Покаяние христиан

Перейти вниз

Покаяние христиан

Сообщение автор Proxrista в Ср Окт 12, 2016 8:52 pm

- Дело в том, что учение Иисуса Христа раскрывает смысл происходящего - к Римлянам: 3 / 19, к Галатам: 3 / 22 - 25 -

19 Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,

22 но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
 23 А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
 24 Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
 25 по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.

- То есть, учение Иисуса Христа провозглашает, что весь мир подзаконен Богу и что Писание всех людей заключило под грехом и что закон является - для каждого человека детоводителем ко Христу, подводит к покаянию во имя Иисуса Христа в преступлениях нарушения закона.
 А почему это так важно, что закон имеет власть над всеми людьми?
 Да потому, что - к Галатам: 4 / 4 - 5 -

4 но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
 5 чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

5 чтобы искупить подзаконных,

- То есть, Иисус искупил только лишь подзаконных.
 Вот поэтому и объявлено Богом во всеуслышание - Деяния: 13 / 38 - 39 -

38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
 39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

39 и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

- То есть, когда вы приходите ко Христу и каитесь перед Богом во имя Иисуса Христа - в нарушении хоть каких заповедей закона Моисеева - во всем многообразии греха, то вы и признаете свою и греховность и то, что достойны смерти умереть по закону - за нарушение закона Божия и ваше вступление с Богом в Новый Завет и начинается с искупления вас из Ветхого Завета смертью Христа на кресте и пролитой Кровью Христа на землю - к Евреям: 9 / 15 -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,

- И какое при этом должно соблюдаться условие - вот со стороны человеков? Да вот какое - к Евреям: 5 / 9 -

9 и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

для всех послушных Ему

- Вы разумеете о чем тут речь?
 Да что обретение спасения человеком зависит - послушен ли человек далее Христу или нет. Вот в буквальном смысле написано.
 А как Иисус выражает волю Свою к послушанию? Да словами и выражает - словами Своего учения - от Иоанна: 5 / 45 - 47, -

45 Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
 46 Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
 47 Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?

то поверили бы и Мне,

как поверите Моим словам?

- А что написано в конце Нагорной проповеди? Да вот что - от Матфея: 7 / 28 - 29 -

28 И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
 29 ибо Он учил их, как власть имеющий, а не как книжники и фарисеи.

28 И когда Иисус окончил слова сии,

29 ибо Он учил их, как власть имеющий,

- Ну и это ведь далеко еще не все. То есть, все далее написанное в учении Иисуса Христа вы и должны воспринимать с учетом этого условия - прямым ведь текстом написано.
 А в чем еще дело?
 Да в том, что когда вы принимаете водное крещение в смерть Иисуса Христа - в послушании Его учению, что вам надо родиться свыше - от воды и Духа Божия, вы и умираете для закона телом Христовым - закон вместо вас видит умершего на кресте Христа - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6 -

1 Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

что закон имеет власть над человеком, пока он жив?

4 Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.

- То есть, тут написано, что закон имеет власть над человеком лишь пока человек жив и если вы умерли телом Христовым, то вы и принадлежите уже Христу - Он же выкупил вас смертью Своею из под власти закона - в буквальном смысле этого слова -

6 но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, о чем речь?
 Да о том, что закон заповедей в Новом Завете - ко исполнению человекам - заменен заповедями учения Иисуса Христа Нового Завета.
 И уже если ранее действовало правило, что всякий грех есть и беззаконие, то в учении Иисуса Христа Нового Завета вводится определение - что всякая неправда есть грех и что грех есть и дела плоти.
 То есть, если вы находитесь в Новом Завете с Господом, то это вовсе не значит, что вы можете делать что хошь - мол, вас уже раз искупили и более вы не сможете грешить и не надо якобы вам потому и каяться и исповедовать грехи ваши пред Богом во имя Иисуса Христа.
 Заповеди учения Иисуса Христа благодатные, грех уже не может ожить в теле человека и брать силу от заповедей учения Иисуса Христа - вот как от заповедей закона.
 Но, тем не мение, ваша ответственность пред Богом - ваш завет - с вашей стороны - вот как суть договор двух сторон - исполнять волю Божию в учении Иисуса Христа Нового Завета, изложенную - и заповедями, и прямыми наставлениями и назиданиями, и постулатами учения Иисуса Христа в книгах Нового Завета.
 А если вы что нарушили из этих заповедей - прописанных в Новом Завете, то вы и согрешили.
 То в чем там суть? Да в том, что рожденный свыше христианин, обретший и водное крещение и крещение Святым Духом, - вот во всем многообразии проявления человеческой натуры во всех человеках, - не может сразу же жить по духу и не грешить и духом умерщвлять дела плотские - ну хоть где - то, да будет нетаковой.
 Потому и учение, что научает Словом Божием в вере и преобразует человека.
 Вот и написано, что как вы каялись ранее - во искупление из закона - во имя Иисуса Христа, так и ныне, во Христе Иисусе, если вы еще где - то нетаковые, то не надо ждать и грешить, а надо тут же покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - исповедовать свой грех вслух пред Богом и покаяться в содеянном и попросить простить вас во имя Иисуса Христа и помочь вам очиститься и больше не грешить.
 Написано просто - 1 - е Иоанна: 1 / 8 - 10, 2 / 1 - 2 -

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.
 9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
 10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

- То есть, если вы не сверяетесь с Словом Божием и не признаетесь во грехе, а грех совершаете, то вы уже отошли от истины во Христе Иисусе -

8 Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

- А если вы исповедуете пред Богом свой грех, отречетесь от него и покаитесь во имя Иисуса Христа, то Бог Праведник простит вас и поспособствует очищению вашему от греховности -

9 Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.

- То сие написано в Новом Завете и для христиан, живущих даже уже по духу. А почему, вот кроме того, что это уже есть суть учение Иисуса Христа? Да потому, что далее и сразу же по тексту Апостол Иоанн Духом Святым и наставляет -

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
 2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

сие пишу вам, чтобы вы не согрешали;

- Но, все так же -

2 Он есть умилостивление за грехи наши,

- То есть, благодать прощения греха в Новом Завете - вот так запросто обращаться к Богу во имя Иисуса Христа - Первосвященника истинного между вами и между Богом - не для того, чтобы искать кому грешить и тут же просить прощение, а вот -

а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;

- То есть, тут написано, вот как исключение из правила -

а если бы кто согрешил,

- То речь идет уже и о совершенных во Христе Иисусе возрастом Христовым, то мы и имеем Ходатая за нас пред Богом - в Новом Завете, когда Иисус указывает пред Богом на Кровь Свою пролитую однажды и вступается за вас и вы действительно получаете прощение от Бога за грех ваш и душа ваша успокаивается.
 А сколько раз просить?
 То обратите внимание на то, что тут указано и именно, что Иисус есть Праведник -

Иисуса Христа, праведника;

- То речь о том, что когда Иисус научал, то Он и описывал Себя и раскрывал некоторые правила поведения ученикам Своим - от Матфея: 18 / 21 - 22 -

21 Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?
 22 Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи раз, но до седмижды семидесяти раз.

сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? до семи ли раз?

но до седмижды семидесяти раз.

- То есть, Сам Иисус научал проявлению праведности в прощении - и если для человеков заповедано сие во множестве раз, то как думаете, сколько это для Самого Иисуса Праведника?

- То есть, учение Иисуса Христа Нового Завета есть суть служение оправдания, а закона есть суть служение осуждения.

- То вы еще не забыли, что спасение ваше зависит от послушания вашего учению Иисуса Христа? А почему и прежде всего? Да потому, что учение и учит вас всему и защищает вас и предостерегает - как именно надо поступать и что делать и как возрастать в Господе.
 Вот поэтому и молитва Отче наш и содержит в себе уже ваше и очищение от греха - как просьба простить Бога грехи ваши, но и прощение ваше других человеков, ибо ниже этой молитвы есть условие, что если вы не будете прощать людям прегрешения их - вот пред вами, то и Отец ... Мудрость же Божия незря вас сразу и ограждает при молитве Отче наш - поэтому ее и читают и молятся этой молитвой и в собрании церквей Христовых, чтобы если кто где еще не таковой, то и очистился и простил...
 Ну а что будет, вот если вы не желаете просить прощения во имя Иисуса Христа пред Богом за дела ваши греховные и каяться?
 Да вот что - 1 - е Иоанна: 5 / 16 - о христианах ведь речь уже -

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.

16 Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти,

- То есть, не наносится оскорбление Святому Духу при этом.

то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти.

- То есть, за вас может кто помолиться - как и вы сами - и это суть уже для вас будет молитвой спасения вашего, ибо -

и Бог даст ему жизнь,

- Скажите, разве здесь не написано, что вы можете потерять жизнь?
 Ну а если кто вообще упорствует во грехах своих - вот ересь говорит, делает дела плоти и других так научает - и все под предлогом того, мол, что его де уже раз искупили и он уже раз покаялся и теперь ему можно и не каяться более и творить что хошь - а зачем сверяться со Словом Божием учения Иисуса Христа тогда, мол?
 То что будет с таковым?
 То читаем и знаем - Откровение: 2 / 4 - 5, 16, 20 - 23, 3 / 3, 19 -

4 Но имею против тебя то, что ты оставил первую любовь твою.
 5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

16 Покайся; а если не так, скоро приду к тебе и сражусь с ними мечом уст Моих.

20 Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
 21 Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
 22 Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
 23 И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

- 1 - е Коринфянам: 10 / 9 - 11 -

9 Не станем искушать Христа, как некоторые из них искушали и погибли от змей.
 10 Не ропщите, как некоторые из них роптали и погибли от истребителя.
 11 Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

- к Евреям: 10 / 28 - 31 -

28 Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
 29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?
 30 Мы знаем Того, Кто сказал: у Меня отмщение, Я воздам, говорит Господь. И еще: Господь будет судить народ Свой.
 31 Страшно впасть в руки Бога живаго!

кто попирает Сына Божия

- Суть не подчиняется Христу...
 Сие приведено для того, чтобы вы разумели, что все серьезно и не просто так написано шутки ради...

- Так вот, ваши грехи искуплены Жертвой Христа - если вы каялись всего о д и н раз - как тут говорите о себе - лишь как п р е ж н и е преступления ваши лично пред законом - до вступления вами в Новый Завет.
Вот же написано -

15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете,

- Запомнили?
Вы вступили в Новый Завет с чистого листа - в этом смысле.
Но - и это уже учение Нового Завета -

1 Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

2 Он есть умилостивление за грехи наши

- То есть Жертва Христа принесена один раз - а не как каждый день ранее в Ветхом Завете надо было бы это делать.
Но как умилостивление - эта Жертва Христа действует и далее - в Новом Завете для христиан - чтобы исповедоваться в покаянии пред Богом во Имя Иисуса Христа - если где еще не таковые - если согрешили.
Это понятно?
Потому и заповедано - и на примерах и Христом - христианам - каяться во имя Иисуса Христа.
А если вы этого не признаете, то вы суть грешник нераскаянный и Царство Божие не наследуете - погибните смертью второй, пока не признаете в покаянии греховные дела свои - сделанные уже вами же далее - в нарушении заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета.
Потому Иисус и призывает вас - покаяться - вот во всей полноте покаяния во имя Иисуса Христа - пред Богом, если вы еще где не таковые -

3 Вспомни, что ты принял и слышал, и храни и покайся. Если же не будешь бодрствовать, то Я найду на тебя, как тать, и ты не узнаешь, в который час найду на тебя.

19 Кого Я люблю, тех обличаю и наказываю. Итак будь ревностен и покайся.

5 Итак вспомни, откуда ты ниспал, и покайся, и твори прежние дела; а если не так, скоро приду к тебе, и сдвину светильник твой с места его, если не покаешься.

и покайся,

- Это понятно? - 2 - е Коринфянам: 7 / 9 - 10 -

9 Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
10 Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

вы опечалились к покаянию

Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению

- Выучите это напамять - заповедь христианам и размышляйте денно и нощно, пока наконец не уразумеете о чем здесь вас предупреждают -

но что вы опечалились к покаянию;

производит неизменное покаяние ко спасению,

покаяние ко спасению,

- Разумеете о чем здесь речь?
Да о том, что покаяние ваше в Новом Завете уже - ко спасению вашему - прямым текстом написано - и это суть обращение к христианам согрешившим - разберите подробно случай этот в Посланиях Павла.
То как вы думаете, им значит надо было каиться далее уже - п о к а я н и е м - ибо вы не признаете этот термин - а вам де нет?
Вы будете радостно благодарить Бога, что Он де разрешил вам грешить и не каяться? Так что ли?
Вы хотите поблагодарить Бога за то, что де Он простил вас, а каяться во грехах своих этих - сделанных уже сейчас - после вашего первого покаяния - вы не желаете?!
Вы разумеете, что вы говорите супротив написанного и с вами будет так, как сказал Бог, а не как вот кажется вашему плотскому уму?

- Потому и написано христианам Нового Завета -

10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.

- Вот то, чем вы сейчас занимаетесь, говоря ересь, - если и не признаете это.

- Вот же написано - о прощении - за вновь сделанный грех.

- То есть, в Новом Завете христианин должен осознать, что он сделал грех - если он нарушил Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета, - далее исповедать это свое действие как грех - вслух и пред Богом, покаяться с чистосердечным сожалением о содеянном - во имя Иисуса Христа покаяться и попросить прощения у Бога - что и есть суть покаяние - и далее еще и тут же - отречься от греха.
Ибо - Иисус раскрыл смысл происходящего - делающий грех есть раб греха.
То есть, делающий грех - описание действия греховного, а раб греха - суть - причина, почему вы сделали этот грех, который еще живет в вашем теле.
Вот, например, если вы упорствуете в ереси вашей - в непризнании написанного Слова Божия - то это в вас грех такой живет, заставляющий вас это делать снова и снова... - упорствовать.
А Иисус осудил грех во плоти Жертвою Своей безгрешною - потому вам и надо обязательно отречься от этого греха - чтобы этот грех остался один на один с Богом - и грех в вас - безболезненно для вас - в вас истаит и вы получите внутреннее душевное облегчение.
И если вы продолжаете этот грех делать - кайтесь и отрекайтесь от этого греха - еще и еще раз - просто в вас их несколько таких живет.
Но и это еще не все.
А вы после этого тут же обращаетесь ко Христу со словами - Иисус Господь, войди в мое сердце, очисть меня от всякой неправды, сотвори во мне сердце чистое, - предоставляя в вашем сердце - в вашей внутренности - Иисусу Христу власть очищать вас от всякой неправды и от всякого греха - вот как Он храм с плеткой очищал.
То сейчас этот храм вы и есть для Него.
Но и это еще не все.
Вы тут же и просите наставить вас в мудрости Божией - как вам не грешить больше - по Слову Божию Духом Святым чрез Апостолов Христовых - чтобы научить вас умерщвлять дела плоти духом - к Римлянам: 8 / 13.
Это понятно??

Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Дата регистрации : 2016-08-17

http://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Покаяние христиан

Сообщение автор Proxrista в Вс Окт 30, 2016 10:33 am

- Кого Бог по Писанию обвинял а беззаконии?
Вам надо начать читать Писание - чтобы знать и грамотно употреблять этот термин.

11
Израиль согрешил, и преступили они завет Мой, который Я завещал им; и взяли из заклятого, и украли, и утаили, и положили между своими вещами;
12
за то сыны Израилевы не могли устоять пред врагами своими и обратили тыл врагам своим, ибо они подпали заклятию; не буду более с вами, если не истребите из среды вашей заклятого.
13
Встань, освяти народ и скажи: освятитесь к утру, ибо так говорит Господь Бог Израилев: "заклятое среди тебя, Израиль; посему ты не можешь устоять пред врагами твоим, доколе не отдалишь от себя заклятого ";
14
завтра подходите все по коленам вашим; колено же, которое укажет Господь, пусть подходит по племенам; племя, которое укажет Господь, пусть подходит по семействам; семейство, которое укажет Господь, пусть подходит по одному человеку;
15
и обличенного в похищении заклятого пусть сожгут огнем, его и все, что у него, за то, что он преступил завет Господень и сделал беззаконие среди Израиля.

21
и возложит Аарон обе руки свои на голову живого козла, и исповедает над ним все беззакония сынов Израилевых и все преступления их и все грехи их, и возложит их на голову козла, и отошлет с нарочным человеком в пустыню:

7
Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников, которые вокруг вас, -

- То есть, речь идет о подзаконных.
А вы в своих беззакониях - обвиняете неподзаконных - и рады этому...

24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- То есть, вы все время обращаетесь не по адресу. Идите к законникам - и обвиняйте их в беззаконии их - ибо законом познается грех и сила греха - закон. Вот по Писанию и ообвиняйте - если у вас есть такое непреодолимое желание...

- Хотите пообвинять христиан?
Обвиняйте их в нарушении учения Отца и Иисуса Христа Нового  Завета - во всякой неправде -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Сб Фев 25, 2017 6:01 pm

- Что значит - постоянно каяться?
Молитву Отче наш - читаете?
Согрешил - покайся - исповедуй грех свой пред Богом и очистись и проси помощи у Бога более не грешить - есть же ясные примеры - о христианах уже - почитайте сие для назидания в страхе Господнем - о христианах писано - у Бога нет лицеприятия -

20
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21
Я дал ей время покаяться в любодеянии ее, но она не покаялась.
22
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

- Некоторые думают, что анафема за искажение Слова Божия их де не касается и они уже даже и могут не каяться во грехах своих - согреша - вот Иисус предупредил в покаянии за прелюбодеяние - христианку, - то эти некоторые думают, что с ними де не так будет и что Бог с ними шутки шутит - потому и каяться уже даже не желают...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 6:00 pm

- Вот именно - простит нам грехи наши - после просьбы простить...
Есть места в Новом Завете о покаянии христиан - примеры - не желающий видеть - не видит.
Вот прямая заповедь Иисуса - покаяться - христианке - за грех прелюбодеяния -

20
Но имею немного против тебя, потому что ты попускаешь жене Иезавели, называющей себя пророчицею, учить и вводить в заблуждение рабов Моих, любодействовать и есть идоложертвенное.
21
22
Вот, Я повергаю ее на одр и любодействующих с нею в великую скорбь, если не покаются в делах своих.
23
И детей ее поражу смертью, и уразумеют все церкви, что Я есмь испытующий сердца и внутренности; и воздам каждому из вас по делам вашим.

- Что - наказание Христа за непослушание в покаянии - не впечатляет некоторых?!

- Это пример к научению.
Иисус знает что говорит, а кто противится призыву Христа - к покаянию - тот еретик - забыл Кто у него Господь.

Молитва Отче наш - и прости нам грехи наши...
Еретики сие отрицают.
Для христиан нет проблемы покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа - если еще где кто согрешил.
Если кто не грешит и возрос для жизни в духе - умерщвляет духом дела плотские - то тот и не каится - зачем ему каяться, когда он не грешит??
А так получается - по наставлению еретиков - вся церковь грехи исповедует - а вот чтобы попросить прощения у Бога - как нарушивших завет с Богом - так непокаяны все.
Любовь то Бога покрывает - но когда человек признает грех свой и попросит прощение и очищение от греха - вот тогда Бог и прощает и очищает - как Праведник.
Не каяться пред Богом и учить так других людей - чтобы и те не каялись - есть преступление привеликое в нарушении учения Иисуса Христа - всякий непокаянный грех - к смерти - есть и такое наставление...
Человек согрешил - а признать свою вину пред Богом - не признает - не кается в вине своей...
Не обманывайтесь...

- Не смейте научать людей, что это не так и каяться не надо - по заповеди Христа - анафема уже вас ждет за это.

- Мне иногда кажется, что я разговариваю с людьми на христианском форуме - для которых Иисус не Господь и потому Его слушать не надо...
Какие же вы христиане - когда Иисус говорит - дал время покаяться... - а вы говорите, что каяться не надо...Нонсенс...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 6:09 pm

- Иисус Христос призывает к покаянию - христианку - вы что слепы или не умеете читать??
Вы молитвой - Отче наш - молитесь - по заповеди Христа?
Там слова покаяния - включены в саму молитву - прости нам грехи наши... - чтобы церковь очищалась пред собранием - прости - значит и признать и покаяться - попросить простить.
И говорить тут более не о чем.
Вы ничем не лучше той христианки - которой Иисус говорит покаяться - если вы совершите, например, грех прелюбодеяния или еще какой грех - у Бога нет лицеприятия - как ей надо покаяться - именно так Христос и говорит - внимание - д о с л о в н о, так и всем другим - если они согрешили.
Что тут может быть непонятного?
Разве что сознательно противиться Господу или вообще не знать написанного.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 7:14 pm

- Живущие по плоти христиане - согрешают еще - перешел жить по плоти - согрешил.
Посмотрит на примеры в Новом Завете - когда христиане грешили и Павел их изобличал - как живущих по плоти - не плотские ли вы еще...
Но речь о том - что вы не подчиняетесь словам Господа - ищите чтобы их нарушить и других в этом поддерживаете - уже есть повод покаяться...
Посмотрите - сколько людей оспаривают на этом форуме заповедь Христа - например - умывайте ноги - грех делают - неправду творят - для них Иисус не Господь - на деле - они оспаривают слова Господа...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 7:15 pm

- Ну так не грешите - кто против?!
Вы уже отрицаете заповедь Христа - покайтесь - грех делаете - к покаянию - и ходить далеко не надо... - живете по плоти значит... А летаете в облаках, мол вам каяться не надо...
Молитвой Отче наш молитесь?
Христиане каятся один раз в нарушении заповедей закона - при вступлении в Новый Завет - в нарушении закона -

Деяния 13:38 Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;

К Евреям 9:15 И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- В этом смысле покаяние один раз - из закона - из Ветхого Завета.
Но если христианин нарушил уже заповедь Нового Завета - то Иисус призывает к покаянию - точно так же надо покаяться во имя Иисуса Христа - уже в нарушении Нового Завета.
Но написано, что сие не для того, чтобы согрешали, а если бы кто из христиан согрешил - то и покаяться надо, ибо Христос и в Новом Завете есть Умилостивление пред Богом.
Об этом речь - вот и не обманывайтесь...

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 7:15 pm

- Вам приведены слова Христа к христианке - о покаянии в прелюбодеянии.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 8:10 pm

8
Посему, если я опечалил вас посланием, не жалею, хотя и пожалел было; ибо вижу, что послание то опечалило вас, впрочем на время.
9
Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
10
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 8:11 pm

- Если христианин вдруг согрешил - должен покаяться пред Богом во имя Иисуса Христа.
Если не желает признавать свой грех и каяться - то -

8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Вс Фев 26, 2017 8:11 pm

1
Дети мои! сие пишу вам, чтобы вы не согрешали; а если бы кто согрешил, то мы имеем ходатая пред Отцем, Иисуса Христа, праведника;
2
Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за грехи всего мира.

- Это вы постоянный противник Слова Божия - отсюда и спор у нас с вами - по исполнению заповедей Господа.
Я понимаю, что вы молитвой Отче наш не молитесь??
О чем тогда вообше можно говорить...

- Я вам всем свидетельствую - что если кто из вас молитвой Отче наш не молится - по заповеди Христа - то тот не христианин - не подвластен Христу - отсюда и спор у нас в этой теме - о покаянии.
Потому что в молитве Отче наш это самое покаяние включено Богом в саму молитву.

- Как может быть человек христианином и не выполнять простые заповеди Христа?
Вот ревнители закона - в Иерусалиме - вначале назывались христианами - но стали гнать Апостола Христова Павла - искали даже его убить - Посланника Господа - о котором сказано - что кто принимает посланного Мной - тот Меня принимает... - как они могли гнать Господа и быть христианами при этом??

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Пт Мар 03, 2017 12:36 pm

- Закон - это Слово Божие и многие заповеди закона перешли и в Новый Завет.
Закон и поныне повсеместно читается, дабы каждый знал - в частности - что ложь есть грех к смерти - по закону - как предтеча к осознанию этого и водительства ко Христу.
Но и Новый Завет никому лгать не разрешает - как обязательство христианам.
Ведь так?
Так чего тут еще и спорить с этим? Чтобы поотрицать истину Слова Божия и обманывать людей - что им де можно лгать - да в обоих заветах?? Какой смысл упорствовать - хитросплетенно - с этим?
Или Бог не укажет в свое время человеку - смотри, мол, написано же было... - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - 17 -

16
Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
17
да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.

- Скажите, - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- Разве здесь нет строгой категоричности воли Бога для христиан уже?
Или эту категоричность надо всячески скрывать - вот под разными предлогами - искажать написанное?
Вот к чему приводит печаль о Боге? - 2 - е Коринфянам: 7 / 9 - 10 -

9
Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к покаянию; ибо опечалились ради Бога, так что нисколько не понесли от нас вреда.
10
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Сб Мар 04, 2017 7:05 pm

- 2 - е Коринфянам: 12 / 20 - 21 -

20
Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
21
чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

- То есть, Бог однозначно обращается к христианам - в Слове Своем - с призывом - покаяться в делах своих греховных - если таковые имеются у кого вдруг, - примеры вам приведены в последних сообщениях - скажите сами - как квалифицировать тех, кто отвергает волю Бога и других научает, что это, мол, не так??

Proxrista
Admin

Сообщение автор Proxrista в Сб Мар 04, 2017 7:14 pm

- Печаль ради Бога - о грехах своих - к покаянию, мирская печаль - не ради Бога...
Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, печаль мирская - не к покаянию...

8
Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас.

- Не приводящая человека к покаянию... пред Богом.

- Суть этой печали - это печаль, возникающая в результате - 2 - е Коринфянам: 12 / 20 - 21 - греховных дел плоти -

20
Ибо я опасаюсь, чтобы мне, по пришествии моем, не найти вас такими, какими не желаю, также чтобы и вам не найти меня таким, каким не желаете: чтобы не найти у вас раздоров, зависти, гнева, ссор, клевет, ябед, гордости, беспорядков,
21
чтобы опять, когда приду, не уничижил меня у вас Бог мой и чтобы не оплакивать мне многих, которые согрешили прежде и не покаялись в нечистоте, блудодеянии и непотребстве, какое делали.

Proxrista
Admin

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: