Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Есть ли плохие учителя по Слову Божию?

Участников: 2

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Есть ли плохие учителя по Слову Божию? - Страница 2 Empty Re: Есть ли плохие учителя по Слову Божию?

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 20, 2018 12:19 am

- Знаю, о чем говорю, - потому что - каждый христианин проходит через это - когда еще ничего непонятно в Слове Бога - вот кроме некоторых общеизвестных вещей...
И вы не исключение...
Поэтому к вам и обратился - возьмите из трех Евангелией - и прочтите притчу о сеятеле - и затем - прочтите и разъяснение Самого Учителя Иисуса Христа - вот по этой притче... Вот вас научает Сам Иисус и разъясняет Сам Иисус - только и того, что все это написано в Новом Завете...
Поучитесь у Самого Учителя... - и сравните - ваше понимание - с Его назиданием... - вот как некий критерий к моей оценки вами.


- То речь была о том, что это правило обще для всех -


13
что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.
14
Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15
Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может.
16
Ибо кто познал ум Господень, чтобы мог судить его? А мы имеем ум Христов.


- Вот что лежит в основе разумения Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета, - Слово Бога Само это и разъясняет...


- И еще -


17
Ибо мы не повреждаем слова Божия, как многие, но проповедуем искренно, как от Бога, пред Богом, во Христе.


- Вот речь о чем... Не повреждаем... - как это делают многие... - не изменяем... - не переиначиваем... - не пересказываем своими словами - пытаясь заменить написанное своим плотским умом - чрез разумение плотского ума... - нельзя этого делать.
Ибо - да внимание же - Слово Бога - семя - которое надо сеять в сердца людей, а не свои фантазии и пересказывания неверные... насаждать...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7092
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Автор этого сообщения в настоящий момент забанен. - Посмотреть сообщение

Есть ли плохие учителя по Слову Божию? - Страница 2 Empty Re: Есть ли плохие учителя по Слову Божию?

Сообщение автор Proxrista Вс Авг 05, 2018 10:36 am

Антонина Егоровна пишет:-------- Любое восстание против Бога и ЕГО ВЛАСТИ, будет с мудростью подвергнуто Суду Божию. И Суд этот будет показательным и для Царства Небесного и для Вселенной и для человека. И окончательный приговор и для грешника беззаконного и для сатаны, восставших против Бога и Его власти ( Заповедей) -  Озеро огненное, где дым мучения во веки веков.


- Вот о озере огненном вы якобы все понимаете - и что восставать против Бога и Его власти не надо.
Но вот о том, что Его власть говорит людям - вот как бы вас тут и не хватает... Вот как бы и нет всего этого написанного...


- Вот именно... Начинайте говорить дословно - как написано - слово в слово - и нечего тут пере истолковывать... - переиначивать написанное -


30
Итак, оставляя времена неведения, Бог ныне повелевает людям всем повсюду покаяться,
31
ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством предопределенного Им Мужа, подав удостоверение всем, воскресив Его из мертвых.


38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.


26
И заключу с ними завет мира, завет вечный будет с ними. И устрою их, и размножу их, и поставлю среди них святилище Мое на веки.
27
И будет у них жилище Мое, и буду их Богом, а они будут Моим народом.


18
И Он есть глава тела Церкви; Он - начаток, первенец из мертвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
19
ибо благоугодно было Отцу, чтобы в Нем обитала всякая полнота,
20
и чтобы посредством Его примирить с Собою все, умиротворив через Него, Кровию креста Его, и земное и небесное.
21
И вас, бывших некогда отчужденными и врагами, по расположению к злым делам,
22
ныне примирил в теле Плоти Его, смертью Его, чтобы представить вас святыми и непорочными и неповинными пред Собою,
23
если только пребываете тверды и непоколебимы в вере и не отпадаете от надежды благовествования, которое вы слышали, которое возвещено всей твари поднебесной, которого я, Павел, сделался служителем.


8
Но Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками.
9
Посему тем более ныне, будучи оправданы Кровию Его, спасемся Им от гнева.
10
Ибо если, будучи врагами, мы примирились с Богом смертью Сына Его, то тем более, примирившись, спасемся жизнью Его.


16
Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?
17
Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот храм - вы.


9
не такой завет, какой Я заключил с отцами их в то время, когда взял их за руку, чтобы вывести их из земли Египетской, потому что они не пребыли в том завете Моем, и Я пренебрег их, говорит Господь.
10
Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.
11
И не будет учить каждый ближнего своего и каждый брата своего, говоря: познай Господа; потому что все, от малого до большого, будут знать Меня,


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


19
И дам им сердце единое, и дух новый вложу в них, и возьму из плоти их сердце каменное, и дам им сердце плотяное,
20
чтобы они ходили по заповедям Моим, и соблюдали уставы Мои, и выполняли их; и будут Моим народом, а Я буду их Богом.


17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.


9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
14
Все делайте без ропота и сомнения,


- То есть, речь идет о послушании Духу Божию - о служении духа человека - во исполнении заповедей и наставлений Бога - в Новом Завете - Духом Иисуса Христа в человеке -


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.



- Потому и в Новом Завете речь и идет уже не о послушании декалогу - завету прежнему - из которого Иисус выкупил человека смертью Своей -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
6
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: "Авва, Отче!"
7
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
20
Но посредник при одном не бывает, а Бог один.
21
Итак закон противен обетованиям Божиим? Никак! Ибо если бы дан был закон, могущий животворить, то подлинно праведность была бы от закона;
22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- А о послушании во всем учению Иисуса Христа Нового Завета - во исполнении Нового Завета уже человека с Богом -


9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,


7
Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: такой человек есть обольститель и антихрист.
8
Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.
9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.


- Как и закон велит - о Иисусе Христе -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.


- То есть, не исполняющий Новый Завет - нарушает его... -


6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.


14
то кольми паче Кровь Христа, Который Духом Святым принес Себя непорочного Богу, очистит совесть нашу от мертвых дел, для служения Богу живому и истинному!
15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.


- Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот именно завет и исполняет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7092
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Есть ли плохие учителя по Слову Божию? - Страница 2 Empty Re: Есть ли плохие учителя по Слову Божию?

Сообщение автор Proxrista Чт Авг 30, 2018 10:51 pm

- Ну, во - первых, - по сложности и многогранности восприятия предмета обсуждения - все напротив, очень кратко и по существу изложено.
Для сравнения, вы можете поприсутствовать на проповедях многочасовых - и сравнить.
Во - вторых, - когда говорить по Слову Бога - не всегда верно мирская мудрость - краткость, мол, сестра таланта и при многословии не избежать греха, - а напротив, как раз многотемность и глубина изложения по Слову Бога - и раскрывает суть и смысл о чем идет речь, - и о грехе, - можно очень кратко сказать нечто - и нагрешить, а христианин может говорить много - и не грешить.
Ну и в третьих, - я вам раскрою небольшой - большой секрет, - вот чтобы понимать - разуметь - познавать - о чем мы тут ведем речь, - надо - в обязательном порядке - просить мудрости у Бога - разуметь Слово Бога и назидание Его по Слову Его, - потому что это новизна для плотского ума человека - да и когда вы слушаете или читаете - то вы можете поймать себя на мысли - что в вас это все просто не вмещается - не запоминается - не разумеется... - а мудрость разуметь Слово Его исходит от Бога.


- Но каждый человек проходит через это - всегда у человека вначале все не разумеется и не знается...


- Поэтому и надо - просить у Бога крещения Святым Духом и принять водное крещение во имя Иисуса Христа.
Слово Бога - вот чтобы понимать Его, постигать и познавать - переживать в своей жизни, - написано Богом для рожденных свыше - вот вначале человек кается во имя Иисуса Христа, молится к Богу молитвой Отче наш, принимает водное крещение и просит у Отца крестить его Святым Духом, - то это все по Слову Бога - но как некое обязательное основание - вот как начальный этап, - чтобы далее уже и постигать написанное во всей полноте и по всем темам.
Так вы и в любой другой науке - если возьмете в руки учебник - то читая, вы сразу не поймете о чем идет речь - вы не владеете аппаратом мышления - терминами, постулатами и правилами данной науки, - но со временем - когда вы вникаете далее - вы постепенно и входите в курс назидания по этой науке - разумея уже что значит каждый из терминов и их взаимодействие между собой.
Так и здесь, - но учение Иисуса Христа Нового Завета - несмотря на кажущуюся на первый взгляд простоту изложения в Библии - есть самая трудная - сложная и нужная наука для каждого человека, - потому что изначально Слово Божие предназначено для разумения не плотского ума человека - а духовного - соображая духовное с духовным - духовное назидание с духовным проявлением. Вот в этом и задача изначально состоит - чрез чтение Слова Божия и размышление - запустить ваш духовный ум - чтобы он начинал - с Божией помощью - работать - и давать вам разумение написанного.
Но тем не менее - многие осваивают Слово Бога - с Божьей помощью - и возрастают в Господе - потому что когда вам в этом помогает Бог - то у вас постепенно все и получается...


- А самое краткое изложение Слова Божия - в Новом Завете - кратко и назидательно и Послания Апостолов в основном - всего лишь несколько страниц. Читайте...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7092
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения