Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что значит - подзаконен Иисусу Христу?

Перейти вниз

Что значит - подзаконен Иисусу Христу? Empty Что значит - подзаконен Иисусу Христу?

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 20, 2019 11:20 pm

- Подзаконен Иисусу Христу - послушен учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем - согласно закона - и гласа Отца с Небес -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7129
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Что значит - подзаконен Иисусу Христу? Empty Re: Что значит - подзаконен Иисусу Христу?

Сообщение автор Proxrista Вс Май 09, 2021 7:59 pm

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Ну так о чем и речь - что и пророки сие провозглашали - и Бог Отец провозглашал с Небес - евреям - по закону - чтобы слушались гласа Бога с Небес - о послушании Сыну Его Иисусу Христу - во всем -


Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте и гласа Его слушайте, и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;
(Второзаконие 13:4)
Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте, -
(Второзаконие 18:15)
Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)
И явилось облако, осеняющее их, и из облака исшел глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный; Его слушайте.
(От Марка 9:7)
И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)
Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.
(Деяния 7:37)


- Вот все христиане потому и верят учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении всех заповедей и наставлений Нового Завета - прописанных чрез тех же пророков Бога - Апостолов Христовых.


- Единомыслие возможно только лишь по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и спастись можно только лишь в подчинении Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


- То есть, если уходить в сторону от Слова Божия Нового Завета - теряется и спасение - по Слову Божию Нового Завета, - ибо по ереси человеческой - спастись нельзя - Бог не поддерживает ересь человеческую.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7129
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения