Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Прежде всего совершать молитвы за...

Перейти вниз

Прежде всего совершать молитвы за...  Empty Прежде всего совершать молитвы за...

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 10:53 pm

Слово Божие ( книги Ветхого Завета и Нового Завета ) великое множество раз упоминает о молитве, как способе обращения человека к Богу, способе общения человека с Богом.

Слово Божие многоразлично назидает нас ( на примерах из жизни людей, на примерах их молитвенного служения, их обращения к Господу, в притчевом изложении, через прямое наставление ) о молитве.

И при внимательном рассмотрении молитвенных примеров можно научаться и совершенствоваться в молитве, в молитвенном служении Господу.

Но, несмотря на все многообразие молитвенного проявления человека к Богу, Слово Божие призывает каждого человека начинать свое молитвенное обращение к Богу ( в ходе своего молитвенного освящения, очищения молитвой самого себя ) - молитвой за всех человеков.

1 - е Тимофею: 2 / 1 - 6 - ... прежде всего... ( прежде своих просьб за конкретных людей, за себя, за определенные нужды ) совершать молитвы за всех человеков, прошения - за всех человеков, моления - за всех человеков, благодарения - за всех человеков..., ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу, Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины. Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус, предавший Себя для искупления всех...

Воля Божия заключается в том, чтобы все люди спаслись - к Римлянам: 4 / 16, 10 / 11 - 13, Евангелие от Иоанна: 3 / 16 - 17, 1 - е Тимофею: 2 / 4, 4 / 10, 1 - е Петра: 3 / 18 - 22, к Филиппийцам: 2 / 6 - 11, к Евреям: 7 / 19, к Римлянам: 3 / 21 - 26, к Евреям: 9 / 24, к Римлянам: 8 / 34, 11 / 33 - 36, 1-е Коринфянам: 8 / 6!

Слово Божие назидает, что, когда мы просим чего по воле Его, Он слушает нас, а когда мы знаем, что Он слушает нас во всем, чего бы мы ни просили, - знаем и то, что получаем просимое от Него ( 1 - е Иоанна: 5 / 14 - 15 ), а Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в Церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь. - ( к Ефесянам: 3 / 20 - 21 ), - посей эти семена Слова Божиего в свое сердце.

Когда ты начинаешь свое молитвенное обращение к Богу с молитвы за всех, то пребываешь в воле Божией - просишь по воле Божией за всех человеков.

Примером молитвы за всех может служить молитва Отче наш ( Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15, от Луки: 11 / 1 - 13 ).

Иисус назидает учеников - прежде, чем просить о своих нуждах, молиться о Царствии Божием и о воле Божией на всей земле, для всех человеков.

Апостол Павел приводит пример - молиться за начальствующих ( 1 - е Тимофею: 2 / 2 ), дабы проводить нам жизнь тихую и безмятежную, то, тем более, молитва за всех, как за начальствующих, так и за подчиненных людей, которых неизмеримо больше, будет благоприятно отражаться на жизни всего общества, хотя и целью является - воля Бога - спасение всех человеков.

Слово Божие призывает: ... молитесь за ... врагов ( обижающих и гонящих ) ваших, ... ибо ... Бог посылает дождь на праведных и неправедных ( Евангелие от Матфея: 5 / 44 - 45 ).

Ибо, если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертию Сына Его ... ( к Римлянам: 5 / 10 ) - речь идет о врагах не в общем человеческом понимании, например, как захватчиках или разорителей, а речь идет о человеках, как врагах Богу ( и также другим обижаемым ближним ) по расположению к злым делам ( к Колоссянам: 1 / 21, Евангелие от Иоанна: 3 / 19 - 20, к Римлянам: 1 / 29 - 32 ), по расположению к делам праведности, делам веры ( вера действует любовью, которая не делает ближнему зла - к Римлянам: 13 / 9 - 10, Послание Иакова: 2 / 12 - 26, к Галатам: 5 / 1 - 6, 24 - 25 ).

И такое расположение к злым делам изначально уже и предопределяет общее направление жизни человека, его поступки.

Апостол Павел призывает нас как молиться духом, так молиться и умом ( 1 - е Коринфянам: 14 / 15 ), в прямом молитвенном обращении к Богу.

Слово Божие приводит образец Первоапостольской молитвы ( к Ефесянам: 1 / 16 -23, 3 / 14 - 21 ), которая представляет собой логическое продолжение, дальнейшее раскрытие молитвы Отче наш ( Евангелие от Матфея: 6 / 6 - 15 ), как молитвы за всех человеков, так и молитвы о Царствии Божием ( к Римлянам: 14 / 17 - 18 ).

Человек сам, по своему собственному разумению, не может составить такую молитву, ибо эта молитва, помимо прошения Бога, благодарения Бога, прославления Бога, содержит в себе откровение Иисуса Христа, учение Иисуса Христа, Слово Божие, данное нам Духом Святым ( Евангелие от Иоанна: 16 / 13 ), Которое человек постигает в дальнейшем.

Молитва также предопределяет первоочередность, о чем надо просить Бога прежде всего ( Ветхий Завет, 3 - я Царств: 3 / 5 - 12, 5 / 12, Притчи: 9 / 10, 15 / 33, Осия: 4 / 6, Деяния: 17 / 30 - 31, к Ефесянам: 1 / 17 ).

Поэтому, применяя эту молитву ( после своего освящения, после молитвы Отче наш, перед определенными молитвенными нуждами, просьбами, каждый день ), как молитву за всех, за всех человеков ( вставляя по смыслу ), в своем личном обращении к Богу, ты обращаешься к Богу с наибольшей полнотой, предопределенной Словом Божиим.

Начинай посылать свой молитвенный дождь...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения