Нравственный...

Перейти вниз

Нравственный... Empty Нравственный...

Сообщение автор Proxrista Вт 8 Ноя 2022 - 14:52

- Нет. Это вы придумываете то, чего нет в Слове Бога.
Нет такого термина в Слове Бога - нравственный закон. А есть суть закон - которым познается грех - и если вы под законом - исповедуете себя под законом - то слова нравственный - там нет, а вот закон как сила греха - есть - и грех в вас заповедью закона оживает и подводит вас на смерть - по закону.
Так что не надо выдумывать того, чего нет в Слове Бога -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)


- Какие уж тут шутки...


- И это действует - независимо от вашей воли - потому что Это Есть Слово Божие -


9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10

а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- То есть, если вы снова подпадаете под закон - то грех в вас оживает - взяв повод от заповеди закона - и умерщвляет вас - своим проявлением - потому что грех становится крайне грешен - крайне силен - посредством заповеди закона смертоносной -


13
Итак, неужели доброе сделалось мне смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся грехом потому, что посредством доброго причиняет мне смерть, так что грех становится крайне грешен посредством заповеди.


- То есть, когда вы применяете термины - не по Слову Бога - в сочетании с терминами по Слову Бога - вот и получается - что вам де кажется - что это какой - то там безобидный для вас закон - нравственный вы его назвали, - а это закон и ныне действующий - которым усиливается грех в вас.
То есть, вы закомуфлировали саму суть - замаскировали - но сути от этого не меняется.


- А есть еще и заповеди Нового Завета - прописанные в Новом Завете - как суть учение Бога Отца - это не закон - а учение Бога Отца.
Вот их - эти заповеди - прописанные чрез Апостолов Христовых - христиане и исполняют - как содержание Нового Завета - Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- И опять - таки, нет никакого термина - нравственный - и в этом случае -


Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7175
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения