Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кровь Иисуса Христа

Перейти вниз

Кровь Иисуса Христа Empty Кровь Иисуса Христа

Сообщение автор Proxrista Вс Янв 15, 2017 1:15 am

- Вы понимаете, что написано конкретно и однозначно - и эти стихи вам были уже приведены - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 9 -


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8

Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.


- Что Кровь Иисуса Христа - при исповедании греха во имя Иисуса Христа пред Богом - очищает нас от всякого греха, - а вы говорите прямо, мол, - что это де не так...
То есть, вы берете и прямо отрицаете написанное - подменяя Слово Божие своей философией - своим искажением - и так и говорите другим.

- Вот какое главное правило при учении в Слове Божием?
Внимательно читать и размышлять - но - внимание - не изменять написанное, не говорить что это де не так - пусть вы даже вообще этого не понимаете сейчас, - Бог даст, поймете со временем.
А вы что делаете? Вы заявляете, что никакого очищения Кровью Иисуса Христа - при исповедании греха пред Богом во имя Иисуса Христа - и нет?
Это уже ересь - прямое искажение Слова Божия - наказуемая Богом.
Поэтому внимательней надо быть и осторожней с этим.
Оставьте все ваши понятия о религии в прошлом.
Когда вы будете читать Слово Божие в Новом Завете - у вас могут быть моменты, что вы осознаете - что не так думали ранее, как написано, - вы это примечайте - но не отрицайте написанное в Слове Божием - там все написано правильно - по истине происходящего и вам надо поразмышлять над этим со временем и найти еще пару мест по этой теме, - чтобы убедиться в этом, что так все и есть. Не понятно? Просите мудрости понимать у Бога.

- То в чем там смысл?
Очищение Кровью Иисуса Христа происходит - внимание - от содеянных уже грехов.
Человек совершил преступление и должен за это умереть - и кровь его, пролитая на землю и будет свидетельствовать, что он заплатил жизнью своей за этот грех.
А Кровь Иисуса Христа пролита на землю безвинно. Не было греха во Христе - не согрешил Он.
И поэтому, когда вы приходите к Богу в покаянии во имя Иисуса Христа - и просите простить вас от конкретного греха, - то вы свое прощение получаете не просто так, а потому, что за вас пролил - реально пролил и умер другой Человек - Иисус Христос, - но так как в Нем не было греха и Он безвинен, а Кровь Свою пролил, - то вы и можете получить прощение во имя Его, - очиститься - на основании пролитой Его Крови на землю - за вас. И при этом происходит очищение - реальное очищение от этого греха вашей совести и вас сами - и от вины вашей.
А термин - очищения от греха - взят еще из закона - Псалом: 50 / 3 - 5, к Евреям: 9 / 11 - 14, к Колоссянам: 1 / 14, к Евреям: 1 / 3 -


3
Помилуй меня, Боже, по великой милости Твоей, и по множеству щедрот Твоих изгладь беззакония мои.
4
Многократно омой меня от беззакония моего, и от греха моего очисти меня,
5
ибо беззакония мои я сознаю, и грех мой всегда предо мною.



11
Но Христос, Первосвященник будущих благ, придя с большею и совершеннейшею скиниею, нерукотворенною, то есть не такового устроения,
12
и не с кровью козлов и тельцов, но со Своею Кровию, однажды вошел во святилище и приобрел вечное искупление.
13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа
, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!



13
избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего,
14
в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов,


3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- Привожу вам эти некоторые стихи и выделяю даже красным цветом, чтобы вы убедились - что речь идет именно о очищении греха, и даже более того,  после такого очищения Бог забывает ваш совершенный ранее грех - к Евреям: 10 / 17 - 18 -


17
и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.
18
А где прощение грехов,
там не нужно приношение за них.


- То есть, человек полностью реально очищается от прежних содеянных грехов - омытых Кровью Иисуса Христа - и может начать жизнь с чисто листа - пред Богом - поэтому Слово Божие раскрывает нам смысл происходящего, что - внимание - Кровь Иисуса Христа для нас драгоценна - в самом прямом и истинном смысле этого слова - 1 - е Петра: 1 / 18 - 19 -

18
зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,
19
но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,


- И даже более того, - если, не дай Бог, - кто вдруг из людей возжелает не почитать драгоценную Кровь Иисуса Христа - за Святыню Нового Завета - того уже ждет наказание приравненное к смертному греху - смерти второй - к Евреям: 10 / 28 - 31 -


28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
30
Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
31
Страшно впасть в руки Бога живаго!


- Так что бойтесь над этим как - то там... - ну, вобщем, - вы сами видите обетование Бога за преступление это... Я вам это сказал.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь Иисуса Христа Empty Re: Кровь Иисуса Христа

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 23, 2017 11:28 pm

- Все Послания и Евангелия - Все Слово Божие - адресовано ко всем людям земли - даже когда идет обращение к конкретным категориям - по ходу изложения - ибо Иисус поручил Апостолам научить в с е народы земли всему, что Он говорил - даже вначале евреям окружающим Его тогда.
А Кровь Иисуса Христа начинает очищать человека от грехов его - сразу же при его покаянии во имя Иисуса Христа - Пролитая на землю Кровь Иисуса Христа - есть основание прощения человека от грехов его - вот провозглашение о всяком человеке верующем - Деяния: 13 / 38 - 39 -


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.



- То есть, весь текст учения Иисуса Христа надо воспринимать - совместно с этим Словом Божием - и другие места есть.
А вы опять - сразу говорите ересь - что это, мол, не так - не для всякого человека - покаявшегося во имя Иисуса Христа очищение от грехов его Кровью Иисуса Христа.
Еще раз - Кровь Иисуса Христа - есть основание вашего прощения - если вы говорите, что вас Кровь Иисуса Христа не очищает от греха - то и прощения у вас не может быть. Вы это хоть понимаете??
Основанием вашего прощения есть смерть Иисуса Христа - по факту пролития Его Крови на землю.
Если вы этого не признаете - что Иисус пролил Свою Кровь на землю вместо вашей - за грехи ваши - то и прощения вы не получаете.


- А все христиане - и есть святые - написано - святой да освящяется еще...
Но когда человек согрешил снова - он и должен тут же покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - и научаться в учении Иисуса Христа - чтобы более не грешить.
Всякий человек очищается Кровью Иисуса Христа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь Иисуса Христа Empty Re: Кровь Иисуса Христа

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 25, 2017 12:39 pm

- Еще раз - 1 - е Иоанна: 1 / 7 - 10, 2 / 1 - 2 -

7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.
8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
9
Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.



- То есть, о чем речь?
Что Кровь Иисуса Христа очищает от всякого греха и от всякой неправды - но для этого надо исповедаться пред Богом - в покаянии во имя Иисуса Христа - во грехах своих и во всякой неправде своей - чтобы вас Бог простил и очистил - и не просто так происходит это очищение и обретается потому прощение - а на основании умилостивления Иисусом Христом - через пролитую Кровь Его безгрешного.
И сие написано - не для того чтобы христиане искали грешить - а если бы кто вдруг согрешил - сотворил неправду - то и исповедал бы свой грех пред Богом - в покаянии во имя Иисуса Христа - что важно, а не в свое имя, - и тогда Кровь Иисуса Христа очищает - очистит его от всякого греха - и он получит прощение у Бога.
И это верно - как для христиан Нового Завета - так и для всего мира - пребывающего еще под законом Ветхого Завета - для вступления с Богом в Новый Завет - заключенный на Крови Иисуса Христа - в этом уже отличие двух заветов - на основании какой крови завет заключен с Богом - во искуплении от грехов.
Вот кто говорит что Кровь Иисуса Христа не очищает человека тут же от грехов его - при покаянии его во имя Иисуса Христа пред Богом и в получении прощения - тот говорит ересь - и даст за это ответ пред Богом за ложь свою.
Человек получает прощение у Бога во имя Иисуса Христа от грехов своих - внимание - только лишь на основании пролитой Крови Иисуса Христа - вместо крови этого человека - в наказание за грех его - так было и по закону - как прообразу истинного, так есть и в Новом Завете - к Евреям: 9 / 18 - 22 -


18
Почему и первый завет был утвержден не без крови.
19
Ибо Моисей, произнеся все заповеди по закону перед всем народом, взял кровь тельцов и козлов с водою и шерстью червленою и иссопом, и окропил как самую книгу, так и весь народ,
20
говоря: это кровь завета, который заповедал вам Бог.
21
Также окропил кровью и скинию и все сосуды Богослужебные.
22
Да и все почти по закону очищается кровью, и без пролития крови не бывает прощения.
23
Итак образы небесного должны были очищаться сими, самое же небесное лучшими сих жертвами.
24
Ибо Христос вошел не в рукотворенное святилище, по образу истинного устроенное, но в самое небо, чтобы предстать ныне за нас пред лице Божие,
25
и не для того, чтобы многократно приносить Себя, как первосвященник входит во святилище каждогодно с чужою кровью;

26
иначе надлежало бы Ему многократно страдать от начала мира; Он же однажды, к концу веков, явился для уничтожения греха жертвою Своею.
27

И как человекам положено однажды умереть, а потом суд,
28
так и Христос, однажды принеся Себя в жертву, чтобы подъять грехи многих, во второй раз явится не для очищения греха, а для ожидающих Его во спасение.


- То есть, о чем тут идет речь?
Что без пролития крови - внимание - не бывает прощения - и что как и прежде - по закону - в прообразе истинного первосвященник входит во святилище с кровью - для очищения от грехов, так и в истинном Иисус вошел не в рукотворное святилище за нас - однажды со Своею Кровью - для очищения от грехов.
Поэтому - у вас никогда не будет прощения от Бога - пока вас не очистит пролитая Кровь Иисуса Христа - за преступления ваши, ибо -


без пролития крови не бывает прощения.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь Иисуса Христа Empty Re: Кровь Иисуса Христа

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 29, 2020 11:10 pm

- А вы верьте Слову Бога - Которое вы вначале должны были изучать - при малых собраниях - при разборе Слова Божия -


то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
(К Евреям 10:29)


- Видите - что уже Кровь Завета Нового - Кровь Иисуса Христа - освящает?


13
Ибо если кровь тельцов и козлов и пепел телицы, через окропление, освящает оскверненных, дабы чисто было тело,
14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Вот уже написано - что Кровь Иисуса Христа очищает - в настоящем времени -


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.


- То есть, ваше неверие якобы - находится на грани отрицания Слова Божия Нового Завета - и нежелания вашего изучать Слово Бога Нового Завета.


- То есть, то - что ясно написано в Евангелиях - о смерти Иисуса Христа на кресте и о пролитии при этом Его Крови - вы не читали ни разу?
То есть, то вы все знаете - где и что написано - ибо говорите по Новому Завету нечто уже - а то вдруг ну в упор не видите ясно написанного?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Кровь Иисуса Христа Empty Re: Кровь Иисуса Христа

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 23, 2022 3:27 pm

- Конечно -


20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;


20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.


- А вот что говорится о праведности христиан в Новом Завете -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- Более того, Иисус сразу сказал -


20
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.


- То есть, если рассматривать в отношении к закону - то праведность христиан от закона - превосходит праведность подзаконных - ибо это есть праведность Иисуса Христа.


- И оставьте в покое кровь животных - не приносит она пользы никакой человеку - что вы тут все время пытаетесь сбить послушание Новому Завету -


ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.
(К Евреям 10:4)


1
Закон, имея тень будущих благ, а не самый образ вещей, одними и теми же жертвами, каждый год постоянно приносимыми, никогда не может сделать совершенными приходящих с ними.
2
Иначе перестали бы приносить их, потому что приносящие жертву, быв очищены однажды, не имели бы уже никакого сознания грехов.

3
Но жертвами каждогодно напоминается о грехах,
4
ибо невозможно, чтобы кровь тельцов и козлов уничтожала грехи.


- То есть, это не та кровь - которая делает совершенными приходящих с ней. Это лишь суть - прообраз - некое подобие истинного - а не есть истинное. Истинное есть в Новом Завете - Кровь Иисуса Христа - оторая и очищает от греха всякого человека - в Новом Завете и по Новому Завету -


7
если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха.


- Вы пытаетесь прообразом - закона - подменить истинное - Новый Завет - чтобы люди не исполняли Новый Завет. Вот и все.
Сами не хотите спасаться Новым Заветом - и другим не даете - мороча людям голову.




- Вот все еретики - всех мастей - пытаются увести людей от исполнения Нового Завета - в этом главная цель всей ереси еретиков, - или подменить законом Новый Завет, или заставить людей исполнять Новый Завет не во всей полноте - то есть, нарушать часть Нового Завета - к неисполнению потому Нового Завета. В это весь смысл ереси - отрийцания Слова Божия Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7133
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения