Делающие беззаконие...

Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Вт Фев 21, 2023 6:21 pm

21
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,

29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.


- То есть, о чем идет речь?


- Первое -


21
Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.


- То есть, речь идет о том, что в Царство Небесное - в Царство Божие - войдет тот, кто исполняет, - именно, исполняет, - волю Отца Иисуса Христа Небесного.


- В другом месте Иисус Господь разъясняет, - что воля Бога Отца есть учение Бога Отца - суть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению - явленное миру чрез Иисуса Христа -


кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно, или Я Сам от Себя говорю.
(От Иоанна 7:17)


26
Много имею говорить и судить о вас; но Пославший Меня есть истинен, и что Я слышал от Него, то и говорю миру.
27
Не поняли, что Он говорил им об Отце.
28
Итак Иисус сказал им: когда вознесете Сына Человеческого, тогда узнаете, что это Я и что ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой, так и говорю.


47
И если кто услышит Мои слова и не поверит, Я не сужу его, ибо Я пришел не судить мир, но спасти мир.
48
Отвергающий Меня и не принимающий слов Моих имеет судью себе: слово, которое Я говорил, оно будет судить его в последний день.
49
Ибо Я говорил не от Себя; но пославший Меня Отец, Он дал Мне заповедь, что сказать и что говорить.


- То есть, речь идет о том, что кто послушен Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - по воле Бога Отца, - начиная с принятия рождения свыше от воды и Духа, - тот и войдет в Царство Небесное - Царство Божие - по учению Бога Отца Нового Завета, - и такова воля Бога Отца, - в этом и есть исполнение воли Бога Отца.


- Второе -


22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?


- В параллельном месте Евангелия от Луки - приведена вторая часть этой фразы - произнесенной Иисусом Христом -


Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(От Луки 6:46)


- То есть, Иисус Господь произнес все это совместно, - но в одном Евангелие написана одна часть этой фразы, во втором Евангелие - другая часть.
Совмещаем - и получаем -


Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
(От Луки 6:46)
22
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?


- То есть, Иисус Господь обращается к многим, - что вот вы завете Меня Господи, - а не делаете того, что Я вам говорю - от Луки: 11 / 5 - 13.
И далее - обратите внимание, - Иисус Господь говорит - о будущем, когда нынешнее уже есть в прошедшем времени, - что, мол, эти многие буду говорить Господу в тот день, - что не то ли они делали, - но Иисус заранее их упредил - что они не делают того, что Он им говорит.
То есть, они тогда много чего могут сказать о себе якобы, - но они, - говоря о Иисусе Христе, - не делают того, что должно было делать - во исполнении Нового Завета.


- Третье -


23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


- То есть, в тот день - в будущем - Иисус Господь и объявит им - что никогда не знал их.
То есть, в Новом Завете есть некоторые - которые говорят о Иисусе Христе, - но не делают того, что Он им говорит в Новом Завете делать - просить у Бога Отца Святого Духа именно, - и приводится конкретный фактор всего этого, - что как тогда, так и в тот день - Иисус Господь не знал их.
То есть, эти люди не приняли крещения Святым Духом - их дух не соединился с Духом Господа - и потому Он их и не знает - и они не Его поэтому -


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.


- То есть, Иисус Господь конкретно говорит о людях, которые говорят о Иисусе Христе, - а подчиняться Иисусу Господу - Слову Божию учения Иисуса Христа - в принятии крещения Святым Духом - чтобы просить у Бога Отца Святого Духа - от Луки: 11 / 5 - 13, - не желают. Поэтому Он их Лично никого и не знает - прямо выделен этот фактор именно Иисусом Господом - вот как причина того, что Он их отгоняет от Себя - объявляет им, что никогда не знал их.
То есть, они вот уже и взывали к Господу, и именем Его нечто якобы - по их словам - делали, - но при всем при этом, - вы только вдумайтесь, - Он их все же не знал.


- Четвертое -


23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


- Так о каком беззаконии идет речь?


- И это надо понимать, что Иисус Господь не гонит от Себя всех приходящих к Нему из мира - беззаконников и преступников закона, более того - Он за всех их и пострадал - чтобы они могли спастись от закона - и не умереть законом - но вступить с Богом в Новый Завет тогда уже -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.

5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех.
Таково было в свое время свидетельство,


- И Евангелие потому было проповедуемо чрез Апостолов Христовых - всему миру -


14
Наконец, явился самим одиннадцати, возлежавшим на вечери, и упрекал их за неверие и жестокосердие, что видевшим Его воскресшего не поверили.
15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;
а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- То есть, как раз, Иисус Господь знает заранее - что никто из людей к Нему не приходит чистым и исполняющим закон - потому и Евангелие было объявлено всему миру - в покаянии пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - всем людям - без исключения, - и никого - внимание - никого из этих людей делающих беззаконие Иисус Господь от Себя не прогонял -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- То есть, и речи не идет, чтобы Бог кого из людей прогонял - как преступников закона - от Себя - чтобы они не смогли принять Евангелие - как суть прощение от всех грехов их в нарушении всего закона Моисеева - по каждой из заповеди закона Моисеева.


- Так о каком тогда беззаконии идет речь - что за это именно Иисус Господь и сказал им - в тот день, - отойдите от Меня - делающие беззаконие?


- А речь и идет о беззаконии - в неподчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, Иисус Господь обращается уже к некоторым - которые пребывая в Новом Завете якобы - не желают подчиняться Слову Божию учения Иисуса Христа - во всем, в частности, - не желают они просить у Бога Отца Святого Духа - по заповеди Иисуса Христа Господа - от Луки: 11 / 5 - 13, - и принимать потому крещение Святым Духом.
И вот когда это обнаруживается уже, - в тот день именно, - на который день указывает Иисус Христос Господь, - то Он и скажет им то, - что и сказал - заранее, указав причину - что не знает их - и что они делали беззаконие - в непослушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, потому и не приняли крещения Святым Духом.


- То есть, речь не шла о тех, кто принимает Евангелие - и потому вступает с Богом в Новый Завет уже, и речь не идет о тех, кто вдруг согрешил - находясь с Богом в Новом Завете уже - ибо он всегда имеет возможность тут же покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом во грехе своем и очиститься Кровью Иисуса Христа в Новом Завете, - прося у Бога мудрости и помощи - чтобы более не грешить, - то есть, не о них идет речь.


- А речь идет именно о тех, кто не пожелал слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - принять крещение Святым Духом - и потому не соединился духом своим с Духом Господа - нарушая тем самым заповедь закона - слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться, -
то вот таковой и истребится - законом, - и потому, что не может далее следовать за Иисусом Христом в Царство Небесное - потому что не принял рождение свыше от воды и Духа во всей полноте, - но и потому, что нарушил заповедь закона - как суть беззаконие - не стал слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
Вот эти две причины и свелись в одну - почему таковой не может войти в Царство Небесное - как суть делающий беззаконие.


- Не потому, что Бог этого не хочет для него, - а потому что он сам не соответствует требованиям Царства Небесного - чтобы ему войти - только лишь чрез Дух Иисуса Христа, - и при водном крещении во имя Иисуса Христа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 22, 2023 4:45 pm

- Иисус и заповедал - от Иоанна: 3 / 5 -

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- И водное крещение есть суть переход во Христа - вот как в образ для человека, который ранее был в Адаме, а ныне есть и во Христе - как направление всей жизни человека вот как некий вид жизнедеятельности новых творений во Христе Иисусе - но Духом Христовым в нем.
И крещение Святым Духом - есть суть соединение духа человека с Духом Господа - изнутри - вот как некая движущая сила - в образе Христа - во Христе Иисусе, - чтобы человек смог пребывать в новом образе - в образе нового человека - Духом Христовым - во Христе Иисусе.
Потому и написано, что - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

- То есть, через оба этих крещения - как суть рождение от воды и Духа Божия - рождения свыше - как и заповедал Христос, - человек и переходит - и во Христа и Христом.
И сие не отрицать, а исполнять.
А еретики - и с той и с другой стороны - отрицают одно из рождений - или от воды или от Духа.
То есть, если человек не принял водное крещение в смерть и возрождение Христа - то он и не перешел в образ нового человека - во Христе Иисусе - и тем самым и не умер - ни для закона и ни для греха - не распят еще его ветхий человек со Христом - не упразднено еще тогда его тело греховное - вот как определяющий фактор дальнейшего развития.
А если человек не принял крещение Святым Духом - то и не может перво наперво умерщвлять духом дела плотские - в самом себе.
То есть, каждое крещение - и водное и Святым Духом - несет в себе свои события, происходящие в жизни человека.
Потому и написано в учении Иисуса Христа - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - два различных положения для человека - вот как пребывания - и в образе Христа - во Христе, так и Христом - Духом Христовым в нем.
И обрезание Христовое - происходит и при водном крещении и при крещении Святым Духом, - как в обличение во Христа, так и Духом Христовым.
То есть, плоть от человека обрезается полностью и во всем проявлении в дальнейшей жизни - и как буквально, когда уже дух человека в дальнейшем абсолютно независим от плоти - во Христе Иисусе, а не как в Адаме было ранее, когда человек был зависим от плоти - вот как суть творение - как сам вид творения - состоял из плоти, души и духа - неразрывно - как суть единое целое,
но и плоть обрезается и непосредственно Духом Христовым изнутри - когда дух человека уже становится не немощным во плоти, а независимым в своем проявлении в теле человека, - дух человека усиливается Духом Христа и уже может и говорить - на иных языках и умерщвлять и дела плоти - живя во плоти, но не греша, как ранее - в Адаме.
Но оба крещения в з а и м о с в я з а н ы - и - в з а и м о з а в и с и м ы.
Вот чтобы проще было понять, то - зачем вам Дух Христов, если вы не перешли в образ Христа? И зачем вам образ Христа, если в вас нет Духа Христова?
То есть, если вы не умрете телом Христовым - через водное крещение и не возродитесь в образ Христа, то и Дух Христов не сможет в вас пребывать на законных основаниях - Дух Христов не узурпатор, - но и вы еще остались в Адаме - вот как вид творения во всей направленности проявления жизнедеятельности человеческой на земле - вы еще остались в образе Адама, в котором Духа Христова нет внутри человека - нет такого создания в Адаме, а в образе Адама - в образе ветхого человека - вот как самостоятельного творения суть - есть лишь дух человека в теле с его душой - и все.
И наоборот.
Если у вас внутри не будет Духа Христова, то вы и не сможете воспользоваться вашей смертью для закона и греха - вот через принятие водного крещения в смерть и возрождение Иисуса Христа - в образе Христа.
И это хорошо видно в назидании Христа о десяти девах.
То есть, вот чтобы войти в эту десятку - из всех человеков - надо принять было рождение от воды - через принятие крещения водного в смерть и возрождение Христа - вот как образ уже суть нового творения.
А чтобы стать теми пятью - уже далее, чтобы смочь войти за двери со Христом, то и надо, чтобы Дух Христов познал человека - дух человека изнутри - что и происходит чрез принятие рождения от Духа - через крещение Святым Духом - погружение духа человека в Дух Божий.
- от Матфея: 25 / 1 - 12 -

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.

- Вот все они имели светильники свои при себе - все имели уже рождение от воды - водное крещение в смерть и возрождение Христа - и перешли в образ Христа - вот как содержащий и направляющий образ проявления жизнедеятельности нового вида творения человека.
Подчеркнуто, что их было десять, то есть, конечное конкретное число, а не все человеки.

2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.

- Но только пять из них имели в светильниках своих еще и масло. А пять нет.
То есть, пять были рождены еще и от Духа Божия.
Масло суть прообраз Духа Святого.

10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

- То есть, за двери вошли лишь те, кто имел и светильники и масло в светильниках.
То о чем речь?
Когда человек принимает рождение от воды - то он переходит в образ Христа - содержащий и направляющий его дальнейшую жизнь.
А когда человек принимает рождение от Духа - то он и принимает само содержание светильника - как образа Христа - Духа Христова, с помощью Которого он и сможет пребывать в дальнейшей жизни.
Вот зачем вам светильник, если в нем не будет масла - Духа Христова?
И зачем вам масло, если вы не сможете его вместить в светильник - в образ Христа?
И каждое крещение имеет и свои знамения - водное крещение - во оставлении тут же грехов - ну хоть одного явно, а крещение Святым Духом - говорение на иных языках тут же.
Но в том и речь, что при принятии или одного из крещений, или обоих, человеку надо в обязательном порядке пребывать уже далее в учении Иисуса Христа Нового Завета, -
чтобы от Слова Божия - и как Хлеба духовного на каждый день - прообраз такой для разъяснения как это важно на каждый день,
и как Семя в сердце человека посеянное - чтобы приносить плоды веры -
а иначе можно и отпасть от благодати во Христе Иисусе и Иисусом Христом - предупреждается ведь конкретно и однозначно -
вот чтобы возрастать в Господе и начинать проявлять и Его уже любовь и исполнять и Его и заповеди Нового Завета.
Нагорная проповедь написана - Христом и для Христа - только Он в вас сможет лишь исполнить ее - секрет.
Но чтобы Он смог в вас ее исполнить, вам и надо так же не только иметь Христа в вас - Духа Христова в вас - посредством принятия вами крещения Святым Духом, но и принадлежать Христу - умерев телом Его и для закона и для греха - посредством принятия вами водного крещения во имя Иисуса Христа - в смерть и возрождения Христа вот как ветхого человека, живущего ранее в Адаме, и распятого со Христом, - и возрожденного во Христе Иисусе славою Отца - как уже в образе нового человека.
Иисус Христос распял Собою Адама - ветхого человека - на кресте и возродил Собою новое творение человека - живущего уже далее во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в нем.
Лицо остается ваше, а Жизнь и праведность Христа.

- Дело все в том, что Господь заповедал Апостолам Христовым научить все народы земли - вы только вдумайтесь в эту фразу - Матфея: 28 / 19 - 20 -

19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- То есть, повеление Господне касается о научении чрез Апостолов Христовых - как всех народов, так и по временным рамкам - до скончания века.
И Само Слово Божие регламентирует это строго и ясно - к Галатам: 1 / 8 - 9, 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- И если вы добавите к сему призыв Апостола Павла - к христианам - иметь между собой единомыслие, - то понятно, что такое единомыслие возможно лишь, когда в сердца людей вкладываются слова из одного источника - Духом Святым прописанного чрез Апостолов Христовых.
И если воспринимать все перечисленное одновременно, то и ясно указано, что научаться надо по Первоисточнику, а не по витиеватым блуждающим по плотскому разумению отдаленным словам не познавших истину человекам.
Ну, например, в Слове Божием кратко и ясно указано - что мы умерли телом Христовым и для греха и для закона, - то эта краткость и эта однозначность несравнима с многословием блуждающего ума о сожалении греховности своей. А притча о сеятеле научает как всем этим овладеть, а примеры при Апостолах Христовых - о принятии крещения и Святым Духом и водного крещения во имя Иисуса Христа - как о принятии рождения свыше - по заповеди Христа - от воды и Духа - и научают сразу же как сие достигается.
А если вы добавите к этому и заповедь Христа - просить у Отца Святого Духа - просить крещения Святым Духом у Отца - по назиданию о крещении Святым Духом - то вы и получаете сразу же и короткий и ясный путь человекам - что и как и в какой последовательности надо и делать. А если вы добавите назидание, что рабами праведности становятся пребывающие от всего сердца в учении Иисуса Христа, когда слова Его учения - без примесей человеческих - пребывают в сердце человека и сам человек пребывает в учении Христа тем самым, - то вы и получите ясную картину - что и как вам надо делать на каждый день.
То есть, речь - и в первую очередь о том, что перед собой - перед глазами своими - надо иметь постоянно Слово Божие Духом Святым чрез Апостолов Христовых - познавших истину и научающих - что и как надо делать - вот во Всем Слове Божием научающих - по разным темам.
А не научаться по витиеватым фантазиям человеческого ума, пересказывающего свои мытарствования.
А в учении Иисуса Христа вы и найдете также и назидание о рабах ничего не стоящих, и если кто еще будет воспрепятствовать доведению истины во Христе Иисусе Духом Святым чрез Апостолов Христовых до всех народов земли...

- от Матфея: 25 / 1 - 12 -

1 Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2 Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4 Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5 И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6 Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7 Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8 Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9 А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10 Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11 после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12 Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

- Разумеете о чем речь?
Да о том, что ясно написано, что они не взяли с собою масло - однозначно написано.
А еретик что будет утверждать? Да еретик будет отрицать ясно написанный текст и говорить, например, что они масло с собой все - таки, мол, ну хоть немного, но как - то там взяли... - уводя от истинности написанного.
А отсюда уже и не воспринимается пример - со светильниками.
Каждый в то время знал, что в светильнике есть фитиль - который тоже можно поджечь и что он некоторое время будет гореть кратко и затем гаснуть - суть прообраз духа человека.
Почему гаснуть? Да потому, что нет в лампе керосина - нечему гореть. Вот фитиль сам по себе и гаснет - но фитиль был сделан из горючего материала - вот сам по себе.
То что тут сложного - то?
А еретик будет не замечать, что Иисус взял в пример для назидания прообраз светильника - вот со всем его устройством.
Зачем Иисус так делает?
Да чтобы на примере простом для обихода человека научить чему сложному в духовном мире.
И зная, что такое светильник, человек и понимает о чем речь.
Ну это и как и с притчей о сеятеле, например. Вот семя - есть Слово Божие, почва - сердце человека - и простолюдин и понимает сразу же - вот на этом примере, что нет пользы семени без почвы - нет среды для возрастания, и нет пользы от почвы - без семени - нечему произростать, и что при взаимодействии почвы и семени и происходит удивительное преобразование семени в растение... И т. д. А Иисус на этом примере назидает о вере - как она обретается и как приносится плод - нечто, произростающее в человеке из Слова Божия...
То так и здесь.
А не желающий разбираться во всем еретик будет уводить других от ясно написанных примеров и всячески усложнять и устранять ясно написанный смысл на примере прообраза светильника.
То о чем речь?
Да о том, что Слово Божие приводит прообразность - как помазание маслом и помазание Святого Духа - сразу же подводя к осмыслению, что в примере - масло это и есть Святой Дух.
А что еще становится ясно при прочтении Слова Божия?
Да то, что человек приходит голым в этот мир и уходит голым из него - ничего с собой не может унести - нет ему никакой пользы от материальных богатств нажитых на земле - и праведно и неправедно.
Но что может человек взять с собой на земле и какова все - таки цель всей жизни человека на земле?
Да вот же написано - 1 - е Коринфянам: 6 / 17 -

17 А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

- То есть, если принять во внимание, что тело без духа мертво, то и получается, что дух человека и есть сам человек, живущий в теле, и что дух человека и может лишь соединиться с Духом Господнем и Им и обогатиться - вот при крещении Святым Духом - написано же однозначно - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -

9 Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10 А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.

- То есть, - по истине происходящего с человеком в Новом Завете по учению Иисуса Христа - вот если оставить уже прообраз светильника как пример для разъяснения, - что если есть такое соединение - духа человека с Духом Божием, - то оно и есть, ну или такого соединения нет - нет масла в светильниках - нет Духа Святого в духе человека.
Одно из двух - и выдумывать тут нечего.
То так и написано ведь по словам Иисуса Христа -

3 Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.

не взяли с собою масла.

- То есть, не было у них Святого Духа в духе их - не взяли они масла - подчеркнуто, что могли ведь взять, но могли и не взять - в воле их это было - не просили они у Отца крещения Святым Духом, а могли лишь попросить и получить, ибо просящий получает - по словам Христа.
То есть, по разъяснению Иисуса Христа о рождении свыше - от Иоанна: 3 / 5 -

5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

- Не приняли они рождения от Духа Божия.
А что они приняли лишь? Да рождение от воды - вошли в образ Иисуса Христа как нового человека и обрели и подобие жизни уже во Христе Иисусе - ну см. же наконец главу 6 к Римлянам.
Вы разумеете, что те девы, которые уже вознеслись ко Христу - к Жениху в притче - у ж е отличались от всех оставшихся на земле этим самым?
Они уже вошли во Христа - вот как образ жизни будущей во Христе Иисусе.
Потому и написано, что дев было всего то десть, а не десять миллиардов.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 22, 2023 4:48 pm

23
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Пт Фев 24, 2023 11:19 am

- Если человек не исполняет Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте, - то он тем самым беззаконие и делает.
То есть, если человек не желает принимать водное крещение во имя Иисуса Христа, или крещение Святого Духа, - то он нарушает тем самым заповедь закона - о чем и говорил Иисус Господь -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.




- Но в Новом Завете, если кто из людей возвращается опять к заповедям закона - вот приняв уже даже и рождение свыше, - то он теряет благодать Нового Завета - и начинает опять исполнять закон, - соответственно - начинает грешить - в нарушении заповедей закона - беззаконие и делать опять -


2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,



- То есть, в законе есть заповеди - обрезание плоти и суббота, - чего нет в Новом Завете, - вот начиная исполнять субботу или обрезание плоти - человек переходит снова под закон, ибо исполняя одну заповедь закона - и нарушая все остальные заповеди закона - человек тем самым весь закон и нарушает.
Потому такой человек - и есть беззаконник - и в непослушании Слову Божию учения Иисуса Христа во всем, и в нарушении заповедей закона - отказавшись исполнять Новый Завет - и отрекаясь при этом от Жертвы Иисуса Христа - умершего вместо этого человека по закону.



- То есть, покаявшийся пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - и принявший даже и рождение свыше - но возвращающийся опять под закон - под исполнение заповедей закона - субботу и обрезания плоти - и всех остальных, - человек тоже делает беззаконие - начинает грешить - нарушать заповеди закона.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Пт Фев 24, 2023 7:51 pm

- Вот смотрите, что получается.


- Неверие во Иисуса Христа - грех есть - по закону - есть беззаконие, - о чем Иисус Господь предупреждал еще до заключения Нового Завета на Крови Его пролитой на землю -


о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)


- Но когда человек уверовал во Христа Иисуса - принял Евангелие Бога - покаялся пред Богом во имя Иисуса Христа, - то человек тут же при этом переходит из под руководства закона - под руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета,- и по закону - ибо Моисей так провозгласил заповедь Бога в законе, - но и в Новом Завете так написано -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- То есть, как только человек уверовал во Христа Иисуса - он тут же переходит из под руководства закона - под руководство Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как и закон велит - слушаться Иисуса Христа во всем, - то есть, слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- То есть, сам закон является детоводителем ко Христу - потому что сам закон заповедует слушаться Иисуса Христа - во всем, - вот со дня, когда Иисус Христос пришел на землю.


- То есть, исполняя заповеди закона Бога Отца, - когда приходит Иисус Христос, - а Он уже пришел, - сам закон и имеет заповедь - в законе - слушаться Иисуса Христа - во всем - чтобы не истребиться законом - по закону.
То есть, исполняя закон - и чтобы не нарушить закон - и чтобы не истребиться законом, - человек должен исполнить заповедь закона - слушаться Иисуса Христа во всем.


- А когда человек начинает слушаться Иисуса Христа во всем, - то этому человеку Бог сразу же объявляет Евангелие - прощение всех грехов человека во имя Иисуса Христа - в нарушении закона Моисеева, - и исполнение всех заповедей и наставлений Иисуса Христа - по Его учению - преподанного миру Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- Вот круг и замкнулся - на исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, на исполнении Нового Завета, - и чтобы не умереть законом - по закону - за греховность свою человеку, и чтобы спастись исполнением Нового Завета, - чтобы исполнить Новый Завет - начиная с принятия рождения свыше от воды и Духа - для восхищения жизни вечной -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Ну а неисполнение человеком Нового Завета суть - беззаконие и есть, - потому Иисус Господь и сказал - отойдите от Меня - ибо Я не знал вас - не познал вас - не соединился Духом Моим с духом вашим, - потому что вы не желали исполнять Новый Завет во всей полноте - в этом ваше беззаконие и есть - что вы говорите Мне Господи - а не делаете того, что Я вам говорю - как и заповедал вам Моисей -


Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
(От Иоанна 5:46)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 25, 2023 11:26 am

- Вот когда если не знаешь, что написано в Слове Бога - вот о категоричности - как всего учения Иисуса Христа Нового Завета, так и самих постулатов и провозглашений Бога в Новом Завете, - тогда и можно говорить другим о конфессиях - мол, да ничего страшного..., все нормально..., будет время и Бог приведет к истине...
А вот если рассмотреть лишь некоторые положения Слова Божия Нового Завета - то и можно видеть - и однозначность, и категоричность, и неприемлемость - в отклонении от учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот чем отличается одна конфессия от другой или от третьей?
Вот есть Слово Божие и Первоапостольская церковь Христовая - когда все положения и постулаты Слова Божия принимаются и исполняются - и потому и возрастают в Господе - как в Слове Бога и гарантируется это.
Но вот возникает некая конфессия - которая убирает какую - нибудь часть или какой - нибудь фрагмент, или какое - нибудь действо - из учения Иисуса Христа Нового Завета, или еще при этом и добавлет свое - в учение Иисуса Христа - вводит то, чего в учении Бога Нового Завета нет.
Вот и получается - образуется некая конфессия - единомышленников - исповедующих Бога, но не подчиняющаяся Богу во всей полноте.
К чему это приводит?
Это и приводит к тому, например, что люди не принимают рождение от Духа, или не принимают водное крещение во имя Иисуса Христа - не переходят в образ Иисуса Христа из образа Адама, или происходит подмена учения Нового Завета благодати Иисуса Христа опять законом, или вообще идет воплощение фантазий некоторых - которых и близко нет в Слове Божием Нового Завета, -
а это, в свою очередь, - наличие таких отклонений - гарантирует, что не познается истина учения Иисуса Христа Нового Завета - а соответственно - нет рождения свыше от воды и Духа во всей полноте - как это предусмотрел Бог, нет освобождения от завета прежнего - декалога - служения смертоносным буквам начертанное на скрижалях... - нет победы над грехом, - в конечном счете.

Ибо познание истины и благодати произошедших чрез Иисуса Христа и реализуется - проявляется здесь на земле - прежде всего и как видимый результат - в оставлении греховности христианами - дел плоти, и в возрастании в Господе.
То о чем речь?
Ну вот если рассмотреть Слово Божие - касающееся затронутой темы - вот всего лишь несколько фрагментов, то и можно увидеть -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


8
Иисус Христос вчера и сегодня и во веки Тот же.
9
Учениями различными и чуждыми не увлекайтесь; ибо хорошо благодатью укреплять сердца, а не яствами, от которых не получили пользы занимающиеся ими.


1
Некоторые, пришедшие из Иудеи, учили братьев: если не обрежетесь по обряду Моисееву, не можете спастись.
2
Когда же произошло разногласие и немалое состязание у Павла и Варнавы с ними, то положили Павлу и Варнаве и некоторым другим из них отправиться по сему делу к Апостолам и пресвитерам в Иерусалим.


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.



1
Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.
2
Из них пять было мудрых и пять неразумных.
3
Неразумные, взяв светильники свои, не взяли с собою масла.
4
Мудрые же, вместе со светильниками своими, взяли масла в сосудах своих.
5
И как жених замедлил, то задремали все и уснули.
6
Но в полночь раздался крик: вот, жених идет, выходите навстречу ему.
7
Тогда встали все девы те и поправили светильники свои.
8
Неразумные же сказали мудрым: дайте нам вашего масла, потому что светильники наши гаснут.
9
А мудрые отвечали: чтобы не случилось недостатка и у нас и у вас, пойдите лучше к продающим и купите себе.
10
Когда же пошли они покупать, пришел жених, и готовые вошли с ним на брачный пир, и двери затворились;
11
после приходят и прочие девы, и говорят: Господи! Господи! отвори нам.
12
Он же сказал им в ответ: истинно говорю вам: не знаю вас.


- Что, вот если вместо того, чтобы говорить другим с кафедры в собрании церкви - мол, ничего, что есть многие конфессий..., - прочитать эти фрагменты Слова Бога - и пусть даже всего лишь с кратким разъяснением содержания - о чем в них конкретно идет речь, - то это и значит, что происходит проповедь Слова Божия - воли Бога в этом вопросе.
И если вы только зачитаете эти отрывки вслух - то и провозгласите волю Бога - в однозначности, неприемлимости и категоричности Бога - в этом вопросе.
То есть, Бог не разрешает никаких отклонений от Его Слова учения Иисуса Христа Нового Завета - вплоть до провозглашенной уже Богом - действующей и ныне - анафемы за искажение воли Его пред другими людьми проповедующими - то есть, излагающими волю Бога, а не свою.



- Вопрос.


- Вот когда в церкви встает за кафедру проповедующий - обычно как знающий уже нечто, и вместо того, чтобы говорить и разъяснять волю Бога в этом вопросе - говорит, что, мол, да ничего страшного... Скажите - он что, не читал ни разу Слово Божие Нового Завета? Да нет, читал. Тогда скажите, он что - не понимает о чем идет в этих фрагментах речь? Да нет же, понимает...
Тогда почему он вместо того, чтобы говорить людям в собрании волю Бога - говорит свое?
А в чем собственно говоря вопрос?
Подумаешь, этот проповедующий хотел сказать - вот вместо воли Бога - свою - что Бог всех приведет...
Бог то приводит - но как? При каких условиях - вот как обязанность для человека делать это? И если человек не исполняет свою часть договора, то что происходит при этом?


- Тогда и скажите, - Бог провозгласил Слово Свое учения Нового Завета - постигая Которое и исполняя - научаясь всему этому - человек и будет возрастать в Господе, - то как человек сможет возрастать в Господе - когда этого человека постоянно учат при отсутствии фрагментов из учения Бога? Да никак. Этот человек тогда не исполняет то, что Бог предусмотрел для него - чтобы он мог успешно проходить это поприще - в обретении спасения во Христе и Христом.


- Есть всего лишь один путь - подчиниться учению Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте - не вычеркивая и не искажая истину Слова Бога. Ибо каждое действо, каждый постулат учения Иисуса Христа - принятый в вере - имеет свое и предназначение, и значение и действие. А если взять и убрать из всего учения хотя бы лишь некоторые фрагменты - и все... Нельзя будет познать истину во Христе Иисусе.
Бог дал Свое Слово - для исполнения человеку, и результаты в Слове Бога - гарантируются Богом - лишь при исполнении всего написанного в Новом Завете. Не сказано Богом - что можно хоть часть из всего учения Иисуса Христа Нового Завета убрать - и это на результат не повлияет.


- Бог ответственен за результат лишь при условии исполнения всей инструкции - во всей полноте - а не части.


- Вот поэтому вы и видите категоричность Бога - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Вс Фев 26, 2023 9:04 pm

- В том - то все и дело, что ныне действует и закон - приводящий весь мир ко Христу -


К Галатам 3:12 А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


К Римлянам 3:19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- И Новый Завет учения Отца действует - и вы живёте потому или в законе - подвластны закону - ибо закон имеет власть над человеком пока он жив, или во Христе - и умерли для закона Христом - телом Христовым по воле Отца - и подвластны уже учению Иисуса Христа Нового Завета.


- Так вот, - неподчинение учению Отца Нового Завета есть грех - беззаконие - наряду со всеми другими нарушениями заповедей закона - что самое первое громогласно и во всеуслышание Апостолы Христовые в Иерусалиме начиная - и проповедовали - что если вы не будете слушаться Иисуса Христа во всем, - о чем и Отец глаголил с Небес к послушанию всем и вся - согласно закона, - то вы истребитесь из народа своего, - что и Иисус говорил - что если вы не верите в Меня - грех делаете - беззаконие.


- А реально освободиться от греха человек может лишь пребывая от всего сердца в учении Иисуса Христа Нового Завета - что однозначно в Новом Завете и прописано - о таком достижении -


К Римлянам 6:17 Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18 Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Поэтому и получается, что, с одной стороны, каждый человек законом познает грех - грешит и кивает при этом на других - а сам беззаконие творит, - а, с другой стороны, - закон указывает путь человеку к освобождению от греха - прийти ко Христу и учению Отца Нового Завета заповедью закона слушаться Иисуса Христа во всем, когда Он придёт, - и если человек не слушается - то он грех непослушания закону при этом и делает также - грешит - творит беззаконие...


- Но что во всем этом ещё проявляется?


- Что некоторые, подменяя учение Отца Нового Завета законом - декалогом - опять возвращают других и закон нарушать и в непослушании Отцу пребывать - и закону, и гласу Бога Отца с Небес, - то есть, - не слушаться Иисуса Христа во всем, - обосновывая это де якобы их любовью к закону - нарушая при этом сами закон.


- Вы только вдумайтесь - закон они любят, но исполнять закон Отца - и слушаться Сына Его во всем - они де не желают - вот такая любовь на словах, но не на деле, - ведь так, любвеобильные к закону Отца? Не желаете Отцу подчиняться?


- А Апостол Павел ясно предупреждал - христиан уже, - вы, оправдывающие себя законом, - остаетесь без Христа и Его благодати. На что некоторые изгаляются и говорят - что они, мол, де законом при этом не оправдываются, - обманывают, - ибо в самом законе и прописано, что праведность по закону в том, если человек старается исполнять заповеди закона - что они и делают - и знают это.


- Поэтому в учении Бога Отца Нового Завета - и написано однозначно - что по пришествии веры во Христа христиане уже не под руководством закона, а под руководством учения Отца Нового Завета, - а там, - в Новом Завете - заповедей и наставлений Бога много, - вот от исполнения всей воли Бога Отца в Новом Завете человек и уводится некоторыми опять под власть закона, - вот как бы их Иисус Христос и не искупал уже из закона смертью Своей вовсе...
Вот такой коленкор... хитросплетенный.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Делающие беззаконие... Empty Re: Делающие беззаконие...

Сообщение автор Proxrista Чт Июн 08, 2023 6:30 pm

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


- Речь идет - когда два места параллельных объединить вместе из Евангелией, - о послушании Иисусу Христу во всем - по закону, - то есть, о послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7167
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения