Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О лжи...

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 3:39 pm

- Ну вот видите - к чему приводит ваша философия...
Если Бог вступился за друга Своего - то это не значит - что Бог разрешает людям лгать.
И прочтите внимательно - как Авраам отрекался от жены своей...


- Следовательно - вы говорите людям - что лгать можно - и Бог за это не наказывает - на примере Авраама ложно говорите - и опять это у вас ложь во спасения - но уже самого Авраама...


- Вот вы сейчас против воли Бога и выступаете - объявляя ложь во спасение... 
Приведите Слово Божие с такими терминами - словами - как вы говорите, наконец. Не надо вашими мыслями - поучать людей. Слово Божие научает.


- Тогда закон не действовал - и Каин оставался жить дальше - после того как убил Авеля...
 А когда закон стал действовать - то побивали камнями насмерть - за нарушение субботы - когда человек собрал дрова и зажег костер - чтобы приготовить себе пищу... - в субботу...


- Вот если вы солжете - то вы нарушили заповеди Бога - и закона и Нового Завета - и потому ни законом - ни Новым Заветом спастись не сможете...


- Тогда и получается - что каждый человек сам решает - раз его воровство во спасение его семьи от нищеты, или его ложь - во спасении - как ему кажется - то это якобы уже не грех... И на этом основании - человек будет всю жизнь воровать и всю жизнь лгать... Ересь ваша.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 3:44 pm

- Прочтите, наконец, хоть раз Бытие - когда Аврааму было достаточно сказать - в двух случаях - что это жена его - а не сетра, - то Бог все равно бы вступился за Авраама, - но вряд ли это понадобилось бы тогда... -


1
Авраам поднялся оттуда к югу и поселился между Кадесом и между Суром; и был на время в Гераре.
2
И сказал Авраам о Сарре, жене своей: она сестра моя. И послал Авимелех, царь Герарский, и взял Сарру.
3
И пришел Бог к Авимелеху ночью во сне и сказал ему: вот, ты умрешь за женщину, которую ты взял, ибо она имеет мужа.
4
Авимелех же не прикасался к ней и сказал: Владыка! неужели ты погубишь и невинный народ?
5
Не сам ли он сказал мне: она сестра моя? И она сама сказала: он брат мой. Я сделал это в простоте сердца моего и в чистоте рук моих.
6
И сказал ему Бог во сне: и Я знаю, что ты сделал сие в простоте сердца твоего, и удержал тебя от греха предо Мною, потому и не допустил тебя прикоснуться к ней;
7
теперь же возврати жену мужу, ибо он пророк и помолится о тебе, и ты будешь жив; а если не возвратишь, то знай, что непременно умрешь ты и все твои.
8
И встал Авимелех утром рано, и призвал всех рабов своих, и пересказал все слова сии в уши их; и люди сии весьма испугались.
9
И призвал Авимелех Авраама и сказал ему: что ты с нами сделал? чем согрешил я против тебя, что ты навел было на меня и на царство мое великий грех? Ты сделал со мною дела, каких не делают.
10
И сказал Авимелех Аврааму: что ты имел в виду, когда делал это дело?
11
Авраам сказал: я подумал, что нет на месте сем страха Божия, и убьют меня за жену мою;
12
да она и подлинно сестра мне: она дочь отца моего, только не дочь матери моей; и сделалась моею женою;

13
когда Бог повел меня странствовать из дома отца моего, то я сказал ей: сделай со мною сию милость, в какое ни придем мы место, везде говори обо мне: это брат мой.


- То есть, ложь Авраама - привела к таким последствиям - что мог пострадать весь народ.
А если бы Авраам сказал - что она жена его - то ничего бы и не было. Тем более - Бог защищал Авраама.
То есть, Бог наставляет на этом примере - не лги.


- Пойдите - женитесь сами - и при своей жене - скажите кому из людей - что она не жена ваша - а сестра - вот чтобы они так подумали и жена ваша об этом знала... Может тогда чему и научитесь - после разговора с вашей женой - и что такое предательство и что такое - положить душу свою - а не спасти душа свою чрез предательство - жены...


- А теперь прочтите - как это было вначале с Авраамом -


9
И поднялся Аврам и продолжал идти к югу.
10
И был голод в той земле. И сошел Аврам в Египет, пожить там, потому что усилился голод в земле той.
11
Когда же он приближался к Египту, то сказал Саре, жене своей: вот, я знаю, что ты женщина, прекрасная видом;
12
и когда Египтяне увидят тебя, то скажут: это жена его; и убьют меня, а тебя оставят в живых;
13
скажи же, что ты мне сестра, дабы мне хорошо было ради тебя, и дабы жива была душа моя чрез тебя.
14
И было, когда пришел Аврам в Египет, Египтяне увидели, что она женщина весьма красивая;
15
увидели ее и вельможи фараоновы и похвалили ее фараону; и взята была она в дом фараонов.
16
И Авраму хорошо было ради ее; и был у него мелкий и крупный скот и ослы, и рабы и рабыни, и лошаки и верблюды.

17
Но Господь поразил тяжкими ударами фараона и дом его за Сару, жену Аврамову.
18
И призвал фараон Аврама и сказал: что ты это сделал со мною? для чего не сказал мне, что она жена твоя?
19
для чего ты сказал: она сестра моя? и я взял было ее себе в жену.
И теперь вот жена твоя; возьми и пойди.
20
И дал о нем фараон повеление людям, и проводили его, и жену его, и все, что у него было.


- Вы хоть видите, что в обоих этих случаях - Авраам спасал свою душу - лгал ради спасения своей души - а не лгал - ради спасения другого чеовека? А?
А вы что говорите?


- То есть, если разобраться - то вы и ложь свою - ложью своей обосновываете ложь ту свою... Ложь на лжи и ложью погонят...
И вывод ваш - раз Бог ничего Аврааму тогда не сказал - просто не написано ведь, - то значит и ложь эта была якобы угодна Богу...


- То есть, вы прочли - что Бог защитил Авраама - когда он обманом спасался сам - а жену свою отдал в рабство, - то чтобы бы было - если бы Авраам сразу прямо сказал - что это жена его? Вы только можете себе представить - как бы тогда Бог разговаривал с обидчиками Авраама?
Но в том - то все и дело, - что тогда ничего бы этого не понадобилось вообще. Ибо в обоих случаях Аврааму было сказано - его оппонентами, - зачем же он утаил - что она жена его, - солгал, что она якобы сестра его? Зачем он не сказал правду? И его обидчики были в этом правы пред Богом, - а Авраам нет. Ведь так?


- То есть, Авраам в обоих этих случаях был абсолютно неправеден, - но Бог воспитывал у Авраама веру в Бога - таким образом - спасая Авраама - от неправды его.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 3:47 pm

- А что написано о Аврааме?
Да вот что -


1
После сих происшествий было слово Господа к Авраму в видении, и сказано: не бойся, Аврам; Я твой щит; награда твоя весьма велика.
2
Аврам сказал: Владыка Господи! что Ты дашь мне? я остаюсь бездетным; распорядитель в доме моем этот Елиезер из Дамаска.
3
И сказал Аврам: вот, Ты не дал мне потомства, и вот, домочадец мой наследник мой.
4
И было слово Господа к нему, и сказано: не будет он твоим наследником, но тот, кто произойдет из чресл твоих, будет твоим наследником.
5
И вывел его вон и сказал: посмотри на небо и сосчитай звезды, если ты можешь счесть их. И сказал ему: столько будет у тебя потомков.
6
Аврам поверил Господу, и Он вменил ему это в праведность.



- То есть, поверил Авраам Богу - в этом - и вера его вменилась ему в проаведность - но не сделала Авраама праведным. Об этом все время и речь.
Точно так же и с Раав.


- Бог наставлял ранее - что вера Богу - вменяется в праведность, подводя людей к Новому Завету - когда вера Богу - делает уже человека праведным -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- То есть, Бог не наставляет на этих примерах - что можно лгать, - но наставляет - что вера Богу вменяется человеку в праведность. 
И именно все вопринимают - что вера Богу - не праведность человека, - а что чрез веру Богу - Бог вменяет праведность человеку -


23
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим ".


- Хотя можно и сказать, что вера Богу - праведен поступок этот.


- Но здесь речь идет - о вмененной праведности. То есть, человек не стал праведным - человеку вменили праведность.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 3:49 pm

- А что Бог говорит в Новом Завете?
Как надо поступать христианам - если они вдруг солгали - или еще как согрешили?
Да вот так -

8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.


- То есть, ясно же - что Бог в Новом Завете не разрешает грешить - и лгать - и в том числе. Но если кто согрешил... - то Бог и наставляет - как именно надо поступать в этому случае - а не ходить и не думать о себе и всем не говорить - мол, что ложь эта якобы была во спасении - и потому это и не грех никакой якобы... - и продолжать и лгать и воровать - говоря, что спасать то семью от нищеты надо... - или людей обманывать - якобы что это благо для них...




- И вообще, каждый должен представлять себе - что когда он вступает с Богом в Новый Завет - то он не может уже продолжать греховный образ жизни прежний, - например, продолжать лгать, или воровать...
У человека тогда ломается весь греховный уклад его жизни до этого. А иначе человеку Новый Завет не исполнить - не исполнить заповеди Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 3:51 pm

- Но в Новом Завете есть еще нечто...
Когда если человек рожденный свыше оказыается в затруднительном положении - то Дух Святой выведет его - и даст и что сказать - и как поступить - вот сразу - не разудумывая... и сие есть -


Ни одно орудие, сделанное против тебя, не будет успешно; и всякий язык, который будет состязаться с тобою на суде, - ты обвинишь. Это есть наследие рабов Господа, оправдание их от Меня, говорит Господь.
(Исаия 54:17)


ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.
(От Матфея 10:20)


- То есть, Дух Святой выведет человека - так, что человек при этом не согрешит... Секрет... Idea


18
и поведут вас к правителям и царям за Меня, для свидетельства перед ними и язычниками.
19
Когда же будут предавать вас, не заботьтесь, как или что сказать; ибо в тот час дано будет вам, что сказать,
20
ибо не вы будете говорить, но Дух Отца вашего будет говорить в вас.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О лжи... - Страница 2 Empty Re: О лжи...

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 01, 2023 6:57 pm

- То есть, если кто еще не понял, - солгал человек - по той или иной причине - в Новом Завете по вере во Христа, ну так получилось у него, - то и покайся пред Богом во лжи своей - и попроси прощения у Бога во имя Иисуса Христа, - и попроси помощи у Бога - чтобы более не грешить.


- То есть, вот еще проще, - чтобы уже никто в этом не сомневался и не выискивал для себя нечто - во лжи своей - Откровение: 21 / 7 - 8 -


7
Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном.
8
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.


- Видите, что в Новом Завете написано - участь всех лжецов, - нет тут исключений никаких...


- А это и значит, что надобно покаяние во лжи своей пред Богом - и не лгать уже более - во исполнении Нового Завета - по учению Бога Отца. Бог же научает в Новом Завете - как не грешить человеку.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения