Воля Бога

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 05, 2023 1:57 pm

- Закон начинается с послушания гласу Бога с Небес - во всем, и с послушания пророкам Бога - во всем - в законе о пророках, поэтому те, кто не слушают пророков Бога - во всем - тоже нарушают закон - и повинны смерти - по закону - в нарушении закона.
Отсюда и Апостолы Христовые проповедовали закон о пророках - Деяния: 3 / 22 - 24 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Поэтому - о чем и речь, что если вы ныне не слушаетесь во всем Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении, - то вы лично и умрете навечно - по закону. То есть, если вы не исполняете ныне заповеди Господа Нового Завета - во всей полноте - в послушании Иисусу Христу - во всем, - то вы и умрете навечно - по закону - в нарушении закона.


- Точно так же и для подзаконных - было, - что ежели они не будут каяться - то они и прокляты навечно. Почему и Давид каялся пред Богом - во грехах своих, и Иоанн Креститель провозглашал к подзаконным -


7
Иоанн приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева?
8
Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.


- И пророки глаголили волю Бога Отца - по закону -


Итак покайтесь в сем пред Господом Богом отцов ваших, и исполните волю Его, и отлучите себя от народов земли и от жен иноплеменных.
(Ездра 10:11)


Посему Я буду судить вас, дом Израилев, каждого по путям его, говорит Господь Бог; покайтесь и обратитесь от всех преступлений ваших, чтобы нечестие не было вам преткновением.
(Иезекииль 18:30)


- И вам сего не отрицать.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Июн 08, 2023 11:30 pm

- Вам и привели Слово Бога Нового Завета -


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.


- И ясно вам было сказано - что это не закон, - а это заповеди Нового Завета, - постановление Святого Духа - что остается из всего закона - вот из книги закона о которой вы говорите, - вместо всего закона - для христиан церкви Христовой в Новом Завете - ко исполнению, - и христиане приняли сие с радостью - вот все эти заповеди - вместо всего закона. И плюс к этому и все остальное прописанное в Новом Завете - ко исполнению.
А закон, - берите и читайте в Писании. Причем здесь Новый Завет Бога с людьми?


Ибо, если бы первый завет был без недостатка, то не было бы нужды искать места другому.
(К Евреям 8:7)


И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(К Евреям 9:15)


- Во - первых, обрезание плоти - это не постановление, - это завет вечный на теле мужчины - данный Богом еще в Бытие. Во - вторых, - вот Бог заветы эти - данные ранее - и заключил в закон Моисеев - как заповеди ко исполнению закона, - поэтому вам и был приведен пример с Иисусом Христом - как обрезание младенца - по закону Моисееву.
Вот Апостол Павел и подтверждает сие -


25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.


- То есть, нарушив одну заповедь закона - человек нарушил и весь закон - и виновен потому во всем - по закону, - и как нарушитель закона - потерял пользу от обрезания плоти - как завета вечного на теле его, - обрезание его стало необрезанием.


- А не надо предполагать, - надо признавать Слово Божие Нового Завета - и заповеди прописанные в Новом Завете - ко исполнению для всех христиан. Апостол Петр и говорил - что закон не смогли понести, - а заповеди Нового Завета - не тяжки - потому что это не заповеди смертоносного закона Бога Отца - от которых грех берет повод усиливаться и оживать в теле человека, а это суть заповеди учения Бога Отца Нового Завета -


1
Всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него.
2
Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его.
3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.


1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть
умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.
3
А что мы познали Его, узнаем из того, что соблюдаем Его заповеди.
4
Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
5
а кто соблюдает слово Его, в том истинно любовь Божия совершилась: из сего узнаем, что мы в Нем.


- Речь и идет о заповедях учения Иисуса Христа Нового Завета, - как Исус исполнил заповеди закона Бога Отца, - так и заповедал христианам исполнять Его заповеди Нового Завета -


Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


- А вы заповеди Иисуса Христа в Новом Завете соблюдать не желаете - тем самым доказываете - что нет в вас никакой любви к Господу, - ведь так? Сами себя и изобличаете в этом - пред всеми - и людьми - и Богом.


- Закон это есть совокупность смертоносных заповедей закона - придающих силу греху в теле человека -


Жало же смерти - грех; а сила греха - закон.
(1-е Коринфянам 15:56)

8
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв.
9
Я жил некогда без закона; но когда пришла заповедь, то грех ожил,
10
а я умер; и таким образом заповедь, данная для жизни, послужила мне к смерти,
11
потому что грех, взяв повод от заповеди, обольстил меня и умертвил ею.


- От заповедей Нового Завета учения Бога Отца - грех уже не может оживать и усиливаться в теле человека - как от смертоносных заповедей закона. В этом уже различие между заповедями закона - и заповедями Нового Завета -


18
Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.


- Вот в стихе 18 - говорится о заповедях закона, - а в стихе 19 - Иисус Господь говорит о заповедях Его учения - подчеркивая - специально, - что если кто нарушит одну заповедь эту малейшую - Нового Завета - тот все равно наречется в Царстве Небесном.
То есть, это не закон, - ибо в законе нет такого - чтобы нарушил хоть одну заповедь закона - и не был бы виновен в нарушении всего закона - к смерти вечной -


10
Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
11
Ибо Тот же, Кто сказал: не прелюбодействуй, сказал и: не убей; посему, если ты не прелюбодействуешь, но убьешь, то ты также преступник закона.


- Вот поэтому в стихе 19 - и идет речь о заповедях Нового Завета учения Бога Отца - преподанного миру чрез Иисуса Христа - потому и учение называется Слово Божие учения Иисуса Христа, как и закон Бога - преподанный людям чрез Моисея - называется закон Моисеев - Малахия: 4 / 4, Второзаконие: 5.
А далее уже Иисус Господь и заповедует заповеди Свои - начиная с Нагорной проповеди - суть заповеди Мои - а Я говорю, - и как молиться, и что надо исполнять Слово Его, - и что одна из этих заповедей Нового Завета есть -


48
Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их,
скажу вам, кому подобен.


- То есть, Все Слово Божие и есть суть заповеди Господа Иисуса Христа - ко исполнению - в Новом Завете, - о чем и говорит Апостол Павел -


36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.


- То есть, Новый Завет испещрен заповедями и наставлениями Господа побудительного действия - ко исполнению для всех христиан.
Христиане - это люди исполняющие Новый Завет Бога с людьми.
И Новый Завет - это не закон, - не совокупность всех смертоносных заповедей закона, - ибо в Новом Завете нет заповеди и ныне действующего закона - и о субботе, и о обрезании плоти, и о не воспоминании имени Бога, и о чистой и нечистой пищи...


- Закон и Новый Завет - это суть два разных завета Бога с людьми, - и каждый завет имеет свою совокупность заповедей ко исполнению, свои служения, свои условия и свои благословения Бога, - и свои силы. Это суть два разных завета - два разных договора Бога с людьми.
И в Новый Завет человек может перейти - только лишь покаявшись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - во всех своих нарушениях закона Моисеева - Евангелие называется -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- А Бог в Новом Завете никому из людей грешить не разрешает, - но Бог сразу же заповедует человеку принять рождение свыше от воды и Духа, - чего в законе нет и близко такого, и для того, чтобы спастись законом - во имя свое - надо исполнить весь закон всегда и во всем, - что и совершил Иисус Христос - и потому Он и был воскрешен славою Бога Отца -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- А далее человек и должен - по заповеди Нового Завета - пребывать в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - дабы возрасти во спасение - и знать уже - что ему надо соблюдать в Новом Завете для этого -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- И Бог сразу предупреждает в Новом Завете, - что -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, написано ясно и однозначно, - что ежели человек не примет рождение свыше от воды и Духа и не будет в следствии этого - умерщвлять греховные дела плоти духом, - а будет делать греховные дела плоти, - то в Царство Божие - во исполнении Нового Завета, - как суть нарушитель Нового Завета, - не войдет, - то есть, будет истреблен.


- А для того, чтобы умерщвлять дела плоти духом - человек и должен быть послушен во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - внимание - во всем, - чтобы не истребиться -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, о чем здесь идет речь? Разве Бог хочет кого истребить - если Бог Отец послал Сына Своего Единородного - на муки смертные - чтобы искупить людей из закона - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6, - нет же?
А речь идет о том уже, что для того, чтобы преобразоваться человеку из раба греха - в раба праведности - во Христе и Христом, - и надо для этого в послушании исполнять все заповеди и наставления Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - и если человек сам не желает подчиняться во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, - отвергает исполнение заповедей и наставлений Бога Отца в Новом Завете, - то Бог уже тут не причем, - ибо человек сам уже отказался таким образом от своего спасения в жизнь вечную - во исполнении заповедей и наставлений Бога в Новом Завете - по Слову Божию учения Иисуса Христа - 2 - е Иоанна: 9 - 11.
А эти парни не отказались -



17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, эти люди стали послушны во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - наученные чрез Апостола Павла, - и преобразовались потому силами Нового Завета - во Христе и Христом - из рабов греха - в рабов праведности.
И у вас сейчас в руках есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - в Синодальном переводе для русскоязычных людей, - ко исполнению, - прося мудрости у Бога - если что еще непонятно - по примеру Апостольской молитвы Апостола Павла из Послания к Ефесянам -


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- А если человек изначально послушен Слову Божию учения Иисуса Христа - и принимает рождение свыше от воды и Духа, - и пребывает далее в научении по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении, - то Бог и помогает ему в этом Духом Своим, - ибо Иисус Христос спасает лишь послушных Ему во всем - чтобы не истребиться, - как и написано -


и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 21, 2023 10:20 am

- Бог дал обетование Аврааму - благословить все народы земли - в Семени его. Поэтому - обетование это всем и принадлежит.


- А призывает Бог людей - чрез повеление покаяться - пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- Ибо Бог хочет - чтобы все люди спаслись -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 21, 2023 7:19 pm

- Закон не отменен. Вы лжете.


- Христиане - это люди - исполняющие Новый Завет Бога с людьми. И заповеди не одни и те же - поэтому вы все время и пытаетесь подменить исполнение Нового Завета - опять законом.


- Иисус искупил из закона людей - чтобы люди смогли жить дальше - но уже в Новом Завете с Богом. А не желающие исполнять Новый Завет - находятся под законом - и по закону умрут навечно.


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- А такие как вы - не желают исполнять Новый Завет Бога с людьми - и заставляют людей - ложью своей - отказаться от искупления их из закона безвинною смертью Сына Божия за них - чтобы они не смогли спастись в жизнь вечную исполнением Нового Завета - и погибли навечно - по закону.


- Умирайте сами навечно - по закону. Какие вопросы?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 25, 2023 2:20 pm

- Да как сказать...


- Можно, например, - учебный пример, - всю жизнь копать одну яму - изо дня в день, - и умереть - по старости. А можно исполнить Новый Завет Бога с людьми - и восхитить тем самым жизнь вечную...


- Ну, или еще проще, - что человек может забрать с собой - когда голым приходит на землю - и голым уходит? Вот в чем цель пребывания человека на земле - при его рождении по плоти?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 28, 2023 5:36 pm

- Ну вот, смотрите -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- Это написано равно для всех людей на земле. И вы тоже уже сие прочли. Одни люди покоряются Богу в этом - и переходят во исполнение Нового Завета Бога с людьми, другие - нет. Вот вам и своего рода "естественный отбор". Ведь так?


- Так что каждый сам себе выбирает путь. Ведь так? И вы. И я. И кто - то другой...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 04, 2023 8:11 am

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.


- Вы голову людям не морочьте - вашими "допустим...", - речь идет о Слове Божием учения Иисуса Христа, - о послушании Слову Божию Иисуса Христа написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - к Галатам: 1 / 8 - 9 -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9

Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Берите в руки Синодальный перевод Нового Завета - читайте и исполняйте - начиная с покаяния пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 04, 2023 8:53 am

- Причем здесь - стать Апостолом, - до того, чтобы человек спасся исполнением Нового Завета? Речь идет о том, - что кто бы вы ни были и какие бы дары в вас не проявлялись - если вы не будете духом умерщвлять дела плоти - во исполнении - вы живы не будете -


ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)


- Об этом же все время речь. Бог итак уже все решил - для каждого человека - и повелел всем людям равно на земле - покаяться - принять Евангелие - и исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- А Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- Вот это - достигли познание истины, - истины произошедшей чрез Иисуса Христа, - и есть - исполнение Нового Завета человеком.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 04, 2023 9:21 am

Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
(От Иоанна 8:34)


- Каждый человек - до принятия рождения свыше от воды и Духа, - есть раб греха. Делающий грех, - грех человек делает, - это действие, - есть раб греха - это причина проявления греха.


- Поэтому у каждого человека есть выбор, - или оставаться рабом греха - к смерти вечной, или стремиться во исполнении Нового Завета - стать рабом праведности - к Римлянам: 6 / 17 - 18.


- И вы найдете в Посланиях Апостолов - где они провозглашают о себе, - раб Иисуса Христа...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 04, 2023 10:27 am

- Первый завет - закон - вы уже нарушили - и по закону должны истребиться. Остается исполнение Нового Завета - принять Евангелие от Бога вначале, - покаявшись пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Июл 06, 2023 1:05 pm

- Ну, давайте приоткроем немного волю Бога Отца - для всякого колена - к Филиппийцам: 2 / 9 - 11 -

9
Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени,
10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.

- То есть, "не мытьём, так катанием..." каждый - рано или поздно - приклонится пред Богом Отцом, - пусть даже и из преисподних мест, - и особенно сие касается некоторых сатанистов, - которые сознательно оскорбляют Духа Святого и обманывают людей в воле Бога.
То есть, в этом смысле, может за лучшее человеку сразу - здесь на земле - быть послушным Богу во всем и во исполнении Нового Завета - восхитить жизнь вечную - к Римлянам: 5 / 21 - вместо смерти вечной?

- То, о чем вопрошаете вы, - вот чтобы как - то там "лояльно" для каждого человека ответить, - то это ведь вопрос непростой. В Слове Божием однозначно написано - что Слово Божие чрез Апостолов Христовых - пронеслось по всей земле, и что Бог повелел каждому человеку покаяться ныне - пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- И почти все люди ныне - об этом знают или слышали, - вот так или иначе, разве что еще есть племена, живущие в джунглях сами по себе...

- То есть, можно много говорить на эту тему, - и особенно о пророках - живших до Нового Завета, - которые все знали уже - что будет в будущем, - и осознавали, - что сие не для них, - а для будущих поколений людей - как для живущих уже после смерти и воскресения Иисуса Христа - 1 - е Петра: 1 / 9 - 12, - и есть и еще нечто...

- То есть, Дух Божий и ранее сходил на человека, - но на плоть человека, - временно, и только в Новом Завете уже человек крестится во Христа и Христом, - когда сам дух человека соединяется при этом с Духом Господа, - обретая Его Жизнь и Его Праведность. Поэтому и написано - и по сей день, что нет более пророка - Иоанна Крестителя, но самый наименьший в Царстве Небесном - больше его - от Матфея: 11 / 11. И написано так же, что первые будут последними...

- Но мы знаем, что ныне Бог повелел человеку исполнять Новый Завет - по Слову Божию учения Иисуса Христа - по закону, - и о чем Бог давал обетование Аврааму - за то, что тот не пожалел сына своего - но собирался отдать его для Бога (Бог воспитал так уже Авраама в обещании Своём с ним), - то Бог клялся Самим Собою благословить всех людей в семени Авраамовом, - послав Сына Своего Единородного на смерть мучительную и безвинную - за всех людей.

- Но вопрос этот ваш еще сложнее. Потому что есть многие - уже покаявшиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - и начавшие исполнять Новый Завет, - но по обману некоторых - по ереси некоторых в искажении и отрицании Слова Божия, - не желающие исполнять Новый Завет со своей стороны, даже чтобы не исполнять хоть части Нового Завета... В этом тоже есть опасность для человека - не достичь жизни вечной во исполнении Нового Завета... - потому что в мире есть противник людей - сатана - 1 - е Тимофея: 4 / 1 - 2.

- Поэтому, в этом смысле, Бог спросит с каждого человека нечто - в соответствии с тем, в каком положении пред Богом пребывает и сам человек -

Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
(К Римлянам 14:12)

- Но написано - каждый сам даст ответ пред Богом. И в этом смысле - ваш вопрос - касается прежде всего вас самих. А Бог хочет, - чтобы все люди спаслись и достигли познания истины, - то есть, чтобы люди пребывали уже Христом и во Христе, - приняв водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом, - во исполнении Нового Завета - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6.

- Ну и еще, если хотите, посмотрите на двух разбойников - принявших распятие одновременно со Христом. Видите, как каждый из них вел себя? И один оказался потому в аде, а другой - в раю. Но рай - это еще не рождение свыше по Новому Завету...

- Поэтому - еще в законе Моисеевом - Бог заповедал, - когда придет Иисус Христос, - то слушаться Его во всем, чтобы не истребиться, - и все пророки ранее... - Деяния: 3 / 22 - 24.

- А слушаться Иисуса Христа во всем, - это и есть исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - 2 - е Иоанна: 9 - 11, - реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых,- которым Господь и поручил научить все народы земли всему, что Он повелел им, - к Галатам: 1 / 8 - 9, от Матфея: 28 / 16 - 20.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 08, 2023 10:33 am

- Более того, многие из людей даже и не осознают этого -


Моисей сказал ему: как скоро я выйду из города, простру руки мои к Господу; громы перестанут, и града более не будет, дабы ты узнал, что Господня земля;
(Исход 9:29)


ибо Господня земля, и что наполняет ее.
(1-е Коринфянам 10:26)


- То есть, вот как Бог дал разумение человеку - что есть нечто его, - вот дом его, хозяйство его, собственность его... Для осознания - что точно так же Господня земля - и все что на ней.


- Человек когда приходит впервые к Господу, - с этого и начинает, - с осознания, что все, что есть у него - это от Бога, это Господь ему дал.


- Вот начинайте перечислять... - возможность жить, дышать, осязать, родителей, дом, семью, детей, светофор на переходе, интерес в работе... Все от Господа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 08, 2023 12:37 pm

- О чем и речь, что Бог велел всему миру научаться у Апостолов Христовых. Для русскоязычных ныне - по воле Бога - в Синодальном переводе - удостоверенном церковью Христовой - в  возрастании в Господе и в познании благодати и истины произошедших чрез Иисуса Христа.

- То есть, если вы берете и читаете Слово Божие - вы как обращаетесь к свету, к ясности - которую Апостолы Христовые пытаются донести до людей всех поколений. Вы берете и читаете Слово Божие неповрежденное обманом и непониманием других людей. И это очень важно осознавать, - потому вы с Этим Словом Божием - в Синодальном переводе для русскоязычных так и поступаете - как Господь заповедал в притче о сеятеле.

- Почему так подробно пишу об этом? Да потому что вы должны разуметь, что Это Слово Божие -

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

- Это не мои опусы и трактаты, это не воображение плотского ума другого человека, - Это и Есть Слово Божие - истина происходящего с человеком в Новом Завете, - что некоторые называют - некими таинствами, - не пытаясь вникнуть в суть происходящего с человеком в Новом Завете.

- Это Слово Божие, истина - которая воздействует над человеком, когда он принимает водное крещение во имя Иисуса Христа.
Вот вы же испытываете закон Бога - закон притяжения, и это не вызывает у вас удивления - что все так и есть? То так и здесь, - тоже закон Бога - Слово Бога сбывающееся, - как нечто независимое от воли человека, - но происходящее с ним при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - в невидимом для человека мире, - но все так именно и есть.

- В смерти Иисуса Христа содержится очень многое, - Бог заключил в это событие много чего, что происходит с человеком и для человека. А воскресение Иисуса Христа - как образа нового человека - невозможно без смерти человека. Адам должен умереть, - как и Бог провозгласил ранее - в Бытие. Вот Адам и умер - на кресте - смертью позорной и взял на себе все проклятия - по закону, - и смерть эту понес на себе безвинно Сын Божий, - на Которого Бог Отец и возложил весь Свой гнев и все проклятия - за вину всех людей на земле - начиная с Адама. Закон все это конкретизирует и собирает воедино - как суть нарушение всего закона, - когда если нарушить хоть одну заповедь закона и хоть раз, - то уже человек повинен в смерти вечной - как нарушитель всего закона - от Иакова: 2 / 10 - 11.

- То есть, что произошло?

- Иисус Христос явился во плоти человека - и исполнил Собою закон, - ни разу не согрешив пред законом, - исполнил как обычный человек рожденный по плоти,  и потому закон к Иисусу Христу не имеет никаких претензий - в нарушении закона.

- А тут вдруг Иисус Христос добровольно умирает на кресте - безвинно. Закон не имел права убивать Иисуса Христа человека.

- Иисус Христос умер, - но не должен был умереть по закону - как человек исполнивший закон всегда и во всем, - но, напротив, Иисус Христос во исполнении закона - как исполнивший закон - обрел для Себя - и все благословения Бога Отца - по закону, - благословения - которые Бог обещает в законе всем, кто исполнит закон. И одно из этих благословений - это, - что человек будет жив далее - законом, - обетованием Бога в законе - к Галатам : 3 / 12, Левит: 18 / 5.

- Вот и получается, что ныне - со времени смерти и воскресения Иисуса Христа, - любой человек может обратиться к Богу Отцу - напрямую - в любое время и на любом месте, - Бог слышит его, - и попросить у Бога Отца во имя Иисуса Христа - в покаянии за грех свой любой по закону - прощения - по причини именно смерти безвинной Иисуса Христа - но уже за этого человека.
Бог Отец предопределил такое в законе, - когда закон продолжает действовать для всех остальных людей, - но принявший в вере - смерть Сына Божия вместо себя самого - выходит из под власти и руководства закона - но только лишь благодаря смерти Иисуса Христа. Слово Божие в наказании за грех - должно исполняться.

- И если вначале человек принимает Евангелие Бога - Деяния: 13 / 38 - 39, - то далее, Бог соединяет человека с безвинной смертью Иисуса Христа пред законом - посредством принятия им водного крещения во имя Иисуса Христа, - входя в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - силами Нового Завета, - в Новом Завете Бога с людьми, - во исполнении Слова Божия непрерываемого Нового Завета - по воле Бога благодатной для всех людей, ибо Бог хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины произошедшей чрез Иисуса Христа, - то есть - познания истины возрождения нового человека, созданного Богом Христом и во Христе.

- Вот если вначале - человеку надо каяться по каждому греху нарушения закона - во имя Иисуса Христа, то приняв водное крещение во имя Иисуса Христа - человек умирает телом Иисуса Христа - для всего уже закона - навсегда, - и освобождается потому от власти и руководства закона - потому что закон имеет власть над человеком - пока он жив - к Римлянам: 7 / 1, 4.
А так закон уже видит вместо этого человека - умершего Иисуса Христа - и принявшего потому все грехи этого человека - на Себя - смертью Своей безвинной - за этого человека, - вместо этого человека.

- То есть, если человек не признает смерть Иисуса Христа - вместо себя - пред законом, - то по закону этот человек должен навечно умереть - как нарушитель закона.
Более того, своим покаянием пред Богом Отцом - во имя Иисуса Христа - в прощении, - человек тем самым и признает смерть Иисуса Христа - вместо себя. И утверждает смерть по закону - утверждает сам закон, - что закон есть и что по закону человек должен умереть - в нарушении закона.

- В событие смерти Иисуса Христа - Бог многое заключил для человечества, - и в первую очередь - для освобождения человека из смертоносного закона. Сам человек, - как суть существо греховное, - закон исполнить не может - по определению. Что и раскрывает Господь в откровении Нового Завета - для каждого человека в мире - ныне.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 08, 2023 1:56 pm

И выслал к нему Елисей слугу сказать: пойди, омойся семь раз в Иордане, и обновится тело твое у тебя, и будешь чист.
(4-я Царств 5:10)
И пошел он и окунулся в Иордане семь раз, по слову человека Божия, и обновилось тело его, как тело малого ребенка, и очистился.
(4-я Царств 5:14)

- Есть такой пример в Писании, - Бог показывает - для всех последующих поколений людей - живущих уже во времена Нового Завета, - что Богу возможно все.
И все, что происходило в Писании с евреями - по закону, - есть суть прообраз будущего - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11, - происходящего по истине уже в Новом Завете, - не как нечто еще неистинное, - а уже истинное - в преобразовании человека Христом и во Христе.
Например, Бог заповедал в пустыне, что когда змеи будут жалить людей, - то кто будет смотреть в небо - на змея медного - запущенного Моисеем, - тот останется жив. С этими людьми все сие происходило реально - их реально жалили змеи - за грехи их, - но кто из них смотрел на змея медного в небе, - тот не умирал.
То есть, с теми людьми все сие происходило реально. А написано в наставлении нам - достигшим последних веков - во времена действия уже Нового Завета, - что точно так же надо смотреть и на Иисуса Христа ныне. Змей медный - который был для тех людей реальностью, - символизировал для наставления к нам - Иисуса Христа, - чтобы человеку не умереть.

- В этой связи, вот даже то, что люди прошли сквозь море и сквозь течение реки, - когда время для них остановилось и вода замерла на время, - но люди прошли - спаслись, или достигли земли обетованной, - то Бог на этих примерах научает, что нечто подобное происходит и с человеком - при переходе человека из жизни в Адаме в жизнь во Христе, - в Новом Завете, - но уже как суть происходящее по истине.
Поэтому, - то, что произошло на море и на реке, - ничто в сравнении с происходящем по истине в Новом Завете - с человеком - при принятии человеком крещения Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа, - у же даже по причине того, что для этого должен был умереть Сын Божий в муках на кресте. То есть, это не тоже самое - по значимости своей.

- Мы с вами говорим о принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и что именно происходит с человеком при этом - по Слову Бога, разъясняющему происходящее с человеком при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа.
Поэтому, все, что вы читаете в Новом Завете - об этом и речь. Нет там речи ни о какой гибели людей при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа, и ни о какой купели и полыньи.

- В Послании к Римлянам - глава 6 - почти больше середины, и начало главы 7, - и рассказывается, что именно происходит с человеком - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.
Вам как интересующемуся этим вопросом - и было обозначено - что и где надо вначале прочесть, - чтобы не идти за вымыслами и фантазиями.

- Дело в том, что Бог ведь не зря научает всех людей на земле, - что надо учиться в школе. То есть, когда человек повзрослел уже, - то ему не надо объяснять, что такое есть учение - по данному предмету обучения. Человек сам знает уже, что ему надо взять в руки учебник, например, по физике, прочесть, выучить, поразмышлять над прочитанным - чтобы чему - то научиться. Что человек и познает - приходя в школу ничего незнающим и ничего не умеющим, - но, по окончании школы, - уже нечто знающим, и умеющим и читать и писать и еще что делать. Ведь так?

- А тут Новый Завет.

- И содержание Нового Завета есть учение Иисуса Христа. Бог Отец подчеркивает, - что это есть учение именно, - то есть, надо с Новым Заветом и обращаться соответственно, - читать самому, вдумчиво, размышляя, - и что - то разумея сразу, что - то потом. И никак иначе.

- Христиане - это не только люди верующие во Христа Иисуса и кающиеся во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, - и не только люди исполняющие Новый Завет, - но это ученики Иисуса Христа -

Целый год собирались они в церкви и учили немалое число людей, и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами.
(Деяния 11:26)

Агриппа сказал Павлу: ты немного не убеждаешь меня сделаться Христианином.
(Деяния 26:28)

а если как Христианин, то не стыдись, но прославляй Бога за такую участь.
(1-е Петра 4:16)

- И Иисус Господь сразу же наставлял - кто такие Его ученики -

Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
(От Иоанна 8:31)

- То есть, если пребудете в Слове Моем - и Слова Мои в вас пребудут...

- То о чем речь?

- Вот вы когда - нибудь видели как настройщик настраивает пианино? Вот расстроено пианино полностью, - и настройщик в терпении настраивает каждую ноту, и каждую струну каждой ноты - когда этих струн три... Итак от верхних струн - до нижних, - чтобы пианино заиграло красками звуков - не фальшивя ни в какой ноте.

- Так пианино - в сравнении, - это ныне сам человек есть. То есть, то пианино, которое надо настроить - это вы сами и есть. То пианино, которое Бог настраивает по Слову Своему - это сам человек и есть, чтобы человек уже был в вере по Слову Божию - по каждой из тем Слова Божия Нового Завета, - чтобы человек имел уже единомыслие с Богом - в воле Его для этого человека.

- Поэтому, - почему все это вам подробно пишу, - никто вместо вас читать Слово Божие не будет, вот чтобы Слово Божие стало Словом веры в вашем сердце. И никто вместо вас в учении Иисуса Христа научаться не будет и не сможет.
Каждый человек должен сам пройти этот путь.

- Вот брать в руки Новый Завет - и начинать с подчеркивания - заповедей и наставлений Господа в Новом Завете, - чтобы знать уже вашу ответственность пред Богом в Новом Завете, - но и чтобы - постепенно привыкать к Слову Божию и осознавать уже - даже различие заповедей Бога в Новом Завете, - что есть заповеди - как себя надо вести, есть заповеди - как надо содержать сердце свое в чистоте в вере, - а есть заповеди и наставления Господа в Новом Завете - что надо человеку сделать, чтобы он смог исполнить эти заповеди - как себя надо вести. И еще есть много чего...

- Смотрите, это есть заповедь Господа - к каждому человеку - исполняющему Новый Завет - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;

- Вы или исполняете эту заповедь Нового Завета, или нарушаете Новый Завет - не исполняя заповедь эту Нового Завета. А все заповеди и наставления Господа в Новом Завете - даны Богом Отцом не просто так...
То есть, Бог хочет, чтобы вы спаслись, - но для этого надо преобразоваться человеку Христом и во Христе, - а для этого Бог и дал в Новом Завете - заповеди и наставления человеку - что ему надо для этого сделать. Вот как некая инструкция...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 15, 2023 11:27 am

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Это написано о Апостолах Христовых, - в Слове Божием Нового Завета, - для всех, кто желает спастись исполнением Нового Завета.
То есть, Апостолам Своим Господь и поручил научить весь мир всему, что Он повелел и им - от Матфея: 28 / 16 - 20.
Более того, так ныне по Слову Бога и определяются те, кто от Бога, - а кто нет. Вот кто какого духа. Написано.
И это очень важно.
Почему?
Да потому что здесь конкретно сказано - слушать именно Апостолов Христовых - по Всему Слову Божию чрез них, - вот по каждой из тем Нового Завета. Перекрываются тем самым все лазейки людям - искажать Слово Божие, - ну хоть по одной из тем Нового Завета. Вот, например, мол, водное крещение во имя Иисуса Христа надо принимать, а вот крещение Святым Духом - якобы уже нет. Ну, или, что не различают дней в Новом Завете христиане - для Господа. Или, что нет в Новом Завете уже различения чистой и нечистой пищи, - вот как есть в законе...

- То есть, все люди ныне научаются воле Бога - чрез Апостолов Христовых, - и никак иначе.
Потому и написано так же - к Галатам: 1 / 8 - 9. Внимательно.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 16, 2023 1:06 pm

- Нет такого в Писании - "иудейское понятие". В Писании есть закон Бога, записанный чрез пророка Бога Моисея.
И согласно закону о пророках и послушании гласу Бога с Небес, Иисус Христос и есть суть Пророк Бога. И доказывать здесь более нечего. Человек, не принимающий Иисуса Христа как Пророка Бога по закону, - умрет просто смертью вечной и все, - и Бог это не скрывает - Деяния: 3 / 22 - 24. Вот как и ранее были те, кто не принимал пророков Бога за пророков Бога, - до Нового Завета.
Точно так же и Апостолы Христовые - Иудеи, обрезанные по плоти по закону, - есть пророки Бога, удостоверенные в этом чудесами и силами, и говорящие волю Бога изученными словами от Духа Святого, как все это было и ранее. Потому и написано в Новом Завете о Апостолах Христовых -

Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.
(1-е Иоанна 4:6)

- Поэтому ныне и определяются те, кто не от Бога, - в непослушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Более того, последнее слово за Новым Заветом - во всем, - потому и анафему Бог объявил всем тем, кто, поучая людей якобы воле Бога, искажает и отрицает Слово Божие Нового Завета - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- И это ныне должен знать и разуметь каждый человек на земле. Как известно, что незнание - не освобождает от ответственности, в данном случае.
Человек может сказать нечто безграмотное людям по теме, например, ядерной физике, - и физики - ядерщики просто посмеются над ним, - ну и все.
А ежели человек говорит нечто - о воле Бога - пред людьми, - но не так, как этого хочет Бог, - искажая и отрицая Слово Божие Нового Завета, - то в этом случае, - знает человек этого, или не знает, - но он подпадает под анафему Бога за искажение и отрицание Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, реченного уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых. И все. У Бога неправды нет.
Потому что прежде, чем говорить нечто людям о воле Бога, надо вначале было узнать эту волю Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 03, 2023 7:18 am

- Иисус Господь пришел на землю и исполнил закон, - чтобы искупить подзаконных, -
чтобы люди смогли вступить с Богом в Новый Завет, освободившись из закона чрез безвинную смерть за них Иисуса Христа, - чтобы спастись во исполнении Нового Завета - к Галатам: 4 / 4 - 5 -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.
(К Евреям 9:15)

- Первый завет - закон и есть. Потому и Евангелие есть - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Поэтому для каждого нового поколения людей закон является детоводителем ко Христу, по пришествии веры человека во Христа Иисуса, человек и выходит из под власти и руководства закона, и переходит под власть и руководство Нового Завета, - ко исполнению Нового Завета - к Галатам: 3 / 23 - 25 -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- А содержанием Нового Завета Бога Отца с людьми - ко исполнению,- и есть Слово Божие учения Иисуса Христа - 2 - е Иоанна: 9 - 11 -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- И такова воля Бога Отца - 1 - е Тимофею: 2 / 3 - 6.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Авг 08, 2023 4:06 pm

- Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
(2-е Тимофею 3:16)

- Бог научает человека в Писании, - что такое хорошо, и что такое плохо. И что Бог не терпит в человеке, - "что такое плохо".

- Писание есть суть обетование Бога - еще в Бытие, - как обетование Бога благословить все народы земли - во Христе, - в завете о Христе.
Вот Бог и подводит весь мир ныне, - на примере одного народа, - евреев, - к осознанию и восхищению этого - в Новом Завете.
Закон есть тень Нового Завета. Но человек удостоверяется о Боге - в Писании, - и как о Жертве Иисуса Христа - и в том числе. Вот чтобы человек на примере закона - понимал уже по истине происходящее в Новом Завете.

- Вот совместно, - Писание и Новый Завет, - как Слово Божие, - и удостоверяет всякому человеку - чрез века, что все не просто так... - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11.

- Бог чрез Иисуса Христа меняет греховного человека - на человека созданного во Христе.
Но речь не об одном человеке, как и не об одном народе, - Бог меняет вид человека, - живущего в греховном образе Адама, на вид человека, живущего уже в праведном образе нового человека, созданного Христом и во Христе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Сб Авг 12, 2023 9:35 am

- То есть, о чем речь?

- Что Бог сразу, еще в Бытие, предусмотрел и предопределил приход Сына Своего во плоти человеческой. Потому Бог и дал сразу некие конкретные условия, которые могли исполниться только лишь в Сыне Его, пришедшем во плоти человеческой; и Сыном Его, как исполнителем закона Моисеева по человекоплотию, как Человек, - постоянно и во всем, ни разу не согрешив и не нарушив закон.
Но при этом, условия эти и были Богом равно провозглашены и ко всем людям на земле.
Поэтому и дано было Богом обрезание плоти мужчины, как завет вечный на теле его (и при этом и речи не шло о женщинах, потому что все равно, - и женщины, и мужчины - необрезанные по плоти, и мужчины, потерявшие пользу от своего обрезания плотского, как завета вечного на теле их, нарушив хоть раз закон Моисеев, - все равно входили в жизнь вечную в Новом Завете - чрез Иисуса Христа и во Христе Иисусе, обретая чрез Иисуса Христа и во Христе Иисусе, - Его и обрезание плоти как завета вечного на теле Его, и Его исполнение закона, и благословения Его, как исполнившего закон, по закону; обретая и Его наследие Авраамово, как прямого потомка Авраама по плоти, как семени Авраама, Которому только и принадлежат все благословения, данные Богом Аврааму -

Ибо не законом даровано Аврааму, или семени его, обетование - быть наследником мира, но праведностью веры.
(К Римлянам 4:13)

Но Аврааму даны были обетования и семени его. Не сказано: и потомкам, как бы о многих, но как об одном: и семени твоему, которое есть Христос.
(К Галатам 3:16)

- Более того, Бог прямо и конкретно обозначил еще в Бытие, что в Исааке наречется семя; то есть, Сам Бог и указал на Сына Своего, глаголя с Небес к евреям, - что Сей Есть Сын Его возлюбленный, Его слушайте, -

Но Бог сказал Аврааму: не огорчайся ради отрока и рабыни твоей; во всем, что скажет тебе Сарра, слушайся голоса ее, ибо в Исааке наречется тебе семя;
(Бытие 21:12)

- к Римлянам: 9 / 6 - 8.

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, Бог сразу предопределил все сие заранее; и это не было сокрыто ни от кого в Писании, что и подтверждает, что воля Бога неизменна; и давая закон Моисеев - до прихода Семени, - Бог тем самым и подтверждал изначальную волю Свою, создавая условия прихода Иисуса Христа и условия подтверждения истинности Его, как исполнившего закон среди всех человеков на земле -

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
(К Галатам 3:19)

- И давая закон Моисеев, Бог сразу соразмерял много чего в этом для человеков, - но красной линией проходит также и цель закона, как суть выявление среди всех человеков истинности Семени Авраамового как Наследника мира, как исполнившего Собою закон, и сохранившего потому тем самым пользу от обрезания плоти на теле Своем как завета вечного, - для удостоверения всем и вся этого, - и на земле, и в поднебесье.
То есть, давая закон, Бог подтверждал тем самым неизменность воли Своей, объявленной еще в Бытие, - благословить все народы земли в Семени Авраамовом, Которое и Есть Иисус Христос Сын Божий Господь славы Бог пришедший во плоти.

- То есть, закон не отрицает, а именно подтверждает неизменность воли Бога изначальной, провозглашенной Богом Аврааму еще в Бытие, - что и утверждено в Новом Завете Словом Божием, - к Галатам: 3 / 27 - 29 -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Ему и слава в Церкви во Христе Иисусе за это во все роды, от во века до века. Аминь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Авг 20, 2023 6:01 pm

- Бог велел всем равно быть в послушании словам учения Иисуса Христа - внимание - во всем, - чтобы не истребиться, - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- О каком истреблении идет речь? Бог что, - хочет кого истребить? Бог послал Сына Своего на муки за людей, - и хочет затем истребить людей? Нет же?

- Конечно же, - когда человек заранее провозглашает ересь свою и других научает так, - то это одно, но вот, вы задумайтесь над этим, -
чтобы быть спасенным по воле Бога, - надо и поступать по воле Бога, как Бог научает - что надо сделать человекам в Новом Завете, чтобы принять спасение, обрести спасение и возрасти во спасении, - в Господе - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3.

- И если с вами что еще не так, - то Бог ведь как раз не хочет этого, когда по причине чего - то еще самим человеком не сделанного, человек спасение не обретет.
Не обретет не по вине Бога, - а по вине самого человека, который не желает вникать в полноту всего написанного - по разным темам в Слове Бога Нового Завета, - соответственно, он и не знает - как надо поступать, - соответственно, он и не поступает, - соответственно, для него не исполнены потому условия Бога, которые необходимы, чтобы человек смог обрести спасение.
Вы понимаете о чем речь?
Речь идет о том, чтобы поступать по Слову Бога, - начиная с молитвы Отче наш к Богу, с покаяния пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа во грехах своих, и принятия крещения Святым Духом (от Луки: 11 / 5 - 13) и водного крещения во имя Иисуса Христа, - и в пребывании далее в научении в Слове Бога Нового Завета учения Иисуса Христа, - чтобы Слово Бога для человека стало Словом веры, - и умерщвления тогда уже духом дел плоти, и содержания сердца своего в чистоте, - в преобразовании Христом и во Христе, провозглашая постулаты Слова Божия учения Иисуса Христа, начиная с почитания себя мертвым для греха и закона (к Римлянам: 6 / 11, 7 / 4 - 6)..., - видите как всего много?
Для этого Бог и дал Слово Свое Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - и поручил Апостолам Христовым - научить весь мир (от Матфея: 28 / 18 - 20), и слезно умолял - иметь всем христианам между собой единомыслие, - не как кому хочется мыслить, а мыслить по Слову Бога Нового Завета, - тогда только лишь и достижимо это единомыслие - благодатное - в вере, и никак иначе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вт Авг 22, 2023 11:50 am

- Учебный пример.
Вы живете в лесистой местности и к вам приехали гости. И пошли эти гости в лес по грибы да по ягоды. Вы подвели гостей ваших к конкретному дереву и предупредили их, мол, смотрите, не рвите с этого дерева и не ешьте эти ягоды, ибо они ядовиты и вы можете умереть. И все. Дальше ваши гости и пошли в лес.
И вот встретилось гостям вашим на их пути это дерево с ядовитыми подами. А рядом с деревом этим сидит злой человек, который специально поджидает кого - то.
И гости ваши, зная, что человек этот местный, и спрашивают у него, мол, а можно ли есть ягоды с этого дерева и не отравятся ли они? На что злой человек сказал им, что есть можно и они не отравятся.
Когда удалось спасти ваших гостей от отравления, эти гости пришли снова к вам и начали вас обвинять в том, что они отравились и чуть не умерли - по вашей вине, - ведь это же вы их пригласили к себе в гости.
Вы, в ответ, скажите, мол, да как же вы виноваты в этом, когда вы лично подвели их к этому дереву с ядовитыми ягодами и предупредили их, разъяснив, что ежели они будут есть эти ягоды, то могут умереть.
То есть, ваша воля для них как раз и была в том, чтобы они не умерли от ядовитых ягод этих, потому вы именно и предупредили их об этом, и почему бы им не спросить с того человека злого, который их и обманул, и заставил таким образом есть эти ядовитые ягоды. Ведь так?

- То есть, есть ваша воля, - чтобы гости ваши не умерли и потому вы их и предупредили об этом дереве с ядовитыми плодами.
Есть воля злого человека, который желал смерти ваших гостей, и потому и обманул их, убедив, что ягоды этого дерева якобы не ядовиты и они не умрут, съев их.
И есть воля гостей, которые вольны были выбирать, - или вас послушаться и не есть ягоды эти ядовитые, или послушаться этого злого человека, и потому должны были умереть.
Вот ваши гости, не смотря на вашу добрую волю для них, послушали злого человека, покорившись таким образом воле этого злого человека, и поступили так, как сами и захотели, - по воле своей.

- А ягода ядовитая, попав в организм, стала ядом своим умерщвлять человека, съевшего эту ягоду (сделанный грех рождает смерть).

- То есть, налицо ваша воля добрая для ваших гостей, чтобы они остались живы и не ели ягод этих ядовитых, - ну вы же предупредили этих вменяемых людей об этой опасности. Ведь так?
Есть воля злого человека, который уловил волю гостей ваших обманом своим, убедив их и подтвердив им это, что ягоды этого дерева якобы не ядовиты.
И есть воля самих гостей, которые вольны были послушать, - или вас, - или этого злого человека.

- Вот потому вы и скажите вашим гостям, что во всем виноваты были они сами, и виноват этот злой человек, и что им надо было вас послушать, а не этого злого человека, - тогда бы они не отравились и не было бы опасности им умереть вообще от ягод этих ядовитых; но и почему бы им не спросить с этого злого человека - за возможную их смерть от отравления ягодами ядовитыми этими?

- Точно так и с Богом и с волей Бога для человека.
Бог предупредил Адама, чтобы он не ел плоды этого ядовитого для него дерева, ибо умрет. То есть, воля Бога была на то, чтобы Адам жил и не умирал и Бог дал Слово Свое Адаму, как ему поступать, чтобы не умереть. Именно поэтому, Бог его и предупредил о смертельной опасности, и Ева это тоже знала.

- Воля сатаны была в том, чтобы человек умер, и сатана подтвердил, "ужалив" человека ядом лжи своей (именно поэтому для сатаны и выбран образ ядовитой змеи смертельно опасной для человека), что человек не умрет якобы, съев плоды этого ядовитого для него дерева.

- А воля человека, - как Адама, так и Евы, была в том, чтобы, - или послушаться Бога и не есть с этого ядовитого дерева, - или послушаться сатану, и съесть плоды потому этого ядовитого дерева, - и потому умереть - по воле сатаны, - но вопреки воле Бога.

- Так кто виноват в том, что Адам с Евой умерли и потому тела их прославленные стали плотью, - и по чьей воле была смерть Адама и Евы?
Разве по воле Бога для Адама и Евы? То есть, воля Бога была для Адама и Евы, чтобы они не умирали и жили, предупрежденные об этом ядовитом дереве, - ведь так?

- Воля сатаны была в том, чтобы Адам и Ева умерли, и потому и сатана обманул их, говоря им, что они не умрут.

- А воля Евы и Адама была в чем? Чтобы выбрать для себя, как им поступить, - или по Слову Бога, и остаться жить потому, или по лживому слову сатаны, и умереть потому.

- Во налицо и три воли, - воля Бога, воля человека, которая действует в рамках тех условий, в которых живет этот человек, и воля сатаны, уловившего своей сатанинской волей волю человека - обманом своим, чтобы человек умер, не послушав Бога.

- То есть, кроме воли Бога, есть воля и самого человека, - выбирать; а есть еще и воля сатаны, который хочет обманом своим умертвить человека. Ведь так?
И человек волен выбрать, - или слушаться Бога и остаться жить, или слушаться сатану - в обмане его, - к смерти своей.

- Вот этому сразу Бог научает человека - на примере Адама и Евы. Что тут может быть непонятного?
Но пишу так подробно, потому что есть все - таки люди, которые мнят о себе, что они все де понимают, разумные, мол, очень, а на самом деле таких простых вещей - не понимают и еще и гордятся своим якобы пониманием всего и вся.

- Но это же не все. История продолжается.

- А тут приходит сатана снова к Еве и убеждают Еву, мол, видишь, все же по воле Бога происходит, значит и ты, Ева, выбрала есть от ядовитого дерева по воле Бога и потому Бог в этом во всем якобы и виноват, а не ты, и с тобой потому все нормально.

- То есть, - и поныне, - есть воля Бога для человека, которая и задана Богом в Слове Его, чтобы человек остался жить; есть воля самого человека, который сам выбирает - подчиниться воле Бога или нет; а есть еще и сатана, который приходит к человеку постоянно, и убеждает человека всячески и хитросплетенно, - не исполнять Слово Бога, мол, с одной стороны, что якобы нет никакой воли Бога в Слове Его - для человека, чтобы человек жил, а с другой стороны, мол, все происходит по воле Бога, - чтобы человек согрешал и умер потому - в сатанинском обмане хитром таком.
А есть воля самого человека, - который волен - в рамках, предоставленных Богом, - сам выбирать и поступать по воле своей, - или подчиняться Слову Бога - чтобы жить, или не подчиняться Слову Бога - чтобы умереть навечно.

- Вот к осознанию всего этого, Бог и подводит человека, призывая человека исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - по вере во Христа Иисуса Сына Божия, - чтобы человек жил - 1 - е Иоанна:

9
Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.

- А сатана подходит к человеку и убеждает человека, что все сие якобы не так, как сказал Бог в Слове Своем ныне - для всех людей уже на земле, а не только как ранее, - для Адама и Евы.

- Так какова будет воля каждого человека?

чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
(2-е Тимофею 2:26)

- Вот признайте, что ежели кто еще этой простоты не понимает, то у него еще ум его не совершенен. Ведь так?
Специально подробно все сие написано, чтобы было уже понятно все это.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Ср Авг 23, 2023 12:28 pm

- Вот.

- А теперь представьте, оказывается, что среди гостей были люди и разумные, которые не стали есть ядовитые ягоды и не послушались в этом злого человека; но которые волю свою явили в послушании предупреждения хозяина, - и что? И они не отравились.
Далее, эти разумные пришли к хозяину и поблагодарили его за предупреждение его.
То есть, вот те, кто не послушал хозяина, обрели множество хлопот и обвинения других; а те, кто послушал хозяина, те не имели никаких хлопот с отравлением от ядовитых ягод и обрели благодарность к хозяину.

- Так и Иисус Господь наставляет, что есть люди разумные, а есть люди неразумные, - от Матфея: 7 / 24 - 27 -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.

- То есть, если человек не разумный, благо не разумеющий, то он слушает и не исполняет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.

- Но есть некоторые, которые не то, что слушают и не исполняют, а даже и не слушают учение Иисуса Христа Нового Завета. Вот дом их и разрушится потому и падение будет великое для них.
Ведь так?

- А теперь вопрос, эти неразумные некоторые, - могут стать разумными?

- То есть, в этом учебном примере речь идет о проявлении воли некоторых - в поступках их. И о различении, - кто и в чем виноват, а кто ни в чем не виноват. Вот соответственно поступкам своим. И все.

- Так и в Эдеме. Бог (хозяин) предупредил, сатана (злой человек) обманул, а Адам и Ева (гости) не послушались Бога и умерли потому. И все проявляли при этом свою волю. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 10, 2023 6:34 pm

Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
(К Римлянам 5:Cool

- 1 - е Иоанна: 4 / 9 - 10 -

9
Любовь Божия к нам открылась в том, что Бог послал в мир Единородного Сына Своего, чтобы мы получили жизнь через Него.
10
В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши.

- То есть, Бог доказывает любовь Свою греховному человеку, что когда человек был еще греховным, Бог послал Сына Своего - на смерть - во искуплении человека из закона.
И если человек исполнял заповеди закона - из страха смерти пред законом, - то Новый Завет человек уже исполняет из любви к Богу -

3
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки.

- То есть, в христианстве речь идет не только о любви Бога к человеку, но и о любви человека к Богу. И когда некоторые говорят о недостатке якобы любви Бога к ним, то они забывают при этом о недостатке своей любви к Богу - во исполнении заповедей Его в Новом Завете -

потому что все ищут своего, а не того, что угодно Иисусу Христу.
(К Филиппийцам 2:21)

- Вот круг и замкнулся. Ибо неисполнение заповедей Нового Завета и не дает возможности человеку проявлять свою любовь к Богу, - причем, используя уже возможности Самого Бога для этого - в самом человеке. Секрет -

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

- То есть, неисполнение заповедей Бога человеком в Новом Завете не дает возможности проявляться Богу чрез человека - таким образом, - и во исполнении заповедей Нового Завета, - и в том числе. Не секрет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Чт Сен 14, 2023 6:46 pm

- Все должны понять - раз и навсегда, что единомыслие возможно лишь при одном условии, - единомыслие лишь по Слову Бога возможно, - когда признается написанное Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и вкладывается в сердце, как и Иисус говорил о учениках Своих, - и не искажается воля Бога в Новом Завете, - вот же - анафема есть "стражник верный" воли Бога - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Кто этого еще не осознает, тот просто обязан это понять, чтобы жить. Анафема объявлена Богом для всех противящихся Слову Бога учения Иисуса Христа - по всем темам и во всей полноте, - не имеете вы право отрицать написанные постулаты учения Иисуса Христа Нового Завета.
Слово Божие об анафеме - и есть Слово Божие сбывающееся.

- Вот же Бог однозначно говорит об этом, о таком единомыслии - по учению Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - 1 - е Иоанна: 4 / 6, 2 - е Иоанна: 9 - 11 -

6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- Вот соедините совместно все эти стихи воедино - как воля Бога, прочтите все это себе вслух одновременно, - обетование Бога об анафеме за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, о Слове Божием учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - пророков Бога, и о тех, кто пребывает в учении Христовом.

- И осознание этого - не есть "подливание масла в огонь" - как говорят некоторые, а сие есть "ушат холодной воды" - гасящий огонь не единомыслия по учению Иисуса Христа Нового Завета - среди некоторых возомнивших о себе уже нечто...

- То есть, - о чем речь?
Да о том, что нет у человека реального выхода, как только быть подчиненным во всем учению Иисуса Христа Нового Завета, - чтобы не истребиться в вечности.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Воля Бога - Страница 15 Empty Re: Воля Бога

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 15, 2023 2:43 pm

- Бог велел всем равно быть в послушании словам учения Иисуса Христа - внимание - во всем, - чтобы не истребиться -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- О каком истреблении идет речь? Бог что, - хочет кого истребить? Бог послал Сына Своего на муки за людей, - и хочет затем истребить людей? Нет же?
Конечно же, когда человек заранее провозглашает ересь свою и других научает так, то это одно; но вот, - вы задумайтесь над этим, -
чтобы быть спасенным по воле Бога - надо и поступать по воле Бога, - как Бог научает, что надо сделать человекам, чтобы принять спасение, обрести спасение, и возрасти во спасении - в Господе...

- И если с вами что еще не так, то Бог ведь как раз и не хочет этого, когда по причине чего - то еще самим человеком не сделанного, человек спасение не обретет.
Не обретет не по вине Бога, а по вине самого человека, который не желает вникать в полноту всего написанного в Новом Завете - по разным темам, - соответственно, он и не знает, как надо поступать, - соответственно, он и не поступает, как надо поступать для его спасения, - соответственно, для него не исполнены потому условия Бога в Новом Завете, которые необходимы, чтобы человек смог обрести спасение и возрасти в Господе.

- Вы понимаете о чем речь?

- Речь идет о том, чтобы поступать по Слову Бога, - начиная с молитвы Отче наш в обращении к Богу Отцу и принятия крещений, и пребывания в научении в Слове Бога в Новом Завете, - чтобы Слово Бога для человека стало Словом веры и умерщвления тогда уже духом дел плоти, и содержания сердца своего в чистоте, - в преобразовании человека Христом и во Христе силами Нового Завета, - провозглашая постулаты учения Иисуса Христа, начиная с почитания себя мертвым для греха и закона... Видите как всего много?

- Для этого Бог и дал Слово Свое Духом Святым чрез Апостолов Христовых, и поручил Апостолам Христовым - научить весь мир, и слезно умолял - иметь всем христианам между собой - единомыслие, - не как кому хочется мыслить, а мыслить по Слову Бога, - тогда только лишь и достижимо это единомыслие - благодатное - в вере, и никак иначе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 15 из 16 Предыдущий  1 ... 9 ... 14, 15, 16  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения