Закон греха и смерти

Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Окт 26, 2016 9:48 pm

- Да, есть такой закон - в членах тела человеков, который Павел - Савл и обнаружил - и это кроме того, что грех оживает заповедью закона -


18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.



Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Окт 26, 2016 9:51 pm

- Это и есть закон греха и смерти - тело греховно и должно умереть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 25, 2017 6:32 pm

- Вот он - закон греха и смерти - в членах тела человека -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Вот этот закон подавляется законом духа жизни - внутри человека - закон на закон -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Вот декалог - произнесен вначале Богом - как закон Моисеев дан на Хориве - содержание Ветхого Завета - потому уже Бог написал его на скрижалях и дополнил постановлениями и законами -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.


- Вот Бог это все велит помнить - как закон Моисеев - декалог и равно - правила и уставы - законы и постановления -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- Вот закон на скрижалях - назван - служением смертоносным буквам -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- Вот написано, что мы умераем для ветхой буквы закона заповедей - телом Христовым -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.
7
Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай.


- Законом заповедей и возбуждаются страсти греховные в теле человека, ибо сила греха - закон.


- Вы всего этого не различаете еще.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Сб Мар 17, 2018 3:38 pm

- Вы научайтесь в Слове Бога - закон греха и смерти -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Подавляется законом духа жизни - который гласит и существует уже - что дух человека жив для праведности Духом Христовым в нем.
А христиане умирают телом Христовым - для закона заповедей - имеющего власть над всяким человеком живущим на земле -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- Чтобы не служить уже смертоносной ветхой букве начертанной на скрижалях -


7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- А закон греха и смерти - находится в членах тела человека - это не закон заповедей.
Христос умер безвинно пред законом - чтобы любой крестящийся в смерть Его - мог остаться жив - и не умер по закону.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Сб Мар 17, 2018 3:59 pm

- Закон греха и смерти - человек обретает рождаясь в Адаме.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 21, 2018 11:00 pm

- Опять обращаюсь к вам - в очередной раз - перестаньте летать в облаках эйфории вашей - буд - то бы вы все знаете. Вы в свое время не смогли дать ответ на простой вопрос - что за истина произошла чрез Иисуса Христа.
Так и здесь.
Ну причем здесь вселенная?
Когда Бог вас научает в Слове Своем - что этот закон содержится - проявляется в членах тела человека?
То есть, вы берете и краткое наставление Бога - подменяете своей выдумкой - вместо того, чтобы вначале изучить притчу о сеятеле - где Иисус поучает - что семя - неповрежденное семя - это Слово Бога.
Слово Бога надо вкладывать в сердце свое - и не повторять домыслы своего плотского ума.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 21, 2018 11:01 pm

- Добавьте сюда - что похоть зачинает грех - еще и - что сила греха закон и что заповедью закона грех оживает снова и опять в теле человека...
И вы поймете, что все не просто так.
Поэтому и защита от греха - не Одно Слово Бога, не Два - в смысле как постулаты - а несколько - и Каждое по своему соответсвующему направлению - противодействию - и все это должно в человеке - в вере - действовать одновременно - все учение Иисуса Христа во всей полноте, чтобы у греха не осталось лазеек.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 21, 2018 11:57 pm

- Закон греха и смерти действует в теле человека - и Апостол Павел пишет - что он - как исследователь - обнаружил этот закон.
Но ключевое здесь - что это закон.
Вот что такое закон? Вот в чем разница между законом и отдельным событием?
Закон - это нечто общее - охватывающее множество постоянно повторяющихся событий - и самое главное - что закон действует помимо воли человека.
Ну, например, - закон притяжения. Событий может быть множество - но все они объединены силой действующего закона - предметы падают на землю.
То есть, закон - это нечто определяющее некое проявление с постоянством во времени - и независимо от воли человека.
А какой закон противодействует закону притяжения - вот тоже как некая сила постоянно действующая во времени - позволяющая преодолевать закон притяжения?
Вот закон подъемной силы - когда он действует - то этот закон позволяет летать человеку - преодолевать тем самым закон притяжения.
То есть, что происходит? О чем речь?
Действует один закон и противодействует ему другой закон - закон на закон.
Не закон и событие противодействующее - нет у события силы противодействовать закону.
Не событие против события - как разовое проявление краткое во времени - не об этом сейчас речь идет в этой теме.
А закону может противодействовать лишь другой закон.
И это очень важно понимать.
Что в человеке может действовать событие - но здесь Бог говорит о двух законах - о законе греха и смерти - который гласит - что человек грешен и должен потому умереть, и закон духа жизни - который гласит - что дух жив для праведности - дух имеет в самом себе Жизнь Духа Христова и Духом Христовым дух человека ожил - для праведности - Жизнью Духа Христова - Которую Христос имеет Сам в Себе - чтобы проявлять праведность Духа Христова. Сила Жизни и праведности - в Духе Христовом, а не в духе человека. И это важно не забывать - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.
То есть, есть постулаты веры Слова Бога - в борьбе с грехом - и вера есть осуществление. Есть закон заповедей.
Но здесь речь идет - вот наравне со всеми проявлениями в человеке в борьбе с грехом - о двух законах - действующих в самом человеке.
Вот как бы они существуют сами по себе - в человеке - помимо всего остального.
Так вот. Что происходит - когда встречаются эти два закона и начинают действовать одновременно в человеке?
Да вот что - к Римлянам: 8 / 2 -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, действующий уже в человеке закон духа жизни - подавляет закон греха и смерти.
Как это проявляется снаружи?
Дела плоти подавляются - умерщвляются - духом человека - и потому не проявляются уже чрез человека - не могут проявиться - к Римлянам: 8 / 13 -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Ну вы же искали твердую пищу... Это она и есть.
То о чем речь?
Что Бог предусмотрел для человека в борьбе с грехом многое - например, смерть для греха, смерть для закона заповедей - телом Христовым, грех осужден в теле человека, нет осуждения - не может грех потому взять повод от заповеди закона в теле человека...
Но это - вот что мы рассматриваем в этой теме - есть отдельное действие - которое тоже должно быть " активировано " - начать проявляться в человеке - закон на закон.
Каждый постулат Слова Бога - имеет свое значение и предназначение.
А закон греха и смерти подавляется - умерщвляется - законом духа жизни - тоже в человеке - внутри человека это происходит - и это действие одного закона против другого - закон на закон.
То есть, вот если это в вас не действует - вот наряду со всем остальным действующим по Слову Бога - то вы не сможете потому во всем - во всей полноте - противостоять греху - не подчиняться греху.
Или, если хотите, - чтобы вы поняли как каждая составляющая в борьбе с грехом важна -
вот пусть в вас все уже действует как надо - как предусмотрел для этого Бог - но если вы вернетесь к закону заповедей - из учения Иисуса Христа Нового Завета - то в вас грех заповедью закона начнет снова оживать... Нарушится баланс сил - и вы опять начнете грешить - делать дела плоти...
То есть, нельзя пренебрегать человеку ни одним постулатом Слова Божия. Ни одним крещением, ни одним Словом Бога по каждой из тем - чтобы Слово Божие по каждой теме жило в вашем сердце - активировалось вашей верой... - которая и есть осуществление ожидаемого... Слова Божия.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 25, 2018 11:05 pm

- Закон заповедей осуждает человека на смерть - по пришествии веры - христиане умирают для закона заповедей телом Христовым - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть Его крестятся - погружаются - и потому уже не под руководством закона -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- То есть, речь идет о законе заповедей - из под руководства которого и освобождаются христиане в Новом Завете - ибо подчинены во всем уже учению Иисуса Христа Нового Завета - Новому Завету.
Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.
Кто в законе Ветхого Завета - в декалоге на скрижалях завета - закон и исполняет.
Кто пребывает с Богом в Новом Завете - Новый Завет и исполняет - а содержанием Нового Завета - ко исполнению для христиан - есть Слово Божие учения Иисуса Христа - учение Отца.



- Сила греха - закон. Когда нет закона - грех ослабевает - умирает -

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- То есть, речь идет о законе заповедей.


- А это закон греха и смерти - в членах тела человека -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Закон духа жизни - действующий в человеке - благодаря Духу Христову в человека - подавляет закон греха и смерти - освобождает от закона греха и смерти в теле человека - умерщвляются дела плоти духом.
Здесь не говорится о смерти для этого закона - телом Христовым - невозможно сие - умереть для этого закона телом другого человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Пт Авг 17, 2018 9:39 pm

- Человек умирает телом Христовым - для закона заповедей - который имеет власть над человеком - пока он жив, - с этого Апостол Павел и начинает наставление о смерти телом Христовым для закона.
А закон греха и смерти - находится в теле человека и подавляется у христиан законом духа жизни - внутри самого человека - закон на закон тогда действует.
Вот, например, как закон подъемной силы преодолевает закон притяжения и самолет летит... -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То есть, когда человек крестится в смерть Иисуса Христа - то он реально умирает телом Христовым для закона и закон потому уже не имеет претензий к такому человеку - закон не видит - не различает уже этого человека - закон признает, что человек этот умер - поэтому и говорят, что человек далее уже не живет по плоти - реально не живет по плоти - и закон это констатирует.
А если человек возвращается опять к закону заповедей - то он снова обнаруживает себя пред законом - и уже будет далее отвечать сам за себя пред законом - в свое имя и искать свою самоправедность пред законом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Сен 05, 2018 10:50 pm

7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
8
Но пророк, укоряя их, говорит: вот, наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,


- Вот же - о двух заветах и идет речь - о законе - декалоге на скрижалях завета и о Новом Завете - заключенном на Крови Иисуса Христа.
Так это вы все время и противитесь Богу - вот чтобы никто из людей не исполнял Новый Завет - Слово Божие учения Отца - испещренного заповедями Бога и наставлениями - ко исполнению всем христианам Нового Завета, - ну, например, -


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


- Чем вам эти заповеди Бога в Новом Завете - ко исполнению христианам - хуже декалога? Просто это не одно и тоже - служения заветов разные. Ну и что?


- Вот эти заповеди Бога Нового Завета - вы и есть тот противник - чтобы люди их не исполняли. Поэтому вы и стремитесь обманом вашим всяческим - подменить Новый Завет опять Ветхим - декалогом - вот так, будто бы и нет вовсе воли Бога чтобы все люди вступали с Богом в Новый Завет - и рождались свыше и пребывали далее уже со Христом и во Христе - по Новому Завету.
То есть, вы всячески - обманным образом - убеждаете людей не исполнять Новый Завет с Богом - под предлогом исполнения завета прежнего - который они уже все давно нарушили...
А что написано о декалоге - завете прежнем?


7
Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.


- А вы лжете о Боге - что якобы Бог не меняет прежний завет - декалог - на Новый Завет учения Отца - а все сие и исходит от Самого Бога - вы воле Бога потому и противитесь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Сен 19, 2018 10:17 pm

- Каин должен господствовать над грехом сам по себе - Бог ясно указывает - разъясняет в Новом Завете - что это невозможно.
Потому что Каин жил в греховном образе Адама -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- Более того, - Бог на примере Адама показал всем и вся - что происходит с человеком - когда он один на дин остается с грехом.
Отсюда вопрос - чего не хватало Адаму - чтобы не грешить?


22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.
Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


- Апостол Павел до этого описывает Савла - себя - будучи законником.


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим.


- Здесь Апостол Павел вопрошает - кто его избавит от тела смерти - подвласного греху.
Была такая пытка - приковывать приговоренного человека к смерти к умершему.
И далее Павел и восклицает - благодарит Бога за Иисуса Христа - и даже более того - Иисусом Христом - живущем уже в Павле - вот еще до того, как Павел здесь назидает о жизни Савла законника живущего по плоти - под законом.
То есть, есть выход - во Христе.
А далее - Апостол Павел подводит черту - вот суммируя выше сказанное о законнике Савле -


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- Это описан любой законник. Вот независимо от других отличий - по национальности или укладу жизни. Иудей это или язычник. Мужчина это или женщина. Любой человек - живущий в Адаме. Каждый человек до рождения свыше - умом хочет поступать хорошо - но телом не может - не находит такого проявления в себе - вот Савл описывает это -


14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.



- Вот это все суммирует выше перечисленное -


Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- То есть, если вы посмотрите на этого человека - вы увидите одного человека - один и тот же человек стоит перед вами - но умом этот человек хочет жить по закону - но тот же человек - нарушает закон - и это все один и тот же человек - тот же самый - вот снаружи вы его видите и общаетесь с ним.
Это и есть любой законник - не рожденный свыше и не вступивший с Богом потому в Новый Завет - живущий в Адаме - вот сразу и Адам и все последуюшие поколения за Адамом по плоти родившиеся.


- И далее - в главе 8 Апостол Павел и провозглашает уже то, что Бог произвел во Христе Иисусе - освобождение уже от закона греха и смерти в теле человека - от того - что ранее провозглашено - а плотию - служу - закону греха - вот закон духа жизни во Христе Иисусе подавляет закон греха и смерти в теле человека - освобождает человека от этого -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


- То есть, - оправдание закона смертью безвинного тела Христова исполняется в живущих во Христе и Христом.
Далее Апостол Павел постепенно и разъясняет - что есть закон духа жизни - который гласит - дух жив для праведности и что закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти -

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- И это истина.
То есть, Апостол Павел далее и разъясняет - что такое жить по духу - умерщвлять дела плоти духом.
И обратите внимание - на условие -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- И это однозначное условие.
Что значит - однозначное условие?
Это условие сродни - предупреждения Иисуса - что кто будет веровать и креститься - спасен будет, кто примет рождение свыше от воды и Духа - сможет пребывать в Царстве Божием, и кто умерщвляет дела плоти духом - жив будет, - тут не сказано - кто не будет умерщвлять дела плоти духом жив будет, - вы это понимаете?
Поэтому не надо говорить супротив Слова Божия - что это не так.




- Живущие по плоти - не умершие для закона телом Христовым и не имеющие Духа Христова - с ними происходит следующее - умом они служат закону - думают о законе, а плотью грешат.
Живущие по духу - не думают о законе - а духом умерщвляют дела плотские.
И не надо говорить - что между законниками и Христовыми нет разницы.

Почитайте Слово Бога - что если кто согрешит - как о исключении идет речь, почитайте кто такие Дети Божии и как они характеризуются - что они хранят себя и лукавый не прикасается к ним, и почитайте - что христиане становятся рабами праведности.
А ваша философия - хитросплетенно утверждает - что надо продолжать делать дела плоти и жить при этом по духу - потому что вы объявили восклицание Павла - как Савл - якобы нормой для рожденных свыше. Ваши выводы потиворячат Слову Бога о Детях Божиих и рабах праведности.
Есть конечно примеры в Новом Завете - о проялении дел плоти у верующих - но лишь потому - что они не пребывают в учении Иисуса Христа - внимание - ибо не во всех вера -


2
и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.
3
Но верен Господь, Который утвердит вас и сохранит от лукавого.


- То есть, - вера от слышания Слова Божия - и если человек отходит от научения по Слову Бога учения Иисуса Христа и Отца Нового Завета - то он веру и теряет.
Апостол Павел предупреждает так же - о возвращающихся из Нового Завета к закону - завету прежнему - что они теряют благодать произошедшую чрез Иисуса Христа.
Поэтому - вот суммируем -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Если вы еще рабы греха - то вы не пребываете в учении Иисуса Христа - во всей полноте - вот как эти парни.
То есть, не по причине Слова Бога - а по причине неучения вашего в Слове Бога - по причине вашей лени и вашего неподчинения наставлениям учения Отца в Новом Завете.


- Скажем так - вот все, что вы написали сводится лишь к тому - чтобы обозначить - что живущие по духу - все же служат - якобы - закону греха плотию. А это ложь. Потому что Павел далее пишет - что закон духа жизни освобождает человека от закона греха и смерти в теле его.
И еще - вот это Слово Божие -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,


- Есть броня праведности - потому что сразу ясно - что нет власти закона и осуждения законом - потому и грех уже мертв - принимая Это Слово Бога в сердце свое с верою - человек не дает греху проявиться - вот как ранее от осуждающей на смерть заповеди закона.
Вот Слово Бога дает некоторые постулаты защиты от проявления греха - Слово Бога принятое верой. Это один из них.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 26, 2019 11:46 am

- Ну, во - первых, в приведенной вами цитате - речь шла о смерти для закона и греха - а не о законе греха идет речь.
То есть, речь шла - о обязательности принятия двух крещений все же - вот в борьбе с грехом. И это важно понимать - что все в человеке должно действовать одновременно - и в вере, - и все, что  связано с каждым из крещений, и вера - в Слово Бога - в дополнении к этому.
В данном примере речь идет, что если человек и принял водное крещение во имя Иисуса Христа - умер для греха, умер для закона - чтобы грех не мог взять повод от заповеди закона и ожить, - но при этом не принял еще крещения Святым Духом - то что происходит внутри человека?
Человек умер для грех и закона - это да - и это в нем уже действует, но закон греха и смерти - который подавляется законом духа жизни - чрез Дух Христов - еще не подавляется, ибо нет еще Духа Христова в духе человека - вот закон греха и смерти - в теле человека - и проявляется при этом.
Действие водного крещения налицо - но водное крещение не умерщвляет духом дела плоти - и человек продолжает опять делать эти дела плоти - и не знает почему это все еще с ним происходит.
А надо изначально чтобы в человеке действовало два крещения - как результат проявления каждого из них.


- Ну, и во - вторых, мы говорим - что есть закон Моисеев - закон Божий - как заповеди закона -


12
Посему закон свят, и заповедь свята и праведна и добра.
13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- То есть, это не закон греха - а это заповеди Бога - вот как бы внешние для человека - ко исполнению человеком - вот от этих смертоносных заповедей закона - грех и берет повод в теле человека - чтобы подвести человека под нарушение их - и таким образом умертвить человека заповедью закона - которая как раз и предупреждает человека - к добру для него - не делай, мол, этого - и не умрешь - будешь жить.


- А есть - закон греха и смерти - действующий в теле человека - вот как сам по себе - и это не закон заповедей снаружи для исполнения человека -


21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Этот закон греха и смерти - подавляется у христиан рожденных свыше Духом Бога - законом духа жизни - проявлением Духа Христова чрез дух человека, - причем - закон на закон -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Это все равно как - вот закон притяжения - действующий постоянно - преодолевается законом подъемной силы - закон против закона действует - постоянно и непрерывно - и человек может летать - благодаря второму закону действующему при этом - закону подъемной силы.
А тут человек может не грешить - благодаря закону духа жизни - действующему в теле человека - при принятии им крещения Святым Духом.


- Но, - человек живущий под законом - всегда грешит - законом познается грех - чтобы никакая плоть не хвалилась пред Богом - и потому что - и это главное - что человек греховен - живет в греховном образе Адама - стал грешным сам по себе -


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Поэтому и написано о всех - всех - всех праведниках - живущих по закону - и вообще - по Писанию -


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


- Но мы так же знаем и об этом -


12
Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, потому что в нем все согрешили.
13
Ибо и до закона грех был в мире; но грех не вменяется, когда нет закона.
14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
15
Но дар благодати не как преступление. Ибо если преступлением одного подверглись смерти многие, то тем более благодать Божия и дар по благодати одного Человека, Иисуса Христа, преизбыточествуют для многих.
16
И дар не как суд за одного согрешившего; ибо суд за одно преступление - к осуждению; а дар благодати - к оправданию от многих преступлений.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- Поэтому - все люди - до встречи со Христом и до принятия ими рождения свыше - живут в греховном - действующим в них и чрез них - образе Адама - проявляющемся в нарушении закона - и в том числе, - и Павел раскрывает - что живущие по плоти - имеют плотские мысли - закону Божию не покоряющиеся.
Поэтому - Давид абсолютно прав говоря так - что он зачат в беззаконии, но это не значит, что Давид понимал все, - что ныне знаем и разумеем мы - благодаря учению Иисуса Христа Нового Завета - обо всем этом, - вот так ясно и досконально, - когда даже Сам Иисус говорил ученикам Своим - будущим Апостолам - что то, что Он хочет им еще сказать - они не могут вместить - вот даже уже видя все происходящее с Иисусом - в общении с Ним - этого не достаточно было для них тогда - как и для любого человека, - чтобы знать и разуметь уже учение Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте. Дух Божий когда приходит - то и наставляет на всякую истину - после рождения свыше - но по Слову Бога реченного уже Духом Святым - чрез Апостолов Христовых. Вот как они были наставлены Духом Святым, - так и мы ныне наставляемся, - они первопроходцы в вере - в праведности веры, мы за ними...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Чт Сен 12, 2019 8:22 pm

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Речь идет о законе греха и смерти - в теле человеке - и о Духе Христовом - в духе человека - как о законе духа жизни - внимание - подавляющего уже закон греха и смерти в теле человека - закон на закон.
Это не заповеди декалога - закона - для которого человек умирает телом Христовым -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- Потому и написано для христиан - состоящих с Богом в Новом Завете -


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.


- И отрицать сие бесполезно и бессмысленно - Это Слово Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 27, 2020 1:23 am

- Действует - но закон греха и смерти - подавляется у рожденных свыше - законом духа жизни -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- Тут важно еще и понять глубину фразы -


8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.


- То есть, с одной стороны, Апостол Иоанн разъясняет - что ежели человек грешит - но говорит всем - и Богу - что не грешит - то нет в нем истины никакой - то есть, как и прямая ложь, так и непризнание греховности своей - если она проявляется - есть ложь, - не истина происходящего.


- Но, с другой стороны, - если более глубже взглянуть - то так как в человеке в Новом Завете уже - если и действует закон греха и смерти - но подавляемый - уже - все же законом духа жизни - в освобождении человека от проявления в нем закона греха и смерти -


23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- То если это человек не признает - не признает, что сила закона духа жизни содержится в Духе Христовом - и именно поэтому закон греха и смерти перестает действовать в человеке - потому что подавляется законом духа жизни исходящего от Духа Христова, - то таковой возгордился и лжет.
То есть, мы всегда осознаем - что если не грешим - умерщвляем дела плоти духом - то это только лишь благодаря тому - что Дух Христовый в нас - в духе нашем - а мы во Христе Иисусе - и потому и воздаем славу Богу постоянно за это. - а не говорим, что это якобы не так - и мы сами по себе таковые -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, по этой только причине - тело мертво для греха - а дух жив для праведности, - по причине Духа Христова в духе человека. Поэтому только закон греха и смерти - вот как бы и есть в теле человека - но его реально нет - не проявляется - благодаря закону духа жизни - исходящего от Духа Христова в духе человека -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 13, 2021 10:18 pm

- Вы еще многого не знаете и не познали.
Но Бог дал Свое Слово - чрез Апостолов Христовых - для научения - и как и в любом учебники есть некоторые правила в Слове Бога - которые независимо от параграфа - который вы читаете - неизменны - и все остальное только лишь подтверждает эти аксиомы - ясно написанные к разумению - а не отрицает.
Например, если это закон притяжения - то этот закон притяжения верен и для всей физики вообще.
Так и здесь -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Ясно же написано - что послушные от всего сердца учению Иисуса Христа люди - научающиеся чрез Апостола Христова Павла - быв ранее рабами греха - вот как обычные в мире люди - стали рабами праведности - то есть, победили проявления греха - дел плоти - освободившись от греха.
Но освободились они от греха - не по человеческим фантазиям - а по строгому учению Бога в Слове Его - в послушании - следуя Его правилам и заповедям и наставлениям и разъяснениям - в вере - в Новом Завете - пребывая с Богом в Новом Завете - во исполнении Нового Завета - пред Богом - со своей стороны.
То есть, уже - читая Это Слово Бога - вы должны воспрянуть духом и принять в вере Слово Бога - что все сие происходит с людьми в Новом Завете - и именно за это - Апостол Павел и благодарит Бога - за наученных им уже людей - по учению Иисуса Христа Нового Завета - то есть, то, что Павел видел и познал в себе - он уже увидел и в других людях - послушных учению Иисуса Христа Нового Завета - за них уже Павел и благодарит Бога - за их спасение - всю славу Павел и отдает Богу за это.
Это ясно написано и категорично написано.
И поэтому - первое, - если с вами это еще не так как с ними было - то лишь по причине вашего неподчинения учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем, что написано ныне - в Слове Божием Нового Завета чрез Апостолов Христовых.
И второе, - вы все отрывки в Слове Бога Нового Завета - не должны воспринимать в противность этому утверждению - в отрицании этой истины - но в подтверждении этой истины Нового Завета - искать подтверждения этой истины Нового Завета для людей.
А отсюда и все непонятные для вас еще места - якобы прямо противоречащие этому провозглашению Апостола Павла - вы и должны воспринимать - как еще вам непонятное - почему так написано - то есть, это вы еще не разобрались - например - о чем там Апостол Павел ведет речь -


21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
25
Благодарю Бога моего Иисусом Христом, Господом нашим. Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.


- То есть, в этом месте Апостол Павел описывает Савла - себя самого - на своем примере - когда был подзаконен - не был он еще рожден свыше и не состоял с Богом в Новом Завете - вот и разъясняет - что происходит в мире с человеком греховным и подзаконным Богу - какие в этом человеке происходят явления - как суть взаимодействие греха и закона заповедей - что человек хочет жить по Богу - дух человека - внутренний человек - есть сам человек - хочет жить по Богу - по закону - но в теле своем не находит этого - потому что в теле человека действует закон греха и смерти, - когда - с одной стороны - грех становится крайне грешен - усиливается - чтобы подвести под нарушение заповеди закона смертоносной, - но при этом - действует в человеке - в добавок к этому - и закон греха и смерти - находящийся в теле плоти человека, - пленяет человека греховность его.
Поэтому такое состояние своего тела Павел и назвал - телом смерти.
Была такая пытка смертельная - когда живого человека приковывали к уже умершему - и так живой человек постепенно погибал при этом.
Вот Савл и восклицает - кто же избавит его от этого тела смерти - бедный он человек...
И тут же Апостол Павел дает ответ - благодарит Бога за Господа Иисуса Христа - и суммирует - для разъяснения далее - в главе 8 - итак - тот же самый я человек - когда вы посмотрите снаружи на такого Савла - то это один и тот же человек - который умом своим думает о законе - и говорит ведь всем так - о законе, - но телом своим при этом служит закону греха и смерти - греховности своего тела плоти - проданного греху - в рабство.


- А далее - в главе 8 Послания к Римлянам - Апостол Павел и начинает разъяснять и говорить - именно - о Апостоле Павле - как живущего по духу - в Новом Завете Бога с людьми -


1
Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.
3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,
4
чтобы оправдание закона исполнилось в нас, живущих не по плоти, но по духу.


- Разъясняя - что чрез Дух Иисуса Христа и образ Иисуса Христа - внутри человека возникает другой закон - закон духа жизни - который и подавляет закон греха и смерти - находящийся в теле человека - до рождения свыше от воды и Духа - что и дает возможность уже человеку - жить по духу - потому и написано о Иисусе Христе - далее -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, один из постулатов учения Иисуса Христа Нового Завета при этом гласит - что в таком состоянии тело человека мертво для греха - не подвласно греху - в следствии принятия человеком водного крещения во имя Иисуса Христа, - а дух жив для праведности - дух человека обретает Жизнь Иисуса Христа - Духа Христова в духе человека - и Праведность Духа Иисуса Христа - что и начинает проявляться прежде всего - когда человек имеет возможность уже духом своим умерщвлять греховные дела плоти - живя по духу -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, это и есть реальность Нового Завета для человека.
А о каких таких делах плоти идет речь?
Да вот о этих -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- О которых Бог и предупреждает сразу же в Новом Завете - что поступающие так - Царства Божия не наследуют.


- То есть, с одной стороны Бог это провозглашает - о делах плоти, - а с другой стороны Бог дает возможность человеку жить по духу в Новом Завете - умерщвлять дела плоти духом - научаясь в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - что и познали самыми первыми из людей Апостолы Христовые - и чему и научают они все народы земли в Слове Бога Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 02, 2022 3:32 pm

- В ветхом человеке - живет дух - все тот же внутренний человек - который -


21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- То есть, речь идет о духе человека.


- Когда дух человека принимает крещение Святым Духом - Духом Божием - Духом Христовым - то дух человека и соединяться при этом с Духом Господа - погружается в Дух Господа - и обретает тогда уже и силу Духа Господа - Жизнь и Праведность Духа Христова - и тогда уже - закон духа жизни - подавляет закон греха и смерти в человеке -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Это и есть суть закон духа жизни - дух жив для праведности - Духом Христовым в духе человека - тогда и получается - что -


2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.


- И тогда и получается служение духа - умерщвлять дела плоти -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Закон духа жизни - находится в Духе Христовым - во Христе Иисусе. Это суть не заповеди декалога - это все суть разные категории законов. Это закон духа жизни - который и освобождает человека от закона греха и смерти.


- Действует закон - на закон.


- Это как - пример учебный - когда есть закон притяжения - а есть закон подъемной силы.
Вот когда действует - воздействует на человека закон притяжения один - человек падает на землю, а когда при этом на человека действует и закон подъемной силы - то человек - при действии закона притяжения - не падает - а летит - превозмогает закон притяжения - благодаря закону подъемной силы.
Так и закон духа жизни - превозмогает закон греха и смерти в человеке. Закон действует - на закон. Это суть не законы заповедей Бога - это суть разные категории законов. Хватит обманывать людей.




- Поймите, что еретик обманывает - всегда - в конечном счете, - чтобы увести людей от истины Нового Завета - чтобы люди не смогли спастись Новым Заветом - исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Закон греха и смерти Empty Re: Закон греха и смерти

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 02, 2023 8:42 pm

- Человек живущий по плоти - грешит - ибо законом в нем - во плоти его - грех - оживает вновь и усиливается - вновь и вновь.
Апостол Павел писал, - что жил некогда без закона, - это Адам так жил до смертоносной заповеди для него от Бога, - и христиане так живут, - но если христианин возвращается снова под закон - отказывается от искупления его Иисусом Христом из закона, - то грех снова в нем оживает - потому что он потерял при этом благодать Иисуса Христа, - отказавшись - добровольно - исполнять Новый Завет вместо закона.


- Закон грех в теле человека - не умерщвляет, закон наоборот - возбуждает грех - потому что грех не может не усилиться - смертоносностью заповеди закона - чтобы подвести человека этого на смерть вечную - в нарушении этой смертоносной заповеди закона -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- Как только человек уходит под закон, - то он плотью своей законом смертоносных заповедей - познает грех, - не может никакая плоть оправдаться делами закона - не нарушив закон.


- Поэтому и христиане в Новом Завете - принимая водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа - умирают одновременно при этом - и для закона и для греха - силами Нового Завета, - и принадлежат тогда уже Иисусу Христу Господу - а не закону. Читайте. Написано.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения