Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Противоречия в Библии

Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Ср Ноя 30, 2016 3:53 pm

- Дело в том, что противоречия в Библии - в большинстве случаев - возникают у человека от незнания и неразумения написанного, от неясности написанного для плотского ума человека - ибо это и притчевое изложение - требуещее догадок, и духовное изложение - уморазм для мирского человека, это и учение Бога - со своими постулатами, терминами и реалиями, это и Иудейские закон и праздники отличные от мирских, это и мудрость Божия - которую не понять, если Бог не даст разумение, это и знания - для разумения которых требуется познание написанного - переживание проявления истины Слова Божия самим человеком - не поймет человек это без познания,
но это и на первый взгляд и противоречивые утверждения - вот почему так... , -
но и некоторые приводят и неточности перевода - о которых трудно судить - насколько они неточные, ибо надо учитывать все написанное по этой теме - по разным местам...
То есть еще и фактор испытания человека - Бог испытывает сердца - насколько человек плотской или духовный - соответственно у него и восприятие Слова Божия таковое, но
Слово Божие имеет и глубину изложения - когда о д н о в р е м е н н о - в одном стихе сразу говорится о нескольких вещах...
Но и вообще - вы можете однажды обнаружить, что Слово Божие живое...
То есть, Слово Божие это чудо, наисложнейшая наука для человека - ибо требует восприятия не плотского ума, а уже духовного ума человека - когда плотской ум вас в с е г д а будет уводить в сторону от истины Слова Божия.
И это не говоря еще и о том, что вы читая Новый Завет со временем заметите, что вот этого вы ранее не замечали, и не помните вообще о чем была речь, - ибо те термины и понятия в Слове Божием нетаковые как в мире.
Но как вы в школе с течением времени научились писать и читать и узнали многое - так и здесь - если учиться по Слову Божия со временем и поступая по воле Божией при этом.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Re: Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Сб Дек 03, 2016 12:23 pm

- Вы понимаете, что Иисус говорил о учениках Своих следующим образом - если пребудете во Мне - раз, и Слова Мои в вас пребудут - два, и пребудете в учении Моем - три - три основных признака и характера действия человека - как ученика Иисуса Христа - вы же и говорите о себе, что учитесь у Иисуса Христа.
А учение Свое Иисус и изложил чрез пророков Божиих Апостолов Христовых в Новом Завете - содержание Нового Завета и есть учение Отца и Иисуса Христа, вот как содержанием Ветхого Завета есть закон Отца.
То о чем речь?
Что мы вкладываем слова учения Иисуса Христа в сердца свои - назидаемся в учении Иисуса Христа - не меняя написанное - ну вы же, учась по учебнику физике, например, не отрицали, что заряженные микрочастицы есть электроны и протоны - вы сразу признавали это и так и отвечали на уроке - а не спорили с учителем в классе, что вот у вас в русских сказках ранее о электронах ничего не сказано и потому - что это так написано лишь в учебнике физики - разве это так и есть? Ведь так, не отрицали написанное в учебнике по физике?
Так и здесь - в учении Иисуса Христа Нового Завета и написано о сатане - как диавол и лукавый - под такими характеризующими сатану именами Иисус представил в Своем учении сатану - то это так и есть - и мы сие не отрицаем.
Иисус назидал - многое хочу еще сказать, но вы еще не можете вместить...
То есть, если вы внимательно вникните в суть написанного в Писании и в Новом Завете - вы и заметите, что в Писании нет многого, что написано в учении Иисуса Христа Нового Завета - и о служении Богу духом, и о рождении свыше, и о некоторых проявлениях в духовной жизни в умерщвлении духом дел плоти греховных, и о изгнании бесов во имя Иисуса Христа, например, ...
Но Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета не только разъясняет многое ранее сокрытое - неявно написанное в Писании, учение Иисуса Христа Нового Завета провозглашает, что последнее слово за Новым Заветом - вот как там сказано - по аналогичным вопросам - то так и есть - и сие закреплено анафемой Бога за искажение написанного в Новом Завете.
То есть, учение Отца Нового Завета р е г л а м е н т и р у е т - как употреблять и Ветхий Завет - в научении и разъяснении истины происходящего ныне.
Поэтому, если Бог в Писании говорил о сатане как о змее хитром - и как о сатане клевещущем на человека - то мы так и принимаем - этого значит для человека в тот период живущего по Ветхому Завету было достаточно.
Ну а как угнетающий и уничтожающий фактор сатаны - Бог хорошо показал в назидании по повествованию о Иове - достоверно написанном как происходящие реально события - там Бог и показал сатану во всей его отрицательной красе - что происходит с человеком, который находится в его власти - вот что произошло с Иовом и его всеми родственниками и хозяйством Иова - лишь жизнь Иова Бог запретил трогать сатане - чтобы испытать Иова - по клевете сатаны - и было и показано, что Иов выиграл у сатаны в этой неравной схватке - и Бог благословил Иова далее во всем потерянном Иовом - и в избытке.
То есть, пример Иова был дан Богом всем людям для многоуровневого назидания - по целому кругу вопросов.


- Вы понимаете, у вас может быть много вопросов - то так и есть, но есть одно главное правило - ежели вы хотите получить на ваши вопросы верные ответы - то положите себе за основание вашего рассуждения, за правило, - не отрицать ничего - ни единого слова - из написанного - и не противопоставлять написанное написанному - не вычеркивать написанное - под любым предлогом.
Надо суммировать написанное - воспринимать сразу весь текст по данной теме и в разных местах - вот тогда у вас и есть шанс - понять то, что говорит Бог.
Бог же говорит о чем - то с учетом того, что и написано и в другом месте тоже по данной теме - ведь так? Бог же знает, что там написано так и с учетом этого и говорит по этой теме, а не для того, чтобы поотрицать другое место.
И Бог вам не велел искажать ни одного слова из учения Своего - в этом еще смысл научения - не можем мы что говорить другим людям вопреки написанному - вычеркнув, например, нечто и замалчивая это нечто - анафема за это провозглашена Богом.
То есть, например, написано по словам Иисуса Христа - в трех Евангелиях - что враг есть - сатана, диавол и лукавый - этими именами характеризует сатану Иисус - то так и есть - все так и есть - один к одному - и мы хорошо видим на этом примере, что Евангелия - как и Все Слово Божие - дополняют друг друга - во всей полноте надо воспринимать написанное по данной теме - секрет, но мы уже поняли этот секрет на примере характеристики сатаны по именам - в трех Евангелиях - полнота написанного в соединении трех Евангелиях по данному вопросу - и это хорошо видно на примере имен сатаны - Бог дает такую явную подсказку.
То о чем еще речь? Ветхий Завет и Новый Завет - это не одно и тоже - это два разных и завета, и служения и содержания в назидании ко исполнению - и вы найдете в Новом Завете многое, что не написано в Писании, ну, например, что сила греха закон и что от заповеди закона оживает грех... - то есть, учение Иисуса Христа есть откровение Бога - сокровенное - что Бог и приоткрывает в Новом Завете и поэтому и возникают вопросы у некоторых, которые желают снова жить по Писанию, но встречают явное противоречие в учении Отца Нового Завета, не разумея этого.
И важен еще момент - что все, что происходило ранее - по Писанию - есть прообраз истинного - происходящего в Новом Завете по истине, ну, например, плотское обрезание есть прообраз обрезания по духу... , служение первосвященника Ветхого Завета, есть прообраз служения Первосвященника Иисуса Христа Нового Завета по истине пред Богом - то есть, это вот как бы не тоже самое, но на примере прообраза произошедшего ранее - мы можем более полнее разуметь истинно происходящее ныне. Бог так научает.
Поэтому у вас вопросов может быть много в этой связи - но главное не спешить с ответами, отрицающими написанное, - чтобы не уйти в сторону от познания истины и не обманываться, - ведь так?
Все подымаемые вами вопросы - в основном - имеют всеобъемлющий характер - затрагивающие и смежные темы - поэтому и отвечать на них кратко и сразу во всем объеме невозможно, да и не стоит этого делать.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Re: Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 15, 2016 11:47 pm

- Вы должны Все Слово Божие воспринимать совместно - по разным местам - объединять написанное и искать разумения - почему так написано, а не противопоставлять один стих другому - в неразумении своем, - не надо так делать, ибо не имеете право отрицать Слово Божие - написанное в разных местах, - вы это понимаете?
Не можете вы делать вывод, противоречащий написанному в другом месте по данной теме.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Re: Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 21, 2016 6:40 pm

- Ну, во - первых, речь шла - что христиане умерли для закона телом Христовым - не в созвучности дело, а в реальных событиях в их жизни - во Христе и Христом - и что они уже принадлежат Христу - Слово же Божие истина... - то так и есть ведь.
Во - вторых, если вы такой спец - то представьте вашу библию ко всеобщему обозрению - для начала - и не надо выискивать - что и когда было не так - по вашему мнению
В третьих, - есть много смежных мест о пришедшем Боге Иисусе Христа - и если вы не будете искажать написанное по этой теме в Слове Божием, а будете дополнять один стих другим - для вашей же полноты восприятия - то я вам еще предлагаю некоторые - к Римлянам: 9 / 5, 8 / 3, к Галатам: 4 / 4 - 5 -


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.


- То есть, чтобы вы уже приведенные вами места воспринимали совместно с этими, можно и еще добавить - но вы должны сами читать и находить - резонирующую для вас тему - чтобы совместно все стихи воспринимать к разумению вашему - а не отрицать одно написанное другим - к неразумению вашему - написанного Богом для вас.
Ну и вы же должны понимать, что христиане - это уверовашие во Христа - принимающие с верой все Слово Божие в учении Иисуса Христа - поэтому и все о Христе написанное в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета они принимают в вере - а иначе они не христиане - вот же ясно об этом написано - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- То есть, христиане - слушают Бога чрез Апостолов Христовых - они уже покаялись во имя Иисуса Христа, приняли оба крещения - получили благодать Иисуса Христа - в определенную меру - и убедились, что это так и есть - и это их убеждение в истинности происходящего и есть тот плацдарм, который позволяет им и все остальное в Слове Божием воспринимать в разумении, что все так и есть - пусть они даже и всего еще не понимают - но поймут и познают - со временем, - вера их в Бога помогает им в этом.
Вот вы представьте себе - что это истина - все так и есть по истине происходящего и даже более того, вы можете понаблюдать - как эта истина проявляется в жизни - по отношению к разным людям -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- Ведь все же связано между собой. Ну, например, покаявшийся человек пред Богом во имя Иисуса Христа уже не ищет делать зло - он же осознал все это, покаялся и получил душевное успокоение.
Принявший крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа - видит в себе некоторые уже изменения, ощущает тягу читать Слово Божие, желание жить честно, не грешить, что - то сделать в положительном плане - начиная даже со стрижки некоторых, оставлении вредных греховных привычек, - ибо это ранее было невозможно именно для них... Или еще что - у каждого свой порог греховности, хотя грех есть грех...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Re: Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 21, 2016 6:41 pm

- Еще раз вам говорю - приведите вашу библию - с переводом всех смежных мест по разным темам учения Иисуса Христа - чтобы вы при этом были удостоверены и специалистами перевода и специалистами учения Иисуса Христа - что вы элементарно не лжете и действительно понимаете сам предмет перевод, чтобы и перевод делать верный ... - вот чтобы вы могли что утверждать пред другими людьми...
А так - вы дилетант ничего не знающий - который нахватался разных противоречий - да еще из разных учений и источников - несмотря на предупреждение Слова Божия, что этого нельзя делать, то есть, - вы даже этого элементарного не понимаете - и заявляете нечто - на уровне Апостола Христова, что все не так и не то - вот что написано в Слове Божием чрез Апостолов Христовых, - где ваши церкви вами поставленные - с помощью Бога в удостоверении, что вы можете что - то там вообще менять - вот как знающий и разумеющий и познавший учение Иисуса Христа Нового Завета??
Вот вы это хоть поймите для начала - что для того, чтобы что - то там менять в учебнике - надо вначале стать профессором - и потом только лишь что - то говорить людям... Пример вам такой - тут же вы согласны? Вы же не берете учебник по ядерной физике - и не поучаете всех, что там не так все написано - и что электроны это якобы и не электроны вовсе... - вы же понимаете, что не профессор по ядерной физике...
Вот вы всего этого не понимаете, а поучать вопреки написанному других людей стремитесь.
Вот я вам задам простой вопрос - ответьте сразу - что за истина произошла чрез Иисуса Христа? Ну и благодать тогда уже Христа - в чем она зключается - если знаете что за истина?
Давайте, скажите сразу - вопрос очень простой, хотя и сложный...




- И еще раз - никто и не отрицает написанное - к разумению, что Иисус есть сила и мудрость Божия и что Он сделался для нас всем этим... - это вы отрицаете все остальное написанное по теме Иисуса Христа как Бога пришедшего во плоти...
А говорите, что объединяете написанное...
Вы не понимаете - как это... То начните с молитв из Библии и последуйте словам Иисуса Христа - как быть Его учеником - в двух местах конкретно и написано по словам Иисуса Христа об этом в Евангелиях...




- Точно также - как и вы делаете, - есть люди, которые утверждают, что Иисус есть Сын Божий - и спорят днями и ночами на форуме - я это видел - а что Иисус есть при этом и Бог - тут же все это и написано - ну в упор не видят и замалчивают...
Так и вы - только с несколько другим уклоном говорите - что вот же написано... - да никто и не отрицает что это так написано, вы не понимаете и не признаете всего другого написанного...
То есть, вы не понимаете характеристики написанного - в какой мере Иисус есть сила Бога и мудрость Бога - что это реально значит - что это за сила - в каком качестве это проявляется для человека - как это и почему так...
Вот характер восприятия у вас этого вопроса другой - отличный от всего написанного об этом в Слове Божием - не таковой, который учитывает все написанное - например, что Иисус есть при этом и Бог пришедший во плоти - вот что вам надо понять - как это одновременно может быть... Не отрицать, что Иисус Бог и от Бога, а понять - как это что Он есть при этом и сила Отца и мудрость Отца и слава Отца и Сын Отца, - и зачем Отец испытал Авраама - а отдаст ли тот своего родного сына для Бога - вот как человек...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Противоречия в Библии Empty Re: Противоречия в Библии

Сообщение автор Proxrista Вс Май 09, 2021 8:03 pm

- Кстати, если кто не знает и не разумеет еще и некоторые потому используют незнание и неразумение людей - для отвержения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета -


4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -

8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?


- То есть, в Новом Завете - когда говорится о служении не по букве - не по ветхой букве - не по смертоносной букве - то всегда имеется ввиду смертоносность буквы закона - написанной на скрижалях завета - не имеется ввиду Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - как раз и научающее служению духа в Новом Завете - во исполнении заповедей Нового Завета.


- А некоторые еретики - специально используют эту фразу - для обмана людей - выдавая служение смертоносной букве - по букве закона - якобы за Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - чтобы люди не научались в Слове Бога Нового Завета.


- То есть, в Слове Бога учения Иисуса Христа - рассматривается противостояние служения духа - служению смертоносным буквам начертанном на скрижалях завета - и ни в коем случае не имеется ввиду - подчинение Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета - и исполнение Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - Которое в Новом Завете Господь велит возлюбить как молоко материнское для младенца во Христе - для научения служению духа.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения