Христианство. Учение Иисуса Христа
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Триединство

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Апр 30, 2018 11:35 am

- Вы не признаете - что Отец в Иисусе - Иисус в Отце - Единство и есть...


- Это вам предлагается - не дописывать Библию - а говорить кратко - как написано -


Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Скажите эту фразу вслух - и так и говорите. Какие вопросы? Вот так и говорите - Отец, Слово и Святой Дух - Сии три суть едино.


- А все просто - написано - что Бог Един - и указано - что Бога Три. Вот совместно и говорится кратко - триединство... - три едины...
Не понятно только - почему некоторым ну никак не по нраву это разумение?
Вот Личность - принимают - как слово - о Боге, а три един термин - ну никак...


- Я вам открою секрет - и за Бога не написано - слово Личность - но вы же признаете Святого Духа за Личность - хоть буквально дословно так не написано. Значит тут у вас хватает логики разуметь написанное - и все в порядке если даже так не сказано буквально...
А вот с три суть единством - проблема... - не признаете логику ясно написанного...
Вот как думаете - почему так?


- Бог дает подсказку - о сем надо судить духовно... - и о Боге в том числе.
И под предлогом - что вы ограничены - не отрицать что Бог Един - но Бога Три.
А триединство - это по вашей логике - мол - к безграничию не подходит... - а по моей логике - подходит и еще и как...
Как думаете - Отец в Иисусе и Иисус в Отце - это ограниченно или нет - как - то там?


Синодальный
В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.
Современный
В начале было Слово. И Слово было у Бога. И Слово было Бог.
РБО. Радостная весть
Изначально был Тот, кто называется Словом. Он был с Богом, и Он был Бог.
I. Oгієнка
Споконвіку було Слово, а Слово в Бога було, і Бог було Слово.


- То есть, говорите совместно две фразы - что Слово Бог и что -


Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


- Видите, что здесь Слово приравнено к Отцу и Святому Духу? Равно о Боге - Слове говорится - вот наряду с Отцом и Святым Духом? То есть, речь идет о Иисусе Христе Боге... Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Апр 30, 2018 11:38 am

- Вот здесь вы пишите - что можете доказать, что Бог Один.
Вам и был задан вопрос - а как же - Отец в Иисусе и Иисус в Отце - когда Каждый из Них Бог - как вы сами и признаете?
А Святой Дух - Бог?


26
Также и Дух подкрепляет нас в немощах наших; ибо мы не знаем, о чем молиться, как должно, но Сам Дух ходатайствует за нас воздыханиями неизреченными.
27
Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по воле Божией.


- Вот прочтите сие внимательнейшим образом.
Видите, что здесь конкретно идет разделение - Духа Святого и Отца - как два Бога действующих раздельно и одновременно - Один молится, Другой знает мысль молитвы Другого?
Поэтому еще раз - этот вопрос непростой - один из сложнейших - вот чтобы разуметь человеку - как это... - когда речь идет о Отце, Иисусе Христе и Святом Духе. Но главное - не делать скорых и потому ложных выводов - и не отрицать написанное - а прежде изучить весь текст Нового Завета - на предмет разъяснения - Триединства Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Пн Апр 30, 2018 1:38 pm

- Еще раз вам говорю - вы берете и отрицаете ясно написанный текст - перевод - и подменяете пред другими людьми - вы, дилетант в этом деле, - совершенно игнорируя все остальные места Нового Завета - где ясно сказано что Иисус Есть Сущий и что Иисус явился в человеческой плоти - то есть, что в Новом Завете речь идет о Иисусе Христе Боге Сыне Божием - явившемся по воле Отца в человеческой плоти - Который... - о Иисусе только так сказано во всем Новом Завете - вы это понимаете?


3
Как закон, ослабленный плотию, был бессилен, то Бог послал Сына Своего в подобии плоти греховной в жертву за грех и осудил грех во плоти,


4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,


6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(От Иоанна 20:28)


- То есть, вы взяли - один стих из Слова Бога - противопоставили его всему остальному написанному по этой теме - подобрали перевод - где сие неясно написано - и на этом основании и подменяете - все учение Отца по этому вопросу - отрицая всю полноту истины написанного - убеждая в этом других людей...
Вы что хотите доказать? Что Иисус не Бог? Что Он не явился во плоти?
Вы дилетански поступаете. Всегда есть несколько вариантов перевода - и по смыслу - и по наличию смысловой тождественности по всему тексту - вот что именно автор текста хотел сказать - имея ввиду все его изъяснение уже - ранее написанное - по этой теме. Да так - что вы зная все это и осознавая все это - и переведете уже точнее и согласованнее со всем учением Отца.
Вы это понимаете?
Поэтому я уже и спрашиваю таких как вы - где, ну где ваш перевод всей библии - вот чтобы вы вникли в весь текст изложения учения Отца - осмыслили его - по разным местам и разным вариантам переводов слов и фраз - в муках - прося ежечасно мудрости у Бога...?
Вы понимаете о чем речь?
Ну если нет у вас такого многолетнего опыта - удостоверенного другими специалистами о вас, - то что же вы беретесь не за свое дело и " стремитесь как бабочки на огонь " - тут же поучать других - реально вопреки воли Бога изложенной во всей полноте во всем тексте учения Отца?


- Как вы думаете - почему перво - наперво написано - что вот так, мол, надо узнавать тех, кто не от Бога? -


1
Возлюбленные! не всякому духу верьте, но испытывайте духов, от Бога ли они, потому что много лжепророков появилось в мире.
2
Духа Божия (и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, есть от Бога;


- То есть, о чем речь? Вы не знаете написанного в учении Иисуса Христа - и вы исповедуете - что Бог Иисус Христос не пришел во плоти... Сразу себя изобличаете перед знающими написанное в Новом Завете - тем самым...
Оно вам надо?
Может за лучшее для вас - сесть за парту - посвятить пару лет Новому Завету - по Синодальному переводу - прося мудрости у Бога - уразуметь все же - что там написано - вот не усложняя человеческими вариантами других переводов... А?
К чему тратить зря ваше время здесь на земле?
Чтобы противиться Богу?
Это бессмысленно и бесполезно - если вы еще этого не поняли...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 02, 2018 2:47 pm

- Ну вот видите - вы сами себя наконец и утвердили пред всеми - что вы не признаете Иисуса Христа за Бога.
Все там - в Синодальном переводе правильно переведено.
Первоисточники мы с вами не проверяем - мало ли какие они есть ныне.
Мы проверяем Слово Бога - по специалистам -


Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.


25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


- Иисус сказал здесь Свое имя - Сущий - как Бог - посмотрите первоисточник - а не как человек - потому все вокруг сразу и попадали не сговариваясь между собой...


2
благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.



Синодальный
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
Современный
В ответ Фома сказал Ему: „Господь мой и Бог мой!"
РБО. Радостная весть
— Господь мой и Бог мой! — воскликнул Фома.
I. Oгієнка
А Хома відповів і сказав Йому: Господь мій і Бог мій!

...


- То есть, столько сказано - что Иисус Господь, Бог - написано, - а вы берете - и игнорируете все написанное - и втолковываете ересь вашу - на основании того - что написано - в приведенном вами варианте - Который - то это, мол, не Бог пришел во плоти!
Этим своим выводом - на основании неверного вами перевода - без учета всего текста книг Нового Завета - вы и распространяете ересь вашу... - что Иисус якобы не Бог...
Вот о чем была и речь - когда под видом перевода - отрицают Слово Бога, - что вы дилетант ничего не знающий - чтобы не сказать более - не знаете ни учение Иисуса Христа, ни специалист в переводе Библии... - беретесь поучать других - и что удивительно - почему - то у вас получается все - вопреки написанному.
Спрашиваю опять - где ваша библия - удостоверенная другими специалистами - и Богом?
Ну кто вас тянет за язык?
Анафема вас уже поджидает на выходе вашем... Вы хоть раз подумайте... - почитайте Писание, наконец, что Бог не шутит с человеками - и в Писании не зря приведены примеры наказания людей за непослушание Слову Бога - думаете, что если вы отрицаете Слово Бога - то вас за это анафема не постигнет? Да локти будете кусать...


- Все что надо ныне - так это не мудрствовать лукаво - не разумея Слова Бога - а брать Синодальный перевод - для русскоязычных - и научаться - пытаться со временем и с Божьей помощью - разуметь и познавать - что там написано - уже все переведено до вас - и удостоверено людьми и церковью Христовой - поколениями людей.
Это сатанинский прием - когда уводят людей от Слова Бога - распыляя их внимание вариантами - неверными - и дилетанскими своими переводами - но только бы поотрицать истину во Христе Иисусе...
Все уже переведено до вас - вам надо научаться в написанном - Синодального перевода для этого достаточно - чтобы возрастать в Господе и познавать истину - во Христе и Христом - делая все - как там написано.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 02, 2018 3:47 pm

- Здесь говорится о образе Отца - а не о ипостасях - в множественном числе.
Иисус пребывал на земле - в образе Отца - и Отец был в Нем - в Иисусе - это имел ввиду Иисус, говоря - я в Отце - в образе Отца - а Отец во Мне - и видевший Меня - вы на Иисуса смотрели - как на человека - буквально - видел Отца - то есть, и Отец если бы пришел во плоти человеческой - поступал бы и говорил - вот как Иисус.
В Новом Завете - по аналогии - христиане - в Иисусе - в образе Иисуса Христа как нового человека - а Иисус в них - Духом Своим. Вы этого не знаете. Так узнавайте.


2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- То есть, речь идет о Иисусе - когда Отец говорил в Сыне и Сын совершал Собою очищение грехов - в человеческой плоти - вы это понимаете?


Я и Отец - одно. (Иоан.10:30)


- Вот именно - Иисус и Отец - Одно - Бог - Бог Иисус и Бог Отец - не Один - а Одно - по Сути Своей - как Отец имеет Жизнь в Самом Себе - так и Иисус имеет Жизнь в Самом Себе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 02, 2018 3:55 pm

Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
(От Иоанна 5:26)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 02, 2018 9:20 pm

- Причем здесь - слово среднего рода?
Иисус говорит - что Отец и Сын Есть Одинаковы. И причем - не просто - одинаковы.
Но - первая часть - вы со своим отцом - тоже есть одно - одинаковы - вот по составу и по все другим жизненным показателям.
Вторая часть - что Они не просто одинаковы -



37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.


- То есть, у Каждого Есть Жизнь - вот по отдельности - но при этом - Иисус в Отце, а Отец в Иисусе. И Дух Святой в Них и Они во Святом Духе.
То есть, Их Трое, - потому и написано - сотворим человека по образу и подобию Нашему - во множественном числе - Три - объединены в Одно - Едины.
Вот чтобы приблизиться к разумению этого - посмотрите на себя - как на ограниченную - но все же - в подобии - как модель Бога.
А Никто и не говорил - что будет легко...


5
Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.


- А для легкости восприятия - добавьте еще ко всему этому -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- Вот.
Для того, чтобы понять - как это - Отец в Иисусе и Иисус в Отце - и надо вначале научиться - что значит - человек во Христе и Христос в человеке.
А Иисус и разъясняет - что как Ты во Мне и Я в Тебе - так и - внимание - и они.
Вот когда вы поймете - как это - что они... - тогда приблизитесь к разумению - как это - Иисус в Отце, а Отец в Иисусе... А Иисус и сказал - что сие тождественно...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 03, 2018 11:32 am


в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


- То есть, есть образ Христа - вот со стороны Отца Бога -

2
в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.
3
Сей, будучи сияние славы и образ ипостаси Его и держа все словом силы Своей, совершив Собою очищение грехов наших, воссел одесную престола величия на высоте,


37
Если Я не творю дел Отца Моего, не верьте Мне;
38
а если творю, то, когда не верите Мне, верьте делам Моим, чтобы узнать и поверить, что Отец во Мне и Я в Нем.


- А есть образ Христа - объединяющий Бога Отца и человека -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- А есть образ Христа - объединяющий человека со Христом - переход человека из образа Адама в образ Христа -


22
Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут,
23
каждый в своем порядке: первенец Христос, потом Христовы, в пришествие Его.

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


14
Однако же смерть царствовала от Адама до Моисея и над несогрешившими подобно преступлению Адама, который есть образ будущего.
17
Ибо если преступлением одного смерть царствовала посредством одного, то тем более приемлющие обилие благодати и дар праведности будут царствовать в жизни посредством единого Иисуса Христа.
18
Посему, как преступлением одного всем человекам осуждение, так правдою одного всем человекам оправдание к жизни.
19
Ибо, как непослушанием одного человека сделались многие грешными, так и послушанием одного сделаются праведными многие.


- То есть, как живущие в образе Адама - перенимают греховность образа Адама, так живущие в образе Христа - перенимают праведность Христа, - а образ Христа - представляет собой образ Отца - поэтому Иисус и говорит -


21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- Никто не говорит - что это все сразу можно человеку понять - уразуметь - как это и о чем идет речь.
Но мы говорим, что человеку надо понять - именно это - написанное в Слове Бога - а не некие человеческие отступления и фантазии - не передающие суть и смысл Божиего назидания - по данной теме, а напротив, уводящие от смысла Божия назидания, - ибо - Божие назидание - к разумению - и дается Богом - во всей полноте написанного по данному вопросу во всем Слове Бога, - а это не значит, что лишь по одному стиху можно делать выводы разумения этой темы - разумение этой темы должно охватывать в себе и вмещать в себя - в с е написанное по данной теме - пусть даже это вот как бы переливается из одного утверждения в другое - но по теме - Я в Отце, Отец во Мне, Я в Них, они во Мне, и они в Нас....


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 03, 2018 2:08 pm

- Вы понимаете что происходит?
Вот никто ведь кроме вас Слово Бога не отвергает - напротив, - вам указывают, что надо говорить как вы приводите и как написано и в других местах по этой теме, -
это секрет - что все учение Иисуса Христа - вот по каждой теме надо воспринимать и так и говорить и так и размышлять над этим - во всей полноте написанного.
Бог же так и научает - чтобы человек имел реальное представление вещей...
Поэтому - вот что о Иисусе написано - то так и есть - что Иисус Сын Божий Господь Бог пришедший во плоти...
И о Единстве Бога никто не отрицает написанное - напротив - надо понимать это единство - когда Иисус имеет в Себе Жизнь, Отец имеет в Себе Жизнь... - Отец в Иисусе - Иисус в Отце - но пришел в подобие плоти человеческой - только Иисус...
То есть, надо воспринимать и разуметь всю полноту написанного о Иисусе и Отце и о Святом Духе - что это есть суть многогранное наставление - когда рассматривается со всех сторон состав и Единение Бога. Что все не так просто - и Бог это подчеркивает... И подсказывает - что о этом надо судить духовно - то есть, не прикладывать мирские и плотские мерки человеческие...
А разумение от Бога. Бог дает разумение - но при условии неотрицания того - что надо уразуметь - размышлять над написанным - во всей полноте - чтобы затем это все и уразуметь - что назван Богом Иисус и назван Богом Дух Святой - не отрицать все эти места - не выхолащивать Слово Божие - как кому угодно, если у него в уме еще все это не вмещается - так бывает... А воспринимать все написанное совместно - не выделяя одно - и превознося это одно над другим написанным по этой теме - вот как бы другого в Слове Бога не написано...
Конечно, попробуй таковому что докажи - когда он упорно приводит одни стихи - и не приводит совместно с ними - другие - тоже по этой теме...



- сатана как раз однобоко и заявляет - что вот здесь верно в Слове Бога - а вот там - мол, нет такого вообще... - мало ли что там еще написано...
Ну если написано - в другом месте - что Иисус Бог, Отец Бог, Дух Святой Бог - в Боге содеяно, Бог производит в человеке - Дух Святой производит в человеке - Иисус производит в человеке... Что Отец послал Сына в подобии плоти греховной...
То сатана часть признает написанного - а часть нет.
Поэтому и написано - что кто не исповедует Бога Иисуса Христа пришедшего во плоти - в этом смысл этого исповедания - что Сам Бог пришел в человеческой плоти и взял на Себя все страдания человека за грех - на кресте... - в этом явлена праведность Бога... , - то это дух антихриста сатанинский... Указано конкретно сие и однозначно.
То есть, Слово Божие Себя и защищает сразу - предупреждает людей - что кто не слушает Апостолов Христовых - значит слушать надо все что прописано чрез них, - то тот не от Бога - нет на то воли Бога - чтобы использовать часть учения Иисуса Христа - для отрицания всего остального написанного тут же - внимание - по каждой теме изложения и научения.
Скажите - ну что тут трудного понять это?

Вот когда если взять учебник по физике - то не вырываются главы из учебника и не вычеркиваются предложения в главах - но весь учебник используют к дословному научению - по всему написанному, - ведь так?
Тем более в Слове Бога - когда каждый постулат, каждый стих, каждое обетование, каждое разъяснение, каждое наставление, каждая заповедь - имеют равное и важное значение для каждого человека - чтобы не отпасть от истины происходящего во Христе и Христом. Бог же не зря все это так подробно и разносторонне растолковывает и провозглашает - в Слове Своем.
А задача сатаны - увести человека от Слова Божия - пусть хоть наполовину, хоть частично... - тактика такая сатанинская... - вот начиная с вообще отрицания учения Иисуса Христа Нового Завета - вот как бы и нет такого вообще по воле Бога - вот кроме закона, - и заканчивая замалчиванием даже и отдельных фраз - чтобы увести человека от написанного - и даже подвести затем под анафему - потому что человек тогда уже будет говорить так искаженно и другим...


- Ну а если говорить за Иисуса, - то надо понимать, что есть слова Иисуса - вот от имени человека - как бы человек обращался к Богу - Иисус исполнил закон как человек, есть слова Иисуса - как Сына Божия - но есть и как Бога... Слово Божие отражает все это во всей полноте - исходя из каждого поучительного момента...
Поэтому и нельзя противопоставлять слова Иисуса друг другу - вот как бы так сказано Иисусом, значит по - другом Иисус не может говорить - хоть так и написано - приведены слова Его в другом месте... Опять идет признание одного и отрицание другого - тут же написанного...
И что Один Бог Отец - то так и есть - Отец Один, как и Иисус Один... и Святой Дух Один...


- Поэтому - если написано конкретно и о Каждом Боге - как Боге Отце, Боге Иисусе и Боге Святом Духе - и что Они повелевают - Каждый из Них повелевает в отдельности, например, - вот как Они действуют Сами по Себе, - и если при этом написано - что Иисус в Отце и Отец в Иисусе и Святой Дух в Них, и если написано при этом что у Них Три Имени - у Каждого Свое - о Которых постоянно в Новом Завете и идет речь, и если есть что написано отдельно - за Каждого из Их Троих по отдельности, но и что Бог Един при этом - и даже Один, - но все же по подобию Нашему, - и если к этому добавить еще и это -


7
Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.


Сии три суть едино. - Вот если вслух произносить сие - дословно как написано...


- То что тут еще и говорить?
Непонятно только - почему это некоторым ну никак не дает покоя - и они с таким упорством и рвением - и на разных форумах - так и норовят поотрицать все это и разуверить других - что это все не так и всего этого вообще не написано в Слове Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вт Май 08, 2018 12:10 am

- То есть, когда конкретно указано - за Каждого из Них - Бог Отец, Бог Святой Дух, Бог Иисус... - то это не о Трех Богах говорится?


Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
(От Иоанна 20:28)


- Как читаете - Бог Иисус - или ... - продолжайте...


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)



- То есть, тут разве не о Трех говорится Богах - совместно в одном предложении?


- Вы берете одни стихи Слова Бога - которые никто и не отрицает - и полностью игнорируете другие - по данной теме...
Может вам вначале самому прочитать Новый Завет - чтобы вы увидели все написанное по данной теме - подчеркивая - где говорится о Боге, затем тоже действие производит Иисус, Святой Дух, Отец... ?


- Еще раз - Иисус говорит - и как Человек, и как Сын Божий и как Бог - вот в обращении Своем - вы это понимаете?
Если Иисус говорит как Сын Божий - то Он и говорит, что Его послал Отец...
Это что, - так сложно понять?
То, что Иисус говорит от имени Человека, от Имени Сына Божия - не отменяет остального написанного в Слове Бога - что Иисус Бог, - вам это так трудно понять? Не имеете вы право отрицать Слово Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вт Май 08, 2018 12:32 am

- Мы говорим о определениях Слова Божия - вот, например, на основе повествования о Аврааме, Лазаре и богаче - и показано - что Лазарь и богач умирают - и что с ними дальше происходит...
И о смерти второй - тоже сказано конкретно в Слове Бога...


16
Если кто видит брата своего согрешающего грехом не к смерти, то пусть молится, и Бог даст ему жизнь, то есть согрешающему грехом не к смерти. Есть грех к смерти: не о том говорю, чтобы он молился.
17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.


Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.
(Откровение 20:6)


И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
(Откровение 20:14)


Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая.
(Откровение 21:Cool


- Поэтому и есть различие - что за согрешающего грехом не к смерти - молиться, а грехом к смерти...
В Новом Завете мы научены - что грешить не надо, но если кто согрешил - то он должен покаяться во имя Иисуса Христа - и Бог простит его и очистит от всякой неправды, - то есть, есть у человека возможность еще - не умереть, покаявшись пред Богом во имя Иисуса Христа.
А есть грех к смерти - когда Сам Иисус сразу предупреждает - не будет прощения за оскорбление Святого Духа не в веке сем - внимание - ни в будущем... Вот он - грех к смерти... - второй.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 09, 2018 12:46 am

14
Храни добрый залог Духом Святым, живущим в нас.


19
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?


13
потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.


12
Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.


16
Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.


8
За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.


15
Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.


3
Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.


1
Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых,


21
Пред Богом и Господом Иисусом Христом и избранными Ангелами заклинаю тебя сохранить сие без предубеждения, ничего не делая по пристрастию.


27
Чистое и непорочное благочестие пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненным от мира.


10
Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.


16
и многих из сынов Израилевых обратит к Господу Богу их;


3
Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
4
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.


16
И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.


Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!


их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


25
Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам.


6
И когда сказал им: это Я, они отступили назад и пали на землю.


23
дабы все чтили Сына, как чтут Отца. Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его.


Если будете бояться Господа и служить Ему и слушать гласа Его, и не станете противиться повелениям Господа, и будете и вы и царь ваш, который царствует над вами, ходить вслед Господа, Бога вашего.
(1-я Царств 12:14)


Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь.
(2-е Коринфянам 13:13)


Посему так говорит Господь Бог Израилев: Я сказал тогда: "дом твой и дом отца твоего будут ходить пред лицем Моим вовек ". Но теперь говорит Господь: да не будет так, ибо Я прославлю прославляющих Меня, а бесславящие Меня будут посрамлены.
(1-я Царств 2:30)


И отвергли от себя чужих богов и стали служить Господу. И не потерпела душа Его страдания Израилева.
(Книга Судей 10:16)


Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 09, 2018 12:30 pm

- Человек был сотворен - по образу и подобию Бога - как творение - а не как сам оригинал вот как бы в уменьшенной форме, - а как некая модель оригинала, - но и затем еще ко всему этому человек утратил далее славу свою сотворенную Богом - в Адаме - чрез Адама, - когда Адам согрешил, - и Адам далее стал образом будущего для человека - люди стали далее такими же как и Адам - живущими по плоти - живущими в Адаме - в образе Адама - образ Адама диктовал и определял все для человека - начиная с состава и греховности человека, и заканчивая обстановкой - сферой и порядком жизнедеятельности человека - возможностями человека в этом мире - вот как форма жизни на земле - для человека.
А в Новом Завете речь идет о образе нового человека - живущего во Христе и Христом - перешедшего уже из образа Адама - вот со всеми составляющими этого образа - в образ нового человека - живущего во Христе и Христом - и имеющего потому - Жизнь Иисуса Христа и Праведность Иисуса Христа - внимание - р е а л ь н о имеющего, - Жизнь и Праведность Духа Христова в духе человека -

то есть, Иисус Собою на кресте умертвил греховный образ Адама и возродил Собою праведный образ нового человека - живущего уже далее в образе возрожденного Христа - в образе нового человека - во Христе и Христом - Духом Христовым в духе человека, - но это уже не тот сотворенный ранее Богом человек - а это человек - соединенный с Богом - со Христом Сыном Божием - и в духе - и в образе - реально - а не как модель, как ранее, -

47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.


- А образ Небесного есть Иисус Христос - Который Есть -


4
для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.


- То есть, Иисус Христос - как возрожденный новый человек - объединил в Себе - образ прежнего человека и образ Бога - так сказать - два в одном... Такова была воля Отца - в истине.
Вот скажите, что вначале не хватало Адаму - сотворенному уже по подобию и образу Бога? Почему Адам не устоял - всего лишь в одной смертной заповеди Бога для него?
Ответив на этот вопрос вы и увидите - что Адам был лишь моделью образа и подобия Бога.
Это все равно как - если сделать машинку детскую - но из пластмассы - вроде и с колесами и выглядит как автомобиль - хоть и маленький, но автомобиль, - но все из пластмассы - и нет самого главного - двигателя - реального двигателя... Вот даже и руль есть... Но это модель - а не сама машина - не сам автомобиль... - не выполняет эта модель функции прототипа - оригинала, - не ездит сама по себе.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Май 09, 2018 3:42 pm

- Причем здесь исправленное старое?
Иисус пришел во плоти - в Адаме - и умер. Или не умер Иисус на кресте?
Ответьте - что не хватало Адаму - вот чтобы Адам не нарушил смертную заповедь Бога - когда он даже и не голодал?


- Вы понимаете, я не в первый раз сталкиваюсь с такими как вы - когда подают себя с умным видом - как профессора - и тут же отрицают написанное Слово Бога.
Кто вы такой - чтобы отрицать - что человек был создан по подобию и образу Божию?
Ну кто вы такой?
Написано - прямо и ясно - читайте тоже Бытие...
Вы прямо еретик какой - то "необузданный" - в смысле ничего не желающий видеть и слышать - что говорит ему Бог.
Вот почему вы так поступаете?
А когда вы отрицаете фрагменты Слова Бога - вы сразу и уходите от истины - и в рассуждениях своих - тем более - потому что ваши рассуждения основываются на отрицании Слова Бога - отрицании того, что и надо понять - читайте вслух - провозглашайте вслух - пока не поймете - что здесь написано - особенно красным для вас выделено -


И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
(Бытие 1:26)


И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
(Бытие 1:27)


Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,
(Бытие 5:1)


9
Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию.
10
Из тех же уст исходит благословение и проклятие: не должно, братия мои, сему так быть.
(Иакова 3:9 - 10)


- Модель - это пример для вас - для разъяснения - что человек хоть и сотворен по подобию и образу Бога - но не есть тоже самое - не такой же праведный, как Бог. Это лишь модель - триединство духа, души и плоти.
Только Бог не искушается злом...
Андэстэнд?


- Иисус - соединился со старым человеком - стал человеком живущим во плоти - и испытывал все греховные искушения от сатаны - как и любой другой человек - и закон Иисус исполнил как человек - и умер на кресте - да внимание же - как человек плотской - во плоти - реальной смертью - а так как Бог пожалел Адама - оставил его жить и дал ему и поколения людей - то Бог и возложил все Свое наказание - которое заслужил Адам - на человека Иисуса Христа - умер Иисус Христос потому на кресте - и был и воскрешен.
То есть, Иисус Собою умертвил прежний образ человека - и воскресил этот образ уже в новом качестве - нового человека -
ну читайте наконец, чтобы знать -



6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;


- Вы понимаете, я вот одного не пойму - ну если вы не знаете и не понимаете всего этого - элементарно написанного, - то что же вы поучаете других - говоря, что это не так - зарабатывая себе анафему? Ну кто когда сказал вам - что вы вообще что понимаете в Слове Бога - когда вы прямо - не стыдясь ни Бога, ни людей - прямо отрицаете Слово Бога - и говорите - что это не так? :dntknow:


27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.


- Это в каком времени написано?
Да кто вы такой - чтобы утверждать, что это не так??


10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
14
Ибо все, водимые Духом Божиим, суть сыны Божии.


- Человек может жить по духу - лишь только уже находясь в образе Иисуса Христа - нового человека - когда умер он уже плотью Христовой - и закон это констатирует - чтобы далее жить по духу - да внимание же - сейчас - на земле -


- Это вы стоите на своем - на своей ереси - основанной на отрицании Слова Бога - Слово Бога вам отчасти приведено в этом сообщении.
Доказательство того, что вы говорите ересь - есть отрицание вами Слова Бога - когда вы говорите, что, мол, это не так и человек не был создан по образу и подобию Божию...


- Человек живущий еще во плоти перестает грешить - потому что уже в нем действует образ Иисуса Христа - где дух преобладает над плотью - живет по духу - и потому и умерщвляет дела плоти духом -


3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.

5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.


13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.


- Если вы не умерщвляете - уже сейчас - дела плоти духом - нет в вас этого - то умрете - читайте и признавайте Слово Бога.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 10, 2018 11:51 am

- Бог не искушается злом - и Иисус и доказал это - для некоторых - которые, как Фома неверующий, - что Он Бог, - все по Слову Бога. Ведь так?


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 10, 2018 11:54 am

- Речь шла о человеческой плоти - о смерти Человека - Бог возложил на Иисуса Человека весь Свой гнев - за Адама, - Иисус испытывал все это по - настоящему... - что даже и обратился к Отцу Своему... - это лишь доказывает, что все так и было...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 10, 2018 11:54 am

- Послушайте - о чем вы?
Вам говорят - что вы прямо - не стесняясь не Бога, не людей - отрицаете Слово Бога - что написано - что человек сотворен Богом по образу и подобию Бога - вот сразу, - это потом уже, когда Адам согрешил, то и стал перстным... - поэтому и написано о Адаме после его согрешения -


22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.


- То есть, - это потом - когда Адам согрешил и Бог оставил его жить - все и стали рождаться такими как он - в Адаме, - как Адам живущий по плоти уже, - пожалел Бог Адама и возложил весь Свой гнев на Сына Своего в человеческой плоти - на Иисуса Христа - это и дало возможность Адаму рождать детей - и многие поколения - но которые уже рождались - в Адаме - в образе Адама - в образе перстного и греховного человека. То есть, через Адама - все и стали такими - как он.
Вот если бы Адам не согрешил - то все остальные за ним люди и рождались бы в образе несогрешившего Адама - в прославленном теле его.
Но Адам согрешил - не мог не согрешить, - ибо был лишь подобием Бога - моделью Бога - это для сравнения - которая не могла ездить - проявлять праведность Бога и не покоряться злу.

Но вопрос ведь в том - что вам приведено Слово Бога - красным было выделено - что Адам сотворен по образу и подобию Бога - и вы - после уже разъяснения - не стыдясь Бога - опять утверждаете, что это не так.
Не соглашаетесь со Словом Бога - а противопоставляете другое место из Нового Завета - Бытию...

Оставьте все ваши теории и фантазии - начните признавать Слово Бога - и говорить как написано - дословно - именно это вы и должны понять - написанное - а не ваши фантазии неверные.
Написано - что человек создан по подобию Бога - и поэтому Бог запрещает говорить зло на человека - который говорит, что поклоняется Богу - а вот Его подобие - оскорбляет... - в Новом Завете написано.
Вам надо вначале - прочесть вслух все стихи - которые были уже приведены ранее - чтобы вы начали говорить как написано.
То есть,- читаете вслух - то и произносите - говорите как написано - по написанному - дословно и без ваших отрицаний написанного.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вт Май 29, 2018 12:11 am

- А в Новом Завете и написано - что - Бог Отец, Бог Святой Дух, Бог Иисус Христос - в Боге содеяно, во Христе содеяно - во Святом Духе содеяно... - как - дословно в других местах написано буквально - в Боге содеяно.
Это один из самых трудных вопросов - осознать человеку - как это - Бог Един, но Бога Три... - и Каждый из Них - повелевает и наставляет и любит...
Слово Бога научает вас, а не вы научаете Слово Бога... Ведь так?
Вот начните с себя - осознайте - что в вас живет дух ваш - вы и есть, у духа есть душа - и воспринимаете вы себя чрез тело ваше - как единого человека...
Вы сами созданы по образу и подобию Бога...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Чт Май 31, 2018 12:39 am

- Словоблудие - это у вас - когда вы признаете одно написанное - и не признаете тут же написанное - другое, - то есть, вы используете ваше признание одного - чтобы отрицать Слово Божие тут же написанное по этой теме - в этом ваше словоблудие и есть...
Слово Бога называет Иисуса Богом - Сам Иисус говорил - что Он Сущий от начала - и Имя Свое Бога назвал - что попадали все вокруг...
При Иисусе Христе Его назвали Богом -


28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.


- То есть, вы берете и прямо отрицаете написанное - но лишь бы только не признать Иисуса Христа Богом пришедшим во плоти... Вот и весь ваш смысл...


- И ваше утверждение - мол, не может быть и Сыном и Отцом... - логика обманная...
Иисус Бог, Отец Бог, Святой Дух Бог - в этом одновременность... А не как вы говорите...


- То есть, вы подаете себя уверенным учителем - знающим уже все написанное - поэтому - все, что вы замалчиваете - вы это делаете сознательно, - сознательно таким образом обманываете людей... Бога не боитесь...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 03, 2018 1:06 pm

- Написано - Бог Иисус - почитайте - Кто вам дал право отвергать это?
Не идет речи о вашем согласии - со Словом Бога - а речь идет о вашем подчинении Слову Бога - давайте уже освобождайтесь от вашей эйфории вседозволенности отвергать Слово Бога...

Вам надо вложить Слово Божие в ваше сердце - и уразуметь с Божией помощью все написанное по этой теме, например, - понять что вам Бог хочет сказать - чему научить - о чем откровение Бога в Новом Завете для людей - чего ранее не было так открыто сказано в Писании - сокрыто сие было - или не разъяснено так ясно, как в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета.
А вы - выходит - читаете только то, что вам кажется это так...
Так не бывает...
Вы не можете, например, вырвать главу из учебника по физике - или несколько правил из какой - нибудь главы из этого учебника... Ведь так?


- А когда вы найдете в Слове Бога - и Бог Отец и Бог Дух Святой... - то ясно что Их Три - но как Отец в Иисусе и Иисус в Отце и Святой Дух в Них и Они во Святом Духе... - в этом Триединство Их - Их Три - но Они в Себе Самих...
Никто вам и не говорит - что вам это легко уразуметь - и принять - вот вашим плотским умом - привыкшем к мирской логике. Это один из наисложнейших вопросов для разумения человеков...
Но отвергать Слово Бога - вам лично Бог не разрешал.
Поэтому - если написано - что Иисус Христос Бог - то это именно и значит - что Он Бог - и вам сего не отрицать - а принимать - что так все и есть -


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


- То берите в руки ваши карандаш и читайте, подчеркивая, со вниманием Новый Завет - и все места - где говорится о Боге - и что дела производятся Богом в человеке - и далее конкретизируется - Имя Этого Бога - и прямые наставления по данной теме - со временем и вдумчиво... - чтобы знать уже.
Ничего сложного, - и признавайте написанное - пусть вы еще всего этого и не разумеете. Но не отвергайте ясную логику Слова Божия - и уточнения и провозглашения.
И только так - и никак иначе...


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Ср Июн 06, 2018 11:19 pm

- Человек создан по образу и подобию Бога - а у Бога есть душа.
Дух человека хочет жить по Богу, душа - душевные переживания человека - эмоции если хотите, а плоть - содержит в себе дух человека - душа с разумом человека как бы посередине - между ними.
Бог обращается к человеку - в Слове Своем - как к душе - вот как к личности и проявления личности, как к духу и как к плоти.
И вам сего не отрицать.
Более того, Бог научает - не только о спасении духа - но и души -


9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,


- Вот к сему спасению - спасению души человека верою человека - ранее и относились изыскания и исследования пророков...
Поэтому - ваш вопрос - зачем человеку душа - есть риторический. Это все равно как спросить - зачем человеку жизнь...
Это составная часть человека - человек так создан Богом - по образу и подобию Его.
Человек - это дух - и у него - у духа - есть душа - отвечающая за эмоциональную составляющую человека...


- Вы понимаете - это вы говорите - что дух человека самодостаточен - это ваши слова -


23
Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа.


- А Бог говорит - и о духе, и о душе, и о теле - во всей целости. Без этого человек не может активно существовать на земле.
И еще -


38
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся


- То есть, и на Небесах - есть тело духовное.
Поэтому правильно - не задавать вопрос - зачем это надо человеку, мол, - душа для духа, - когда написано что это так и есть - как данность, а правильно искать ответ - как это все действует в человеке и для человека - во всей полноте.
Ибо вы - как человек - уже дух и живете в вашем теле и у вас есть ваша душа - это вы единый и есть... - но ваше единство состоит из трех основных составляющих... - что Бог вам и приоткрывает в Слове Своем.
Хотя и тело без духа мертво и дух и идет дальше... - изучите повествование Иисуса Христа о Лазаре и богаче - как в раю и в аду - они друг друга видят, могут общаться, имеют память и эмоции... - ведь не зря Иисус в таком простом виде разъясняет все это - вот в реальном времени - в реальности проявления общения и с Авраамом при этом - что это не сказка никакая, а реальный рассказ - реальные события...


- Весь состав человека - как дух, душа и тело - есть творение Бога. Можете поверить, если бы вы были без одной из этих составляющих - вы бы не смогли родиться и жить на земле.


- И три как один - это когда каждый из трех этих находится в других двух - взаимно.
Посмотрите на лампаду - когда она горит - вы можете сказать, что масло находится в фитиле - потому и происходит горение, или наоборот - фитиль находится в масле - и потому происходит горение, - единение масла с фитилем произошло - вот как одно целое горящее... - уберите одну из составляющих - и огня не будет...
Так и человек - все три составляющие объединены в одно - единство проявляется.
И мы не рассматриваем несколько людей - а мы рассматриваем одного человека.
Вот и получается - что дух имеет душевные переживания - и чрез тело - соприкасается с внешним миром. Уберите тело - и человек не сможет дышать и наслаждаться воздухом... и жизнью тела на земле - со всей осязаемой полезной нагрузкой...


- То, что разъясняется Богом - вы не найдете в мирской литературе. Мудрость Бога содержится в Слове Его.
Бог потому и говорит - Слово Его истина, - то, что есть и происходит на самом деле.
Поэтому когда вы отходите от Слова Божия - вы и уводитесь фантазиями вашего плотского ума и плотского ума других людей... - ну дал Бог человеку такую возможность - иметь толику ума своего...
Но ум надо наполнять Словом Божием - чтобы знать и разуметь открытое Богом.
сатана мечтает - чтобы увести человека от Слова Божия - и тогда можно с человеком делать что хочешь... - обманом ложных миражей и противлением воли Бога для всех человеков.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 17, 2018 11:00 am

- Вы прочтите Слово Бога - там и найдете - и о духе, и о масле - и о лампаде - как разъяснительный пример. Этот пример был вам приведен - не просто так.
Но вы теперь понимаете - как это - масло в фителе и фитиль в масле - и в лампаде... Каждый предмет имеет свое назначение - чтобы лампада состоялась и огонь горел - и давал свет.
Но и какой человек в будущем будет - с телом небесным... - сие будет в будущем и явлено -


2
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.


- Вы не разумеете - как это, - но вы должны научаться в Слове Бога - чтобы когда - нибудь все - таки уразуметь назидание Бога о Самом Себе, - а Слово Бога и говорит - что Бог Это Дух и что Бог Един - но при этом - человек создан Богом - по Образу Нашему - и Иисус в Отце и Отец в Иисусе и во Святом Духе и Дух Святой в Них. То есть, Дух Отца в Духе Иисуса и Дух Иисуса в Духе Отца и Дух Святой в Них...
Это основа вашего понимания - что именно вам надо понять - а не ваши плотские фантазии вам надо понять, - первоначально вы научаетесь у Бога в Слове Его - а разумение приходит - и оно от Бога - Бог дает разумение.


- Человек был изначально сотворен Богом - не как Бог - по составу и проявлению, - а лишь по образу и подобию, - вы созданы Богом - по подобию Бога - не точно так - а лишь как некое подобие - и это подобие и включает в себя дух ваш - вы и есть, - душу вашу и тело, - и все три составные части ваши соединены в одно целое - да так - что вы и воспринимаете свое я - себя - изначально лишь как одного и как плоть, - вот пока вас Бог не научит - что к чему... - в Новом Завете.


- Но вы как человек - ощущаете себя - как единого - в своем разуме, - разум у вас имеет мысли - доступные одновременно духу, душе и телу, - точно так же, как и проявление - тела, души и духа - в вашем разуме. Разум ваш объединяет все эти три составляющие - вот как в субстанцию, - в проявление.
И в зависимости от того, - как человек живет - в Новом Завете - то есть, душевный, по плоти или по духу - и в разуме у него преобладают тогда - плотские помыслы или духовные... - Бог приоткрывает и это - в учении Иисуса Христа Нового Завета.


- А Слово Божие вас и научает - о Боге - сразу провозглашено Три Имени Бога - соответственно - как и Три Личности, - и что - внимание - Эти Личности действуют - как Сами по Себе - и при этом - о д н о в р е м е н н о, - как независимо Друг от Друга, - так и Вместе.
То есть, вы найдете одновременно - действия и Иисуса Христа, например, и Бога Отца, и Святого Духа - как самостоятельные, - так и совместные.
Бог Это Дух.
Вот как дух человека соединяется с Духом Господа - вот уже не как подобие - а как реальное действие происходит и реальное соединение, - так и Отец соединен со Святым Духом и Иисусом Христом.
Поэтому вы и найдете - что написано - что как Мы Едино - да будут и они едино с Нами -



21
да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, так и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
22
И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им: да будут едино, как Мы едино.
23
Я в них, и Ты во Мне; да будут совершены воедино, и да познает мир, что Ты послал Меня и возлюбил их, как возлюбил Меня.


- То есть, Бог чрез Дух Иисуса Христа объединяет человека с Собой - Духом Своим в духе человека - чего не было с Адамом - как некой лишь "моделью" подобия и прообраза Бога.


- Не надо ничего выдумывать нового - надо размышлять над Словом Бога - по этой теме - не отрицая написанное, - Слово Бога истина, - то есть, то, что и надо уразуметь, - хоть вначале и непонятно все сие - потому что это не мирская логика и не плотские реалии.


Последний раз редактировалось: Proxrista (Вс Июн 17, 2018 9:31 pm), всего редактировалось 1 раз(а)


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Вс Июн 17, 2018 12:23 pm

- Конкретно - вы не знаете и не разумеете Слово Бога и сеете неверие в сердца людей - в вашем сердце такое неверие уже посеяно.


- Написано прямым текстом о Иисусе Христе -


5
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.


28
Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29
Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.



- То вы еще не блаженны, - ибо прямо отрицаете Слово Бога - и Бога не боитесь и людей обманывать не стыдитесь...
Как я порою поражаюсь таким как вы...
Ну не разумеете вы еще ничего - то сядьте, почитайте, поподчеркивайте по разным темам - увидьте в Слове Бога, что Иисус есть Сущий Бог - что все попадали вокруг - когда Он это сказал как Бог...
Нет, - вы читать не желаете, научаться в Слове Бога не желаете - но слушаетесь людей - отрицающих истины и постулаты учения Иисуса Христа - то тут вы первый... - да не просто первый - а еще и поучающий так и других...
Бога не боитесь - вот если - ну хоть один человек воспримет ваши слова и поверит вашей ереси и потому не родится с выше?

Если человек Бога боится - то он всемеро прочтет все и проверит сам - как написано - вот по разным темам - прежде чем поучать других - чтобы не вышло вопреки Слову Бога.
А вы не знаете элементарного в Слове Бога - что Иисус есть Бог...
То чего же вы раньше времени ринулись спорить и поучать других?
Или что, думаете, что Бог с вами тут шутки шутит?


8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.


- Уже Бог провозгласил анафему - да отделение от Тела Христова в будущем - за искажение Слова Его - дабы поучающие других - знали это и соответсвенно и вели себя - с ответственностью - если не пред людьми, то за свою жизнь опасались...
И посмотрите, что тут говорится и о Апостолах Христовых - то есть, нет никаких ограничений в этом... - будь вы хоть слепы - но ежели вы что говорите людям по воле Бога - искажая Слово Его... - то ...


- Поэтому вам и говорят - и не просто так - а с предупреждением, что если вы берете на себя ответственность - утверждать что супротив Синодального перевода, - то и сделайте вначале своей перевод Библии - изучите все обороты и оттенки всех переводов слов и словосочетаний - соразмерьте все места учения Иисуса Христа и Писания - да по разным темам - чтобы не было противоречий - и это с учетом того, что вы уже понимаете учение Иисуса Христа - ибо ваш плотской ум - далеко вас уведет - по вариантам перереводов от истины...
Это ваша жизнь - и это тогда уже и ваша и анафема - а не других людей - на которых вы полагаетесь - говоря уже как свое - и вы понесете ответственность за ложь и ересь вашу... Оно вам надо?


- Вы даже не понимаете - о чем Иисус ведет речь - в том отрывке - что вы познаете истину и истина сделает вас свободными - что надо познать и о какой свободе и от чего идет речь...
Так вот - при таком вашем отношении к Слову Бога и к попиранию Сына Божия Иисуса Христа - Бога пришедшего во плоти - вы так ничего и не познаете, - ибо Бог гордым противится...


28
Если отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия наказывается смертью,
29
то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?


- Знаете, вот почему уже так написано?
Так Кто ныне управляет всем и вся?
Видите, вы и этого не знаете... Потому что если бы знали, - то и задумались бы - что управлять всем и вся может только лишь Бог.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 30, 2018 10:53 pm

1. Бог о Себе: “Ис. 48:12 Я первый и Я последний”
Христос о Себе: "Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний”

2. Бог о Себе: "Исх.3:14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий."
Христос о Себе: "Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

3. Бог о Себе: "Лев.22:2,3,8,9,16,30,31 и т.д. Я Господь."
Христос о Себе: Иоан.13:13 "Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то"

Библия многократно подтверждает, что ХРИСТОС – БОГ

1. Фома о Христе: Иоан.20:28 “Господь мой и Бог мой!”

2. Христос явил людям Бога. Иоан.1:18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

3. Ап.Павел о Боговоплощении: “1Тим.3:16 “Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.” А вознесся именно Христос.

4. Христос Бог во всей полноте: “Кол.2:9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно”

5. Бог о Себе: Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.

6. Ап.Павел о Христе: Лук.2:11 Спаситель, Который есть Христос Господь.

7. Исайа о Божественности Христа: Ис.9:6 Ибо младенец родился нам ... нарекут имя Ему: ...Бог крепкий.

8. Ап. Павел о Божественности Христа Рим.9:5 Христос по плоти, сущий над всем Бог.

9. Ап. Иоанн о Божественности Христа: "1Иоан.5:20 Сей есть истинный Бог”

10. Ап.Павел о Божественности Христа: Тит.2:13 “ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа”. Согласно правил др. греч. языка один артикль относиться к двум существительным, следовательно слова Бог и Спаситель относятся к слову – Христос.

11. Иоанн о том, что Христос было до Бытия: «И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира» (Иоан.17:3-5)

12. Лука о Божественности Христа: "Лук.1:68 благословен Господь Бог Израилев, что посетил народ Свой

13. Лука о Божественности Христа "Лук.2:11 ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь".

14. Марк о Божественности Христа: "Мар.2:7 кто может прощать грехи, кроме Бога?


"Иуд.1:4 Ибо вкрались некоторые люди, издревле предназначенные к сему осуждению, нечестивые, обращающие благодать Бога нашего в [повод к] распутству и отвергающиеся единого Владыки Бога и Господа нашего Иисуса Христа".




Быт.18. 1-3 И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер [свой], во время зноя дневного. Он возвел очи свои и взглянул, и вот, три мужа стоят против него. Увидев, он побежал навстречу им от входа в шатер [свой] и поклонился до земли, и сказал: Владыка! если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего

Прямое указание на Св. Троицу в Библии:
1Иоан.5:7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Триединство - Страница 3 Empty Re: Триединство

Сообщение автор Proxrista Сб Июн 30, 2018 11:31 pm

- Рожденный свыше - не отрицает Слово Бога - а утверждает Слово Бога... Секрет...


Синодальный
их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.
Современный
Это они - потомки наших великих отцов, они - земная семья Христа, Бога над всем, благословенного вовеки. Аминь!
РБО. Радостная весть
у них и праотцы, и среди них родился Христос, который превыше всех, благословенный вовеки Бог! Аминь.
I. Oгієнка
що їхні й отці, і від них же тілом Христос, що Він над усіма Бог, благословенний, навіки, амінь.


- Иисус Христос - Бог пришедший во плоти -


Христос по плоти, сущий над всем Бог


- Вот и не обманывайтесь -


3
а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.


Ранами Иисуса Христа мы исцелились - 1 - е Петра: 2 / 24

Proxrista
Admin

Сообщения : 7088
Дата регистрации : 2016-08-17

https://proxristaforum.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения