Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Различение духов

Перейти вниз

Различение духов Empty Различение духов

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 01, 2023 7:08 pm

- Различение духов - это когда человек видит духовный мир, - ангелов, бесов, ... и они знают это и происходит таким образом даже некое общение при этом... Это тяжело человеку переносить. Поэтому хорошо, что Бог нас защищает и мы не видим всего этого... -


И говорит ему: истинно, истинно говорю вам: отныне будете видеть небо отверстым и Ангелов Божиих восходящих и нисходящих к Сыну Человеческому.
(От Иоанна 1:51)


- А духи и лжепророки различаются - а слушают ли они Слово Божие чрез Апостолов Христовых - и, соответственно, а говорят ли так -


1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2

Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;
3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.
4
Дети! вы от Бога, и победили их; ибо Тот, Кто в вас, больше того, кто в мире.
5
Они от мира, потому и говорят по -мирски, и мир слушает их.
6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


13
Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15
а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.


- А если человек искажает Слово Божие учения Иисуса Христа - это и изобличается только лишь отклонением от Слова Божия написанного Духом Святым чрез Апостолов Христовых, - когда и идет подмена если, - то таковой не может быть рабом праведности, - поэтому и написано - по делам их - да будет им, - ибо дерево узнается по плодам.


- А так, ваше субъективное мнение - не  имеет значения, ибо итак ясно, что если человек поступает плохо и он зол - то сие не от Бога, - а вот когда человек добра на ваш взгляд и хорошо выглядит - но все же подменяет нечто написанное написанное в Слове Бога, - то вы никак не сможете этого определить - кроме как отклонением от Слова Божия Нового Завета.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7134
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения