Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что делать?

Перейти вниз

Что делать? Empty Что делать?

Сообщение автор Proxrista Ср Мар 16, 2022 3:56 pm

- Бог дал Свое повеление - для всех людей на земле - ныне -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


- То есть, это заповедь Бога - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - ко исполнению всем людям на земле.
Кто не желает подчиняться Богу в послушании во всем Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - тот будет истреблен смертью вечной - по закону - Деяния: 3 / 22 - 25 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- Покаяться - во имя Иисуса Христа Сына Божия Господа славы - от Луки: 24 / 46 - 47, Деяния: 13 / 38 - 39 -


46
И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день,
47
и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах, начиная с Иерусалима.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Бог заповедал обращаться к Богу Отцу в молитве Отче наш - от Матфея: 6 / 6 - 13 -


6
Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
...


- Бог заповедал всем людям на земле - принять рождение свыше - от воды и Духа Божия - принять водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом - испросив Духа Святого у Бога Отца - от Иоанна: 3 / 3 - 5, от Луки: 11 / 5 - 13 -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


- То есть, Бог Отец дает Духа Святого - просящим у Него Духа Святого - в прямом обращении к Богу Отцу - после покаяния во имя Иисуса Христа - во всякое время ныне и на всяком месте.




- Водное крещение во имя Иисуса Христа принимается в лоне церкви Христовой - при свидетелях.



- И это есть заповеди Божии - покаяться пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа - в грехах своих - и принять рождение свыше от воды и Духа Божия - к обязательному исполнению - для каждого человека на земле - чтобы не истребиться смертью вечной по закону - от Марка: 16 / 15 - 18 -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


- То есть, кто будет веровать во Иисуса Христа и креститься - принимать рождение свыше от воды и Духа Божия - спасен будет.


- А покаяние во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом и принятие рождения свыше от воды и Духа Святого - во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета о рождении свыше - и далее в пребывании в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета - и есть то основание - благодаря которому человек может - сможет - исполнить - исполнять и все остальные заповеди Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - со своей стороны.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Вс Мар 20, 2022 9:55 am

- Вот и надо начинать с покаяния во всех грехах своих пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа и молитвы Отче наш - в обращении к Богу на каждый день, и с очищения сердца своего от худых мыслей - чрез принятия двух крещений - изначально. Надо войти в силу Нового Завета - чрез принятие двух крещений - крещения Святым Духом - попросив у Бога Отца Святого Духа - крещения Святым Духом, и водного крещения во имя Иисуса Христа - в лоне церкви Христовой - чтобы затем возрастать в Господе - пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - прося мудрости у Бога разуметь и познавать Слово Божие Нового Завета.
Ибо учение Иисуса Христа рассчитано на человека - принявшего уже оба крещения - как начатков учения Иисуса Христа Нового Завета. Иного пути нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 06, 2022 5:05 pm

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 25, 2022 9:55 am

- Написано - что страдающий плотью перестает грешить - то это иногда да, и Иисус говорил избавиться от члена плоти - чтобы не грешить - иносказательно - чтобы каждый задумался - а может за лучшее - во Христе и Христом умерщвлять дела плоти духом - оставляя плоть нетронутой при этом?


- И мы задачу упрощаем - речь идет о людях - осознавших уже свое плачевное положение в греховности своей и пришедших к Богу и покаявшихся во имя Иисуса Христа - и даже принявших крещения - во Христа и Христом - вот на разных этих этапах своего жизненного пути находится человек - то что ему делать?
И никакой риторики - не риторический это вопрос - а это воля Божия для всякого человека - смотрим еще раз -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Видите что здесь написано - четкая инструкция - как надо поступать - на примере благодарности Апостола Богу за людей некоторых.
Они были рабами греха - Слово Бога подтверждает это.
Но они стали послушны - от сердца своего - Слову Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - вкладывали в сердце свое Слово Бога - притча о сеятеле - чтобы верой своей осуществить ожидаемое - Слово Бога - ибо вера от слышания Слова Бога.
А в Слове Бога и написано - что надо и слушать и исполнять - и что исполнять - например, принять оба крещения - на примерах при Апостолах Петре и Павле сие показано, очистить сердце свое - беречь пуще прежнего сердце свое - ибо из сердца источники жизни - и научаться далее в Слове Бога - к разумению в вере - что происходит с самим человеком по истине происходящего.
Приведены молитвы - которыми надо молиться, написано - просить мудрости у Бога понимать Слово Бога и искать общения со Святым Духом - Который и дает разумение прочитанного в Слове Бога Нового Завета, - ибо неудобовразумительно все сие есть для ума плоти - значит искать проявление ума духа...
Поэтому и написано - сразу же - для новорожденных младенцев во Христе и Христом - суть рожденных свыше от воды и Духа -



Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Видите, - что когда человек начинает пребывать в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - то он и начинает различать - научаться - что ему надо делать, - вот чтобы возрастать уже в Господе, - и в победе над грехом и в том числе. Инструкция ясная и четкая.
Вот что надо делать - причем всякому.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 30, 2022 10:02 pm

9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?


18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;...


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,
7
для которого я поставлен проповедником и Апостолом, - истину говорю во Христе, не лгу, - учителем язычников в вере и истине.


Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


6
предавший Себя для искупления всех.


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,


4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.


6
предавший Себя для искупления всех.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет;


угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


9
Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Вт Сен 27, 2022 9:58 am

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- То есть, вы прямо берете и отрицаете Это Слово Божие?

- Что здесь написано - вот кроме всего прочего?

- Здесь написано, что если человек продолжает грешить - как раб греха еще - то лишь по причине своего неподчинения от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте.

- То есть, надо не только читать Слово Божие или слушать - но и исполнять - начиная с покаяния во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - во грехах своих, принятия водного крещения во имя Иисуса Христа и принятия крещения Святым Духом - испросив Духа Святого у Бога Отца - это есть основанием верным - чтобы исполнять заповеди Бога в Новом Завете - и далее - чтобы возрастать в Господе - надо -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- Вот и спросите себя сами - вы так поступаете? Вы подчиняетесь Богу Отцу в Новом Завете - чтобы уже и иметь и результаты - как предположил что делать для этого Бог Отец - для всех людей?

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

- То есть, муж благоразумный - благо разумеющий - не только слушает - но и исполняет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Сб Окт 01, 2022 2:50 pm

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- Дух человека - уже жив для праведности и тело мертво для греха, - но надо научиться всем этим пользоваться - пребывая в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - пребывая в вере в Слово Божия - узнавая - с верой - что значит каждое из крещений для человека... Вера есть осуществление.


- То есть, покаявшись во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом, приняв рождения свыше от воды и Духа Божия - крестясь во Христа и Христом, - вот чтобы с человеком произошли уже все эти события - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа и принятие и крещения Святым Духом (испросив Духа Святого у Бога Отца - от Луки: 11 / 5 - 13), - чрез которые человек и обретает - дух жив для праведности и тело мертво для греха, - но надо еще и научиться всем этим пользоваться - чрез Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот как один из следующих шагов -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- А человек элементарно этого не делает, - чему и научает Иисус Господь в притче о сеятеле - когда враг - сатана - диавол - лукавый приходит к человеку - и похищает Слово Божие из сердца человека, плюс - тернии забивают Слово Божие - ... - там же все это и написано... - что мешает человеку.


- Вот и получается - что младенец во Христе Иисусе и Иисусом Христом родился - но возрастать не хочет - не желает - и не заботится о чистоте сердца своего, - опять - таки по инструкции Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -



Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.
(К Филиппийцам 4:Cool


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- То есть, Бог знает - что все не просто для человека - живущего ранее по плоти, - поэтому Слово Божие и есть инструкция - что да как и почему делать - во исполнении - начиная с молитвы Отче наш...


- А читая Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - размышляя - вкладывая в сердце свое Слово Божие - человек и начинает уже думать как думает Бог - как мысли Бога, - как мыслит об этом Бог - Слово Бога же... Ведь так?


- Дух человека уже раб Духа Христова - но надо, чтобы это не заглушить - а пребывать в послушании Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.
Не выискивать в Слове Божием якобы некие неточности - а если что непонятно - то обращаться к Богу - за мудростью и разумением - понять - о чем здесь идет речь.
Не отрицать, не искажать, - а знать, что Бог в свое время даст разуметь и все это...


- А когда вы начнете вникать в Слово Божие учения Иисуса Христа - вы и найдете ответы на все эти вопросы - начиная с оживления греха в теле человека - заповедью закона... и т. д. - и что и как надо исповедовать в вере при этом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Вт Авг 08, 2023 3:55 pm

Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)

- Подчиниться Богу, принять в покаянии во имя Иисуса Христа Евангелие Бога - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- И начать обращаться к Богу молитвой Отче наш, - как и заповедал Господь всем ученикам Своим...
Далее, - принять рождение свыше от воды и Духа - от Иоанна: 3 / 7, - и возлюбить Слово Божие учения Иисуса Христа, - чтобы возрастать в Господе - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, это заповедь Господа в Новом Завете, - ко исполнению всем христианам.

- Ибо независимо от воли человека, каждый человек суть подзаконен Богу - до вступления его в Новый Завет -

Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
(К Римлянам 3:19)

но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
(К Галатам 3:22)

- Незнание, не освобождает от ответственности.

- Более того, когда человек приходит к Богу в покаянии во имя Иисуса Христа, - то он тем самым и подтверждает, - утверждает, - и закон, и свою подзаконность пред Богом, - но и знаменует тем самым и свое вступление уже с Богом в Новый Завет - по выходу из под руководства законом - по вере во Христа Иисуса - к Галатам: 3 / 23 - 25 -

23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- Не секрет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 29, 2023 6:28 pm

- Желаете узнать волю Бога для вас ныне?

- Берете в руки Новый Завет и начинаете сами читать, вникая, и все заповеди и наставления в Слове Божием побудительного наклонения - подчеркиваете. Вот все, что вы подчеркнули, это и есть воля Бога к вам лично, - во исполнении вами лично Нового Завета.
Причем, этот путь тоже должен каждый пройти, ибо иногда встречаются и такие, которые уже чтут себя верующими, но так и не знают еще - что за заповеди Бога есть в Новом Завете ко исполнению для них.
Второй раз - вы уже разными цветами подчеркиваете - разделяя заповеди и наставления Бога - по группам, по предназначению и по применению.
Так вы и начинаете научаться в Слове Бога и знать волю Бога для вас лично в Слове Его.
И если вы еще много чего не разумеете в Слове Бога, но вот побудительное наклонение вы же не можете не разуметь?
А по мере такого действия вашего, вы и будете знакомиться постепенно и со всем содержанием Нового Завета, чтобы затем и различать уже, - что и где и о чем написано. Вы будете уже примерно знать - где вам что и о чем искать. Вы начнете уже ориентироваться в Новом Завете.
Более того, когда вам будут говорить нечто супротив Слову Божию, вы уже будете осознавать, что здесь что - то не так... И найдете то, что написано в Слове Бога по данной теме.
А за вас никто этого делать не будет и не сможет.
Я вот это делал, но пользы вам от этого нет никакой. Ведь так?
Это ваше сердце у вас, и это вы сами должны вложить Слово Божие в ваше сердце, чтобы вам далее и приносить плоды праведности, как Господь и разъясняет все это в притче о сеятеле...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что делать? Empty Re: Что делать?

Сообщение автор Proxrista Пт Мар 29, 2024 8:31 am

- Человек начинает обращаться к Богу молитвой Отче наш и другими молитвами из Библии - каждый день. Далее, в любое время и на любом месте, человек кается пред Богом Отцом во грехах своих, прося прощения во имя Иисуса Христа. Вот что напоминается человеку, в том он и просит прощения у Бога Отца во имя Иисуса Христа. Бог видит и слышит человека на любом месте и в любое время. И сие происходит, конечно, не за пару часов, а во времени... Все христиане проходят через это и не единожды.
Далее, человек просит у Бога Отца Духа Святого, крещения Святым Духом, по заповеди Господа Иисуса Христа - от Луки: 11 / 5 - 13.
При принятии крещения Святым Духом Бог дает человеку желание читать Слово Божие, все вдруг становится для человека крайне интересным в Новом Завете. Пребывая в учении по Слову Божию, человек и начинает постепенно вникать в суть и смысл происходящего с ним в Новом Завете, - со временем.
И Бог, в свое время, все и устроит. Приведет человека в поместную церковь Христовую, где и принимаются христианами оба крещения. Вот в этой церкви человек и принимает и водное крещение во имя Иисуса Христа - при помощи служителей и при свидетелях. И далее человек и посещает собрания этой церкви, пребывает в служениях этой церкви Христовой и в общении с христианами, возрастая по Слову Божию - в научении по Слову Божию - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3. Человек в церкви Христовой и принимает и хлебопреломление, причащение, и умывание ног и все служения прославления Бога в этой церкви, обращаясь к служителям этой церкви, если что непонятно, и занимаясь в малых собраниях по разбору Слова Божия.
Другого пути нет. Каждый христианин должен стать учеником Иисуса Христа Господа и быть носителем Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, в вере, познавая истину происходящего с ним в Новом Завете Бога с людьми, - к Римлянам: 6 / 17 - 18.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения