Отречение себя

Перейти вниз

Отречение себя Empty Отречение себя

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 20, 2021 11:40 pm

ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее;
(От Матфея 16:25)


Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня и Евангелия, тот сбережет ее.
(От Марка 8:35)


Ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее; а кто потеряет душу свою ради Меня, тот сбережет ее.
(От Луки 9:24)


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Изначально это есть суть рождение свыше - и пребывая далее в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - человек и имеет уже боле углобленное представление - о чем идет речь -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.



- А если еще глубже - то и надо припомнить - как ранее человек грешил... - это ведь была и его воля - но и он при этом был и раб греха.
То в Новом Завете все наоборот и более совершенней - в смысле - что человек делает нечто сам - но при этом есть раб праведности.
То есть, отречение себя - это прежде всего избавление от греховного человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7240
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения