Сын....

Перейти вниз

Сын.... Empty Сын....

Сообщение автор Proxrista Сб Ноя 21, 2020 12:41 am

- Так вы так и не ответили - если ваш отец вас пошлет за продуктами в магазин - то вы тогда перестаете быть человеком? Такая же у вас логика - по отношению к Богу Иисусу Христу?


- Стало быть вы уже не человек? Это же для вас аргумент - а не Слово Бога о Господе Иисусе Христе?
Кстати, Господь - и Есть Господь Бог в Слове Божием - чтобы вы знали уже.


- То есть, то, что вы сын своего отца - подчеркивает - само слово - сын - что вы такой же человек - как и ваш отец - иначе бы вас не называли сыном - человека отца. Сыновство и предполагает - сразу же - что вы такой же как и ваш отец - если вы есть сын своего отца - вы это понимаете?
А вы эту однозначность - наоборот - приводите как аргумент - чтобы отрицать это - и тогда у вас и получается - по ""логике"" вашей такой - что раз вы сын отца вашего - то потому вы не человек - ведь так? Так же вы говорите - по отношению к Богу Отцу и Богу Сыну Его Единородного?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7240
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Сын.... Empty Re: Сын....

Сообщение автор Proxrista Сб Ноя 21, 2020 12:53 am

- Так вы отрицаете Слово Божие - что Иисус Христос Есть Господь Бог - пришедший во плоти - как и написано в Слове Божием? А?


И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.
(1-е Тимофею 3:16)


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,


Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам.
(Исход 3:14)


Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.
(От Иоанна 8:25)


12
Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.
13
Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса; призову их, и они предстанут вместе.


17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне: не бойся; Я есмь Первый и Последний,
18
и живый; и был мертв,
и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.


16
Приступите ко Мне, слушайте это: Я и сначала говорил не тайно; с того времени, как это происходит, Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.
17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.


20
Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.


- Видите - насколько точен Синодальный перевод - подтверждающий и по другим местам - что Иисус Христос Господь Бог явился во плоти?


- Или вы и это отрицаете?


- То тогда о чем идет речь.


- Вот обратите ваше пристальное внимание -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, Бог за отрицание Слова Божия и искажение Слова Божия - реченного уже ранее чрез пророков Бога Апостолов Христовых - провозгласил уже действующую анафему от Бога за такое отрицание Слова Божия.


- И это провозглашение Бога - конечно же предопределяет - что те, кто учится в Слове Божием - как ученик, рассуждает над Словом Божием - размышляет над Словом Божием - участвует в разборе Слова Божия - чтобы разуметь о чем идет речь - но при этом не искажает Слово Божие - поправляется сразу же - если вдруг что сказал не так - признает ошибку свою сразу же, - но не учит искажениям Слова Божия при этом других людей - то таковые не подпадают под анафему Бога за искажение Слова Божия.


- И те не подпадают под анафему Бога - которые прежде чем поучать других людей - научаются сами - и конечно же знают и это провозглашение Бога - и если поучают людей - то заботятся - чтобы говорить по Слову Божию - не искажая Слово Божие и не отрицая Слово Божие - и если что сказали не так - то сразу же поправляются - пред Богом и людьми. То таковые тоже не подпадают под эту анафему Бога - легко проходят это испытание от Бога - ибо чувствуют ответственность свою пред людьми - что говорят людям - чтобы не увести людей от спасения по Слову Божию Нового Завета - ложью своей - вдруг.


- Но вы обратите ваше пристальное внимание - что Бог здесь пошел дальше всего этого - Бог провозглашает сразу же анафему от Бога - за произнесение пред людьми - отрицания Слова Божия и искажения Слова Божия - не оговаривая никаких дополнительных условий при этом - вот в качестве исключения, - ну, например, что вот если человек этот слеп, или читать не умеет, или его обманули еретики - а он по тем или иным причинам не удосужился прочесть Слово Божие и уточнить - а так ли это - вот перед своим поучением других людей - и потому бы только лишь человек смог бы избежать наказание анафемой от Бога - провозглашенной уже - действующей значит уже - вот под всеми этими предлогами.


- Но нет же такого? Ведь так?


-  То есть, если несколько перефразировать - в учебных целях - для разъяснения значимости провозглашения Бога анафемы от Бога - за отрицание Слова Божия - то можно сказать - как вариант - следующее - что - да будь вы хоть слепы при этом - но ежели кто... Вот нет никаких дополнительных оправдательных для человека условий - чтобы человек мог укрыться от анафемы от Бога - за отрицание Слова Божия - пред людьми. Ведь так?
Сразу провозглашается анафема от Бога - за действие отрицания Слова Божия.


- И обратите ваше пристальное внимание - что тут уже - в этом провозглашении - и близко даже не упоминается имя Иисуса Христа - чтобы смочь при этом оправдаться от - во имя Иисуса Христа - от этой анафемы Бога за отрицание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - пред людьми.


- Ну ведь так?


- А отсюда и вопрос к вам.
Вот почему Бог Отец в этом случае - так строг и категорично однозначен - за отрицание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7240
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения