Кто вы есть

Перейти вниз

Кто вы есть Empty Кто вы есть

Сообщение автор Proxrista Ср Апр 28, 2021 12:39 am

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;
(Екклесиаст 7:20)


Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(От Матфея 11:11)


Ибо говорю вам: из рожденных женами нет ни одного пророка больше Иоанна Крестителя; но меньший в Царствии Божием больше его.
(От Луки 7:28)


- Тут сказано - что ранее по Писанию - написано о праведниках - что нет ни одного такого - который бы не грешил. Это и о Давиде написано - и в том числе.


- Но и написано так же - что нет никого из пророков ранее - кто был бы больше Иоанна Крестителя - и о Давиде это сказано - и в том числе.


- Но тут так же сказано - что самый наименьший в Царстве Божием - то есть, рожденный свыше от воды и Духа - больше Иоанна Крестителя - и всех потому рожденных до него.


- То о чем речь?


- Это хорошо, конечно, что вы сопереживаете пророкам по Писанию - живших еще до Нового Завета, - но вы сами - как рожденный свыше человек - больше их - и потому вы должны смотреть на Слово Божие Нового Завета - кто вы сами есть ныне - смотреться в зеркало Слова Божия Нового Завета - и узнавать из Слова Божия черты свои - которые и прописаны о вас в Слове Божием - и не отходить от этого зеркала - чтобы не забывать уже никогда - кто вы сами есть на самом деле - живя во Христе и Христом в Новом Завете с Богом - и по Новому Завету с Богом учения Иисуса Христа -


21
Посему, отложив всякую нечистоту и остаток злобы, в кротости примите насаждаемое слово, могущее спасти ваши души.
22
Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
23
Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
24
он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.


- То есть, все ответы есть в Слове Божием Нового Завета - и кто вы есть и как вам быть. И кто вникнет в закон совершенный - в закон свободы - и пребудет в нем... - тот будучи не забывчивым - но исполнителем дела...
То есть, речь идет - чтобы вникать и пребывать - в законе совершенном - тот будучи исполнителем дела...
То есть, когда вы вникаете в Слово Божие - кто вы есть и пребываете в этом - что вы видите в Слове Божием - говорящем о вас, - то вы будучи исполнителем дела...
То есть, надо узнавать из Слова Божия - кто вы есть во Христе Иисусе и Иисусом Христом в Новом Завете - и пребывать в этом, - то это уже есть исполнение дела...

Ну, например, - чтобы было понятно о чем идет речь -


11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.


- То есть, есть нечто написанное о вас в Слове Божием - и Само Слово Божие научает вас - как с этим быть - как почитать себя - считать себя - думать так о себе - Словом Божием говорящем о вас...
Это, конечно, не значит - что вы ходите и рассказываете другим - кто вы есть уже, мол, так написано о вас в Новом Завете, - тут так не написано, чтобы так делать, - но тут написано - чтобы вы почитали себя так - считали о себе так - думали о себе так - узнавая из Слова Божия - кто вы сами уже есть во Христе и Христом.

У Давида этого еще не было - что сейчас есть у вас... -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания
и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7136
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения