Заповеди Господа Нового Завета

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Пн Фев 19, 2024 8:47 pm

- Все учение Иисуса Христа как Слово Божие заключено, - содержится - в Евангелиях, Посланиях, Деяниях и Откровении Апостолов Христовых.
И если бы к вам ныне пришли Апостолы Христовые - вот в ваше собрание, - то они и говорили бы ровно то, что и написано чрез них в Новом Завете.

- Поэтому Иисус Господь и говорил -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

- Апостол Павел писал -

36
Разве от вас вышло слово Божие? Или до вас одних достигло?
37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.

Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие,
но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)

- Апостол Петр указывал -

но слово Господне пребывает вовек; а это есть то слово, которое вам проповедано.
(1-е Петра 1:25)

- Вот и возьмите в руки ваши Новый Завет - и подчеркните - разными цветами - все заповеди и наставления побудительного действия. Затем вы и увидите, что есть наставления и заповеди - как вести себя человеку, а есть наставления и заповеди - что для этого надо делать и сделать человеку.

- Затем тоже самое сделайте по разным темам изложения, - ибо и сами темы - и содержание тем - как бы разбросаны по всему Новому Завету, - и вот когда вы так начнете делать, - вы и будете различать и учение Иисуса Христа - как Все Слово Божие ко исполнению, - и темы, и заповеди, и наставления, и разъяснения, и откровение Господа, - но и Писание и закон - вы будете уже воспринимать так, как хочет этого Бог, - а не как кому - то там кажется, - то есть, в Новом Завете разъясняется и что ранее происходило по Писанию - вот как суть прообраз Нового Завета.

- Поэтому Бог оставил последнее слово за Новым Заветом - за Словом Божием учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
(2-е Иоанна 1:9)

- Вот содержанием Ветхого Завета - завета первого - есть закон - совокупность смертоносных заповедей закона, - а содержанием Нового Завета - ко исполнению - есть Слово Божие учения Иисуса Христа.
То есть, - весь Новый Завет - это и есть суть учение Иисуса Христа - реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых - ко исполнению.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 21, 2024 9:20 am

- Это Новый Завет, - и это есть одно из условий Нового Завета, вот как бы "инструкция во исполнении" к Новому Завету - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И это верно для каждого человека, исполняющего Новый Завет вместо закона.
Но в Новом Завете написано, как это условие человеку и преодолеть. О чем и речь. Что живущие по плоти - дела эти плотские и делают, а живущие по духу - умерщвляют эти дела плотские духом -

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)

- И это тоже есть одно из условий Нового Завета, прописанного в Новом Завете - ко исполнению.

- А ежели кто желает вернуться к закону, - то тот теряет благодать Иисуса Христа -

Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,
(К Галатам 5:4)

- Это и написано в Новом Завете - для христиан, принявших уже даже рождение свыше от воды и Духа. Тоже есть одно из условий Нового Завета, - вот для всех, кто не желает исполнять заповеди Нового Завета, - для тех только закон снова, - как было ранее, - и остается.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 21, 2024 6:26 pm

Кто говорит: "я познал Его ", но заповедей Его не соблюдает, тот лжец, и нет в нем истины;
(1-е Иоанна 2:4)

- То есть, речь и идет о соблюдении человеком заповедей Господа в Новом Завете.

- А подзаконен опять тот, кто де не желает исполнять заповеди Нового Завета учения Бога Отца - в послушании Иисусу Христу - во всем - от Луки: 6 / 46, от Матфея: 7 / 21 - 23, Деяния: 3 / 22 - 24.
И если для того, чтобы спастись законом - человек должен постоянно и во всем исполнять заповеди закона -

А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.
(К Галатам 3:12)

а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
(К Галатам 3:10)

- То в Новом Завете человек сразу - по заповеди Господа во исполнении - от Иоанна: 3 / 3 - 7, - принять рождение свыше от воды и Духа, - сразу это спасение и обретает, причем, это не то спасение, как от закона, а это сразу рождение свыше - крещение во Христа и Христом.
Но, начиная жить таким образом Христом и во Христе, человек и должен, во исполнении заповедей Нового Завета, научаться жить по духу. И одним из проявлений жизни по духу - и есть суть умерщвление дел плоти греховных - духом, вот чтобы человек смог жить дальше, как раб праведности, а не как ранее - раб греха - к Римлянам: 6 / 17 - 18, -

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)

- То есть, в Новом Завете человек и должен научиться жить по духу - во исполнении заповедей Нового Завета. Более того, Бог испытывает сердца людей при этом в Новом Завете - 1 - е Петра: 1 / 3 - 10, 2 - е Коринфянам: 13 / 5, Иакова: 1 / 2 - 4,12, - опять - таки, во исполнении заповедей Нового Завета - от Иоанна: 14 / 21, 15 / 10, 1 - е Иоанна: 2 / 3 - 5.
Поэтому и одно из условий Нового Завета Бога Отца есть - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- То есть, человек должен оставить жизнь по плоти - в поступках плоти греховных, и научиться жить по духу, умерщвляя дела плоти духом - к Римлянам: 8 / 13.

- А почему так?

- Да потому что есть некоторые, которые приняли в вере Евангелие Бога - Деяния: 13 /38 - 39, - во искуплении их из закона смертью Сына Божия за них, - но далее - слушаться Господа в Новом Завете - не желают. Например, не желают они принимать водное крещение во имя Иисуса Христа, или не желают они принимать крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, не желают научаться в Слове Божием Нового Завета, чтобы возрастать им в Господе потому - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3, не желают они молиться к Богу, не желают они очищать сердца свои, дабы чисты были и уста их, не желают они хранить Слово Божие в сердцах своих, как Слово веры, не желают они исполнять заповеди Нового Завета - в подтверждении, что Христос в них - 2 - е Коринфянам: 13 / 5, от Иоанна: 15 / 10, но желают некоторые вернуться опять к заповедям закона - к Галатам: 5 / 5, вместо исполнения заповедей Нового Завета...
Вот потому и не могут они - в непослушании своем Господу по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета во исполнении, - преодолеть условие это - к Галатам: 5 / 19 - 21, - не делать дела плоти, не жить потому по плоти, чтобы наследовать Царствие Божие - к Римлянам: 8 / 13. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Пт Фев 23, 2024 9:06 am

- Дело в том, что "не корректно" и не правомочно ставить вопрос - зачем человеку надо иметь говорение на языках? Тогда надо вопрошать вначале - зачем человеку надо обретать рождение свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 3 - 7, от Марка: 16 / 16 - 17, и, тем самым, зачем надо обретать крещение Святым Духом? Потому что дар духовный говорения на языках проистекает непосредственно из крещения Святым Духом - по воле Божией для человека. Причем, по воле Божией, - это не значит, что у человека есть выбор в этом, а это значит, что по воле Божией - но без выбора для человека. Человек обретает говорение на языках в следствии принятия им крещения Святым Духом - и никак иначе. То есть, если человек обратился к Богу - дать ему Духа Святого, крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, - то он тем самым обретает и говорение на языках духа человека, потому что дух человека, соединенный с Духом Божием, начинает так себя проявлять в теле человека, ибо дух человека тоже имеет ум свой - к Ефесянам: 4 / 22 - 24, вот и начинает говорить во плоти человека, обретая такую возможность, минуя при этом греховный плотской разум человека, - устами плоти. И все это по воле Бога для человека, человек в этом не имеет выбора - говорить ему на языках, или нет, но человек имеет выбор - принимать ему крещение Святым Духом - или нет. Поэтому и надо просить у Бога Отца Святого Духа, крещение Святым Духом человеку (от Луки: 11 / 5 - 13, - ибо просящий получает), признавая тем самым, что в этом воля Бога Отца для него, но и подтверждая, что это и добровольный выбор самого человека, - просит же об этом потому что сам человек у Бога Отца.

- Человек, живущий до принятия рождения свыше от воды и Духа, живет в греховном образе Адама, когда дух человека безволен во плоти человека, плоть преобладает над духом человека, и плоть при этом продана греху - подчиняется греху. Вот дух человека (сам человек и есть), находясь во плоти человека, следует за плотью своей, которая преобладает над духом, и потому дух человека и становится соучастником греховной жизни плоти - в безволии своем - к Римлянам: 7 / 18 - 23. И плотской ум человека при этом преобладает над духовным умом человека (и потому воля духа человека - во плоти, это "как некий малый сигнал", которые подавляется "большим сигналом плоти", - если сравнить малый сигнал с усилителем звуковым, который подает усиленный звук, и "подавляет потому мощностью своей малый сигнал" проявления духа человека в теле человека. Дух человека при этом безволен, подчинен плоти, и даже написано, что такой человек - в этом смысле - как не имеющий духа - Иуда: 1 /19.

- А когда человек принимает крещение Святым Духом, то при этом происходит соединение духа человека с Духом Господа - 1 - е Коринфянам: 6 / 17, и дух человека, соединенный таким образом с Духом Божием, и обретает возможность в теле - не грешить, умерщвляя уже духом дела плоти (подавляя при этом законом духа жизни закон греха и смерти, находящийся в членах тела человека - к Римлянам: 8 / 2, 13).
Но и говорить дух человека при этом обретает возможность, - говорить умом духа - устами плоти (к Ефесянам: 4 / 23 - 24), вот как, если хотите, говорил и Адам - до своего греховного падения, после которого его прославленное тело стало плотью, и возобладало при этом над духом человека.


- А так как человек это дух, у него есть душа и живет он в теле на земле, то вот дела плоти греховные и вводят потому всего человека в греховность, если только человек не начнет духом своим умерщвлять дела плоти - к Галатам: 5 / 19 - 21, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13.
Поэтому и человек получает возможность в Новом Завете - при рождении свыше от воды и Духа,- жить и по плоти, но и жить - и по духу, проявляя таким образом дух свой - в умерщвлении духом дел плоти - к Римлянам: 8 / 13.
Поэтому Бог Отец и провозглашает одним из условий Нового Завета - к Галатам: 5 / 19 - 21, ибо - 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Римлянам: 8 / 9 - 10, 13.

26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.
(К Римлянам 8:26)

- Воздыхания неизреченные и есть одно из проявлений говорения на языках - чрез человека, когда буквально говорение на языках в это момент и проявляется в воздыханиях - как Дух дает провещевать - Деяния: 2 / 4.

- Поэтому, о чем и речь была вначале, что все нападки на самый безобидный дар духовный - говорения на языках, - прямо и подспудно направлены, чтобы увести людей от принятия крещения Святым Духом в Новом Завете Бога с людьми. Ибо все остальное - как дары духовные, - и есть следствие именно принятия крещения Святым Духом. Вот чтобы человек, напуганный непонятным для него еще говорением на языках, и боялся принятия потому крещения Святым Духом, - вот когда в человеке буквально воспитывается некоторыми "животный страх" перед этим даром духовным - говорение на языках. И человек не просит потому крещения Святым Духом - Духа Святого у Бога Отца по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 11, боится в неверии своем в благость Бога Отца, становится пугливым, "боязливым" - в этом смысле (Откровение: 21 / 8 ), - когда для обретения крещения Святым Духом человеку надо только просто попросить у Бога Отца Святого Духа, бывает и несколько настойчиво. Знаю, видел, например, что вот некто просил и в течении месяца, например, и получил, - ибо - просящий получает. Написано.

- А все остальные дары духовные - и проистекают от Духа Божия - при принятии человеком крещения Святым Духом. Но лишь об одном даре духовном, о говорении на языках, заповедано - чтобы имели все - 1 - е Коринфянам: 14 / 5, - потому что надобно в Новом Завете, чтобы все христиане обрели крещение Святым Духом, а говорение на языках есть видимое, осязаемое человеком, свидетельство обретения им крещения Святым Духом потому - Деяния: 10 / 44 - 48, и дар от Бога молитвенный, чтобы младенец во Христе сразу же мог и молиться к Богу Отцу духов - говорением на языках, - и сия есть воля Бога - для всей церкви Христовой - 1 - е Коринфянам: 14 / 23.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Вт Фев 27, 2024 2:05 pm

- Когда вы спрашиваете, мол, а зачем человеку говорение на языках, то вы это спрашиваете не с целью утверждения воли Бога - в принятии крещения Святым Духом, потому что говорение на языках проистекает из крещения Святым Духом - по воле Божией; а с целью, мол, может можно итак обойтись человеку в Новом Завете? В этом и заложено уже отрицание Слова Божия и воли Бога в Новом Завете для человека. То есть, речь идет о векторе направленности вашего вопроса.
Более того, вы задаете ваш вопрос - а зачем, мол, "пока я не пойму это своим плотским умом, то и незачем" якобы. А то, что вы своим плотским умом никогда этого не поймете, - это вы своим плотским умом и не понимаете - 1 - е Коринфянам: 2 / 13 - 14. А судить реально об этом нужно духовно, - соображая духовное с духовным, - соображая духовное наставление Слова Божия с духовным проявлением в человеке, который уже принял крещение Святым Духом - от Луки: 11 / 5 - 13, - ибо просящий получает.

- Но вот то, что написано в Слове Бога, чтобы все имели говорение на языках - 1 - е Коринфянам: 14 / 5; и что Апостол Павел благодарит за дар говорения на языках Бога, и что потому более всех Апостол Павел говорил на языках, и то, что иначе, как чрез крещение Святым Духом, этот дар не обретается человеком, - то вы же этого своим плотским умом не можете не понимать, - ведь так? Не можете не понимать однозначности повеления Господа Иисуса Христа - принять рождение свыше от воды и Духа, чтобы войти в Царствие Божие, - что иначе Царствие Божие даже и не увидите - от Иоанна: 3 / 3 - 7, - этого же вы не можете не понимать? Значит что, не желая покоряться этой воле Божией, - вы и ищите, вот как бы найти некое ложное основание, чтобы не исполнять того, что заповедует вам Бог в Новом Завете?
И не можете вы не понимать, что Иисус Христос сказал ученикам Своим - научающимся у Него - от Иоанна: 16 / 12 - 13, Деяния: 1 / 4 - 5, что есть нечто, что они не могут еще вместить, но что Он хочет им сказать, - и что когда они обретут крещение Святым Духом, то Дух Святой и наставит их на всякую истину. То есть, как им тогда, так и вам ныне, - надо изначально принять крещение Святым Духом, чтобы иметь наставление Святого Духа на всякую истину - по Слову Божию, размышляя над Словом Божием, - вот чтобы иметь разумение всего этого. Вы же ничем не лучше и не хуже их, вот чтобы для вас это якобы было не так.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Вт Фев 27, 2024 3:49 pm

ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
(К Галатам 5:17)

- То есть, в плотском человеке, плоть желает противного духу, а так как плоть преобладает над духом в образе Адама, то вы и не то делаете, что хотите духом, - вы - дух - сам человек и есть как внутренний реальный человек, который и идет дальше по оставлении плоти, ибо плоть вторична, а дух первичен, потому и тело без духа - мертво - от Иакова: 2 / 26, а не наоборот.
Потому и разъясняет все это Апостол Павел на примере невозрожденного еще человека, подзаконного потому, не могущего жить по духу - к Римлянам: 7 / 14 - 23 -

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.

- То есть, сие верно так же и для ума духа и ума плоти. Плотской разум, плотское мышление преобладает над умом духа. А плотские помышления человека никогда Богу не покоряются, да и не могут - по определению - к Римлянам: 8 / 5 - 8 -

5
Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу - о духовном.
6
Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,
7
потому что плотские помышления суть вражда против Бога; ибо закону Божию не покоряются, да и не могут.
8
Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

- То есть, какими бы не были плотские помышления человека, они всегда будут уводить человека от Слова Божия, вот чтобы не мыслить, как Слово Божие. Потому некоторые и не находят даже заповедей Бога в Новом Завете, ибо их плотской ум уводит их даже и от этого. Что они сами о себе и говорят, мол, нет для них якобы никаких заповедей Бога в Новом Завете - ко исполнению.

- Что происходит с человеком, принявшим уже крещение Святым Духом? У него Духом Божием, соединенным с духом человека, происходит обрезание духа человека от тела плоти, вот даже на уровне обрезания духовного мышления от мышления плоти, в сердце, по духу. И потому уже дух человека и может размышлять - независимо от ума плоти, не преобладает уже ум плоти над умом духа, и потому человек и может уже разуметь наставление Святого Духа - по Слову Божию, - и говорить устами плоти умом духа - говорением на языках.

- А при принятии человеком водного крещения во имя Иисуса Христа происходит обрезание образа нового человека, живущего в праведном образе, возрожденном Иисусом Христом, - от образа ветхого человека, живущего в греховном образе Адама, то есть, происходит переход человека из греховного образа Адама - в образ нового человека, живущего уже во Христе Иисусе; такой человек умирает телом Христовым для закона и для греха, и потому уже грех не может господствовать над таким человеком, как ранее это было с ним - к Римлянам: 6 / 2 - 7, 11, 7 / 1, 4 - 6.

- Но при принятии крещения Святым Духом человек и обретает возможность подавлять законом духа жизни - закон греха и смерти в теле человека - к Римлянам: 8 / 2, 13, 7 / 23, к Галатам: 5 / 19 - 21, духом умерщвлять дела плотские - во Христе Иисусе.

- Вот два обрезания в Новом Завете и есть, - обрезание во Христе нерукотворенное - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - к Колоссянам: 2 / 11 - 12, и обрезание Христом - в сердце по духу - к Римлянам: 2 / 28 - 29, 8 / 9 - 10, 1 - е Коринфянам: 6 / 17. Потому человек и начинает жить уже в Новом Завете, как принявшим рождение свыше от воды и Духа, - Христом, Духом Христовым в духе человека, и во Христе - в образе нового человека, возрожденного Христом при Его воскресении из мертвых - 1 - е Коринфянам: 15 / 20 - 23, 47 - 49. То есть, в Новом Завете человек обретает возможность жить Христом и во Христе. Потому вы и найдете в Слове Божием - мы во Христе, и мы Христом - Христос в нас -

Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 28, 2024 5:57 pm

да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
(От Матфея 6:10)

Еще, отойдя в другой раз, молился, говоря: Отче Мой! если не может чаша сия миновать Меня, чтобы Мне не пить ее, да будет воля Твоя.
(От Матфея 26:42)

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.
(От Луки 22:42)

Ты скажешь мне: "за что же еще обвиняет? Ибо кто противостанет воле Его?"
(К Римлянам 9:19)

- То есть, это ответ, - и почему нужно говорение на языках? Ибо такова воля Бога в Новом Завете. И зачем? Ибо в этом воля Бога для каждого человека. Зачем так именно происходит? Потому что это есть воля Бога Отца.

- То есть, и принятие человеком рождения свыше от воды и Духа в Новом Завете с Богом, и принятие потому крещения Святым Духом, и проистечение именно так говорения на языках у человека при принятии им крещения Святым Духом, - все это есть воля Бога Отца для каждого человека в Новом Завете. Не зависит сие от самого человека, если он решает спастись Новым Заветом и потому и принимает рождение свыше от воды и Духа.
И сам Новый Завет - это все таже воля Бога Отца благодатная для каждого человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 28, 2024 6:04 pm

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.
(1-е Фессалоникийцам 5:23)

- Речь о том, что даже после принятия рождения свыше от воды и Духа, человек на земле живет духом своим во плоти - нераздельно, и у духа есть душа, объединяющая дух человека с плотью его в одно целое воедино.
Принимая рождение свыше от воды и Духа, человек становится младенцем во Христе Иисусе, который хоть и обретает уже некое оставление греховности своей и желание читать Слово Божие, но сам по себе есть младенец еще ничего незнающий и ничего не разумеющий и не познавший истину Слова Божия, и потому и не могущий в вере своей осуществлять ожидаемое в Слове Божием - к Евреям: 11 / 1.
Поэтому и заповедано Господом, после того, как человек, покаявшись, принял рождение свыше от воды и Духа, вкусив благость Господа в покаянии своем пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - научаться ему в Слове Божием, вот как и младенец питается молоком матери каждодневно и не единожды, чтобы ему выжить, возрасти в Господе, - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, говорение на языках есть "крик ожившего младенца рожденного", который и нуждается дальше в возрастании в Господе. И потому и ум духовного человека внутреннего и начинает так себя проявлять прежде всего - в триедином человеке - говорением на языках - устами плоти, и человек получает возможность потому молиться к Богу духом, и молиться к Богу и своим плотским умом - 1 - е Коринфянам: 14 / 14 - 16, - устами плоти, потому что дух человека соединен воедино с плотью своей на земле.
В этом далее и состоит задача человеку в Новом Завете - научиться жить по духу, находясь во плоти своей. То есть, Бог дух человека от плоти его не отделяет и человек так и продолжает далее жить во плоти своей, но при этом, человек учится проявлять мертвенность плоти для греха и праведность ожившего духа - в своем триединстве - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

- Вот это человеку и надо научиться проявлять, живя духом своим во плоти своей, возрастая в вере по Слову Божию - в познании истинности Слова Божия. Поэтому и плоть человека рожденного свыше от воды и Духа никуда не девается, и человек так и продолжает взаимодействовать с внешним миром - через плоть свою, начиная с говорения на языках, и заканчивая умерщвлением духом дел греховных плоти, - так как истина во Иисусе -

20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

- То есть, человек должен это произвести, познать, живя здесь на земле, находясь духом своим во плоти своей, оставив образ ветхого греховного человека, проявив образ нового человека, - проявлением праведности - во исполнении заповедей Нового Завета, которые более совершенны, чем смертоносные заповеди закона Моисеева - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11. То есть, все это человек и познает в Новом Завете - по истине происходящего с ним - силами Нового Завета, действующими Христом и во Христе.
То есть, и говорение на языках, и все остальное, человек проявляет во плоти своей духом своим, видя и осязая таким образом уже истинность происходящего с ним в жизни по духу - 2 - е Коринфянам: 13 / 5.
То есть, в Новом Завете с человеком происходит все по-настоящему, реально, - потому и написано реально и однозначно в Новом Завете - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Ввиду того, что человек, живущий уже по духу, и научившийся уже это проявлять в себе самом - в вере по Слову Божию во исполнении, - преодолевает и это условие Нового Завета, умерщвляя эти дела греховные плоти духом своим -

ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
(К Римлянам 8:13)

- Вот это проявление - жизни по духу в теле человека, и начинается изначально проявлением говорения на языках - духа устами плоти, вот как и младенец начинает заявлять о себе, что он жив, так и дух человека начинает проявлять себя чрез плоть свою - говорением на языках, вот как младенец во Христе, которому далее и предстоит научаться всему в Слове Бога Нового Завета, возрастая в вере в Слово Божие в Господе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Чт Фев 29, 2024 7:09 pm

- Ну, вот видите, как вы сами себе и противоречите. С одной стороны, вы заявляете, что нет ничего в Новом Завете, что надо бы было исполнять человеку, хоть как не назовите, мол, эти требования Бога. С другой стороны, вы тут же заявляете о жизни по заповедям, и причем, вот так сразу и совершенно. Ну так если нет якобы для вас никаких заповедей в Новом Завете, то как вы будете жить по ним, и знать, что вы их исполняете в совершенстве или не исполняете вообще или нарушаете; и как вы тогда сможете и знать нечто о содержании этих заповедей, когда для вас ничего такого в Новом Завете - ко исполнению - якобы нет?
То есть, налицо проявление вашего плотского ума, который в своем якобы "совершенстве" для вас, не дает вам увидеть в Новом Завете ясно написанные заповеди Бога и написанное о заповедях Бога - ко исполнению, уводя вас от Слова Божия ясно и однозначно написанного. То есть, вы видите, читаете, что написано - исполнять надо заповеди Иисуса Христа, и тут же утверждаете, что нет для вас никаких этих заповедей в Новом Завете?
И вообще, как вы сможете исполниться благодатью, когда вы не желаете исполнять заповеди Бога - заповедующие вам исполниться благодатью, и как это все обрести? Да никак. Ибо до Нового Завета вы из всего этого не знали и не разумели ничего, от слова - совсем. Нет таких знаний и такого разумения в вашем плотском уме, чтобы вы это знали и разумели, - вот, что и зачем, в какой последовательности, и при каких условиях, - вам надо исполнять, если вы об этом не прочтете в Новом Завете и не начнете и исполнять заповеди эти Господа, исполнение которых и позволит вам приблизиться к этой благодати Бога в Новом Завете. Вы вот даже и крещение Святым Духом не приняли еще, потому и в диковинку для вас и говорение на языках, - тогда о какой благодати вы вообще говорите, вот которой вы собрались исполниться, когда еще изначально не приняли рождение свыше от воды и Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа - должно вам родиться свыше?
И о анафеме от Бога, которая не дремлет - к Галатам: 1 / 8 - 9 - вы вообще ничего не знаете и не разумеете потому, что даже элементарных заповедей ко исполнению в Новом Завете для себя якобы не видите -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- А это и есть суть заповедь Нового Завета, прописанная в Новом Завете, - ко исполнению всем людям на земле. То есть, не исполняя эту заповедь Бога - вы к исполнению благодатью в Новом Завете даже и не приблизитесь, - от слова - совсем. Ну ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Пт Мар 01, 2024 4:10 pm

- Новый Завет начинается с воли Бога Отца, предвосхищенной потому ранее пророками Бога по Писанию, что когда придет Сын Божий во плоти, чтобы все слушались Его во всем, и если кто из людей не послушается Иисуса Христа, тот будет истреблен - Деяния: 3 / 22 - 24 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Вот эта заповедь Бога - ко исполнению - и лежит в основании обязательного послушания Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, когда Слово Божие по содержанию Своему и есть суть заповеди Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле.
То есть, в основании послушания всему учению Иисуса Христа и лежит эта заповедь Бога - слушаться Его во всем, чтобы не истребиться. То есть, во всем - и предполагает потому - послушание всему, что написано в Новом Завете, как Слово Божие учения Иисуса Христа - как заповеди Господни Нового Завета.

- Потому и Апостол Павел разъяснял, что все, что он пишет, есть заповеди Господни - 1 - е Коринфянам: 14 / 37 -

37
Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни

- То есть, в этом смысле, каждое наставление Иисуса Христа и каждая заповедь Нового Завета - и есть суть - заповедь Бога в Новом Завете - ко исполнению, - во всей полноте написанного в Новом Завете - от Матфея: 28 / 18 - 20 -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, Иисус Христос Господь со властию приказал Апостолам Своим научить все народы всему, что Он повелел, заповедал исполнять, и им.
И Новый Завет поэтому испещрен заповедями Господа во исполнении Нового Завета.

- Потому Иисус Господь и провозгласил - от Матфея: 7 / 24, 26, 29 -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

- То есть, Слова учения Иисуса Христа - и есть суть заповеди ко исполнению в Новом Завете. А кто не исполняет Слова учения Иисуса Христа, - тот истребится, потому и безрассудный.

- Вот Иисус Христос и провозглашает со властию послушание заповедям Его наименьшим в Новом Завете, - а Я говорю, - и заповедует далее - что и как надо исполнять человеку в Новом Завете - от Матфея: 5 / 19 ... - и далее по всей Нагорной проповеди изначально -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
21
Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьет, подлежит суду.
22
А Я говорю вам, что всякий, гневающийся на брата своего напрасно, подлежит суду; кто же скажет брату своему: "рака ", подлежит синедриону; а кто скажет: "безумный ", подлежит геенне огненной.
...

- И если хотите, это и есть суть сам Новый Завет - ко исполнению, вот как условия Нового Завета, провозглашенные Богом, -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.

- То есть, написано о нарушении одной лишь заповеди Нового Завета (и не как позволение нарушать заповеди Нового Завета, а как разъяснение, что это не закон, а учение Бога Отца) и о превосходстве праведности в Новом Завете над праведностью людей, исполняющих закон.

- Поэтому Иисус Христос и разделяет - заповеди закона Бога Отца, которые Он исполнил, будучи подзаконным - во исполнении закона, и заповеди Мои - как суть заповеди Нового Завета, которые и прописаны в Новом Завете, как Слово Божие учения Иисуса Христа -

Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)

Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)

- Некоторые, даже покаявшиеся, могут, конечно, заявить, мол, что нет якобы для них никаких таких заповедей Нового Завета (не разумея даже, что тогда для них и нет и Нового Завета вообще, то есть, они тогда исполнители Ветхого Завета, первого, закона Моисеева), - но тогда вступает воля Бога Отца - что они будут истреблены - за непослушание свое Иисусу Христу во всем, - за нарушение этой заповеди Бога Отца о послушании Иисусу Христу во всем.
Причем, человек тогда сам себе выбирает такую участь, ибо одно из условий Нового Завета потому не пройдет - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Причем, вся вина за это остается на самом человеке, ибо написано во свидетельство всем людям на земле ясно и однозначно, что ежели кто послушен Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета от всего сердца - во всем, тот и становится рабом праведности, оставляя греховность свою - к Римлянам: 6 / 17 - 18 -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, ежели сие с вами еще не так, то лишь по вашей вине, в сравнении уже вот с этими людьми, послушными Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Ибо Иисус Христос -

и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)

- То есть, в этой связи, речь в Новом Завете идет о послушных учению Иисуса Христа, а не о непослушных. И это нетрудно понять каждому. То есть, вы или исполняете Новый Завет с вашей стороны - с верой в Слово Божие учения Иисуса Христа, или не исполняете.
И это тоже есть заповедь Нового Завета, прописанная в Новом Завете, - ко исполнению всем людям на земле -

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 13, 2024 8:19 pm

- Вот, наряду со всеми заповедями Нового Завета, - есть заповедь Господа Иисуса Христа -

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
(От Матфея 5:48)

Мудрость же мы проповедуем между совершенными, но мудрость не века сего и не властей века сего преходящих,
(1-е Коринфянам 2:6)

Которого мы проповедуем, вразумляя всякого человека и научая всякой премудрости, чтобы представить всякого человека совершенным во Христе Иисусе;
(К Колоссянам 1:28)

Приветствует вас Епафрас ваш, раб Иисуса Христа, всегда подвизающийся за вас в молитвах, чтобы вы пребыли совершенны и исполнены всем, что угодно Богу.
(К Колоссянам 4:12)

твердая же пища свойственна совершенным, у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла.
(К Евреям 5:14)

Она есть образ настоящего времени, в которое приносятся дары и жертвы, не могущие сделать в совести совершенным приносящего,
(К Евреям 9:9)

Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
(К Евреям 10:1)

Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.
(К Евреям 10:14)

- То есть, речь и идет изначально о принятии человеком рождения свыше от воды и Духа, чтобы он мог жить Христом и во Христе, возрастая уже в Господе по Слову Божию - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3, в вере - 2 - е Коринфянам: 13 / 5, - но во исполнении заповедей именно Нового Завета Бога с людьми по учению Бога Отца.
То есть, человек вначале обретает оправдание Христом от всех преступлений своих пред законом, и, принимая рождение свыше, - живет уже далее Христом - Духом Христовым в нем, в духе его, - и во Христе, - в образе Иисуса Христа, как в праведном образе нового человека - во исполнении заповедей Нового Завета, по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, в вере - 2 - е Коринфянам: 13 / 5.
А закон ранее человек исполнял сам и в свое имя, и праведность человека в законе - как испачканная одежда.
То есть, человек в Новом Завете с Богом - исполняет Новый Завет, - все, что прописано в Новом Завете - ко исполнению Слова Божия учения Иисуса Христа, - и наставления, и заповеди, и постулаты, и в преобразовании Христом и во Христе верой по Слову Божию Нового Завета, которая и есть суть осуществление - к Евреям: 11 / 1.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Заповеди Господа Нового Завета - Страница 2 Empty Re: Заповеди Господа Нового Завета

Сообщение автор Proxrista Сегодня в 9:13 am

- Ну так это и есть - заповеди малые учения Иисуса Христа - в отличии от заповедей закона - от Матфея: 5 / 19 -

19
Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.

- Дальше Господь их, эти заповеди малейшие, и провозглашает, начиная с Нагорной проповеди, - и далее провозглашает всему миру уже чрез Апостолов Христовых, которых Сам и послал - довести Его заповеди малейшие Нового Завета всем народам земли, - что вы и читаете в Новом Завете -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
(От Матфея 28:18-20)

- А вам и не надо ничего помнить - учение Иисуса Христа все это и разъясняет, - ибо так как обрезание плоти тут же становится необрезанием - к Римлянам: 2 / 25 - при нарушении закона хоть раз - для преступников закона, - и ввиду того, что Новый Завет это не служение осуждения и служение плоти, а это служение духа и служение оправдания - 2 - е Корнифянам: 3 / 6 - 11, - совсем другие обязательства к человеку предъявляет Бог в Новом Завете, - то и есть ныне действующих на земле - два завета.
Содержанием одного завета есть закон - который Бог не отменял, а содержанием другого завета - Нового Завета, - завета о Христе, утвержденного ранее Отцом клятвой Самим Собою, - есть учение Бога Отца и Иисуса Христа Нового Завета - от Иоанна: 7 / 16.
А переходят в Новый Завет люди - чрез рождение свыше - чрез крещения Христом и во Христе - на основании смерти Иисуса Христа безвинной на кресте - за всех человеков, - не ограничено количество людей.
Поэтому так строго все и написано - 2 - е Иоанна: 7 - 11 -

7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- О чем мы с вами и ведем речь...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7148
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения