Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Чт Ноя 10, 2022 2:43 pm

- Лукавый же вы человек, однако... - так и норовите обмануть людей.


- Вот Апостол Павел вам говорит - что рожденный свыше человек - если обращается к закону - то должен исполнить при этом и весь закон - потому что вернувшись к закону - этот человек отказывается от благодати Иисуса Христа - в Новом Завете - и чрез Новый Завет, - отпадает тут же от благодати Иисуса Христа - не имеет уже потому никакой пользы от Иисуса Христа - и должен исполнять тогда весь закон - сам - держать ответ пред всем законом -


1
Итак стойте в свободе, которую даровал нам Христос, и не подвергайтесь опять игу рабства.
2
Вот, я, Павел, говорю вам: если вы обрезываетесь, не будет вам никакой пользы от Христа.
3
Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.

4
Вы, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати,


- Вы, батенька, еретик непрекрытый, - вот все, что говорится в Новом Завете о законе - начиная со слов Иисуса Христа - что пока есть земля - закон не пройдет, - и заканчивая Словом Божием чрез Апостола Павла - что надо исполнять тогда уже весь закон - если христианин отказывается от подчинения Иисусу Христу - во исполнении Его заповедей в Новом Завете, - то вы это скрываете от людей - замалчиваете, а когда закон используется - как пример - для назидания - исполнять любовь в Новом Завете вместо всего закона, - то вы тут напротив, выделяете слова о законе - и подменяете смысл написанного - что не любовь надо исполнять - а все заповеди закона... Вот такой коленкор у вас еретика непрекрытого...


- Вот почему бы вам честно не говорить - что написано о законе в Новом Завете? Так нет же - нет тут вас, - вам бы только обмануть людей - скрытно - заставить их опять исполнять и ныне действующий закон Ветхого Завета - вместо Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета.
Зачем вы это делаете? Да чтобы люди не смогли спастись в жизнь вечную исполнением Нового Завета, - то есть, чтобы люди умерли смертью вечной - по закону - отказавшись доровольно - по вашему обману - от исполнения Нового Завета.
У вас, батенька, обман на обмане и обманом погоняет...



- Хотите сами ныне исполнять закон? Так не морочьте людям голову, - берите сами в руки Писание - и исполняйте сами закон - об этом и написано в Новом Завете - в удостоверении - что все так и есть и ныне - о законе Моисеевом... Но в законе Иисуса Христа нет - поэтому христиане исполняющие якобы декалог - Ветхий Завет на Хориве данный Богом, - отпадают от Иисуса Христа... Какие вопросы?
Не желаете подчиняться Иисусу Христу - оставайтесь сами пред законом - во грехах ваших... - отказавашись от искупления вас из закона смертью безвинной Иисуса Христа вместо вас и за вас.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пт Ноя 11, 2022 9:41 am

- Откуда вы можете знать - еретик - о чем идет речь в Новом Завете? А? Отсюда и все вопросы ваши - и утверждения ложные.
Любовь в законе и любовь в Новом Завете - ко исполнению для людей - это суть две разные заповеди - древняя и новая - и исполняются потому по - разному - в двух заветах.




12
Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.


- Ясно же написано - что одна эта заповедь для исполняющих Новый Завет - заменяет весь закон и все пророки. В законе такого нет.
Эту заповедь все христиане Нового Завета - и исполняют - вот вместо всего закона и всех пророков. Плюс к этому - и все другие наставления и заповеди Иисуса Христа - прописанные в Новом Завете - чрез Апостолов Христовых - пророков Бога Нового Завета.
И у вас на это Никто разрешения не спрашивает.


-  Это вы умрете навечно - не подчиняясь воле Бога в Новом Завете - и обманывая людей. Факт.
Вот поизголяйтесь еще немного над Словом Божием - и узнаете - познаете смерть вечную. Какие вопросы? 
Вы что, думаете - что вас Кто - то буде вечно уговаривать, мол, Цаца вы этакая, - будьте так добры не обманывайте людей - не изменяйте Слово Бога Нового Завета и исполняйте Новый Завет - чтобы вам иметь жизнь веную...
Напротив, сказано Богом в Новом Завете - четко и ясно - о таких как вы - еретиках -


Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
(К Титу 3:10)


- Вот и все.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пн Ноя 14, 2022 8:31 pm

- Оправдание закона и исполнилось - независимо от дел - чрез жертву безвинную Иисуса Христа - чрез смерть Иисуса Христа - вместо человека - и потому человек и состоит с Богом уже - в Новом Завете - продолжает жить - но в Новом Завете с Богом.
Потому и написано - что по пришествии веры во Христа Иисуса - человеки и выходят из под руководства закона -


23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.



- Чтобы в Новом Завете - чрез исполнение Нового Завета - получили обетованное - чрез Иисуса Христа.




- И хватит уже городить ересь свою. Вы исполняете закон - по закону и умрете - за нарушение закона. Какие вопросы?


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,


- Да на здоровье... И не надо ничего и выдумывать более - Апостол Павел - вам сие и пишет.




- А христиане вышли из под руководства и власти закона - и находятся с Богом в Новом Завете - вот Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - христиане и исполняют - в послушании Иисусу Христу во всем - ибо спасутся лишь послушные Иисусу Христу -


и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
(К Евреям 5:9)


Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.
(От Иоанна 14:21)


Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
(От Иоанна 15:10)


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных,
дабы нам получить усыновление.


- То есть, в Новом Завете христиане исполняют заповеди учения Иисуса Христа - как и Иисус Христос исполнил заповеди Бога Отца в законе.




- Задача еретиков всех мастей - увести христиан от исполнения заповедей Нового Завета Слова Божия учения Иисуса Христа - чтобы христиане не смогли спастись исполнением Нового Завета - и умерли по закону - отказавшись исполнять заповеди Нового Завета.
Вот пусть хоть часть Нового Завета - но чтобы человек не исполнял - нарушив тем самым Новый Договор Бога с людьми - со своей стороны.



- Вы понимаете о чем идет речь?


- Вот если у вас какой человек уворует кошелек ваш, или обманет вас - и вы понесете ущерб, - то вы же понимаете, что человек для вас этот ну очень нехороший - и у вас, соответственно, и свое мнение есть на его счет - вот кто он тогда такой для вас... Ну ведь так?


- А тут еретик у вас крадет жизнь вашу вечную - и убеждает вас обманом хитрым - не исполнять Новый Завет...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Чт Ноя 17, 2022 9:34 pm

- Христианин нарушает заповеди Нового Завета - а не закона. От закона христианин искуплен смертью Иисуса Христа - Который искупил подзаконных - и вступил человек потому с Богом в Новый Завет - потому такой человек и называется христианином - Христовым.
Содержанием Нового Завета есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А вы еретик бесстыжий - и знаете уже - что остается из закона - для христиан, - и знаете - что закон надо тогда исполнять полностью - если кто не желает исполнять заповеди Нового Завета, - но продолжаете обманывать людей - что сие не так.
Вы, батенька, реальный обманщик - если так будет понятно некоторым - кто вы есть - как еретик.

- Ну если написано в Новом Завете - что остается для христиан из закона -
28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".
30
Итак, отправленные пришли в Антиохию и, собрав людей, вручили письмо.
31
Они же, прочитав, возрадовались о сем наставлении.
32
Иуда и Сила, будучи также пророками, обильным словом преподали наставление братиям и утвердили их.

- То понятно же - что сие касается всех рожденных свыше людей христиан.
- А вы учите людей - не подчиняться Святому Духу - и подменяете постановление Святого Духа - своим ядом - ересью, - к погибели людей...
- То есть, вы учите людей нарушать Новый Завет - чтобы они не спаслись Новым Заветом - во исполнении ими заповедей и наставлений Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 03, 2022 8:28 pm

- Бог слезно просит иметь между собой единомыслие - по Слову Божию - мыслить Словом Божием - по разным темам - тогда только и возможно единомыслие. То есть, Бог научает христиан в Слове Своем - а не люди поучают Бога - что да как и почему...
То, что говорят люди - в отличие от Бога в Слове Бога - пользы им не приносит - а только вред один - уводя их от Слова Божия - в погибель вечную...


- То есть, Бог сделал все со Своей стороны - умер на кресте за людей, посла Апостолов Своих - благовествовать Слово Его всем народам земли, - бери каждый, да научайся - да исполняй - как написано - дословно - не меняя ничего - ни одну черту из Слова Божия - вот как было и по прообразу в законе. Тем более должно так быть в Новом Завете - в происходящем по истине...


- Но видите ли, некоторых надо еще и поуговаривать, мол, Цацы вы этакие, - будьте так добры - читайте внимательно - не отрицая ничего - и говорите как написано и поступайте как написано - в Новом Завете - если выжить хотите... Ну ведь так?


- То есть, если хотите, - своего рода естественный отбор, - кто будет послушен Богу в Слове Его Нового Завета - тот и спасется... И винить другим в погибели своей вечной будет не кого, кроме как себя... Ну ведь так? У Бога неправды нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 14, 2022 9:54 pm

- Так и не отрицайте!


- Вы же не желаете сами подчиняться Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - воле Бога Отца, - что до времени Нового Завета закон и был дан Богом - до прихода Иисуса Христа - чтобы далее быть во всем послушным Словам учения Иисуса Христа - закон сам передает власть свою и руководство свое Иисусу Христу - когда Он пришел уже -


Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
(От Матфея 17:5)


И был из облака глас, глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, Его слушайте.
(От Луки 9:35)


45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.



- Так о чем и речь, что вам приводится Слово Божие - чрез Апостолов Христовых и написанное - а вы сами присваиваете это мне - когда я вам говорю - что так именно написано Апостолами Христовыми и привожу текст Слова Божия, - и вы - вот лично вы - не подчиняетесь при этом Апостолам Христовым - пророкам Бога - и по закону - как Иудеям удостоверенным в этом Богом чудесами и силами, - и пророкам Бога и Нового Завета - как Посланцам Господа Иисуса Христа Бога пришедшего во плоти.


- Все вы поняли - что речь идет о Апостолах Христовых - по Слову Божию -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Что вы не подчиняетесь Слову Божию при этом. Но сказать прямо сие вы не можете - боитесь - что люди узнают, что вы им лжете, - что вы реально не подчиняетесь Апостолам Христовым, - вот вы и выдаете меня якобы - мол, это я вам так говорю нечто - а не привожу Слово Божие Апостолов Христовых - в Синодальном переводе для русскоязычных - что каждый человек и может прочесть. Ведь так?


- Потому и написано так - для всех народов и на все времена уже - чрез Апостолов Христовых воля Бога Отца -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Видите, что нет тут уже закона - а есть Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы иметь и Бога при этом - не быть противником Богу Отцу? А?


- Потому что закон Бога Отца велит слушаться Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем. И непослушание Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - беззаконие и есть - грех есть -


о грехе, что не веруют в Меня;
(От Иоанна 16:9)


- А грех и есть беззаконие - как вы знаете...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Вт Дек 20, 2022 10:59 am

- Ну, зачем же вы так лжете, - речь идет о еретиках - как отрицающих Слово Божие о говорении на языках - и о крещении Святым Духом - что говорение на языках есть суть знамение - свидетельство - следствие - крещения Святым Духом. Так же вам было сказано? А?
А вы что делаете? Кто вас прочтет, - ложь вашу эту обо мне, - и поверит вам - что вам было мной так сказано - как вы говорите, - а не так, как написано - в обращении к вам. 
Вот вам пример, - когда ложью заменяется сама суть вопроса.


- Еще раз - если вы не поняли.


- Еретики - это те, кто отрицает или искажает Слово Божие Нового Завета реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - в обмане людей, - за что Бог и объявил анафему Свою.


- Например, - то, что вы солгали о мне - есть грех обыкновенный - требующий покаяния пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа. И все.


- А вот если вы обманываете людей - искажая и отрицая Слово Божие о говорении на языках, например, - что провозглашено в Слове Бога, - чтобы все говорили языками, - чтобы все приняли крещение Святым Духом, или, - что говорение на языках есть суть знамение - уверовавших и принявших крещение - Святым Духом - по заповеди Господа Иисуса Христа, или что при Апостоле Павле все двенадцать новобранцев - при крещении Святым Духом заговорили на языках, - или что говорение на языках никто из людей не понимает - потому что это есть обращение духа человека тайное к Богу, - вот за это вы сразу же и подпадаете под анафему Бога - уже провозглашенную Богом, - автоматически, - анафема от Бога как Слово Божие - действует независимо от воли человека, - и что там имени Иисуса Христа уже нет, - вот прочтите внимательно. Ну, или если вы будете отрицать Само Слово Божие - о провозглашенной Богом анафеме - за искажение Слова Божия реченного чрез Апостолов Христовых.


- Так понятней?


- Еще раз, - раз вы не понимаете.


- То, что Бог спас нас - от закона - не по делам нашим, - то так все и есть. Об этом и речь все время. Но, - при этом - в Новом Завете написано и следующее - внимательно, наконец, -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.


- То есть, одно - не исключает другого. То есть, это не значит, что вам Бог разрешает грешить - делать дела плоти - в Новом Завете.
И в этой связи на первое место и выходит - крещение Святого Духа - чтобы с вами было вот так - как написано - в том же Новом Завете и тем же Апостолом Павлом - внимательно -


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- То есть, тут нет уже никаких даров духовных, - разве что, кроме дара знамения вас - что вы приняли крещение Святого Духа, - опять - таки, это не выпячивается - а просто свидетельствуется об этом, - вот как свидетельствао, что вы крещены Святым Духом. Не говорением на языках вы умерщвляете дела плоти - а Духом Христовым - в духе вашем - при обретении вами крещения Святым Духом. То есть, говорение на языках никто у Бога не просит, - это лишь следствие принятия вами крещения Святым Духом, - вот как плачь младенца - когда он родился.
Речь шла о том, - что нет права у вас отрицать Слово Божие - и о говорении на языках - и в том числе.
Вот что приводите вы, - то так же написано и обо всем остальном равно - в Слове Бога.


- Потому и сказано - что крещение Святым Духом есть залог наследия вашего, - потому что при этом человек обретает Жизнь и Праведность Духа Христова - но и возможность духом своим умерщвлять дела плоти. 
А о говорении на языках - написано в другом месте - как о свидетельстве принятия вами крещения Святым Духом, - равно - со всем этим перечисленным. Ну вы это хоть понимаете?
Что если в том месте Слова Божия - что приводите вы - не сказано нечто, как написано в другом месте Слова Божия, - то это не значит - что сие не так - и другое место отменяется якобы - потому что вы его в данный момент времени не видите.
 Все Слово Божие Нового Завета действует равно - и прописано равно - для проявления и для исполнения.


- То есть, если речь идет о крещении Святым Духом - то дар говорения на языках - сопутствует крещению Святым Духом, - существует сам по себе - когда человек принял уже крещение Святым Духом, поэтому не акцентируется это нигде, незачем, - это, как если сказать, - что вы родились - младенцем - но нигде не акцентировать - что вы при этом закричали - и все поняли, что вы живы.
Говорение на языках - самый безобидный дар Бога. И Апостолы Христовые нигде специально не обозначали этот дар, - не испытывали этот дар, - не говорить более о нем - как о нечто важном.


- Это сатанисты - используют повод - что говорение на языках непонятно никому из людей, - вот чтобы напугать людей - и заставить их не принимать крещение Святым Духом, - вот как сатанинский прием - воспитывать у людей буквально животный страх перед этим даром духовным, - в этом вся суть вопроса - как Бог и предупреждал, - что незнающие и неверующие так и будут поступать. Но это же ничего не меняет и не отменяет крещение Святым Духом и проявление крещения Святым Духом в человеке. Ну ведь так?


- Перестаньте смотреть на сатанистов и на ертиков, - смотрите на Слово Божие, - что написано в Слове Божием - вот о говорении на языках - как вы делаете это по другим темам Слова Божия.




- Видите ли, то, что там указано о язычниках как слова Апостола Павла в то время, - так это сказано специально для тех евреев - которые возымели о себе нечто - и думают - что речь о спасении идет только лишь об них одних.
Прочтите внимательно, что Иисус Господь послал Апостолов Своих - еще до дня Пятидесятницы - ко всем народам земли - научить их всему, что Он повелел и Апостолам, - сразу Господь послал Апостолов Своих - для спасения - и к евреям и к неевреям, - как все народы живущие на земле.
Вы это хоть понимаете?
А к евреям Бог Отец послал Господа - как и далее Апостолов - к первым - по предназначению -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.


- Апостолы Христовые и были первыми евреями - как и те, кто слышал глас Бога с Небес - слушаться Сына Его, - из евреев.
Ну понятно же, что есть первые, есть вторые, есть третьи, - а есть и все народы - присутствующие тогда в Иерусалиме - при схождении Святого Духа.


- То есть, о чем идет речь?


- Что то, что сказал Апостол Павел - что Евангелие благовествуется и для язычников - и в том числе, - не отменяет того, что Евангелие равно благовествуется и для евреев.
Вам что, три годика - чтобы не понимать этого?


- То есть, не надо искажать Слово Божие и прятаться - за язычников, - что, мол, тогда якобы к евреям Бог Господа Иисуса Христа не посылал...
Равно написано - для всех, - всем Бог повелел ныне - покаяться - во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - написано же сие в Новом Завете -


Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
(Деяния 17:30)


- Ну где вы здесь увидели - что к вам лично - будь вы хоть кто и хоть где и хоть какой национальности, - вот что к вам лично сие не относится? А?
Вам что, действительно три годика? Idea




- То есть, о чем все время идет речь - и для евреев и для неевреев?


- Хотите спасаться Новым Заветом? Спасайтесь, - читайте, размышляйте, исполняйте, познавайте... Но отрицать и искажать Слово Божие Нового Завета - чтобы другие люди не смогли спастись Новым Заветом, - нельзя.
Более того, - Бог не говорит вот как бы - нельзя, - а сразу Бог провозглашает за ересь в отрицании Слова Божия Нового Завета - анафему Свою - в Слове Своем действенном -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И это должен знать и разуметь каждый человек на земле. Ну ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 29, 2022 9:48 pm

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Где вы здесь видите - что Бог разрешает конфессионализм - в воле Его Нового Завета?
Любое отклонение от истины Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета чрез Апостолов Христовых - в воле Бога - будет наказано анафемой Бога.



- Например, написано -


22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.


- То есть, по пришествии веры во Христа Иисуса для человека - человек переходит из под руководства закона - под руководство Нового Завета - в вере в Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо неверие во Христа - грех есть по закону - и закон велит слушаться во всем Иисуса Христа - когда Он придет - и гласом Бога Отца с Небес закон это и закрепляет - в послушании гласу Бога во всем - Бог глаголил с Небес людям - и не раз - слушаться Сына Его.


- Поэтому Иисус и говорит - что не говорящий Господи Иисус Христос войдет в Царство Небесное - но - внимание - действительно послушный учению Иисуса Христа Нового Завета - словам учения Иисуса Христа Нового Завета - ибо само содержание Нового Завета и подводит человека к рождению свыше и к возрастанию во Христе Иисусе и Иисусом Христом - Духом Христовым в  человеке -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.

48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.


- А когда некий человек - еретик - приходит и убеждает людей не подчиняться Новому Завету Бога во всем - и - всячески и хитросплетенно - подменяет исполнение Нового Завета - Слова Божия Нового Завета - со всеми наставлениями Бога и заповедями Бога в Новом Завете - опять исполением закона прежнего - прежнего завета - из которого Иисус и выкупил смертью Своей безвинной всякого верующего в это человека, -
- то и возникают всякого рода отклонения от Слова Божия Нового Завета - как подмена служения Нового Завета служением закона, - так и истина живородящая во Христе Иисусе и Иисусом Христом Нового Завета - не живородящим законом - к смерти вечной уже -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;


- А не желающие ныне исполнять волю Бога - внимание - всячески и противятся исполнению Слова Божия Нового Завета во всем - начиная с подмены Нового Завета опять законом - из которого Иисус уже выкупил один раз смертью Своей безвинной человека, - и заканчивая отрицаниями отрывков из Нового Завета - по тем или иным темам изложения, - например, когда отрицается обязательность принятия крещения Святым Духом, или когда отрицается обязательность принятия водного крещения во имя Иисуса Христа, или когда всячески клевещется - как на Апостолов Христовых, так и на Слово Бога - в убеждении людей в не истинности якобы Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - Синодального перевода для русскоязычных - когда церковь Христовая возрастает в Слове Бога по этому переводу - уже не один век...


- То есть, что при этом происходит? Человек вместо того, чтобы поселить Слово Бога в сердце свое - и стараться разуметь написанное - не делает уже этого - а выискивает - в неверии уже в Слово Бога - некие якобы неточности и искажения - когда сам еще ну ничего в этом не разумеет и не возрастает, - а далее и разумению взяться не от куда - и возрастанию взяться не от куда - когда Само Слово Бога в Котором человек и возрастает - тут же искажается и подменяется сразу же - обманом некоторых.


- То есть, вот вместо того - чтобы поступать по Слову Бога - в вере - и читать и разуметь написанное - происходит подмена написанного - или прямым отрицанием Слова Бога - мол, не было такого ранее написано, или искажением или увещеванием - что, мол, ныне уже якобы этого делать не надо и все не то и не так - как написано в Новом Завете - вопреки ясному предупреждению Бога в Слове Его - что Слово Бога чрез Апостолов неизменно и что только Слова Бога учения Иисуса Христа - чрез Апостолов Христовых - и надо слушаться и исполнять - дабы действительно достичь истины во Христе Иисусе и возрастать в Господе -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- То есть, сразу же отрицается при этом - что надо слушаться Слова Божия чрез Апостолов Хрситовых - во всем и во всей полноте, и что возрастание в Господе и происходит - в результате постоянного пребывания человека в Слове Бога Нового Завета - чрез Апостолов Христовых.
А Новый Завет Бога регламентирует - и как уже употреблять и Писание и закон - к разумению истинности происходящего в Новом Завете - во Христе и Христом -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


- А жизнь по духу и обретается человеком - только лишь в Новом Завете - в послушании во всем Слову Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - во всем, - поэтому Бог и дал всю эту полноту истинного - по разным темам - чтобы человек смог все превозмочь и противостоять сатане - сатана мечтает исказить Слово Бога - хоть частично - чтобы только человек обманывался и не поступал по истине Слова Бога Нового Завета.
Вот и не обманывайтесь.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пт Дек 30, 2022 10:05 am

- Вам надо читать Слово Божие - вдумчиво -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Скажите, где вы здесь увидели еретиков разных уровней? Ну зачем выдумывать - оправдывая тем самым - хитро - ересь?


- Тут нет никаких условий у Бога - кроме одного - открыл рот свой в воле Бога пред людьми - обманул людей вопреки Новому Завету - и под анафемой Бога находишься.
У Бога неправды нет.
Потому что прежде чем поучать людей - сам должен вначале прочесть и осознать - и это предупреждение о анафеме Бога - и в том числе.



- Но обычно ересь говорят именно еретики, - потому что люди не знают из этого ничего - и все сразу становятся учениками - учатся вначале - узнают. Никто не идет и не поучает других в том, что сам еще не знает - чтобы говорить нечто наоборот. Но, напротив, человек берет и читает и пытается вначале сам понять - о чем речь - и спрашивает у других, - а не идет и не поучает других своей философии - взятой не из Библии - вместо Библии.


- А еретик - видит Слово Бога, знает уже что и где написано - но говорит вопреки написанному. То есть, еретик уже знает, что он лжет.


- То есть, о чем речь?


- Если это ученик еще ничего не знающий и вопрошающий и ищущий - и готов поправляться тут же - когда увидит, что написано так - и признает, что так написано - но он еще не понимает, почему так, - то это одно.
На разборах Слова Божия идут рассуждения - и каждый может высказаться и послушать других - и поучиться у уже нечто понимающих и разумеющих - не отрицая Слово Божие - а по Слову Божию Нвого Завета, - поправляясь и размышляя над всем, что ему еще непонятно... Прося мудрости у Бога... Все проходят через это.

- И совсем другое, когда человек поучает других - так авторитарно и уперто - игнорируя Слово Божие - вот как уже учитель взрослый, - то со взрослым и разговор по взрослому, - надо отвечать пред Богом за ложь свою в обмане людей - в воле Бога в Новом Завете.
Сын Божий пострадал за это, - и если кто стоит на пути у людей, - что они не могут воспользоваться спасением чрез Новый Завет чрез смерть Сына Божия - во исполнении неповрежденного Слова Божия Нового Завета, - то Бог разве пожалеет такого еретика - когда Сына Своего не пожалел ради спасения людей? А?


- Ну, и вы должны понимать, что есть еще фактор, - что  Слово Божие действует независимо от воли человека - и тут же - если это так именно провозглашено Богом.
То есть, одно дело - когда нечто разъясняется, и совсем другое дело - когда написано - да будет так... Разницу видите?
То есть, провозглашая анафему эту, - Бог не с кем из людей не шутит, - "не смей обманывать людей в воле Бога - искажая Слово Божие Нового Завета..."
Вот как бы предупреждение о высоком напряжении - в быту человека...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 31, 2022 11:30 am

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Видишь ли, - там не написано - во что именно ты веришь, там написано - "не смей людям говорить вопреки Слову Бога реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - Слово Божие судит о тебе Само - так ли ты говоришь - или нет. От слова - автоматически.
Вот и все.
То есть, ты сам выбираешь свою участь - быть под анафемой Бога - за всю ересь твою - в отрицании Слова Божия Нового Завета.


- Слово Божие Нового Завета - это не Писание. И последнее слово - за Новым Заветом.
Потому и написано - тоже - помимо твоей воли -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Вот и все.


- Новый Завет регламентирует - как надо употреблять Писание людям, - а не наоборот.







- Ты уже под анафемой Бога - за отрицание Слова Божия - Бог Отец, Бог Святой Дух. А как ты хотел? Грех к смерти... За таких написано - даже и не молиться...
А отсюда и все остальное твое - о непокаянии во грехах...


- Я никак не пойму, - ну чему ты радуешься - отрицая Слово Божие?


- Прочти внимательно сие -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Здесь не написано - что кто - то там должен тебя уговаривать - говорить людям по Слову Бога - о воле Бога - один в один - как написано.


- Если все твое разумение заключается в отрицании Слова Божия - хоть Одного, - то это у тебя неверное разумение - а не Слово Божие говорит что неверно.


- То есть, это уже твоя личная ответственность пред Богом - говоришь ли ты о воле Бога - как хочет этого Бог, - или нет. Отсюда и анафема Бога - за своеволие человеков. У Бога неправды нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Чт Янв 05, 2023 8:19 pm

- Ересь - есть искажение Слова Божия - потому и написано в Новом Завете -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- А почему еретика надо уже отвращаться и почему еретик самоосужден?


- Да потому, что Бог определяет ересь - как искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и за это искажение именно Нового Завета - Бог и объявил уже Свою анафему -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Видите, что речь идет не о неких там точек зрения - а речь идет сразу о том, что если кто открыл рот свой - в искажении Слова Божия Нового Завета - реченного чрез Апостолов Христовых - по всем темам и  во всей полноте написанного, - то - да будет анафема - от Бога в Слове Его.


- Вот потому и написано - чтобы отвращатья еретиков - искажающих Слово Божие Нового Завета - пред людьми, - потому что они уже под анафемой Бога за это.


- В этой связи Слово Божие и подтверждает - кто не от Бога -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


Синодальный
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

Современный
Но мы принадлежим Богу: тот, кому известен Бог, прислушивается к нам; тот же, кто не принадлежит Богу, не слушает нас. Вот как мы можем распознать Дух, несущий истину, и дух, приносящий людям смятение.

РБО. Радостная весть
Мы же от Бога, и тот, кто знает Бога, нас слушает, а кто не от Бога, нас не слушает. Вот так мы можем узнать дух истины и дух лжи.


- То есть, не от Бога тот, кто не слушает Апостолов Христовых - вот по кажой из тем и во всей полноте Слова Божия Нового Завета, - и -


9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.



Синодальный
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

Современный
Каждый, кто преступает истинное учение о Христе и не остаётся верным ему, не имеет Бога; кто остаётся верен этому учению, имеет и Отца и Сына.

РБО. Радостная весть
Всякий, кто настолько «продвинут», что уже не держится учения Христа, тот без Бога. А кто держится учения, у того есть и Отец, и Сын.


- Кто не пребывает в учении Иисуса Христа Нового Завета, - тот и не имеет Бога, - не от Бога и есть.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 8:51 pm

- Ну, во - первых, не надо заменять Синодальный перевод.
Христиане русскоязычные вкладывают в сердце свое - как семя - Слово Божие в Синодальном переводе - и возрастают в Господе. Факт. И по сей день.


- Во - вторых, когда мы говорим о ереси и еретике, - мы ясно знаем - что говорим мы о Слове Божием и по Слову Божию Нового Завета - по определениям Слова Божия, - и что ересь есть искажение - именно Слова Божия - Нового Завета, - за что Бог и объявил анафему.
То есть, анафема от Бога и есть уже конкретное наказание Бога в Новом Завете - еретику - за искажение Слова Божия пред людьми - реченное уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
То есть, нет понятия ереси - в других учениях человеческих - по определению. За ересь в воле Бога - следует наказание Бога - анафема от Бога - почему и написано - что еретик самоосужден, - ибо Бог не разрешает никому искажать волю Его в Слове Бога в Новом Завете - пред людьми - и объявил потому анафему за это.


- В третьих, - прочтите внимательно -


10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- То есть, еретик уже до вразумления - есть еретик сформированный - ибо, чтобы говорить людям ересь - в воле Бога - надо уже иметь некое знание Слова Божия - и поучать людей с авторитетом своим - нагло, если хотите, - прямо отрицая Слово Божие, - вопреки Слову Божию, - то есть, еретик - это уже есть сформированный учитель - взрослый, считающий, что уже нечто знает якобы - и прямо потому отрицает Слово Божие - сознательно, - видит, что написано именно так, - но отрицает ясно написанное. То есть, еретик уже не считает себя учеником - еще ничего не знающим и потому не могущим поучать еще других людей.
То есть, Апостол Павел говорит о еретике - как с ним поступать - что Апостол Павел уже знает - что это есть еретик.
То же самое Иисус Господь наставлял - заповедал - удаляться от лжепророков, - которые по плодам и узнаются.


- То есть, если вы внимательно посмотрите и на этом форуме - вы это все и увидите - как еретики сознательно отрицают Слово Божие, например, что Есть Бог Отец, Есть Бог Иисус Христос и Есть Бог Святой Дух - прямо так и написано в Слове Бога. Еретик это видит - читает - но сознательно все это отрицает - ссылаясь при этом на какой - нибудь стих Слова Божия - чтобы попытаться обмануть людей логикой своей - сатанинской - ложной, - мол, вот тут же написано, что это так - значит - все остальное по данной теме - это не так - в Слове Бога. Еретик...


- В четвертых, вы должны уже понимать, что как сатана, так и Адам - если бы они оба были совершенны - то они не согрешили бы. То есть, в своих пределах - они были созданы Богом - но у них обоих отсутствовало нечто - что им не доставало - чтобы не согрешить.


- И в пятых.
Кто такие были - фарисеи и законники? И кто потому из людей - действительно имел возможность исполнить закон - вот гипотетически?
Да те, кто действительно знал - что написано в законе. Понятно же что не все - даже евреи - знали все написанное в законе - ко исполнению, а вот как раз изучающие закон - занимающиеся этим и по должности своей - знали все написанное в законе.


- Но в том - то все и дело, что то, что написано было о Иисусе Христе и о гласе Бога с Небес - не надо было для этого знать досконально все написанное в Писании. Возьмите в пример людей - о которых в Евангелиях написано - как они встречали Иисуса Христа - и что они действительно разумели - Кто это Такой - для них - по Писанию.
Конечно же это знали и разумели - все изучающие досконально закон - и тем более - служащие - служители.


- То есть, о чем речь?
Если вы внимательно прочтете Евангелия - вы и найдете - как Иисус конкретно указывал законникам - ссылаясь на закон о пророке - чтобы они посмотрели на дела Его - которые делает Отец Его, - то есть, что Бог чудесами и силами - свидетельствует о Иисусе Христе - что Он есть Пророк - Которого надо слушаться во всем, - Иисус Христос ссылался и на Моисея - что он говорил именно о Нем, - и что неверие в Иисуса Христа - грех есть, и что Писание свидетельствует о Нем - разъяснял конкретно Иисус Христос.
То есть, все подзаконные должны были слушаться Иисуса Христа - во всем - вот чтобы Он не сказал как Пророк Бога, - в этом была цель Бога Отца - в Писании - что когда придет на землю Сын Его - чтобы Сын Его проповедывал уже учение Бога Отца Нового Завета - как Пророк обязательный к послушанию для всех - по закону Бога, - вот как и ранее пророк Моисей - говорил о заповедях Бога - всем евреям - и всем людям - и поныне так в законе.
То есть, Исус говорил истину - когда Он - как Пророк - говорил - что Он Есть Сын Божий и видел Отца.


- И что далее делает Бог Отец - видя - что некоторые не желают отдавать власть свою Иисусу Христу - как Пророку Бога?


- Бог Отец Сам глаголит с Небес - евреям - Сей есть Сын Мой - Его слушайте.
То есть, во исполнении заповеди Бога - в законе и по Писанию - слушаться гласа Бога с Небес - Бог Отец и глаголил во всеуслышание - для евреев - о Сыне Своем - что Сей есть Сын Его - подтверждая тем самым слова Иисуса Христа - что Он Есть Сын Божий, - и евреи это реально слышали - глас Бога с Небес о Сыне Его.


- То есть, не надо было уже сомневаться в словах Иисуса Христа - что Он Есть Сын Божий - чтобы уже не иметь основание объявлять Иисуса Христа - что Он не Пророк Бога якобы потому, - все все слышали.
Но и не надо быть для этого фарисеем, законником и служителем - чтобы знать, - что каждый еврей и знал это, - слушаться гласа Бога с Небес.


- То есть, о чем идет речь?
Что ни с какой точки зрения - никакого законника и фарисея - Иисус неправ не был, - им Бог это ясно довел - согласно закона.


- То есть, у Бога не может быть - что нечто неясно в законе - и тем более - что надо слушаться Иисуса Христа Сына Божия - во всем.
И это очень важно.


- Ибо и поныне некоторые - обманывают людей - что мол, вот те евреи думали - что не мог Иисус Христос - как Человек - объявлять Себя Сыном Божием - несмотря на все удостоверения Бога Отца силами и чудесами - что Он Есть Пророк Бога - и что Ему надо быть потому послушным во всем.
А вот удостоверение Самого Бога Отца с Небес - о Сыне Своем - ни один человек уже не может опровергнуть.То тут сказать уже на это - нечего.


- Не желали законники и служителя отдавать свою власть Иисусу Христу как Пророку Бога - и все. Не послушались они сознательно гласа Бога Отца с Небес.
Вот на Хориве глас Бога они послушали, а тут - нет, - зная уже все по Писанию и разумея - заповедь закона о гласе Бога с Небес.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 09, 2023 9:34 pm

- Ну вот зачем вы лжете?


- Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - даны Богом - и всем язычникам - не знающим закон еще. Человек учится в Слове Божием Нового Завета - постепенно овладевая и Новым Заветом - и Писанием - в соответствии с разъяснениями в Новом Завете - о законе и по Писанию.
И на вашем примере хорошо видно - что знание вами закона не способствует ни вашему подчинению Новому Завету, - ни разумению вами Нового Завета.
А то, что приводите вы - так каждый может прочесть -


1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- Что тут написано - не о том, что книги Нового Завета написаны лишь для знающих закон, - а тут Апостол Павел - и сам удостоверят - что сие так и есть, - и знающим закон - напоминает - что закон имеет власть над человеком, пока он жив - по закону.
То есть, не надо знать закон - чтобы разуметь это - веря словам Апостола Павла - что так все и есть.


- А на законников Апостол Павел здесь ссылается - к ним обращается - чтобы убедить их - что вследствии этого - что они знают это из закона, - то умершие телом Христовым для закона - действительно умирают потому для закона - и освобождаются - как умершие - из под власти закона.


- То есть, вот образчик ваш, - что вы берете и искажаете один стих - передавая искаженный смысл написанного, - но при этом - саму суть написанного - скрываете от людей - и всячески отрицаете - ибо смерть для декалога телом Христовым - как раз и есть суть смерть для закона - о чем и говорит здесь Апостол Павел.
Вы говорите людям - что сие не так - и что потому люди продолжают исполнять в Новом Завете учения Бога Отца - смертоносные заповеди закона Бога Отца - когда из закона Иисус Христос искупил христиан смертью Своей безвинной.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 21, 2023 12:21 am

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)



Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.
(Малахия 4:4)


- Второзаконие: 5 / 1 - 24 -

1
И созвал Моисей весь Израиль и сказал им: слушай, Израиль, постановления и законы, которые я изреку сегодня в уши ваши, и выучите их и стар
Господь, Бог наш, поставил с нами завет на Хориве;

3
не с отцами нашими поставил Господь завет сей, но с нами, которые здесь сегодня все живы.
4
Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;
5
я же стоял между Господом и между вами в то время, дабы пересказывать вам слово Господа, ибо вы боялись огня и не восходили на гору. Он тогда сказал:
6
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства;
7
да не будет у тебя других богов перед лицем Моим.
8
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли,
9
не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
10
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
11
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
12
Наблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой;
13
шесть дней работай и делай всякие дела твои,
14
а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему. Не делай в оный никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осел твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты;
15
и помни, что ты был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
16
Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
17
Не убивай.
18
Не прелюбодействуй.
19
Не кради.
20
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
21
Не желай жены ближнего твоего и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабы его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.
22
Слова сии изрек Господь ко всему собранию вашему на горе из среды огня, облака и мрака громогласно, и более не говорил, и написал их на двух каменных скрижалях, и дал их мне.
23
И когда вы услышали глас из среды мрака, и гора горела огнем, то вы подошли ко мне, все начальники колен ваших и старейшины ваши,
24
и сказали: вот, показал нам Господь, Бог наш, славу Свою и величие Свое, и глас Его слышали мы из среды огня; сегодня видели мы, что Бог говорит с человеком, и сей остается жив;




10
а все, утверждающиеся на делах закона, находятся под клятвою. Ибо написано: проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.


Проклят, кто не исполнит слов закона сего и не будет поступать по ним! И весь народ скажет: аминь.
(Второзаконие 27:26)


- То есть, десятословие и есть закон Моисеев данный Богом на Хориве Моисею - записанный в книге закона - во Второзаконии.


Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)


- Любой человек видит - что вы не говорите - как слово закона - что читаете сами - декалог в законе Моисеевом - и потому - нет в вас света.


- И вы не говорите - как говорит Сам Бог - что заповедал на Хориве Моисею - закон Моисеев - то есть, декалог и есть - самое первое, что заповедал Бог на Хориве Моисею, - это и есть суть закон Моисеев - который все люди на земле исполняющие закон Моисеев и исполняют - согласно Второзаконию - и у вас на это разрешения никто из них не спрашивает.


- А вы как еретик обыкновенный - сразу отрицаете ясно написанное - читая десятословие в законе Моисеевом - и тут же отрицаете ясно написанное - обвиняя кого - то там в чем - то еще.


- Вам что, заняться более нечем?


- Ну сходите в синагогу к Иудеям - и спросите их - исполняют ли они в законе Моисеевом десятословие или нет - раз не верите глазам своим - читая десятословие в законе Моисеевом. Что тут еще скажешь?


- А Евангелие и есть суть -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- То есть, Евангелие и есть суть оправдание во имя Иисуса Христа - от нарушений всех заповедей именно закона Моисеева - что каждый в законе Моисеевом и читает - десятословие.


- А по вашей лжи - люди якобы Евангелием не оправдываются от нарушений заповедей десятословия - ибо видите ли вы так считаете, что в законе Моисеевом десятословия нет, - и потому - от заповеди не убий, или соблюдай субботу, или не прелюбодействуй... - люди еще не оправдались Евангелием...


- Скажите, вам там действительно заняться нечем - как только обманывать подзаконных Иудеев - что в законе Моисеевом нет якобы десятословия? Idea


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 22, 2023 2:39 pm

- Еретик - этот тот, кто отрицает Слово Божие учения Иисуса Христа. И один из приемов еретика - подменить исполнение Нового Завета - снова исполнением закона - из которого Иисус Христос уже искупил один раз человека смертью Своей безвинной, - вот чтобы люди не смогли спастись исполнением Нового Завета.


- То так все и есть - и потому Бог и объявил анафему - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного духом Святым чрез Апостолов Христовых -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Тот есть, тот, кто не от Бога - не слушает Слово Божие чрез Апостолов Христовых - по всем темам и во всей полноте. О чем и речь.


- Видите критерии Бога - кто есть кто?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пн Янв 23, 2023 1:16 pm

- Этот человек уже сделал грех к смерти - за которого написано даже и не молиться, - за оскорбление Святого Духа - о чем Иисус Господь сразу предупредил,- что не будет за это прощения ни в веке сем - ни в будущем.


- Под анафемой Бога этот человек находится - за отрицание Слова Божия Нового Завета - и за подмену исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - якобы исполнением закона - из которого Иисус Христос уже выкупил один раз всех людей смертью Своей безвинной за них - и только поэтому люди остались жить и смогли вступить с Богом в Новый Завет - получили второй шанс восхитить жизнь вечную - исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - ибо как нарушители закона - законом они должны были умереть навечно - от слова - совсем.


- Бог ведь не с кем в игры никакие не играет - и Слово Бога исполняет Само Себя - то, что Ему угодно и для чего Он послал Слово Свое, - независимо от воли человека.
А тут никакого страха пред Богом нет - от слова - совсем.


- Вот скажите, оно вам надо? Вот вместо того, чтобы читать вдумчиво и с бледным видом Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых - и искать спасения своего - во исполнении Нового Завета, - бахвалиться пред Богом в искажении Слова Его - еще и убеждая в своей ереси других людей - чтобы они не смогли спастись исполнением Нового Завета Бога Отца?
Ну Бог же не с кем не шутит...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 25, 2023 10:09 am

- Видите ли, демагогия, и не просто демагогия - а ересь, когда людей обманывают, что будто бы в Новом Завете христианам надо исполнять закон - декалог - вместо Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - вот вместо всех наставлений и заповедей Бога и разъяснений прописанных в Новом Завете, - якобы в Новом Завете надо исполнять - всего лишь десять смертоносных заповедей, - обманывая при этом людей, что будто бы декалог потерял уже свою смертоносность - навечно убивать за нарушение хоть одной заповеди декалога, - особенно это хорошо видно на субботе - когда человек постоянно ищет своего - нарушая субботу - и потому должен законом умереть навечно.


- А Иисус Христос искупил уже один раз христиан смертью Своей безвинной из декалога - чтобы люди могли исполнять уже Новый Завет Бога с людьми - когда они по Новому Завету и покаялись уже во имя Иисуса Христа пред Богом Отцом - в нарушении всех заповедей закона Моисеева -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Поэтому Бог уже и наказал всех этих еретиков - анафемой Своей - за искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


- Сразу Бог обрезал всех еретиков этих из Нового Завета, - и никакой тут - как вы говорите - "демагогии"... -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Ну, а если вы еще не разумеете Слово Божие учения Бога Отца Нового Завета - то и учитесь молча и с бледным видом в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - пока не начнете разуметь - что ваше именно спасение и сокрыто во исполнении лично вами Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, дабы с вами и было так -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- Так вот праведность Иисуса Христа христиане и обретают только лишь во исполнении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - именно поэтому, вы сие и читаете в Новом Завете, - а не в законе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Ср Янв 25, 2023 5:51 pm

- Еретик Слово Божие отрицает и искажает - потому он и есть самоосужденный еретик - как отрицающий именно Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и потому подпадающий под анафему от Бога - как отлучение от тела Христова, - а значит - он и будет осужден по закону на смерть вечную.
И нет более никакого смысла отрицать еще что - нибудь из всех опусов человеков - передающих некое их разнообразие мировоззрений - и не имеющих никакой власти над спасением людей в жизнь вечную - как Новый Завет Бога Отца.


- Поэтому и анафему Бог объявил - именно за отрицание и искажение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - а отсюда и самоосуждение еретика, - видите, что нет здесь уже имени Иисуса Христа - чтобы как - то там оправдаться в Новом Завете?


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- А кто развратился и грешит - так это есть греховодник элементарный, - нуждающийся в покаянии пред Богом Отцом во имя Иисуса Христа, - ибо никто не приходит к Богу Отцу чистым... В Новый Завет с Богом вступают одни беззаконники - получившие такую возможность чрез смерть безвинную за них Иисуса Христа пред законом -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Почитайте внимательно Послание к Титу, - там приведены заповеди Божии - ко всем христианам в Новом Завете равно - и не имеет значения - кто какое служение несет, а даже напротив, человек как служитель - всегда на виду, - значит - тем более должен быть именно христианином - исполняющим заповеди Божии Нового Завета.
То есть, все Послания Нового Завета Апостолов Христовых - это полнота учения Иисуса Христа Нового Завета, - и то, что в некоторых Посланиях указано нечто для служителей - не отменяет и содержание всего учения Иисуса Христа в этих Посланиях - как заповеди Божии ко всем христианам равно.


- А насчет еретика, - так там прямо и написано -


9
Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10
Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11
зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.


- То есть, вначале Апостол Павел и говорит - чтобы удаляться споров ненужных - о законе и о родословиях разных - на примерах еврейского народа, - что ныне и происходит - когда некоторые еретики стремятся обманом своим - подменить Новый Завет - Слово Божие учения Бога Отца Нового Завета - законом - под разными предлогами - начиная с заветов со времен Авраама и заканчивая декалогом - законом Моисеевым, - в этом и весь смысл таких споров.
То есть, сразу ясно, что речь идет о отрицании и искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.
Ибо Новый Завет - это не завет первый - не закон Моисеев.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пт Янв 27, 2023 8:35 pm

- Читайте внимательно еще раз -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Тут не написано - понимаете ли вы что в Новом Завете или нет (ибо если вы еретик - то вы понятное дело ничего еще не понимаете в Новом Завете), -
не написано - умеете ли вы читать, - не написано - слепы вы или нет, -
но тут написано, что ежели вы рот свой окрыли пред людьми в искажении Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета реченного ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - то вы под анафемой Бога и находитесь.
И причем, если вы еще раз внимательно прочтете - то тут уже никакого имени Иисуса Христа в оправдании вас - нет.


- А почему так Бог поступает с таким человеком? Пожалел ли Бог Сына Своего Единородного ради спасения людей?


- И таки да, тут не написано так же, что вас перед этим кто - то там должен в чем - то там убеждать - чтобы вы не говорили ересь вашу в искажении Слова Божия пред людьми, - потому что вы прежде должны были сами прочесть Новый Завет - вот прежде чем поучать других людей в воле Божией, - и прочесть при этом и это предупреждение Бога о анафеме Его в Слове Его. Ну ведь так?


- То есть, это ваша личная ответственность пред Богом, если вы пред людьми этого не чувствуете. Вы сами должны беспокоиться - а говорите ли вы людям то и так - как хочет этого Бог в Новом Завете дословно. Ну ведь так?
Бог же не разрешал вам от имени Его - поучать людей вопреки Слову Его?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 28, 2023 12:16 pm

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Покажите, - выделите красным цветом, - где здесь написано, что речь идет о вашем или моем понимании?


- Чтобы понимать нечто, надо это нечто не искажать и не отрицать - и так и говорить людям - не искажая и не отрицая Слово Божие Нового Завета, - ибо если вы отрицаете Слово Божие по всем местам и по всем темам - то у вас уже неверное понимание. Ведь так?


- А здесь Бог уже провозгласил анафему в Слове Своем, если кто начнет говорить людям по воле Бога - но отрицая и искажая Слово Бога реченное уже ранее Духом Святым чрез Апостолов Христовых - вот независимо от неверного понимания самого человека.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Сб Янв 28, 2023 7:12 pm

- Речь все время идет - вот на вашем примере если, - о вас лично - и исполняете ли вы Новый Завет с Богом с вашей стороны - или нет. 


- То есть, Иисус Господь заповедал в Новом Завете - равно для всех - и для вас, и для меня, и для него... -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- То есть, нельзя никак каждому человеку не исполнять эту заповедь Господа в Новом Завете.


- Точно так же - и это написано равно для всех - и равно ко всем относится - в смысле - осуществления Слова Божия - независимо от воли человека -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И обе эти заповеди Господа в Новом Завете - и о рождении свыше, и о анафеме от Бога за искажения Слова Божия, - есть благо для человека.


- И если кто людей поучает - а этого не понимает - что это есть благо, - и - что он должен поучать по Учебнику Бога - а не своему учебнику, - вот как и учитель в школе, например, по физике - он поучает учеников по учебнику физике - утвержденному дирекцией, - а не по своему учебнику, - ведь так?


- Вот в школе - если учитель этот начнет своевольничать - то директор просто уволит такого учителя. А в Новом Завете - Бог просто за своеволие такое объявил анафему в Слове Своем такому человеку. Какие вопросы? Об этом и речь. Idea


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 29, 2023 1:05 pm

- Ничем я не пренебрегаю. Это вы как обычно отрицаете ясно написанное - и пытаетесь обмануть людей - не знающих это ясно написанное. Это тактика обычного еретика.


- Иоанн всем равно говорил - что они буду крещены Святым Духом - это Иисус Христос Господь и напомнил Апостолам. И все.


- И нет никакой вашей формулы якобы, - это ваша придумка лживая - чтобы обманывать людей.


- Еще раз вам привожу Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета -


1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.


- Эти люди точно так же принимали Иоанново крещение и знали - что надо будет в будущем креститься Святым Духом (хоть некоторые и не слыхивали этого).
И Апостол Павел им равно - как и всем - повелел принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - не смотря на то, что ранее они принимали Иоанново крещение.
Иоанново крещение - это не рождение свыше от воды - не крещение водное во имя Иисуса Христа - не имеет никакой силы и никакой значимости Иоанново крещение в Новом Завете.


- Вы это видите - при Апостоле Павле, - но не говорите так людям, - а люди этого не знают, - вот вы бессовестно и обманываете людей - что будто бы есть некая формула - да ваша же лживая...


- И о Апостолах Христовых вы лжете, - не могли Апостолы ослушаться Иисуса Христа Господа, - потому и приняли рождение свыше от воды и Духа - вместе со всеми - как это только стало возможным в день Пятидесятницы.
В день Пятидесятницы - не написано - что Апостолы не принимали водное крещение во имя Иисуса Христа, - это да. Но Апостолы Христовые проповедовали тут же в это время всем в округе - полное послушание Иисусу Христу - чтобы им не истребиться по закону Моисееву, - и повелевали людям принять водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом. То есть, Апостолы тоже исполнили заповедь Господа Иисуса Христа Господа - должно вам родиться свыше от воды и Духа - чтобы войти в Царствие Божие - как суть послушные во всем Иисусу Христу.


- Вы берете, и выворачиваете все наоборот, мол, раз Апостолы Христовые были послушны Господу во всем - то значит - по вашей ереси - они не принимали вместе со всеми водное крещение во имя Иисуса Христа - как суть рождение свыше от воды. Это ж надо такое придумать...


- То есть, вы сознательно обманываете людей.


- В том - то  все и дело, что все еретики - боятся пред людьми говорить что против Апостолов Христовых - которые по Слову Бога и приняли самые первые - и крещение Святым Духом со знамением говорения на языках, и водное крещение во имя Иисуса Христа - как суть рождение свыше от воды и Духа - и потому и ждали уже своего преображение - во Христе и Христом - когда Он придет.


- То на Апостолов Христовых еретики боятся что говорить, - что они говорили на языках - и что они приняли оба крещения - Христом и во Христе, - вот они и переходят на людей - которые просто еретикам этим бессовестным зачитывают Слово Божие - один к одному, - что еретики не могут перенести - вот и обвиняют людей в том, что прописано в Слове Бога Нового Завета о Апостолах Христовых.
Мол, вы такие и сякие, - когда в Новом Завете написано это о Апостолах Христовых, и что, - древнее прошло - теперь все новое - новая тварь... - о рожденных свыше от воды и Духа христианах исполняющих Новый Завет -


Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое.
(2-е Коринфянам 5:17)


- То есть, еретикам зачитываешь - приводишь просто - Слово Божие - а они возмущаются, мол это вы такие и этакие - а не Слово Божие так говорит о христианах принявших рождение свыше от воды и Духа - и о Апостолах Христовых...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Вт Янв 31, 2023 9:20 am

- Кто вам когда сказал, что проповедь по Слову Божию - будет для вас безопасной прогулкой, - когда вы прямо научаете людей нарушать Слово Божие - во исполнении?


- Это вот благодаря таким как вы - радостным и веселым и наглым - поучающим людей анархии - мол, кто как понимает - даже если он неправильно понимает - мол, якобы так и поступать должен?
То есть, вначале вы объявляете людям - что вы в Слове Божием как рыба в воде, - а потом тут же научаете не покоряться Слову Божию - в прямом неисполнении Слова Божия.


- Вот и появляются - благодаря таким как вы - такие радостные и веселые люди - которые оскорбляют Духа Святого - не признавая Духа Святого за Личность, - мол, они так понимают, - или святотатствуют над законом Божием, или не признают Триединство Бога - читая в Слове Божием - Бог Отец, Бог Сын, Бог Святой Дух, или глумятся над даром говорения на языках - прямо отрицая Слово Божие - что такое говорение на языках и не могущие потому принять крещение Святым Духом - и потому не принимают рождение свыше от воды и Духа...
То есть, эти люди понесут наказание от Бога за ересь свою пред людьми, - но такие радостные и веселые - как дети малые играющиеся - мол, это игрушки для них...


- Вы хоть понимаете - чем вы тогда занимаетесь?


- Вы оправдываете каждого еретика в ереси его - но и несете на себе вину - за послушавших еретика этого - объявляя всем - что, мол, кто как понимает - и неправильно - так и должен поступать - вопреки Слову Божию.


- Ну нет у вас никакого разумения еще Слова Божия - то что же вы тогда других научаете не покоряться Слову Божию Нового Завета?


- Что заповедал Иисус Господь Апостолам Христовым?


19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- Уча людей соблюдать все - нет исключения в этом - что Он повел Апостолам. Уча людей соблюдать - а не не соблюдать все, что заповедал Иисус Господь.


- А вы прямо учите людей - не соблюдать все, что повелел Иисус Господь.


- Что проповедовали Апостолы Христовые о Иисус Господе?


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Слушаться Иисуса Христа во всем - чтобы не истребиться - в непослушании хоть в чем - нибудь Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета.


- Скажите - что этого в Слове Бога не читали и не знаете?


- Ну вы хоть это понимаете?


- А как провозглашает Бог - о таких как вы?


Синодальный
Когда Я скажу беззаконнику: "беззаконник! ты смертью умрешь ", а ты не будешь ничего говорить, чтобы предостеречь беззаконника от пути его, - то беззаконник тот умрет за грех свой, но кровь его взыщу от руки твоей.


Современный
Если Я скажу тебе, что этот злой человек умрёт, ты должен пойти и предупредить его от Меня. Если ты не предупредишь его, этот человек не сможет изменить свою жизнь и умрёт от грехов своих. Но Я заставлю тебя отвечать за его смерть.


- Вы понимаете, что Бог с вами не шутит - за научение людей - не покоряться Слову Божию Нового Завета - мол, поступай тогда каждый как хошь?


- Что писал в этой связи о себе Апостол Павел?


25
И ныне, вот, я знаю, что уже не увидите лица моего все вы, между которыми ходил я, проповедуя Царствие Божие.
26
Посему свидетельствую вам в нынешний день, что чист я от крови всех,
27
ибо я не упускал возвещать вам всю волю Божию.



- То есть, Апостол Павел реально понимал, что если он будет научать людей не исполнять Слово Божие - да во всей полноте - то и кровь людей слушавших его и не поступающих по Слову Божию - была бы на нем?


- А отсюда и анафема от Бога - тоже самое ведь - за искажение и отрицание Слова Божия пред людьми.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Ср Фев 01, 2023 8:54 pm

- Вот если бы не было еретиков - то вы  сразу бы поступали по Слову Божию - как там и написано, - по Слову Божию реченного Духом Святым чрез Апостолов Христовых.


- Морожено - мороженым, но когда человек специально вас обманывает - чтобы вы никогда не исполнили Новый Завет - не поступали бы по Слову Божию Нового Завета - к погибели вашей вечной, - и когда вы действительно осознаете реальность всего этого, - не было бы поздно для вас, - то тогда вам будет уже не до мороженого - от слова - совсем.
Вот тогда вы и сможете действительно оценить еретика - во всей его "красе" для вас...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться? - Страница 9 Empty Re: Кто такой еретик и почему от него надо отвращаться?

Сообщение автор Proxrista Пн Фев 06, 2023 8:55 am

- Задача еретиков всех мастей - заставить людей не исполнять Новый Завет - не исполнять Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета.
Вот под любым поводом.
Этот еретик объявляет - что нет никаких заповедей Нового Завета Бога для людей - и что это кто - то там ничего не понимает при этом...

- Еретик этот и умрет смертью вечной - по закону - за непослушание Иисусу Христу во всем -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


- Как умрут навечно и те, кто подменяет законом - исполнение Нового Завета.


- А христиане спасаются исполнением Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как Иисус Господь сразу всех и предупредил -


24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 9 из 11 Предыдущий  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения