Вопросы кратко и по существу

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 12, 2023 1:57 pm

- Хватит лгать. Написано ясно и однозначно -

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)

- И где вы видели змей разговаривающих, да еще, чтобы они обманывали людей в заповедей Бога? Змеи шипят и думать как человек не могут - по определению.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 12, 2023 1:57 pm

- За обман людей -

Синодальный
И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.

Современный
Дракон был сброшен вниз. (Дракон этот - старый змей по прозванию дьявол и сатана, который обманывает весь мир.) Его сбросили на землю, и ангелы его были сброшены вместе с ним.

РБО. Радостная весть
И был сброшен великий дракон, древний Змей, по прозванию Дьявол и Сатана, вводящий в заблуждение всю вселенную, — сброшен на землю, а вместе с ним были сброшены и его ангелы.

- Бог дал такой прообраз, чтобы научить людей, что Слово Божие - истина, вот змей и жалит человека в пяту, а человек разбивает голову змея. Так и есть.

- И где вы видели змей разговаривающих, да еще, чтобы они обманывали людей в заповедях Бога? Змеи шипят и думать как человек не могут - по определению.
А вот сатана, прикинувшийся змеем, мог и разговаривать, и знал, как обмануть человека.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)

- Читайте, - древний змий, - с того самого времени и древний потому. И этот именно змий - сатаной и называется.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 12, 2023 1:58 pm

- Еще раз, если кто еще не понял - к Галатам: 1 / 8 - 9 -

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним.
(Откровение 12:9)

- Бог в Новом Завете разъясняет то, что не было понятно людям ранее - по Писанию. Есть некоторые, которые и по сей день отрицают наличие сатаны. И что?

- И не надо уточнять Слово Божие, надо научаться во всей полноте написанного в Слове Бога - по каждой из тем.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 12, 2023 2:09 pm

- к Галатам: 1 / 8 - 9 -

Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Угрожающе и конкретно объявлено всем и вся на земле Богом ныне - равно для всех людей, независимо от пола, национальности, местности проживания, грамотности, и слепоты даже.

- Как и закон велит так же - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Последний раз редактировалось: Proxrista (Чт Окт 12, 2023 2:15 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 12, 2023 2:14 pm

- Нет никакого противоречия. Есть ваша ложь и желание обманывать людей. Разъяснено ясно - о змее древнем лживом, называемом сатаной, и показаны так же в Слове Бога - возможности сатаны.
И повеление Бога - слушаться во всем разъяснение всего и вся в Новом Завете.

- А вы за отрицание Слова Божия Нового Завета - находитесь под анафемой Бога.

- Не желает Бог, чтобы кто из людей обманывал других в Слове Бога по Новому Завету.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 29, 2023 2:15 pm

- Написано -

А Господь есть Бог Саваоф; Сущий (Иегова) - имя Его.
(Осия 12:5)

- Что так и есть. Это Одно из Имен Бога. Так и написано. Но при этом написано и нечто другое о Имени Бога во всей полноте Слова Божия, и даже и в сравнении Господа Бога с божками - богами, -

Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
(К Галатам 4:Cool

Синодальный
Но тогда, не знав Бога, вы служили богам, которые в существе не боги.
Современный
В прошлом, когда не знали вы Бога, вы были рабами богов, которые и не боги на самом деле.
РБО. Радостная весть
Некогда вы, не зная Бога, были в рабстве у «богов», которые и не боги вовсе.

Ибо все боги народов ничто, а Господь небеса сотворил.
(1-я Паралипоменон 16:26)

Ибо все боги народов - идолы, а Господь небеса сотворил.
(Псалтирь 95:5)

и побросали богов их в огонь; но это были не боги, а изделие рук человеческих, дерево и камень, потому и истребили их.
(Исаия 37:19)

Так говорите им: боги, которые не сотворили неба и земли, исчезнут с земли и из-под небес.
(Иеремия 10:11)

Может ли человек сделать себе богов, которые впрочем не боги?
(Иеремия 16:20)

- Видите, что написано ясно и однозначно, что все те боги, о которых и говорится с незаглавной буквы в Слове Божием, - не боги никакие? И когда некто приравнивает Господа Бога к этим божкам - богам, то он сразу и уничижает Самого Бога -

оставили Господа Бога отцов своих, Который вывел их из земли Египетской, и обратились к другим богам, богам народов, окружавших их, и стали поклоняться им, и раздражили Господа;
(Книга Судей 2:12)

Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.
(Иеремия 16:21)

15
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исход 3:13-15)

- То есть, Имя Бога - Бог Господь и Есть -

За то Я переселю вас за Дамаск, говорит Господь; Бог Саваоф - имя Ему!
(Амос 5:27)

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Исаия 9:6)

И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род.
(Исход 3:15)

И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: "это Мой народ ", и они скажут: "Господь - Бог мой!"
(Захария 13:9)

И явлю святое имя Мое среди народа Моего, Израиля, и не дам вперед бесславить святаго имени Моего, и узнают народы, что Я Господь, Святый в Израиле.
(Иезекииль 39:7)

- А некоторые Имя Бога Господа - бесславят, и причем постоянно, и еще и других убеждают это делать -

И теперь что у Меня здесь? говорит Господь; народ Мой взят даром, властители их неистовствуют, говорит Господь, и постоянно, всякий день имя Мое бесславится.
(Исаия 52:5)

Посему, вот Я покажу им ныне, покажу им руку Мою и могущество Мое, и узнают, что имя Мое - Господь.
(Иеремия 16:21)

- Понимаете, о чем идет речь? Когда некто, приведя вам Одно Имя Бога в Писании, отрицает ясно и однозначно написанное о Боге - Имя Моё Бог и Господь.
И далее идет убеждение, что о Боге надо писать якобы бог, сразу в обмане своем приравнивая божков этих с Богом, - под предлогом , что Имя Бога якобы не Бог.


- Сразу на этом примере и виден обман сатанинский, как это происходит, когда приводится одно в Слове Бога, но тут же отрицается все остальное написанное в Слове Божием во всей полноте по данной теме, и идет убеждение людей - вместо написания Имени Бога - Бог и Господь - с заглавной буквы, так как Это Имя Бога и Есть, - что надо якобы писать не с заглавной буквы - бог, когда в Слове Бога о боге, богах, и божках с незаглавной буквы говорится однозначно, что сие и не боги никакие... Нельзя приравнивать Бога с божками - богами этими, раздражать и бесславить Господа Бога тем самым. То есть, боги и божки по Писанию - никакого отношения к Господу Богу не имеют.

- И подается это так уверено и предвзято, мол, "ну тебе же уже много раз сказали, что вот так именно и есть..." Вот кто читает это такое обращение, так и подумает, мол, ну разве этот человек, выговаривающий другому так уверенно, может так нагло и бессовестно обманывать люде? Разве это возможно? Ведь он и Писание читает в оригинале, и уверенно так и говорит, и восстает супротив всякой "якобы неправды" в воле Бога...
А чем заканчивается обращение этого человека, который уверен, что я лгу и "придуриваюсь" якобы? Да разрешением его, мол, обманывай людей и дальше... Поощряется таким образом подспудно и обман в Слове Бога...
И если ему я не отвечу на это его сообщение ко мне, то значит я так и делаю, как он говорит обо мне, и каждый читающий так будет и думать про себя обо мне... Ведь так?

- Видите, как это все хитросплетенно запутано в утверждении обмана в Слове Бога о Имени Бога? Вроде и кратко, а не сестра таланта реального, а суть обман людей в Имени Бога. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 29, 2023 3:38 pm

- Ну и что? Слово Божие испытывает сердце каждого человека, кто ищет плотское, тот плотское и находит. Кто ищет Бога, тот Бог и находит...

- Это слова человека -

28
Тогда сказал Самуил: ныне отторг Господь царство Израильское от тебя и отдал его ближнему твоему, лучшему тебя;
29
и не скажет неправды и не раскается Верный Израилев; ибо не человек Он, чтобы раскаяться Ему.
(1-я Царств 15:28-29)

- А речь идет о покаянии, что согрешил, что сказал неправду. Бог праведен во всем, вот и не будет каяться потому в неправде.
Это понятно?


35
И более не видался Самуил с Саулом до дня смерти своей; но печалился Самуил о Сауле, потому что Господь раскаялся, что воцарил Саула над Израилем.
(1-я Царств 15:35)

- А здесь речь идет о признании ошибки, что Бог и признал - в раскаянии по поводу этого, что опять подтверждает праведность Бога, - что ошибки надо признавать. Бог же за Саула не в ответе. Ошибка Бога была в том, что Саул согрешил. Не Бога ошибка на самом деле... То есть, Саул тем самым и доказал, что он есть человек грешный -

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)

- Вот Бог в покаянии Своем и пожалел о Сауле, что он есть человек греховный и потому и пострадал... И это понятно?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 30, 2023 9:34 am

- Ну, вот видите сами, что человек этот неверующий ни в Бога Отца, ни в Иисуса Христа, поучает вас в Слове Божием и в Имени Бога, приравнивая Имя Бога с божками, и при этом научает вас рассказывать и скабрезные анекдоты о Боге.

- И сразу он уводит вас в сторону от сути вопроса, что у Бога не Одно Имя в Слове Бога, о чем и речь была, как о сатанинской тактике в обмане людей - в отрицании всей полноты написанного по данной теме в Слове Бога, чтобы подвести людей под оскорбление Бога.

- И суть вопроса была в том, что Имя Бога в Слове Божием - Бог, Господь, а не бог и боги и божки, которые вовсе не боги никакие, и что когда некто пишет о Боге, как о боге, приравнивая Бога с богами и божками, то он тем самым уничижает Бога, не покоряется Богу, приравнивая Имя Бога с богами, приравнивая Самого Бога с божками тем самым, раздражая Бога и бесславя Имя Бога при этом, Имя Бога - еще со времен Авраама.

- И если добавить к этому и искушение других в скабрезных анекдотах насмехаться над Богом, то любому человеку со среднем образованием видно, что человек этот вводит людей в грех смертный, к погибели вечной за оскорбление Бога, чтобы искушенный таким образом уже не смог спастись Новым Заветом.

- Я уже писал, что в свое время, будучи еще неверующим, ни разу не пребывал в компаниях, вот при всем разнообразии, чтобы там насмехались в анекдотах скабрезных о Боге. Не надо было это тем людям. И тем более, мне трудно сейчас представить, что ежели бы нас в то время предупредили, что Бога оскорблять нельзя, то кто - то бы решился снова оскорблять Бога в скабрезных анекдотах.
Поэтому у меня и сейчас вызывает крайнее удивление, что некоторым непонятны все эти простые вещи, что Бога оскорблять для них смертельно опасно, - в смысле обретения ими жизни вечной во исполнении Нового Завета уже, ибо закон Бога они итак нарушают - к смерти своей вечной.

- Поэтому на примере этого человека хорошо видно, что неверующие ничему хорошему людей в воле Бога не научат.
А если некоторые, уже предупрежденные, что Бога оскорблять нельзя, как бабочки слетаются на огонь смерти вечной, то это уже их личный выбор. О чем и речь была.

- И Имя Бога Бог и Есть, а не бог и божки, и вам доведено Слово Божие, что Бог относится к Имени Своему строго и что Бога раздражать так нельзя, бесславя Имя Бога, приравнивая Бога с богами и божками, о чем в Слове Божием Синодального перевода ясно и написано, и обозначены Имена Бога с заглавной буквы, чтобы уже в этом смог разобраться любой человек, научившийся лишь только читать.

- Все уже переведено до нас, и Синодальный перевод Слова Божия для русскоязычных людей верен. И одним из приемов сатаны есть суть - сразу отрицание верности Синодального перевода Слова Божия для русскоязычных людей, чтобы разрушать и веру у них в Слово Божие, и чтобы отрицать и некоторые постулаты Слова Божия - по разным темам, - к погибели их вечной. Не обманывайтесь. Бог поругаем не бывает, что посеет человек, то и пожнет. Церкви Христовые возрастают уже не одно столетие во исполнении Слова Божия в Синодальном переводе для русскоязычных людей и никто ни у кого разрешения на это не спрашивает.

- Еще раз. Все уже переведено до нас, и Синодального перевода для русскоязычных людей достаточно для познания благодати и истины, произошедших чрез Иисуса Христа, - во исполнении Нового Завета, так что надо только лишь вкладывать в сердце свое Слово Божие в Синодальном переводе для русскоязычных, и размышлять над Словом Бога, прося мудрости у Бога иметь разумение написанного в Слове Бога, - в познании, - и во исполнении Нового Завета Бога с людьми, для восхищения жизни вечной, - живя Христом и во Христе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Сб Ноя 11, 2023 3:10 pm

1.

- Вы должны понимать, что если автор этой темы живет в Израиле и еврей, то это не значит, что он вас не будет искушать нарушать закон Божий, увлекая вас грехопадением своим в святотатствовании и кощунстве в насмехательстве над Богом и Его заповедями, в скабрезности своей, - в смерть вечную, - по закону - Второзаконие: 5 / 5 - 22 -

7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.

- Понимаете, о чем идет речь?

- Что не то, чтобы насмехаться над Богом в святотатствовании своём, но даже и произносить имя Бога - напрасно - нельзя по закону и Бог обещал сразу наказание за этот грех.
Соответственно, в законе сразу Бог и заповедует разницу между Им и богами - божками разными для тех, у которых все время образуется якобы неразумение всего этого - к смерти их вечной по закону. Сразу и заповедуется в законе - не лжесвидетельствовать, не лгать на других.

- Вы скажите, что автор этой темы, - живя в Израиле и будучи евреем, - не знал всего этого? Да в том - то все и дело, что знал и знает, но вводит вас, как уже соучастников своих, в искушение нарушить заповеди закона - как для подзаконных, - чтобы умертвить вас законом. Поэтому автор и "вбрасывает" постоянно всё новые скабрезные анекдоты, чтобы вот так или иначе, но ввести в нарушение закона и вас.
То есть, разброс может быть разный, начиная от якобы, на первый взгляд, безобидных анекдотов - для неразумеющих еще ничего людей, до конкретного оскорбления Бога, - но постоянным остается одно: цель всего этого "праздника греховного плотского ума человека" - есть подведение людей под нарушение закона, делая их соучастниками в нарушении закона Бога, - к смерти вечной.

- И в Новом Завете нельзя оскорблять Бога. И христиане "не попадаются" в такую "ловушку греховную".
Но так, как вы подзаконные, то "ловушка" эта "поставлена" именно на вас, чтобы вы нарушили закон, при всеобщем одобрении окружающих, мол, да что здесь такого, это же просто всего лишь якобы юмор, и это не ваше дело определять в этом юморе нарушение закона... То есть, вам диктуют при этом, мол, пусть Бог разбирается со всем этим, а вы, мол, просто посмейтесь над Богом и заповедями Его...

11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно;

- Видите, что здесь тоже не написано - знаете ли вы или не знаете закон, понимаете или не понимаете, о чем идет речь в законе, - но написано - да внимание же, - не произноси... Вот в это "произноси" вас и вводят в грех нарушения закона, и это еще не говоря о святотатствовании и кощунстве над Богом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Сб Ноя 18, 2023 6:33 pm

- Видите ли, я когда отвечаю на ваше сообщение и обращаюсь при этом именно к вам, то я к вам и обращаюсь непосредственно, а затем только лишь и к читающим - на вашем примере. То есть, я общаюсь в первую очередь с вами. А читающие уже сами определяют, насколько они придерживаются именно ваших взглядов и как я им тогда и отвечаю.

- У вас же это все не так. Вы, отвечая на мое сообщение и обращаясь ко мне, обращаетесь не ко мне на самом деле, а к читающим. То есть, ваше обращение ко мне напрямую, - ко мне по - вашему не относится, а вы таким образом общаетесь с кем угодно, но только не со мной.
И это поучающее ваше меня якобы сообщение, что я там нечто воспринимаю не так, а надо вот так, - на самом деле ко мне не относится, а относится к кому угодно, но только не ко мне. Ведь так? То есть, вы поучаете каждого среди всех, кроме меня, и даже не замечаете этого... А говорите мне, что это я якобы поучаю всех, но только не вы сами, хотя вы сами о себе и говорите, что поучаете всех... На этом и остановим наше с вами общение, чтобы я уже не путался, ко мне вы обращаетесь, или еще к кому - то, но только не ко мне...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вопросы кратко и по существу - Страница 8 Empty Re: Вопросы кратко и по существу

Сообщение автор Proxrista Вс Ноя 19, 2023 2:35 pm

- Пишет человек, который открыто насмехается над Богом, и находится под анафемой Бога за отрицание Слова Божия... Каждый может убедиться в этом, войдя в тему о "улыбке", где и приведены даже и заповеди закона и наставление Нового Завета, изобличающие этого "юмориста" в насмехательстве над Богом.

- Чтобы разуметь истинность перевода, надо не неверующих слушать, которые обманут вас в Слове Божием и научат только лишь - как не покоряться Слову Божию, - к погибели вашей вечной, а надо сравнить Синодальный перевод Слова Божия и перевод Библии короля Иакова, вот как два независимых друг от друга перевода, которые взаимно и подтверждают верность переводов этих - по содержанию своему.

- сатана первым делом, вот чтобы увести русскоязычных людей от Слова Божия в Синодальном переводе и разрушить веру людей в Слово Божие, перво-наперво и отрицает верность Синодального перевода Слова Божия.

- А Церкви Христовые русскоязычные возрастают в Господе в познании благодати и истины, произошедших чрез Иисуса Христа, и Никто при этом ни у кого на это разрешения не спрашивает. Хотите спастись, - исполняйте Новый Завет Бога с людьми по Слову Божию в Синодальном переводе для русскоязычных людей, получая второй шанс после нарушения закона. Не хотите спастись исполнением Нового Завета, так и идите за этими отрицателями Слова Божия и насмехающихся над Богом в бесстыдстве своем.

- По делам узнаете их, и можно просто сравнить, что говорит этот человек - в насмехательстве над Богом, и что говорю вам я - что так делать нельзя. Одного этого уже достаточно изначально, чтобы понять, кто есть кто, и видеть разницу - кто по какому переводу - и научен в воле Божией...

- Я всем свидетельствую о достаточности Синодального перевода для русскоязычных людей - в познании благодати и истины, произошедших чрез Иисуса Христа.
А все другие якобы первоисточники, которые переписываемые не раз писарчуками, вот таким "читателям" - не помогают, и потому, я, например, ни разу еще не встретил ни одного читающего якобы Слово Божие по первоисточнику, - русскоязычного, чтоб тот разумел учение Иисуса Христа Нового Завета. Это факт.
Наоборот, именно от таких "читающих" - вот как и этот человек, и исходит непокорение Слову Божию во всей полноте воле Бога в Слове Его, и насмехательство над Богом. Вот и не обманывайтесь.

- А перевод Слова Божия, если он делался людьми, ведомыми Святым Духом, может быть точнее и вернее, чем даже первоисточник, переписанный не раз писарчуками. Секрет. Это я о Синодальном переводе и говорю.

- Кто хочет и выбирает для себя спасаться другим переводом, - тот сам на себя в этом ответственность и берет. Я таких не знаю. Переводы могут быть выхолощены в истинности изложения учения Иисуса Христа, что начинающие люди даже и не заметят этого..., - и Новый Завет потому исполнить не смогут.

- Еще раз, Церковь Христовая русскоязычная в Господе - разбирает Слово Божие Синодального перевода, и на форумах христианских русскоязычных общение у христиан и нехристиан - идет по Синодальному переводу Слова Божия. Факт.

- То есть, все эти разговоры о якобы неверности Синодального перевода Слова Божия для русскоязычных людей, ведутся лишь с одной целью, чтобы разрушить веру в Слово Божие у русскоязычных людей, и чтобы русскоязычные люди не смогли исполнить Новый Завет.
В этом и есть цель сатаны...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 8 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения