Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Два крещения

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Пт Июн 21, 2019 11:34 pm

- Слушайте, вы противник крещения Святого Духа. Вот и все. И вся ваша риторика направлена - чтобы люди не были крещены Святым Духом и не просили у Отца крещения Святым Духом.
И все ваши доводы - основаны на прямом отрицании написанного - о крещении Святым Духом.


- Иоанн Креститель сказал - что Иисус будет крестить всех крещением Святого Духа - как и Иоанн крестит всех - желающих - крещением покаяния.
Иисус провозгласил заранее крещение Святым Духом - в день Пятидесятницы - учеников Своих - и что и произошло - и Апостолы Христовые и еже с ними Иудеи - были крещены Святым Духом - что Иудеи и признали за язычников - в доме Корнилия - что и язычники - точно так же - как и они - приняли Святого Духа - были крещены Святым Духом - со знамением говорения на языках, - именно по этому знамению - как тут же видимому признаку проявления этого - Иудеи и признали присутствующих язычников.
И крещение Святым Духом язычники получили - еще до принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - что Петр и провозгласил - что если язычники приняли Святого Духа - как и они - Иудеи - были крещены Святым Духом, - то по этой причине язычникам и должно принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - далее и пренепременно.
Рождение свыше от воды и Духа - как принятие обоих крещений - крещения Святым Духом со знамением говорения на языках и крещения водного во имя Иисуса Христа - все люди принимают равно.
И если у вас нет одного из крещений - нет и рождения от воды и Духа Божия - рождения свыше.


- Я не намерен с вами более общаться - вы есть злостный отрицатель Слова Божия и еще и заставляющий вашими уговорами последовать за вами в вашем отрицании - и других людей, - вас уже ждет за это анафема Бога - а вы все играетесь со Словом Божием...


- Я не знаю зачем вы это делаете - но я знаю - что наказание за это анафемой от Бога таким как вы - убеждающим людей в отсутствии обязательности принятия обоих крещений - когда одни отрицают необходимость принятия крещения Святым Духом, другие отрицают необходимость принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - чтобы человек не смог родиться свыше - от воды и Духа - как провозгласил Иисус Христос о рождении свыше - и как и показано на учебных примерах - при Апостолах Петре и Павле, - то наказание от Бога таких как вы - заслуженно. Факт.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 02, 2019 12:14 am

- Так вы и спорите, - речь идет - что крещение не Иоанново - а Христово. В этом смысле - одно крещение, - потому Павел и называет начатки учения Иисуса Христа - учением о крещениях - во Христа и Христом -


1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


- Вы когда предстанете пред Богом - вот Богу все это сами и расскажите - почему сознательно обманывали людей - отрицая все остальное написанное о крещениях - в Новом Завете.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Ср Июл 03, 2019 12:18 am

- Вся ваша словесная беллетристика - направлена на отрицании написанного о крещении Святым Духом. Вот и все.


5
один Господь, одна вера, одно крещение,


- Здесь говорится относительно Господа - а не абсолютно в Господе - о каких крещениях идет речь - во Христе и Христом.
В том смысле - чтобы люди спасались во имя Иисуса Христа - а не крестились ни в кого другого и не спасались во имя другого.
И чтобы веру имели во имя Иисуса Христа - а ни в кого другого. Об этом и речь.
И Иоанново крещение - и есть то крещение - о неподчинении которому ныне - в Новом Завете идет речь, - как и любому другому крещению - кроме как во Христе. И Апостол Павел ясно это преподал в случае с двенадцатью новобранцами.


- А вы используете эту фразу - лишь чтобы отрицать все написанное о крещении Святым Духом.
И следуя вашей же злостной и преступной логике - далее - то и не надо якобы верить в Отца Бога - вера то одна - в Господа - к этому вы далее и подводите людей - ложь на лжи и ложью погоняет.
Вас уже ждет анафема от Бога - ибо Бог не разрешал вам ни одного слова Его отрицать из Нового Завета - пред людьми, - вы же этим занимаетесь постоянно уже. А не отрицание Слова Божия и охраняет человека от противопоставления Слова Божия - Слову Божию - в отрицании части написанного Слова Божия написанным Словом Божиим - что вы и делаете постоянно - противопоставляя назидание о крещениях - во Христа и Христом - этой фразе.


- Еще раз. Я вам ранее уже сказал - не вижу смысла с вами общаться - когда вы являетесь закоренелым отрицателем Слова Божия - ожидающего анафему от Бога в финале своей деятельности. Попробуйте поотрицайте Слово Бога об анафеме Бога за искажение Слова Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 09, 2019 12:19 am

16
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.


- Говорится о всех людях. Нет ограничений - в познании истины у Бога - равно для всех -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- И у вас - лично - Бог на это разрешения не спрашивает.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 09, 2019 11:25 pm

- Иисус был из дома Иудиного...
Новый Завет и был заключен на реальной смерти и на пролитии реальной Крови человека Иудея из дома Иудиного - Иисуса Христа - Ему Отец предназначил быть Наследником всего... - начиная с обетования Аврааму -


26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А Апостолы Христовые - как и все обычные люди - получают рождение свыше Христом и во Христе - равно со всеми - и становятся сонаследниками со Христом - чрез Христа - равно - как и все остальные люди крестившиеся во Христа и Христом - дабы они смогли Христом - пребывать далее в Царстве Божием - чрез Новый Завет - чрез силы и благословения Нового Завета Бога с людьми -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Рождение от воды - и есть принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа как нового человека - есть вхождение в образ нового человека.

- Рождение от Духа - и есть принятие крещения Святого Духа - когда человек меняется изнутри - в духе - чтобы соответствовать образу нового человека -


48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


- Противники принятия одного из крещений - суть еретики - ограничивают человека в рождении свыше - и человек потому не сможет далее последовать за Христом - Иисус это категорически разъясняет на примере притчи о десяти девах - когда все десять дев - то есть, некое количество людей со всей земли - приняли водное крещение во Христа - но вот крещение Святым Духом приняли лишь половина из них -условно - вот эта половина и вошла далее со Христом...
Притча о десяти девах Иисуса Христа...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вс Июл 14, 2019 9:27 am

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.




Синодальный
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.
Современный
ибо Иоанн крестил людей водой, а вы вскоре будете крещены Святым Духом".
РБО. Радостная весть
Иоанн омывал водой, а вы вскоре будете омыты Святым Духом.
I. Oгієнка
Іван бо водою христив, ви ж охрищені будете Духом Святим через кілька тих днів!


Синодальный
Иоанн всем отвечал: я крещу вас водою, но идет Сильнейший меня, у Которого я недостоин развязать ремень обуви; Он будет крестить вас Духом Святым и огнем.
Современный
Иоанн ответил им всем, сказав: „Я крещу вас водой, но вслед за мной идёт Тот, Кто сильнее меня, у Которого я не достоин даже развязать ремень сандалии. Он будет крестить вас Святым Духом и огнём.
РБО. Радостная весть
Но Иоанн заявил перед всеми:— Я вас омываю водой. Но идет Тот, кто сильнее меня, я недостоин развязать у Него ремни сандалий. Он омоет вас Духом Святым и огнем.
I. Oгієнка
Іван відповідав усім, кажучи: Я хрищу вас водою, але йде ось Потужніший за мене, що Йому розв'язати ремінця від Його взуття я негідний, Він христитиме вас Святим Духом й огнем!


- Вас уже ждет анафема от Бога - за отрицание крещения Святым Духом - пред людьми -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вот казалось бы - ну чего проще - Бог искупил человека из закона смертью Своей безвинной, - то человеку и надо покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа, попросить у Бога Святого Духа - крещения Святым Духом - ибо просящие получают, - как было и ранее с людьми по Слову Его - и свидетельствуют и ныне церкви Христовые, принять водное крещение во имя Иисуса Христа - и научаться далее в Слове Бога - поступая праведно в жизни своей - с помощью Духа Христова в человеке уже, - ан нет, находятся некоторые - которые с упорством искажают Слово Бога - зарабатывая себе анафему от Бога вечную за это - и отрицают постулаты написанного - да по разным темам - чтобы слушающие их и сами они - не поступали по Слову Бога и не обретали потому спасение Христом и во Христе.


- Когда весь спор идет - да вот же написано - ан нет, не признают написанное... да кто вы все такие есть - чтобы обманывать людей? Если других не жалко - то себя бы хоть пожалели... Локти ведь будете кусать - когда одни будут идти в жизнь вечную - а такие как вы - нет - за ересь вашу. Вот что такое анафема?
Это когда Сам Бог признает вас спасенными - но вы сами выходите из тела Христова - за обман ваш других людей - чтобы те не спаслись...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Июл 16, 2019 9:58 pm

- Рождение свыше есть рождение от воды и Духа - на основании Слова Божия - Слова веры - Слова учения Иисуса Христа -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.


- И кто только из еретиков не отрицает это. Одни говорят - что не надо принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - входить тем самым в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа.
Другие - напротив - говорят, что нет крещения Святым духом - погружения духа человека в Дух Божий - в Дух Святой.
И те - и другие - суть еретики - признают одну часть Слова Божия и тут же отрицают вторую часть Слова Божия - о рождении свыше - и научают так людей - да бы те не уверовали и не спаслись - в полноте рождения свыше - то есть, это на самом деле есть противники воле Бога - Слову Бога - противники Богу. Факт.



- Апостолы Христовые Петр и Павел и преподают - показывают - научают - как сие все происходит - когда человек принимает оба крещения - да в один день даже - и что это два разных во времени события - и не имеет значение очередность при этом - но они не отпустили в примерах учебных - да для всех служителей - что не отпустили ни одного человека - пока все не приняли оба крещения.
Поэтому Иисус и повторяет - истинно истинно... - два раза усиливает истинность Своих Слов - внимание - что кто не родится - от воды и Духа - не сможет войти в Царство Небесное - и это и есть шаг веры человека - поступить по Слову Бога.


- Внимание - если вы лично не будете поступать по Слову Бога - вы и не родитесь свыше - кто имеет уши - да услышит и увидит написанное предупреждение Иисуса Христа - всем и каждому - всякому и для всех - равно написано - ибо Бог хочет чтобы все спаслись и достигли познания истины - изначально в обретении обоих крещений - как суть рождение от воды и Духа -


3
ибо это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу,
4
Который хочет, чтобы все люди спаслись и достигли познания истины.
5
Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
6
предавший Себя для искупления всех. Таково было в свое время свидетельство,


- Как это происходит?

- Да вот как -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками
и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


1
Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя там некоторых учеников,
2
сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
3
Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
4
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
5
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
6
и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить иными языками и пророчествовать.
7
Всех их было человек около двенадцати.


- Ни один - не молчал и не ушел. Не было среди них непослушных Богу.
Иисус спасает только лишь послушных Ему - Слову учения Иисуса Христа Нового Завета -



Синодальный
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Современный
И став совершенным, Он превратился в источник вечного спасения для всех, кто Ему послушен.
РБО. Радостная весть
и, став совершенным, сделался для всех, кто Ему послушен, причиной их вечного спасения.
I. Oгієнка
А вдосконалившися, Він для всіх, хто слухняний Йому, спричинився для вічного спасіння,


- Поэтому Иисус взывает - и поныне - ко всем людям земли -


46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.
49
А слушающий и неисполняющий подобен человеку, построившему дом на земле без основания, который, когда наперла на него вода, тотчас обрушился; и разрушение дома сего было великое.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Июл 20, 2019 12:23 am

4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.


13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


4
И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня,
5
ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым.



13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 01, 2019 11:16 am

- Вы перестаньте людям голову морочить - анафема вас уже ждет - от Бога - провозглашенная Богом в Новом Завете - за все ваше отрицание Слова Божия о водном крещении во имя Иисуса Христа. Факт.
Вот как думаете, почему речь уже идет об анафеме - за отрицании Слова Божия - как отделении от тела Христова - как раз уже тех, кто якобы сподобился к этому действу - и имени Иисуса Христа во спасении таковых - уже нет? А?
Так Бог наказывает - вкусивших уже сил Нового Завета - но отрицающих Слово Бога Нового Завета и уводящих потому от спасения в Новом Завете и других людей, - вот как вы с ними поступаете - так будет и с вами. У Бога неправды нет, - ведь так?



- При водном крещении - во имя Иисуса Христа - тоже происходит обрезание Христово - и возрождение человека из образа Адама в образ нового человека - созданного Богом Христом и во Христе.
Человек при этом умирает для закона и для греха так же -


11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли
верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,


- Вы - если крещены только лишь Святым Духом - лишены всего этого
- не сможете войти в Царство Божие - ибо Иисус ясно сказал - родиться свыше - от воды и Духа Божия - и при водном крещении Бог Сам производит с человеком нечто обязательное Новому Завету - как и в прообразе по Писанию - когда некто окунулся в воду по заповеди Бога - и исцелился - то то, что по Писанию - есть прообраз истинного в Новом Завете.


- Именно потому - что обретшие крещение Святым Духом - но не принявшие в упорстве своем водное крещение во имя Иисуса Христа - не могут побеждать грех - ибо - не умерли для закона телом Христовым и для греха - и потому грех всегда берет в теле их повод от заповеди закона и становится крайне грешен - силен - ибо сила греха - закон.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Сен 03, 2019 11:00 pm

- В том - то все и дело, что вы открыто противитесь учению Иисуса Христа - предупреждению - что рождение свыше - это есть рождение от воды и Духа -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- То есть, вы тем самым служите статане отрицая обязательность принятия обоих крещений -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


- Вы людей вводите в погибель - утверждая, что это не так - вы учите людей вопреки Слову Бога Иисуса Христа. Факт налицо.
Тактика сатанинская - признавать одно - и отговаривать принимать другое.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Сен 03, 2019 11:15 pm

- Анафеме Бог уже - в Слове Своем Нового Завета - предал тех - кто обманывает людей - и заставляет тем самым - хитросплетенно - мол, так можно... - не подчиняться учению Иисуса Христа.
Вас уже ждет анафема от Бога - за отвращение людей от принятия - обязательного принятия - обоих крещений.


- Слово истины - и Есть Слово Бога как истины - принятого в вере - что надо родиться от воды и Духа Божия - во исполнении с верой человеком в истинность происходящего с ним при этом, - и примеры при Апостолах Христовых это ясно и однозначно подтверждают.


- Вы никогда не задумывались - почему Бог избрал - выбрал - именно этих людей - как Апостолов Христовых?
Вот что самое главное - и самое ответственное было в то время - как и ныне - когда лишь двенадцать человек разумели учение Иисуса Христа Нового Завета во всем мире?
Верно преподавать Слово Бога людям - чтобы силы Нового Завета могли в них свершиться.


- Вот вас бы Бог никогда не избрал бы быть Апостолом Христовым - вы бы - как и ныне - читая учение Иисуса Христа Нового Завета - подменяете полноту Слова Бога ересью своей, - так и подменяли бы и на месте Апостола Петра - утверждая необязательность принятия водного крещения во имя Иисуса Христа.
Вот сравните сами - себя родного - с Апостолом Петром -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- То есть, Апостол Петр был рожден уже свыше - как и вы о себе тут утверждаете - но он - зная, что не разумеют еще новобранцы полноту учения Иисуса Христа - повелел им принять водное крещение во имя Иисуса Христа - внимание - лишь этим язычникам во всей округе - на основании - что они были уже крещены Святым Духом.
То есть, не отговаривал их от принятия водного крещения во имя Иисуса Христа - под хитрым предлогом - что якобы, мол, можно и так... - как вы тут всем вещаете.
Вы бы на месте Петра - как и ныне - так и говорили ли бы - что, мол, это не обязательно - и ввели бы и их в погибель вечную ересью своей.


- Видите разницу - между Петром человеком - верным Господу в преподавании учения Его в Новом Завете - и вами?


- Принятие крещения Святым Духом есть основание - тут же принятия и водного крещения - в смерть и возрождение Иисуса Христа.
Как и наоборот - при Апостоле Павле пример с двенадцатью новобранцами - принятие водного крещения во имя Иисуса Христа - есть основание - обязательного принятия и крещения Святым Духом - просить Святого Духа у Отца и молиться к Богу об этом - тут же.


- А ваше отрицание пред людьми - обязательности принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа - при принятии крещения Святым Духом - уже привело вас к анафеме Бога за искажение учения Иисуса Христа - и без всяких там ваших истерик. Факт -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, вы прямо противоречите - и Богу Христу - в обязательности принятия обоих крещений и рождения от воды и Духа - и повелению Духа Святого чрез Апостола Петра - как Слово Бога ныне Нового Завета - принимаемого верой людьми - для исполнения - и не подчиняетесь примерам Апостолов Христовых - преподавания обоих крещений - да даже и в один день - при вступлении людей в Новый Завет с Богом.


- И имейте ввиду - анафема Бога - это для тех, кто уже якобы приобщился к телу Христову - потому и есть отделение от тела Христова, - и имени Иисуса Христа в оправдании от этого преступления пред Богом - нет.
У Бога неправды нет - если человек спасся сам - и вводит в погибель других людей при этом - искажая Слово Бога - чтобы люди не приняли всю полноту спасения во Христе и Христом - то и с самим этим человеком потому будет тоже самое. Ведь так?


- И это касается и той части еретиков - так же - которые отрицают обязательность принятия и крещения Святым Духом - при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа.
А какая разница?
Искажение Слова Божия - есть искажение -
и ежели вы портите семя Слова Божия - с различных сторон - чтобы не было всходов - то это равно есть - порча семени Слова Божия.
А что говорит Слово Бога об Апостолах Христовых - в этом смысле?
Да вот что -


Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.
(2-е Коринфянам 2:17)


- То есть, например, говорится в Слове Бога о принятии двух крещений - в обязательном порядке - независимо от того - что будет первое, а что второе - то это так все и преподавали Апостол Петр и Апостол Павел.
Апостолам поручил Бог научить весь мир - а не отрицающим Слово Божие учения Иисуса Христа - во всей полноте - как Слово истины происходящего.
Ну ведь так?


- Крещение Святым Духом - Духом Божием и есть суть рождение свыше от Духа - как и водное крещение во имя Иисуса Христа - есть вхождение в подобие смерти и воскресения - возрождения - Иисуса Христа.
До этих событий - человек не рожден еще свыше. Хватит обманывать людей.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 08, 2019 11:08 am

- Рождение свыше - суть - рождение от воды и Духа.

- Рождение свыше - стало возможно только лишь после смерти и воскресения Иисуса Христа исполнившего закон и умершего потому безвинно как Человек -
есть крещение в смерть и воскресение Иисуса Христа - чрез водное крещение во имя Иисуса Христа - и есть и соединение духа человека с Духом Господа - при крещении Святым Духом - крещении Христом.
Христиане в Новом Завете живут во Христе и Христом.
сатана мечтает - чтобы у человека не было хоть одного из этих крещений - чтобы не смогли человеки пребывать в Царстве Небесном - о чем истинно - истинно - ясно и категорично предупредил Иисус Христос - внимание - каждого и всякого человека живущего ныне на земле -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- сатана всячески скрывает сие провозглашение Иисуса Христа - и старается убедить людей хитросплетенно даже - внимание - не принимать одно из крещений - как суть рождение свыше от воды и Духа - что Бог и показал к научению всех людей - как сие происходит - на примере в доме Корнилия с Апостолом Петром и язычниками - как суть рождение свыше язычников - и в том числе и утративших пользу от обрезании плоти при нарушении хоть одной заповеди закона -


36
Он послал сынам Израилевым слово, благовествуя мир чрез Иисуса Христа; Сей есть Господь всех.
37
Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
38
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним.
39
И мы свидетели всего, что сделал Он в стране Иудейской и в Иерусалиме, и что наконец Его убили, повесив на древе.
40
Сего Бог воскресил в третий день, и дал Ему являться
41
не всему народу, но свидетелям, предъизбранным от Бога, нам, которые с Ним ели и пили, по воскресении Его из мертвых.
42
И Он повелел нам проповедывать людям и свидетельствовать, что Он есть определенный от Бога Судия живых и мертвых.
43
О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него получит прощение грехов именем Его.
44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа. Потом они просили его пробыть у них несколько дней.



- сатана всячески "перевирает" - обманывает - искажает - Слово Божие в доме Корнилия и уводит людей - чрез лжесловесников и лжепророков и духов обольстителей сатанинских - бесов - в данном случае - что надо принимать оба крещения - и принятие крещения Святым Духом является основанием - необходимости принятия и водного крещения во имя Иисуса Христа - о чем Дух Святой и повелел чрез Апостола Петра принявшим крещение Святым Духом язычникам - тут же причем даже - и сие Есть Слово Бога - к послушанию - ибо вера есть осуществление...


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.


- То есть, речь идет о уверовании во Христа Иисуса - во искуплении людей из закона смертью Его безвинной - Евангелие называется - и о принятии далее - в обязательном порядке - крещений - водного крещения во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - как суть рождение свыше от воды и Духа - о чем Иисус и предупреждает - истинно - истинно... -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Как принимать рождение свыше от воды и Духа - после покаяния во имя Иисуса Христа?
Это и показано на примерах с Апостолами Христовыми Петре и Павле в Деяниях -



44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.



- Это и есть пример рождения свыше от воды и Духа - который показан на примере язычников в доме Корнилия - когда крещение Святым Духом явилось основанием - повеления Духа Святого чрез Апостола Петра - принять тут же и водное крещение во имя Иисуса Христа.
Вот со всей округи Апостол повелел Святым Духом принять водное крещение во имя Иисуса Христа - тут же - принявшим крещение Святым Духом.
Вот не знали новобранцы еще ничего из учения Иисуса Христа Нового Завета - но повеление то они понимали, - ведь так?
Вот как призыв к действию - не надо для этого разумения происходящего - а надо лишь послушание Иисусу Христу.
То есть, по заповеди Иисуса Христа - надо просить Святого Духа у Отца - покаявшись пред Богом во имя Иисуса Христа - да на любом месте и во всякое благоприятное для этого время - и принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - причем - порядок принятия крещений как рождения свыше от воды и Духа - значения не имеет - и временные факторы значения не имеют.
Еретики сие отрицают.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вт Сен 10, 2019 12:53 am

- Для того чтобы научаться далее в Слове Бога Нового Завета - надо изначально принять оба крещения - Слово Божие Нового Завета далее для познавших уже благость Господа - имеющих уже изначально такие возможности -


1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.


- Понимаете - о чем речь?
Слово Бога Нового Завета научает вначале покаянию во имя Иисуса Христа, принятию обоих крещений - чтобы далее уже - пребывая во Христе и Христом - человек научался проявлению жизни во Христе и Христом - по Слову Бога Нового Завета -


21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.


- Благодать Господа нашего Иисуса Христа воцаряется к жизни вечной чрез проявление праведности Духом Христовым в человеке пребывающим уже в образе Иисуса Христа как нового человека.
Потому и написано - о тех, кто стал послушен от всего сердца Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета -


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.


- А такое послушание учению Иисуса Христа и имеет в своем основании принятие обоих крещений - как начатки учения Иисуса Христа -


1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Чт Сен 12, 2019 12:24 am

- Вы изначально отрицаете все - что происходит при водном крещении во имя Иисуса Христа - как вхождение в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа, смерти для закона, смерти для греха, в обрезание Христово.
Вы этого или не разумеете вовсе - или сознательно отрицаете - не признавая написанное.
И сейчас вы опять уводите ересью вашей людей от написанного - вы говорите не по Слову Бога - а по вашему плотскому уму и ереси вашей личной - еще и святотатствуя над водным крещением во имя Господа Иисуса Христа при этом. И это факт.


- Я допускаю - что вы не разумеете - о чем здесь написано - ясно и просто -


18
потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19
которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,



- Но я не допускаю - что вы этого не разумеете -


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- То есть, не допускаю - что вы не разумеете - что Апостол Христов - начальник для вас от Бога - п о в е л е л всем язычникам - принявшим крещение Святым Духом - тут же даже - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - в обязательном порядке - и потому это очень было важно для них - и Апостол Петр это разумел - и не мог их отпустить без водного крещения во имя Иисуса Христа.
То есть, я не допускаю - что вы не понимаете того - что раз это было так важно принять водное крещение во имя Иисуса Христа - тем первым язычникам - принявшим крещение Святого Духа - то и ныне - всем крещенным Святым Духом это тоже важно - ибо рождение свыше от воды и Духа - как суть рождение - для всех людей равно и одинаково - и по - другому и быть не может - ну никак.
Вот как все люди по плоти рождаются равно и одинаково - и по - другому никак и быть не может - так и рождение свыше - происходит равно и одинаково для всех людей - независимо от пола, национальности, статуса и служений.
То есть, - вы сознательно противитесь Апостолу Петру - когда сам пример при Апостоле Петре в доме Корнилия - уже Есть Слово Бога рождающее в жизнь вечную и - разъясняющее на примере - как именно происходит рождение свыше от воды и Духа - потому и указано о крещении водой - и схождении Духа Божия - при крещении Святым Духом - точно так же - как было и с Иудеями в доме - в Иерусалиме - в день Пятидесятницы.


- Поэтому и говорю таким как вы - что вы заставляете людей верить таким как вы - признавая часть написанного - и тут же вводите в сердца людей яд свой смертоносный - отрицая другую часть Слова Божия по этой теме.
Анафема от Бога уже ждет вас за упорство ваше такое смертоносное для других людей. У Бога неправды нет.


- Поэтому Иисус и соединяет назидание о Евангелии - вере во Христа - и крещениях - в достижении спасения в вечности - с рождением свыше от воды и Духа - чтобы пребывать далее в Царстве Небесном - равно - ограничивая неподчинение в этом Богу - к погибели вечной -


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет
; а кто не будет веровать, осужден будет.


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Вот эту фразу Бога Иисуса Христа -


если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И скрывают такие как вы - одни утаивают воду из этой фразы - другие утаивают Духа Божия из этой фразы - а это два события - объединенные Богом в одно событие - суть - рождение свыше - как форма и содержание - образ Иисуса Христа - это форма и образ жизни нового человека - а содержание - Дух Христов - чтобы человек смог пребывать в новом образе с новыми условиями в Царстве Небесном.
Если хотите - вот по - простому - это как скафандр для космонавта - водное крещение во имя Иисуса Христа, - и дар Бога от Духа Божия - крещение Святым Духом - чтобы человек внутри смог в этом скафандре полететь в космос.
То есть, образ Иисуса Христа - это умереть ветхим человеком и перейти в нового человека - войти в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - с новыми условиями жизни этого человека - в Царстве Небесном, а Дух Христов дает Свою Жизнь и Свою Праведность - чтобы человек смог соответствовать этой новой жизни в Царстве Небесном.
И по - другому - никак.
Поэтому Иисус и разъясняет это - предупреждая ныне каждого и всякого человека на земле -


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- И каждый может сие прочесть в Слове Бога - и лично убедиться - что это так - что Бога ясно предупреждает каждого человека об этом - и сие не сокрыто Богом от людей.
А для послушных Богу Иисусу Христу - с обретением обоих крещений - никаких проблем нет...
Надо лишь - покаявшись пред Богом во имя Иисуса Христа - просить у Отца Святого Духа - по заповеди Иисуса Христа - ибо просящий получает, и принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - в лоне Церкви Христовой - при свидетелях.

Вот и все.




- Еще раз - для всех ярых еретиков - отрицающих пред людьми обязательность принятия обоих крещений -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Тут не сказано Богом - разумеете ли вы или не разумеете - что происходит при каждом из крещений с человеком, - но здесь сказано - что ежели вы говорите людям - смеете говорить людям - что не надо принимать одно из крещений - вопреки повелению Слова Божия чрез Апостола Петра - вас уже ждет за это анафема.
То есть, о чем речь?
Не разумеете еще ничего в учении Иисуса Христа Нового Завета? Так и говорите - дословно - как написано - во всей полноте и по всем темам.
Вещание вами воли Бога в Новом Завете для вас - это не беспечная и безопасная прогулка для вас - а это есть дело опасное для вас - ибо Слово Бога есть меч обоюдоострый - когда вы берете и вместо воли Бога - говорите свою волю - подменяя и отрицая Слово Бога чрез Апостолов Христовых.
Ну, подумайте - хоть раз, - что раз Бог не пожалел ради спасения людей Сына Своего и предал Его смерти - то пожалеет ли вас - когда вы берете и искажаете спасительное Слово Бога Нового Завета учения Иисуса Христа чрез Апостолов Его пред людьми - чтобы люди не спаслись на основании смерти Сына Божия... А?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вс Сен 15, 2019 5:05 pm

- Вот смотрите - о чем тут идет речь? Апостол Павел обращается уже как к знающим - а не просто верующим...


1
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?


- Здесь говорится - что есть крещенные в смерть Иисуса Христа - а есть еще не крещенные в смерть Иисуса Христа.
Не принял человек еще водное крещение во имя Иисуса Христа - вот и не крестился потому в смерть Иисуса Христа еще.
А почему это так важно?
Да потому что все - что говорит здесь Апостол Павел - касается только лишь тех - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - для них верно все то, что тут написано - далее по тексту.

Они воспринимают Слово веры и истины происходящего - но имея при этом основание - водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа - для них все это здесь написано - разъяснено Апостолом Павлом.
Если у вас лично нет еще крещения во имя Иисуса Христа - водного - то и нет основания исполнения Этого Слова Божия - для крещенных в смерть Иисуса Христа - не поможет вам вера в Это Слово Бога - ибо истина происходящего здесь происходит лишь с теми - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть Иисуса Христа крестился - вошел в реальное подобие смерти Иисуса Христа таким образом - и потому и верно для таковых Слово Бога - что они умерли для греха - как тут и написано.


- То есть, - о чем тут идет речь?
Апостол Павел разъясняет человеку принявшему водное крещение во имя Иисуса Христа - что с ним при этом произошло - в невидимом для него - но уже то, что происходит с ним по истине происходящего с принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - смотрим далее -


4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.



- То есть, человек при водном крещении во имя Иисуса Христа - входит в подобие смерти Иисуса Христа - и соответственно - далее - ввиду того, что Иисус был воскрешен славою Отца - человек тут же входит и в подобие воскресения Иисуса Христа - вот оно - возрождение во Христе - из Адама ветхого человека - преобразование - в нового человека.
А так как нарушается и разрушается образ ветхого человека - в котором плоть преобладает над духом человека - то и разрушено и упразднено тело греховное - ибо умерший - реально умерший смертью Иисуса Христа - крещенный в смерть Иисуса Христа - освободился при этом от греха.


- О чем речь?
Что ежели вы лично еще не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - то вы и не вошли в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и потому еще вы ведомы образом ветхого человека и не умерли Христом - распявшим Собою ветхого человека - и потому не освободились от греха.


- Апостол Павел говорит здесь Слово Божие - но говорит - и именно о тех лишь - кто принял водное крещение во имя Иисуса Христа - это для них уже это истинно - им надо принимать Это Слово Бога с верою - что для них это все так уже и есть.
Основание для этого надо иметь человеку - событие - принятия человеком водного крещения во имя Иисуса Христа - о этих людях именно тут и идет речь.


- Каждое крещение - как событие - имеет свое действие происходящее по истине - о чем и разъясняет Слово Бога.
Здесь говорится о происходящем - и именно о водном крещении во имя Иисуса Христа - что происходит с человеком при этом.
Это и есть суть возрождение от воды - во имя Иисуса Христа когда человек принимает водное крещение - как - внимание же - реальное вхождение человека в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - в этом суть рождения от воды.


- Иисус умер и воскрес - а люди крестившись во Христа Иисуса при водном крещении во имя Иисуса Христа - следуют за Ним уже - далее - по образу произошедшего с Иисусом Христом - потому Иисус и Есть Путь - и Дверь - в жизнь вечную - когда человек при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа переходит из греховного образа ветхого Адама - в праведный образ нового человека - созданного Богом во Христе Иисусе - Христом - чрез Иисуса Христа - когда Иисус пришел в подобие плоти - и умертвил Собою Адама на кресте - понес наказание Адама - реально умерев и приняв на Себя все мучения и весь гнев возложенный Отцом ранее на Адама за преступление его.
Это и есть - истина произошедшая чрез Иисуса Христа - названа Богом истиной - потому что это и есть истинно - на фоне всего происходящего и временного потому на земле - умерщвление ветхого человека и возрождение нового человека - и преобразование потому человека из ветхого - в нового - созданного во Христе.
Потому и написано об этом -


20
Но вы не так познали Христа;
21
потому что вы слышали о Нем и в Нем научились, - так как истина во Иисусе, -
22
отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23
а обновиться духом ума вашего
24
и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.

25
Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.


- Ну, а как вы можете исполнить эту заповедь Бога - говорить истину эту ближнему - чтобы и он спасся - когда вы читать Слово Бога не желаете и принимать водное крещение вам де якобы не надо - по увещеванию еретиков и лжеучителей и лжепророков?


- То речь и идет - что чрез Иисуса Христа произошла истина и благодать.


- Так вот, - если вы не приняли водное крещение во имя Иисуса Христа - написанное о истине этой в Новом Завете - еще не про вас.


- Если вы не приняли крещение Святым Духом - написанное о благодати произошедшей чрез Иисуса Христа - еще не про вас.


- Слово Божие надо принимать в вере - но Слово Божие - говорящее о принявших уже -
и водное крещение во имя Иисуса Христа - и живущих потому во Христе - в образе Иисуса Христа как нового человека,
и крещение Святым Духом - и живущих потому Христом - Духом Христовым в духе человека - и водимых потому Духом Божием.


- Потому вы в Новом Завете и найдете написанное о христианах - как живущих во Христе, но и о как живущих Христом, - то есть, речь идет о двух событиях - два события должны произойти с человеком при этом - потому Иисус и сразу же заповедал рождение свыше - как рождение суть сразу от воды и Духа - о двух событиях идет речь - что и показано в Деяниях - при Апостоле Петре в доме Корнилия - и при Апостоле Павле - с двенадцатью новобранцами, -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Все кто сие отрицает - и есть еретики и лжеучителя - отрицающие Слово Бога Иисуса Христа.
А Иисус и поныне обращается так к каждому и всякому человеку на земле... - чрез Апостолов Христовых - которым Бог и поручил научить все народы земли учению Иисуса Христа Нового Завета, - не отрицающим ныне Слово Бога чрез Апостолов Христовых Бог поручил научить весь мир истине Нового Завета - а Апостолам Христовым - чрез Апостолов Христовых христиане и учатся в Новом Завете - постигая благодать и истину произошедшие чрез Иисуса Христа - чрез принятие изначально обоих крещений - как начатков учения Иисуса Христа -


17
ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
1
Посему, оставив начатки учения Христова, поспешим к совершенству; и не станем снова полагать основание обращению от мертвых дел и вере в Бога,
2
учению о крещениях, о возложении рук, о воскресении мертвых и о суде вечном.


- А о каком совершенстве может идти речь - когда идет спор у некоторых - о начатках учения Иисуса Христа - принимать или нет второе крещение - когда уже принято первое...
сатана мечтает остановить людей на одном из крещений...


- Так о чем далее пишет Апостол Павел - как о принявших уже водное крещение во имя Иисуса Христа?


8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.


- То есть, здесь речь идет о принявших водное крещение во имя Иисуса Христа - и вошедших потому в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - и потому они и должны уже - на этом основании - почитать себя - считать себя - думать - знать о себе это - как ожившие из мертвых - в образе нового человека - и умерших потому - для закона - ибо не под законом они уже - закон и видит их чрез смерть Иисуса Христа как умерших и понесших потому наказание - чрез смерть Иисуса Христа - по закону - и потому грех уже не может брать повод от заповедей закона - чтобы оживать и усиливаться в теле их - о чем Апостол Павел далее подробно и разъясняет.


- Так вот, - не принявшие еще водного крещения во имя Иисуса Христа - лишены всего этого - перечисленного здесь Апостолом Павлом - по истине происходящего для принявших уже водное крещение во имя Иисуса Христа - как во Христа крестившихся.


- То есть, принявшие крещение Святым Духом - уже могут умерщвлять дела плоти духом - но не умерли при этом для греха и закона - и грех в них оживает и усиливается заповедями закона - и они не могут понять - почему грешат.


- А принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умерли для закона и греха - потому и перестают грешить - но не могут умерщвлять дела плоти духом - потому и закон греха и смерти в телах их продолжает действовать.


- У Бога неправды нет.
Противитесь воле Бога - в принятии обоих крещений?
Вот и познаете неправду свою... Ведь так?


- Не хватает силы все это прочесть и вместить сразу? Так бывает - и это нормально - все через это проходят.
Так а вы не спешите...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Пт Окт 04, 2019 10:32 pm

- Человек состоит на 90% из воды - в этом смысле вода в воду и погружается.
Так и дух человека - не таковой как Дух Бога - но подобен Ему - поэтому и возможно - соединение духа человека с Духом Господа -


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.




- Бог на примере водного крещения человека во имя Иисуса Христа разъясняет - когда человек погружается в воду - и может потому себе и уяснить - что происходит при крещении Святым Духом - когда дух человек - точно так же выглядит как и человек - погружается в Источник Духа Божия - нескончаемый - как река или океан в сравнении с человеком.
Человек состоит из воды - в большей массе своей - отсюда и вода погружается в воду - а так как человек с примесью - не вода на 100% - то так и дух человека не таковой как Дух Бога - но погружаться в Дух Бога - принять крещение - погружение - может.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Чт Окт 31, 2019 1:21 am

- Апостолы Христовые приняли крещение Святым Духом - Петр и свидетельствует сие и о язычниках - в доме Корнилия -


15
Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
16
Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: "Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым ".
17
Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?


- Вот и хватит лгать - что сие не так.


- Все люди рождаются свыше равно и одинаково - от воды и Духа - и при Апостолах Петре и Павле Слово Бога и научает - как это происходит.


- Читайте Евангелия - где и написано - что Иисус будет крестить всех Святым Духом - как Иоанн в крещение покаяния...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Фев 08, 2020 2:09 am

- Как и одно рождение свыше - но от воды и Духа - так и одно крещение - во Христе - но во Христа и Христом, как и одна вера - но в Отца и в Сына и во Святого Духа и в Слово Бога и в спасение чрез Иисуса Христа...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Чт Апр 23, 2020 2:01 am

- В том - то все и дело, что вы не желаете пребывать в учении Иисуса Христа - когда ясно написано - что при водном крещении во имя Иисуса Христа - человек входит в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - как нового человека - потому и рождение - возрождение от воды - что ясно написано - что водное крещение во имя Иисуса Христа - спасает воскресением Иисуса Христа - погружением в смерть и воскресение Иисуса Христа - как образа умершего ветхого человека и образа возрожденного нового человека - чрез действительную смерть и действительное воскресение Иисуса Христа - распявшего Собою ветхого человека и возродившего Собою нового человека - как уже образ будущего -


20
некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21
Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,


47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если
мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- А при крещении Святым Духом - возрождается сам дух человека - приобретая Жизнь и Праведность Духа Христова.
То есть, если в первом приближении - водное крещение во имя Иисуса Христа - это вхождение в новую форму жизни человека - в которой обусловлено все дальнейшее окружение человека, а крещение Святым Духом - это наполнение новым содержанием формы жизни во Христе - Духом Христовым - чтоб человек мог пребывать в образе Иисуса Христа как образа нового возрожденного человека.
Все это и есть Слово Божие сбывающееся - от Которого и возрождение - то есть, одно не противоречит другому.
А вы - как обычно - часть написанного признаете - а все другое по этой теме - признавать не желаете. Отсюда и вся ваша ересь - в отличие от написанного.
Рождение от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - как Слова истины происходящего в Новом Завете - в познании - то так и есть - а познаются именно как Слово Божие - все события - которые происходят и при водном крещении во имя Иисуса Христа и при крещении Святым Духом - что человек и принимает изначально с верой - как Слово Божие истинное и сбывающееся.
И более того, - оба крещения - есть обрезание Христово - водное крещение во имя Иисуса Христа - обрезание от образа ветхого человека живущего в греховном образе Адама, а крещение Святым Духом - обрезание духа человека от плоти греховной - на уровне даже мышления - внутри человека.
Поэтому, еще раз, - если у вас еще не хватает разумения - что происходит с человеком в Новом Завете - при обоих крещениях - Христом и во Христа - то это не значит - что вы - имеете право отрицать часть написанного - в Том же Слове Бога - о Котором и говорите - что происходит с человеком при обоих крещениях. А ваше крайнее - постоянное - упорство в непризнании написанного - достойно анафемы от Бога - когда человек пренебрегает Словом Бога - думая - возгордившись - что он уже все де знает и части Слова Божия ему уже не надо признавать потому.
Потому к вам и вопрос - что вы являетесь противником водного крещения во имя Иисуса Христа - что вы не скрывали и ранее - и что вы пытаетесь доказать самим собою - и сейчас.


- Еще раз - для всех еретиков отрицающих Слово Божие - Иисус Христос провозгласил истину - что происходит на самом деле - рождение свыше от воды и Духа Божия - и вам сего не отрицать - в противном случае вы подвергаетесь анафеме от Бога - за отрицание Слова Божия Нового Завета учения Иисуса Христа - пред людьми. Ну не разумеете еще вы всего - зачем отрицать - то?


5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


- Не вы сие сказали - не вам и отрицать сие.


- Поэтому я все более склоняюсь к мысли - что такие как вы - еретики отрицающие - ясно - написанное - сознательно наставляют людей - не покоряться воле Бога и истине Слова Божия - что вы собой все время и доказываете.
Вы берете Слово Бога - мол, рождение от Слова Бога - и подменяете Это Слово Бога - о водном крещении во имя Иисуса Христа - просто Словом Бога - как термином вообще - и Духа Божия оставляете - а о водном крещении во имя Иисуса Христа - выхолащивая - вычеркивая - обманываете людей - самым ярым и бессовестным образом.


- Поэтому Слово Бога Нового Завета и наставляет христиан - о жизни - во Христе, и жизни - Христом - а это два разных и термина и содержания этих терминов - и два разных и вхождения в жизнь - во Христа и Христом - поэтому Апостол Петр и повелел всем принявшим уже крещение Святым Духом - тут же - принять и водное крещение во имя Иисуса Христа - провозгласив - что никто не смеет в этом им воспрепятствовать.


- Вот обрезание Христом - в сердце по духу - Духом Христовым -


28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


- Вот обрезание Христово - как совлечение ветхого человека - обрезание Христово чрез принятие водного крещения во имя Иисуса Христа -


11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,



- И все - кто сие отрицает пред людьми - обретают анафему от Бога - за искажение Слова Божия - к смерти своей вечной.


- Слово Божие Нового Завета - Это не только как Слово веры - а Это истина - то, что происходит с человеком - послушным учению Иисуса Христа во всем - вот как нечто незыблемое - что Бог и назвал истиной произошедшей чрез Иисуса Христа - истина - чтобы ни у кого из людей не вызвало это и мига сомнения и недоверия Богу в этом в Новом Завете.
Поэтому и рождение от Слова Бога - как сбывающегося и производящего то, для чего Бог послал Его - Слово Бога учения Иисуса Христа Нового Завета - во всей полноте и по всем темам - а не просто речь идет о Слове Бога - вообще - как о чем - то отвлеченном от происходящего в Новом Завете.


- А вы если будете и далее продолжать учить людей против водного крещения во имя Иисуса Христа - то никакое крещение Духом вас не спасет - а вы будете отлучены от тела Христова - анафемой от Бога - анафема - как отлучения от тела Христова церкви Иисуса Христа - потому и объявлена Богом - для уже познавших Христа - но возомнивших вдруг - что они де могут поучать людей - вопреки всей полноте написанного учения Иисуса Христа Нового Завета - чрез Апостолов Христовых -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- То есть, в ваших личных и кровных интересах - если вы хотите наставлять людей в воле Бога Нового Завета - и при этом выжить - вникнуть во всю полноту написанного - и по всем темам - и тем более - по теме рождения свыше от воды и Духа. Никто вам не разрешал отрицать сие написанное - рождение свыше - от воды и Духа. Это так трудно понять? Что вы не имеете право отрицать ни единого слова из Нового Завета пред людьми - как волю Бога?


- Чрез слышание и исполнение Слова Божия учения Иисуса Христа - как Слова истины - во всей полноте - без отрицания хоть единого слова из учения Иисуса Христа Нового Завета - хоть по одной теме.


- Вот смотрите - на яркий пример этого еретика - написано - рождение свыше - от воды и Духа - а он тут же - нисколько не смущаясь - ни людей читающих Слово Бога - ни Самого Бога - говорит - что это - да внимание же - что это не так. Вот прямо так и говорит - самым бессовестным образом - тут же - на глазах у всех - отрицает Слово Бога - и подменяет рождение от воды - от водного крещения во имя Иисуса Христа - просто термином - Слово Бога.
То есть, человек - послушавшийся его - примет крещение Святым Духом - но не будет - не станет принимать водное крещение во имя Иисуса Христа - и по словам Самого Иисуса Христа - не сможет потому пребывать в Царстве Божием.



- И еще, - завет - договор - односторонним не бывает - это всегда обязательства двух стороны - во исполнении которых - договор и сбывается. То есть, например, если Бог в Новом Завете сказал - вот как условие договора Нового Завета - должно вам родиться свыше от воды и Духа - а человек - со своей стороны не исполняет - то договор не может быть исполнен - по причине нарушения исполнения договора со стороны человека. Но дело еще и в том - что без этого исполнения - рождения свыше от воды и Духа - человек действительно просто не сможет пребывать далее в Царстве Божием - как Бог и предупредил об этом заранее всех и вся.
Поэтому Иисус и провозгласил - сразу - с самого начала - в Евангелиях еще -

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам;
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.


- То есть, тут идет речь о водном крещении во имя Иисуса Христа - как человека - и как Бога по имени Отец, Сын и Святой Дух - ибо Бог явился во плоти - чему Иисус и научает в Новом Завете.


15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;


- А здесь речь идет - как о двух крещениях сразу - так и о именно крещении Святым Духом - потому что речь идет далее о даре духовном говорения на языках, - но обратите ваше внимание - что, кто будет веровать и креститься - спасен будет - то есть, человек должен соблюсти условия вхождения его в Царство Божие - как рождение свыше от воды и Духа - как необходимые - о чем тут и речь - то есть, не просто веровать - но и поступать по вере - во исполнении договора Нового Завета со своей стороны - принять оба крещения - как рождение свыше от воды и Духа Божия - потому и спасение - чтобы пребывать далее в Царстве Божием, - видите, что здесь говорится об одном и том же - чтобы спастись человеку - но приняв крещения - кто будет веровать и креститься - спасен будет - то есть, он сможет потому пребывать в Царстве Божием - по словам Иисуса Христа о рождении свыше.


- Евангелия надо воспринимать все сразу - одновременно - по всем параллельным местам и темам - чтобы иметь всю полноту наставления Бога по каждой из тем. Секрет.
То есть, в одном месте - в одном Евангелие - речь идет о водном крещении во имя Иисуса Христа, в другом месте - в другом Евангелие - речь идет о крещении Святым Духом - а воспринимать надо совместно - как речь о двух крещениях - одновременно.
Такое восприятие Евангелией хорошо просматривается на наставлении Иисуса Христа в притче о сеятеле - когда вы из трех Евангелиях - совместите наставление Иисуса Христа по притче о сеятеле - и увидите - вот кроме текста по теме - что речь идет как о враге - в разных Евангелиях - как о лукавом, как о сатане и как о диаволе, - Бог таким образом научает совместному восприятию всех Евангелей вместе - чтобы иметь всю полноту наставления Бога - по каждой из тем. Так и далее - по всем темам Нового Завета и по всем Посланиям Апостолов Христовых - выполнимо это правило, - Бог разбросал наставления по каждой из тем - по разным местам - чтобы человек сразу плотским своим умом не смог охватить мудрость Божию - прочитав всего одно место. Секрет.


- А почему - рождение свыше?
Да потому что рождение свыше от Бога происходит - ибо Богу возможно все.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Апр 25, 2020 1:29 pm

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.


44
Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
45
И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святаго Духа излился и на язычников,
46
ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога.
Тогда Петр сказал:
47
кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святаго Духа?
48
И велел им креститься во имя Иисуса Христа.
Потом они просили его пробыть у них несколько дней.


- Кто вам дал право - отвергать часть Слова Божия о рождении свыше от воды - водного крещения во имя Иисуса Христа?


- Вот то, - что здесь приведено из Слова Божия - отчасти - и Есть Слово Божие спасения Духом Святым. Здесь и показано - при Апостоле Петре - как происходит рождение свыше от воды и Духа - как нечто обязательное для всех человеков - чтобы они смогли восхитить Царствие Божие.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Апр 25, 2020 1:51 pm

- А куда вы дели вторую часть назидания Бога в Новом Завете - о рождении от воды - что происходит с человеком при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа?
Почему - приводя нечто о крещении Святым Духом - вы тут же замалчиваете нечто в Слове Бога - и о водном крещении во имя Иисуса Христа?
Вы что - Новый Завет никогда не читали? Тактика сатанинская - признать прилюдно часть Слова Божия - и использовать Эту Часть Слова Божия - для отрицание Другой Части Слова Божия - по определенной теме. И это так наглядно.
Ну, а как вы поедете на автомобиле четырехколесном - без двух колес?
Как вы будете летать без второго крыла?
Да никак, - и сатана это знает и разумеет - отсюда и тактика сатаны такая - когда некто говорит по части Слова Бога - не с целью объединения Слова Божия по смыслу - во всей полноте - а с целью отрицания другой части Слова Божия наставления Бога по этой же теме.


- Я одного не пойму - ну почему вы думаете о себе - что вы рабы Христовы - и тут же - при этом - отвергая часть Слова Божие учения Иисуса Христа? Как сие возможно вообще такое быть?
Вы тогда не от Бога - ибо не желаете - причем уже даже целенаправленно и сознательно - слушать всю полноту Слова Божия чрез Апостолов Христовых - вот же - ясно написано об этом -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А отсюда - и анафема от Бога - за искажение Слова Божия - таким образом - когда вы поучаете других людей - не по всей полноте написанного - а даже и замалчивая и искажая часть - наиважнейшую часть Слова Божия - по теме рождения свыше -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И перестаньте, наконец, лгать - что сия анафема от человека исходит - чтобы он прикусил язык свой - сие от Бога исходит в Слове Его - сбывающемся - чего вы видно и позабыли... - позабыли времена вашего покаяния пред Богом... Ведь так?


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Рождение свыше есть два действия одновременных для человека - переход человека в образ Христа - чтобы жить во Христе в образе нового человека, созданного Христом - умертвившим Собою на кресте образ ветхого человека - греховный образ Адама как образ будущего для человечества, - и соединение духа человека с Духом Господа - чтобы жить Христом - обретая таким образом Его Жизнь и Его Праведность. И одно без другого - внимание - бесполезно для человека - поэтому Иисус и сказал - должно родиться от воды и Духа Божия, - или вы читать не умеете - или думаете - что Иисус с вами шутит - или вам три годика - чтобы вы не понимали слова Иисуса Христа перед эти - истинно - истинно...?
Ну с чего вы взяли - вот что для вас - лично - сие не истинно - истинно?
Поэтому и сказано - что только лишь послушные Иисусу Христу - во всем - спасутся. А вы не желаете быть послушными Иисусу Христу - в части обязательности принятия рождения от воды, - ведь так? Отсюда и противление ваше такое - водному крещению во имя Иисуса Христа.
Вы что, реально думаете - что наставления Нового Завета - в Новом Завете - Бог дает просто так? Да вы без каждой части из наставлений Его в Новом Завете - и по всем темам - не сможете спастись - и идти далее со Христом - потому сразу Бог и объявил - что надо быть послушным - Иисусу Христу - внимание - во всем. Для чего надо быть послушным во всем Иисусу Христу - как учению Иисуса Христа Нового Завета?
Да чтобы не истребиться... - вот же - Слово Божие истины - Которое совместно со Святым Духом рождает человека в жизнь вечную -



22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Апр 25, 2020 1:58 pm

- А куда вы дели вторую часть назидания Бога в Новом Завете - о рождении от воды - что происходит с человеком при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа?
Почему - приводя нечто о крещении Святым Духом - вы тут же замалчиваете нечто в Слове Бога - и о водном крещении во имя Иисуса Христа?
Вы что - Новый Завет никогда не читали? Тактика сатанинская - признать прилюдно часть Слова Божия - и использовать Эту Часть Слова Божия - для отрицание Другой Части Слова Божия - по определенной теме. И это так наглядно.
Ну, а как вы поедете на автомобиле четырехколесном - без двух колес?
Как вы будете летать без второго крыла?
Да никак, - и сатана это знает и разумеет - отсюда и тактика сатаны такая - когда некто говорит по части Слова Бога - не с целью объединения Слова Божия по смыслу - во всей полноте - а с целью отрицания другой части Слова Божия наставления Бога по этой же теме.


- Я одного не пойму - ну почему вы думаете о себе - что вы рабы Христовы - и тут же - при этом - отвергая часть Слова Божие учения Иисуса Христа? Как сие возможно вообще такое быть?
Вы тогда не от Бога - ибо не желаете - причем уже даже целенаправленно и сознательно - слушать всю полноту Слова Божия чрез Апостолов Христовых - вот же - ясно написано об этом -


6
Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.


- А отсюда - и анафема от Бога - за искажение Слова Божия - таким образом - когда вы поучаете других людей - не по всей полноте написанного - а даже и замалчивая и искажая часть - наиважнейшую часть Слова Божия - по теме рождения свыше -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- И перестаньте, наконец, лгать - что сия анафема от человека исходит - чтобы он прикусил язык свой - сие от Бога исходит в Слове Его - сбывающемся - чего вы видно и позабыли... - позабыли времена вашего покаяния пред Богом... Ведь так?


6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Рождение свыше есть два действия одновременных для человека - переход человека в образ Христа - чтобы жить во Христе в образе нового человека, созданного Христом - умертвившим Собою на кресте образ ветхого человека - греховный образ Адама как образ будущего для человечества, - и соединение духа человека с Духом Господа - чтобы жить Христом - обретая таким образом Его Жизнь и Его Праведность. И одно без другого - внимание - бесполезно для человека - поэтому Иисус и сказал - должно родиться от воды и Духа Божия, - или вы читать не умеете - или думаете - что Иисус с вами шутит - или вам три годика - чтобы вы не понимали слова Иисуса Христа перед эти - истинно - истинно...?
Ну с чего вы взяли - вот что для вас - лично - сие не истинно - истинно?
Поэтому и сказано - что только лишь послушные Иисусу Христу - во всем - спасутся. А вы не желаете быть послушными Иисусу Христу - в части обязательности принятия рождения от воды, - ведь так? Отсюда и противление ваше такое - водному крещению во имя Иисуса Христа.
Вы что, реально думаете - что наставления Нового Завета - в Новом Завете - Бог дает просто так? Да вы без каждой части из наставлений Его в Новом Завете - и по всем темам - не сможете спастись - и идти далее со Христом - потому сразу Бог и объявил - что надо быть послушным - Иисусу Христу - внимание - во всем. Для чего надо быть послушным во всем Иисусу Христу - как учению Иисуса Христа Нового Завета?
Да чтобы не истребиться... - вот же - Слово Божие истины - Которое совместно со Святым Духом рождает человека в жизнь вечную -



22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Сб Апр 25, 2020 2:13 pm

- Человек есть дух - живущий в теле, - соединенный с плотью - а плоть продана греху - это и есть действие греховного образа Адама - для всех человеков - живущих до принятия рождения свыше от воды и Духа - по Новому Завету Бога с людьми - по силам Нового Завета животворящих.
Вот именно при принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - и происходит с человеком - как одно из событий при этом - как обрезание Христово - от образа Адама - ветхого человека, - и человек потому переходит в образ нового человека - когда уже дух человека живет Духом Христовым и потому преобладает над плотью своей - уже здесь на земле - в следствии чего и происходит при этом умерщвление дел плоти греховных - духом человека соединенным с Духом Христовым - а это и есть уже действие образа нового человека - созданного Христом и во Христе - как истина и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа - и одно обязательно совместно и с другим - с принятием также и крещения Святым Духом, - потому христиане в Новом Завете -  по Слову Бога и живут - Христом и во Христе.


- То есть, при водном крещении во имя Иисуса Христа - человек - телом Христовым - умирает для закона, для греха и освобождается от образа Авраама - как греховного образа ветхого человека - подчиняясь которому дух человека был безволен во плоти своей - а плоть при этом продана греху в рабство - вот дух человека таким образом и познавал чрез плоть свою - что такое хорошо и что такое плохо - как дерево познания добра и зла -


18
Ибо знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
21
Итак я нахожу закон, что, когда хочу делать доброе, прилежит мне злое.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;
23
но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником закона греховного, находящегося в членах моих.
24
Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?


В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
(К Колоссянам 2:11)


- Поэтому - принявшие лишь водное крещение во имя Иисуса Христа - умирают телом Христовым для закона и для греха и переходят в образ нового человека - живут уже во Христе - но они не могут умерщвлять дел плоти духом - жить Христом - не имеют потому в духе Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова.
А принявшие крещение Святым Духом - Духом Божием - могут умерщвлять дела плоти духом уже - имеют в духе Дух Христов - Дух Божий - но не умерли для закона и для греха телом Христовым и не перешли в образ нового человека - и потому грех берет повод от заповеди закона и может усиливаться в них - и таким образом проявляться в человеке - и человек не поймет - что это с ним происходит.
Это если условно - отделить два крещения друг от друга и человек пребывает при этом с чистым сердцем в Слове Бога по учению Иисуса Христа Нового Завета.
А если нет этого - как должно, - то и возможны различные варианты проявления греха чрез человека.
Кстати, ересь - и есть один из грехов и дел плоти - вследствие этого. И это порою бывает так наглядно...


- А вся полнота Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - перекрывает лазейки греху в человеке - как проявление греха. Это, конечно, не только принятие двух крещений - как основы всего и вся Нового Завета - в проявлении закона духа жизни в человеке в умерщвлении дел плоти и подавления закона греха и смерти в теле его, - есть еще и Слово веры - которая есть осуществление ожидаемого - по Слову Божию учения Иисуса Христа Нового Завета, есть очищение сердца своего от худых мыслей - как соблюдение сердца своего в чистоте, но есть и борьба с духами словоблудия сатанинскими - защита сердца своего от бесов.


17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.



- Да написано же...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Пт Май 15, 2020 3:39 pm

- Вы знаете в чем дело?
Вот кто что познал и уразумел в Слове Божием - тот об этом и говорит - здесь на христианском форуме. Вы это хоть понимаете? Ну начните с этого элементарного.
И мне не надо имен ваших служителей - мне достаточно знать - что вы говорите по Слову Бога - чтобы определить - еретики вы или нет.
Вот и все.
А вы тут сами и пишите - что у вас - в общине якобы - вы даже боитесь церковью Христовой называться, - и пьянство, и наркомания и прелюбодеяние - расцветает - и вы не знаете - что вам с этим делать - потому вы и ищите мирской мудрости мира сего - которая заключается - что страдающий плотью перестает грешить, - что тоже ведь взято из Библии.
То есть, то что вы познали - вы об этом и пишите.


- И вам был приведен конкретный пример - вашего высказывания о крещении Святым Духом - да по Слову Бога - что вы уже еретик и достойный потому анафемы - от Бога. Но вас это как видно ну нисколько не беспокоит.
Вам было приведено Слово Бога - что люди послушные учению Иисуса Христа во всем и от всего сердца - достигают рабства праведности - и это обычные люди - рабы греха бывшие и менее грамотные - чем вы ныне.
Но вы - вместо того, чтобы уразуметь приведенное вам Слово Бога - начинаете меня огорчать и причинять мне неприятности.
Да зайдите в тему о крещении Святым Духом - там и позадавайте все ваши вопросы - по Слову Бога - по Учебнику от Бога - там и получите все ответы - по Слову Бога - и не переживайте за меня - вы уже еретик и ходите под анафемой от Бога за это - а за меня переживаете... Прямо нонсес какой - то...
Я вам более скажу - судя по вашему уже разумению Слова Божия - вы еще ничего не разумеете как должно - ни о водном крещении во имя Иисуса Христа, ни о крещении Святым Духом - и не знаете написанного - отсюда и фраза ваша такая - о крещении Святым Духом - но вы даже не стыдитесь этого - своего незнания и неразумения.
Вам же было приведена ссылка - где Иисус заповедует просить Духа Святого - крещения Святым Духом - ибо только так Духа Святого в Новом Завете и обретают люди - по Библейским примерам - но вы не признаете написанное. То что вы еще хотите тогда от плодов - то ваших?
И какой у вас финал?
Вот вместо того, чтобы обратиться к Богу за разумением Слова Божия и стремиться к Слову Бога - ища в Слове Бога ответы на вопросы ваши - вы ищите мирское решение победы над грехом - когда нет в мире этого решения - кроме как рабство греху.
И имейте ввиду - вы обращаетесь ко мне - лично - и несете всю ответственность за ересь вашу - если есть таковая - как, впрочем, и я - и служителя тут уже не причем - ибо на форуме христианском вы выступаете в данном случае - не как ученик - а как учитель, - вы это хоть понимаете?
А потому и Есть Слово Божие - и вопросы ваши - которых вы еще не разумеете. Так и скажите.
Поэтому - вы и возьмите за лучшее для себя разумение - что вы еще не все понимаете в Слове Бога - и в теме о крещении Святым Духом - о двух крещениях, например, - позадавайте ваши вопросы - и возьмите за правило - если вам будет дан ответ по Слову Бога - то вы принимаете Слово Бога - и не отвергаете - покоряетесь Слову Бога - чтобы вам выжить.
И не переживайте за меня, - что если я чего не знаю - то я и выясню это из ваших вопросов - и сие благо для меня, и для вас - вы получите разумение Слова Божия - тоже благо для вас.
И имейте ввиду - вначале, что это не вы мне рассказываете об умерщвлении дел плоти духом - а я вам. То есть, вы еще не все разумеете в Слове Бога.
Но - ересь людям говорить - это под анафемой ходить - с разумения этого и надо начинать - прежде чем поучать других людей. Ведь так?

- Ну так в том - то все и дело - что вы не можете идти к совершенству - не освоив начатков - которым вы упираетесь - и еще и рады этому.
И по теме вам было сказано ясно - вы не там ищите - и не то, - так и найдете - не то и не там. Ибо кто что ищет - тот то и находит. Ведь так?


- А суть вопроса в том, что вам никуда не деться от этих начатков учения Иисуса Христа в Новом Завете - во исполнении вами Нового Завета - с вашей стороны, - ибо без этих начатков - вы не достигните жизни вечной.
Вы не пройдете это предупреждение Бога в Слове Его -


19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.



13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- И где вы тут видите - ваши 12 шагов?


- И еще, - многие не разумеют - что каждый должен равно научаться в Слове Бога - во всей полноте - проходить сей путь, ибо вера от слышания Слова Божия - так это вера не в сердцах других людей - а именно в вашем сердце - вы и есть тот инструмент - который Бог отстраивает по Слову Своему, - а для этого и надо каждому - равно читать и разуметь Слово Божие - чтобы в вере преобразовываться по Слову Бога -


2
и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.


- Обновляться Словом Божием - в вере - которая и есть осуществление ожидаемого - Слова Божия - в вашей жизни и для вас самих.


- И еще, - поймите вы - отрицающие одно из двух крещений - есть ведь такие - или отрицается обязательное принятие водного крещения во имя Иисуса Христа, или отрицается обязательное принятие крещения Святым Духом - попросив Святого Духа у Бога Отца, - и те и другие - хоть вам этого никто и не говорит - есть еретики элементарные - отрицающие часть Слова Божия - Слово Божие отрицающие - и потому искажающие учение Иисуса Христа Нового Завета - а потому вы и ходите под анафемой Бога - за то, что вы не говорите так - как говорили Апостолы Христовые - во всей полноте - да прочтите же хоть раз -


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Вы разумеете что здесь Бог говорит? Поэтому и надо вникать во всю полноту написанного - по той или иной теме - иногда это разбросано в Слове Бога по разным местам, - чтобы и самим вам спастись и слушающим вас. Вот такое ограничивающее условие Бог Сам и поставил - для научающих других людей в воле Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Два крещения - Страница 2 Empty Re: Два крещения

Сообщение автор Proxrista Вс Май 31, 2020 1:50 pm

- Люди приняли рождение от воды - но не приняли еще рождение от Духа Божия. Остается все исполнить - а иначе будет как с пятью неразумными девами, - Бог же ни с кем не шутит в этой притче о десяти девах.


- При принятии водного крещения во имя Иисуса Христа - человек крестится в смерть Иисуса Христа и переходит в образ нового человека - это тоже есть обрезание человека от плотского - рожденного в Адаме -


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,


11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
13
и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,


- То есть, принявшие водное крещение во имя Иисуса Христа - это наполовину уже Дети Божии.


- Но этого мало - Иисус ясно провозгласил - надо родиться свыше - от воды и Духа Божия, не от воды только или не от Духа только - а одновременно принять два события - от воды и Духа -


3
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.


- Как думаете, - почему многие игнорируют это ясное и категоричное предупреждение Иисуса Христа? Причем - добровольно и упорно некоторые это делают, - им что - не надо войти в Царство Божие? Ну только лишь разве что так...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7091
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения