Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Суббота заповедь закона

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 10, 2016 11:57 pm

1.


Заповедь закона Божия о поклонении Богу чрез соблюдение дня субботы по плоти - как дня покоя от дел своих, в результате именно плотских усилий самого человека в виде определенных действий, а так же и определенных бездействий, - которые и вытекают уже из требований самого закона о соблюдении субботнего дня как должно и как заповедано Самим Богом - под страхом наказания за нарушение, ( - ибо закон производит гнев, потому что где нет закона, нет и преступления - к Римлянам: 4 / 15, к Галатам: 3 / 19, к Римлянам: 5 / 13 - 14, 20 - 21 ), - эта заповедь является характерной, контрольно предопределяющей наличие самого закона как руководящей власти над человеком в данный момент времени, - так как эта заповедь и является непосредственно сама по себе именно заповедью закона, ( а не заповедью учения Иисуса Христа Нового Завета, как говорят некоторые, - Деяния: 15 / 28 - 29 ), заповедью действия руководства закона над человеком, от которой грех и берет повод уже, производя в человеке всякое пожелание, противодействующее исполнению каждой ( любой ) заповеди закона, и заповеди соблюдения субботнего дня в том числе, - которая сама по себе дана человеку на добро, но грех оказывается именно грехом еще и потому, что посредством доброго - заповеди закона, причиняет смерть человеку чрез нарушение этой заповеди, - так, что грех становится крайне грешен, крайне силен в человеке, крайне силен в господстве над человеком, ( - ибо сила греха закон - 1 - е Коринфянам: 15 / 56 ), - посредством этой заповеди закона - к Римлянам: 7 / 8 - 14, - ибо человек плотян, живет по плоти, продан греху.

На практике это проявляется во всяческом нарушении человеком по многоразличным причинам соблюдения дня субботы как заповеди закона, согласно закона, который сам по себе духовен - Слово Божие, и действует уже независимо, - как в смысле требований к соблюдению его, так и в смысле наказания человека за несоблюдение этих требований закона, -независимо от воли самого человека, ибо жало смерти - грех, а сила греха - закон, - 1 - е Коринфянам: 15 / 56 - 57.
И это действует - как и тогда, в прежние времена, так и сейчас, в наши дни уже, - независимо от границ государств и времени, - ибо это истина, аксиома, постулат, объективная реальность, закон, Слово Божие.

И кто пренебрегает учением Иисуса Христа Нового Завета, хотя и на словах о себе он и говорит всем, что подчиняется якобы Иисусу Христу и Его учению, но на деле отвергается как от учения Иисуса Христа, Его откровений и предопределений, положений и научений, наставлений и разъяснений, так и от непосредственного исполнения прямых, конкретных, и ясных заповедей учения Иисуса Христа, самодостаточных к побудительному действию,
( - и такое противление и противодействие выражается, прежде всего, во всяческом хитросплетении умозаключений по Слову Божию, уводящих человека от непосредственного исполнения этих заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета, например - Деяния: 15 / 28 - 29, - как в смысле отвлечения внимания человека от их исполнения вообще и переноса смыслового акцента уже на несколько другую тематику, а так же умышленного умалчивания о изложенной в Слове Божием Нового Завета категоричности в необходимости их исполнения, так и в смысле прямого отрицания важности их исполнения, а иногда даже и прямого открытого противления к их исполнению, вплоть до уничижения исполняющих их, и при этом приведение неких доказательств якобы о их неполноценности или некой вторичности от закона, - а в конечном итоге все это сводится к их неисполнению, то есть непосредственно к фактическому, грубому попиранию и нарушению их, - и это и является, своего рода, лакмусовой бумажкой, проявляющей и изобличающей таких лжефальсификаторов, ибо отменить эти заповеди они уже не в силах, - но вот отвлечь внимание человека, как от непосредственного содержания важности их исполнения, так и от самого исполнения, уже возможно, что они и добиваются в конечном итоге своей фальсификацией Слова Божия ),
- и ставит во главу угла своей фальсификации ( вместо самого учения Иисуса Христа во всей его полноте ) фактически только лишь исполнение опять - таки всего лишь десяти заповедей закона - служение смертоносным буквам, начертанное на камнях - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - 10, иногда в сочетании с некими рассуждениями о том, что было, и о том что будет, и что не проверишь наверняка, и как практической пользы, помимо пространственных рассуждений, не приносит, - то тот и сеет смерть в человеков, а не жизнь Иисуса Христа, - ибо написано, что кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем, - Иакова: 2 / 10, ( и написано так же, что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть, ибо законом познается грех, - к Римлянам: 3 / 20, и что если законом оправдание, то Христос напрасно умер, и что, оправдывающие себя законом, остались без Христа, отпали от благодати, - к Галатам: 2 / 21, 5 / 4 ). И это истина!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 10, 2016 11:58 pm

2.


И написано так же, что - Иеремия: 17 / 5 -
Так Говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою и которого сердце удаляется от Господа.
И не лгите на истину! Иисус исполнил Собою закон, в том числе и соблюдение субботнего дня как должно по плоти, - к Галатам: 4 / 3 - 7 -


Так и мы, доколе были в детстве, были порабощены вещественным началам мира;
Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены, подчинился закону,
Чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.
А как вы - сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: Авва, Отче!
Посему ты уже не раб, но сын; а если сын, то и наследник Божий через Иисуса Христа.


То есть, в этих стихах учения Иисуса Христа говорится, - что Иисус, дабы освободить нас от порабощения вещественным началам мира, родился по плоти от жены, подчинился закону, и такое подчинение закону и включает в себя непосредственно и само действительное исполнение закона Христом.
Но и Своей искупительной смертью на кресте - Иисус искупил подзаконных, ( ибо в Нем не было греха - 2 - е Коринфянам: 5 / 21, к Римлянам: 3 / 19 - 20, к Галатам: 3 / 22 - 25, Деяния: 13 / 38 - 39, 15 / 28 - 29 ), находящихся под руководством и властью закона - в смысле наказания смертью за его нарушение, и что знающие закон, знают ведь, что закон имеет власть над человеком до тех пор, пока он жив, не более, - к Римлянам: 7 / 1, - но на основании действительной заместительной смерти Христа на кресте за всех человеков, - каждый и может уже принять в свое сердце чрез веру, верой своей, испросив у Бога Отца об этом, - чрез покаяние во имя Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39, - Дух Сына Божия, Дух Христов. И таким образом человек и получает усыновление и рождение свыше, - ибо рожденное от плоти - есть плоть, а рожденное от Духа - есть дух - Евангелие от Иоанна: 3 / 5 - 7.
И как печать своей веры человек и принимает водное крещение в смерть Иисуса Христа - как знак истинного обрезания во Христе Иисусе, - к Римлянам: 2 / 28 - 29 -


Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
Но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.


Водное крещение - это истинное нерукотворенное обрезание Христом - к Колоссянам: 2 / 11 - 12 -


В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
Быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых.


И вследствии таких преобразований с человеком во Христе Иисусе согласно Слову Божию и чрез Дух Христов - к Римлянам: 8 / 9 - 10, он уже и получает возможность не надеяться на свою плоть, но надеяться только лишь на Господа - на Дух Христов в нем и на проявление Его праведности непосредственно через человека - к Галатам: 5 / 4 - 5.
Но и сердце самого человека при этом - не то, чтобы даже не удаляется от Господа, но уже и содержит в самом себе Сам Дух Христов - Самого Господа - к Галатам: 2 / 19 - 21, к Римлянам: 8 / 9 - 14, потому что соединяющийся с Господом есть один дух с Господом! - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 10, 2016 11:59 pm

3.

Почему и написано уже для всех равно - к Римлянам: 8 / 9 - 10 -
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
А если Христос в вас, то тело мертво для греха ( мертво как для закона - к Римлянам: 7 / 1, 4, 6, так и для проявления греха - к Римлянам: 6 / 2 - 3, 7, 11 - 15, 17 - 18, 8 / 3,10 ), но дух ( дух человека жив Духом Христовым и Его жизнью и Его праведностью - к Филиппийцам: 1 / 11, 3 / 9, 1 - е Иоанна: 5 / 9 - 13, к Римлянам: 8 / 9 - 10 ) жив для праведности.
Исаия: 53 / 11 - И на подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его ( - познание проявления Духа Христова чрез человека ) Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
Вот Агнец Божий, Который берет на Себя грех мира, - Евангелие от Иоанна: 1 / 29.
Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.
Итак, Иисус искупил нас, подзаконных, ибо написано уже, что Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа, - к Галатам: 3 / 22.
И написано, что мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом, - к Римлянам: 3 / 19.
И Сам Иисус назидал - Евангелие от Иоанна: 5 / 36 - 47, -
Я же имею свидетельство больше Иоаннова: ибо дела, которые Отец дал Мне совершить, самые дела сии, Мною творимые, свидетельствуют о Мне, что Отец послал Меня.
И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;И не имеете слова Его ( слова, свидетельствующего о Христе - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 22 ), пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь.
Не принимаю славы от человеков,
Но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Я пришел во имя Отца Моего, и не принимаете Меня; а если иной придет во имя свое, его примете.
Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога, не ищете?
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцом: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?
Иисус здесь, в частности, обращается конкретно к заповедям Слова Божия из Писаний - Второзаконие: 18 / 22 - что если Пророк скажет что именем Господа и слово то сбудется, то этот Пророк и истинен, - и согласно воле Божией, надо слушаться этого Пророка уже во всем. О чем Иисус и говорит, что Его свидетельство как о Пророке, Которого надо слушаться во всем, ибо это воля Божия, - даже много больше чем о других, в том числе и Иоанна Крестителя. И что вера во Христа Иисуса и заключается прежде всего именно в том, чтобы верить словам Иисуса и Его учению.
Что и подтвердили Апостолы Христовые так же - Деяния: 3 / 22 - 23, 26, -
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня; слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
И будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам первым послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.
И обращает внимание именно то, что здесь не оговаривается конкретно, что именно будет говорить этот Пророк, в том числе и о Себе, что Он Сын Божий, и о учении Отца, упраздняющем уже Своим учением закон Божий для всех послушных Ему - к Ефесянам: 2 / 15, к Евреям: 5 / 9, ибо если праведность человека не превзойдет праведности от закона - то он не войдет в Царство Небесное - Евангелие от Матфея: 5 / 20, к Филиппийцам: 3 / 9 - 11, -
И найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа - к Галатам: 5 / 5, с праведностью от Бога ( то есть с праведностью от Господа Иисуса Христа по воле Отца, от проявления чрез человека праведности Духа Христова, праведности Божией ) по вере:
Чтобы познать Его ( Христа, Дух Христов ), и силу воскресения Его ( Христа ), и участие в страданиях Его ( Христа ), сообразуясь смерти Его ( Христа ),
Чтобы достигнуть воскресения мертвых.
Но и сказано так же, что если кто не будет слушаться Его слов, то та душа истребится из рода своего. И это Слово Божие, воля Божия во Христе Иисусе!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Пн Окт 10, 2016 11:59 pm

4.


Более того, Иисус свидетельствует всем, всему миру, что такое неверие во Христа Иисуса, выраженное прежде всего непослушанием и противлению Его словам, словам Его учения - к Ефесянам: 2 / 15, - и есть уже грех само по себе - от Луки: 6 / 46, и беззаконие в том числе, ибо нарушает волю Божию, выраженную как в законе - Второзаконие: 18 / 15, 18 - 22, так и в непослушании уже непосредственно Глаголющему с небес - Евангелие от Матфея: 3 / 17, 17 / 5, от Марка: 1 / 11, 9 / 7, от Луки: 3 / 22, 9 / 35, от Иоанна: 1 / 31 - 34 -
Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте, - ибо чем же эта заповедь по силе значимости и предопределенности к послушанию отличается от заповедей, когда Сам Бог так же глаголил на Хориве - Малахия: 4 / 4, Второзаконие: 4 / 10 - 13 ?
И объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и записал его на двух каменных скрижалях.
Да ничем, - кроме, разве что, последовательности повелений Его во времени! Это было сказано Богом в послушании человекам в прямой Его речи с небес как последующее уже побуждение к действию! А последующее повеление всегда упраздняет аналогичное по значимости своей предыдущее!
И именно в этом грехе неверия в Иисуса Христа, Которого должно слушаться во всем, и обличает уже весь мир и каждого человека Дух Святой - Евангелие от Иоанна: 16 / 7 - 9 !
И Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
О грехе, что не веруют в Меня.
О чем и свидетельствуют Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23, к Галатам: 1 / 8 - 9.
А Иисус и проповедовал уже учение, учение Отца, - о чем и Сам говорил - Евангелие от Иоанна: 7 / 16 - 18 -
Иисус, отвечая им, сказал: Мое учение - не Мое учение, но Пославшего Меня;
Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно или Я Сам от Себя говорю.
Говорящий сам от себя ищет славы себе; а Кто ищет славы Пославшему Его, Тот истинен, и нет неправды в Нем.
И Слово Божие Нового Завета много говорит об учении Иисуса Христа по воле Отца, упраздняющем служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, на учение служения духа.
Например, - к Ефесянам: 2 / 13 - 16 -
А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.
Ибо Он есть мир наш, соделавший из обоих одно и разрушивший стоявшую посреди преграду,
Упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир,
И в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.
Здесь и изложено само учение, что закон заповедей в Новом Завете, заключенном на Крови Христа, упразднен уже для всех, пребывающих с Богом в Новом Завете, учением Иисуса Христа, что и проповедовали Апостолы Христовые постоянно - Деяния: 2 / 42, 4 / 2, 18, 5 / 25, 28, 42, 11 / 26, 13 / 12, 14 / 18, 17 / 19, 21 / 21, 22 / 4, 24 / 21, 28 / 23, 2 - е Иоанна: 9 - 10, 1 - е Фессалоникийцам: 2 / 3, к Римлянам: 3 / 8, 6 / 17, 15 / 5, 16 / 17!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:00 am

5.


Или не знаете, что Бог ищет Себе поклонников в духе и истине? - Евангелие от Иоанна: 4 / 23 - 24 -
Но настанет время, и настало уже, когда истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе.
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине.
То есть, здесь Иисус предрекает наступившее время служения духа, пришедшее уже чрез Новый Завет и учение Иисуса Христа на смену служения начертанным на камнях смертоносным буквам - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11, Евангелие от Иоанна: 1 / 17, к Ефесянам: 2 / 15, к Римлянам: 8 / 9 - 10, - чтобы человек поклонялся Богу в духе и истине - во Христе Иисусе как истине, и Духом Христовым как дар благодати Иисуса Христа - дар праведности - в духе - к Римлянам: 5 / 17, 19, к Галатам: 6 / 18.
Что же вы тогда вообще знаете о Новом Завете, если претыкаетесь в таком простом вопросе? Все ваши знания тогда ничто, и не имеют для вас никакой практической ценности!
И тогда это не для вас еще написано - о преемственности двух служений - служение духа пришло уже на смену служению смертоносным буквам, начертанное на камнях, - если говорите, что нечто уже знаете из Слова Божия и гордитесь этому, а вот истине противитесь и сеете смерть в человеков и радуетесь этому!
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
Не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лицо Моисеево по причине славы лица его преходящей,
То не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
Ибо, если преходящее славно, тем боле славно пребывающее. - 2 - е Коринфянам: 3 / 4 - 11.
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
Потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех, - к Римлянам: 3 / 19 - 20.
Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
По пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя ( закона ). – к Галатам: 3 / 22 - 25.
Но закон имеет власть над человеком, пока он жив, - к Римлянам: 7 / 1 -
Разве не знаете, братия, - ибо говорю знающим закон, - что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
А вы, грамотные, во что крестились? Не в смерть ли Христа?
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
Итак, мы погреблись с Ним крещением в смерть...
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его...
Зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное...
Ибо умерший освободился от греха.
Если же мы умерли со Христом...
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха...
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
Но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве. - к Римлянам: 6 / 3 - 11, 7 / 4, 6.
Ибо любовь Христова объемлет нас, рассуждающих так: если один умер за всех, то все умерли.
А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для Умершего за них и Воскресшего.
Потому отныне мы никого не знаем по плоти; если же и знали Христа по плоти, то ныне уже не знаем.
Итак, кто во Христе, тот новая тварь; древнее прошло, теперь все новое. - 2 - е Коринфянам: 5 / 14 - 17.
Неужели не разумеете еще, что вы крестились в смерть Иисуса Христа и прежде всего для закона, и именно для закона, - чтобы он уже не имел над вами руководящей власти умерщвлять вас смертью, ибо закон имеет власть над человеком, пока он жив, - и тогда уже грех не может взять повод от заповеди закона, чтобы обольщать вас и умерщвлять ею, - к Римлянам: 7 / 11, 13, - ибо грех становится крайне грешен, крайне силен посредством заповеди закона, ибо жало смерти - грех, а сила греха - закон! - 1 - е Коринфянам: 15 / 56.
Но грех, взяв повод от заповеди, произвел во мне всякое пожелание: ибо без закона грех мертв, - к Римлянам: 7 / 9.
В этом - то и состоит основной смысл смерти для закона, что Бог и произвел смертью Христа для человеков, - что без закона грех мертв, грех бессилен, не имеет возможности взять повод от заповеди закона и проявиться в теле человека, принявшего верой истину во Христе Иисусе, - что он умер для закона телом Христовым, и уже не под руководством и не под властью закона - как предъявляемых к человеку требований заповедей закона, так и как меры наказания смертью за нарушение этих заповедей закона.
А если человек исповедывает противное Слову Божию и не покоряется смерти для закона телом Христовым, согласно учению Иисуса Христа, в том числе и своей попыткой исполнения заповеди закона о субботнем дне по плоти, - то грех, набирая силу, подводит человека к нарушению этой заповеди закона снова и снова, и человек, как раб греха по плоти, делает грех опять и опять с ненасытимостью!
В чем и беда исполнения заповеди закона соблюдения субботнего дня по плоти - так это неординарность человеков в определении - что именно можно делать в этот день, и чего делать нельзя, согласно Слова Божия.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:04 am

6.


И человек, нарушая нечто и ища своего, вроде бы кажущейся безобидностью своих поступков, своих проступков уже, тем не менее нарушает этим самым само исполнение заповеди о субботнем дне, и подпадает на смерть, даже и не задумываясь об этом, ибо если кто согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем! - Иакова: 2 / 10 - 11.
Например, чтобы было понятно о чем речь, - когда человек ищет своего в субботний день, имея плотские помыслы, которые закону Божию не покоряются, да и не могут - к Римлянам: 8 / 6 - 8, и живет по плоти, то такой человек абсолютно беспомощен от всевозможных искушений греха чрез плоть свою, когда уже абсолютно безобидные, на первый взгляд, вещи - поступки и помыслы - преобретают статус преступления, и сам человек, ведомый учителями, так преступно пренебрегающими учением Иисуса Христа, даже и не подозревает о своем преступном положении пред Богом!
А вот, например, воровство, или прелюбодеяние, сразу же явно видно для человека и он уже и может ориентироваться в своем преступном положении и в нужде к покаянию пред Богом во имя Иисуса Христа - Деяния: 13 / 38 - 39.
Приведем некоторые сравнения, чтобы вам было понятно, о чем здесь вообще идет речь, и чтобы приблизить ваше понимание к разумению и представлению всей сложности и плачевности положения человека, стремящегося соблюдать субботний день по плоти, согласно закону, но во времена действия уже Нового Завета и учения Иисуса Христа, научающего человека побеждать грех как проявление греха - к Римлянам: 6 / 17 - 18, к Евреям: 12 / 1.
Вот вам же, например, не приходит в голову принять участие в состязательном поединке с известным боксером или мастером каратэ! И у вас хватает уже ума трезво оценить свои силы и возможности, чтобы предугадать исход поединка, и избегать уже соревнования с заведомо превосходящим вас по своей силе и исключительности противником, даже когда вы ясно представляете себе весь ход борьбы и знаете и умеете применять все приемы этой борьбы!
Почему же тут, в борьбе с грехом, нарушающим вами соблюдение субботнего дня как должно по заповеди закона, вы так беспечны и так самоуверенны? Ведь вы даже не представляете себе все формы и методы борьбы противника с вами, область проявления его силы ( как, например, радиация - вы же не ощущаете сразу воздействия радиации, а раньше даже и не знали о ее существовании, но незнание этого ведь не исключает вашего поражения при ее воздействии на вас ), его тактику и стратегию, его приемы нападения и защиты, - и даже не стремитесь это узнать! А ведь это уже не просто соревновательный процесс для вас, а это для вас бой за жизнь или смерть!
Вы же разумеете, что мастер каратэ имеет против вас набор приемов, которыми вы не владеете, и вы, выступив против него, окажетесь как беспомощный ребенок, а он, как хозяин положения, будет даже не соревноваться с вами, а просто развлекаться и одержит победу над вами! Вы будете для него как некое подобие подбитого судна, потерявшего свой ход, и противник будет вас расстреливать торпедами без особого напряжения, видя вашу беспомощность, и вы тут же пойдете ко дну!
Вы разумеете всю плачевность вашего положения в борьбе с грехом, когда вы стремитесь исполнить заповедь закона о соблюдении субботнего дня по плоти, совершенно не представляя себе смысл борьбы, в чем суть этой борьбы, - когда грех может использовать практически любой повод, любое искушение, чтобы заставить вас искать уже своего и, тем самым, вынудить вас нарушить саму заповедь закона о соблюдении субботы как должно и обрести наказание, а вы даже не будете знать и догадываться, что уже согрешили и виновны во всем!
Но еще и должно сказать, что если вы пытаетесь соблюдать субботний день по плоти, то вы тем самым и регламентируете себя в законе со всеми его и другими заповедями и наказанием уже за несоблюдение этих заповедей так же, ибо учение Иисуса Христа этого не заповедует - Деяния: 15 / 28 - 29.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:04 am


7.


Именно в этом - то сразу же и проявляется отличие двух служений - служения по плоти смертоносным буквам, начертанное на камнях, и служением духа Нового Завета согласно учения Иисуса Христа - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 8.
Или вы пытаетесь соблюдать субботу по плоти как соблюдение субботнего дня, согласно закона, - или вы пребываете во Христе Иисусе и обретаете уже как истинное обрезание в сердце, по духу, чрез смерть Христа - к Римлянам: 2 / 28 - 29, так и истинный покой во Христе Иисусе от дел своих - к Евреям: 4 / 2 - 3,10 - 11 - чрез Дух Христов в вас - к Римлянам: 8 / 9 - 10.
Ибо и нам оно возвещено, как и тем; но не принесло им пользы слово слышанное, не растворенное верою слышавших.
А входим в покой мы уверовавшие...
Ибо кто вошел в покой Его, тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
И это уже и есть суть учения Иисуса Христа!
Но и сказано так же о подзаконных со времен Иисуса Навина, что Иудеям тогда, как народу Божию, осталось еще субботство как прообраз истинного покоя во Христе Иисусе, - к Евреям: 4 / 8 - 9 -

Ибо если бы Иисус Навин доставил им тогда покой, то не было бы сказано после того о другом дне.
Посему для народа Божия ( со дней Иисуса Навина ) еще остается субботство.
Все это происходило с ними, как образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков, - прочтите все изложение - 1 - е Коринфянам: 10 / 1 - 11.
И такая прообразность и была предопределена Самим Богом, что и было открыто уже пророкам Ветхого Завета - 1 - е Петра: 1 / 12 -
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими ( Апостолами Христовыми ) Духом Святым, посланным с небес, во что желают приникнуть Ангелы.
И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного,
Потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства. - к Евреям: 11 / 39 - 40.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:05 am

8.


Вот вы говорите о себе, что принимаете всю полноту учения Иисуса Христа, но ведь сами заповеди и положения этого учения открыто отвергаете, хоть и говорите о себе, что для вас это не так, - а говорите непосредственно о законе Ветхого Завета и его опять уже исполнении, - и подменяете заповеди и наставления всего учения Иисуса Христа лишь десятью заповедями закона.
И делаете вы это нарочно, и порою даже непрекрыто, - умышленно отвергаясь учения Иисуса Христа служения духа Нового Завета - 2 - е Коринфянам: 3 / 5 - 11 - и всех заповедей и наставлений Его учения, - и именно в этом отвержении весь ваш преступный смысл и состоит, ибо нарушает волю Божию во Христе Иисусе - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Евангелие от Иоанна: 5 / 46 - 47, Евангелие от Матфея: 3 / 17, 17 / 5, Деяния: 3 / 22 - 23, к Галатам: 1 / 8 - 9 - слушаться учения Иисуса Христа во всем, - о чем вы никогда никому и не говорите!
И в таком отвержении и цель и суть всех ваших замысловатых ухищрений и отвлечений от слов самого учения Иисуса Христа, - и в окончательных выводах такого вашего научения также.
И если это кому - то сначала сразу и не заметно, то все - таки в конечном итоге такого вашего научения это становится явным для всех, - как в смысле назидания к исполнению именно характерных заповедей закона, несущих смерть при их невыполнении должным образом - Иакова: 2 / 10 - 11, как, например, заповеди о соблюдении субботнего дня по плоти, плотскими усилиями одного дня, - так и в смысле прямого открытого или прикрытого пренебрежения заповедями Нагорной проповеди Иисуса Христа, другими заповедями учения Нового Завета, - такими как, например, заповедями Святого Духа о невозложении уже на человека из закона в учении Иисуса Христа Нового Завета ничего более, кроме сего необходимого: 15 / 28 - 29.
Как бы, например, чтобы было понятно всем, о чем здесь идет речь, - вот вы говорите о себе, что вы являетесь физиками - ядерщиками, и утверждаете это так правдоподобно и уверенно, что все и думают, что это именно так и есть.
Но когда вы начинаете говорить, то вы не говорите о протонах, электронах или позитронах, о элементарных частицах и их взаимодействии, о их полюсности, например, - ведь нет же! А зачем? Мало ли что там пишут в учебнике по ядерной физике! Нет, это не для вас написано, и вы и не говорите по тематике ядерной физики категориями самой ядерной физики, - но зато, представляя себя физиками - ядерщиками, вы говорите о положениях учебника по физике школьной программы, говоря о притяжении земли, и о том, что яблоко падает вниз, и что взаимодействие земли и яблока, и некоторые правила этого взаимодействия, и есть уже сама по себе ядерная физика.
Вот какие вы тогда физики - ядерщики? Да никакие! Один обман!
Но вся беда еще и в том, что слушающие вас не берут в руки свои учебник по ядерной физики и не читают его со вниманием и терпением, и не сравнивают положения из учебника по ядерной физики с теми положениями, что вы так уверенно им преподаете, а слепо верят вам наслово, - что то, что вы говорите им и есть содержание учебника по ядерной физике.

Им и в голову не может прийти, что вы элементарно лжете и подменяете одно другим, - ведь вы же такие спецы, как и говорите о себе всем! Разве вы можете так элементарно лгать? Да нет, это же настоящие физики - ядерщики! Они не лгут, они не могут лгать, они все знают, - вот смотрите с каким авторитетом они преподают сам предмет изложения! Да и мы все понимаем, что яблоко падает вниз на землю!
Сравнение некоторых с физиками, которые говорят о себе, что они и есть настоящие физики - ядерщики, а положения научения излагают из учебника физики школьной программы, - эта аллегория, метафара, которая применена для непосвященного еще зрителя этих разногласий и разномыслей, который не знает еще сути вопроса как должно, но смог бы в качестве примера использовать это сравнение для назидания в умении различать ложное от истинного, и находя в Новом Завете отличия от того, что там действительно написано, и того, что утверждается некоторыми, - разобраться, что эти некоторые и являются, в лучшем случае, прозелитами ( прозелиты - обращенные в иудейскую веру из язычников - Деяния: 2 / 10 ), хотя, опять - таки, Иудеи вряд ли их признают таковыми, ибо они не исполняют как должно ни то, ни это, - ни заповеди закона Божиего, ни заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета, - о чем они сами и признаются - о трудностях в соблюдении, например, субботнего дня, а вернее - в несоблюдении ими как должно субботнего дня, - и в этом смысле их свидетельство и верное!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:05 am

9.


Вот вы говорите о себе, что пребываете в послушании учению Иисуса Христа, и тут же приводите заповедь Ветхого Завета и утверждаете о своем послушании этой заповеди, - Исход: 20 / 7, Второзаконие: 5 / 11 - Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
А учение Иисуса Христа Нового Завета говорит наоборот:
- к Колоссянам: 3 / 17 - И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
- к Евреям: 13 / 15 - Итак, будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
- Евангелие от Марка: 16 / 17 - Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов...
- 1 - е Коринфянам: 1 / 10 - Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
- 2 - е Фессалоникийцам: 3 / 6 - Завещеваем же вам, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата, поступающего бесчинно, а не по преданию ( - а не по учению Иисуса Христа, ибо это пишет Апостол Христов - к Галатам: 1 / 6 - 12, Деяния: 2 / 42 ), которое приняли от нас...
- Деяния: 3 / 16 - И ради веры во имя Его, имя Его укрепило сего, которого вы видите и знаете, и вера, которая от Него, даровала ему исцеление сие пред всеми вами.
- Деяния: 13 / 38 - 39 - Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
И во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.
- Деяния: 4 / 12 - 20 -
Ибо нет другого имени под небом, данным человекам, которым надлежало бы нам спастись.
Видя смелость Петра и Иоанна и приметив, что они люди некнижные и простые, они удивлялись; между тем узнавали их, что они были с Иисусом;
Видя же исцеленного человека, стоящего с ними, ничего не могли сказать вопреки.
И, приказав им выйти вон из синедриона, рассуждали между собою,
Говоря: что нам делать с этими людьми? Ибо всем, живущим в Иерусалиме, известно, что ими сделано явное чудо, и мы не можем отвергнуть сего ( - Второзаконие: 18 / 15 - 22 );
Но, чтобы более не разгласилось это в народе, с угрозою запретим им, чтобы не говорили об имени сем никому из людей.
И, призвав их, приказали им отнюдь не говорить и не учить о имени Иисуса ( 1 - е Иоанна: 4 / 1 - 6, 2 - е Иоанна: 7 - 11 ).
Но Петр и Иоанн сказали им в ответ: судите, справедливо ли пред Богом - слушать вас более, нежели Бога?
Мы не можем не говорить того, что видели и слышали.
- Деяния: 5 / 27 - 29 - Приведя же их, поставили в синедрионе; и спросил их первосвященник, говоря:
Не запретили ли мы вам накрепко учить о имени сем? И вот, вы наполнили Иерусалим учением вашим и хотите навести на нас кровь Того Человека.
Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.
- Деяния: 8 / 12 - Но когда поверили Филиппу, благовествующему о Царствии Божием и о имени Иисуса Христа, то крестились и мужчины и женщины.
Видите разницу изложений, разницу изложений двух служений о применении имени Бога человеками в своем хождении пред Богом, ибо Иисус есть Сын Божий Господь славы, Сам Бог и есть, - и как эта разница проявилась при встрече двух этих служений, выражениями воли которых были человеки, - с одной стороны законники, а с другой стороны, познавшие уже учение Иисуса Христа служения духа и волю Бога Отца во Христе Иисусе, Сыне Божием, Апостолы Христовые, - или нет? - Разницу служения смертоносным буквам закона Божия, начертанное на камнях - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 - 8, и учения Иисуса Христа о служении духа Нового Завета?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:06 am

10.


Но вам же говорят, что принимают все учение Иисуса Христа, и что они христиане, - а одно подменяют другим, не стесняясь, и не боясь гнева Божиего, ибо написано - к Галатам: 1 / 8 - 9 -
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
И об этом - об анафеме для тех, кто не говорит так, как говорили Апостолы Христовые, и убавляет, и добавляет, и искажает, и фальсифицирует Слово Божие учения Иисуса Христа со всяческими ухищрениями и оговорками, возвращая опять уже человека к служению плоти, к служению закона и его смертоносным буквам, начертанное на камнях, - а не по Христу и Его уже учению Нового Завета, ( ибо вы же ведь состоите, как можно надеяться о вас на лучшее, как вам и говорят ведь, - в Новом Завете с Богом, заключенном на основании пролитой Крови Иисуса Христа на кресте за каждого из нас, и искупившего нас из под закона, как и написано, - к Галатам: 4 / 4 - 5, и стоите тогда уже пред Богом в благодати чрез Христа на твердом основании - к Евреям: 10 / 19 - 23, 35 - 39 Его учения Нового Завета служения духа чрез веру! - 2 - е Коринфянам: 13 / 3 - 5 ), - но лишь бы не так, не слово в слово, не по Слову Христа, - и об этом ведь тоже не говорят!
Учат вас соблюдать день субботний по плоти ( в результате плотских усилий одного дня в неделю ) в виде поклонения Богу чрез один день недели - на уровне преступления пред Богом за якобы непослушание этому, как ведь и говорит закон Божий!
А что говорит учение Иисуса Христа?
- Деяния: 15 / 28 - 29 -
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
Воздерживаться от идоложертвенного, и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы.
- Евангелие от Матфея: 7 / 12 - Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
- к Римлянам: 13 / 8 - 10 - Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона ( ибо именно непосредственно в этом, в таком проявлении любви Духом Христовым чрез человека, как не делающей уже всякого рода зла, во исполнение воли Божией во Христе Иисусе, - ибо Бог не искушается злом и Сам не искушает никого, - Иакова: 1 / 13, к Филиппийцам: 1 / 8 - 11, 3 / 9, Евангелие от Матфея: 7 / 12, - и заключаются и вмещаются - как в своем проявлении в действительности своей - весь закон и все пророки, как и назидал Иисус! ).
И вот это проявление любви служения духа в чем состоит - 1 - е Коринфянам: 13 / 4 - 8 -
Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
Не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
Не радуется неправде, а сорадуется истине;
Все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знания упразднятся.
- Евангелие от Матфея: 22 / 37 - 40 - Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим ( эта заповедь реализуется в своем действительном исполнении человеком фактически через рождение свыше и принятие им в свое сердце Духа Божия - Духа Христова, чтоб уже действительно возлюбить Бога всем сердцем своим и всей душою своею, - Евангелие от Матфея: 16 / 25, Евангелие от Марка: 8 / 35, к Римлянам: 8 / 9 - 10 ) -
Сия есть первая и наибольшая заповедь;
Вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя ( - к Филиппийцам: 1 / 8 - 11 тогда уже );
На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
Ибо в этом закон и пророки! - Евангелие от Матфея: 7 / 12.
- Евангелие от Иоанна: 13 / 34 - Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
И нет ведь уже в воле Святого Духа в Новом Завете возложения на вас, - и даже упоминания об этом, - соблюдения дня субботнего по плоти вообще!
Ибо написано, что вы и читаете, как и мы, - угодно Святому Духу не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого!
И вот эти слова Святого Духа - не возлагать никакого бремени более, кроме сего необходимого, - которые и придают однозначность и категоричность в необходимости исполнения заповеди Святого Духа, - которые и преступно замалчиваются некоторыми, и под разными предлогами отрицаются как необходимые к исполнению, и не доводятся уже до разумения слушателей к их непосредственному исполнению ими как должно, а напротив, подчеркивается некая вторичность закону изложения второй части заповеди Святого Духа. И все!
А о необходимости исполнять эту заповедь Святого Духа, и что если не исполняешь ее, то уже нарушаешь, - об этом ведь нет никакой и речи! Вот фальсификация и налицо.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:06 am

11.


А вам говорят, что надо соблюдать субботу как день поклонения Богу на уровне требований закона и именно по якобы уже учению Иисуса Христа Нового Завета так же, - вместо того, чтобы говорить все так, как говорится об этом в учении Иисуса Христа, и искать объяснения, согласно учения Иисуса Христа, - почему же это так, если что еще кому не понятно в этом вопросе!
А Слово Божие Нового Завета говорит:
- к Галатам: 4 / 9 - 11 - Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.
- к Римлянам: 14 / 5 - 6 -
Иной отличает день от дня, а другой судит о всяком дне равно. Всякий поступай по удостоверению своего ума ( по удостоверению своего ума Словом Божием учения Христа, согласно учению Иисуса Христа Нового Завета, - к Римлянам: 6 / 17 - 18, 8 / 9 - 10, 12 / 2, к Ефесянам: 4 / 23, Деяния: 15 / 22 - 32, 41, 16 / 4 - 5 ).
Кто различает дни - для Господа различает; и кто не различает дней - для Господа не различает ( это о христианах, пребывающих во Христе Иисусе и Его учении служения духа и живущих уже в Новом Завете с Богом, заключенном чрез смерть Иисуса Христа на кресте и пролитую Его Кровь, искупившего их из под закона, как клятвы, так и руководства закона, - к Галатам: 3 / 13 - 14, 22 - 25, 4 / 3 - 5! ).
- к Колоссянам: 2 / 16 - 17, 20 - 23, 3 / 1 - 3 - Итак, никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой - нибудь праздник ( в том числе и за праздничные субботы, ибо они так же подпадают под предопределение праздника ), или новомесячие, или субботу
( - субботу в единственном числе - заповеди о соблюдении субботы из Десятисловия - Второзаконие: 4 / 13 -
И объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях,
- ибо именно неисполнение этой заповеди о соблюдении субботы из Десятисловия и могли лишь якобы вменять уверовавшим во Христа Иисуса язычникам законники различных мастей, ( мастей, так же в смысле как прежних, так и новых уже законников, - как тогда, так и в наше уже время ), - как нарушение закона Божиего, - и как служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, замененное уже в Новом Завете служением духа без различения дней и зависимости от них - как вещественных начал мира, - 2 - е Коринфянам: 3 / 6 - 11 ):
Это есть тень будущего, а тело - во Христе.
Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира ( и тело ваше уже во Христе чрез веру вашу, согласно учения Иисуса Христа Нового Завета - к Галатам: 2 / 19 - 21, 5 / 24 - 25, к Римлянам: 6 / 4 - 7, 8 / 9 - 14 ), то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений: не прикасайся, не вкушай, не дотрагивайся, -
Что все истлевает от употребления, - по заповедям и учению человеческому?
По пришествии уже воли Божией чрез учение Самого Бога Отца - Евангелие от Иоанна: 7 / 16 - 18, изреченного и преподанного в виде откровений Апостолам Христовым Иисусом Христом Сыном Божием в Новом Завете для всех уже человеков, а не только якобы для Иудеев - Бытие: 22 / 18, к Галатам: 3 / 13 - 17, к Римлянам: 2 / 28 - 29, 9 / 8, 10 / 9 - 10, - греховная упертость некоторых человеков в противлении самому учению Иисуса Христа некими усилиями во исполнение заповедей закона непосредственно как именно заповедей закона как таковых, а не исполнение уже заповедей служения учения Иисуса Христа Нового Завета - из любви к Богу во Христе Иисусе, а не из - за страха смерти пред законом, -
предопределяется уже Самим Словом Божием - как учение именно человеческое, от человека, но не от Бога, почему и написано - 2 - е Иоанна: 9 -
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем ( по многоразличным причинам и хитросплетенным объяснениям, а так же при прямой лжи о себе, что якобы пребывает в учении Иисуса Христа, но вот заповеди самого учения отвергает и подменяет их заповедями закона - к Ефесянам: 2 / 15 ), не имеет Бога ( и это истина! ); пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына, -
и эта заповедь подобна по своей категоричности и значимости для всех уже - прежней заповеди из закона, данной ранее, когда еще действовал только один лишь закон Божий, но не было еще Богом преподано учение Иисуса Христа служения духа Нового Завета в действии, - Исаия: 8 / 20 - Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света, - а Слово Божие закона говорит о приходе Христа и о послушании Ему во всем следующее - Второзаконие: 18 / 15 - 22, Деяния: 3 / 22 - 23!
Вот и получается, что если кто не говорит о послушании Христу как написано в законе, в том света и нет! И Апостолы Христовые и подтвердили это, - Деяния: 3 / 22 - 23.
И такое противление заповедям учения Иисуса Христа преступно, ибо пренебрегает ясной волей Божией, выраженной в самом законе - Второзаконие: 18 / 15 - 22, и продублированной Апостолами Христвыми в Новом Завете - Деяния: 3 / 22 - 26 - о непосредственном послушании Христу во всем и о подзаконности вообще - в смысле как добровольного подчинения себя под руководство уже Иисусу Христу и Его учению Нового Завета согласно волеБожией - 1 - е Коринфянам: 9 / 21, к Римлянам: 6 / 17 - 18, к Галатам: 3 / 22 - 25!
Противящиеся же учению Божиему Нового Завета о служении духа человека Духу Христову в Его проявлении чрез человека, - о чем и предупреждается неоднократно в Слове Божием - к Колоссянам: 2 / 8, Деяния: 3 / 22 - 23, к Галатам: 1 / 6 - 12, - подпадают под самоосуждение, - к Титу: 3 / 10.
Это имеет только вид ( приняло вид во времена действия уже учения служения духа Иисуса Христа Нового Завета - к Ефесянам: 2 / 15, 2 - е Коринфянам: 3 / 5 - 11 ) мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
О горнем помышляйте, а не о земном.
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:06 am

12.


- к Евреям: 4 / 3, 8 - 11 - А входим в покой мы уверовавшие... Ибо если бы Иисус Навин доставил бы им покой ( истинный покой, а не прообраз тогда действующий, согласно закона, - как прототипный покой в результате плотских усилий человека во исполнении просто покоя от дел своих одного лишь субботнего дня в неделю ), то не было бы сказано после того о другом дне. Посему для народа Божия еще остается субботство( как служение одного дня в неделю - как прообраз истинного служения духа - служения уже вечного, - до прихода Иисуса Христа во плоти, - со дней Иисуса Навина; так же, как и оставалось еще тогда и плотское обрезание как прообраз обрезания истинного и вечного в служении духа уже чрез крещение в смерть Иисуса Христа - к Римлянам: 2 / 28 - 29, к Колоссянам: 2 / 11 - 15, - и что тогда, в то время, еще не было достижимо для человеков вообще по определению и предопределению Божиему - к Галатам: 4 / 4 - 5, ибо не было еще тогда полноты времени для этого и смерти Самого Иисуса Христа на кресте как события, как факта, а соответственно, и ни о каком крещении в Его смерть еще тогда не могло быть и речи, - к Римлянам: 2 / 28 - 29, к Колоссянам: 2 / 8 - 15! ).
Ибо кто вошел в покой Его ( в душевный покой - Евангелие от Матфея: 11 / 28 - 30, 1 - е Петра: 1 / 9, в покой чистой, очищенной совести - к Евреям: 9 / 9, 12 - 14, 10 / 10, 14, 22, 1 - е Коринфянам: 6 / 9 - 11 - во Христе Иисусе, как и в покой от своих дел уже - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 13! ), тот и сам успокоился от дел своих, как и Бог от Своих.
Итак, постараемся войти в покой оный, чтобы кто по тому же примеру не впал в непокорность.
- к Римлянам: 14 / 17 - 18 - Ибо Царствие Божие не пища и питие, но праведность и мир и радость во Святом Духе.
Кто сим служит Христу, тот угоден Богу и достоин одобрения людей.
- Евангелие от Матфея: 12 / 12 - Сколько же лучше человек овцы! Итак, можно в субботы делать добро.
И это уже заповедь Иисуса Христа Нового Завета, ибо здесь Тот, Кто больше храма и в силах отменить исполнение заповеди о соблюдении субботнего дня по плоти, что сразу же и заметили законники! - Евангелие от Иоанна: 5 / 16, Евангелие от Матфея: 12 / 1 - 12 - Ибо Сын Человеческий есть Господин и субботы!
Иисус заповедал делать добро и в субботы и каждый день и не делать зла! - Евангелие от Марка: 3 / 4, Евангелие от Луки: 6 / 9. Вот и исполняйте.
И если кто сомневается в этом предопределении, то надо взять в руки Библию и выписать из нее, что такое добро и как говорит об этом Слово Божие, и что такое зло, которое не должно делать как в субботы, так и в остальные дни.
И прямая заповедь Святого Духа - Деяния: 15 / 28 - 29 всячески искажается или замалчивается, - о чем и речь!
Видите разницу между служением закона Божия и служения учения Иисуса Христа Нового Завета? Разница налицо ведь!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:07 am


13.


Вам говорят, что часть заповедей закона отражают любовь к Богу, а что говорит учение Иисуса Христа?
- 1 - е Иоанна: 4 / 20 - 21 - Кто говорит: я люблю Бога, а брата своего ненавидит, тот лжец: ибо не любящий брата своего, которого видит, как может любить Бога, Которого не видит?
И мы имеем от Него такую заповедь, чтобы любящий Бога любил и брата своего.
Видите ли, что учение Иисуса Христа Нового Завета напрямую связывает действительную любовь к Богу в непосредственном проявлении этой любви к брату своему и никак иначе? И Слово Божие дает и объяснение наличия проявления такой любви во Христе Иисусе, - что всякий верующий, что Иисус есть Христос, от Бога рожден, и всякий, любящий Родившего, любит и Рожденного от Него, - 1 - е Иоанна: 5 / 1. И это постулат!
И некоторым никак не понять истину Божию, что если в сердце человека нет любви Божией, проявления любви Духа Христова чрез человека, - к Филиппийцам: 1 / 8 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 10, к Галатам: 2 / 19 - 21, - то ее нет уже ни к ближнему, ни к Богу, - а по отношению к Богу, как и к ближнему, отсутствие такой любви это тогда уже притворство, лицемерие и лесть!
И вскрывается эта лесть, притворство и лицемерие именно отношением к ближнему, чтобы было это явно для всех и уже нельзя никого обмануть словами своими, манипулируя, - ибо от избытка сердца и говорят твои уста, и если лжешь в малом - по отношению к ближнему твоему, то солжешь и в большом - и по отношению к Богу! Почему и написано, что если не обуздываешь своего языка, как можешь обуздать свое тело? - Иакова: 3 / 2.
Но и полнота учения Иисуса Христа научает, что - 1 - е Иоанна: 5 / 3 -
Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его не тяжки.
И вот тут же фальсификаторами приводятся заповеди именно закона Божия, несмотря на ясное предопределение уже Слова Божия в Новом Завете - к Ефесянам: 2 / 15, - а соответственно и плотское поклонение Богу чрез соблюдение субботнего дня, несмотря на явное несоответствие уже такого служения учению Иисуса Христа служения духа, или как, например, заповеди о невоспоминании имени Бога, - учению Иисуса Христа, которое и говорит о соблюдении заповедей Господних - Иисуса Христа Сына Божия Господа славы в Новом Завете согласно заповеди Божией - Евангелие от Матфея: 17 / 5! - Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте!
А Иисус заповедал нам - Евангелие от Иоанна: 15 / 10 - Если заповеди Мои соблюдаете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. То есть, как Он Сам исполнил заповеди Отца ( заповеди закона Божия ), так и нам велел исполнять Его заповеди ( заповеди Нового Завета учения Иисуса Христа служения духа, но уже не из - за страха смерти перед законом, но из любви к Богу - 1 - е Иоанна: 5 / 3 ). О чем и предупреждали Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23.
Вот и подмена сразу же налицо, но ведь их не останавливает такое явное противоречие, о чем и речь!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:07 am


14.


А ведь тут же, в самом 1 - м Послании Иоанна учения Иисуса Христа, есть конкретный ответ - что же это за заповеди такие - то Господние, которые не только не противоречат учению Иисуса Христа в смысле их проявления как таковых, а даже уже напротив и являются самим содержанием, самой сутью и движущей силой учения Иисуса Христа ( ибо вера действует любовью - к Галатам: 5 / 5 - 6, наличие веры проявляется через любовь, чрез проявление человеком любви Духом Христовым в нем - к Римлянам: 8 / 9 - 10, Иакова: 2 / 26, 2 - е Коринфянам: 13 / 5, к Галатам: 5 / 5 - 6 ) и возрастания человека в Господе, во Христе Иисусе, - к Филиппийцам: 1 / 11, 1 - е Иоанна: 3 / 22 - 24 -
А заповедь Его та, чтобы мы веровали во имя Сына Его Иисуса Христа и любили друг друга, как Он заповедовал нам - 1 - е Иоанна: 1 / 1 - 3.
И кто сохраняет заповеди ( эти ) Его, тот пребывает в Нем, и Он в том. А что Он пребывает в нас, узнаем по духу, который Он дал нам.
И обратите внимание, что здесь не только конкретный ответ, но и здесь и предупреждение, что кто сохраняет именно эти заповеди Его, тот и пребывает в Нем и Он в том! И здесь тоже нет уже упоминания о субботнем дне как таковом, не о невоспоминании имени Бога, а само исполнение этих заповедей в их полноте и исключает уже само по себе и некое иное поклонение кому либо, или чему либо - Евангелие от Матфея: 4 / 10, 1 - е Иоанна: 5 / 21, как и всяческому изображению в том числе, кроме как Богувоимя Иисуса Христа Сына Божиего Господа славы - к Евреям: 13 / 15, - но и исполнение именно этих заповедей и является необхомым условием пребывания вас во Христе Иисусе и Христа в вас, - а это и есть покой во Христе и от своих уже дел так же - к Евреям: 4 / 10 - 11, к Римлянам: 8 / 9 - 13! И все становится на свои места без всяких несоответствий и противоречий воле Божией Слова Божиего.
Но именно эти заповеди Господние - 1 - е Иоанна: 3 / 23 - 24 и само учение Иисуса Христа, которое в них и содержится - нахождение в Нем и Он в том, - ни разу не упоминается теми, кто фальсифицирует учение Иисуса Христа, и не называет их - как обязательные заповеди Господние Нового Завета ко исполнению каждому.А учение Иисуса Христа говорит, что Иисус Христос искупил подзаконных, дабы нам получить усыновление - и что мы сейчас тогда уже не под руководством закона, но под руководством учения Иисуса Христа, что и должны уже исполнять и в том постоянно и пребывать - к Галатам: 3 / 22 - 25, 4 / 3 - 5, к Ефесянам: 2 / 15, к Римлянам: 6 / 17 - 18, 15 / 28 - 29, 15 / 5, 1 - е Тимофею: 1 / 3 - 7, 2 - е Тимофею: 1 / 13!
А если и приводятся некоторые положения учения Иисуса Христа, но сами выводы, как правило, преудивительным образом сводятся опять ко исполнению всего лишь десяти заповедей закона с хитросплетенным обоснованием этого, вплоть до прямого отрицания и замалчивания заповедей учения Иисуса Христа Нового Завета, - да так, что вся полнота изложения учения Иисуса Христа и Его заповедей уже неважны, находятся где - то на втором плане, - хотя написано то ведь наоборот - к Ефесянам: 2 / 15 - что Бог упразднил в Новом Завете закон заповедей учением Иисуса Христа!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:08 am

15.


И можно бы было не уделять этому вопросу столько внимания, если бы не такое большое количество людей, идущих за такими лжеучителями. Так что же это, - некая некомпетентность или злой умысел? Ведь они же говорят о себе, что читают и знают Слово Божие! И даже если видят что написано, и при неоднократном наставлении, все равно ведь стоят на своем и открыто отвергают обязательность исполнения Слова Божия учения Иисуса Христа о служении духа Нового Завета - вплоть до обвинения в беззаконии и во всяческого рода зле проповедующих учение Иисуса Христа на основании изложения Слова Божия Нового Завета во всей Его полноте.
А зло - это неподчинение Богу и Его закону, - а разве закон не велит тебе слушаться Иисуса Христа во всем, когда Он придет - Второзаконие: 18 / 15 - 22, и разве Отец не глаголил с небес тоже самое - Евангелие от Матфея: 3 / 17, 17 / 5?
И разве Иисус не указывал на дела, которые Он делает именем Отца в удостоверении, что Он и есть именно Тот Пророк, Кого и должно слушаться во всем уже - Евангелие от Иоанна: 5 / 36 - 40, 10 / 24 - 25, 36 - 38?
И разве не тоже самое говорят и Апостолы Христовые - Деяния: 3 / 22 - 23?
И разве Дух Святой не говорит уже конкретно, что должно исполнять из закона в Новом Завете как и пребывание в учении Иисуса Христа - к Ефесянам: Деяния: 15 / 28 - 29, 2 / 15, к Римлянам: 6 / 17 - 18, 2 - е Тимофею: 2 / 13?
И разве неподчинение всему перечисленному не есть ли зло пред Богом?
И не имеет никакого значения сейчас то, что вам не нравятся слова Святого Духа - Деяния: 15 / 28 - 29 - по тем или иным причинам, даже если это происходит по причине недопонимания вами воли Божией во Христе Иисусе и Его учении, в проявлении Его учения через человека, - ваше личное мнение не имеет ведь здесь никакого значения и силы, и вы должны себе уже это ясно представлять ( ибо это Слово Божие, изреченное Святым Духом через Апостолов Христовых и действующее уже независимо от вашей воли ), - что неприятие вами этой заповеди Святого Духа ведь не отменяет ее для вас в необходимости исполнения, но напротив, Слово Божие обязывает вас ее исполнять, и она постоянно будет вам камнем преткновения, о который вы и будете постоянно претыкаться, - хотите ли вы этого, или нет!
Но что действительно для вас имеет очень важное значение, так это то, насколько вы быстро примите эту заповедь как за основу дальнейших ваших рассуждений по Слову Божию и будете уже вникать в суть учения Иисуса Христа, - ибо если вы на самом деле научаетесь Святым Духом, то Дух Святой не может противоречить Сам Себе, - Ибо угодно Святому Духу не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого: - Деяния: 15 / 28 - 29, - вот и говорите, вторите эту истину, - что здесь написано! Ведь не имеете права возлагать на других человеков более, чем это делает сейчас Сам Бог!
Новый Завет учит, что нас не удаляет и не приближает сейчас во Христе Иисусе к Богу - ни пища, ни питие, ни праздники, ни суббота, ни наблюдение или не наблюдение дней, ни стихии мира сего, - зависимость человека от всего этого, - а это сейчас имеет вид некой мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела ( самовольное служение под неким видом якобы мудрости, а на самом деле это результат преступного пренебрежения мудростью и волей Божией во Христе Иисусе и Его учения Нового Завета - к Колоссянам:1 / 26 - 29, 2 / 1 - 23,к Ефесянам: 1 / 3 - 23, 2 / 1 - 22, 3 / 1 - 21 ), в некотором небрежении о насыщении плоти, - к Колоссянам: 2 / 16 - 23.
А сейчас имеет действительно очень важное значение для вас - проявляете ли вы дела плоти или нет ( умерщвляете ли вы духом, - Духом Христовым в духе вашем, дела плотские или нет! - к Римлянам: 8 / 10, 13 ), - ибо поступающие так Царствия Божия не наследуют, - как и написано для всех уже равно - к Галатам: 5 / 19 - 21.
И лукавое сердце человеческое! - Иеремия: 17 / 9. Написано ведь, что закон заповедей сейчас уже в Новом Завете упразднен учением Иисуса Христа! - к Ефесянам: 2 / 15.
Так упразднен для вас или не упразднен?
Если написано, что закон заповедей в Новом Завете упразднен учением Иисуса Христа, - то это ведь и значит одновременно с этим утверждением Слова Божия, что сейчас действует и имеет действенную силу учение Иисуса Христа ( вместо закона как руководства к действию - к Галатам: 3 / 23 - 25 ) для всех послушных Богу, - почему и написано уже, что если это не так для вас, то, чтобы вы не говорили о себе и как бы вы не назывались, - вы не имеете ни Отца, ни Сына! - 2 - е Иоанна: 9 - читайте, и не говорите уже, что это не про вас и вы этого не знаете вовсе!
И вот, некто, подойдя, сказал Ему: ... что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?
Он же сказал ему: ... Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. ...какие? Иисус же сказал:
не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; почитай отца и мать;
и: люби ближнего твоего, как самого себя;
... если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. - Евангелие от Матфея: 19 / 16 - 22.
И обращает внимание то, что на вопрос, что же нужно человеку для того, чтобы иметь жизнь вечную, Сам Бог, Сын Божий, ответил конкретно именно этими перечисленными Им Самим заповедями, и все. И никакого соблюдения никакого дня уже нет! А теперь сравните эти заповеди с заповедями Нагорной проповеди, исполнение которых имеет обетование Царствия Небесного - Евангелие от Матфея: 5 / 19 - 22.
Видите ли, что перечисленные заповеди Иисусом Христом не только не противоречат заповедям Нагорной проповеди в смысле их неприятия, а напротив, являются как бы их содержанием и изъяснением? И не обманывайтесь! Это ведь были уже слова Самого Христа, а не закона! Вот и исполняйте их как слова учения Иисуса Христа Нового Завета уже для вас! Кам можно быть против этого?!
Или вы думаете, что Апостол Павел пошутил, предупреждая всех, и это просто детская считалочка для вас, что - к Галатам: 5 / 19 - 21?
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласие, соблазны, ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Но и в этих словах вы не найдете ведь уже требования о исполнении плотской субботы!
Плотская суббота - это ведь контрольная заповедь именно закона, определяющая закон уже, - а это значит - насмерть! Ибо закон производит гнев, ибо законом познается грех, и кто согрешит в одном чем - нибудь, тот становится виновным во всем, ибо написано, что проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона, - к Римлянам: 3 / 19 - 20, 4 / 15, Иакова: 2 / 10, Второзаконие: 27 / 26, Иеремия: 11 / 3, Иезекииль: 18 / 24, - и этого же Никто не отменял! - Евангелие от Матфея: 5 / 17 - 18.
И если вы говорите о соблюдении вами заповедей именно закона, то вы и подпадаете снова под закон, согласно вашему же исповеданию! Тогда нет вам ведь никакой пользы уже от учения Иисуса Христа и Его благодати в проявлении Его дара праведности - к Римлянам: 5 / 17, 19, ибо вы снова ищите своего, своей воли, а не того, что угодно Богу - Евангелие от Иоанна - 7 / 18, Иисусу Христу, искупившего вас уже однажды из под закона и давшего вам служение примирения - 2 - е Коринфянам: 5 / 17 - 19, к Галатам: 2 / 19 - 21, 5 / 3 - 4, к Римлянам: 3 / 20, - ибо законом познается грех! К чему вас и тянут эти лжеучителя! Не обманывайтесь!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:08 am

16.


А исполнение заповедей Нагорной проповеди как и всего Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета имеет обетование достижения человеком Царствия Небесного, искупления вас Иисусом Христом и жизни вечной, - Евангелие от Матфея: 5 / 19 - 20 - Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей ( тут не сказано уже, что становится виновен во всем - как говорит закон - Иакова: 2 / 10 - 11! ) тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев ( превзойдет праведностью Самого Иисуса Христа, проявлением праведности Духа Христова в вас, чрез вас - к Римлянам: 8 / 9 - 10 ), то вы не войдете в Царство Небесное, - ибо соединяющийся с Господом есть один дух с Господом, - 1 - е Коринфянам: 6 / 17.
В том то все и дело, что все заповеди, которые Иисус назвал в Евангелиях Нового Завета как необходимые во исполнение для обретения жизни вечной еще до Своего воскресения и вознесения, как Своего учения уже, ( а соответственно, и до вступления еще в свои права действия Нового Завета, заключенного уже на основании пролитой Крови Иисуса Христа за всех человеков на кресте - как искупление подзаконных, дабы нам получить усыновление, - к Галатам: 4 / 3 - 5 ), - все эти заповеди, и даже много больше, - заключены и вмещаются во исполнении всего лишь одной заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета - Евангелие от Матфея: 7 / 12 -
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки!
И именно в исполнении этой заповеди учения Иисуса Христа Нового Завета непосредственно и заключаются весь закон и все пророки, как и удостоверил нам это Сам Сын Божий, - исполнение закона и пророков именно вами, ибо заповедуется поступать с другими людьми согласно закону и пророкам как источника назидания в праведности - 2 - е Тимофею: 3 / 16 - 17, Деяния: 13 / 38 - 39 - что такое хорошо, и что такое плохо, и как себя вести с другими людьми во исполнении этой заповеди Иисуса Христа, - но уже как заповеди именно учения Иисуса Христа Нового Завета для вас, а не непосредственно закона - 2 - е Тимофею: 3 / 15 - 17, Деяния: 13 / 38 - 39, - но именно так, как и говорят об этом закон и пророки, назидая в праведности каждого человека - как и все Слово Божие, вся Библия, - и в таком действии и проявляются чрез человека непосредственно закон и пророки и их требования в своей реализации чрез любовь Духа Христова в вас - к Римлянам: 13 / 8 - 10, к Филиппийцам: 1 / 8 - 11 , - но уже не из - за страха смерти пред законом, а из любви к Богу!
- 1 - е Иоанна: 5 / 2 - 3.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вт Окт 11, 2016 12:09 am


17.


А вам говорят, что учение Иисуса Христа якобы и отменяет закон, но настолько, и всемерно акцентируя при этом, что именно так якобы и учат учителя Нового Завета, - что человек может уже безнаказанно и вольно воровать, прелюбодействовать и так далее, - ведь закон же упразднен, - и лжесвидетельствуя при этом так бессовестно и открыто о учении Иисуса Христа о упразднении закона настолько, что нет уже якобы необходимости многогранного назидания в праведности из Писания - к Ефесянам: 2 / 15, - даже не краснея при этом!
Закон то упразднен, - но упразднен ведь не просто так, ничем, пустотой, - но закон упразднен именно учением Иисуса Христа Нового Завета! - к Ефесянам: 2 /15.
А это и значит, что мы и подчинены Богом уже руководству учения Иисуса Христа Нового Завета, как ранее были подчинены закону, и что это учение и представляет собой волю Божию в Новом Завете, заключенном на основании пролитой Крови Иисуса Христа на кресте для всех нас во исполнение воли Божией учения Иисуса Христа Нового Завета, и имеет действенную силу Слова Божия как в качестве назиданий, так и в качестве обетований Божиих по многоразличным вопросам!


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 16, 2016 12:48 pm

- Апостолы никому не поручали соблюдать закон - прямым текстом написано, а суббота и есть заповедь закона. И спорить тут бессмысленно.
Кто возвращается к закону - и к заповеди закона о субботе - для тех и написано в Новом Завете -


12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.


- То есть, теряется для таковых жертва Иисуса Христа - это и есть грех произвольный - при котором теряется жертва Иисуса Христа - не по вере уже, - возвращение к закону - в неподчинении учению Отца Нового Завета. Сами себя делают преступниками - по закону, потому что где нет закона - нет и преступления - написано.
И все обманы о субботе закона - это лишь мираж - будто бы они имеют ценность мнения - это все пустой звук...
Но в законе суббота есть - со времен Иисуса Навина. Какие вопросы? Исполняйте - вы в законе же. Как можно быть против Слова Бога написанного??


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вс Окт 30, 2016 2:29 pm

- В том - то все и дело - что для того, чтобы солгать - много говорить не надо - чтобы доказать вашу ложь - и надо приводить Слово Бога.
В чем ваша ложь?
Вы не говорите, что нет такой заповеди - помнить день субботний - в Новом Завете для христиан.
Вот и все.
Как, например, нет и заповеди - обрезываться по плоти - тоже Господь сказал - по вашей аналогии, - а никто и не отрицает этого... -



10
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.
14
Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.


- Тоже некоторые приходили к Павлу Апостолу - и доказывали - что не спасетесь, мол, если не обрежетесь, - Господь же сказал ранее об этом - да еще и как завет вечный...
Бог сказал многое - и чтобы помнить и закон Моисеев -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- То есть, такие как вы - почитающие закон - можете любую фразу так говорить - Бог же так сказал, - ну и что? Никто и не говорит, что Бог так не сказал...
О чем и речь - что все ваши фразы... - это делается с целью подменить учение Нового Завета - Отца ведь - опять законом - поэтому вы о субботе и говорите, ибо суббота заповедь закона и поныне - и именно эта заповедь и указывает на подзаконных - на закон. В этом вся суть вопроса о субботе - ибо за другие заповеди закона вы так не ратуете...
И суббота и обрезание плоти - закреплены в ныне действующем законе - и сие не нуждается в вашем провозглашении - никто с этим и не спорит - читайте по буквам, чтобы сие уразуметь, - а ведь так как вы делаете - можно провозглашать почти каждую заповедь Бога из Писания. Ну и что?
Говорите честно - соблюдаете субботу - соблюдаете закон, а не учение Отца Нового Завета - и не обманывайте людей.
Ибо когда вам приведен короткий стих - или что остается из закона - для Новозаветних, или что не наблюдаем дней в Новом Завета - Савл законник так вам ведь и говорит - коротко и ясно, - то вы тут помалкиваете - и ведете себя так - вот как бы и нет этого написанного волей Отца в Слове Его.
А когда вам разъясняешь подробней - то для вас уже есть аргумент - это же, мол, длиннее, чем ваша ложь - поэтому для вас короткая неправда правдивее длинной правды.

И закон вы, мол, любите - говорите, - а заповеди закона не исполняете, - а закон вам и велит слушаться учения Отца Нового Завета во всем - как и Отец с Небес глаголил о послушании Сыну - в законе так именно и сказано - о послушании глаголющему с Небес Богу, - как было и на Хориве, - вы это знаете, но замалчиваете, - то есть, не исполняете закон. Вот и вся ваша любовь.
Тот кто действительно возлюбил закон - вот Савл, например, и другие Иудеи уверовавшие, - они закону и покорились - в подчинении во всем учению Отца Нового Завета, - показали свою любовь не на словах, а на деле, - так бы поступил бы и Давид - автор тех строк о любви к закону, - которые вы любите приводить, - Давид стремился к подчинению Отцу.


- То о чем речь?
Вот как действовал сатана в Эдеме?
сатана сказал Еве - "" ...а правда ли что сказал Бог...? Нет, не правда..."" - и все, - Ева и поверила сатанинской лжи, - вместо того, чтобы найти Адама и спросить его об этом - и прийти к Первоисточнику - Богу - и узнать Его волю... Это же намного длиннее и затратнее по времени - лучше уж сразу поверить лжи... - раз, - и все человечество повинно в смерти...
Так и здесь - вместо того, чтобы вникнуть в волю Божию совершенную - в учение Отца Нового Завета - на вечность - и подчиниться Отцу во всем - вы берете и говорите - что Бог сказал ранее нечто помнить. Так Бог сказал и слушаться учения Его во всем - а вы подчиниться не желаете этому - потому и приводите всего лишь одну заповедь Бога - что надо помнить и что надо делать - по Писанию...
Давайте, приводите уже тогда и все остальные заповеди Господни по Писанию - и исполняйте их - не юлите - и не обманывайте людей, - ибо именно в этом ваша ложь - в подмене всех заповедей Отца и наставлений и постулатов Нового Завета - опять служением смертоносным буквам на скрижалях завета - Ветхим Заветом.
А правда ли что сказал Бог слушаться учения Иисуса Христа во всем?...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 08, 2016 12:54 pm



- Иисус Христос принес в мир учение Отца - и закон велит - слушаться Иисуса Христа во всем - и нет субботнего дня в Новом Завете - нет вообще никакого дня - чтобы чрез день - временный на земле - как - то там поклоняться Богу и обосновывать хорошее свое поведение пред Богом - не наблюдают христиане для Господа дни уже в Новом Завете.
Вы найдете в Евангелиях - когда служителя пытались обвинять Иисуса Христа в нарушении субботнего дня или что Он не Сын Божий - Отец глаголил с Небес что Иисус есть Сын Божий, - вот как и вы ныне делаете это - обвиняете некоторых в несоблюдении субботы, - то закон велит слушаться Иисуса Христа - во всем - поэтому Иисус Христос ничего не нарушал в законе - когда кто говорил, что Он де что делает не так - сам закон и есть - слушаться Иисуса Христа во всем.
Так как вы лично отдыхаете в субботу? - Как вы оставляете все дела свои и мысли и не ищите своего?
Вы с Богом в Ветхом Завете - по Писанию? Не через учение Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых?
То с этого и надо было начинать...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Пт Дек 09, 2016 4:22 pm

- Вы не подчиняетесь Святому Духу - воле Святого Духа, - которой и положено для всех - и для язычников - не соблюдать из закона ничего более этого -


28
Ибо угодно Святому Духу и нам не возлагать на вас никакого бремени более, кроме сего необходимого:
29
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите. Соблюдая сие, хорошо сделаете. Будьте здравы ".


- То это угодно не мне, это угодно Святому Духу.
Прибавьте к этим заповедям в с е заповеди сказанные Иисусом Христом и прописанные чрез Апостолов Христовых - вы и получите заповеди Нового Завета - ко исполнению христианам - послушным Иисусу Христу.
Потому Иисус и привел заповеди - для достижения спасения - по учению Своему - и вы и заметили, что там нет уже заповеди о субботе - ибо это не закон, а Новый Завет - где христиане не наблюдают дней - для Господа - по воле Бога.
Вот заповеди Нового Завета - ко исполнению христианам именно - к Колоссянам: 3 / 1 - 25, к Римлянам: 4 / 6 - привожу дословно - чтобы вы почитали и знали - и сравнили - что здесь нет уже заповедей о субботе - ибо -


1
Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога;
2
о горнем помышляйте, а не о земном.
3
Ибо вы умерли, и жизнь ваша сокрыта со Христом в Боге.
4
Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе.
5
Итак, умертвите земные члены ваши: блуд, нечистоту, страсть, злую похоть и любостяжание, которое есть идолослужение,
6
за которые гнев Божий грядет на сынов противления,
7
в которых и вы некогда обращались, когда жили между ними.
8
А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9
не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10
и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
11
где нет ни Еллина, ни Иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, Скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос.
12
Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13
снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14
Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.
15
И да владычествует в сердцах ваших мир Божий, к которому вы и призваны в одном теле, и будьте дружелюбны.
16
Слово Христово да вселяется в вас обильно, со всякою премудростью; научайте и вразумляйте друг друга псалмами, славословием и духовными песнями, во благодати воспевая в сердцах ваших Господу.
17
И все, что вы делаете, словом или делом, все делайте во имя Господа Иисуса Христа, благодаря через Него Бога и Отца.
18
Жены, повинуйтесь мужьям своим, как прилично в Господе.
19
Мужья, любите своих жен и не будьте к ним суровы.
20
Дети, будьте послушны родителям вашим во всем, ибо это благоугодно Господу.
21
Отцы, не раздражайте детей ваших, дабы они не унывали.
22
Рабы, во всем повинуйтесь господам вашим по плоти, не в глазах только служа им, как человекоугодники, но в простоте сердца, боясь Бога.
23
И все, что делаете, делайте от души, как для Господа, а не для человеков,
24
зная, что в воздаяние от Господа получите наследие, ибо вы служите Господу Христу.
25
А кто неправо поступит, тот получит по своей неправде, у Него нет лицеприятия.


4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.


- А вы реально не признаете этого и не подчиняетесь этому.
А помнить Бог велел - так весь закон, а не только субботу - для подзаконных - читайте - Малахия: 4 / 4 -


4
Помните закон Моисея, раба Моего, который Я заповедал ему на Хориве для всего Израиля, равно как и правила и уставы.


- А вы желаете вновь служить смертноносным буквам начертанным на камнях - 2 - е Коринфянам: 3 / 7 -

7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -


- То есть, речь идет о служении декалогу - смертоносным буквам - Ветхому Завету - Второзаконие: 4 / 13.
Вас обманули - вы и следуете обману человеческому - не сверяясь со Словом Божием - человеку поверили, а Слову Божию нет.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Вс Дек 11, 2016 1:29 pm

- В Новом завете христиане не наблюдают дней - для Господа - к Галатам: 4 / 9 - 11, к Римлянам: 14 / 6 -


9
Ныне же, познав Бога, или, лучше, получив познание от Бога, для чего возвращаетесь опять к немощным и бедным вещественным началам и хотите еще снова поработить себя им?
10
Наблюдаете дни, месяцы, времена и годы.

11
Боюсь за вас, не напрасно ли я трудился у вас.


6
Кто различает дни, для Господа различает; и кто не различает дней, для Господа не различает. Кто ест, для Господа ест, ибо благодарит Бога; и кто не ест, для Господа не ест, и благодарит Бога.


- То есть, о чем речь?
Кто живет по закону Ветхого Завета - Второзаконие: 4 / 13, - тот наблюдает - различает - дни - по закону - для Господа, а кто живет по учению Отца Нового Завета - в Новом Завете с Богом находится - вступил с Богом в Новый завет чрез Иисуса Христа - тот не различает дни - для Господа - по заповеди Бога Нового Завета - не различать дней уже как вещественное начало жизни временной на земле.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Ср Дек 21, 2016 12:27 am

- Да, Иисус Христос говорил - для всех народов земли, - но мы не говорим о народных праздниках - причем здесь народы?
Мы говорим о праздниках - как заповедях Бога - в законе - равно для всех.
Вот и покажите - где в учении Иисуса Христа есть призыв - соблюдать праздники - не можете этого сделать - то и не говорите об этом другим - от имени Иисуса Христа. Ок?
Об этом же речь.
А закон итак без вас читают все...


- Христом спасаются от закона Божия - прежде всего... - к Евреям: 9 / 15 -


15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.



- Первый Завет - декалог - Второзаконие: 4 / 13, от Иоанна: 5 / 45 - 47 -


13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;



45
Не думайте, что Я буду обвинять вас пред Отцем: есть на вас обвинитель Моисей, на которого вы уповаете.
46
Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне.
47
Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам?


- Написано же равно - для всех - Деяния: 3 / 22 - 23 -


22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.



есть на вас обвинитель Моисей,


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 22, 2016 10:53 pm

- Вы субботу соблюдаете - как заповедь закона. Не будь так в законе написано - вы бы и не соблюдали.
Суббота - это заповедь закона - и если вы субботу соблюдаете - вы соблюдаете закон.
А если суббота для вас как обычный выходной день - то причем здесь тогда общение с Богом?
Да празднуйте хоть каждый день - и устраивайте себе выходные - но Бог здесь причем тогда? Вы итак вольны - "...хочу работаю, хочу не работаю..."
Но если вы хотите быть в общении с Богом - то Бог и заповедал - внимание - условия этого общения - и еще раз внимание - если вы эти условия нарушаете - грешите, например, то по закону умрете - закон вас за это накажет - и закон наказывает - независимо от вашей воли - "...хочу - не хочу исполнять закон...", - ибо написано - вдумайтесь наконец в это Слово Божие - истина происходящего - к Римлянам: 7 / 1 -


1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?


- И это условие Бога для всех человеков на земле ныне...
Давайте уже - вникайте в смысл написанного...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

 Суббота заповедь закона Empty Re: Суббота заповедь закона

Сообщение автор Proxrista Чт Дек 22, 2016 11:42 pm

- Вы не понимаете - в чем дело.
Если вы под законом - и не соблюдаете субботу - вы делаете превеликий грех - нарушаете закон - вот как воруете или прелюбодействуете - или не соблюдаете субботу... Не соблюдать субботу для подзаконных - это беззаконие - грех...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7128
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 9 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения