господу Иисусу Христу - но уже изнутри самого человека.


- Что человек и исследует уже в Новом Завете - возрастая в Господе -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- Почему и написано -


5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.


- То есть, человек таким образом обретает дар праведности - одаренность праведностью - чрез Дух Господа - в духе человека, - и такая возможность для человека - и есть суть - благодать, произошедшая чрез Иисуса Христа в Новом Завете, - во исполнении заповедей Нового Завета - "как себя вести".
Что и позволяет человеку - чрез праведность Господа - восхищать жизнь вечную -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- То есть, благодать воцаряется через праведность Господом Иисусом Христом - к жизни вечной.


- Ну, а теперь и представьте себе, что человек не был бы во всем послушен Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - и не покаялся бы пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, или не стал бы молиться молитвой Отче наш - к Богу Отцу, (- не предоставляя тем самым Богу дать человеку нечто - что Бог считает, что человек в этом нуждается), - ну, или человек не принял бы одно из крещений - как условие рождения свыше от воды и Духа - и потому, - или тело человека не было бы мертво для греха, - или дух человека не был бы жив для праведности...
Вот и не случилось бы с человеком - послушания Иисусу Христу во всем - на уровне внутренности человека...


- А знаем мы все это - чрез Апостолов Христовых, - потому и написано о Апостолах Христовых -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, невозможно человеку слушать Апостолов Христовых - и вот в этом месте Слова Божия - не слушать Апостолов Христовых. Вы или слушаете Апостолов Христовых - во всем, или не слушаете Апостолов Христовых - вот хоть по одной из тем.
А Апостолы Христовые Слово Божие не повреждали - 2 - е Коринфянам: 2 / 17.


- Видите, - тот же принцип? Когда послушание во всем Слову Божию учения Иисуса Христа - приравнено - во всем слушаться Апостолов Христовых, - потому что Апостолы Христовые и изложили Духом Святым повеления Иисуса Христа - как суть Слово Божие учения Иисуса Христа - для всех народов земли - 1 - е Коринфянам: 14 / 36 - 37.


- То есть, вот все, что мы с вами знаем о Новом Завете учения Иисуса Христа, - мы и знаем - только лишь чрез Апостолов Христовых - которым Иисус Христос Господь и повелел - научить все народы земли - всему, что Он повелел им.
Ну, это все равно как, - вот все, что мы знаем - о Боге и о том, что происходило ранее, - до прихода Иисуса Христа, - мы и знаем только лишь чрез пророков Бога - по Писанию. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 12, 2023 8:17 am

- Дело в том, что как только человек уверует во Иисуса Христа - примет Евангелие - как искупление человека из закона Моисеева, покается человек во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - то он сразу же выходит из под руководства закона - и тут же переходит под власть и руководства Нового Завета - Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - о чем Апостол Павел и говорит - к Галатам: 3 / 23 - 25 -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- И далее человек исполняет все, что прописано в Новом Завете Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - начиная с принятия рождения свыше от воды и Духа - ключей Царства Небесного.


- А при принятии человеком водного крещения во имя Иисуса Христа, - человек крестится - погружается - входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и умирает телом Христовым для закона и для греха, - реально выходит потому из под власти закона, - ибо закон имеет власть над человеком, пока он жив, - и подчиняется уже Иисусу Христу - во всем - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- То есть, человек умирает для смертоносных заповедей закона Моисеева - Второзаконие глава 5, - телом Иисуса Христа, - по закону - законом, - ибо нарушивший закон должен умереть, - но так как во Христе не было греха - Иисус Христос умер безвинно - пред законом, - то вот потому каждый человек и может спастись смертью тела Христова (приняв водное крещение во имя Иисуса Христа) - за него - вместо этого человека, - и умершее безвинное тело Христа потому берет на себя все грехи этого человека - в нарушении этим человеком закона, - и закон уже видит - вместо этого человека - умершее на кресте тело Иисуса Христа, - а сам человек при этом остается жив - и потому и может уже состоять с Богом в Новом Завете, - получая второй шанс - во исполнении Нового Завета - восхитить жизнь вечную, - но уже при помощи Бога.


- Потому и Евангелие есть суть - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 14 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пт Май 12, 2023 9:52 am

- Ну вы же учитесь ведь в Слове Божием?


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Где вы тут видите разделение - на атеистов и на неатеистов? Все равно умрут по закону - навечно - независимо от воли человека - если эта воля человека не подчиниться воле Бога в Новом Завете - благодатной для человека - чтобы человек вошел в Царствие Божие - в жизнь вечную.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7147
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 14 из 16 Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения