Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Учения человеческие

Перейти вниз

Учения человеческие Empty Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Вт 1 Фев 2022 - 20:22

16
Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
17
это есть тень будущего, а тело - во Христе.
18
Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
19
и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
20
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
21
"не прикасайся ", "не вкушай ", "не дотрагивайся " -
22
что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
23
Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учения человеческие Empty Re: Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Вс 6 Фев 2022 - 9:39

15 Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса.


- То есть, тут ясно написано - чтобы использовать Писание - для подтверждения веры во Христа Иисуса - а еретик - использует Писания - чтобы разрушить веру во Христа Иисуса и послушание словам учения Иисуса Христа Нового Завета во всем, - причем - обманывая людей - приводя при этом ясно написанное - умудрить тебя верою во Христа Иисуса - вот цель наставления Писания - еретик убеждает людей в обратном смысле - чем написано, -


8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, еретик - самым бессовестным образом - бесстыдным и постыдным образом - прямо обманывает людей - но только бы заставить людей не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как и закон велит это - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет.
Для чего еретик делает это?
Да чтобы люди не спаслись исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учения человеческие Empty Re: Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Вс 6 Фев 2022 - 10:57

- Вы найдете ясно написанное - когда Иисус Христос - во времена действия закона одного еще - не вступил тогда еще в силу Новый Завет для людей - до дня Пятидесятницы после вознесения Иисуса Христа, - то Иисус Христос Господь ясно изобличал законников - подменяющих написанное в законе и в Писании - своими домыслами и наставлениями ложными - отличными от Слова Божия по Писанию - и такую подмену Иисус и называл - в обличении их - как предания и учения человеческие - потому что не по Богу они были - не как написано в законе и в Писании, - а в искаженном виде, - и причем, - эти законники - и наставляли так и других - то есть, наставляли тем самым - реально - не исполнять закон - а нарушать закон - не подчиняясь написанному в законе и в Писании, - во исполнении их подмены написанного в законе и в Писании.
Так и в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - учениями человеческими названа - подмена наставлений и заповедей Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - многоразличными хитросплетенными домыслами - и даже ссылкой якобы на закон - подменой исполнением частичных условий якобы закона - исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
То есть, это и называется ересью человеческой - достойной уже по Новому Завету анафемы от Бога - за такой обман людей и за такие искажения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета Духом Святым реченного уже ранее чрез Апостолов Христовых -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, такая подмена Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - не от Бога исходит, - то есть, кто не желает слушать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - а говорит потому свое - отличное от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - тот не от Бога.


- Простой пример такой ереси человеческой -


10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Вот каждый человек может прочесть в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - что и поныне - исполняющие закон - прокляты - за неисполнение всего написанного в книге закона - и что надо тогда уже - для исполняющих закон - и обрезываться по плоти и исполнять весь закон.
Апостол Павел написал сие - уже во времена действия Нового Завета - в обращении - как ко всем людям - так и к якобы христианам - вступившим уже в Новый Завет Бога с людьми - но не желающих исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - а подменяющих законом - исполнение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Что делает еретик?
Еретик наставляет людей - что все сие не так якобы - и что потому надо исполнять вместо всего закона - часть заповедей закона - и более того - подменяя закон - якобы некими "нравственными заповедями" - чтобы обманом своим заставить людей подпасть опять под закон - ибо в Слове Божием закона и Писания и Нового Завета - нет такого определения - "нравственный закон" - а есть закон - как совокупность всех заповедей закона -


9
Но если поступаете с лицеприятием, то грех делаете, и перед законом оказываетесь преступниками.
10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- То есть, вот подмена Слова Божия еретиком и налицо, - Апостол Павел пишет одно - а еретик - тут же - самым бесстыдным и постыдным образом говорит людям - что все сие не так - и подменяет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - своими домыслами ложными.
Спросите зачем еретик это делает?
Да чтобы люди не спаслись исполнением Нового Завета Бога с людьми - и умерли смертью вечной по закону - за нарушение закона.
Причем - обратите внимание - сразу же идет искажение и Нового Завета - и самого закона - в обмане людей - что якобы по закону всего написанного в законе исполнять уже не надо - сразу человек направляется в сторону нарушения закона, - что - в конце концов - обманутому человеку еретик и объявляет - что человек умрет за нарушение заповедей закона - и Евангелие Бога уже тут и не вспоминается вовсе. Обман еретика удался - к погибели вечной людей по закону - тогда уже.
И самое интересное во всем этом - что еретик знает - что он за это - за такой обман людей - тут же подпадает под анафему Бога - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - но еретика и это не останавливает.
То есть, еретик не использует Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы спастись самому - во исполнении Нового Завета Бога с людьми, - а использует - чтобы обмануть людей - ложью своей и отвлечением внимания от написанного в Новом Завета - своими ложными комментариями - учениями человеческими - ересью своей - вопреки ясно написанному в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.


- А заповедей и наставлений Бога в Новом Завете - во исполнении Нового Завета Бога с людьми - множество - ко исполнению - к Колоссянам: 3 / 1 - 25, - но это уже есть совокупность заповедей Нового Завета Бога с людьми - а не закона, - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учения человеческие Empty Re: Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Вс 24 Апр 2022 - 10:52

- Бог не искушается злом...


- То есть, все написано в Новом Завете - как ответы на многие вопросы - по воле Бога Отца, - но еретики отрицающие Слово Божие - тут же вопрошает - а что вот это и почему так...
То есть, с одной стороны полностью отрицается научение в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении, и тут же - вопрошается нечто - чтобы еще более запутать людей - которые начинают искать ответы - не у Бога в Слове Его - а в вариантах мышления своего плотского ума - основываясь на опусах домыслов человеческих...


- Время... Человек тратит на все это ложное - время свое на земле - вместо того, чтобы сразу же изучать Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учения человеческие Empty Re: Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Вс 15 Май 2022 - 15:23

- Так о чем и речь, - что призыв к покаянию - во имя Иисуса Христа - пред Богом Отцом - во исполнении далее Нового Завета - начиная с рождения свыше - вы и переводите в повод искать смерти вечной - чрез закон - далее -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- Но Новый Завет вам пред Богом невозможно использовать - вопреки Новому Завету - это людей вы обманываете - а Бог вам приведет Слово Божие Нового Завета - во всей полноте - где и говорится - что речь идет о покаянии - каждого человека - во имя Иисуса Христа - и принятии затем рождения свыше - во исполнении и далее - Нового Завета.






- Так о чем речь?


- В том - то все и дело, что такие как вы - знаете все это - о чем сами о себе и свидетельствуете пред Богом и пред людьми - публично, - но когда речь идет - вами - людям - о суде Божием, - то вы никогда при этом тут же не говорите - ни о Евангелии Бога Отца, ни о спасении людей исполнением Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа. И это не говоря уже, - когда вы прямо противоречите написанному в Слове Божием Нового Завета.
То есть, вы говорите о суде Божием пред людьми - не для спасения людей исполнением Нового Завета Бога с людьми - по воле Бога - в этом есть воля Бога для всех людей на земле, - а напротив - чтобы увести людей вообще от исполнения ими Нового Завета - чтобы у них и близко даже не было мысли - спастись Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении ими Нового Завета - к жизни вечной.


- То есть, вы прямо подменяете написанное в Новом Завете - и заставляете людей - обманом вашим - исполнять опять закон - из которого Иисус их выкупил уже один раз смертью Своей безвинной за них - вместо исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


- Вы - лично вы - обманщица бесстыжая - и это не проклятие - как вы лжете обо мне - это обличение вас пред всеми - во лжи и ереси вашей - к погибели людей - на смерть вечную - по закону - по декалогу - завету на скрижалях каменных -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.


- А анафема вам от Бога дана - за искажение ваше Слова Божия - чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета - в познании истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, анафема - это воля Бога - за искажение пред людьми Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - преподанного уже ранее всему миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- Вы Богу не подчиняетесь в искажении Слова Божия, - а не людям, - за это от Бога и наказание обретаете - анафему. Какие вопросы?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Учения человеческие Empty Re: Учения человеческие

Сообщение автор Proxrista Пн 16 Май 2022 - 6:02

- Вы должны понимать, что одним из видов ереси - еретика - есть то, что вы якобы не под законом Бога - и зачем вам тогда и каяться во грехах ваших, мол, - но и что тогда и Евангелие - якобы - не про вас и не для вас -


19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- Ибо Иисус Христос искупил лишь подзаконных - смертью Своей безвинной - ко вступлению людей в Новый Завет с Богом -


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- То есть, еретик - будет вас обманывать - и в этом - самым бессовестным и постыдным образом - смотря вам в глаза - и говоря ересь свою - так уверенно для вас - к погибели вашей вечной - за нарушение вами закона Бога - по закону.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения