Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

О чем это?

Перейти вниз

О чем это? Empty О чем это?

Сообщение автор Proxrista в Вс Янв 20, 2019 10:22 pm

- к Галатам: 5 / 11 -

11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

О чем это? Empty Re: О чем это?

Сообщение автор Proxrista в Вс Янв 27, 2019 11:44 am

11
За что же гонят меня, братия, если я и теперь проповедую обрезание? Тогда соблазн креста прекратился бы.

- О каком обрезании Павел ведет тут речь?

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Янв 27, 2019 12:35 pm

11

- Напротив, Апостол Павел тут удивляется - за что же его гнать Иудеям - когда он как раз проповедует это обрезание?
О каком обрезании идет речь - по Писанию?

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Янв 27, 2019 9:51 pm

- Апостол Павел говорит как раз - о Новом Завете - в котором он и проповедует обрезание - и вопрошает - за что же гонят его Иудеи - если он проповедует обрезание - и теперь. То есть, Апостол Павел ссылается на Писание - и Иудеи знающие Писание - не должны были гнать Павла - и соблазняться о кресте Христовом - в Новом Завете, - Иудеи должны были подчиниться Павлу как Апостолу Бога - и пребывать уже далее в Новом Завете с Богом.
Так о каком обрезании идет речь?

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Чт Янв 31, 2019 9:37 pm

- Нет, я правильно понял логику Апостола Павла - это вы еще не поняли - что там Апостол Павел не говорит о обрезании плоти, - а говорит о другом обрезании - заповеди Бога по Писанию еще - в те времена...
И Павел совершенно верно говорит - за что его гонят? Или они Писания не читали...

- Вот... Обрезание сердца - и разъяснение Бога - зачем это надо сделать - это Павел и проповедует в Новом Завете.

- Скажите - а кто по Писанию - исполнил заповедь Бога - обрежьте сердца ваши...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Чт Янв 31, 2019 9:37 pm

- А вы выпишите все, что Апостол Павел говорил о обрезании плоти - вот в самом отрицательном смысле, - понятно, что он обрезание плоти в Новом Завете не проповедовал - а проповедовал обрезание сердца... - ибо не тот Иудей...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Чт Янв 31, 2019 9:44 pm

- Дело в том - что Апостол Павел не может свидетельствовать - что он проповедовал обрезание плоти - поэтому - когда он говорит - если он и теперь проповедует обрезание - то это и значит - что обрезание сердца есть заповедь Бога по Писанию - вот это обрезание сердца Павел и говорит - что - за что же вы меня гоните - если я и теперь проповедую обрезание сердца - по Писанию - и это есть заповедь для вас данная вам Богом - еще ранее - по Писанию - обрежьте сердца ваши - дабы - только в этом случае - вы смогли угодить Богу - о чем Бог подробно там и говорит, - вот тогда - чтобы - соблазн креста Иисуса Христа прекратился для них.
Поэтому Апостол Павел и говорит так ясно и так открыто - и так истинно - и по Писанию - и по Новому Завету - что не тот Иудей - кто имеет плотское обрезание - потому что польза от этого обрезания утеряна с первым преступлением закона, - а тот Иудей -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.
28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Вот тот и Иудей - потомок Авраама - во Христа крестившийся...

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, Иудеи не имели право гнать и наказывать Павла по закону - вот вообще, - но и должны были подчиняться - заповеди Бога - в Новом Завете - чрез Христа и Христом - обрезать сердце свое - Духом Божием - от плоти своей обрезать, - и даже на уровне обрезания плотских мыслей от духовных - вот оно истинное обрезание - чтобы жить по духу.

11

- То есть, речь идет о проповедуемом Апостолом Павлом обрезании - а не о проповедуемом плотском обрезании и что обрезание плоти не имеет силу.
Апостол Павел как раз и проповедовал - обрезание сердца по духу - и не говорил - что якобы безразлично - есть у вас это обрезание сердца или нет, - именно обрежьте сердца ваши...
Так за что же они гнали тогда Павла?...

- Поэтому Иудеи исполняя эту заповедь Бога - обрежьте сердца ваши - как и все ранее подзаконные - и должны достичь этого - в полном послушании Новому Завету Отца - вот вместо закона.

- Так где ответ - по Писанию - кто ранее был обрезан сердцем?

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Пн Фев 04, 2019 8:26 pm

- Да нет уж. Как раз потому, что я читаю ваши ответы - отвечаю вам еще раз.
Апостол Павел очень много пострадал от Иудеев - битый перебитый, гонимый - до смерти забиваемый камнями.
И уж кто - кто, а Апостол Павел знал - что он не проповедовал обрезание плоти - и именно поэтому его столько раз и били.
Поэтому - да внимание же - если Апостол писал о проповедовании обрезания - то это никак не могло быть обрезание плоти.
А если он проповедует все - так и обрезание - и удивляется - за что его гонят - то понятно, что это не может быть проповедь обрезания плоти - иначе бы его тогда не гнали бы.
Вы это хоть понимаете?
Что тут сложного?
Вы не отрицайте написанное - что Павел проповедует это обрезание - и это однозначно речь идет об обрезании сердца - и заповедь Бога - обрежьте сердца ваши - по Писанию - и дает право Павлу воскликнуть - вот при условии того - что речь не идет о обрезании плоти, - за что его гонят Иудеи?
За проповедь его гонят Иудеи - проповедь  об обрезании - но обрезании сердца - именно это обрезание Павел и проповедовал - и это обрезание было по Писанию - и все сразу становилось на свои места.
Я не пойму - почему вы этой логике противитесь.
Разве что специально?
Ясно же - что если Павел теперь проповедует обрезание - то речь идет - и именно о обрезании сердца -

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

- Видите - взаимно исключающая проповедь Павла - в отношении обрезания, - что не идет речь о проповедовании обрезания плоти - а речь идет - о обрезании сердца по духу - и более того, Павел объявляет именно тех обрезанными Иудеями, - не того, кто имеет обрезание по плоти - наружное, - но того, кто имеет обрезание сердца - по духу.
Именно за это Павла и гнали - на что он и в удивлении - что речь идет о проповеди обрезания сердца по Писанию - но чрез Христа - вот соблазн креста Христа и прекращается, - то есть, все становится на свои места - для самых ретивых гонителей.

- И самое главное - вы так и не показали - по Писанию - кто исполнил заповедь Бога - обрежьте сердца ваши... - в этом и ваша такая якобы непонятливость - и противоречие - ясно написанному.
Ведь так?

- То есть, Апостол Павел проповедовал о обрезании - если он проповедовал - то именно о обрезании сердца - в Новом Завете -

11
28
29

- То есть, это и есть заповедь Бога - по Писанию - обрежьте сердца ваши, дабы...
Именно это обрезание Апостол Павел и проповедовал - повсеместно.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: