Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Дети Божии

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Дети Божии  Empty Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 18, 2016 2:03 am

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.

“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.

Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.

2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.

3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.

4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.

5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.

Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.

Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.

1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.

1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.

В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.

Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.

Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.

Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.

5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,

- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.

2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.

2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).

3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.

Вложите ваш портрет в свое сердце.

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:40 pm

От Матфея 10:24 Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:
25 довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?


- Предел совершенства для учеников Иисуса Христа - есть поступать как Он поступал. В этом смысл - ученик научаясь становится как и учитель его - поэтому Павел и написал - к Филиппийцам: 3 / 8 - 13 -

8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.
13
Братия, я не почитаю себя достигшим; а только, забывая заднее и простираясь вперед,


- То есть, Павел тут научает - не достигнет ли он Христа, как достиг его Христос - вот как Христос достиг Павла изнутри - к Галатам: 2 / 20 -


20
и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.


- Так и не достигнет ли Павел Христа снаружи - чтобы поступать Павлу во всем как Христос - проявлять Дух Христов чрез себя.
Речь не о чудесах идет, а о праведной жизни без изъяна.
Вот Павел и написал о себе - к Филиппийцам: 1 / 8 -


8
Бог - свидетель, что я люблю всех вас любовью Иисуса Христа;


Последний раз редактировалось: Proxrista (Вт Окт 18, 2022 12:30 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:41 pm

- Написано -


22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.


- Вот здесь конкретно сказан - что есть в человеке внутренний человек и что этот человек внутренний - находит удовольствие в законе Божием, а есть члены тела - плоть - по аналогии - внешний человек, который противится как - то там внутреннему человеку.
И что же это за внутренний человек и что это за противление между двумя?

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.


- Да вот же в другом месте сказано - что плоть противится духу и что они друг другу противятся - то есть, по аналогии с ранее сказанным - внутренний человек - дух противится плоти - внешнему человеку тогда уже.
И что еще сказано о плоти и о духе?

11
Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.


- Вот написано, что дух человеческий - дух человека - живет в человеке - в плоти - во внешнем тогда уже человеке живет внутренний человек.
И этот дух живет в человеке.
И что происходит далее с ними обоими?


26
Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.


- Да вот же - написано, что тело без духа - мертво. Не дух без тела мертв. А тело - плоть человека - внешний человек в котором живет дух человека - внутренний человек - тело мертво без внутреннего человека. Плоть умирает, а дух остается жить далее.
То есть, человек на самом деле есть дух - внутренний человек, который и живет в умирающем внешнем человеке.
Вот и получается, что при крещении Святым Духом этот безвольный внутренний человек получает силу Духа Христова - духа Божия и начинает говорить устами внешнего человека.
Вот что происходит при рождении от Духа - в самую первую очередь.


- Только имейте еще и ввиду, что человек - это дух, у него есть душа и живет он в теле - ко всем трем этим личностям Бог и обращается в Слове Своем.


- Вот что надо просить Духа Святого у Отца - тайна привеликая - дающая в будущем человеку жизнь вечную - потому это и спрятано в одном лишь месте Слова Божия - секрет.
Крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - привеликая честь для Корнилия и привеликое благо жизни вечной для него -

1
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2
благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3
Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.



- У Бога неправды нет - достойные и оценивают это по достоинству.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:42 pm

- Так водное крещение - смерть телом Христовым для закона, и крещение Святым Духом - принятие Духа Христова в дух человека - это и есть от Бога и Богом произведено - Бог умер реально на кресте.
А кто такие Дети Божии?
Да вот кто - к Римлянам: 9 / 1 - 8, к Галаитам: 3 / 24 - 29, 4 / -


1
Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом,
2
что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему:
3
я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,
4
то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования;
5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.



24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.



4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


- То есть, - речь и идет о двух крещениях - Христом и во Христе - в полноте учения Иисуса Христа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:43 pm

- от Матфея: 7 / 12 -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- То есть, речь шла о том, что это только лишь в Новом Завете есть такое - когда исполнением одной заповеди - заменяется исполнение всего закона и всех пророков - по учению Отца и Иисуса Христа Нового Завета, - потому что Иисус искупил подзаконных из всего закона - и дал заповеди Нового Завета ко исполнению для христиан - потому и написано - Деяния: 15 / 28 - 29 -


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".


- Видите, что в этих заповедях по учению Нового Завета - нет уже заповеди закона о субботе?
И плюс ко всему этому - исполнять все прописанное в Новом Завете - ко исполнению.
А насчет почитания - это одно, но написано однозначно - и мы все должны это осознавать, знать и разуметь и так и говорить другим - к Евреям: 5 / 8 - 9 -


8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


- То есть, речь идет о послушных Иисусу Христу - Его учению - и если более конкретно говорить уже - речь идет о рождении свыше - от воды и Духа - чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - Духом Божием, - потому и написано так однозначно - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- То есть, мы тоже это знаем и разумеем из Слова Божия - что послушание Христу в конечном итоге производится и реализуется в духе человека послушанием Духу Христову в нем - в этом цель изначально Нового Завета - как искупление Христом из закона смертного человека и вселения Духа Сына Бога - на основании Его заместительной смерти на кресте.
А послушание Духу Христову как Духу Господа в духе человека - и есть то успокоение от дел своих - истинное успокоение, - прообразом которого и была суббота закона - когда человек в субботу искал - по закону - подобие покоя от всего мирского как от дел своих - по заповедям Бога о субботе - как прообраз истинного в Новом Завете с Богом - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 - вот оно это чудо и даже не просто чудо, а сверх чудо - как цель Бога, начиная с Эдема для человека -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- То, чего не было в Адаме - при всем его совершенстве.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:44 pm

- Подчинение воли Бога и начинается и с покаяния, и просьбы к Богу о Святом Духе - по наставлению веры о котором говорил Апостол Павел.
Человек просит Святого Духа у Отца - потому что послушался заповеди Иисуса Христа и наставлению веры.
Бог Духа Святого может дать и через месяц.
А далее человек возрастает благодаря Духу Божиему в нем и по Слову Бога - Бог дает человеку желание читать Слово Божие - вдруг становится это все жутко интересно - и разумение некоторых мест - Слово Божие оживает буквально - и человек понимает нечто - и он понимает, что он понимает это нечто. Всего один стих, всего одна строка - но человек понимает это место...
Учение Иисуса Христа - во всей полноте предназначено для принявших уже оба крещения - потому и крещения есть начатки учения Иисуса Христа - в человеке должны действовать уже силы Нового Завета с Богом - Христом и во Христе - поэтому и написано о новорожденных свыше - именно о уже новорожденных свыше - принявших рождение от воды и от Духа Божия -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть - таков порядок - человек каится во имя Иисуса Христа - принимает оба крещения - просит у Отца Святого Духа и принимает водное крещение во имя Иисуса Христа - при свидетелях церкви Христовой - а далее пребывает в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - вот во всем этом он и возрастает.
А не наоборот.
То есть, - возрастание происходит в проявлении любви Иисуса Христа - Духа Христова - через человека. Павел написал просто -


8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.



- То есть, Павел пишет - не достигнет ли он Христа - проявления чрез него Духа Христова - как Христос уже достиг его - уже Дух Христов в Павле.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 24, 2016 11:47 pm

- Закон и ныне действует сам по себе - это заповеди закона - а Бог Сам вселяется Духом Своим в сердце человека - человек умирает телом Иисуса Христа для закона и Дух Иисуса Христа переходит потому в человека - в дух человека - происходит своего рода обмен телами и жизнями.
Поэтому Иисус и провозглашает уже в Новом Завете - и только лишь для крещенных в смерть Иисуса Христа для закона заповедей - что весь закон и все пророки во исполнении всего лишь одной заповеди - положенной в основу закона -


12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- Это и исполняем в Новом Завете - вместо всего закона и всех пророков - и нет тут никаких дней уже - другое измерение и служение Нового Завета - потому Савл и говорит вам лично -


9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.


- То есть, кто не наблюдает дней - для Господа не наблюдает - по воле Его - о чем и речь в Новом Завете. О вечности уже идет речь, а не о земной жизни и временных рамках...
А для подзаконных - остается суббота - как заповедь закона принепременная - ко исполнению всего, что о ней прописано в Писании. Никто с этим и не спорит - Савл тут же и пишет -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, речь идет и о заповеди о субботе - для исполняющих закон.




- Запись заповедей декалога на каменных скрижалях - есть прообраз записи Духа Бога на духе человека - посмотрите на две скрижали - разве они вам не напоминают сердце человека?
Запись буквами - это как некая информация - некое побуждение к действию - а заповеди закона - это лишь грубое описание Самого Бога - как характеристика Бога - что Иисус и доказал Собою, исполнив все заповеди на скрижалях - как Сам Бог.
Поэтому скрижали с заповедями закона на них написанными - есть прообраз - к разумению - что Бог делает в Новом Завете с человеком, - только лишь различие в том, что Бог не пишет на сердце человека буквами, а дает человеку Себя - как Побудители и Исполнителя -


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,
15
чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире,


- Вы просто не поняли еще - какая это "фантастика"...


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению. - это причина.


чтобы вам быть неукоризненными и чистыми, чадами Божиими непорочными среди строптивого и развращенного рода, в котором вы сияете, как светила в мире, - это результат - следствие причины.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пт Окт 28, 2016 8:31 am

- Учение Иисуса Христа совершенное и независимо от служения человека - каждый должен пребывать в учении Иисуса Христа и возрастать в Господе, познавая умерщвление дел плоти духом.
А если этого нет - то человек не пребывает в учении Иисуса Христа - обленился, возымел о себе уже нечто, - не знает притчу о сеятеле - элементарного - потому и не знает почему он еще грешит.
Но.
Но учение Иисуса Христа предупреждает и тех, кто познал Христа и видит уже и плоды - что если он опять возвращается к закону - то он теряет благодать Христа - тоже опять грех проявляется.
А само учение Христа поставлено так, чтобы человек постепенно постигал пояса защиты его от греха - если можно так выразиться - к пониманию.
Ну, например, он должен почитать себя мертвым для греха.
Должен почитать себя мертвым для закона.
Должен знать, что он исполняет заповеди учения, а не закона - и почему это так важно.
Должен знать, что грех в его теле уже осужден.
Должен понимать, что дух его уже жив для праведности...
Должен разуметь что в его теле закон греха и смерти подавляется законом духа жизни - и потому он не может сказать, что не имеет греха - а воздает всю славу Богу за то что не грешит - не делает дел плоти.
Должен одеть шлем спасения.
Должен одеть броню праведности.
Молиться должен Апостольской молитвой из Послания к Ефесянам.
Должен разуметь, что тело обуздывается через обуздание языка, а язык обуздывается помышлениями духовными.
Это все постулаты учения Иисуса Христа.
То я более чем уверен, что некоторые не делают всего этого.
А языками дух человека говорит минуя плотской разум - дух всегда имеет возможность обратиться к Отцу духов - если только человек сам не угашает Духа.
Грехи бывают разные - вы это разумеете? И если вы уже почти ничего не делаете греховного из дел плоти, например, то Бог испытывает вас. И это тоже есть.
А как вы думаете в Откровении Ангел испытывал апостолов и признал что они еще не таковые?
Через искушения. И не факт что вы пройдете это испытание с первого раза - это же учение Бога и Отец учит - как сие преодолевается - и раз, и два, и три - как отец учит плавать детей своих.
Вот Иисус испытывался в пустыне сорок дней голодным - в искушении всех греховных позывов от всех заповедей закона на тот момент - чтобы доказать людям, что сила не грешить заключена в Нем - Богу возможно все и Бог не искушается злом - и Дух Христов может и искушаемым потому помочь.
Так что некоторые не пребывают в учении Иисуса Христа - как ученики - и возымели о себе что они уже якобы взрослые.
Как определяется пророк в Новом Завете?
Разве по тому что он говорит? Нет.
По плодам. Вот тогда он и говорит уже не искажая истину - плод такой.
Вот как вы думаете, почему Павел Апостол Христов приказал Тимофею - помогавшему Павлу ставить даже церкви - постоянно вникать в учение - чтобы спастись.
Разве Тимофей не был уже как Павел спасен?
Да потому, что анафема прописана для всех - и для Апостолов Христовых так же - вот прочтите внимательно - к Галатам: 1 / 8 - 9.
А теперь и скажите - вот если Тимофею нужно было снова и снова вникать в учение Иисуса Христа чтобы спастись - то не тем паче ли и тем надо так делать, кто видит что он явно грешит?
Слово Божие прописано для всех равно - к Галатам: 5 / 19 - 21.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 16, 2016 10:52 pm

- Дети Божии - описаны - представлены - кто они и как они себя проявляют - в 1 - м Послании Иоанна. Вот прочтите внимательно - возьмите в руки карандаш и поподчеркивайте в этом Послании все, что касается Детей Божиих - может это и не наглядно так со стороны на первый взгляд, но Слово Божие - это истина - то, что есть и происходит на самом деле.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Вт Ноя 29, 2016 11:47 pm

- Начните с молитв из Библии - обратитесь к Богу как Он хочет, чтобы вы так к Нему обращались.
Покайтесь во имя Иисуса Христа.
Примите оба крещения - уже при каждом крещении в вас начнет проявляться и образ Христа - после водного крещения во имя Иисуса Христа, - и Дух Христа - после принятия крещения Святым Духом - и это видимые для вас вещи - в вас самих.
А после этого - пребывайте в учении Иисуса Христа Нового Завета.
Слово Божие - это не только разъяснение и заповеди ко исполнению, но это и четкая инструкция к действию - что и как надо делать.
И вы когда будете читать Слово Божие, размышлять и вникать в суть и смысл написанного, - вы и начнете различать эту инструкцию - как быть учеником у Христа - чтобы возрастать в Господе.
Ну, например, - вот говорится о младенцах во Христе - христианах, принявших или одно из крещений - еще не в полноте, или уже два - и они уже вкусили, что благ Господь - покаялись во имя Иисуса Христа и обрели реальное прощение у Бога, приняли оба крещения и увидели в себе некие перемены к лучшему - то что им делать дальше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, питайтесь Словом Божием - относитесь к Слову Божию как младенцы к молоку матери - в материнском молоке для младенца есть все - и питание чистое для возрастания и защита.
Вот такое сравнение дает Бог - это Бог вас учит чрез пророка Своего - как надо относиться к Слову Божию - а это так и есть по истине происходящего, ибо Слово Божие есть истина - и это наставление о питании молоком младенца в том числе, - как питание Словом Божием, - то так и есть - при этом и происходит возрастание в Господе - чрез веру...


- А изменения христиане наблюдают о себе сразу же - и вам многие могут порассказать о себе - какие они были и какие вдруг стали - стали меняться в образе Христа и Христом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 07, 2016 7:55 pm

- Есть заповеди и наставления закона, но есть и заповеди и наставления и учения Иисуса Христа Нового Завета - и это не одна лишь заповедь покаяния во имя Иисуса Христа - ко исполнению в учении Иисуса Христа Нового Завета, и чтобы соблюсти заповедь Иисуса Христа возлюби ближнего своего - и надо принять оба крещения и жить Христом и во Христе - умереть для закона и греха, подавлять закон греха и смерти в теле человека законом духа жизни и умерщвлять дела плоти духом...
То о чем речь?
Вот чтобы исполнить малые заповеди учения Иисуса Христа человек и должен преобразовываться Христом и во Христе, - ибо если вы все же вникните во все эти заповеди - реально вникните для себя, вы и обнаружите, что все эти заповеди даны Иисусом Христом - для Христа, - только Он лишь может все это исполнить - в вас, - это и значит достичь Христа - чрез вас - чтобы и вы Его достигли в Его проявлении во исполнении Его заповедей вами, - как Он уже достиг вас и в вас пребывает при крещении вас Христом и во Христе -


От Иоанна 15:10 Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
14 Вы друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам.


К Филиппийцам 3:9 и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
12 Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


- То есть, речь идет уже в Новом Завете - как ответственность человека пред Богом в послушании Ему - не во исполнении заповедей закона, а во исполнении заповедей Божиих Нового Завета - содержанием которого и есть учение Иисуса Христа.
А исполнять все эти заповеди и наставления и предопределения Бога в Новом Завете - человек и должен и может исполнить с помощью Иисуса Христа в нем - с помощью Духа Иисуса Христа, соединенного с духом человека, -


1-е Коринфянам 6:17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 08, 2016 4:51 pm

- Человек живет годами без Бога, но когда приходит покаяние пред Богшом во имя Иисуса Христа, - то человек и кается и просит у Бога Святого Духа и пребывает в учении Иисуса Христа - Бог его уже ведет тогда за правую руку...
При Петре и Павле - люди принимали оба крещения в один день - вот почитайте.
Но и возможен временной отрезок между двумя крещениями - все зависит от учителей - по Слову Бога.
А Бог уже хочет, чтобы все покаялись и познали истину во Христе Иисусе и Иисусом Христом.
То о чем речь?
Что если с человеком что происходит не так со временем или очень медленно - то виноват в этом сам человек - потому что не пребывает в научении по Слову Божию Нового Завета.
Вот смотрите что пишет Апостол Павел -


2
Сие только хочу знать от вас: через дела ли закона вы получили Духа, или через наставление в вере?


- То есть, было наставление в вере - о Иисусе Христе и что надо просить Святого Духа у Отца - и они и приняли Святого Духа - не через дела свои совершенные, а по благодати Бога.
Посмотрите - в 19 главе Деяний - как Апостол Павел встретил 12 человек, наставил их - и они тут же в один день и приняли оба крещения.
Конечно сейчас нет под рукой Апостола Павла, чтобы он возложил на вас руки и вы тут же приняли Духа Святого, - но Иисус заповедал просить у Отца Святого Духа, - ведь так? Это же тоже по Слову Бога и действенно. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пт Дек 09, 2016 10:29 pm

- Просить Святого Духа у Отца после - покаяния пред Богом во имя Иисуса Христа - есть наставление и заповедь Иисуса Христа Нового Завета.
Если вы пользуетесь Писанием только - то это суть Ветхий Завет, христиане живут с Богом в Новом Завете - по учению Иисуса Христа, - учение Иисуса Христа есть содержание Нового Завета между человеком и Богом - есть Слово Божие - своего рода четкая и строгая инструкция - что и как надо делать человеку в Новом Завете с Богом, - ибо человек из всего этого еще не знает ничего - даже если он знает Писания как Апостол Павел некогда ранее знал - до покаяния во имя Иисуса Христа.
Учение Иисуса Христа есть мудрость Бога, тайная и сокровенная, - мудрость завета о Христе, утвержденного Богом ранее - прежде закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 17, 2016 7:36 pm

- Скажите, вот вы когда родились от родителей своих по плоти - взрослых уже людей - вы наделывали в постель вашу как младенец еще неразумный и ничего не умеющий?
Вот родители ваши так не делали, а вы себе значит позволяли в детстве раннем неразумном еще ходить под себя?
То о чем речь?
Есть такой термин в Слове Божием - как новорожденные младенцы... - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, конечно же здесь речь идет не о младенцах рожденных по плоти от родителей своих - ибо они и читать еще не умеют, - а речь идет о родившихся - внимание - Христом и во Христе.
Вот человек покаялся во имя Иисуса Христа и попросил у Бога Святого Духа - и принял крещение Святым Духом - то этот человек уже изменился - уже он не такой, как был прежде - и читать Слово Божие получает интерес и дела многие греховные уже не делает... оставляет...
Затем он принимает и водное крещение во имя Иисуса Христа - еще более меняется изначально - и далее, пребывая в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового завета, - начинает возрастать в Господе - как здесь и написано - Слово Божие истина.
То как вы думаете - в чем именно происходит это возрастание в Господе?
Разве в проявлении даров, которые Бог дал сразу, - или в познании истины Иисуса Христа - все более проявлять Иисуса Христа в себе и своей жизни?
То есть, вот чтобы быть человеком - надо родиться человеком - от родителей своих, а чтобы стать как и отец ваш - надо возрасти - вырасти - и дать проявиться всему тому, что в вас заранее вложил Бог - Который предопределил заранее ваши возможности проявлять себя в том или ином качестве - как взрослого человека, - ведь так?
Так и здесь...


- А сколько младенчество тянется у некоторых человеков?...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2017 1:52 pm

- Вот вы понимаете, что ежели вы, к примеру, - пренебрежительно отзываетесь о водном крещении во имя Иисуса Христа - крещении в смерти и воскресение Иисуса Христа, о крещении Святым Духом, - то оскорбляя таким образом благодать Бога - вы себе пользу не найдёте - Бог гордым противится - и что вы находитесь тогда уже в положении пред Богом - на грани "фола" - не почитаете Кровь Завета святынею...?
- Слово Божие истина -
К Евреям 5:9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Деяния 3:22 Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23 и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
- То есть, и закон велит - слушаться Иисуса Христа - внимание - во всем, чтобы вам не быть истребленным, и учение Иисуса Христа Нового Завета провозглашает однозначно - что Иисус спасает лишь послушных Ему - во всем значит, или вы уже не послушны Ему, - вы это понимаете?
А учение Иисуса Христа и научает всему - и покаянию во имя Иисуса Христа и рождению свыше - от воды и Духа - и об обязательности этого -
От Иоанна 1:17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
- И примеры приводятся - при Апостолах Христовых - как все это происходит.
Поэтому, если человек ещё ничего не понимает в этом - то он просто слушается учения Иисуса Христа - шаг за шагом - и возрастая в Господе начинает и разуметь происходящее с ним - что это все так и есть - но не отвергая ничего из воли Бога - из Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - а все эти шаги - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа и далее... - и способствуют преобразованию человека Христом и во Христе - Духом Христовым в человеке в образе Христа - Слово же Божие истина.
А если человек не желает быть послушным учению Иисуса Христа - не желает учиться в Слове Божием и во имя Иисуса Христа просить Святого Духа у Отца по заповеди Иисуса Христа - к принятию крещения Святым Духом, не желает очищать сердце своё от худых мыслей и пребывать в учении Слова Божия Нового Завета - то такой человек просто не познает истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа - вот и все - у Бога неправды нет.
И учение Иисуса Христа не расчитано на один день или даже год - вот как в школе, и производящие усилия в этом направлении тоже все это познают не просто так, а на фоне реальной своей жизни - где человек и должен оставить дела греховные и проявлять неподчинение греху - то есть, своего рода "чистота эксперимента" на лицо -соблюдается для каждого человека равно - все люди находятся в равном положении, приходя впервые к Господу, - как греховные, - а вот пребывают в учении у Господа уже по - разному... - а учение Иисуса Христа Нового Завета одно на всех - и дано Богом равно на всех - в смысле обязательности рождения свыше и победы над грехом - вот как и для этих людей, за которых Апостол Павел благодарит уже Бога, - вы вот вдумайтесь в это определение Слова Божия -
К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
- Вы понимаете, что речь здесь идет о конкретных людях - послушных учению Иисуса Христа Нового Завета от всего сердца?
Как думаете - они позволяли себе насмехаться над крещениями как рождением свыше? Нет конечно...
Так что у Бога неправды нет... Ведь так? И Бог гордым противится...
Во вам сколько лет - вопрос риторический? Просмотрите на сверстников своих в вере...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Чт Янв 12, 2017 10:21 pm

- Ну так прочтите внимательно - вы постоянно приводите отрывок со слов Иисуса Христа Нового Завета - ...просите и получите... - вот прочтите и весь текст - что заповедует Иисус Христос о Святом Духе - в этом поучение по тем словам, что вы приводите постоянно, - и слова ваши вы тут и найдёте -


От Луки 11:5 И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6 ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7 а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8 Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9 И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

11 Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- Видите, что все это - воля Бога - и в чем там смысл - что надо просить у Бога Отца Святого Духа - прежде всего, - в этом весь смысл назидания, - ведь так? Видите? Разумеете о чем здесь идёт речь?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Сб Май 13, 2017 1:27 am

- Ну, во - первых, вы не со мной не соглашаетесь, вы не соглашаетесь со Словом Божием - что при крещении Святым Духом - тут же новобранцы начинают говорить языками.
А во - вторых, опять вам говорю, - вам надо начать более вдумчиво читать Слово Божие.
Есть примеры в Новом Завете - что некоторые не сразу перестают жить по плоти. Но они крещены Святым Духом. То есть, есть причины для этого.
Само по себе говорение на языках - есть возможность духа человека обращаться напрямую к Богу - как духу угодно - в этом бесценность этого дара.
Но получив крещение Святым Духом - человек рождается свыше лишь наполовину - дух оживает в человеке Духом Христовым, но тело еще его не умерло для греха и закона - во Христе - грех берет повод от заповеди закона и силен потому в человеке, - и сердце не очищено от греховных мыслей, добавьте к этому еще и происки духов сатанинских, затрудняющих этот процесс...
Дух человека должен проявиться в теле - возрожденный дух человека Духом Христовым - должен проявиться в теле. А это невозможно проявить с нечистым сердцем. Дух Святой проявляется в чистом сердце - секрет.
Человек должен научиться содержать свое сердце в чистоте - и защищать свое сердце от духов словопрения и словоблудия.
Поэтому Иисус учит - очистите вначале - вы только вдумайтесь - внутренность чаши, чтобы она была чиста и снаружи - чтобы перестать делать дела плоти.
То есть, начинать надо с очищения языка - очистится сердце - очистится язык - начнет проявляться и Дух Христов чрез дух человека. Иаков разъясняет - кто сможет обуздать язык свой, тот и тело сможет обуздать тогда.
А для этого надо иметь еще и водное крещение во имя Иисуса Христа.
Вот чтобы перестать грешить - человек изначально должен принять оба крещения - учение Иисуса Христа не зря оснащает человека таким преобразованием - во Христе и Христом.
Само крещение Святым Духом - исполняет часть преобразования человека - и главное это то, что человек получает при этом возможность - дар такой духовный - умерщвлять духом дела плоти.
Но чтобы запустить этот механизм - действовать активно - надо умереть для греха и закона телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - и очистить сердце свое от худых мыслей.
Все в человеке должно действовать в полноте учения Иисуса Христа.
А при одном из крещений - у вас что - то будет действовать - а вторая половина ваших возможностей не действует. А есть еще и вера - как осуществление ожидаемого - осуществление Слова Божия в сердце человека...
Об этом и речь.
Но человек обретающий оба крещения - есть младенец во Христе. Часть греховности у такого человека отлетает сразу - человек меняется, но есть еще и научение в Слове веры - вера есть осуществление Слова Божия - то есть, постулаты Слова Божия должны быть вложены в сердце человека - так Иисус характеризует - кто Его ученик, - если Слово Мое - слова Мои - в вас пребудут...
И это еще и фактор действия веры в человеке - Иисус ведь не зря подчеркивал - вера твоя спасла тебя - вера именно самого человека - вера в самом человеке - вера в сердце человека - производимая Словом Божием.
Потому мы и речь ведем - что надо получившим крещения во Христе и Христом - научаться в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 - вот же инструкция четкая -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, мне невозможно вам перечислить все сразу - что вы должны знать и что и как и почему в вас должно действовать одновременно, а вы не сможете понять - о чем речь.
Поэтому речь и идет о постепенном научении по учению Иисуса Христа Нового Завета - о учебе по Слову Божию - в Котором сокрыто все это - разбросано по разным местам, но когда человек начинает вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа - то он и начинает постигать - познавать - переживать уже нечто - Иакова: 1 / 21 - 25 -


21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


- То есть, закон свободы есть - учение Иисуса Христа Нового Завета, - в который и надо вникать и исполнять все, что там написано.
Ну, например, первые шаги для человека - по учению Иисуса Христа, чтобы быть исполнителем, а не слушателем забывчивым, это - покаяться во имя Иисуса Христа, попросить Святого Духа у Отца, принять водное крещение во имя Иисуса Христа, назидаться в Слове Божием - где он и узнает, что надо очищать сердце свое - чашу изнутри, что есть Слово Божие преобразующее - семя для сердца его - чтобы приносить плоды праведности, что есть власть во имя Иисуса Христа - защищать сердце свое от бесов, что есть общение со Святым Духом - по Слову Божию - в момент чтения и размышления по Слову Божию... - все так и есть, как и написано об этом.
Человек не может вместить - охватить - узнать, понять, уразуметь - и затем познать - пережить - все сразу.
Поэтому Бог и дал Слово Свое Нового Завета и назвал Это Слово - внимание - у ч е н и е м Отца и Иисуса Христа - подчеркивая, что человек должен научаться в Слове Божием - и возрастать потому в Господе.
Бог дал хорошее - вразумляющее сравнение - что Слово Божие есть молоко для младенца. Попробуйте не покормить младенца - он или зачахнет у вас, или вообще умрет... Вот так буквально Бог научает важности назидания в Слове Бога - для христиан Нового Завета, - попробуйте не покормить младенца...
А жизненные условия - и являются фоном для человека - и как испытаний, и как побед - шаг за шагом, пример за примером - из жизни человека...
Поэтому и написано - исследуйте себя... - то есть, вдумчиво со временем примечайте все это...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Сб Май 13, 2017 9:36 am

- Давайте я вам расскажу как было со мной.
Хотя я видел как человек меняется при крещении Святым Духом - на конкретных людях, но то, что и как было со мной - и есть то, что я вам и говорю - что я знаю, что и о чем говорю.
Я начал молиться молитвой Отче наш - не знал ее ещё даже ранее - уже после тридцати лет.
Затем я узнал и обратился к Богу о крещении Святым Духом - я покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа - сидел один в комнате ночь напролет и обращался к Богу и каялся во всем том, что вспоминалось - что Бог напоминал.
Попросил затем Святого Духа у Отца - не зная вообще ничего ещё из Слова Божия - и получил - тут же заговорил на языках.
Я знаю пример, когда человек получил крещение Святого Духа в течении месяца - на примере близкого ко мне человека, - поэтому и знаю, что бывает и так.
И что было дальше со мной?
Многое я оставил тут же, но курение оставить не мог. Бог дал мне тягу и интерес читать Слово Божие - этого ранее во мне не было, - у меня были маленькие Библии - где я и подчеркивал разным цветом разные места и по разным темам - размышлял, жил уже во имя Иисуса Христа.
Затем я привлечен был на собрания церкви Христовой, - смотрел - что и как там происходит - на разбор Слова Божия, как поют псалмы... - как молятся... - все это было в диковинку мне.
Вот. Так в течении года я и изменялся - и уже перед водным крещением - я покаялся пред служителем в церкви - кратко - и о курении, что оставляю, но оставить - так, чтобы не выкурить ни одной сигареты за несколько дней, - не могу еще, - и сказал сие честно - я осознавал, что обманывать не могу, не могу посещать собрания далее и быть притворщиком - обманывать - Бог то знает все.
А членом церкви становятся после водного крещения во имя Иисуса Христа - когда человек обращается при свидетелях к Богу и даёт обещание Богу доброй совести.
Вот после уже момента принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - я не выкурил ни одной сигареты, и - ни капли алкоголя, - Бог меня освободил тут же от всего этого, - я умер для греха и закона, - а Дух Божий во мне производил это освобождение.
Я тогда ходил и удивлялся - говоря некоторым, что вот могу не курить - для меня это было познанием истины во Христе - и мне уже ничего не надо было доказывать.
Это потом уже - много позже - я узнал все это в Слове Божием - что и как и почему.
Поэтому и свидетельствую вам, что все так и есть, и что в человеке в с е должно действовать - внимание - о д н о в р е м е н н о - и оба крещения, и чистота сердца, и Слово Божие в вере - что мы умерли для греха и закона телом Христовым, и что грех осужден, и что закон духа жизни освободил меня от закона греха и смерти, и что ранами Иисуса Христа мы исцелились...
То о чем речь?
Что при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и жив уже для праведности - внутри человека - но надо принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - перейти из образа Адама в образ Христа - и добиться, чтобы дух человека начал проявляться и через тело человека -


К Римлянам 8:9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Видите два условия - дух жив для праведности, но тело должно быть мертво для греха.
А при крещении Святым Духом - дух человека оживает Духом Христовым и такой человек имеет уже свидетельство Христово в самом себе, но тело ещё не умерло для греха - тело ещё подчинено в этот момент мирским понятиям и силам, - что - то человек из греховных дел перестаёт делать и Дух Божий в нем проявляется - добрыми и праведными поступками и желанием общаться с Богом, -
но тело так быстро не преобразуется - у каждого человека есть укорененные грехи - это как Голиаф, который изголяется над человеком и говорит - а что ты, мол, сделаешь со мной?
Поэтому и бороться с грехом надо не мирскими методами - а истиной и благодатью - произошедших чрез Иисуса Христа - Словом Божием и силами Нового Завета, - другим оружием - что и прописано - разъяснено в Слове Бога.
Но если человек не находится в учении Иисуса Христа - остаётся под законом, - то он и остаётся рабом греха - чтобы этот человек благочестиво не говорил и как бы не прославлял закон.
Поэтому и надо всем принять рождение свыше - оба крещения - рождение от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 5 - и научаться далее в Слове Божием учения Иисуса Христа, - преобразуясь при этом обновлением ума своего - в вере - Словом Божием, - предоставляя для этого тело своё в жертву... для ... -


К Римлянам 12:1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, для разумного служения вашего,
2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- Вот эти люди и прошли такое преобразование - подчинившись от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - Апостол Павел и свидетельствует за них пред Богом - как факт свершившегося с ними -


К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, о чем здесь идёт речь?
Что если с вами это ещё не так - как с ними - и вы ещё не освободились от рабства греха, - то лишь по причине, что ещё не послушны всему учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и от всего сердца, - и что - то вы ещё делаете не так, как назидает Бог в учении Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых - первыми и познавшими истину и благодать Иисуса Христа.
И это надо осознать и довериться Слову Божию - в вере.
А сатана мечтает выбить из человека - из сердца человека - Слово Божие - притча о сеятеле.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Сб Май 27, 2017 10:35 pm

- 1 - е Иоанна: 5 / 10 - 13 -


10
Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем.
11
Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.
12
Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни.
13
Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную.


- О каком свидетельстве идет речь?
Скажите, что человек может обрести на земле, если он голым приходит и голым уходит?
То есть, реально - все что на земле - принадлежит Богу, человеку это не принадлежит - жаль, что это многие не понимают...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Чт Июн 01, 2017 11:16 pm

- Еще раз - вот истина произошедшего с людьми, принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Это с ними реально произошло - и если бы не их плотской ум, неверие и непребывание их в учении Иисуса Христа - то они и должны бы были бы пребывать в Господе.
Но - они еще не знают ничего как должно знать - не обновлен ум их Словом Божием - кто они есть во Христе и как проявлять Христа.
Поэтому и учение Иисуса Христа назидает крещенных обоими крещениями - рожденных свыше - младенцев Христовых только еще - не умеющих еще ходить -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, чтобы возрастать в Господе - они уже вкусили рождение свыше в Господе - чтобы проявлять Господа - жить жизнью во Христе - надо далее возлюбить учение Иисуса Христа - чтобы становиться рабами праведности -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Вот пример Слова Бога - от сердца стали послушны учению Иисуса Христа - и стали рабами праведности.
То о чем речь?
Они уже во Христе и Христос достиг из Духом Своим - но и им надо далее уже - достигать Христа - достигать проявления Христа чрез них - учиться проявлять те возможности - учиться достигать проявления этих возможностей, - которых у них не было ранее, но которые ныне открыл им Бог - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - чтобы проявлять Его праведность - вот Павел разъясняет это на своем примере -


7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.


- Изучите внимательно этот текст.
Апостол призывает найтись во Христе - в образе Христа - проявить чрез себя то, что Бог уже сделал с человеком - облек во Христа - в невидимом мире - проявить это реально в видимом для человека мире.
Показать самому себе, что человек стал новым творением во Христе Иисусе - а для этого и надо пребывать - как в учении Иисуса Христа, но так и исследовать себя -


5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.


- То есть, обличение во Христа - как призыв к человеку далее - это призыв начать проявлять уже то, что Бог произвел с человеком - прочтите внимательно весь текст - видите, что Апостол обращается здесь - ко всякой душе?


1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.


- То есть, Апостол призывает мирских людей - оставить пьянство, распутство и пирования - и облечься в Господа - родиться свыше - чтобы так более не делать -


13
Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне ), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14
Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.


- То есть, вы однобоко представляете обращение Апостола в Послании к Римлянам - как только лишь к христианам.


- Но мы ведь речь ведем о том, что есть Слово Бога - семя в сердце ваше -


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- И вот это именно семя - вам и надо возгревать в вашем сердце - в вере - не повреждая это семя домыслами своими.
Это истина - это произошло с человеком, принявшем рождение свыше.
сатана делает все, чтобы выбить из человека эту истину - это Слово Божие - чтобы человек не вникал в суть произошедшего с ним - и даже и не думал об этом - кто он теперь есть - во Христе и Христом -


25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


- То есть, надо реально вникать в Слово Божие - реально так думать о себе - почитать себя мертвым для греха и закона -


11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.


- Это истина. А чрез учение Иисуса Христа - человек и научается проявлять эту истину.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 03, 2017 7:27 pm

- Все происходит по - настоящему - в реалиях жизни каждого, каждый решает те вопросы, которые встают на его пути - как в общении с людьми, так и в нахождении или в убытке или в достатке, но - каждому равно дано Слово Бога и каждый равно должен принять рождение свыше.
Но, - если вы будете соблюдать свое сердце в чистоте - секрет и питать себя Словом Бога - то - в нужный момент - Дух Божий вас выведет - проведет - сохранит - вот при различных обстоятельствах вашей жизни.
Вы проходите школу - равно как и все - учитесь проявлять Христа.
Дух Христов Сам будет действовать чрез вас - даст вам что сказать и как сделать - и вам будет казаться в данный момент времени, что это делаете вы сами, - но впоследствии, поразмыслив, - и если вам Бог откроет - вы и поймете, что это были не вы, а Дух Божий в вас производил нечто положительное - в вашем внешнем проявлении.
Ну, например, - вы можете выговаривать кому - нибудь нечто - по правде произошедшего, но вы с этим человеком будете говорить не уничижая и не обзывая его, - и даже более того, вы вдруг обнаружите, что нечто так заранее и не собирались сказать.
То есть, Дух Божий - как Бог и обещал - даст вам что сказать - и это может быть и благодарность, и негодование, и поучение, и, напротив даже, смолчать, видя немощь другого человека...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Пн Июн 19, 2017 11:25 pm

- Еще раз обращаюсь к вам - причем здесь Иов?
Мы говорим о христианах - рожденных свыше - у которых внутри пребывает Дух Христов и которые пребывают во Христе - и которые и проходят школу научения проявления Христа в вас.
Вы думаете - это Бог шутит - что говорит, что вы должны поступать так как Он поступал?
Вам в руки дали "совершенный аппарат" - учебный пример - и вам надо научиться им пользоваться - и если что - то у вас еще не так - то это лишь потому, что вы не вникаете в учение Иисуса Христа и не учитесь в Слове Божием - что вам надо сделать, чтобы было так.
Вот начните с притчи о сеятеле...
Там Иисус сразу учит - что надо человеку делать, чтобы приносить плоды праведности...
А Иов - это отдельная тема...
Ну вы же не Иов...
Но и у вас те же и страдания и риски - как и у каждого христианина - на фоне его жизни...
Поэтому Бог и дал в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - примеры поведения людей - кратко - при разных обстоятельствах...


- Секрет заключается в том, что вы можете выйти верно из каждого обстоятельства - только когда вас Дух Божий выведет - ваш плотской ум и не успеет во время должным образом среагировать и не знает ничего, чтобы вы поступили должным образом, - Дух Божий знает все и в нужный момент проявится в вас - в самых сложнейших обстоятельствах вашей жизни - это как "автопилот" в этот момент - Бог сказал, например, об этом так - ибо будет вам дано что сказать в это время... ибо будет говорить в вас...
Научайтесь в Слове Божием - относитесь к Слову Божию и с доверием, - но и со всей серьезностью вашего положения...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 03, 2018 7:38 pm

- Каждый человек - в момент прощения во имя Иисуса Христа - очищается от греха.
А вот далее уже - надо пребывать в учении Иисуса Христа - чтобы научиться - умерщвлять дела плоти духом - Духом Христовым в духе человека - служение духа, - вот условие этого так однозначно прописано - к Римлянам: 8 / 9 - 13 -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- О каких делах плоти здесь идет речь - вот что они уже умерщвляются духом?
Да вот о каких - к Галатам: 5 / 19 - 21 -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- Вот и смотрите на этих парней - указанных в Слове Божием как пример свершившегося в их жизни - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Вот о рабстве праведности - отчасти - и идет речь - когда говорится, что дела плоти умерщвляются духом - не проявляются в плоти человека.
Вторая часть - проявлять Духа Христова в нужный момент в поступках - к Филиппийцам: 2 / 13 -


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 03, 2018 10:09 pm

- Ну вы же уже достаточно взрослый человек - чтобы пройти в жизни школу чего - нибудь в научении профессионально зарабатывать хлеб свой - и знаете, что для этого надо учиться - у мастеров - по учебнику - вот конкретно по предмету вашей деятельности, - ведь так? Вот для того, чтобы у вас что - нибудь начало получаться.
Так и здесь - в Новом Завете.
Потому и названо - учение Иисуса Христа - для научения человека.
Вот Слово Божие и научает - на этом примере - что если вы будете от всего сердца послушны учению Иисуса Христа - то вы и достигните этого же самого - вот что и эти люди - за которых Апостол благодарит Бога - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- То есть, здесь кратко и емко говорится о людях - как они поступили и чего добились.
И если с вами еще не так - вот как с ними - то лишь по причине вашего не следования во всей полноте Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
Ну, например, если человек не признает Иисуса Господом и что Иисус искупил его из закона от преступлений его, не становится пред Богом на колени - и не просит прощения у Отца - во имя Иисуса Христа - исповедуя в покаянии - перечисляя грехи свои, или не молится человек молитвой Отче наш - не признает Отца Бога своим Отцом, или не принимает далее такой человек рождение свыше - оба крещения - водное во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - а это все уже и есть составляющие содержания учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению, и далее - не пребывает человек в дальнейшем учении Нового Завета - не очищает сердце свое от греховных мыслей, не вкладывает в сердце свое Слово Божие - как постулаты учения Иисуса Христа - в вере, не вникает в смысл и суть откровения Иисуса Христа - различия закона и Нового Завета...
То как такой человек сможет умерщвлять дела плоти духом и возрастать в Господе - во Христе и Христом?
То есть, не учение Бога виновато в том, что человек не возрастает в Господе - а человек не учится и не исполняет того, что Бог предусмотрел для него в Новом Завете.
Или часть учения исполняется - а все остальное игнорируется...
Как и в любой науке - в любом деле - если вы не будете досконально учиться и исполнять требования по учебе - вы и не научитесь ничему - не станете специалистом - и тем более - если вы будете переделывать учебник мастера - на свой манер дилетанта в этой области - в которой учитесь...
Поэтому в Слове Бога и дан пример - конкретно - вот что эти люди были послушны учению Иисуса Христа Нового Завета - от всего сердца - во всем - и с ними произошло то - то и то - то - для научения - как надо поступать, чтобы добиться такого же результата.
А что написано - вот уже когда человек покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа и даже принял рождение свыше?
Да вот же чему далее наставляет Бог в Своем учении - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Видите - что здесь написано? Что речь идет уже о новорожденных младенцах в Господе - Христом и во Христе - как вкусивших, что благ Господь - и что им далее надо возлюбить Слово Божие - как младенец любит молоко матери - а в молоке матери - для младенца - есть все, чтобы и расти и иметь защиту... Бог на этом примере научает - как важно далее пребывать и научаться в Слове Божием - да каждый день - вот как питание младенца - попробуйте - ка не покормить младенца во время...
То есть, на этом примере с молоком матери Бог и научает - как это важно для христианина - далее пребывать в Слове Божием - и научаться у Бога...
Ведь так?
Конечно - для этого надо и время - и учеба эта происходит на фоне вашей жизни - в вашей жизни - с вашими жизненными обстоятельствами, - все по - настоящему...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Дети Божии  Empty Re: Дети Божии

Сообщение автор Proxrista Вс Апр 08, 2018 10:13 am

- То о чем речь?


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Да о том, что для того, чтобы возрастать - возрасти в Господе - в совершенство - и надо питаться словесным молоком - Словом Божиим - чтобы затем - познавать - когда вера от Слова Божия осуществляет - вера есть осуществление ожидаемого. Вот как раз те, кто так не поступает - те и не растут - не познают истину Слова Божия во Христе Иисусе и Иисусом Христом в них.
То есть, вот вы когда кормите молоком детей ваших - несмотря на их несовершенство возростное еще - вы же не бросаете их кормить молоком - но кормите - чтобы со временем они начали укрепляться и возрастать, - ведь так?
То есть, нет в молоке ничего неправедного - а напротив, перестаньте кормит младенца молоком - как предусмотрел это Бог, чтобы младенец возрастал, - то и погибнет тогда младенец - ведь так?
Так и здесь.
А что значит - питаться словесным молоком Слова Божия?
Да читать самому Слово Божие - вот как и младенец есть молоко - не различая еще всего - не разумея многое - как твердую пищу, -
читать и постепенно вникать в написанное - и по разным темам и по разным местам - по многогранной науке Бога в Новом Завете. Вот чтобы постепенно научаться - что и как надо делать и познавать - навык получать - истину Слова Божия - на примере своей уже жизни - своих жизненных обстоятельствах - кому как Бог дал.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7132
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения