Беззаконие...

Перейти вниз

Беззаконие... Empty Беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 11, 2023 9:56 pm

- Вы вообще о чем? Есть такое понятие - параллельные места, - где каждым Апостолом по отдельности, но написано одно и тоже. Например, - от Луки: 6 / 46 -49, от Матфея: 7 / 23 - 29 -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- Видите, что самое первое - о чем говорил Господь, когда вы объединяете два этих отрывка, - вы и получаете, что делающие беззаконие - это те, кто не исполняет того, что Иисус Господь говорит?

- Все Апостолы были водимы Святым Духом. Он им и напоминал все, что Иисус Господь им говорил. Учение Иисуса Христа - одно. И когда вы объединяете такие места - вы и получаете полноту написанного Святым Духом чрез Апостолов Христовых.
Никто из Апостолов сам по себе что свое не выдумывает, - а преподает одно Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7171
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения